Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Месть отцу за новую семью и отношения.

Recommended Posts

Знаю одну семью, там взрослая 26-летняя дочь узнала, что у неё есть родственники с папиной стороны, им признанные. А папе под 50... 

У неё депрессия такая была, жить не хотела. Мечтала за себя с матерью отомстить. 
Потом как-то папенька, на голубом глазу, попросил её, когда его не станет, «не бросать их, помочь встать на ноги». 
Она пообещала. 
 

Теперь живёт мыслью, как она с ними расправится, лишит наследства.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Дейзи сказал:

Теперь живёт мыслью, как она с ними расправиться, лишит наследства.

Господи, Наташ. В 26 лет что, заняться больше нечем как планы мести строить?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

В 26 лет что, заняться больше нечем как планы мести строить?

Там все хороши. А как заявление папеньки 

5 часов назад, Дейзи сказал:

когда его не станет, «не бросать их, помочь встать на ноги». 

Тоже хорошо, правда?

Возможно, с той стороны маменьку каким-то образом цепляли, вот и хочется отомстить... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Там все хороши

Согласна.

Но вот так прям думать и строить планы мести- тоже так себе занятие. Так-то папа и с мамой мог ещё детей нарожать и попросить старшую если че не бросать их. 

Я о том, что вроде взрослая девочка, под тридцатник уже, а в башке черте что. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Тоже хорошо, правда?

Честно сказать не знаю, что в этом особенного? Как ни крути - родные по крови.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Так-то папа и с мамой мог ещё детей нарожать и попросить старшую если че не бросать их. 

Оу, а какие истерики взрослые дети закатывают родителям из-за рождения родных малых? А тут вообще, гм... Так себе ситуация. 

Цитата

Как ни крути - родные по крови.

И это основание навешивать заботу о них на дочь? Вот оно ей надо? 

Вообще, так себе ситуация со всех сторон. 

Да, мама и папа - взрослые, отдельные люди, которые имеют право на свою жизнь. Но зачем в свои игрища вовлекать детей, пусть и взрослых? Пошел ты налево, завел вторую семью. Почему в голову не придет, что дети могут не хотеть общения с братиками-сестрами? 

У знакомой была аналогичная ситуация. Отец чуть не на смертном одре признался, что у него есть сын, признанный, несовершеннолетний. И попросил не бросать. Она малость... удивилась, поскольку братик едва ли не младше ее сына. 

Но там явно мать была в курсе похождений, потому что у отца из собственности на тот момент был только гараж. В приватизации он изначально не участвовал, квартира дедов сразу после вступления отца в наследство была переписана на дочь, мою знакомую. В общем, явно просьба была, поскольку наследства оставить не мог сыну, и рассчитывал на добрую волю дочери. 

Дочь добрую волю проявлять не стала, мать ей ближе, а та была не расположена делиться. Гараж продали, 1\6 деньгами отдали. С той стороны пытались клянчить долю в квартире, чем весьма изумили и были посланы. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Господи, Наташ. В 26 лет что, заняться больше нечем как планы мести строить?

Так это было в её 26, сейчас ей чуть больше 40. Папа жив и здоров. :)

4 часа назад, Данжи сказал:

Возможно, с той стороны маменьку каким-то образом цепляли, вот и хочется отомстить... 

Конечно. Нормальное желание мать защитить, за свою обиду наказать отца. 
 

Я не даю этому какой-то оценки, потому что знаю почти всех в этой истории, за исключением детей. 
Собственно все там друг друга стоят. 
Так тоже бывает, жить почти два десятка лет мыслью отомстить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дейзи сказал:

Так это было в её 26, сейчас ей чуть больше 40.

Ну если все так запущено... Я-то думала, что это вот прям недавно, папеньки не стало... А так даме стоит головку полечить все ж. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

это основание навешивать заботу о них на дочь? Вот оно ей надо? 

Так никто не навешивает. Просьба не равно навесить. Жизнь она странно-разнообразная. Можно не общаться с самыми близкими,  но вот такие родные могут стать самыми родными.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

Ну если все так запущено... Я-то думала, что это вот прям недавно, папеньки не стало... А так даме стоит головку полечить все ж. 

Не, жив папенька, и по-моему не собирается никуда :D, то слабость минутная была. Когда просил не бросать. 
Но делить наследство будут жестко, скорее всего. 

4 часа назад, Вредная мама сказал:

вот такие родные могут стать самыми родными.

Это вряд ли. Любовница ровесница дочери, ничего их не связывает, кроме ревности и соперничества за внимание со стороны любовника и отца. С детьми слишком большая разница в возрасте, чтобы родными они стали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

С детьми слишком большая разница в возрасте, чтобы родными они стали.

Моя мачеха старше меня на 6 лет, братья младше на 21 и 23 года соответственно :D.  Родные люди.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Моя мачеха старше меня на 6 лет, братья младше на 21 и 23 года соответственно :D.  Родные люди.

Может потому что мачеха - жена отца? А не любовница?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2020 в 11:45, Melas сказал:

Если отец сам всё заработал, то в этом случае его право свободно распоряжаться имуществом не должно оспариваться.

Даже если он не заработал, а получил в наследство или в дар, своим имуществом он имеет право распоряжаться сам

В 03.06.2020 в 11:45, Melas сказал:

Не нужно консервировать, но и обманывать тоже не нужно

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад. Посчитали, разделили, уже в уме на пользовались, а отец взял, и все продал, прокутил, в фонд мира отписал. Делят и делят шкуру неубитого медведя, вроде как: ну, ты уже нажил имущество? Все , отходи, мы пользоваться будем, а ты не отсвечивай, и дыши через раз.

А Вы, Елена Робертовна, разительно изменились, просто раз- и другой человек- взрослый, разумный. Сил Вам и мудрости успокоить душу, принять ситуацию и выстроить отношения с родителями

У нас соседи развелись тоже с почти 30 летним стажем. Для нас тоже очень неожиданно. Через пару месяцев встретили на улице знакомое лицо. Кто это? Ба! Полноватая зачуханая тётка превратилась в стройного подростка с рыжей стильной стрижкой, летящей походкой и горящими глазами. Моя челюсть сильно ударила по ногам

А мужа встретила- было очень его жаль, по нему как каток проехал, он был просто мертвым.

Прошло два года. Теперь этот дяденька ожил. Свежий, светлый, бодрый- в семейной жизни таким его не видела.

Сказала дочери- вот что развод животворящий делает! Начала задумываться о разводе.( шутка)

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вредная мама сказал:

считаю, что это из-за того, что я взрослый человек. И уж дети точно не виноваты в том, что мой отец когда-то изменил моей матери. Смысл бодаться за наследство?

Все люди разные, нельзя отрицать это. 
В конце концов отец жив, здравствует, подтянут и на тот свет не собирается. 
Может в сердцах она обещает биться за всё наследство, а по факту отдаст всё и ей причитающееся. 
 

У моего сына есть сестра по отцу, может и ещё кто есть, не знаю. 
Волею папы они не знакомы. Будут ли они родными? Да никогда не будут. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вредная мама сказал:

Я считаю, что это из-за того, что я взрослый человек

Разные ситуации. Я как-то писала про подругу, которая разорвала все отношения с отцом, узнав, что он много лет жил на две семьи. Какие братья- сестры, она отца вычеркнула из своей жизни. При этом сами родители разошлись вполне мирно, дочке было было хорошо за 20.

Но там сами родители все годы демонстрировали ей идеальную семью и идеальные отношения. Для нее папа был эталоном мужа и отца. И тут такое крушение идеала. Реально человек ходил к психологу, очень тяжело выходила из депрессии. 

Отец, по его словам, не хотел травмировать дочь, решил окончательно уйти, когда та выросла. Ну и кому он этим "не хотел травмировать" сделал лучше?

Совпало ли или на нервах, но у матери после развода или в его процессе нашли онкологию, то есть в глазах дочери отец вообще враг-предатель-сволочь последняя и виновник смерти матери. А может, не пытайся он сидеть на двух стульях, не играй в султана, а прими решение, то и жена первая встретила другого мужчину или просто без стрессов бы дольше прожила. Но история не знает сослагательного наклонения. 

Сложно все, на самом деле. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

У моего сына есть сестра по отцу, может и ещё кто есть, не знаю. 
Волею папы они не знакомы. Будут ли они родными? Да никогда не будут. 

Да откуда Вы знаете. Конечно, если любовно выращивать в сердце сына ненависть, то и не будут. А, может, узнают друг друга, и без злобы в сердце, а с добрым интересом, увидят друг в друге такую родную душу, что вовек больше не встретить. Все таки мир лучше, чем война.

Мне больше по душе, когда моя племянница дружат семьями с семьёй бывшей жены её мужа, и дети их дружат, одна семья просто. Муж ведь себе похожих жён выбирал, и сам удивляется, как его первая жена с ним, балбесом, жила. Больше у людей и детей любящих людей тогда, более надёжный фундамент, большая поддержка в жизни.

20 минут назад, Данжи сказал:

Но там сами родители все годы демонстрировали ей идеальную семью и идеальные отношения. Для нее папа был эталоном мужа и отца. И тут такое крушение идеала.

У Елены Робертовны тоже родители демонстрировали идеальную семью. Но может, в последнее время, даже те же 6 лет, автор просто не замечала изменений. У меня вот дети тоже не замечают. А между мной и мужем уже пропасть, мы чужие.

А во время картинки" счастливой семьи" семья может такой и была. Автор то была счастлива в этой семье, и надо судьбу поблагодарить, что выросли с мамой и папой в их любви такой долгий срок.

И, может, в уже сложившейся ситуации пожелать такого же счастья маленькому 5летнему человеку.

А при добрых мудрых отношениях с родителями и 8летний сын автора будет более счастливым внуком, чем при оппозиции родителям.

Ну, ещё пожелаю Елене Робертовне наилучшего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Люшень сказал:

А во время картинки" счастливой семьи" семья может такой и была.

В том-то и дело, что в истории моей знакомой все было очень на глазах и много лет. Она жила с родителями. Там из-за картинки и тараканов было очень и очень много в голове. 

13 минут назад, Люшень сказал:

Да откуда Вы знаете. Конечно, если любовно выращивать в сердце сына ненависть, то и не будут. А, может, узнают друг друга, и без злобы в сердце, а с добрым интересом, увидят друг в друге такую родную душу, что вовек больше не встретить. Все таки мир лучше, чем война.

А зачем им это? 

Одно дело, если изначально адекватные отношения и есть общение. Другой разговор, если изначально кто-то из родителей против. Ненависть, конечно, не есть хорошо, просто как банальная данность. Ну есть где-то человек с похожей ДНК и что?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Люшень сказал:
2 часа назад, Дейзи сказал:

 

Да откуда Вы знаете. Конечно, если любовно выращивать в сердце сына ненависть, то и не будут. А, может, узнают друг друга, и без злобы в сердце, а с добрым интересом, увидят друг в друге такую родную душу, что вовек больше не встретить. Все таки мир лучше, чем война.

А зачем я своему сыну буду рассказывать про чужого ему человека, дочь его отца, если сам отец это скрывает друг от друга? 
Зачем моему маленькому ребёнку эта информация? 
Я ничего не выращиваю, в мире моего сына у него есть мама и отец. Всё остальное за кадром. 
 

Или Вы думаете, познакомься все дети на похоронах отца, поняв, что отец их всю жизнь обманывал, воспылают к друг другу пламенной братской любовью? Правда что ли? :1eye:
 

Воевать зачем, кто это сказал? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дейзи сказал:

А зачем я своему сыну буду рассказывать про чужого ему человека, дочь его отца, если сам отец это скрывает друг от друга? 

Единственно, когда вырастит, стоит предупредить, а то мало ли. Земля-то большая, но круглая. 

Тоже из серии истории знакомых. Начала я встречаться с одним товарищем в юности. Он подробно выспрашивает про родителей, что да как. А почему такой интерес? Оказалось, папа его был ну очень любвеобилен. В итоге как-то знакомый мой начал встречаться с девушкой. Уж не в курсе, на сколько далеко все у них зашло, но до знакомства с мамой точно. И вот пришли они, чай пьют, а маменька подруги достала семейный альбом и ткнула пальчиком в фото. Твой папаша? Да, говорит, он самый. А вы его знаете? С матерью они давно развелись. Ну как сказать, знаю... Сестра твоя вот. 

Для ток-шоу подходящая история. Шок, конечно, был, но ничего, общался потом с младшей сестренкой и вдвоем искали родственников. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:
32 минуты назад, Дейзи сказал:

 

Единственно, когда вырастит, стоит предупредить, а то мало ли. Земля-то большая, но круглая. 

9 лет разницы, живём в одном доме, будут ходить в одну школу. 
Как-то надо будет сказать, но явно не сейчас. Ну и если отец всё-таки сам смелость не найдёт объясниться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дейзи сказал:

9 лет разницы, живём в одном доме, будут ходить в одну школу. 

Опс. Ну тут явно стоит сказать уже потому что если одна фамилия, то явно те же учителя могут спросить, кем приходятся друг другу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:
1 минуту назад, Дейзи сказал:

 

Опс. Ну тут явно стоит сказать уже потому что если одна фамилия, то явно те же учителя могут спросить, кем приходятся друг другу. 

Вот тут отправлю с вопросами к папе. Его это почему-то совершенно не волнует. Фамилия одна. Внешнее сходство. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Ну есть где-то человек с похожей ДНК и что?

Я не про ДНК. Вдруг родство душ случится.

Из пресловутого ток-шоу: автор Моей семьи во взрослом возрасте познакомилась с сестрой по отцу, сложилось у них родство душ. А ДНК не подтвердился. Дружба на этом не кончилась.

Дейзи, молодец Вы, что злобу не выращиваете

Да, могут встретиться на похоронах, и мысль может возникнуть, что отца не стало, но остался брат- сестра, и комфортно тебе с ним. Жизнь, она кульбиты выписывает... Совсем не настаиваю, что по моему будет. Потому что будет- как будет, без моих мнений.

А у Вас и в школе будут учиться, тут не только фамилия, тут и отчество, и адрес... Как бы мам не перепутали.

Накосячил, конечно, папка, где ест, там и ... Терпежу не было, что ли за угол, хоть отойти.

По моему, Вам с папой вопрос дитю надо до вопросов посторонних обьяснить. Вы то деликатный подход подыщете, а чужие заедут инфой в лобешник. У дитя шок может быть, замучаетесь корректировать.

Мне кажется, маленькие дети проще к этому подходят, кто то даже образоваться может, психика гибкая ещё. А вот когда картина мира сложилась, а потом рушится...

Дейзи, А папка то где, с Вами живет?

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Люшень сказал:

.

Накосячил, конечно, папка, где ест, там и ... Терпежу не было, что ли за угол, хоть отойти.

Ой, не надо фантазировать пожа:Dлуйста. 
 

Мой ребёнок родился после их развода через 3 года, а она с семьей купила квартиру в доме, где я снимаю квартиру. 

В теме я комментирую из-за того, что много примеров в жизни, что родные по крови, не всегда родные по жизни. 
Могут не дружить, могут воевать, быть совсем чужими. 
 

 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×