Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абсолютная добродетель

Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

Recommended Posts

3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Хренов кофеман говорит, что я рефлексирую или вообще сублимирую) Понимаете, цепляет только одно - победный тон, с которым Сергей Сергеич "садит в лужу" словесно оппонента. Даже Катю в положении до сих пор преследует иронией. 

С покерфейсом отвечать - вы мне мешаете работать, идите на СВОЕ рабочее место и займитесь делом. 
А что,ВАША ФИРМА совсем обнищала, что ее сотрудники у нас побираются, да еще не один раз в день?

Если вы будете так много времени у нас проводить, не хватит времени совершать очередные подвиги?

 

И все в таком духе - рефлексирую? Это вы меня от работы отвлекаете и своими рассказами работать не даете. Вы посторонний человек! 

Ну и магии немного - "зеркальце на грудь".

3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но между кабинетами вполне себе неприятно ей сказал что-то. нервная, тебе как удалось забеременеть такой нервной? Ну ...амно, а не человек.

У тебя с этим проблемы? Ты хочешь их обсудить? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Зараза такая сказал:

что,ВАША ФИРМА совсем обнищала, что ее сотрудники у нас побираются, да еще не один раз в день?

Да таким ссы в глаза, скажет- Божья роса. Такой тип людей и не заденешь, и не обидишь, им все до фонаря, все наши/ ваши фразочки, намеки и упреки. Не представляю, как с таким уродом бороться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю, и так и не пойму, почему в кабинете нельзя закрыться на ключ. Тем более, что коллеги пока отсутствуют. 

Не понимаю автора. Эгей, где ваше острое чувство юмора? "Ой, ты ж мой хороший! Опять кофеёчку захотел? Ну попей, попей, говорят для мозгов хорошо". "Вы мой кошелёк не брали? Ходют тут всякие, а потом ложки пропадают". "Ой, опять вы! Надо же, часа не прошло, а вы снова тут! Заходите почаще! Кофе у нас, конечно, дешёвенький, зато нахаляву-то и хлорка творогом идёт, правда, Сергеич?". "Вкусно? Пейте ещё, а то мы его храним как попало, вот-вот плесневеть начнёт". "Сергеич, а ты и с едой так же? Там покушаешь, тут перехватишь... Помочь чем, может?"

С сбшниками - зачётная тема. Я бы хорошую проверку организовала. Или совещание за совещанием в кабинете, чтоб любого постороннего турнули. Ещё не хватало - рабочий процесс при левых Сергеичах обсуждать. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дочь Луны сказал:

"Вкусно? Пейте ещё, а то мы его храним как попало, вот-вот плесневеть начнёт". "Сергеич, а ты и с едой так же? Там покушаешь, тут перехватишь... Помочь чем, может?"

Вы ему слово, а он вам два. Если играть :кто кого перестебет, не факт, что автор выиграет. Вон Катю какую- то донимает словесно, будет и автора донимать. Прицепится к мелочи какой и будет бесконечно выстебывать, ох, для меня это невыносимо было бы, не дай Бог. Чувство юмора это прекрасно, если в обратную не будут прилетать злые и мерзкие шуточки. Или еще есть беспринципные ублюдки, бьющие по больному. Узнает слабую сторону автора и будет ее за больное место кусать. Фу, я бы не связывалась вообще с таким уродом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Стробери сказал:

Вы ему слово, а он вам два. Если играть :кто кого перестебет, не факт, что автор выиграет. Вон Катю какую- то донимает словесно, будет и автора донимать. Прицепится к мелочи какой и будет бесконечно выстебывать, ох, для меня это невыносимо было бы, не дай Бог. Чувство юмора это прекрасно, если в обратную не будут прилетать злые и мерзкие шуточки. Или еще есть беспринципные ублюдки, бьющие по больному. Узнает слабую сторону автора и будет ее за больное место кусать. Фу, я бы не связывалась вообще с таким уродом.

Ну, я покрепче, наверное. Поэтому с удовольствием включаюсь в игру без правил. Не слишком активно, но участвую. Могу без конца говорить "я вам разрешаю, так и быть". Дзен-борода длинная. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отдайте в другой отдел эту кофемашину! И пусть он туда ходит. А кабинет запереть, чтобы не ходил болтать. Ну ей-Богу, на работу ходим работать и деньги получать, а не переживать, нервы что ли лишние!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дочь Луны сказал:

Ну, я покрепче, наверное. Поэтому с удовольствием включаюсь в игру без правил

А я плаксивая размазня и я бы уволилась, если бы меня такой С.С. третировал. Другое дело, что мне пофиг на всех Сереж мира и все кофемашины, если они не мои. Пусть жрет, пьет, хоть женится на ней, меня не трогает и ладно. Но речь не обо мне. Автору сочувствую. Тяжело, когда бесит какая- то сволочь рядом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Стробери сказал:

я бы уволилась, если бы меня такой С.С. третировал.

Дело в том, что работодатель обязуется предоставить сотруднику рабочее место и обеспечить условия работы. А Сергей Сергеевич как раз работать мешает, отвлекает. 

Я поддерживаю совет обратиться к руководству и службе безопасности, чтобы они восстановили дисциплину. :thumbsup:

Трудовые обязанности Сергея Сергеевича предусматривают болтать на отвлеченные тему в чужой фирме? Нет? Тогда прошу на выход. :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Стробери сказал:

А я плаксивая размазня и я бы уволилась, если бы меня такой С.С. третировал. Другое дело, что мне пофиг на всех Сереж мира и все кофемашины, если они не мои. Пусть жрет, пьет, хоть женится на ней, меня не трогает и ладно. Но речь не обо мне. Автору сочувствую. Тяжело, когда бесит какая- то сволочь рядом.

Ну, поводов особых нет, на мой взгляд. Ну, халявит хрен какой-то с горы, и хрен с ним. Меня бы шум кофемашины смущал, и, самое главное, подслушивание моих телефонных разговоров. На остальное, в целом, плевать. Только бы не отвлекал физически, могу рявкнуть и за дверь вывести запросто, особенно постороннего. 

Поэтому самый хороший совет, если дело только в халяве - забить сто раз. А если он мешает именно трескотнёй, то сходить к начальнику - моя стрессоустойчивость борется с моим воспитанием, я не могу работать, когда какой-то ферт тут трётся и от него ухо закладывает. Если вам отлично, то ставим машину к вам, а я сюда работать пришла, а не слушать всяких канареек. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и приветствовала бы всегда одной фразой. О, халява пришла. С улыбкой. И вот если он придумает в ответ прозвище: Аргентина Ямайка пять ноль! Проняло. Правила приняты. 

Изменено пользователем Дочь Луны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2020 в 16:44, Абсолютная добродетель сказал:

После фразы, что я сублимирую в агрессию свои сексуальные фантазии в отношении Сергей Сергеича, все, что я придумала ответить - вряд ли, просто халява подошла к концу. Но это не особо убедительно.

Ржу. Ломать шаблон, бросаться с воплем к кофемашине " ура Сергей Сергеич пришёл, шоколадок- пироженок принёс и кофе хорошего. Доставай СС, не стесняйся, ты же не жлоб, и к нам ходишь..."

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

Эгей, где ваше острое чувство юмора? "Ой, ты ж мой хороший! Опять кофеёчку захотел? Ну попей, попей, говорят для мозгов хорошо". "Вы мой кошелёк не брали? Ходют тут всякие, а потом ложки пропадают". "Ой, опять вы! Надо же, часа не прошло, а вы снова тут! Заходите почаще! Кофе у нас, конечно, дешёвенький, зато нахаляву-то и хлорка творогом идёт, правда, Сергеич?". "Вкусно? Пейте ещё, а то мы его храним как попало, вот-вот плесневеть начнёт". "Сергеич, а ты и с едой так же? Там покушаешь, тут перехватишь... Помочь чем, может?"

Мне нужно решение, а неперманентный затянувшийся скандал непонятно с кем. Человек заскакивает от трех до 11 (пока рекорд) раз за день. И каждый раз мне бросать работу и говорить "как пульс и артериальное давление после 8-й чашки кофе и моего искреннего пожелания подавиться?". Если человек ответит мне "заинька, в вашем возрасте надо просто выйти замуж и родить, чтобы не бросаться на людей?" (он считает, что я не замужем и бездетная, я коллектив не посвящаю в нюансы семейного положения, все считаю, что за 5 лет ежедневного ит-общения хорошо меня знают). И так много раз за день. Это не решение проблемы)

Только что, Игоревна сказал:

Ржу. Ломать шаблон, бросаться с воплем к кофемашине " ура Сергей Сергеич пришёл, шоколадок- пироженок принёс и кофе хорошего. Доставай СС, не стесняйся, ты же не жлоб, и к нам ходишь..."

Девочки, человек гордится своей наглостью, которую выдает за эффективность и стрессоустойчивость. Ты ему - ваша экономия на кофе за наш счет достала до печенок Он тебе - расслабьтесь)) Все. Тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Жительница сказал:

Я поддерживаю совет обратиться к руководству и службе безопасности, чтобы они восстановили дисциплину

И я ратую за то, чтобы наябедничать и сгустить краски по- максимуму. Мол, подслушивает, отвлекает, мешает и  т.д. и т.п . И да. Кофе зараза пьет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Девочки, человек гордится своей наглостью, которую выдает за эффективность и стрессоустойчивость. Ты ему - ваша экономия на кофе за наш счет достала до печенок Он тебе - расслабьтесь)) Все. Тупик.

А... тогда и правда расслабься и всё. Все косяки сваливать на СС. Кстати, ты уверена, что он не из службы какой-то безоппасности?

:D лет так много назад была у меня сотрудница, которая постоянно косячила. И все её объяснительные звучали так " стою, работаю, и тут заходит МУЖЧИНА." 

Как мы смеялись тогда. 

Если целенаправленно хотите от него избавиться, есть методы. Подкинем варианты.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санкт Ленинград сказал:

своей мелочностью и склочностью.

Это вообще мое второе имя)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Девочки, человек гордится своей наглостью, которую выдает за эффективность и стрессоустойчивость. Ты ему - ваша экономия на кофе за наш счет достала до печенок Он тебе - расслабьтесь)) Все. Тупик.

Зачем с ним вообще разговаривать? Нельзя просто сказать "выйдете из кабинета!" или охрану пригласить? Вы работать пришли в столовую что-ли, куда каждый желающий может зайти кофе попить? Вот честно, никак не пойму вашей проблемы. Замок в двери есть, на ключ чего не закрыться? Ходит к вам кто попало кофе пить - отчего охрану не вызвать? Какую то хрень с перьями выдумывать или просто сраться, как базарная бабка? Это же не ваш уровень! Не надо с ним в остроумии пикироваться. Надо просто выставить из кабинета и все. Охрана вам в помощь.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это вообще мое второе имя)

Меня тоже бесит наглость. Недавно высказалась матом в сторону и все поняли.

Ситуация: у нас четырёхэтажное здание, где куча офисов. И народ любит постоять перед работой с кофейком и сигаретой, потом дружно бросить стаканчики и окурки перед входом и уйти.

А у нас первый этаж и клиенты постоянно. И помойка перед входом не нужна. Мы поставили урну. Но... соседи сверху стали выносить туда мусор из офисов, хотя мусорный контейнер за углом, в 50 метрах. 

Вчера меня прорвало матом на трёх деловых мужиков со второго этажа.  Просто спрсила, когда их уборщица придёт убирать, а то я задолбалась, хотя они мне ни разу не платят.

Хотите кофе с сигареткой- валите в свой офис, или убирайте территорию. 

И ведь говорили, объясняли, даже распечатки правил повесили. А помог только мат обычно вежливой дамы.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне нужно решение, а неперманентный затянувшийся скандал непонятно с кем.

Все просто - повесьте на кофе-машину табличку "Не работает". Все. 

Заодно и директор увидит, а вы ему так ласково и скажете, мол ходит тут один, 11 раз в день за кофе, работать не дает, разговоры подслушивает. 

В службу безопасности я бы не стала капать, чтоб не подставить остальных. 

Ну а все остальные методы это детский сад.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ahaha сказал:

Все просто - повесьте на кофе-машину табличку "Не работает". Все. 

Заодно и директор увидит, а вы ему так ласково и скажете, мол ходит тут один, 11 раз в день за кофе, работать не дает, разговоры подслушивает. 

Да такой наглый возьмет да включит, скажет, чего это она не работает? 

А интересно, у кофемашины нет ли какой- нибудь небольшой и легко снимаемой детальки, без которой она не работает? Вот как, например, у стиралки контейнер для порошка? 

@Абсолютная добродетель, я считаю, что директору если говорить про этого Сирожу, то надо не про кофе начинать. Вообще про кофе сначала молчать, сказать - мол, ходит постоянно, мешает работать, восемь раз в день приходит, и отирается по полчаса каждый раз, пургу какую-то несет. Нет, вот именно не по работе, по работе ничего не говорит, а все какие- то сплетни перетирает. 

И добавить - да еще и кофемашина гудит не переставая, голова уже квадратная. Да, у меня стрессоустойчивость, но должна же рабочая обстановка быть какая-то, я все же не на базар пришла работать и не в забегаловку с "чай-кофе-пирожки". Я не стрессую, просто неудобно и отвлекает очень сильно. Слов не понимает решительно, ссы в глаза, божья роса. 

Ну как-то так. После такого рассказа директор обязательно спросит, а чего приходит- то по восемь раз на дню, зачем, если дела нет никакого? Вот тут и сказать - как зачем - да кофе пьет, везде же 100 рублей, а у нас бесплатно. 

И глазками луп луп. 

Ну если директор не заинтересуется, с чего это вдруг у вас бесплатный кофе для работников другой организации, то тогда пусть пьет хоть ведром, отстаньте от него. А если заинтересуется - пусть сам и спрашивает. Мол, вас с такими вопросами куда подальше культурно посылает - может, директору ответит? 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Морра сказал:

А интересно, у кофемашины нет ли какой- нибудь небольшой и легко снимаемой детальки, без которой она не работает

Например можно снять контейнер с водой, без него точно не работает.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Морра сказал:

просто неудобно и отвлекает очень сильно

И это вредит работе. Я вас как руководителя хочу уведомить, что это может ухудшить результат моей работы, несмотря на мои старания. :) И пусть начальник решает что ему важнее: результат рабоиы или хорошие отношения с чужим подчиненным? :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать поговорить с директором о том, что мне мешает работать мужчина, у которого явно зависимость от кофеина. Каждый час, он заходит в кабинет, отвлекает. Иногда заводит разговоры, что у него хорошая кардиограмма, видимо понимая, что с ним что-то не так. Мне хотелось бы не выслушивать пустые разговоры с зависимым человеком, я буду вынуждена закрывать дверь на ключ. Или, как считаете, может закрыть кофе-машину под замком в шкафу? Послушать мнение директора на вашу проблему.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ему - ваша экономия на кофе за наш счет достала до печенок Он тебе - расслабьтесь)) Все. Тупик.

Так я и напрягагюсь? Я жду  тортик! Каджый день
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, никакие пикировки, высмеивания и таблички " не работает" не помогут. Халявщик будет рад устроить цирк с конями и присядет на уши - а почему не работает, а когда починят, и прочее без конца.

Вижу только два выхода - сказать гендиректору, что мешает работать, все вынюхивает и крадет ваше рабочее время.

Второй: максимально холодно - " Вы мешаете работать, закройте дверь с той стороны", не давая возможности втянуть себя в дискуссию.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Хренов кофеман говорит, что я рефлексирую или вообще сублимирую) Понимаете, цепляет только одно - победный тон, с которым Сергей Сергеич "садит в лужу" словесно оппонента. Даже Катю в положении до сих пор преследует иронией. 

Меня цепляет несколько моментов. 

1. На каком основании этот Сирожа со всеми фамильярничает,  а конкретно к вам обращается "заинька".  Я бы это просто так не оставила. 

2. На месте Кати я рассказала бы об этом товарище мужу. Муж бы тоже это просто так не оставил. (меня аж трясёт от написанного). 

3. Если он болтается к вам каждый раз с новыми чашками,  то у меня есть подозрения,  что он таскает кофе своим сотрудникам. Нет у него своей чашки что ли,  раз он каждый приход с новой чашкой. 

А так да,  был как-то на моем горизонте такой товарищ. Противный,  наглый,  липучий. От таких ещё попробуй избавиться. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×