Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абсолютная добродетель

Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

Recommended Posts

Только что, Янина Радовскович сказал:

А если скотчем заклеить шкаф, а кофемашину накрыть чехлом к приходу СС? Как он отреагирует?

Гендиректор, который приходит к нам пить кофе, чтобы быть ближе к народу, отреагирует на скотч)))

В общем, я считаю, правильным совет пугать НЛП-шника. Ирония на эту собаку не действует. Значит, будем пугать. В понедельник ему в чашку закину голубиные перья. Коллег нет, посмотрим, как отреагирует. 

Я тут потихоньку начинаю продавливать тему его неадекватности в коллективе. Строго при нем, не за спиной. Каждый раз, когда я говорю при его появлении - 40 минут без понимания, что ни у кого ничего бесплатно не съел, оказались невыносимыми, Сергей Сергеич? 

Он мне отвечает - Заинька, я таких, как ты научился распознавать еще на курсах распознавания негатива и противодействия отрицательной энергетике Индримиона Пирцхалавы (придумала на ходу). И нейтрализовывать. Выпей кофейку, расслабься...

Я ему: вы бы со своими курсами притормозили. Этот нездоровый подъем от НЛП с заиньками и "всем мира" крышу-то сдвигает, Сергей Сергеич. Вы сегодня еще более хаотично жестикулируете, чем обычно. Плюс кофе халявный - дестабилизирует это все вас. До добра не доведет. 

Сергей Сергеич - Тогда я выпью еще чашечку кофе. Не сублимируй, заинька. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

у начинаю продавливать тему его неадекватности в коллективе. Строго при нем, не за спиной.

Ну вот, словами его не пронять. факт. Значит. надо пугать молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот, словами его не пронять. факт. Значит. надо пугать молча.

Сама бы я до этого не додумалась. Мозговой штурм - дело отличное. 

Но я наживу себе врага, однозначно. Но, учитывая, что мне с Сергей Сергеичем вместе не работать, переживу. 

Паразит не появлялся. Пойду-ка доставать сумку из сейфа. Безопасников оставим на потом, в понедельник попугаю птичьими перьями в кофе. Вариант не хуже дихлофоса)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Сама бы я до этого не додумалась. Мозговой штурм - дело отличное. 

Но я наживу себе врага, однозначно. Но, учитывая, что мне с Сергей Сергеичем вместе не работать, переживу. 

Только наедине с СС лучше не проделывать финт с перьями, вдруг он толкнёт или стукнет вас, лучше при свирелях. А без них вполне себе подойдут атрибуты- булавки или свечки.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Никеша сказал:
59 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Сергей Сергеич

Это реальное имя? А

Это имя, которым он представляется) Нравится ему так. Ну, справедливости ради, у нас тоже дома Максим Максимыч) 

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Только наедине с СС лучше не проделывать финт с перьями, вдруг он толкнёт или стукнет вас, лучше при свирелях. А без них вполне себе подойдут атрибуты- булавки или свечки.

Да у нас камеры во всех кабинетах. Но сегодня прямо еще б чуть-чуть и случился идиотизм - подрались бы за чашку кофе. Кошмар, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель

А мне финт с безопасниками понравился больше. Прям вот классная идея! 

Вы ведь в понедельник расскажете, как все прошло?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эта тема не пятничный стеб (в чем лично я уже не сомневаюсь), то при действиях в виде

31 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

В понедельник ему в чашку закину голубиные перья.

вопрос о

32 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

неадекватности в коллективе.

будет адресован вам, @Абсолютная добродетель :shiz:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, вся_в_шоке сказал:

@Абсолютная добродетель

А мне финт с безопасниками понравился больше. Прям вот классная идея! 

Вы ведь в понедельник расскажете, как все прошло?

Паразит в мое отсутствие в кабинет не входил. Но это не повод не написать в СБ. Непременно расскажу. Я еще буду все выходные думать. Пока вижу три выхода:

1) просто написать в безопасникам, что у нас постоянно присутствует посторонний человек, что противоречит тем правилам, с которыми я у них соглашалась;
2) изобразить из себя мага и вывести ситуацию на новый уровень;
3) сказать честно, что против наглого человека у меня просто нет приема. И умно, интеллигентно отпустить ситуацию. 

1 минуту назад, Лирина сказал:
35 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

неадекватности в коллективе.

будет адресован вам, @Абсолютная добродетель :shiz:

Свидетелей нет) Меня не смутит совершенно) После сублимации уже надо идти на принцип и пробовать разные техники выживания. Иначе как получается? НЛП победил?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если не сработает, в понедельник кидаю ему в чашку два связанных между собой синими нитками голубиные перья. У нас в парке голубей на одной аллее миллион. И начинаю что-то бормотать.

Ну Катя - нервная, а вы будете психической или колдуньей. Или то и другое вместе. Когда не знаешь, как быть - поступай по закону. В вашем случае - разговор с тем, кто вам кофе оплачивает. Поставить его в известность, что один человек за день выпивает больше, чем ваш отдел вместе взятый. И все тут. При чем тут стрессоустойчивость ваша, которая должна на клиентов распространяться, а не на людей с улицы?

Вариант - закрывать кабинет на ключ. Если вопросы возникнут - то говорить, что сотрудник соседского офиса работать мешает. И все.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель

Третий вариант применить никогда не поздно. 

Перья и колдунство попробуйте, конечно. Хоть повеселитесь.

Но сегодняшний вариант  с сумкой в сейфе и радостной встречей в коридоре продолжайте развивать. Он самый перспективный, на мой взгляд 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Свидетелей нет) Меня не смутит совершенно) После сублимации уже надо идти на принцип и пробовать разные техники выживания. Иначе как получается? НЛП победил?

Меня интересует чисто технический вопрос получения голубиных перьев (боюсь, я отстала от жизни, и в наличии дома они у меня отсутствуют, в магазинах тоже не продаются, но может я что-то пропустила в этой жизни).

Т.е. вы в свои выходные, помимо постоянных дум о Сергей Сергеиче, пойдете в парк приманивать голубей с целью их изловить и перья повыдергать? Да это любовь! :wub:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Меня интересует чисто технический вопрос получения голубиных перьев

Наверно в резиновых перчатках на улице собирать. Я бы не рискнула, ибо орнитоза боюсь больше халявщиков.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

орнитоза боюсь больше халявщиков.

В зоомагазине спросите парочку попугайских. Вдруг дадут? Нам, помнится, дохлую крысу для злобной вахтерши дали

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Т.е. вы в свои выходные, помимо постоянных дум о Сергей Сергеиче, пойдете в парк приманивать голубей

Автор писала, что около офиса стаи голубей.

10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Паразит

Примените к нему якорение из НЛП: когда он придёт к вам выпить кофе, каждый раз подходите к нему, дотроньтесь до груди или пожмите предплечье (коленка не подойдёт, как в другой теме)), и отойдите молча, а на слова его улыбайтесь загадочно. И наблюдайте, что он ещё придумает- а подумает, что вы тоже увлеклись нлп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

После сублимации уже надо идти на принцип и пробовать разные техники выживания. Иначе как получается? НЛП победил?

Можно завести журнал типа учёта кофе, где за каждую чашку кофе он должен будет расписываться. 

Скажете, что в связи с малым количеством сотрудников в данный момент, у начальника возникли сомнения в расходах кофе. Потому за каждую чашку теперь требуется подпись.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Скажете, что в связи с малым количеством сотрудников в данный момент, у начальника возникли сомнения в расходах кофе. Потому за каждую чашку теперь требуется подпись.  

И печать. Через бухгалтерию! :lol_1: И да , пусть на каждую чашку кофе заявление пишет и у генерального визирует!!! :thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

чашечкой кофе (да, да, кто их считает, кроме автора?), а ему в эту чашку сотрудница перьев, камней и чешуи нахреначила.

Боюсь такие методы, да, выглядят полным неадекватом. Ещё шаманский бубен принести и можно сразу увольняться. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про НЛП! Я считаю, что врага нужно бить его же оружием. А раз уж все равно все свое свободное и рабочее время автор думает о Сергеиче, то нужно проникнуть в самую клоаку коварных нлп-шников, т.е. втереться в доверие сначала к адепту, то бишь Сергеичу, потом стать частью нлп-шной организации, далее получить от гуру статус самого просвещенного последователя, и оба-на! уже сам Сергеич начнет в голубином клювике таскать автору свежесваренный кофе, добытый в других, не настолько продвинутых в нлп, отделах :fire:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

И печать. Через бухгалтерию! :lol_1: И да , пусть на каждую чашку кофе заявление пишет и у генерального визирует!!! :thumb_yello:

А чО на каждую-то?! :lol_1:

Пусть сразу на неделю пишет заявление и указывает количество. ПисАть так писАть! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Эффективнее сразу за фаберже схватить. Увлеклась так увлеклась!!!

На войне все средства хороши) А что он хотел получить, когда сказал, что автор к нему неравнодушна? Ухватить как следует и ещё и сдавить, от чувств с. И предложить ещё приходить за порцией... такого удовольствия. :D

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если верить Александру, он к ней только в декабре подошел, она сразу сломалась и уехала в сервисный центр) И к нам приходит пить кофе гендиректор - ему долго объяснять, почему пока так)

Отключите от розетки и займите все близ лежащие розетки чем угодно- принтерами,телефоном, сканером. "Ничего отключать нельзя я как раз печатаю, сканирую и звоню одновременно"

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Боюсь такие методы, да, выглядят полным неадекватом. Ещё шаманский бубен принести и можно сразу увольняться

Ну, надо же хоть как-то получить удовольствие в данной ситуации, пар выпустить. Пусть человек отвлечется, обдумывая страшное колдунство. Глядишь, успокоится и вернётся к варианту "А чо вы в пустом кабинете так долго делали?"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, вся_в_шоке сказал:

Глядишь, успокоится и вернётся к варианту "А чо вы в пустом кабинете так долго делали?"

Вот это самый подходящий вариант. Чужой человек, не сотрудник, находится один в кабинете. Да мало ли что он там делал? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Вот это самый подходящий вариант

Я о том и толкую.

А @Абсолютная добродетель пока в раздражении и хочет обдумать страшную мстю. Так пусть и обдумает, эмоции выгуляет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×