Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Месть отцу за новую семью и отношения.

Recommended Posts

10 минут назад, Машуля сказал:
13 минут назад, Миледя сказал:

 

Тот " старый дрыщ" родной отец Автора, на минуточку. Квартира заработана им. 

Я посмотрела, выделили в отдельную тему. Автор я. 
Это история не моя. Участники мне дальние родственники. 
 

Мои родители прожили в любви и согласии 48 лет. И спасибо им, что они своим примером мне показали, как это здорово, когда родители есть у детей, оба. И мне, взрослой тетке, есть кому позвонить. И я не рвалась между мамой и папой. 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Декабристок давно уже нет, Я ровесница этой женщины, даже постарше, поэтому говорю совершенно ответственно. 

Вы не понимаете, о чем я говорю. Так как не я участник истории, уточнять очень личные события других людей - неэтично. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дейзи сказал:

Мои родители прожили в любви и согласии 48 лет. И спасибо им, что они своим примером мне показали, как это здорово, когда родители есть у детей, оба. И мне, взрослой тетке, есть кому позвонить. И я не рвалась между мамой и папой. 

Все бывает. И разводы тоже, не стоит зарекаться от этого. 

Моя тетушка, ей сейчас 78 лет, выходила замуж 5 раз. 

С последним мужем живет последние 30 лет, ему 81 год, сейчас тяжело болеет, она нежно ухаживает за ним... Вот так. 

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дейзи сказал:

Так как не я участник истории, уточнять очень личные события других людей - неэтично. 

Да? А на форуме зачем тогда зачем про них написали?

Мы тут часто обсуждаем чужие истории...

Но я понимаю - не понравился вопрос - зачем жить с этим мужем параллельно с другой семьей, раз он такой плохой. А ответ прост, как всегда - деньги. :)

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2020 в 14:00, Winterborn сказал:

А я бы пообещала и все равно нифига не сделала. Кто их рожал, тот пусть им и помогает, я не имею ни малейшего отношения к их появлению на свет, что не так?

Может даже и намекнула бы "обещаю, но, ты же понимаешь, пап..." :)

Вы что, совсем моральные рамки потеряли?! Говорите уж без " Обещаю" . Какое  то г.. описываете.

В 19.08.2020 в 13:43, Дейзи сказал:

Так если папа не хочет ничего объяснять,

Ну, я не знаю. Я бы тогда по матерински озаботилась, познакомила сама, пока никто не просветил. Понимаете, можно знать, что папка виноват( а виноват ли, если просто в прошлых отношениях" родил"). Но если он не чешется, кто ваше дитё то обережет? Вообще, никогда не вспоминала про мужа, сама гребла, даром, что в браке.( Зато теперь выросшие дети с папой, маму не вспоминают).

Конечно, Вы сами решите, но оцените, как дитё среагирует, если посторонние с инфой подвалятся. Мне кажется, лучше при этом быть подгтовленным.

Если папа не думает о ребенке, о нем думает мама. И решение принимает, когда какую весть донести

Ну да. Так и есть. Мама думает, что подобные решения, касающиеся не только ее ребенка, но и посторонних для нее людей, не в ее компетенции. И подобные решения будет принимать либо всехний родитель, либо никто. Совершенно права, по-моему.

Это была цитата

Мне было бы вообще пофиг на посторонних, если это хоть какой то мелочью касалось моего ребёнка. И я бы его покой ОБЕРЕГЛА.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люшень сказал:

Вы что, совсем моральные рамки потеряли?!

Нет конечно. Невозможно потерять то, чего никогда не было. Моральные рамки у каждого свои, вашим же соответствовать никто не обязан. Лично я не думаю вообще ни о какой морали, если человек со мной свинеет.

Например просит подставить хребет для людей, к которым я не имею никакого отношения. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люшень сказал:

ы что, совсем моральные рамки потеряли?! Г

А что там с моральными рамками у отца или вы его поступки оправдываете на том основании,  что это отец? 

12 минут назад, Люшень сказал:

Я бы тогда по матерински озаботилась, познакомила сама, пока никто не просветил.

Зачем? Подрастёт, можно сказать, что у его отца есть ещё дети, а начинать знакомить зачем, если отец этого не делает? И как вы это представляете, если люди живут параллельно? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Черника сказал:

Бизнес, деньги, влиятельные друзья, активная жизнь (лодки, велосипеды и т.д) - было всё так, как он хотел.

Однако всегда наступает в жизни момент, когда становится ясно,  для чего, собственно, нужна семья. Не друзья, не деньги, а именно клан родных людей, тыл.

Да, по молодости скучно хранить верность, хочется жить бурно, ярко, и кажется, что это будет продолжаться вечно.

Но приходит старость, приходит болезнь. Человек уже не может генерировать те ресурсы, ради которых вокруг него всегда вилась свита. И кто остаётся рядом? 

А была бы семья,  которую ты всю жизнь укреплял морально и материально, не распыляясь на разных женщин, сейчас бы был такой мощный клан сколочен, и был бы ты не один, и присмотрен, и ухожен... 

Но тащить злость на отца, потому что он жил так, как считал нужным? Мстить его другим семьям? Да еще в возрасте под 40... Пффф. Инфантилизм какой. Самим надо зарабатывать, свои собственные ресурсы иметь, тогда отцовские не будут так тревожить.

Согласна с мнением, что все эти дележки имущества и "мсти" от нашей нищеты, и материальной, и духовной. Дочь, рвущая отца вместе с остальными многочисленными наследниками, чем она от них отличается? 

Да, прожить жизнь так, чтоб в старости быть окруженным любящими (а не ждущими наследства) людьми - это тоже надо суметь.

Изменено 7 часов назад пользователем Черника

А вот как Вы думаете, пожалел ли он о своём стиле жизни? Лучше ли было себя ломать всю жизнь, и, упираясь, жить с одной, которая уже опротивела?

Блин, красава мужик! И я думаю, дети его уважают.

"кто им таким, бурным да ярким виноват? 
Не они ли своими руками создали себе такую жизнь, где вместо тыла и родных одинокие тонкие прутики? 
Мне пожалеть не хочется, нисколечко. Потому что был выбран лёгкий приятный путь, вместо созидания. Ну так получи итог. "

Была цитата.

А с чего кто то взял, что мужик в жалости нуждается? Живя с широкого плеча вряд ли в старости будешь желать жалкой банальности. Чо уж за других то решаем. И не думаю, что не найдётся никого из многочисленных детей, кто бы с любовью папу не доходил.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Зачем? 

Самое главное - не забыть поинтересоваться у детей. нужно ли им это знакомство с непонятными детьми или нет?:D А то так - то дети разные бывают. Кому то эти многообразные семейные отношения нужны, кому - то нет и тоже имеют право не хотеть с новыми детьми знакомится.:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дейзи сказал:

женщин с детьми, которые бросили бы детей, завернули хвост колечком и побежали за лёгкой жизнью - в моём окружении нет. 

А в моём есть. И одной рукой не ограничусь

2 часа назад, Ягодка опять сказал:
8 часов назад, Дейзи сказал:

Дочь, та самая, которая спит и видит месть, переписала свою квартиру (папину, но оформленную на неё) по приказу отца на его любовницу. 
Рычаги управления у него есть ;)

И после этого он считает, что у него есть моральное право  просить поддержать тех, ради кого он обделил старшую дочь

Я думаю, папка понял, кого он просил о содействии. И просто забрал квартиру у той, у которой змея в сердце, посчитав недостойной дочерью.

Я, знаете, тоже не слишком синтементальна, чтобы змеям квартиры отписывать

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

35 минут назад, Люшень сказал:

Вы что, совсем моральные рамки потеряли?! Говорите уж без " Обещаю" . Какое  то г.. описываете.

Вы определитесь сначала, с моральными рамками))). А то получается - тут газетка чистая, тут рыбу заворачивали.

Раз така любоф така любоф, то по чести папаша должен пойти к новой семье со своей долей имущества, заработанного в браке. А не тащить любовнице все, что плохо приколочено.

На месте мамы я бы отплакала, развелась и с шумом отсудила половину всего нажитого в браке. А остальное пусть наживает с любовницей. 

А дочка вообще ничем не обязана новому потомству.

И миндальничать с любовницей вообще никак не должна.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Машуля сказал:
48 минут назад, Дейзи сказал:

 

Да? А на форуме зачем тогда зачем про них написали?

Так как я тут написала - неузнаваемо :P, а вот личные уточнения лишнее совершенно. 
 

42 минуты назад, Машуля сказал:

Но я понимаю - не понравился вопрос - зачем жить с этим мужем параллельно с другой семьей, раз он такой плохой. А ответ прост, как всегда - деньги. :)

 

Конечно. Почему вопрос не понравился? Я так и написала: с какого перепуга женщина, всю жизнь положившая на свое благосостояние, терпя какие-то неудобства, должна под старость лет инициировать ухудшение своей жизни? 
Её выбор такой, он - добрый молодец - герой - тоже не захотел разводиться, даже ради великой любви и новых детей. 
Ну вот такой выбор. Имеют право быть недовольны чем-то другим. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люшень сказал:

Я думаю, папка понял, кого он просил о содействии. И просто забрал квартиру у той, у которой змея в сердце, посчитав недостойной дочерью.

Дурочка она, а не змея))).

На месте жены я бы просто пустила счастливое семейство по миру. Использовав все связи. Баш на баш.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Москвичка сказал:

Кому то эти многообразные семейные отношения нужны,

Вот кому нужны, впереди жизнь, пусть будучи взрослыми и налаживают. 

 

3 минуты назад, Люшень сказал:

И просто забрал квартиру у той, у которой змея в сердце

А это фантазия откуда? Ну раз такая бессердечная, зачем ее просить о чём-то, логично же? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Люшень сказал:

 

Конечно, Вы сами решите, но оцените, как дитё среагирует, если посторонние с инфой подвалятся. Мне кажется, лучше при этом быть подгтовленным.

Честно говоря, я потеряла нить в ваших постах. 
Где на какую тему вы отвечаете. 
 

Если про моего сына, то у него есть ОТЕЦ, которого он регулярно видит. И этот самый отец - он родитель своих детей, это его кровью и генами они связаны. 
С какого перепуга я должна лезть в это? 
От чего оберечь я должна сына? Кто и что и доброжелателей (каких?) ему расскажет? 
 

И что должна я сделать, по вашему? Подстеречь девочку подростка у подъезда, которая ни сном ни духом, поймать её за руку и изречь им, что они брат с сестрой? Зачем? 
Папа не озаботился, чтобы деликатно друг о друге им рассказать, так меня тем более никто не уполномочивал чужие тайны раскрывать. 
Мой ребёнок - это мой ребёнок, и девочка чужой ребёнок. 
Вы меня призываете стать тем самым 

50 минут назад, Люшень сказал:

посторонние с инфой подвалятся.

Слава богу, с головой у меня всё хорошо. 
Разговоры со своими детьми родными, которые есть, которые может будут еще - это ответственность отца. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2020 в 17:13, Дейзи сказал:

 

 

Теперь живёт мыслью, как она с ними расправится, лишит наследства.

А вот чисто технически, как она может лишить наследства, если

 

В 18.08.2020 в 17:13, Дейзи сказал:

 родственники с папиной стороны, им признанные. 

Вопрос?

В 18.08.2020 в 17:13, Дейзи сказал:

 

У неё депрессия такая была, жить не хотела.

И вот это мне тоже не оченб понятно. Деве 26 лет. Не 6. И даже не 16. У меня в 26 лет уже ребенку было 8 лет. Единственное объяснение - это как раз меркантильность данной женщины-дочери. Она то думала, что все ей достанется, а тут какие-то чужие дети еще претендовать могут. Вот от этого вот: "все родительское- мое "-  все беды. Так что девушка не очень выглядит. Только мое мнение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Люшень сказал:

А вот как Вы думаете, пожалел ли он о своём стиле жизни?

Ни одной секунды он не жалеет ни о чем. Лишь о том, что его так скрутило довольно рано, в 65 лет, что недоступен стал тот образ жизни, который он всегда вёл. Еще год назад он участвовал в многокилометровых велозаездах.

26 минут назад, Люшень сказал:

Лучше ли было себя ломать всю жизнь, и, упираясь, жить с одной, которая уже опротивела?

Думаю - нет.

27 минут назад, Люшень сказал:

я думаю, дети его уважают

Я его уважаю. Помогаю по мере возможностей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ягодка опять сказал:
56 минут назад, Люшень сказал:

ы что, совсем моральные рамки потеряли?! Г

А что там с моральными рамками у отца или вы его поступки оправдываете на том основании,  что это отец? 

Моральные рамки не позволяют давать обещание, если его не собираются выполнять.

А эта дочь, которая- волосы на ветру развеваются- собиралась вторую семью раскатать, что то сдулась на квартире то. Вот никакой симпатии не вызывает. Тебе 18- на все себе зарабатывай! А я все заработанное и не потраченное до совершеннолетия детей на себя спущу!( вру, конечно. Но ограничивать себя не буду)

Дейзичка! Конечно Вы поступите по своему. Но вот чувствуется в ваших постах камень на душе на ту семью. Зачем он Вам? Они ведь были до Вас, а не одновременно. От всего сердца Вам желаю только добра!

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:
В 18.08.2020 в 17:13, Дейзи сказал:

асправится, лишит наследства.

А вот чисто технически, как она может лишить наследства, если

Истории почти 20 лет. Полностью не лишит. 
Если не будет завещания, и будет жива мать её (его законная жена), то их часть наследства будет меньше половины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, думаю, мужик забрал СВОЮ квартиру. Им заработанную.

И, раз никто непобежал в суд, значит, сделано было все по закону.

И детей никто не привёл ни к первой жене, ни к старшей дочери. Сам растит с молодой женой ( неофициальной). Да и какие могут быть поручения - присмотр при живой матери этих детей?

Да и что делить? Мужик жив ещё, вполне может и завещание написать, и с первой женой развестись, и предполагаемое наследство прожить... И делить будет нечего!

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно мысли были, что проживёт он недолго. Его отец и дядя рано умерли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

Истории почти 20 лет. Полностью не лишит. 
Если не будет завещания, и будет жива мать её (его законная жена), то их часть наследства будет меньше половины. 

Ну т.е. и возраст к ней пришел один? Ну чтож, печально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

 

Дамы, думаю, мужик забрал СВОЮ квартиру. Им заработанную.

 

С мамой заработанную. ) Там ещё есть что делить. 
Сначала дочери подарил квартирку, широкой рукой, а потом новых детей нарожал и забрал. 
 

Хочу дам, хочу назад заберу. :) И буду от любимой неофициальной жены и новых детей ходить отъедаться и отсыпаться к старой жене. 
Да молодец конечно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

Моральные рамки не позволяют давать обещание, если его не собираются выполнять.

Я вас про моральные рамки папаши спрашивала, вас ничего не смущает? Его отношение  вы оправдываете? А вы снова о моральных рамках дочери пишете. Чтобы ожидать доброго отношения к себе, для начала надо поступать порядочно по отношению к близким людям. Так что этот папаша у меня тоже симпатии не вызывает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника! Вам респект за широту души! И привет яркому дядьке!)))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи, он ещё и младших детей поднимать - учить будет...

А народ  наследстве переживает.  Будет ли оно вообще?

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×