Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Tatiana

Пророчество о начале 3 мировой войны

Recommended Posts

1 минуту назад, M-14 сказал:

а царя как не было, так и нет.

Так вот и получился царь, бессрочно :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Несущий свет сказал:

Так вот и получился царь, бессрочно :)

Получилось своеобразно) Но в пророчестве о. Николая речь шла о том, кто грядёт именно после Путина, о царе-помазаннике в полном смысле слова. Вот этого как раз и не случилось и в обозримой перспективе не случится ещё десятилетия (если не столетия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Tatiana, а я таки укажу на вас пальцем. Ну ладно, если не вялотекущая шиза, то бесноватая. И конкгетно так.

И ещё скажу, вот верно подмечено, что да- грешить плохо, но ещё больший грех корчить из себя проповедника, чем вы и пытаетесь заниматься. scale_1200

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самобранка сказал:

 

 Tatiana, а я таки укажу на вас пальцем. Ну ладно, если не вялотекущая шиза, то бесноватая. И конкгетно так.

И ещё скажу, вот верно подмечено, что да- грешить плохо, но ещё больший грех корчить из себя проповедника, чем вы и пытаетесь заниматься. scale_1200

Тоже мне пальцем в небо попали - конечно я грешный человек. 

А про побуждения людей есть история:

Были три мниха: Федосей, и Лука, и Фома. Жили в горе, спасались. И говорит один человек:
«Вот три мниха, и все трое великой жизни и одинаково понимают спасение». – «Как так?» – спрашивают человека. И говорит: «Шел я дорогою, встретил Федосея: несет вязанку дров, пошатывается от непосильного бремени. И подумал я про себя: надо его испытать, – расскочился, прыгнул ему на горб, так и придавил вместе с вязанкой. Поднялся Федосей, оправился, поклонился, побрел, куда ему следовало, ни слова мне не сказал. Вот пошел я дальше, вижу: идет Лука, в руках выдолбленная тыква – воду несет к себе на гору. Постой, думаю, по эдакой жаре да идти за водой в долину – великий труд для старца, дай я его соблазню. И ударил по тыкве и разлил воду. Ничего не сказал Лука, поклонился, поднял тыкву, спустился опять в долину. Иду я опять, вижу Фому: сгорбился, опирается на клюку, присматривается к траве, кореньев ищет…
Подбежал я к Фоме, ударил его в щеку, и Фома ничего не сказал, поклонился, нагнулся к земле, зачал клюкой ковырять – корешок выкапывать. Вот отчего все трое великой жизни и одинаково понимают спасение». И некто сказал тому человеку: «Не все великой жизни и не одинаково понимают спасение: ступай в крипту, стань за дверьми, слушай». И пошел человек в крипту, и прислонился у входа, и стал слушать. Первый сказал Федосей: «Нес я вязанку дров, и вдруг выскочил неистовый человек, вспрыгнул на меня и повалил. Спасибо, отцы, я вовремя опомнился, бога побоялся, а то бы наклал ему в загорбок». И проговорил вслед за Федосеем Лука: «Было и мне искушение: выбил человек у меня из рук тыкву с водой; так-то мне жалко его стало, братья! Согрешил, думаю, несчастный, впал в соблазн, обидел старца. Его-то жалко, а за себя радуюсь: я гнев преломил в себе, отошел от греха, со смирением претерпел обиду. Это мне зачтется». Фома ничего не говорил и только плакал. «О чем плачешь, авва?» – спросили его Федосей и Лука. И отвечал Фома: «Как же мне не плакать? Великий грех нанес себе человек, соделал грех, поддался искусителю; плачу от жалости по том человеке». И еще его спросили, какой грех и в чем искушение, но старец молчал и не переставал, плакал горькими слезами. И тогда некто сказал тому, кто стоял у входа крипты: «Слушай и различай делателей страха, мзды и любви… »

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Tatiana сказал:

про побуждения людей есть история:

Может теперь откроете ваши побуждения? Что вас заставляет сыпать карами и проклятиями, бесконечно силиться запугать народ? Что это в вас, если шелуху почистить? Как сама думаете?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Tatiana сказал:

Тоже мне пальцем в небо попали - конечно я грешный человек.

И еще на удивление занудный и обидчивый. Если Вам интересно обсудить эту тему,направляйте разговор. Уже 14 страниц, а ветка ни о чем. Кроме как выяснение отношений, ничего нет. 

Есть много пророчеств о Третьей Мировой, как о конце свете, конце времен, слому прежнего уклада и переходу к новому. Думаю, что не надо обижаться, если в ветку будут приносить пророчества и их исполнение не только православных святых и старцев. Тем более, что в названии ветки об этом не упоминается.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Самобранка сказал:

Tatiana, а я таки укажу на вас пальцем. Ну ладно, если не вялотекущая шиза, то бесноватая. И конкгетно так.

И ещё скажу, вот верно подмечено, что да- грешить плохо, но ещё больший грех корчить из себя проповедника, чем вы и пытаетесь заниматься.

Так Татьяна как раз из себя проповедника и не корчит, она же на конкретных проповедников и старцев ссылается. Она же не говорит - "истинно я, Татьяна небесная, говорю вам,  Земля налетит на небесную ось". Она конкретно указывает, кто, когда и какие предсказания озвучивал. 

Вообще интерес к этой ветке показывает триггер. Все все понимают и всех триггерит, поэтому и злятся. Можно ведь не ходить и не читать, в чем проблема-то, тогда и  не страшно будет. Смотрите Первый канал, там хорошо успокаивают. :rolleyes:

Изменено пользователем Шеда
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2020 в 13:39, Череда сказал:

И что ждать третью мировую, если она уже идет? Просто в ином виде. Но цель та же самая - переустройство мира.

Да хорошо бы конечно  такой малой кровью обошлось - финансовой войной, информационной и локальными конфликтами. Дай Бог. Только речь о другой войне - мировой войне с вовлечением более десятка стран с произведением военных действий, в том числе на территории противника и с применением ядерного, химического и бактериологического оружия. Настоящего противника, а не просто выбранной страны-жертвы. 

Изменено пользователем Шеда
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Шеда сказал:

в том числе на территории противника и с применением ядерного, химического и бактериологического оружия.

Вы верите, что это возможно? Даже обмен точечными ударами ЯО втянет планету в катастрофу. Что с того, сейчас активно строят и продают бункеры для богатых. В бункере всю жизнь не просидишь, да и что это за жизнь? Ядерное оружие это сдерживание горячих голов. А война всех со всеми уже идет. Посмотрите на карте, где идут реальные боевые действия. Все со всеми в режиме прокси. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Пиначета сказал:

Вы верите, что это возможно? Даже обмен точечными ударами ЯО втянет планету в катастрофу. Что с того, сейчас активно строят и продают бункеры для богатых. В бункере всю жизнь не просидишь, да и что это за жизнь? Ядерное оружие это сдерживание горячих голов. А война всех со всеми уже идет. Посмотрите на карте, где идут реальные боевые действия. Все со всеми в режиме прокси. 

Я думаю может быть два сценария - либо бомбардировка локальная выбранной страны-жертвы для устрашения противника и тех , кто примет его сторону и далее зачистка с высадкой войск (современные ракеты не такие грязные, войска в средствах защиты и на технике могут идти через эпицентр чуть ли не через 8 часов) и на этом все остановится, стороны придут к соглашению - кто-то отдаст свои куски территорий, кто-то возьмёт; примут соглашения; либо может быть другой сценарий - взаимные точечные удары, которые перерастут уже в неконтролируемый процесс. 

Если бы все и всегда руководствовались здравым смыслом... Думаете, командир условной подлодки, зная, что уже летит ракета на Дальний Восток, скажем, где находится его семья, будет следовать приказу и удержится от ответного удара и будет ждать дальнейших распоряжений руководства? То же самое с той стороны. Всегда есть ситуационный фактор. Фактор хаоса, грубо говоря.

И есть люди на планете, намного более агрессивные и импульсивные, чем я или вы, просто в силу другой психофизиологии. И руководители этих стран также намного более агрессивные. Простые пакистанцы, например, с которыми я общалась, свято уверены, что человек рождается для войны и живёт для войны. Я сомневаюсь, что пакистанское руководство будет беспокоится о том, "гдежежмыбудемпотомжить". 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шеда сказал:

Если бы все и всегда руководствовались здравым смыслом...

А никто и не говорит про здравый смысл. Но инстинкт самосохранения заложен в каждом человеке. 

И если говорить собственно о пророчествах. Я не знаю ни одного пророчества ( или запамятовала) именно о ядерной войне. Ну хотя бы в выражениях тех лет и веков, когда жили пророки. Ядерная война это огонь, пепел, ядерный гриб, наконец. Говорят о многих бедствиях, но они могут быть вызваны природными катаклизмами. И уже как следствие - война  выживших человеков. Если это будет, действительно, природный катаклизм - взрыв супервулкана, астероид, смена полюсов Земли, да что угодно, дополнительно жахнуть еще и ядерными ракетами... Будет ли кому жахать - раз. Уничтожать то немногое, что останется - два. 

В общем , я склоняюсь к тому, что Большой Бадабум, который пророки считают третьей  мировой войной или концом света это следствие какого-то природного катаклизма или биологическая война. Тогда уж точно будет - все со всеми.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета

Пророчества Лаврентия Черниговского о страшной войне, камни будут гореть... 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2020 в 18:50, Tatiana сказал:

Будет страшное бедствие на земле, даже воды не будет. Потом будет всемирная война. Будут такие сильные бомбы, что железо будет гореть, камни плавиться. Огонь и дым с пылью будут до неба. И земля сгорит. Людей останется очень мало, и тогда начнут кричать: «Долой войну и поставить одного царя». Выберут царя, который будет рожден от блудной девы двенадцатого колена, царского рода и будет красивый для нечестивцев, а благочестивые увидят его страшно ужасным (приход Антихриста) 

Лаврентий Черниговской 

Батюшка предупреждал: «Чтобы верны были мы Московской Патриархии и ни в коем случае не входили в какой раскол. Что те архиереи и иереи, которых ввели в смуту, большой сделали себе вред и множество православных душ погубили. Берегитесь так называемой зарубежной церкви и знайте, что она не стоит в диптихе Православных Церквей. Многострадальная Церковь наша выстояла в безбожном государстве. Ей честь и слава и вечная похвала! Наша страна не зарубежная и наша Церковь не зарубежная! Наша страна постоянная! У нас нет зарубежных церквей.

Лаврентий Черниговский 

Кстати а ведь в Украине свой "Патриарх" 

Пророчества - сбываются! 

Увы нам... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любвеобильный Батюшка говорил нам, что когда появится малая свобода, будут открываться церкви, монастыри и будут их ремонтировать, все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными (католики, униаты, украинцы самосвяты и другие) и сильно на Украине ополчатся против Православной Русской Церкви, ее единства и соборности. Эту еретическую группировку будет поддерживать власть безбожная, а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать. Тогда Киевский митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Весь мир удивится его беззаконию и устрашится. Сам уйдет в вечную погибель, как и Иуда. Но все эти наветы лукавого и лжеучения в России исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Российская.

Преподобный Лаврентий черниговской 

Я эти пророчества читала двадцать лет назад, ещё в школе училась 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Я думаю может быть два сценария - либо бомбардировка локальная выбранной страны-жертвы для устрашения противника и тех , кто примет его сторону и далее зачистка с высадкой войск

Когда одна сторона знает, что если начнет первой, а в ответ получит много больше и разрушительнее, то все сведется только к демонстрации устрашения: "А вот мы как ударим, а вот война может быть, а вот мы самые грозные". Слова, это слова. Могли бы безнаказанно нанести первыми удар - давно бы нанесли. Это я не про Россию. Россия первой не начнет, но и ответ даст такой что никто первым не хочет начинать. Поэтому этого я не боюсь.

Однако сны насчет ядерной войны мне снились периодически. Очень яркие и подробные, незабываемые.

1 час назад, Шеда сказал:

Думаете, командир условной подлодки, зная, что уже летит ракета на Дальний Восток, скажем, где находится его семья, будет следовать приказу и удержится от ответного удара и будет ждать дальнейших распоряжений руководства?

Военные такого уровня в первую очередь военные, а потом уже жена, дом. Ну либо они не военные, если не умеют или не хотят бороться с эмоциями.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сила Воли сказал:

Когда одна сторона знает, что если начнет первой, а в ответ получит много больше и разрушительнее, то все сведется только к демонстрации устрашения: "А вот мы как ударим, а вот война может быть, а вот мы самые грозные". Слова, это слова. Могли бы безнаказанно нанести первыми удар - давно бы нанесли. Это я не про Россию. Россия первой не начнет, но и ответ даст такой что никто первым не хочет начинать. Поэтому этого я не боюсь.

Это давно так не работает. Сторона, решившаяся на удар, прежде всего позаботиться о том, чтобы противнику нечем и неоткуда было ударить. И это вполне возможно осуществить. Кроме того, как я уже сказала, сценарий скорее всего будет другой - не бомбардировка территории противника, а бомбардировка выбранной страны-жертвы.

Рассуждения из разряда "они не ударят, потому что это никому не надо и все боятся" - это больше из лирики...

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шеда сказал:

Сторона, решившаяся на удар, прежде всего позаботиться о том, чтобы противнику нечем и неоткуда было ударить.

Да слишком дорого проверять как оно сработает. Потому что исходить будут из предположения, что ударят в ответ. Ну спасут президента и верхушку, а дальше что, если противоположная сторона прямо сказала не будет нас не будет мира (не дословно). Гораздо интереснее вести другие войны - за умы, за рынок, пакостить сопернику. А вот это: раз - и все умерли, никому не надо. Оставшемуся в живых будет так же плохо как и уничтоженному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сила Воли сказал:
18 часов назад, Шеда сказал:

Думаете, командир условной подлодки, зная, что уже летит ракета на Дальний Восток, скажем, где находится его семья, будет следовать приказу и удержится от ответного удара и будет ждать дальнейших распоряжений руководства?

Военные такого уровня в первую очередь военные, а потом уже жена, дом. Ну либо они не военные, если не умеют или не хотят бороться с эмоциям

Девочки, я уже писала. Не сможет командир выстрелить в одно лицо. Должны придти "коды", которые командир должен ввести ( на фактическое применение ЯО). Мало того, их два человека в экипаже, кто должен совершить некоторые действия. Защита от сумасшедшего на стратегических лодках более, чем надежная. Думаю, что и на всех других носителях ракет система аналогично  устроена. Но если команда на примение будет  - командир исполнит однозначно.

В ракетную атаку вообще выходит весь экипаж. Это как оркестр. Каждый должен точно вести свою партию

Изменено пользователем Череда
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2020 в 12:20, шутка сказал:

А про нечего терять... Что-то мне подсказывает, что вот так тут матыляясь можно и вообще раствориться, попасть в ничто и стать ничем. Надо выбираться...

Выбираться каким образом и главное - куда? 

Даже в стране с самым справедливым социальным строем, с прекрасной экологией и дивной природой существуют смертельные болезни, маньяки и катастрофы разных масштабов, могущие за долю секунды превратить в кромешный ад самую счастливую и благополучную жизнь.

Каждый, нормальный человек - способный любить и главное, ценить своих любимых (не имеет значения к кому он привязан к матери, к любимому, к ребёнку, к животному...)  живёт в вечном страхе за тех, кого любит. 

Добавьте к этому неизвестность - из века в век люди могут только слепо верить, что за смертной чертой есть жизнь и они встретятся с теми, кто бесконечно дорог, и перестанут постоянно бороться за кусок хлеба и будут счастливы...

 Никто не даст никаких гарантий, и даже у самых верующих бывают минуты ужаса - а вдруг ТАМ ничего нет...но даже если и есть, вернуться сюда с начисто стёртой памятью...

Самое страшное, что постигаешь с возрастом - тебе здесь не принадлежит ничего.

И пусть заткнутся те, кто сейчас начнёт мне рассказывать о сокровищах, накопленных на небесах, о духовном развитии и богатстве личности.

Вся воспитанность,  душевная чуткость и духовные богатства за долю секунды уничтожит лопнувший в мозгу сосудик...хоп! - и умнейшая, благороднейшая и духовно богатая личность, уже, если повезёт - тихо лежит на спине в деревянном ящике, а если не повезёт - годами испражняется под себя, мучая самых дорогих и обожаемых, или  мажет своими фекалиями стены и бросается с топором на жену и  детей.

Ты играешь в непонятную игру, неизвестно с кем и главное - правил  в этой игре нет. 

В 22.09.2020 в 12:26, Череда сказал:

Тогда это очень странный ад. Бесконечно и разнообразно прекрасный, увлекательно-интересный, познавательный, наполненный теплыми чувствами, любимыми людьми и минутами острого счастья.

А Вы что, всерьёз считаете, что ад - это котлы и черти?

В 22.09.2020 в 12:26, Череда сказал:

Это ОЧЕНЬ странный ад.

Ага, и у его  директора  странное чувство юмора.

В 22.09.2020 в 12:36, Rettka сказал:

И в 1 момент ты теряешь любимых людей.  Каждый из нас кого-то теряет в жизни - родителей,  любимого,  ребенка.  Это очень изощренная пытка - дать счастье,  а потом отнять.  

Золотые слова. Даже добавить нечего.

В 22.09.2020 в 12:39, Пиначета сказал:

Если бы это был чернушный ад, ничто не держало бы человека от самоубийства, как от бегства из человеческой оболочки. И тогда ад был бы вечным, без права на исправление. 

Расскажите про грех самоубийства японцам, с их многовековой культурой ритуального самоубийства, а заодно позовите послушать приверженцев обряда сати...

Грехом самоубийство объявило христианское руководство в сговоре с правящим классом.  "Бог терпел и нам велел" :ranting_w:  

До христианства практически все религии допускали правомерность выбора человеком момента своего ухода из этого мира.

И таки да - я за эвтаназию.

В 22.09.2020 в 12:54, Правая нога сказал:

Согласитесь, не может о третьей мировой войне прорицать человек, не знающий ничего о том, что мировые войны бывают. Не будет о конфликте Турции и Греции говорить человек, не знающий о существовании таких стран и истории их взаимоотношений. Не сможет о Китае и Сибири толковать человек, абсолютно незнакомый ни с тем, ни с другим. Потому что оснований не имеет!

А Вы уверены, что всё это написал именно автор?  Вы прям сами-сами читали?  И почерк автора Вам знаком, и вероятность подделки исключена?

Не допускаете мысли, что есть те, кто в своих целях напишут и выдадут за пророчество всё,  что им будет выгодно?

Заметили, что сейчас на каждый бздёж находится пророчество Ванги? 

Да она за всю свою жизнь столько наговорить бы не успела бы, сколько ей уже приписали.  А сколько ещё припишут! 

Полагаю, что и пророчества Святого Паисия, по поводу которых бьётся в истерике автор ветки,  из того же огорода, что и "предсказания"  Ванги.

В 22.09.2020 в 13:00, шутка сказал:

 просто у человека в данный момент вот такое вот испытание, он проходит свой круг ада.

А зачем человека испытывать?   Он что трактор? © 

Зачем гонять по кругам ада? 

Кого можно воспитать голодом, унижениями, пинками и затрещинами?  А главное, вечным страхом в любой момент отнять всё и убить?

Человека надо здесь хорошенько помучить, прежде чем он потом неизвестно сколько будет ждать Страшного Суда (ага, ему же и так мало досталось!), потом строго посудить, и ещё разок наказать (грехи-то никуда не делись!)... 

Короче, будет он по этим кругам бесконечно бегать - выхода нет.

 

В 22.09.2020 в 13:11, Irene сказал:

Тоже, иногда, думается: «И это после всего что я пережила и тут видела, эти люди меня еще адом пугать будут?».

:thumbsup:

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 6
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Раухтопаз сказал:

Не допускаете мысли, что есть те, кто в своих целях напишут и выдадут за пророчество всё,  что им будет выгодно?

Да разумеется, допускаю. И в моментах, для меня лично важных, сто раз перепроверю, и "почерк сличу", и всячески прикопаюсь.

А это вот все для меня абсолютно неважно, так, ерунда мимолетная, поэтому можно принять как вариант допущение, что авторство установлено. Большой разницы в том, что сказал это Паисий или Таисий, Никола или Никита - совершенно нет. Интерес вызывает только позиция Автора, как редкий казус, достойный наблюдения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пророчества исполняются, вот пророчества о киевском "патриархе" уже исполнилось 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Раухтопаз сказал:

Расскажите про грех самоубийства японцам, с их многовековой культурой ритуального самоубийства, а заодно позовите послушать приверженцев обряда сати...

Грехом самоубийство объявило христианское руководство в сговоре с правящим классом.  "Бог терпел и нам велел" :ranting_w:  

Люди могут придумать себе любую религию и верить в нее веками. Мирозданию на это наплевать.

18 минут назад, Раухтопаз сказал:

И пусть заткнутся те, кто сейчас начнёт мне рассказывать о сокровищах, накопленных на небесах, о духовном развитии и богатстве личности.

А вот не заткнусь :) . Если бы на Земле в приоритете было духовное развитие, ценность личности , христианская этика, гармония с окружающим миром,  не было бы войн и бесконечной  межвидовой борьбы на истребление. Как раз те, кто так яростно принижает значение развития личности, топят за бесконечное потребление здесь и сейчас. Укради, убей, но владей реальным земным богатством. Убей , разори до тла свой дом, планету, но накопи земное богатство.

Реально поверишь в рептилоидов, убивающих планету руками землян.

25 минут назад, Раухтопаз сказал:

Заметили, что сейчас на каждый бздёж находится пророчество Ванги? 

Кстати, одно из пророчеств :) . Перед концом увеличиться неимоверно число ложных  пророков и сект. Что мы наблюдаем уже пару десятилетий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пиначета сказал:

Что мы наблюдаем уже пару десятилетий.

Это мы наблюдаем пару десятилетий, а до нас наблюдали столетиями. Ложных пророков и сект всегда хватало. Просто в девятнадцатом веке, к примеру, не было интернета. Вся разница.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Раухтопаз сказал:

Выбираться каким образом и главное - куда? 

Полагаю, что не существует иных способов окромя разрушения иллюзорного мира матери через познание себя в нем. Куда? Не то чтобы куда, а скорее откуда. Отсюда, из колеса. Из мира мертвых.

2 часа назад, Раухтопаз сказал:

А зачем человека испытывать?   Он что трактор? © 

Зачем гонять по кругам ада? 

Главным образом для растраты  души на существование этой матрицы. Мы в плену, это не наш "дом"/"мир".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Раухтопаз сказал:

Кого можно воспитать голодом, унижениями, пинками и затрещинами?  А главное, вечным страхом в любой момент отнять всё и убить?

Человека надо здесь хорошенько помучить, прежде чем он потом неизвестно сколько будет ждать Страшного Суда (ага, ему же и так мало досталось!), потом строго посудить, и ещё разок наказать (грехи-то никуда не делись!)... 

Все на самом деле очень логично и принимает стройный ряд, если из этих рассуждений убрать чувственное понимание некоего воспитания на пользу человека и принять простое - овец разводят чтобы стричь их и жрать. Если меня бьют, то пусть застрелится тот психиатр, который попытается объяснить что это для меня полезно, но люди ему верят в большинстве.

Да, и этот Страшный суд пройти придется. Раз ты сюда воплощался, то развоплощаться тоже придется. А потом опять сюда, если есть что из тебя еще выжать на пользу этой "грандиозной стройки сущего". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×