Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абсолютная добродетель

Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

Recommended Posts

26 минут назад, Морра сказал:

Я когда читала ветку, вообще подумала, что я наверное от злости на@@@ла бы в эту машину. Я не стрессоустойчивая, мне можно)

И я за то, что нефиг  бояться СС, вдруг чего бы не вышло или в коллективе кому-то не понравится. Много о себе думает этот коллектив, как начальство скажет, так и будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Морра сказал:

я просто стала покупать банку кофе на месяц, и

Я всегда покупала на месяц, если кому-то не хватало - его проблемы. И да, мои сотрудники угощали и клиентов и юристов, которые снимали офис на нашем этаже. С юристами давняя дружба была, они нам документы готовили иногда.  И я бы очень удивилась , если бы моя сотрудница одному из юристов в чашку удобрения налила. Задумалась бы о ее адекватности и скорее всего уволила бы.  Да, если бы мне не хватало кофе - я бы тоже решила этот вопрос без склок и того же ожидаю от своих сотрудников. А игрища пусть устраивают в другом месте. Сейчас мой муж занимается фирмой, кофе , чай так же покупаются на месяц, с кем сотрудники его пьют - неважно, главное , чтобы свои обязанности выполняли. 

12 часов назад, Домосед сказал:

А, если за счет работников?

Посоветовала бы автору свой кофе прятать , а коллеги за свои деньги могут угощать кого угодно. 

11 часов назад, Морра сказал:

слушай всякую чушь и не раздражайся.

Он уже не рассказывает всякую чушь, автор же написала в первом посте : осталось только кофе. Тема о халяве, а не о разговорах. 

10 часов назад, Морра сказал:

Да всех он задолбал, просто никто связываться не хочет - там же этот, "

Вы экстрасенс? Если человек задолбал - его в кабинет не приглашают, не флиртуют и на перекуры вместе не ходят. Не делайте из людей идиотов. 

5 часов назад, Фата Моргана сказал:

Против лома нет приёма окромя другого лома..

Гендир - слабак? Лом только у автора? 

1 час назад, Морра сказал:

что я наверное от злости на@@@ла бы в эту машину

Что ж вы этого не сделали у себя на работе? Там же ваше кофе пили, убить должны были, раз за чужое готовы на такое. 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Много о себе думает этот коллектив

Ну не скажите, если коллектив не примет, то никакое начальство не поможет. Доступ к удобрению не только у автора есть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Ну не скажите, если коллектив не примет, то никакое начальство не поможет. Доступ к удобрению не только у автора есть. 

Ну да, между автором, работой, и между СС, коллектив выберет СС.

А автор должна каждого куста бояться, при том что у неё преимущества в коллективе (с ее слов).

 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

мои сотрудники

Если у вас есть свои сотрудники, вы же не станете разрешать им переходить границы дозволенного, иначе дисциплина пострадает, начнётся разброд, некоторые сотрудники решат, что можно строить начальника. Или вы не начальник вовсе, коль так рассуждаете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

А автор должна каждого куста бояться, при том что у неё преимущества в коллективе (с ее слов)

Не увидела ее преимуществ в коллективе.  Где это написано? Автор пожаловалась на Александра, хотя он все сделал, чтобы Сергеич в кабинете не сидел. Ну а как он( Александр)  на это отреагирует - неизвестно.  Почему только автора должны все боятся? Другие намного дольше работают, не уволили их из - за Сергеича. 

4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

же не станете разрешать им переходить границы дозволенного, иначе дисциплина пострадает, начнётся разброд,

Конечно , я же  написала : человека, который льет удобрения в чужие чашки я бы уволила.  Насчёт кофе : я уже написала, что пусть пьют и угощают кого угодно, главное, чтобы работу выполняли качественно. Я считаю, что болеть за фирму могут только довольные люди, а не те, кто боится лишний раз в туалет сходить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мерседеса сказал:

Не увидела ее преимуществ в коллективе

И не увидите, вы же не работодатель не не коллега автору, тут мы просто трындим о ситуации, без оценки профессиональных качеств.

Театр абсурда - за отлучение халявщика так и бросился коллектив мстить, ну да ну да. Начальник своё веское слово сказал и не подчиненным его обсуждать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мерседеса сказал:

Автор пожаловалась на Александра, хотя он все сделал, чтобы Сергеич в кабинете не сидел.

 

24 минуты назад, Мерседеса сказал:

Где это написано?

Тоже это интересно. Автор вроде пожаловалась на СС, который постоянно тусить возле кофемашины и, соответственно стола Автора и заглядывает в её монитор. О том, что гендир уже говорил Александру , что бы тот общался по Битриксу, а не бегал в кабинет, Автор и не подозревала. Я, кстати, тоже всегда настаиваю на переписке, что бы следы общения сохранялись и ничего не перекручивалось.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

Театр абсурда - за отлучение халявщика так и бросился коллектив мстить, ну да ну да. Начальник своё веское слово сказал и не подчиненным его обсуждать. 

Да всем плевать на чужое кофе, все сотрудники - халявщики и автор в том числе. Коллектив может мстить за стукачество . Ведь они выгнали Сергеича из кабинета, чтобы автор не раздражалась. А кофе коллеги свое ему отдают, например. Начальник ещё ничего не сказал. И он ещё об удобрении ничего не знает. Подчинённые - не рабы, чтобы не обсуждать слова начальника. 

1 минуту назад, Игоревна сказал:

СС, который постоянно тусить возле кофемашины и, соответственно стола Автора и заглядывает в её монитор

О кофе она не говорила. От стола автора до кофемашины нужно бегать, она сама писала, как подбегала и удобрения подливала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

Тоже это интересно. Автор вроде пожаловалась на СС, который постоянно тусить возле кофемашины и, соответственно стола Автора и заглядывает в её монитор. О том, что гендир уже говорил Александру , что бы тот общался по Битриксу, а не бегал в кабинет, Автор и не подозревала.

Но виновата все равно! Должна была терпеть, молчать.

Татьяна никаких интриг не устраивала, сказала своё мнение, гендиректор уже давал распоряжения насчёт этого СиРожи. На этот раз перекрыли доступ постороннему человеку на территорию компании. Что логично и правильно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

А кофе коллеги свое ему отдают, например.

Какое своё? 

 

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Коллектив может мстить за стукачество .

Где вы увидели стукачество.

 

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

О кофе она не говорила. От стола автора до кофемашины нужно бегать, она сама писала, как подбегала и удобрения подливала. 

Нет, её стол ближе всего к кофемашине, жужжит над ухом, по её словам. Лень искать цитаты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Подчинённые - не рабы, чтобы не обсуждать слова начальника. 

:laugh:, они подчинённые и не их дело, как начальник распоряжается тратами на кофе и запрещает находится посторонним. Ради чего борьба будет? Ради левого чувака? Да бросьте) Просто вам это не нравится, но вы там и не работаете вроде. 
 

 

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

А кофе коллеги свое ему отдают, например.

Что это значит «например»? Никто ему ничего своего не отдавал, там нет своего, есть только кофе закупаемый начальством. 
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игоревна сказал:

Какое своё? 

Свою долю, сами не пьют, а его угощают. Например это они могут озвучить гендиру.  

8 минут назад, Игоревна сказал:

Нет, её стол ближе всего к кофемашине, жужжит над ухом, по её словам.

Так коллеги из других отделов тоже ходят кофе пить, жужжание не мешает. С чего вы взяли, что кофемашина стоит впритык к столу автора и все прямо заглядывают ее в ноутбук ?  

9 минут назад, Игоревна сказал:

Где вы увидели стукачество

Случайно вышло, что она пожаловалась на Александра. 

7 минут назад, Изя сказал:

Ради чего борьба будет?

Ради себя, она ж на своего коллегу наехала. Сергей Сергеич в другой компании работает, у него другой начальник, а Александр рядом. Вполне возможно, что автор станет его раздражать, а другие коллеги выберут не автора в этом противостоянии. А пакостить не только автор умеет, на всех жаловаться бегать не получится. 

11 минут назад, Изя сказал:

есть только кофе закупаемый начальством

Который пьют все желающие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

Случайно вышло, что она пожаловалась на Александра. 

Нет, имени Александра она даже не называла. Получилось, что Александр уже был предупреждён о прекращении этих визитов, но не придал значения. И кто ему виноват? Автор озвучила то, что ей мешают эти визиты. 

 

8 минут назад, Мерседеса сказал:

Ради себя, она ж на своего коллегу наехала.

Нет, она ни на кого не наезжала. Даже не намекала. 

8 минут назад, Мерседеса сказал:

Который пьют все желающие. 

Работники фирмы.

8 минут назад, Мерседеса сказал:

Свою долю, сами не пьют, а его угощают.

Какую «свою долю»? Никаких своих долей нет, не хочешь - не пей, но чужим делать в кабинете и на территории нечего. 
Это руководствуясь такой логикой можно и домой «свои доли» кофе и сливок невыпитые носить. Ненуачо?!

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изя сказал:

Нет, она ни на кого не наезжала. Даже не намекала. 

Я же написала, что это вышло случайно. Ваши оправдания - это детский лепет, так в коллективе никто не делает. Не нравится слушать Сергеича - коллеги его выпроводили, а полномочий драться за кофе - автору никто не давал. Ну и жалоба автора - это враньё, если гендир захочет разобраться с помощью безопасника. 

11 минут назад, Изя сказал:

Это руководствуясь такой логикой можно и домой «свои доли» кофе и сливок невыпитые носить. Ненуачо?!

Конечно можно.  Или это все автор будет выпивать на рабочем месте? Кто-то жаловался на недостачу кофе в фирме автора? Гендиру не хватило, когда он зашёл ? Ну и что тогда за склоки на пустом месте? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мерседеса сказал:

Свою долю

Брык упала. Это не их доля. Это кофе на предприятии. Да просто кофе, но не доля. Они им могут пользоваться, но не распоряжаться - забирать домой, угощать кого ни попадя, не имеющего отношения к производственному процессу. Я всегда считала, что это общепринято и всем понятно. Грубо говоря, угощает гендир. Работников, партнёров. 

И, заметьте, СС таскается не к Александру или коллективу, а к халявному кофе. Потому что коллектив в отпуске, Таня с ним дружить отказывается, то есть СС делать в этом кабинете абсолютно нечего. Некому его угощать, понимаете?

Или трололо?

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мерседеса сказал:

все сотрудники - халявщики и автор в том числе.

Сотрудники приносят прибыль, из которой и покупаются "плюшки". Они не могут быть в данной ситуации халявщиками.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Игоревна сказал:

Они им могут пользоваться, но не распоряжаться - забирать домой, угощать кого ни попадя, не имеющего отношения к производственному процессу. Я всегда считала, что это общепринято и всем понятно.

А как они им пользуются? Выпили, выплюнули и на место положили?  И кто придумал правила, по которым кофе можно пить только на рабочем месте, а сварить и дома выпить - нельзя? И про угощение : гендир запретил угощать Сергеича? Кофе покупается на кабинет, а как им кто распоряжается - никто не следит и отчёта не требует. Я думала, что это общепринято и всем понятно. А оказывается есть борцы за чужое имущество. Вахтёр - не профессия, а состояние души. :D

9 минут назад, Игоревна сказал:

Некому его угощать, понимаете?

Коллег нет, а их кофе на работе осталось. В новом месяце будет новая доставка.  Куда неиспользованный кофе девать? Гендиру возвращать, чтобы он увидел, какая автор экономная? Аж удобрения в чашку чужаку подливала, чтобы запас образовался. 

@Фата Моргана,  кофе покупается как добрая воля начальства, это не плюшки. Покупается, чтобы не было войн и сотрудники были довольны. Воевать за это кофе не надо, его всем хватает, даже Сергеичу. 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

кофе покупается как добрая воля начальства, это не плюшки.

Могло и не покупаться. В любом случае это не из кармана начальства, а из прибыли фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерседеса сказал:

И кто придумал правила, по которым кофе можно пить только на рабочем месте, а сварить и дома выпить - нельзя?

Вот-вот. Или в СВОЕМ кабинете. 

 

7 минут назад, Мерседеса сказал:

Коллег нет, а их кофе на работе осталось.

Свой кофе у коллег дома. А тут опщественный. И Таня в это общество владельцев входит, а СС - нет. В любом случае беготня с чашками к чужой кофемашине мало походит на угощение. Особенно, когда угощателей мифических на месте нет.

 

7 минут назад, Мерседеса сказал:

Куда неиспользованный кофе девать?

А что - может скиснуть?

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мерседеса сказал:

Свою долю, сами не пьют, а его угощают. Например это они могут озвучить гендиру.  

Насмешило. Каким образом озвучить - придут 11 сотрудников и скажут: Василь Иваныч, мы сами-то кофе не пьём, свою долю Сергей Сергеичу отдаём. Верните нам его обратно, бо он фирму не обопьёт!

А он им скажет - а зачем вам в рабочее время Сергей Сергеич в кабинете понадобился, а? Настолько, что вы с готовностью свои порции кофе ему спаиваете?

Абсурд какой-то. Таскается целый день чужой сотрудник, фирменный кофе поглощает, от работы народ болтовнёй отвлекает - и это норма, называется?

Тем более, что и на самом деле гендиру такая ситуация вовсе не по душе пришлась, просто он не в курсе был.

24 минуты назад, Мерседеса сказал:

Коллег нет, а их кофе на работе осталось. В новом месяце будет новая доставка.  Куда неиспользованный кофе девать? Гендиру возвращать, чтобы он увидел, какая автор экономная? Аж удобрения в чашку чужаку подливала, чтобы запас образовался. 

У нас, например, снабженец не станет покупать ни кофе, ни чай, ни писчую бумагу, ни скотч, если в этом нужды нет. Не израсходовалось - прекрасно, всё купится тогда, когда в этом потребность возникнет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если я правильно поняла, у автора не кофе халявный во главу угла поставлен, а беспардонный назойливый, наглый мужик. Который не имеет отношения к рабочему коллективу, но считает нужным во время рабочего дня презентовать себя (в любом качестве) на чужой территории и "умывать" своими "умностями" окружающим. Кому это нравится - пусть общаются на нейтральной территории. А отвоеванный диван... Поздно. Великий знаток НЛП уже успел стать красной тряпкой для автора. И его появление вызывало негативные чувства. И автор имела полное право отвоевать рабочее пространство, не загаженное Сергеем Сергеевичем и его сентенциями.

Изменено пользователем Фата Моргана
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Насчёт кофе : я уже написала, что пусть пьют и угощают кого угодно, главное, чтобы работу выполняли качественно. Я считаю, что болеть за фирму могут только довольные люди, а не те, кто боится лишний раз в туалет сходить.

Ну когда им работать, когда они угощают кого угодно, от работы отвлекаются, слушая этого самодовольного наглого СС. 

Люди довольны, когда отдыхают дома на диване, а не когда работают :D

Туалет- мелочь, бывает, хозяева не разрешают даже перекусить во время работы: одна домработница в туалете решила сьесть булочку, так и там засекли по видеонаблюдению, уволили с работы. 

Речь не столько о кофе в теме, это мелочь на самом деле по сравнению с тем, какие пожелания озвучила автор руководителю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, ситуация настолько ненормальная, что я даже представить себе такого не могу. Будь я начальником в подобном коллективе, сотрудникам бы тоже выговорила - это почему у вас в рабочее время посторонние на диване рассиживают, кофе, фирмой оплаченный, лакают и разговоры разговаривают?

А ежели бы этот, с позволения сказать, гость мне бы нужен был зачем-то, как тут кем-то предполагалось, то я бы сама его у себя принимала, кофием поила, и беседы вела таким образом, чтобы и нужного человечка ублажить, и чтобы лишней информации ему не сболтнуть часом. На подчинённых, занятых работой, эту почётную обязанность бы не возлагала. Ну разве что есть кто-то один, в чьи обязанности входит гостей занимать, и в чьём языке я уверена как в своём.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фата Моргана сказал:

В любом случае это не из кармана начальства, а из прибыли фирмы

Откуда вы знаете? 

18 минут назад, Игоревна сказал:

любом случае беготня с чашками к чужой кофемашине мало походит на угощение

Ну коллеги же сами сказали : бери кофе и уходи. Это не угощение? А как тогда назвать удобрения в чужой чашке? 

16 минут назад, Санитар леса сказал:

Каким образом озвучить -

Ну если гендир спросит  у них насчёт расхода кофе, то могут так ответить. 

17 минут назад, Санитар леса сказал:

Тем более, что и на самом деле гендиру такая ситуация вовсе не по душе пришлась, просто он не в курсе был.

Он был в курсе, но кофе не запрещал пить.  Про кофе автор начальнику ничего не говорила. 

19 минут назад, Санитар леса сказал:

нас, например, снабженец не станет покупать ни кофе, ни чай,

А вы вместе с автором работаете? У них кофе доставляют периодически, без переучета по кабинетам. По крайней мере она так писала. 

18 минут назад, Фата Моргана сказал:

А вообще, если я правильно поняла, у автора не кофе халявный во главу угла поставлен

А почему тогда пост в халяве и халявщиках был изначально? 

8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ну когда им работать

А гендир был недоволен их работой? До прихода автора там все уже почти развалилось? 

9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

бывает, хозяева не разрешают даже перекусить во время работы

Очень быстро такие хозяева становятся банкротами. Просто у них не работают профессионалы, а кадры - это самое главное. 

В моем городе уже седьмая по счету конкурирующая фирма развалилась, так как у них некому работать. 

6 минут назад, Санитар леса сказал:

почему у вас в рабочее время посторонние на диване рассиживают

Рассиживал он в обеденный перерыв. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Откуда вы знаете? 

Догадалась, наверное... Познакомьте меня, пожалуйста, с руководителем, который из своего кармана будет оплачивать "плюшки" коллективу. В том числе дорогостоящий кофейный агрегат, его ремонт. Вы из принципа уже это пишете? Не стоит...

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

А почему тогда пост в халяве и халявщиках был изначально?

Наверное, потому, что халява тут тоже присутствует.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мерседеса сказал:

Рассиживал он в обеденный перерыв. 

Да хоть бы и в обеденный. С чего это вдруг посторонние находятся на территории фирмы на регулярной основе? Продукт потребляют и сплетни разносят?

Это уж проходной двор какой-то получается, а не уважающий себя офис.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×