Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смелая

Ситуация в Белоруссии - 6.

Recommended Posts

13 минут назад, bibi сказал:

Не всегда получается уважать тех, кто говорит мерзкие и подлые вещи. Ваш пассаж о том, что ваши сограждане - это то же самое, что пособники нацистов в войну, - это мерзость. Не нравится - не вступайте со мной в разговор, можете поставить в игнор. Имеете что-то против того, что я усомнилась в версии с НКВД - оспорьте факты, на которые я указала. Вы способны это сделать, не переходя на личности? Если нет - какой смысл продолжать разговор? О том, как вы на меня обиделись и я вам не нравлюсь? Да ради Бога, мне тоже далеко не все нравятся, но какое это отношение к теме имеет?

Уффф, теперь еще и пируэты какие-то... Не надо мне верить. Верьте фактам. Хотя вы предпочитаете - Нехте...

В данном конкретном месте палачи, безусловно, были. Вот только, судя по всему, не те, о которых вы подумали. Успокойтесь, сударыня. И часовню четырнадцатого века тоже не НКВД развалил, но вы только не расстраивайтесь.

Фууу... Пойду, пожалуй, руки помою...

И по теме. https://twnews.es/ua-news/glava-profsoiuza-shakhterov-otvetil-lukashenko-ukrainskie-gorniaki-ne-poedut-v-belarus

"Украинские шахтеры не поедут в Беларусь, чтобы работать вместо бастующих на Беларуськалии. Об этом заявил в видеообращении глава независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в ответ на слова президента Беларуси Александра Лукашенко, что участников забастовки на Беларуськалии могут заменить "безработные шахтеры из Украины".

Edited by Мексиканский тушкан
  • Like 4
  • Downvote 4
  • Upvote 2

Только что, bibi сказал:

Вас утешит, если я скажу, что людей, которые уперто тащат в постороннюю тему все подряд, вплоть до китайцев и голодомора, постоянно и повсюду истерят на тему третьей мировой и предсказаний старцев, я могу считать дураками или фанатиками? Вы фанатик? Если нет - мои соболезнования.

Я фанатик)). Иногда и дура)). Но это получше чем двуличие. Признавать убитых мучениками и отрицать, что был госорган казней и пыток - то самое НКВД! - уж лучше быть фанатиком пророчеств)) 

• Like 3
  • Downvote 4

6 минут назад, Tatiana сказал:

@bibi

Представьте себе, мне тоже как-то противно уважать тех, кто отрицает ДОКАЗАННЫЙ УСТРОЕННЫЙ СТАЛИНЫМ ГОЛОДОМОР. Я  таких людей могу считать или дураками или подонками. Вы явно не дура))) 

Доказанный кем? Канадским институтом по заказу всяческих фашистских прихвостней? К кому себя отнесете: к дуракам или подонкам?

• Like 4
  • Downvote 1
  • Upvote 8

8 минут назад, Мексиканский тушкан сказал:

Пойду, пожалуй, руки помою...

Запачкали, когда гадости мне писали? Я так понимаю, что касается нашей беседы, приведенные факты вы опровергнуть не в состоянии, но гадость напоследок сказать хочется? Понимаю, бывает. Спокойной ночи и всех благ.

7 минут назад, Tatiana сказал:

Я фанатик)). Иногда и дура

Еще раз примите мои соболезнования. Ни с теми, ни с другими мне не доставляет удовольствия общаться, так что и вам всех благ. Не сотрите пальчики о клавиатуру, лепя минусы мне во все подряд посты о голодоморе. Мы это обсуждали сто лет назад, что же вы тогда их не ставили? До чего же мстительная у вас натура, как только это с верой уживается... Впрочем, ваш фанатизм и ваша мстительность - ваши проблемы.

6 минут назад, sugar-blues сказал:

К кому себя отнесете: к дуракам или подонкам?

Она ведь уже сказала выше, так что вряд ли здесь имеет смысл апеллировать к логике и здравому смыслу.

Edited by bibi
  • Like 3
  • Downvote 2
  • Upvote 10

12 минут назад, sugar-blues сказал:

Доказанный кем? Канадским институтом по заказу всяческих фашистских прихвостней? К кому себя отнесете: к дуракам или подонкам?

Российским  государственным архивом экономики (РГАЭ).

В сборнике документов «Голод в СССР. 1929–1934 гг.». Том Первый «1929 г. – июль 1932 г.».

Представляемый сборник документов - трёхтомная документальная серия «Голод в СССР. 1929–1934 гг.», благодаря инициативе Федерального архивного агентства в рамках международного проекта государственных архивных служб Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Беларусь.

Первый том посвящён началу великой трагедии народов СССР и включает документы с 1929 г. по июль 1932 г. Во втором томе предполагается осветить кульминацию трагедии – голод 1932–1933 гг. Третий том планируется посвятить мероприятиям сталинского режима по ослаблению голодного кризиса в 1933–1934 гг., предотвращению его повторения в дальнейшем.

В подготовке первого тома серии, изданного при содействии Международного фонда «Демократия», приняли участие Архив Президента Российской Федерации, Центральный архив ФСБ России, Архив внешней политики Российской Федерации ИДД МИД России, Российский государственный архив экономики, Государственный архив Российской Федерации, Российский государственный архив социально-политической истории, Российский государственный военный архив, государственные архивы республик, краев, областей, охваченных голодом в 1929–1934 гг. Координатором проекта является Российский государственный архив экономики.

Период с 1929 г. по июль 1932 г. – время нарастания в СССР острого продовольственного кризиса и голода в результате начатой сталинским руководством политики форсированной индустриализации на основе сплошной коллективизации. В сборник включены документы, показывающие механизм возникновения голода. Его причины связаны с издержками, преступными ошибками, непредвиденными последствиями взятого сталинским режимом в 1929 г. курса на насильственное создание в СССР колхозного строя ради получения от деревни ресурсов на нужды индустриализации, не считаясь с реальными возможностями аграрной экономики и с интересами многомиллионных масс советского крестьянства. Волюнтаристическое планирование темпов коллективизации, планов государственных хлебозаготовок, зернового экспорта, обеспечивавшихся всей мощью административно-репрессивной машины государства привело к трагедии.

О том, как это было, и рассказывают документы указанного тома. Они убедительно свидетельствуют, что голод являлся общей трагедией народов СССР, прежде всего, крестьянства зерновых районов, ставшего заложником сталинской форсированной индустриализации. 

• Like 4
  • Downvote 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Tatiana сказал:

Российским  государственным архивом экономики (РГАЭ).

Там написано, что была проведена операция по осознанному уничтожению советских граждан определенных национальностей?  

К кому себя отнесете?

• Upvote 7

Только что, sugar-blues сказал:

Там написано, что была проведена операция по осознанному уничтожению советских граждан определенных национальностей? 

Не поддерживайте ее флуд, а то нам всем от модераторов достанется. Она в каждую тему тащит третью мировую, "все умрем" и голодомор. Про голодомор своя тема есть, она этой простынкой там уже трясла, ее по буквам разобрали - все равно не угомонится никак.

• Like 2
  • Upvote 4

К кому себя отнесете?

А без перехода на личности вам никак? Вы спрашивали - кем доказано. Да. А ещё Гос. Дума РФ: признала вину власти СССР в голодоморе:

Заявление ГД РФ "Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР

https://ru.m.wikisource.org/wiki/Заявление_ГД_РФ_"Памяти_жертв_голода_30-х_годов_на_территории_СССР"

Только что, bibi сказал:

Не поддерживайте ее флуд, а то нам всем от модераторов достанется. Она в каждую тему тащит третью мировую, "все умрем" и голодомор. Про голодомор своя тема есть, она этой простынкой там уже трясла, ее по буквам разобрали - все равно не угомонится никак.

Ничего вы не разобрали. Вы не смогли опровергнуть итог работы Госархива)) Так что не льстите себе)) 

• Like 1
  • Downvote 5
  • Upvote 1

@Tatiana, это бесполезно. Не тратьте силы и время. Недаром в Индии мудрые люди  говорят: 

"Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек – это сосуд.
Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него!"

Перешагните и забудьте)

• Like 4
  • Downvote 2
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

11 минут назад, Tatiana сказал:

А без перехода на личности вам никак?

Как и Вам.

Цитата

Вы спрашивали - кем доказано. Да. А ещё Гос. Дума РФ: признала вину власти СССР в голодоморе:

Заявление ГД РФ "Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР

Где здесь канадо-свидомая попсятина "голодомор"? 

Голод никто не отрицал.И это было трагедией. И не только в Союзе, если на то пошло. 

Геноцид  народов придуман как политическая страшилка.

Edited by sugar-blues
  • Like 1
  • Upvote 9

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

Как и Вам.

Где здесь канадо-свидомая попсятина "голодомор"? 

Голод никто не отрицал.И это было трагедией. И не только в Союзе, если на то пошло. 

Геноцид  народов придуман.

Вы не прочитали. Там признание вины властей СССР в голодоморе. А умирали и русские и белорусы и казахи, да. Но - по вине властей. Так что - Сталин и НКВД и в целом советская власть - кровавые палачи народов СССР. 

В результате голода, вызванного насильственной коллективизацией, пострадали многие регионы РСФСР (Поволжье, Центрально-Черноземная область, Северный Кавказ, Урал, Крым, часть Западной Сибири), Казахстана, Украины, Белоруссии. От голода и болезней, связанных с недоеданием, в 1932-1933 годах там погибло около 7 млн человек.

• Like 1
  • Downvote 4

1 час назад, ЕленаК. сказал:

Чудны дела твои Господи. Сколько комиссий было, разной направленности и ангажированности. Сколько исследований. И нынешний Гарант прекратил дальнейшее изучение. А тут на форуме, иностранка, гарантию дам - Куропаты не найдет на карте, ни разу там не бывшая - мало что факты(!) узнала, так еще и тайны все раскрыла. Где же прочла? Ола-ла. В Интернетике. А то ж поди в библиотеку сходила, в закрытый зал, наверное документы изучила...

Чудны, ой чудны крестьянские дети. которые дальше своего экзальтированного истерического носа ничего не видят. И думать тоже не умеют. Сколько вам лет, правдуматкурубящая? Или курите чо запрещённое?

Ей говорят - не трожьте историю семьи, так и это не остановило. Это ж что там внутри такое?

Я смотрю, вы читаете и думаете одним и тем же местом? Не стоит перегружать эту часть тела, тем более. что она предназначена для других целей.

А до того, что внутри у @bibi, вам как до Китая спиной в позиции полусидя.

Только вот что я скажу. Есть темы, которые своим мерзким глупым языком касаться не стоит. Массовых захоронений. 

Только я тоже скажу. Есть люди, в отношении которых своим грязным помелом махать не стоит. Хотя бы потому что по поводу массовых захоронений она знает куда больше вашего.

Котики, цветочки, конфеточки, НО не это....Если такое внутри не заложено. Кем быть и что делать - этот человек уже не решает. Его можно назвать одним словом. И не стоит такой человек галантного обращения, я где-то жалела, прочитав её историю старалась избегать. Но такие заявления - глумление. И если бы не модерация на форуме - написала бы капсом одно слово.

Вот это да, ваше. Котики, цветочки, конфеточки. НО не это . . . Рассуждать о политике здраво. Данная опция в вас не заложена.

Про модерацию на форуме тоже знаю, могу получить и за флуд. и за оскорбление. Хоть это и констатация факта. Пишу без капса и в 3-х словах: вы феерическая дура (вспоминаем Лаврова) .

А может есть те, кто поддержат такое?

Такое это какое? Ваш бред могут поддержать только такие же невменько как и вы.

А @bibi, да. я поддержу. Это если вы вдруг сами не догадались.

• Like 5
  • Downvote 5
  • Thanks 4
  • Upvote 13

Только что, Tatiana сказал:

Вы не прочитали. Там признание вины властей СССР в голодоморе. А умирали и русские и белорусы и казахи, да. Но - по вине властей. Так что - Сталин и НКВД и в целом советская власть - кровавые палачи народов СССР. 

Это Вы не понимаете, что читаете. И превращаете трагедию в попсятину и кликушество.

• Upvote 8

Это Вы не понимаете, что читаете. И превращаете трагедию в попсятину и кликушество.

Эта трагедия устроена кровавой советской властью и это уже было. Вы как-то неверно значение кликушества понимаете. Преступления советской власти против собственных граждан народов СССР - БЫЛИ. Русские и белорусы и люди других народностей умирали по вине Сталина и прочих руководителей СССР. 

• Like 1
  • Downvote 9

Только что, Tatiana сказал:

Эта трагедия устроена кровавой советской властью и это уже было. Вы как-то неверно значение кликушества понимаете. Преступления советской власти против собственных граждан народов СССР - БЫЛИ. Русские и белорусы и люди других народностей умирали по вине Сталина и прочих руководителей СССР. 

С большой дозой вероятности это по "вине" Сталина  и прочих руководителей СССР  Вы и большинство пользователей данного форума получили возможность родиться, жить и т.д. Русскими, белорусами , украинцами и т.д.

Все нормально у меня с пониманием значения слова "кликушество".

• Like 2
  • Upvote 8

С большой дозой вероятности это по "вине" Сталина  и прочих руководителей СССР  Вы и большинство пользователей данного форума получили возможность родиться, жить и т.д. Русскими, белорусами , украинцами и т.д.

Все нормально у меня с пониманием значения слова "кликушество".

Если бы у ваших детей забрали посоеднюю пищу, как у тех колхозников, вас бы индустриализация ценой голодной смерти ВАШИХ ДЕТЕЙ не радовала бы. А так вы легко относитесь к голодной смерти тех чужих вам детей... 

Есть грани, за которые переходить нельзя.

Ола- ла, кто бы говорил :lol:.

И чтобы два раза не вставать (аж понравилось это выражение), @Паслён, а вы дрянь.Мерзкая, недалёкая и черноротая. Это за кредиты, про которые вы @bibi писали. 

@bibi. Ольга, я знаю, что вы в защитниках не нуждаетесь, сами способны за себя постоять. Но вот такие полоротые вообще берега потеряли.

• Downvote 7
  • Thanks 2
  • Upvote 8

Это уже не спор, а срач. Раздал штрафы, а финал срача удалил.

• Thanks 3

4 часа назад, Tatiana сказал:

что был госорган казней и пыток - то самое НКВД! - уж лучше быть фанатиком пророчеств)) 

На минуточку. Брестскую крепость защищали именно войска НКВД.

• Like 5
  • Upvote 8

В 18.08.2020 в 11:25, chanel сказал:

а вна Украине сказали собаками коммуналку оплачивать...

:busted_red: не, ну я так не могу. Где такоэ сказали?

И про безработных шахтёров с Украины, которых привезут... у нас нет безработных шахтёров, на шахтах вакансии открыты постоянно, были бы желающие. 

• Like 1
  • Upvote 1

8 часов назад, Tatiana сказал:

- человек, который одновременно почитает и Сталина и его жертв - иди душевно больной или двуличный.

Такой человек просто логичный человек. Оценивающий сухие факты. Которые говорят о том, что Сталин, при всех недостатках его системы, взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой. 

А все эти эмоции с попыткой перехода на личности и стояния в белом пальто - от отсутствия аргументов. 

3 часа назад, Череда сказал:

На минуточку. Брестскую крепость защищали именно войска НК

Кстати да. Буквально провалили начало войны фашистам. 

• Like 2
  • Upvote 7

9 часов назад, ЕленаК. сказал:

тут на форуме, иностранка, гарантию дам - Куропаты не найдет на карте, ни разу там не бывшая - мало что факты(!)

Вы превышаете свои полномочия на данном Форуме, запрещая "иностранцам" писать в данной ветке. Штраф.

• Thanks 1

6 часов назад, Зоис сказал:

вы дрянь.Мерзкая, недалёкая и черноротая. Это за кредиты, про которые вы @bibi писали. 

В дурдоме день открытых дверей?

Не в курсе ни про какие кредиты вашей подзащитной. Читать надо внимательнее. Это моя же землячка из Витебска меня же подколола, что квартирка и машинка в кредит. Это меня, человека, который с этим работает и видит на что живут люди.

Меня это насмешило, так как в нашей стране народ закредитован почти на сто процентов. Карты рассрочки, оверы, кредиты. Люди детей в школу собирают за кредитные деньги. На кассе в магазине обращаю внимание, что даже жрачку покупают за Халву (карта рассрочки). Страна для жизни, блин. А тут - да, я должна устыдиться, что такая бедная, что квартира в кредит. Ой. :1eye:

• Like 2
  • Downvote 1
  • Upvote 4

Холодильник всегда побеждает телевизор

На новые выборы уж точно хватило бы

И дабы дважды не вставать. 

Такая милота читать, как человек с льготным кредитом на квартиру что-то там говорит в сторону людей, купивших квартиры с помощью кредита. Брёвна в глазах, они такие. Даже автозаков на улицах за ними не видно :1eye:

• Like 4

К вопросуо том, что Белорусский протест совсем не похож на Украину. Там тоже в первых рядах претензий к существующей  власти неожиданно всплыл "голодомор". С одновременным обвинением в этом НКВД и злой России... И плюсики провокатору и флудисту характеризируют некоторую часть белорусов "лучше тысячи слов" (с).

• Like 7
  • Сожалею 1
  • Upvote 18

Guest
This topic is now closed to further replies.