Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Месть отцу за новую семью и отношения.

Recommended Posts

23 минуты назад, Люшень сказал:

А родня то чем виновата? Может, на фиг отец, носящий в подоле?

Так, он Вас( не лично, детей в браке) не в подоле принёс. За жизнь вроде благодарить...

Давайте жить дружно?

За жизнь маму благодарю. А отца за что благодарить? За то, что шлялся и шил в свое удовольствие? Нас не растил, не содержал, не воспитывал. За сперматозоид его благодарить? Мелкая у меня душа, нет к нему благодарности за это. 

Вы говорите родня. А какая они мне родня? Чужие посторонние люди, которых я 39 лет не знала и жила без них прекрасно. И дальше знать не хочу. Мне прекрасно без них живётся. 

Я не хочу считать каждого, кто родился от сперматозоида того же человека, что и я, своим родственником. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Вы говорите родня. А какая они мне родня? Чужие посторонние люди

Вы и отнОситесь, как к чужим людям. А кто то, как к родным, нуждающимся в мести.

Умница Вы. Простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

Вы и отнОситесь, как к чужим людям. А кто то, как к родным, нуждающимся в мести.

Умница Вы. Простите.

Нет, мстить даже в мыслях не было. Я ж написала, что что мне эта девочка ничего плохого не сделала. 

Но и общения не хочется. Реально, не хочется пересекаться ни с кем и не с чем, что связано с отцом. Настолько у меня брезгливое к нему отношение. 

Она молодая, видимо ещё очень открытая, непосредственная. Поэтому и попросилась ко мне. 

Я ж уже взрослая тётка, слишком циничная и злая, чтоб изображать какое-то родственное воссоединение. 

Но знаете, меня, к счастью, никто не просил заботиться. Поэтому не знаю, как бы отреагировала. Вряд ли радостно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не нужна Вам моя похвала, но приятно читать мудрые сообщения! 

Добра Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, надо действовать в своих интересах, по закону. Разделили наследство, спасибо, до свидания. Помогать тем детям автор не должна, а на наследство имеет право, и нет здесь никакой мести, есть только законные права. 
 

Вот и все, пусть все делят, как положено и радуются.

Я вот  сначала думала, что добрачный дом мужа пусть его первому ребёнку отходит, а потом прикинула, а с фига ли ? У него только один законный ребёнок, наша дочь. Докажет мальчик, что  не мимо проходил, получит свою часть. Не докажет, пойдёт жить к маме. И мести тут никакой нет, один закон. 
 

Вот и те дети поделят дом, в котором сейчас живет мама автора, все своё получат и автор тоже и не надо никому мстить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Russian lady сказал:

Вот и те дети поделят дом, в котором сейчас живет мама автора, все своё получат и автор тоже и не надо никому мстить.

Вот именно это, я так думаю, героиню и злит. В дом вкладывается мама, а делить придется с теми. Им уже квартира отошла, которую отец вынудил отписать. а потом еще и дом делить. Случись у папеньки капитальный клин, он ведь все может отписать на ту сторону. 

 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

Вот именно это, я так думаю, героиню и злит. В дом вкладывается мама, а делить придется с теми. Им уже квартира отошла, которую отец вынудил отписать. а потом еще и дом делить. Случись у папеньки капитальный клин, он ведь все может отписать на ту сторону. 

Ну так надо на маму тогда злиться, а не на тех людей. Это ж она вкладывается в дом, зная, что у отца есть дети на стороне.

Недальновидная мама, сейчас навкладывается, а ее потом под зад мешалкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Russian lady сказал:

Ну так надо на маму тогда злиться, а не на тех людей.

Не на маму, на папу. Это он надавил и продавил ситуацию с квартирой и, по ходу, не выполнил свою часть обязательств. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Данжи said:

Не на маму, на папу. Это он надавил и продавил ситуацию с квартирой и, по ходу, не выполнил свою часть обязательств. 

Да нет, на маму.
 

С папой давно все понятно, болтается как то самое в проруби, не способен даже выбор сделать, с кем ему жить. И вашим, и нашим. Если бы он был способен выполнять обязательства, он так бы себя не вёл.

А вот мама, которая все знала, к ней действительно много вопросов. Почему не выгнала, не разделила имущество, до сих пор продолжает вкладываться. И автора, я так понимаю, не предупредила, чтобы не дурила с квартирой. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

А вот мама, которая все знала, к ней действительно много вопросов. Почему не выгнала, не разделила имущество, до сих пор продолжает вкладываться. И автора, я так понимаю, не предупредила, чтобы не дурила с квартирой. 

А кто его знает, какая там мама? Если папа - знатный манипулятор, то мама может быть типичной слабой женщиной, без стержня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Данжи said:

мама может быть типичной слабой женщиной, без стержня. 

Дело в том, что пока женщина сама не думает о себе, мужчина тоже о ней думать не будет.
 

Вот любовница молодец, все быстро прочухала и выкружила своим детям квартиру. И ещё и общий дом поделят, к бабке не ходи.

А мама и автор не молодцы. Маме надо было как только узнала о второй семье, ни копейки в житьё не вкладывать, копить для себя, а как накопила - развод и делёж имущества. И автору надо было ответить папе, что квартира ее, не надо было дарить, до свидания. 
 

Ну а если они такие слабые и без стержня, то кто в этом виноват? 
 

Выживает сильнейший, так всегда было и будет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Ну а если они такие слабые и без стержня, то кто в этом виноват? 
 

Выживает сильнейший, так всегда было и будет. 

Скажем, так, я несколько другого мнения. Рвать чужое - это обделить себя в своем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Данжи said:

Скажем, так, я несколько другого мнения. Рвать чужое - это обделить себя в своем. 

Так нет же, отец сам забрал у дочери квартиру и отдал деньги любовнице. Она могла и не знать, откуда эти средства, может он копил всю жизнь, или наследство получил, почему нет-то?
 

И их общий с мамой дом, он по закону частично принадлежит и его детям от любовницы тоже, они самые что ни на есть наследники, наравне с автором.
 

Вот я не хотела делить имущество с наследником мужчины, так и не заводила с ним общих активов. А раз мама продолжает вкладываться, значит, ее все устраивает.
 

В конце концов все эти деньги и дома родительские, могут хоть на стриптизеров все спустить или костёр разжечь, имеют право. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну, если по - честному, отец тоже вкладывался в дом тоже. И, думаю, гораздо больше, чем маменька. А дочь пока не нажила вообще ничего, наследство ждет. А там наследников, как гуталину у кота Матроскина...

Автор ясно написала, что папенька не " славикспомойки". Так что возможно,  все нажитое зарабатывал отец ( допускаю, мама вообще всю жизнь домохозяйка), потому и сидит,  выжидает. Подавать на развод и раздел имущества почему по закону не хочет? На этот счёт информации ноль. Значит, причины ( рычаги) очень существенные. Например, все имущество записано на родственников... И шиш,  что получишь по закону!

Так что все не так однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Машуля said:

Так что возможно,  все нажитое зарабатывал отец ( допускаю, мама вообще всю жизнь домохозяйка), потому и сидит,  выжидает. 

Скорее всего так и есть, не представляю себе, чтобы работающая женщина вкладывала свои средства в спорную недвижимость, где очередь наследников, которые не ее дети. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Так что возможно,  все нажитое зарабатывал отец

А возможно, что вдвоем. А возможно, марсиане подарили) Возможно все. А по факту товарищ членистоног хорошо устроился за счет любящей его женщины. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

А по факту товарищ членистоног хорошо устроился за счет любящей его женщины. 

Никакой жалости не вызывает лично у меня эта "любящая" женщина, которая заедает жизнь  дочери,( ну если верить, что дочь вынуждена помогать тащить дом, который "любящая женщина" не тянет, но оно ей "надо"), лишь бы "штаны" были рядом. Заедает, несмотря на то, что дочь, видимо тоже не совсем успешная, раз страдает по квартире, которая уж 20 лет как не ее. Это уже не говоря про то, что "любящая женщина" легко простила "членистоногу" предательство своего ребенка ( я про квартиру, которую отобрали и любовнице подарили).

Так что 

6 часов назад, Russian lady сказал:

действительно много вопросов.

 

 к этой "любящей женщине", если уж вообще можно задавать вопросы родителям по поводу наследства. 

P.S. И вот мне интересно, что бы писали те же самые форумчанки, которые в этой теме понимают мать, если бы на форум пришла женщина с историей: муж отобрал квартиру у нашего ребенка, подарил ее любовнице, от которого у него дети, а у меня "лапки" и вообще, я "любящая женщина", поэтому думаю, что он перебесится. И буду я с ним жить до глубокой старости.

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

А возможно, что вдвоем. А возможно, марсиане подарили) Возможно все. А по факту товарищ членистоног хорошо устроился за счет любящей его женщины. 

А чему удивляться? Мы все хотим хорошо устроиться. От хорошего никто ни разу не отказался. Помните свекровский анекдот про невестку и дочку,  которой муж в постель кофе приносит?:D

Думаю, потому женщина и живет с " членистоногом", иначе самой надо лапками бить. Так что еще неизвестно, кто из них двоих хорошо устроился!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Данжи said:

 А по факту товарищ членистоног хорошо устроился за счет любящей его женщины. 

За счёт двух женщин, тут же и жена, и любовница. А чего ему не кайфовать, тетки обе согласны, детей рожают, дом тянут. Живи да радуйся 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Машуля сказал:

Мы все хотим хорошо устроиться. От хорошего никто ни разу не отказался.

Мы все хотим хорошо устроиться, поступая  по-свински с близкими? Ну не знаю, я так не  хочу, нет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Мы все хотим хорошо устроиться, поступая  по-свински с близкими? Ну не знаю, я так не  хочу, нет. 

Ну, вообще-то это не редкость. :)

Посмотрите, сколько веточек у нас на форуме - мамы и дочки, разводные веточки, о свекровях и невестках - да практически во всех то или иное свинство. Не измена, так жилищный вопрос или деньги, или еще что... Мы все не без греха. 

Ау, где живут белопальтовые люди, дайте адрес!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Ну, вообще-то это не редкость. :)

Ну и что? Это оправдывает подлое и свинское отношение? 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Ау, где живут белопальтовые люди, дайте адрес!

Ой, да перестаньте, какая-то дешевая манипуляция. Эту белопальтовость уже суют во все дырки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ой, да перестаньте, какая-то дешевая манипуляция. Эту белопальтовость уже суют во все дырки.

Никаких манипуляций!

Завел мужик бабу на стороне, наделал детей - так реши для себя, кто он. Если кАзел, а ты с ним живешь и в постель ложишься, то задай себе вопрос и ответь на него честно - не овца ли я сама. Не предаю ли я себя и своего ребенка? Что хорошего увидит ребенок при таком раскладе, какой пример понесет в свою жизнь?

И все встанет на свои места...  

История не с квартиры началась...  А задолго ДО того...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

он. Если кАзел, а ты с ним живешь и в постель ложишься, то задай себе вопрос и ответь на него честно - не овца ли я сама.

Так я с этим и не спорю:hmm: Одно другого не отменяет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×