Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
*Уральский мороз*

Нагло напрашиваются на свадьбу

Recommended Posts

Здравствуйте дамы и господа.  У меня уже нереально подгорает.  Мы с моим мужчиной на днях подали заявление в ЗАГС. Дали нам бумажку о том, что наше заявление приняли, регистрация брака такого-то числа. 

   Мы на радостях с этой бумажкой зафоткались и угораздило меня выставить эту фотку в соц.сетях ( рукалицо) 

  Бог мой что тут началось,  если б знала что такое будет, никогда бы не выставила эту злосчастную фотку.  

 Мне начали писать все кто есть у меня в друзьях и нагло напрашиваться на наш праздник.  Пишут те, с кем я не виделась и не общалась по несколько лет! 

Пишут те, кто в эти годы женился,  но я почему-то не была в списке приглашенных на их свадьбу.  Прямо нагло пишут " а ты меня приглашаешь?" 

 Одна мадам отличилась, пишет поздравляю и т.д. вот возьму как обрадую тебя и приеду на свадьбу нежданчиком! Только вот, говорит,  куда ехать? Типа напиши адрес? 

Я с этой мадам вообще знакома косвено,  она знакомая моих знакомых.  Мы даже не приятельницы! Я в шоке. 

 В конец меня вывел сегодня случай,  пишет знакомый " ты меня приглашаешь с Наташей?" . Я пока ему еще ничего не ответила,  но прям так и подмывает написать " Как это Наташа пойдет на свадьбу к не знакомым людям?" 

Просто был случай что эта Наташа наотрез отказалась с нами знакомиться,  она типа другого круга и ей с нами не интересно.  

И ладно бы только мне писали,  так ведь и мужчине моему тоже каждый день пишут и нагло просятся.  Где у людей чувство такта? Где чувство собственного достоинства? Я поражена.  

Мужчине наказала никого вообще пока не звать и всем говорить что не определились с форматом свадьбы и будет ли эта свадьба вообще, либо будет но узким кругом.  

Я всем отвечаю так же.  Так ведь начинается " но мы же друзьяяяя "  

Я устала отбиваться от этих напрашивающихся. Конечно понимаю что виновата сама,  счастье любит тишину.  Но я и правда не ожидала такого ажиотажа и всем прям срочно захочется затусить на нашей свадьбе. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, *Уральский мороз* сказал:

Я устала отбиваться от этих напрашивающихся. 

Куда там у нас из страны выпускают? В Турцию-Великобританию-Танзанию? Вот так и скажите "Мы ещё не определились, где будем. В Лондоне нихачу, наверное в Танзанию махнём, я в Африке не была".:lol:  У вас же нет настолько безбашенных платёжеспособных, чтоб рвануть нежданчиком в Танзанию?

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, *Уральский мороз* сказал:

Я устала отбиваться от этих напрашивающихся.

Припишите, что вход - 1000 рублей и отбиваться не придется. :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, *Уральский мороз* сказал:

Мужчине наказала никого вообще пока не звать и всем говорить что не определились с форматом свадьбы и будет ли эта свадьба вообще, либо будет но узким кругом.  

А кто вас заставляет кого-то звать? Нет, не зову. Почему? Потому что не хочу, хочу видеть на свадьбе только близких мне людей, а кто вы? Нужное подчеркнуть.

Что вы как маленькие? Им просто гульнуть хочется, так что не заморачивайтесь. Откидывайте без ложной скромности.

7 минут назад, Жительница сказал:

Припишите, что вход - 1000 рублей и отбиваться не придется.

Это кроме подарка? А то ведь за тыщу припрутся, не посмотрят :D

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Волшебство сказал:

Это кроме подарка? А то ведь за тыщу припрутся, не посмотрят

Верное уточнение, спасибо. :) Вход - 1000 руб, при себе иметь подарок размеры не более ХХ*ХХ*ХХ см, стоимостью не менее - ХХХХХ руб. :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:DНе-не, чегой-та рублей? Сказать, что подарки дешевле 1000 евриков не принимаются! А кто со второй половиной намеревается припереться - с тех с каждого по 1000, а не с пары! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Я сегодня злая. И я не верю ни одному слову. Идиотов, конечно, полно, но я не верю, что поголовно все стали напрашиваться на свадьбу. Ах, да, сегодня же пятница) 

Зря не верите.  Если б так не допекли,  я и писать сюда не стала.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Я сегодня злая. И я не верю ни одному слову. Идиотов, конечно, полно, но я не верю, что поголовно все стали напрашиваться на свадьбу. Ах, да, сегодня же пятница) 

Да ладно... Тут фото выставишь, как муж чебуреки жарит, и 10 коментов под фото - чего не зовешь. Главное, не воспринимать их всерьез. Я обычно либо просто лайкаю комментарий (типо подкол засчитан), либо отвечаю "в следующий раз обязательно", друзьям из других городов могу ответить "прилетай, если прямо сейчас в аэропорт поедешь, можешь успеть - оставим тебе парочку".

Такие комментарии - дело обычное, главное всероез их не воспринимать. Можно просто не отвечать, можно отшучиваться.

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, или каждому написать, проблемы с финансами, а свадьбу хочу с размахом, займи миллиочик, мы такую свадьбу закатим, а ты почетным гостем будешь!!!:rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ростов4анка сказал:

ты почетным гостем будешь!!!

Ага, по четным - гостем, по нечетным - спонсором. И будем гулять, пока у тебя деньги не кончатся. :) 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, *Уральский мороз* сказал:

Зря не верите.  Если б так не допекли,  я и писать сюда не стала.  

А чем форумчане вам помогут? Ссаную тряпку выдадут, чтоб отмахивались?

А если серьёзно, поудаляйте профили из социалок, и будет вам щщасте.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, *Уральский мороз* сказал:

угораздило меня выставить эту фотку в соц.сетях ( рукалицо)

Если серьёзно, ну угораздило, ну напрашиваются, но это же не руководство к действию. В той же соцсети, напишите заметку, типа - дорогие друзья, спасибо, что не прошли мимо такого счастливого для нас события, спасибо за желание разделить нашу радость, но наше  желание провести этот день приватно. Ещё раз спасибо, досвидания.

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А чем форумчане вам помогут? Ссаную тряпку выдадут, чтоб отмахивались?

А если серьёзно, поудаляйте профили из социалок, и будет вам щщасте.

Если честно сама не знаю... просто  хотелось выговориться.  Ну и послушать мнение народа,  может я зря так закипаю.  Или может у кого-нибудь была похожая ситуация,  так выслушать совет как тактично отвечать людям которых я не хочу видеть на своей свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, *Уральский мороз* сказал:

Если честно сама не знаю... просто  хотелось выговориться.  Ну и послушать мнение народа,  может я зря так закипаю.  Или может у кого-нибудь была похожая ситуация,  так выслушать совет как тактично отвечать людям которых я не хочу видеть на своей свадьбе.

Не надо тактично отвечать, а в дальнейшем трепитесь поменьше. Зачем хвастались? Какой реакции хотели?

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Зачем хвастались? Какой реакции хотели?

Да это больше не хвастовство, а дурная привычка постить все подряд: что поел, что попил, куда пошел, как сходил...

Будет урок. В следующий раз подумает.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебство сказал:

Да это больше не хвастовство, а дурная привычка постить все подряд: что поел, что попил, куда пошел, как сходил...

Будет урок. В следующий раз подумает.

Избавляться надо от идиотских привычек. Кому какое дело, что ты поел в кафе или дома? Давайте ещё и содержимое горшка демонстрировать. Ачотакова?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Зачем хвастались? Какой реакции хотели?

Почему же сразу хвасталась? Я на своей странице выкладываю значимые для меня моменты.  Фоток очень много.  Вот мы на сплав ездили,  вот грибы собираем, вот на пикник выехали, вот заявление подали.  Я честно не вижу ничего плохого в этом, поэтому никак не ожидала такой бурной реакции окружающих.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, *Уральский мороз* сказал:

Почему же сразу хвасталась? Я на своей странице выкладываю значимые для меня моменты.  Фоток очень много.  Вот мы на сплав ездили,  вот грибы собираем, вот на пикник выехали, вот заявление подали.  Я честно не вижу ничего плохого в этом, поэтому никак не ожидала такой бурной реакции окружающих.  

Не видите? Огребайте!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, *Уральский мороз* сказал:

Или может у кого-нибудь была похожая ситуация,  так выслушать совет как тактично отвечать людям которых я не хочу видеть на своей свадьбе.

Не надо ничего серьезно отвечать. Отписывайтесь  ржачными смайлами. Или тупыми фразами типа - "как только, так сразу". Уверена - половина сама не собирается никуда идти. Так просто - а че б не написать коммент)

У нас знакомые собирали свадьбу - понапригласили гостей -половина отказалась.  

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, *Уральский мороз* сказал:

Я устала отбиваться от этих напрашивающихся

Отвечайте всем, что у вас не свадьба, а роспись. Делов-то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор лукавит.

1 час назад, *Уральский мороз* сказал:

угораздило меня выставить эту фотку в соц.сетях

Когда автор почувствовала, что ее "популярность" приносит ей только неприятности в виде напрашиваний на свадебное торжество, что мешало сразу удалить "эту фотку"? Передумали, дескать.

Нет, не удаляет. Читайте, завидуйте (с) и напрашиваться не вздумайте. Так не бывает, это фантастика. Повесили  условную морковку перед носом, ее надо съесть.

Я не хотела присутствия лишних недоброжелательных глаз на своей свадьбе, так и поженилась со своим мужем в сельсовете, куда, как говорится, нас не заманят и награды.

Вообще это все ерунда. Автор поженится со своим женихом, и на первый план выйдут совершенно другие вещи.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, *Уральский мороз* сказал:

Почему же сразу хвасталась? Я на своей странице выкладываю значимые для меня моменты.  

Значимые для кого? Для ВСЕГО круга, названных друзьями в соцсети? Сколько сотен этих людей у вас там? Значимыми моментами делятся с близкими. А всё, что выкладывается для шапочных, полузнакомых, виртуальных знакомых и прочих - это всё хвастовство. Янаморе-берутзамуж-цветочкиподарили-отпускненадиване - нужное подчеркнуть. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Любовь земная сказал:

Читайте, завидуйте

Конечно. Уж так мешает, что и сюда рассказала, как мешают и ходят, и просят. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, *Уральский мороз* сказал:

устала отбиваться от этих напрашивающихся.

Так удалите всех тем более, как я поняла, половину вы не помните, часть не знаете, кому-то с вами скучно  - поверьте это не тот контингент,  которым стоит дорожить - и закройте профиль, если не хочется удалять совсем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×