Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абсолютная добродетель

Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

Recommended Posts

3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Лен, я чувствую бессилие) Это ощущение у меня не возникало даже, когда мне беременной нахамил начальник управляющей компании. Я родила и сразу пришла) А тут, казалось бы.. 

Он вас пробил.  Вы умеете  заключать себя в яйцо? (или надо рассказать?)

 

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я и так делаю немыслимое - уходя ненадолго, закрываю на ключ дверь.

Зачем? Он вас сбил, вы поступаете  нелогично.  Ведь  если вас нет в комнате, вы не раздражитесь  от халявщика? Тогда зачем закрывать?

Нетушки,  пусть заходит в ваше  отсутствие.  Заодно для Сбшников  будет  железный аргумент.

Делать нужно ровно наоборот: закрывать  комнату, когда  вы внутри. Да, это хлопотно, но я верю, что это выдержать легче, чем этого придурка.

Вы же сможете открывать коллегам  со словами :  "Хоть чуть поработала  без топота  и чавканья соседней организации "?

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

После фразы, что я сублимирую в агрессию свои сексуальные фантазии в отношении Сергей Сергеича, все, что я придумала ответить - вряд ли, просто халява подошла к концу. Но это не особо убедительно.

Конечно  не убедительно.

Убедительно  было бы согласиться.

Да, сублимирую.  Потому что  сексуальные фантазии в отношении вас крайне не эстетичны. И  способны  навсегда  отвратить  людей от кофе  ("не вас,  Сергей Сергеич,  конечно).

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

сразу реагирую с такой же улыбкой - это сладкое слово халявный кофе в ООО "ХХХ", верно, Сергей Сергеич? Лучше пусть инфаркт долбанет прямо у кофе-машины, но вы допьете тридцать пятую бесплатную чашку?

Паразит наливает себе кофе и говорит - не беспойся, заинька, у меня хорошая кардиограмма)))))))))

Зря вы, уважаемый,  неооцениваете  профессионализм  потомственных  ведьм... ну да Холтер  вам в помощь

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Лирина сказал:

Кстати, про НЛП! Я считаю, что врага нужно бить его же оружием. А раз уж все равно все свое свободное и рабочее время автор думает о Сергеиче, то нужно проникнуть в самую клоаку коварных нлп-шников, т.е. втереться в доверие сначала к адепту, то бишь Сергеичу, потом стать частью нлп-шной организации, далее получить от гуру статус самого просвещенного последователя, и оба-на! уже сам Сергеич начнет в голубином клювике таскать автору свежесваренный кофе, добытый в других, не настолько продвинутых в нлп, отделах :fire:

Проще @Абсолютная добродетель вступить в секту Свидетелей Иеговы и встречать Сергея Сергеевича со словами "Вы верите в Бога?"... Ну или на худой конец ему Эйвон впаривать.

22 минуты назад, IRSEN сказал:

Чужой человек, не сотрудник, находится один в кабинете.

А если он не настолько дурак и в пустой кабинет под камеры не заходит?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

это сладкое слово халявный кофе в ООО "ХХХ", верно, Сергей Сергеич? Лучше пусть инфаркт долбанет прямо у кофе-машины, но вы допьете тридцать пятую бесплатную чашку?

 - Вода газированная?

- Газированная. А почему, собственно, это вас интересует?

- Пить хочу.

- Можете хотеть, но вода только для работников института. Вы работник института?

- Нет.

- Тогда разговор закончен. Пей, Леха. Пей.

("Самая обаятельная и привлекательная")

Тебе бы единомышленников найти и что-нибудь подобное инсценировать. Меня, честно признаюсь, такой товарищ тоже бы бы бесил, хотя у меня принцип не тратить отрицательные эмоции такого рода, ибо толку чуть. Но ты вот прямо в точку заметила, что не люблю, когда держат за дебилов, пропел там что-то про (лохов ушастых) заинек, и что хочу, то и ворочу.
 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

у меня принцип не тратить отрицательные эмоции такого рода, ибо толку чуть.

Вот у меня тот же принцип. Но...

 

12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

пропел там что-то про (лохов ушастых) заинек, и что хочу, то и ворочу.

Вот это и заводит. Когда свысока уже заиньками, а кто рыпнулся, как Катя, сразу нервная, ты беременная? Не должны быть курсы НЛП настолько эффективными.

Остальные коллеги считают - мы что-то покупали сами? нет! по какому поводу шкандаль? нет повода. Пусть хоть подавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

) изобразить из себя мага и вывести ситуацию на новый уровень;

Если хочется прослыть дурой психованной, которая так к этому Сергею Сергеевичу неравнодушна, что приворотом занялась ( он то уворачивается как может)),да все норовит то до плеча его, то еще до чего дотронуться, то - в добрый путь советами  такими воспользоваться. Я то , как старая канцелярская крыса, предпочла бы документальный способ борьбы, то бишь - докладную, продуманную, обоснованную, без лишних слов( начальство как правило много читать не любит), но конкретную с указанием причин по которым пребывание данного товарища в чужом отделе крайне нежелательно. Так сказать-" донос на гетмана злодея царю Петру от Кочубея"). И серьезно без эмоций и жалоб лично( если вызовут к шефу) подтвердить вредоносность данного товарища, но ни словом не упоминая о халявном кофе - это мелко.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если не сработает, в понедельник кидаю ему в чашку два связанных между собой синими нитками голубиные перья

 

... и мышиного помету, угу! И плюнуть сверху, вместо оливки. :bangin:

Нет, так дела не делаются, хотя и хочется рояль уронить на него, этажа с пятого. Не нужно посягать на его чашку - это гол в свои ворота. Нужно остановить только его посягательства на ваш кабинет. Если замгена (кто там ходит кофейничать) спросит, что это за булавки, ему так и сказать, что Сергей Сергеич замумукал от работы отвлекать: сам не работает, целыми днями, и Вам мешает, паразит. Вот, решили напугать его чувствительную натуру.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

1) просто написать в безопасникам, что у нас постоянно присутствует посторонний человек, что противоречит тем правилам, с которыми я у них соглашалась;

Если нахождение в вашем кабинете посторонних лиц действительно не разрешается правилами компании, то это не то, что хорошая идея по отваживанию халявщика, но и просто обезопасить вашу, пардон, филейную часть от каких-нибудь, мало ли, проблем. А то поди потом докажи, есичо, что это не Абсолютная добродетель сливала коммерческие тайны непойми зачем таскающегося в ее кабинет по сорок раз на дню чужаку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Если нахождение в вашем кабинете посторонних лиц действительно не разрешается правилами компании, то это не то, что хорошая идея по отваживанию халявщика, но и просто обезопасить вашу, пардон, филейную часть от каких-нибудь, мало ли, проблем. А то поди потом докажи, есичо, что это не Абсолютная добродетель сливала коммерческие тайны непойми зачем таскающегося в ее кабинет по сорок раз на дню чужаку. 

Я, девушки, склоняюсь к настучать гендиру, когда он в понедельник придет пить кофе. Он же знает, откуда он меня переманил - мы обеспечивали информационную безопасность компании. Значит, я могу быть подозрительной. Скажу, что 11 чашек за день и залипание каждый раз на погреть уши минут на 10 - неправильно и вызывает подозрение. Скажу, что ходит именно к нам, а не в любой другой отдел, у нас обслуживаются ключевые клиенты, а не мелкие "юрики"  - страшный сон наших безопасников.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

11 чашек за день и залипание каждый раз на погреть уши минут на 10

Это уже как минимум двойная кража ресурсов компании: продовольственных и временных. Ну, то есть, ваша компания мало того, что оплачивает халявщикам из соседней компании кофе-брейки, так еще и платит зарплату "за воздух" своим же сотрудникам, которые, вместо того, чтобы работать, вынуждены отвлекаться на нерабочие пустые поболтушки. Ну и угроза утечки интеллектуальной собственности (или это коммерческая тайна?) туда же. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Скажу, что 11 чашек за день и залипание каждый раз на погреть уши минут на 10 - неправильно и вызывает подозрение. Скажу, что ходит именно к нам, а не в любой другой отдел, у нас обслуживаются ключевые клиенты, а не мелкие "юрики"  - страшный сон наших безопасников.

И еще начальнику отдела безопасности накапать. Кто у вас там в камеры смотрит? Пусть подтвердят.

А от себя еще добавить, что Сергей Сергеевич жалуется на маленькую зарплату и жадного шефа. Что даже на кофе типа не хватает. Может и до его шефа чего донесут?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, а у вас там нет возможности шкафчик какой-нибудь поставить? Чтобы кофе машина, чай и все припасы внутри стояли? И на ключ закрыть? Открыли, налили себе и закрыли. 

Просто я так видела в одном месте - начальство разрешило микроволновку, купили маленькую, но поставить ее кроме торгового зала, негде, а в зале некрасиво. Там продумано все у них. Тогда ее поставили в шкаф для товара, освободили одну полку, и сняли заднюю стенку для вентиляции. Шкаф закрывается на ключ, так как на другой полке товар, а он дорогой. 

Вот вам бы шкаф. С прозрачной дверкой. Подошел, потыкался, помыкался и пошел восвояси. 

Не кладите ему никаких перьев в чашку, он вас за это так обсмеет, что сами не рады будете. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Приходит этот "друг" ближе к обеду, включит свое обаяние, усядется на диване и давай пить чашками наши чаи. Чашек пять (не преувеличиваю) за полтора часа выпьет, всех оглушит, сплетни со всей башни и окрестностей соберет и нам их передаст. Щебечет, как ненормальная канарейка.

Слушайте, а в рамках новой эпидемиологической ситуации в стране разве нельзя турнуть товарища? 

То Вы пишите, что в безлюдном парке в маске гуляете, то чай-кофе всякие проходимцы, пардон, "всехние" друзья у вас распивают.

У нас на работе совместные чаепития в обеденный перерыв из общей посуды закончились оттакенной вспышкой ковида. 

Гоните прочь халявщика без отрицательной пцр. :)

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лирина сказал:

Я бы не стала эту ситуацию доводить до уровня начальства, можно получить репутацию склочницы.

И что в этой репутации страшного? 

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Паразит наливает себе кофе и говорит - не беспойся, заинька, у меня хорошая кардиограмма)))))))))

А почему бы не сказать паразиту "Ты осточертел, ты тут не работаешь, кофе и машину компания не для тебя покупала, вали к себе в офис, пока я безопасникам не сообщила, что ты тут вынюхиваешь".  В нашей конторе еще бы матерком бы добавили. :rolleyes:

4 часа назад, Лирина сказал:

Ну и пусть ходит и наливает, не за ваш же счет банкет, вот и по фигу.

Человек трется в чужом рабочем кабинете. Мы даже зашедшего с телефоном, по нему говорящего, гоним тряпками. Плюс машина шумная, сто раз на дню гоняют. 
А вообще хороший вариант - кодовый замок с картами. Вместо обычного ключа. Чужие не зайдут. 
 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

в безлюдном парке в маске гуляете

Да я баловалась) Меня стращали, что, столкнувшись  в поликлинике с ковидниками, приехавшими по скорой, а я тут на плановый КТ, сама уже ковидник и не имею права после этой встречи появляться в общественных местах. Мол, все, страшное дело, такой встречи достаточно, чтобы я 100% заразилась. Я сначала рассказывала, какая супердезинфекция была в поликлинике, у меня есть шанс, но мне говорили - нет, все... Вот тогда я и придумала историю о 10-метровой прыгучести вируса и версию, что снимать маску я решабсь глубоко в лесу)) Кто ж знал, что в это поверят на форуме, а немецкие ученые через месяц подтвердят прыгучесть на 8 метров?)

В нашей компании не верят в ковид. Так что это не прокатит. У нас что директор ковидный дессидент, что мы все. А вот два сотрудника были категорически против такого безалаберного отношения к ковиду. Сказали - это конец света, а вы все дураки, что не понимаете. Один отличный спец, ничто не предвещало.... Но ушел с началом карантина со словами, все пропало, мы все умрем, на его место взяли меня. До сих пор не работает, сидит дома, пережидает вирус. Вторая - одна из талантливейших логистов на фоне новостей о ковиде (ну треш конца марта) ушла .... в запой. Гендир в полном ужасе от ситуации. Девушка с ребенком, ипотекой, одинокая в Москве. Никогда ничего не предвещало такого. Уговаривал ее не паниковать, выйти на работу (удаленно) и из такого состояния. Ездил несколько раз с кем-то из коллег к ней домой. Не уговорил.

Самое смешное, что карантин закончился и девушка обнаружилась у конкурентов - вышла из состояния) Обнаружила ее я - должна была быть отгрузка, а нашему водителю не отдали УПД. Звоню, спрашиваю - где документы? Девушка с голосом, как серебрянный колокольчик, оптимистичная такая говорит - спросите у вашего гендира, он меня знает, я Юлия Н., работала раньше у вас. Я честная, нам можно грузить, а УПД пришлем позже.

Спросила у руководства, тот говорит, грузите, это наша Юля Н., честная. Выплыла из сумрака - рады за нее.

Мне интересно - как Сергей Сергеич пережил карантин? Без халявного чая и кофе?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне интересно - как Сергей Сергеич пережил карантин? Без халявного чая и кофе?

Пурген есть возможность ему подсыпать в кофе? У моего знакомого на работе таким образом отучили халявщика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Понимаете, Сергей Сергеич напьется у нас кофе, потом у него куча энергии появляется. Он мотается по курсам управления людьми, всяким НЛП, говорит, что всех прогнозирует и раскусывает. 

Тань, а когда он работает?:huh: Он вообще за каким овощем в ваше здание ходит и заработную плату получает?

Я бы пошла к его непосредственному начальству и задала этот вопрос. Когда человек работает, если он постоянно трется у вашей кофе-машины? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Я бы пошла к его непосредственному начальству и задала этот вопрос. Когда человек работает, если он постоянно трется у вашей кофе-машины? 

Я хотела предложить написать начальнику кофелюбителя письмо. Но сходить тоже неплохо. 

Хотя, его начальник может сказать - свои обязанности выполняет, нареканий нет, а кофе может хоть ведро выпить, мне это безразлично. 

7 минут назад, Немосквичка сказал:
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

 

Пурген есть возможность ему подсыпать в кофе? У моего знакомого на работе таким образом отучили халявщика. 

Ну  а как его засунуть туда, в кофемашину? Чтоб он не видел? 

Ну я вот если буду себе делать кофе - это только подойти и высыпать. В чашку кто-то должен? Он же халявщик, а не идиот, вряд ли станет пить.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

я баловалась)

По-моему и сейчас продолжаете, только вместо маски теперь СергейСергеич:lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Сейчас напишу нашим безопасникам. Вот! Их у нас никто не любит, люди они эффективные и непопулярные. Эти точно точно среагируют! 

А как написать? Не напишешь же, что ходит и пьет, собака, кофе, как не в себя. Наверно, что у нас сотрудник соседней фирмы организовал практически свободный доступ в наш кабинет, это полностью нарушает конфиденциальность данных, с которыми мы работаем? Мы там наподписывали всякого о неразглашении.

С.С, многоразово посещает  кабинет и так как, как сексуальный объект,сразу отказала ему во взаимности,не смотря на  провокации, соответственно, ведет промышленный шпионаж.

 

6 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Нереализуемо. Скажет - Татьяна, вам денег что ли не хватает? И что? Заплатит?

 А Вам хватает, если вы кофе халявный пьете? Экономите за наш счет? Ах нет... тогда мы  ваши соточки на благотворительность пустим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же- его оружием - СИрожа,ты ко мне не равнодушен, что так часто в кабинете? 
Катя беременна? Ну да, от тебя же! Ты же так часто заходишь, что прям ЧЛЕН семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Не должны быть курсы НЛП настолько эффективными.

Курсы НЛП - отдельная песня. Но есть другие. Пусть личностного роста, например. Что-то про это слышала. На них как раз прививают наглючесть и непробиваемость. Не справитесь Вы своими силами. Самое неприятное то, что будет ходить, как и ходил, но победителем.

СБ - самый оптимальный вариант. Можно сослаться на то, что в его приход Вам приходится следить за бумагами, что отвлекает, а можете и не уследить. Перьями и иглами его не проймешь. На этих курсах покруче задания дают, чтобы не стыдно было то, отчего нормальные люди сквозь землю готовы провалиться.

А нельзя для машины найти другой укромный уголок - разделить аппарат и содержимое для него?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я, девушки, склоняюсь к настучать гендиру, когда он в понедельник придет пить кофе. Он же знает, откуда он меня переманил - мы обеспечивали информационную безопасность компании. Значит, я могу быть подозрительной. Скажу, что 11 чашек за день и залипание каждый раз на погреть уши минут на 10 - неправильно и вызывает подозрение. Скажу, что ходит именно к нам, а не в любой другой отдел, у нас обслуживаются ключевые клиенты, а не мелкие "юрики"  - страшный сон наших безопасников.

Блестящая идея, почему вы ею  до сих пор не воспользовались? Гните линию про безопасность и присутствие постороннего на рабочем месте. И еще. Я не понимаю, как генеральный может равнодушно отреагировать, что левый сотрудник потребляет кофе вашей компании в количестве 10 чашек ежедневно. Неужели никому в фирме до этого дела нет и быть не может? Тоже странно. Совершенно посторонний мужик пьет ваш кофе, мешает работать и до этого нет дела вышестоящему руководству. По- моему тут дело не в стрессоустойчивости, а в том что" мне мешает работать присутствие постороннего и бесконечный гул кофемашины". Как- то так примерно. Я б наябедничала сразу и всем.

Изменено пользователем Стробери
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Стробери сказал:

Тоже странно. Совешенно посторонний мужик пьет ваш кофе, мешает работать и до этого нет дела вышестощему руководству. По- моему тут дело не в стрессоустойчивости, а в том что" мне мешает работать присутствие постороннего и бесконечный гул кофемашины". Как- то так примерно. Я б наябедничала сразу и всем.

Я бы тоже. Еще бы добавила, что на замечания хамит и фамильярничает.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Немосквичка сказал:

Тань, а когда он работает?:huh: Он вообще за каким овощем в ваше здание ходит и заработную плату получает?

Настюш, высококлассный спец-продажник, позиционирует себя почти как вольный стрелок, ведет у себя ключевых клиентов, их компания имеет некоторые пересечения с деятельностью нашей. Поэтому шатания Сергей Сергеича воспринимаются их руководством не как пошел бить баклуши, а Сергей Сергеич консультируется с соседями и даже где-то шатаясь разрабатывает очередную гениальную стратегию продаж. Но еще и личный PR  имеет место. В разговорах много фраз - был на учебе в Австрии, пересекался с региональным директором такой-то компании. В Москве руководство филиала этой компании нашим идеям о сотрудничестве хода не давало, а из Австрии привез решение дать нам зеленый свет. Всем утер нос. 

Просто у человека поток самапрезентационной информации, даже, когда просто в туалет идет. Где там реальные успехи, а где НЛП- забалтывание, непонятно. Но считается ведущим спецом, лкчшим продажником, что вы, что вы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

В нашей компании не верят в ковид.

А СС верит в ковид ? Он знает, что вы переболели? Если нет, то по его приходу начать кашлять, жаловаться на нездоровье- как он отреагирует?

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×