Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Месть отцу за новую семью и отношения.

Recommended Posts

20 минут назад, Дейзи сказал:

Но «мелочи» есть, которые угли раздувают.

Тады ой... Раз вся эта ерунда так и тянется, как на неё не реагировать. Я-то решила, что родители развелись, дочь ждёт возможности оттянуться после смерти отца. А тут всё в процессе. Тогда вполне понятны её чувства. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дейзи сказал:

Разлюбил - озвучь степень своей помощи оставляемой семье, озвучь детям причины, и не так, что мы не сошлись характерами. А честно: да, я хочу не одну женщину, ничего с собой поделать не могу. И вас, детей, могу нарожать десяток, потому что мам вам выбираю таких, которые справятся и без меня. 
И спеши по холодку туда, куда член несёт. 
Бери детей два раза в месяц с пятницы по воскресенье к себе, учи уроки, развлекай, вкладывай доброе/вечное, если знаешь, что это такое. И дай матери своих детей жить. 
 

Ой, увлекалась. Это утопия. Я знаю. 

Ну почему же утопия. Это ты моего отца описала.

Именно так он и поступает всю жизнь - жил как хотел, жил с разными женщинами до тех пор, пока любовь и страсть были, потом уходил (кажется, на форуме это считается честным и правильным;)). 

С кем-то из своих женщин рожал детей, иногда помогал растить-учить-развлекать личных детей и родню этих женщин (моих ровесников). Уходя, оставлял своим бывшим женщинам машины, квартиры, дома, обстановку, всё. Просто уходил в свою жизнь. Ну честно всё, правда ведь? 

Бизнес, деньги, влиятельные друзья, активная жизнь (лодки, велосипеды и т.д) - было всё так, как он хотел.

Однако всегда наступает в жизни момент, когда становится ясно,  для чего, собственно, нужна семья. Не друзья, не деньги, а именно клан родных людей, тыл.

Да, по молодости скучно хранить верность, хочется жить бурно, ярко, и кажется, что это будет продолжаться вечно.

Но приходит старость, приходит болезнь. Человек уже не может генерировать те ресурсы, ради которых вокруг него всегда вилась свита. И кто остаётся рядом? 

А была бы семья,  которую ты всю жизнь укреплял морально и материально, не распыляясь на разных женщин, сейчас бы был такой мощный клан сколочен, и был бы ты не один, и присмотрен, и ухожен... 

Но тащить злость на отца, потому что он жил так, как считал нужным? Мстить его другим семьям? Да еще в возрасте под 40... Пффф. Инфантилизм какой. Самим надо зарабатывать, свои собственные ресурсы иметь, тогда отцовские не будут так тревожить.

Согласна с мнением, что все эти дележки имущества и "мсти" от нашей нищеты, и материальной, и духовной. Дочь, рвущая отца вместе с остальными многочисленными наследниками, чем она от них отличается? 

Да, прожить жизнь так, чтоб в старости быть окруженным любящими (а не ждущими наследства) людьми - это тоже надо суметь.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Дочь, та самая, которая спит и видит месть, переписала свою квартиру (папину, но оформленную на неё) по приказу отца на его любовницу. 
Рычаги управления у него есть ;)

Даже страшно представить себе имеющиеся у отца рычаги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Черника сказал:

Да, по молодости скучно хранить верность, хочется жить бурно, ярко, и кажется, что это будет продолжаться вечно.

Но приходит старость, приходит болезнь. Человек уже не может генерировать те ресурсы, ради которых вокруг него всегда вилась свита. И кто остаётся рядом? 

А была бы семья,  которую ты всю жизнь укреплял морально и материально, не распыляясь на разных женщин, сейчас бы был такой мощный клан сколочен, и был бы ты не один, и присмотрен, и ухожен... 

А кто им таким, бурным да ярким виноват? 
Не они ли своими руками создали себе такую жизнь, где вместо тыла и родных одинокие тонкие прутики? 
Мне пожалеть не хочется, нисколечко. Потому что был выбран лёгкий приятный путь, вместо созидания. Ну так получи итог. 
Хорошо если дети выросли сострадательными, ну так и это скорее всего заслуга их мам. Хотят дети - пусть досматривают. Может и подружатся на этой почве. 

9 часов назад, Melas сказал:

Даже страшно представить себе имеющиеся у отца рычаги...

Да что страшного? Да хоть тот же дом поделит,  который мать содержит не один десяток лет, и ничего кроме у них не осталось. 
Выгонит её, старуху почти из дома, и куда им с дочерью, в малосемейку. А молодая вторая жена в шоколаде будет. Вот и вцепляются в каждый кусок. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дейзи сказал:
2 часа назад, Melas сказал:

Даже страшно представить себе имеющиеся у отца рычаги...

Да что страшного? Да хоть тот же дом поделит,  который мать содержит не один десяток лет, и ничего кроме у них не осталось. 

Страшно то, что сначала дочь квартиру перепишет, а уж потом папаша дом поделит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дейзи сказал:

Мне пожалеть не хочется, нисколечко.

Тут не столько о жалости, сколько о выборе. Прожить скучно и правильно в молодости и зрелости и встретить спокойную старость в окружении родных, либо жить так, как хочется, не заботясь о чувствах других, а старость - она далеко, и не известно еще, какая будет. Кто из нас думает о будущем? Живи  одним днем - популярный девиз. 

В любом случае это выбор самого человека. Как и выбор детей - обижаться на родителей или жить свою жизнь, зарабатывать свои деньги-квартиры-машины.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Melas сказал:

Страшно то, что сначала дочь квартиру перепишет, а уж потом папаша дом поделит.

Уже переписала. Несколько лет назад. И кроме дома есть рычаги. И дом без боя не отдадут. 

6 часов назад, Черника сказал:

Тут не столько о жалости, сколько о выборе. Прожить скучно и правильно в молодости и зрелости и встретить спокойную старость в окружении родных, либо жить так, как хочется, не заботясь о чувствах других, а старость - она далеко, и не известно еще, какая будет. Кто из нас думает о будущем? Живи  одним днем - популярный девиз. 

Вот-вот. Так не все дети оставленные мстят за наследство же. У кого-то и наследства то, он сам, драться не за что, долгов бы не прилипло, и то хорошо. ;) Какие-то дети и не мстят вовсе. Всплывает в старости нечто, и внимания требует. 
Ну кого им, вниманием, одаривал, там и ищи семью себе в старости. Раз выбор такой сделал. 

6 часов назад, Черника сказал:

ет. Кто из нас думает о будущем?

Ну женщин с детьми, которые бросили бы детей, завернули хвост колечком и побежали за лёгкой жизнью - в моём окружении нет. 

Нет, где-то в разговорах всплывают, но это такая редкость. 
 

А вот мучающиеся папеньки, годами разрывающиеся, а потом свои недоделки желающие повесить на кого-то, и себя самого полно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё правильно, что посеешь - то и пожнёшь. И обихаживать, уделять внимание постороннему старику, который не уделял внимание тебе как своему ребёнку, которому ты как ребёнок был безразличен и неинтересен  - желающих мало. Никто никому ничего не должен и мифический зов крови тут ни при чём, каждый сам проживает свою жизнь и каждый сам искупает свои грехи. Одиночеством в старости, например.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дейзи сказал:

Уже переписала. Несколько лет назад. И кроме дома есть рычаги. И дом без боя не отдадут. 

Да я поняла, что уже переписала, а под давлением рычагов вообще без всего останутся. Мечты о мести - всего лишь психологическое утешение, позволяющее смириться с происходящим.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Melas сказал:

Мечты о мести - всего лишь психологическое утешение, позволяющее смириться с происходящим.

Возможно. Я выше уже писала, что предполагаю в будущем, никакой борьбы и мести не будет. Если сейчас отдала квартиру, не посмев перечить отцу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дейзи сказал:

Дочь, та самая, которая спит и видит месть, переписала свою квартиру (папину, но оформленную на неё) по приказу отца на его любовницу. 
Рычаги управления у него есть ;)

И после этого он считает, что у него есть моральное право  просить поддержать тех, ради кого он обделил старшую дочь? В этом я ее понимаю, я бы такому папе тоже пообещала, чтобы не ругаться. А поступила бы по закону. О какой помощи он говорил тогда, о моральной поддержке? 

В другой теме спрашивали: а что, отца любят за миллион? Нет, отца любят и уважают за теплое и порядочное отношение к детям.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2020 в 19:39, Сопрано сказал:

Никому эта правда не нужна ни в каком возрасте. Каждый думает только о своем интересе и финансовой выгоде. А прикрываются кто чем может.

Согласна. 

Взрослые дети не должны лезть в личную жизнь родителей. Хотя бы потому, что выросшие дети очень даже не приветствуют, когда родители лезут в ИХ личную жизнь. :) Тут столько крика поднимается, что только ой!

А так да, финансовая выгода. Представим, что отец ( гипотетический) ушел из семьи, но алименты платил. В другой семье появились младшие сестры - братья, у отца бизнес, все хорошо. 

И вот отца не стало. Откажется старший ребенок от наследства этого отца ? Ведь алименты платил, больше, вроде, ничего не должен... Ага, как бы не так!:D

Вступит в наследство только так, и о младших и думать не будет. Моя доля по закону!

5 часов назад, Черника сказал:

А была бы семья,  которую ты всю жизнь укреплял морально и материально, не распыляясь на разных женщин, сейчас бы был такой мощный клан сколочен, и был бы ты не один, и присмотрен, и ухожен..

Не факт, не факт... К сожалению. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:
6 часов назад, Дейзи сказал:

 

И после этого он считает, что у него есть моральное право  просить поддержать тех, ради кого он обделил старшую дочь? В этом я ее понимаю, я бы такому папе тоже пообещала, чтобы не ругаться. А поступила бы по закону. О какой помощи он говорил тогда, о моральной поддержке? 

Разговор был тогда, когда старшему новому ребёнку было лет 5, младший только родился. Их мать была в декрете. ;) 

Я уже говорила, что всех участников знаю, кроме новых детей, которые тоже уже сильно подросли. 
 

Я очень сомневаюсь, что у этого многодетного отца хоть где-то есть душевные отношения. 
Но это тоже результат его безмятежной жизни. Хотя допускаю, что этих новых детей он любит особенно. Как появившихся в его зрелом возрасте. 

Гулял то он всегда, а вот родил только с этой женщиной, ровесницей дочки. 
Меня бы тоже заело :) Дочка сама крутится, а о любовнице, её ровеснице, папа нежно и несравнимо более заботится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Хотя допускаю, что этих новых детей он любит особенн

Пусть любит на здоровье, но заменять им отца никто не обязан, даже если он сильно попросил, предварительно забрав квартиру. Кого он сильно любит, от того пусть сильной любви и ожидает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2020 в 17:13, Дейзи сказал:

Потом как-то папенька, на голубом глазу, попросил её, когда его не станет, «не бросать их, помочь встать на ноги». 

В зобу дыханье сперло (с). То есть папашка повесил на молодую девку даму куя и результаты своих гулянок. Ну в общем реакция барышни меня не удивляет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Кого он сильно любит, от того пусть сильной любви и ожидает. 

Я б от себя лично ещё добавила: вот с кем жил, родные или не родные, что тоже частенько бывает, от тех пусть и ждут и любви, и досмотра в старости. Помощи и общения. 

Ох, сколько примеров то ещё. 
 

Муж свекрови моей. Десять лет хороводился, ушёл таки. Ну жизнь же одна, правда? 
Вот почти третий десяток лет доходит, как живёт с чужими детьми в квартире. Из своего - дача летнего проживания, прописка в муниципальной квартире. Лет за семьдесят... 
Женщина, с которой живёт, больна. С ними же живёт её дочь с внуками. 
Жалуется свекрови, что делать то, если помрет. А она ему: «тебе надо с ней расписываться, иначе дочь тебя выгонит; ко мне не придёшь, пойдешь под мост». 
 

Так бывает, да. Помогут ли ему дети? Вот даже не знаю. Со старшим контакта нет. Младший сам с матерью живёт. 
 

Это НДП пожалуйста. 

4 минуты назад, Миледя сказал:

В зобу дыханье сперло (с). То есть папашка повесил на молодую девку даму куя и результаты своих гулянок. Ну в общем реакция барышни меня не удивляет.

Ну сэмоционировал он тогда, да. Может для своего спокойствия спросил. 
Но да, меня тоже не удивляет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Миледя сказал:

То есть папашка повесил на молодую девку даму куя и результаты своих гулянок.

Повесил? Где вы это прочитали?

Вроде, Автор пишет, что младшие дети уже подросли давно, а папенька жив и здоров до сих пор...

На всех бы так вешали!:D

36 минут назад, Дейзи сказал:

Меня бы тоже заело :) Дочка сама крутится, а о любовнице, её ровеснице, папа нежно и несравнимо более заботится. 

Вообще не понимаю. Папа нежно заботится о СВОЕЙ ЖЕНЕ. Что тут неправильно? Вы бы тоже были не против, чтобы о вас заботился ваш муж, иначе зачем и замуж идти!

По - моему все так, как дОлжно быть - дочь выросла, самостоятельна, мужчина во втором браке заботится о свой жене, а жена о нем. 

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2020 в 20:02, Данжи сказал:

Дочь добрую волю проявлять не стала, мать ей ближе, а та была не расположена делиться. Гараж продали, 1\6 деньгами отдали. С той стороны пытались клянчить долю в квартире, чем весьма изумили и были посланы. 

 

В 18.08.2020 в 20:02, Данжи сказал:

Но зачем в свои игрища вовлекать детей, пусть и взрослых? Пошел ты налево, завел вторую семью. Почему в голову не придет, что дети могут не хотеть общения с братиками-сестрами? 

Знаете, вот сейчас подумала, а я бы реально пошла с поддержкой к тем детям. Потому что это дети моего папы. И мы вместе его потеряли.

Каждый может делать что хочет: мстить, бросать...

И не говорите, что не была в той ситуации. Такое у меня мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Повесил? Где вы это прочитали?

Вроде, Автор пишет, что младшие дети уже подросли давно, а папенька жив и здоров до сих пор...

На всех бы так вешали!:D

Я как раз таки читала)). Квартиру бы не отдала, пусть бы этот старый дрыщ по судам бегал до морковкина заговенья. Любитель фамилий)) Гаденыш.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Миледя сказал:

Квартиру бы не отдала, пусть бы этот старый дрыщ по судам бегал до морковкина заговенья.

Тот " старый дрыщ" родной отец Автора, на минуточку. Квартира заработана им. 

И, думаю, за квартиру Автор с матерью получили вроде бы дом, который отец мог разделить, но не стал? Или еще какие-то были причины, уверена в этом! Причем, даже до суда дело не дошло...

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:
3 часа назад, Дейзи сказал:

олее заботится. 

Вообще не понимаю. Папа нежно заботится о СВОЕЙ ЖЕНЕ. Что тут неправильно? Вы бы тоже были не против, чтобы о вас заботился ваш муж, иначе зачем и замуж идти!

Вы читайте внимательно. Он до сих пор женат на матери этой обиженной дочери. 

3 часа назад, Машуля сказал:

По - моему все так, как дОлжно быть - дочь выросла, самостоятельна, мужчина во втором браке заботится о свой жене, а жена о нем. 

Невнимательно читаете. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дейзи сказал:

Он до сих пор женат на матери этой обиженной дочери. 

Официально женат, живет с другой женщиной и имеет от нее детей, так?

Может, официальной жене подать на развод в таком случае? Имущество разделить по закону тоже можно.

Не все же от мужика зависит... А, кстати, почему она не подала на развод? Правда интересно!

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Может, официальной жене подать на развод в таком случае? Не все же от мужика зависит... А, кстати, почему она не подала на развод? Правда интересно!

Всё написано. Извините переписывать с телефона по десять раз нет желания. 
Прожить всю жизнь, побыть декабристкой, быть женщиной того поколения, когда развод был неприличным. И в 50+ подать на развод? Выйти на пенсию, поделить дом - куда вложена вся жизнь, и уйти в малосемейку? Это правильно что ли? Кому как, она посчитала, что нет. 

Ей под 70 уже. Только теперь и выяснять отношения...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2020 в 13:38, Дейзи сказал:

В теме я комментирую из-за того, что много примеров в жизни, что родные по крови, не всегда родные по жизни. 
Могут не дружить, могут воевать, быть совсем чужими. 
 

Могут ДРУЖИТЬ, могут быть чужими. Но не надо воевать. Надо сохранять человеческое лицо. 

Как то эти все "мстя" очень гнило попахивают. Ну, цените вы пап! Они вам жизнь дали. И уважайте их жизнь( не рассматриваются здесь козлы ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дейзи сказал:

Прожить всю жизнь, побыть декабристкой, быть женщиной того поколения, когда развод был неприличным. И в 50+ подать на развод? Выйти на пенсию, поделить дом - куда вложена вся жизнь, и уйти в малосемейку? Это правильно что ли? Кому как, она посчитала, что нет. 

Значит, все устраивает. :D

Декабристок давно уже нет, Я ровесница этой женщины, даже постарше, поэтому говорю совершенно ответственно. :D Разводы у нашего поколения были и есть даже в 50+. У тех, кто не хотел жить с параллельной семьей мужа. :)

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×