Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абсолютная добродетель

Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

Recommended Posts

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но считается ведущим спецом, лкчшим продажником, что вы, что вы.

А почему так снисходительно? По сухим фактам не считается, а есть: на учебу в Австрию посылали (каждого, что ли, посылают?), ведет ключевых клиентов (всем их дают?), вашему отделу выбил зеленый свет (а ваш Александр что тогда делал для этого?). А то, что болтун, так продажники и должны быть такие. Раз ходит полдня, значит успевает и план делать, и груши пооколачивать.

Я к чему: вы без году неделя в этом офисе. Он - гораздо дольше. Вы уверены, что вы нужнее этого Сергея Сергеича, если учесть еще и такие течения, как "рука руку моет" или "этот может помочь в какой-то сфере, куда мы не вхожи"? Причем второй пример он уже доказал. Должок у вашего офиса перед ним после Австрии.

Меня еще в том, что данного товарища будут терпеть и привечать, убедил тот факт, что ваши коллеги стоят на позиции "кофе не жалко". С дивана согнали, но осторожно. 

Не переоцените себя в этой борьбе. Особенно с дуростями в виде перьев в чашку и "колдуй баба, колдуй дед" под нос. Союзников у вас, кроме вас - нет. Так что война ваша не война, а демаршик этакий. Я бы нашла приспешников, и медленно, но верно, потом бы уже решительное что-то сделала, но не одна.

Гендир не в отпуске, кстати? Если он в отпуске, а вы одна в офисе, то выключите вы эту кофемашину к чертям собачьим и скажите, что заправлять не умеете. Фильтр на чистку отдали. И правильно вам @Такибудетнаписала: закрывайтесь, когда вы в офисе. А не вне его.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

все с жарким шепотком-"О, мой возлюбленный, когда ты заходишь, солнце начинает светить пуще прежнего. И скороговоркой добавьете-ты только скажи, я разведусь со своим постылым".... 

А что автору это даст?  Этот С.С.- сплетник и болтун. Разнесет по всей округе бог знает что, домыслит и дофантазирует и сделает из автора озабоченную тетку, которая его домогалась. Еще хуже, мне кажется.

Изменено пользователем Стробери
Опечатки
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Стробери сказал:

А что автору это даст?  Этот С.С.- сплетник и болтун. Разнесет по всей округе бог знает что, домвслит и дофантазирует и сделает из пвтора озабоченную тетку, которая его домогалась. Еще хуже, мне кажется

Я пропустила информацию о камерах наблюдения. И плюс увидела последний пост @Абсолютная добродетель Ей с ним не по силам тягаться. Как профессионалам. И он это просек,  поэтому измывается и типо кофе халявный любит.

Есть такие хмыри у всех на работе. 

Лучше отморозиться, и делать кофемашину и кабинет недоступными. 

Изменено пользователем Карамболь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так попробовать натравить безопасников. Сказать, что частота его визитов при наличии своей работы превышает все разумные пределы и никак не объясняется просто желанием попить кофе. Что идут какие-то рассуждения про НЛП. Ну и т. д.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карамболь сказал:

Ей с ним не по силам тягаться. Как профессионалам.

От чего же? Есть выход! Потягаться, как профессионалу :brows: Только тут сейчас вой поднимется, что это не вариант.

А так, если мыслить именно стратегически, а не "прямщасизгнатьхалявщика", то можно сделать ход конем. Так как Абсолютная добродетель писала, что жалование у нее 100000, то, думаю, и у других коллег в том же коридоре. Сергей Сергеич все же человек нужный. Австрия дает преференции какие-то для работы, которые получены благодаря ему. Думаю, я бы подбила коллег отблагодарить его за Австрию и подарить Сергею Сергеичу бытовую кофемашину. Не такую крутую, как в офисе у Абсолютной добродетели, а попроще, но с капучинатором. 

Итого: машина у него есть, меньше поводов приходить. А если продолжает ходить, то уже повод его подстебывать, что не в машине дело, а в халяве. Абсолютная добродетель выглядит щедрой и умеющей видеть нужных людей. Должок перед Сергей Сергеичем отбоярен. И, возможно, даже будет побуждать его делать и далее что-то полезное для офиса, где трудится наша форумчанка.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карамболь сказал:

Лучше отморозиться, и делать кофемашину и кабинет недоступны ми. 

Тоже надо постараться, кофе машина общая, не закроет же автор ее у себя в столе. Сложная ситуация, трудно работать, когда рядом кто- то бесит. Про безопасников, как мне кажется, самый удачный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирго сказал:

Гендир не в отпуске, кстати? Если он в отпуске, а вы одна в офисе, то выключите вы эту кофемашину к чертям собачьим и скажите,

А бы и машину эту к чертям собачьим секретарше бы сдала - пусть она гендиректору кофе варит. И пусть туда и ходит халявщик за ним. Или просила бы СБ поменять систему доступа на кодовые ключи. 

1 час назад, Ирго сказал:

Причем второй пример он уже доказал. Должок у вашего офиса перед ним после Австрии.

Нет, это только со слов СС, а как там на самом деле никто не знает. У хорошего продажника нет времени попу от стула и телефона оторвать - по своим знаю. Какой там кофе, сходил бы покушать вовремя! А тут минимум 2 часа рабочего времени человек пасется у другой фирмы. 
Думаю что врет этот НЛПшник как сивый мерин. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ирго сказал:

. Сергей Сергеич все же человек нужный. Австрия дает преференции какие-то для работы, которые получены благодаря ему.

Я только сейчас поняла,  что он работает в другой компании. А не в подразделении одной.

Это дело меняет. Ни одному гендиру не понравится,  что расходники в большом количестве (а кофе нынче кусается), используют практически посторонние люди.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так удочку закинула - а чего это продажник из конкурирующей фирмы все время у нас трется? Никак клиентов переманивает...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

только сейчас поняла,  что он работает в другой компании. А не в подразделении одной

 

45 минут назад, Зараза такая сказал:

чего это продажник из конкурирующей фирмы все время у нас трется?

Но отмечалось, что компания дружественная и пересекается по работе. В настоящее время многие компании усиленно дружат, чтобы концы не отдать. Так что, может быть, и гендиректору автора, кофе для сотрудника дружественного гендиректора не жалко. А даже наоборот.... 

49 минут назад, Зараза такая сказал:

Я бы так удочку закинула

И я бы. Причём уже несколько недель назад и даже у самого своего гендиректора, когда он "спустился в народ" за кофе. С целью прояснения ситуации. Вообще ничего страшного не вижу в этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирго сказал:

По сухим фактам не считается, а есть: на учебу в Австрию посылали (каждого, что ли, посылают?), ведет ключевых клиентов (всем их дают?), вашему отделу выбил зеленый свет (а ваш Александр что тогда делал для этого?). А то, что болтун, так продажники и должны быть такие. Раз ходит полдня, значит успевает и план делать, и груши пооколачивать.

Он не наш сотрудник. Он в своей компании считается лучшим или одним и лучших. С нами их компания иногда имеет общие дела, которые обеспечивает точно не паразит Сергей Сергеевич, он их просто немного сопровождает, дает информацию о клиенте. 

59 минут назад, Ирго сказал:

. Думаю, я бы подбила коллег отблагодарить его за Австрию и подарить Сергею Сергеичу бытовую кофемашину. Не такую крутую, как в офисе у Абсолютной добродетели, а попроще, но с капучинатором. 

Пусть его компания за Австрию благодарит)) 

По факту, что имеем - наглый человек 250 уровня с непрерывной самопрезентацией. Как я это вижу - ни один человек со стандартными комплексами рассказывать так о себе, своей успешности, непрерывных победах над клиентами и конкурентами не будет. Хоть двести раз крутой продажник, но такой поток свидетельствует о проблемах с психикой. Плюс человек мстителен. Катюшу нашу, которой он не так настойчиво выгонялся, как мной, до сих пор, как видит, так подначивает. Казалось бы, да забудь... Нет, нервная она.

Раньше он приволакивался только в обед и торчал больше часа. С возвратом кофе-машины из ремонта паразит раз 10 у нас может со своими шутками-прибаутками появиться, под предлогом налить кофе. И чашки каждый раз разные - ближе всего кофе-машина стоит к моему рабочему столу, поэтому я замечаю. Считаю, что он уже укрепляет свои позиции в своей компании нашим кофе) Потому что нельзя выпить в день 8-11 чашек и выжить.

Не знаю даже... Умнее всего просто абстрагироваться. С другой стороны, если мне не нравится чье-то супернаглое поведение - почему надо утереться и молчать? Пусть еще на пять курсов запишется, на которых его обучат прятать от лохов демонстрацию манипуляцией лохами. Потому что эта подводочка "устроили у себя кофейню, невозможно пройти мимо вашего кабинета, так пахнет кофе, что вынужден зайти и поучаствовать". То есть у человека постоянно "позиция сверху", вот она и раздражает. 

Человек любопытен своей полной беспринципностью и наглостью. Именно с такой необижаемостью я сталкиваюсь впервые и сообщаю, что это эффективно действует на обывателей, типа меня) Но, на самом деле, есть, конечно, метод против нашего Кости Сапрыкина - натравить на него нашего гендира. Просто насколько это спортивно? Но насколько умно вести с придурком затяжную войну самой? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Потому что нельзя выпить в день 8-11 чашек и выжить.

Можно.:shifty:

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но, на самом деле, есть, конечно, метод против нашего Кости Сапрыкина - натравить на него нашего гендира. Просто насколько это спортивно? Но насколько умно вести с придурком затяжную войну самой? 

Так это и надо сделать. Или объяснить русским языком (или татарским) что ему тут не рады. Откровенно. И что в одном месте видели его и НЛП и все "достижения". 
К нам тоже раньше вечно валандались "за печеньками", "девочки, что вкусное есть".  Потом сказали - что мы тут уже по 20 лет не девочки и вкусное в магазине. Теперь только по приглашению, а приглашаем мы только компьютерщика Артема - потому что ему 23 годика и он стройный блондин. B) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ирго сказал:

Но отмечалось, что компания дружественная и пересекается по работе. В настоящее время многие компании усиленно дружат, чтобы концы не отдать. Так что, может быть, и гендиректору автора, кофе для сотрудника дружественного гендиректора не жалко. А даже наоборот.... 

Сергей Сергеич нашу точно не кормит) Иногда их компания говорит, что их клиенту, судя по стадии строительства объекта, можем понадобиться мы. И передает контакты - дальше мы сами. Сумели предложить лучше остального рынка или просто убедить работать с нами, поставляем мы. Совсем убедили, что мы приоритетней рынка - наши бригады заходят и на монтаж того, что мы продали. 

Я тут пока человек новый, что неоднократно отмечалось Сергей Сергеичем, но вижу, что кофе и чая никому не жалко, потому что это все пополняется еженедельно. И в шкафу-витрине стоят коробки нераспакованного кофе в зернах и банках, а также коробки с чаем Гринфилд. У нас коллектив отличных, никаких халявщиков нет, все лежит открыто, за три месяца после карантина никто себе карандаша домой не унес. И позиция гендира меня удивляет, при том, что он совершенно не человек, на котором можно "ехать", услышал как сын по телефону заказывал мне в обед сходить в канцелярский магазин и купить ему маркеры и побольше, он дома что-то мастерил и требовалось закрасить площадя, и говорит - так возьми у нас, зачем покупать? Позвонил своей помощнице, она принесла два набора. Я их домой так и не унесла, лежат в столе, я стесняюсь. Но кофе жалко директору точно не будет. 

Поэтому речь идет о том, что, видимо, только меня бесит ситуация с выносом чая и кофе дружественным Сергеем Сергеевичем) Остальных коллег, которые сами ему сказали, что с диваном надо завязывать, таскание с чашками пока оставляет равнодушными. Максимум снова сломается машина - чинить не за счет нашего отдела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

натравить на него нашего гендира

Не натравить, а сигнализировать. Так как помимо того, что у вас такая нужная гендиру стессоустойчивость, у него есть так же обязанность повышать стессоустойчивость сотрудников и коллектива в целом, снижая факторы стресса. А как он узнает, что у сотрудника есть такой фактор? Только путем личных бесед. А уж дальше и будет ясно, будет ли ваш гендиректор в этом направлении работать или скажет сама-сама-сама. 

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Просто насколько это спортивно?

Вас работать взяли или соревноваться? 

9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но насколько умно вести с придурком затяжную войну самой?

Вообще не умно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Или объяснить русским языком (или татарским) что ему тут не рады. Откровенно. И что в одном месте видели его и НЛП и все "достижения". 

Хренов кофеман говорит, что я рефлексирую или вообще сублимирую) Понимаете, цепляет только одно - победный тон, с которым Сергей Сергеич "садит в лужу" словесно оппонента. Даже Катю в положении до сих пор преследует иронией. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Даже Катю в положении до сих пор преследует иронией. 

Вот козлина, над беременной женщиной издеваться. Почему ваши с Катей коллеги  молчат?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирго сказал:

Только путем личных бесед.

Тут вопрос от моего пионерского прошлого) Менеджмент США, которому поклоняется Сергей Сергеич, говорит о том, что сигналы руководству - это важно и эффективно. Пионерской прошлое говорит, что все проблемы надо решать лично, а не подговаривать руководство) Путем личных бесед, особенно, когда нет никого из коллег в свидетелях разговора, естественно, Сергей Сергеича я выживу. Думаю, что выживу) 

Вообще хотела рассказать о том, что есть на свете наглые люди, которым совершенно наплевать на личные границы других, если им надо или выгодно. 

Только что, Suprema lex сказал:
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Даже Катю в положении до сих пор преследует иронией. 

Вот козлина, над беременной женщиной издеваться. Почему ваши с Катей коллеги  молчат?

Да он, вроде, любя и в шутку при коллегах. Типа, неравнодушен к ней до сих пор, с момента их конфронтации. Катя - человек прямой, без способности соревноваться иронично плеваться ядом. Поэтому забила и не обращает внимания. Но между кабинетами вполне себе неприятно ей сказал что-то. нервная, тебе как удалось забеременеть такой нервной? Ну ...амно, а не человек.

Хорошо, хоть он не в политике, стал бы уже губернатором. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Тоже надо постараться, кофе машина общая, не закроет же автор ее у себя в столе. Сложная ситуация, трудно работать, когда рядом кто- то бесит. Про безопасников, как мне кажется, самый удачный вариант.

А если не прокатит? И тот же гендир будет против, что вновь устроившаяся сразу через голову его голову начала жаловаться СБ. Можно навсегда выставить себя эммм....ну не самой хорошей коллегой. Вплоть до указа на дверь.

Ведь выглядеть это будет, что всего лишь из-за траблов с кофе и кофемашиной. Плохо пахнет. 

Тут многие насоветовали писать кляузы. Да, иногда эпистолярный жанр и официальная переписка по служебной почте наилучший вариант.

 Но после последнего поста я бы задумалась. Надо просто отвадить товарища заходить в кабинет. Если там не будет всего набора для халявы, то чего ему таскаться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

Если там не будет всего набора для халявы, то чего ему таскаться?

Языком почесать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Ведь выглядеть это будет, что всего лишь из-за траблов с кофе и кофемашиной. Плохо пахнет. 

Да, может со СБ и не прокатит. Я бы давила на то, что мешает работать, подозрительно часто ошивается возле чужих рабочих мест и т.п. И то не факт, что на это кто- то внимание обратит, раз уж этот левый товарищ столь ценный субъект для всех и вся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Языком почесать.

А с кем?:D Я молчу, бормочу себе под нос расчеты, коллеги в кабинете молчат, пыхтят над проектом. Ну посидит этот попка, сам с собой ну сколько поговоришь?

Скорее всего он из тех, что кидает полтора слова ценной информации, якобы помогает коллегам, делится опытом, а остальное-просто вода и сплетни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но между кабинетами вполне себе неприятно ей сказал что-то. нервная, тебе как удалось забеременеть такой нервной? Ну ...амно, а не человек.

Если он доведет эту Катю и с ней что-то будет на рабочем месте - ваш гендир не оберется проблем. Тоже можно в беседе с ним про это сказать. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

А с кем?:D

Ему нужна аудитория. А уж слушают или нет - его это не касается.

 

4 минуты назад, Карамболь сказал:

корее всего он из тех, что кидает полтора слова ценной информации, якобы помогает коллегам, делится опытом, а остальное-просто вода и сплетни.

Конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Если он доведет эту Катю и с ней что-то будет на рабочем месте - ваш гендир не оберется проблем. Тоже можно в беседе с ним про это сказать. 
 

Каких проблем огребется директор?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, гендир кроме прочего отвечает за успешный исход беременности сотрудниц, здорово, такой капитализм с человеческим лицом. Да пойди докажи, что давление, например, у беременной Кати , поднялось от Сергеича. Уж он то найдёт, как это опровергнуть, так, что при одном упоминании пульс скакать будет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×