Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 24.08.2020 в 09:23, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не обязательно. Но вполне вероятно, да. Бывает и нормальные вопросы задают после такого вступления. Например, а где вы работаете или замужем или нет.

Ну хорошо, вопрос замужем ли, если есть намерение познакомиться, может и нормальный, но вот первый же вопрос сразу в лоб о месте работы, по мне так странноватенький. Это типа выясняет выгодна ли ему эта женщина если вдруг что сложится? :D Ну-ну. ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

но вот первый же вопрос сразу в лоб о месте работы, по мне так странноватенький. Это типа выясняет выгодна ли ему эта женщина если вдруг что сложится? :D Ну-ну. ;)

Прям о месте, или все-таки кем?;)Для меня - не странный, мне самой это интересно практически в первую очередь.

13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Программа минимум - кафе, цветы, комплименты и на вторую встречу уже в гости приглашают.

Что, уж и до третьего потерпеть не могут?:lol:

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пион4к сказал:

Прям о месте, или все-таки кем?;)Для меня - не странный, мне самой это интересно практически в первую очередь.

 

В мужчине да, мне самой это важно. Но такие вопросы от мужчин прежде,чем его начнёт интересовать "чем я дышу" для меня признак, что для него доходы женщины имеют такое большое значение, что он и потерпеть не может,сразу в лоб лепит. :)

Кстати, для меня профессия, образование, да и что уж скрывать- доход, мужчины имеют значение и еще какое, но спрошу я об этом тоже не в первом же вопросе. Ну как-то неприлично это даже. :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

"чем я дышу" для меня признак, что для него доходы женщины имеют такое большое значение

Ну в среднестатистической паре доходы каждого имеют значение, поэтому меня не коробит, ибо мое-то всегда при мне останется, а кто там на что рассчитывает... Ищет равноценного партнера - я всегда "за", ищет шею - да пожалуйста, я не опасаюсь альфонсов и иже с ними, ибо у меня, где сел - там и вокзал. :lol:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пион4к сказал:

Ну в среднестатистической паре доходы каждого имеют значение, поэтому меня не коробит, ибо мое-то всегда при мне останется, а кто там на что рассчитывает... Ищет равноценного партнера - я всегда "за", ищет шею - да пожалуйста, я не опасаюсь альфонсов и иже с ними, ибо у меня, где сел - там и вокзал. :lol:

Ну они может и имеют право спросить и искать, но во-первых не люблю мужчин которые в принципе рассчитывают на женские доходы. Не потому что я их отдам, нет, на мне тоже где сел там и вокзал, но сам посыл для меня такой асексуальный, что  сразу:bye2:

Нет, понятное дело если человек живёт своей профессией, например, то это часть его личности. И тому кому интересна я, тому интересна и личность. Но многие ли имеют такое призвание и о призвании ли он? Нет, конечно. :)

Первый вопрос : "работаешь?" Что б не приведи коты содержать не пришлось. ;)

Имеет, конечно, право... Но так и я имею право офигеть.:ermm:

И это при всем при том женщина я очень самостоятельная. Но такие посылы не выношу. ;)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пион4к сказал:

Ну в среднестатистической паре доходы каждого имеют значение, поэтому меня не коробит, ибо мое-то всегда при мне останется, а кто там на что рассчитывает... Ищет равноценного партнера - я всегда "за", ищет шею - да пожалуйста, я не опасаюсь альфонсов и иже с ними, ибо у меня, где сел - там и вокзал. :lol:

Вот согласна! 

Ну может не "во первых строках письма", но вполне себе нормальный вопрос. Значит мужчина двумя ногами на земле стоит и правда отношения хочет. И второй вариант-альфонс, ну так с этими сразу всё ясно. Ну возможно, конечно, ищет кого попроще, чтоб кофею на лавочке радовалась и в мужчине прынца видела.. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, kuksi сказал:

но вот первый же вопрос сразу в лоб о месте работы, по мне так странноватенький. Это типа выясняет выгодна ли ему эта женщина если вдруг что сложится? :D Ну-ну.

На некоторых на сайтах даже ввели графу такую в анкете. И многие заполняют и мужчины и женщины. Я считаю вопрос нормальным. Вот если это женщина спрашивает, еще можно подумать, что выгоды ищет :), а мужчина такое спрашивает вероятнее всего, из вежливости, что бы диалог поддержать или хочет выяснить социальный статус женщины.

54 минуты назад, Пион4к сказал:

Что, уж и до третьего потерпеть не могут?

Могут, но уже чувствуешь себя сопротивляющейся девственницей :lol:. И смысла в еще одном вытянутом свидании по сути никакого. Мужик нервничает, целоваться лезет, женщина юлит, общения все равно нет толком.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну не в лоб :). Приве6тсвие, о погоде, а потом и о работе можно. А о чем вообще тогда разговаривать, если о работе нельзя. У большинства работа, быт, ну путешествия. По которым, кстати, тоже социальный статус выяснить примерно можно. Еще хобби у некоторых, но об этом не увлеченному тем же самым человеку, не интересно чаще всего

Ну вот о хобби, быте, путешествиях. О работе я воспринимаю именно а таком ключе : кем работаешь? Выгодно ли это мне? Не доставит ли проблем?  ;)

Нет, понятное дело, что мужики в массе своей там не содержанку ищут и то, что женщина не ладится на его шею ему только в плюс и хотелось бы сходу узнать. Но меня этот посыл отталкивает. :)

А так ещё можно спросить есть ли недвига,с кем проживает и прочее. Не, ну что стесняться-то? И сразу понятно: или мужик сам ладится на шею, или ищет ту, которая ему " ничего не будет стоить". :D

12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну не всего, а того, что прикатит мадама, например, на крутой машине и не знаешь, что с ней делать

То есть его комплексы не позволяют ему делать с этой мадам то, что он собирался с той, которая приедет на трамвае? ;)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А так ещё можно спросить есть ли недвига,с кем проживает и прочее. Не, ну что стесняться-то? И сразу пончтно: или мужик сам ладиться на шею, или ищет ту, которая ему " ничего не будет стоить". 

Можно, почему нет :). Ни о чем это чаще всего не говорит. Просто хочет мужчина узнать о женщине больше. Ну и это важно, действительно для многих. Ничего плохого в этом не вижу. Мужчину нищего не хочет никто, а мужчина почему-то должен влюбиться не смотря ни на что, иначе он альфонс ;).

5 минут назад, kuksi сказал:

Ну вот о хобби, быте, путешествиях.

А чего там о быте? О хобби, лично мне совершенно о рыбалке, например, не интересно. И о компьютерах и о машинах. И есть хобби не у всех. У меня форум, блоги, цветочки на клумбах :D. Про форум и блоги лучше молчать как рыба об лед, доморощенных психологинь  большинство мужчин не переваривает :). Цветочки мои мало кому интересны, да и опасно, подумает, припахать на участке хочет :).

9 минут назад, kuksi сказал:

То есть его комплексы не позволяют ему делать с этой мадам то, что он собирался с той, которая приедет на трамвае?

Я не считаю обычные страхи и опасения людей комплексами. Да, не знает он куда пригласить такую женщину, например. Понимает, что не хватит денег на досуг, к которому эта женщина привыкла. Стесняется своего скромного сравнительно вида. Квартиры своей, машины. Мало кому море по колено :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще пешком хожу))). Мне один раз выкатили претензию: нет прав, нет авто.

Самое забавное, что мужик этот даже не имел приличного образования, был женат и работал таксистом.)) Завидная партия, доааа....:D Но ему так хотелось меня куснуть, что прицепился к отсутствию машины. Мол приличные женщины разъезжают исключительно на своих машинах))). 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мужчину нищего не хочет никто, а мужчина почему-то должен влюбиться не смотря ни на что, иначе он альфонс ;).

Ну хотя бы потому что параметры выбора партнёра у разных полов разные. :)

Но, разумеется, никто не запрещает ему искать себе шею покрепче или тетю посамостоятельнее. А так же не заморачивается всякими "цирлихами-манирлихами" и лепит самый главный для него вопрос сразу в лоб. :)

Но для меня этопоказатель многого, а вам вот нормально. Сколько людей, столько мнений. ;)

12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

О хобби, лично мне совершенно о рыбалке, например, не интересно. И о компьютерах и о машинах. И есть хобби не у всех. У меня форум, блоги, цветочки на клумбах :D

Ну как раз хобби о человеке ( и его благосостоянии, кстати) очень много говорит. Если хобби дорогостоящее, то человек не последний овощ доедает, если мне глубоко не подходящее, то и дальше рассматривать не стоит. Тут как раз ещё какой показатель. И, кстати, куда приличнее, чем в лоб залепить : кем работаешь? ;)

И даже цветочки на клумбах говорят, что клумбы где-то есть. :)

Вопрос где и как отдыхает тоже о многом говорит. :)

12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не считаю обычные страхи и опасения людей комплексами. Да, не знает он куда пригласить такую женщину, например

Ну и шикарная машина, кстати, не показатель ничего. Самая приличная из моих машин была подарена мне родителями. Сейчас вообще без машины, мне сейчас так удобнее. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

Ну хотя бы потому что параметры выбора партнёра у разных полов разные. :)

Но, разумеется, никто не запрещает ему искать себе шею покрепче или тетю посамостоятельнее. А так же не заморачивается всякими "цирлихами-манирлихами" и лепит самый главный для него вопрос сразу в лоб. :)

 

Я бы не назвала это — искать шею. Хотя и такое бывает. Критерии разные, но не настолько. Например, страшный больной миллионер, не такой уж подарок для большинства. Так же как и очень красивая, но нищая женщина, с дурной наследственностью и психическими отклонениями :D. Как-то середина есть обычно. К тому же женщина пока незнакома, никаких чувств к ней нет, да, мужчина может подумать, например, что если она к 40-ка годам ничего не заработала, кроме кредитов, начнет из него деньги сразу тянуть. Мужчины такие же люди, как и мы. Многие из них хорошо понимают, что какие-то траты неизбежны на женщину, но проблемы незнакомой тети, решать не хотят при этом.

15 минут назад, kuksi сказал:

Но для меня этопоказатель многого, а вам вот нормально. Сколько людей, столько мнений.

Это да :).

15 минут назад, kuksi сказал:

И даже цветочки на клумбах говорят, что клумбы где-то есть. :)

Вопрос где и как отдыхает тоже о многом говорит.

Ну а собственно, какая разница как именно влезть в карман :), если по вашему все это только с целью выяснить материальное положение? Я, например, женщина простая, общалась часто с такими же мужчинами. На вопрос о хобби многие замяться могут и женщины и мужчины. Нет у людей хобби и трагедии в этом лично я не вижу совсем. У нас из Москвы с работы многие три часа добираются до дома, какое хобби :D. Или про ту же рыбалку начать, а оно мне надо? Как и мужчине, вышивание, или вязание женское. Про путешествия тоже, не все ездят по миру. А про море в Крыму или в Турции много не наговоришь.

 

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На вопрос о хобби многие замяться могут и женщины и мужчины. Нет у людей хобби и трагедии в этом лично я не вижу совсем.

Ну трагедии я не вижу, но давайте сразу : что у нас хобби?  Если любое времяпрепровождение в свободное время, то тут сложнее. Времени свободного нет? Или желаний что-либо делать в это время нет? Ну хорошо, даже так, а то что женщина, пока он отдыхает от трудов праведных на диване, живёт привычными развлечениями ему норм?  А вот если нет, то мне он, со своими увлечениями диваном, например, и огородом не подходит категорически. Так как я разалекаюсь по другому.  Трагедия ли это? Нет. Но тем не менее явное несовпадение. Даже если мы вообще коллеги в равных должностях.  И по мне куда больше, чем у профессора с уборщицей, если они оба увлекаются скрипичным концертами и альпинизмом, например. :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, kuksi сказал:

Ну трагедии я не вижу, но давайте сразу : что у нас хобби?  Если любое времяпрепровождение в свободное время, то тут сложнее. Времени свободного нет? Или желаний что-либо делать в это время нет? Ну хорошо, даже так, а то что женщина, пока он отдыхает от трудов праведных на диване, живёт привычными развлечениями ему норм?  А вот если нет, то мне он, со своими увлечениями диваном, например, и огородом не подходит категорически. Так как я разалекаюсь по другому.  Трагедия ли это? Нет. Но тем не менее явное несовпадение. Даже если мы вообще коллеги в равных должностях.  И по мне куда больше, чем у профессора с уборщицей, если они оба увлекаются скрипичным концертами и альпинизмом, например.

Как-то мы далеко ушли от вопроса — почему нельзя спросить о работе :). Вам важнее хобби, я поняла, хотя и так и эдак, выходит материальное положение и социальный статус выяснится. Уборщицы крайне редко катаются на горных лыжах, например, за свой счет.

Вообще, конечно, общее увлечение, это очень хорошо. Но по факту, так редко бывает, это надо не на сайт знакомств идти, а куда-то в общую тусовку. И далеко не у всех такое увлечение есть, тем более, где и мужчин и женщин много. Я думаю, важнее не хобби, а привычный образ жизни. Например, путешествовать или тусовки тематические посещать, не обязательно вместе, на первом этапе это не особо важно. А потом, как получится, да и будет-ли оно это "потом".

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Как-то мы далеко ушли от вопроса — почему нельзя спросить о работе :). Вам важнее хобби, я поняла, хотя и так и эдак, выходит материальное положение и социальный статус выяснится. Уборщицы крайне редко катаются на горных лыжах, например, за свой счет

Редко. Но то что она в принципе готова осваивать новые виды спорта и активно занимается доступными ей, говорит о том, что они найдут чем заняться в свободное время, если он увлекается горными лыжами. :)

Но в целом обычно у женщины, зарабатывающей на себя и свои удовольствия денег примерно столько же, сколько и у мужчины, зарабатывающего на себя, свои развлечения и ещё какие-нибудь алименты, например. Но если у него футбол по телевизору и огород, а у нее путешествия и спектакли, то вряд ли они будут довольны друг другом. Как, впрочем, и наоборот. ;)

И, кстати, хобби говорят не только о наличии денег, но и о готовности их потратить. Что тоже важно, если жить вместе. :)

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Редко. Но то что она в принципе готова осваивать новые виды спорта и активно занимается доступными ей, говорит о том, что они найдут чем заняться в свободное время, если он увлекается горными лыжами.

Ну да, а увлечение, которое условная уборщица готова разделить с мужчиной, ему и оплачивать ;). Все-таки мы говорим о начальном этапе знакомства, женщина чужая пока. Конечно, если она молоденькая леди с модельной фигурой, возможно, у мужчины и возникнет желание приобщить ее к своим дорогостоящим хобби за свой счет. Но в основном нет.

1 час назад, kuksi сказал:

Но в целом обычно у женщины, зарабатывающей на себя и свои удовольствия денег примерно столько же, сколько и у мужчины, зарабатывающего на себя, свои развлечения и ещё какие-нибудь алименты, например. Но если у него футбол по телевизору и огород, а у нее путешествия и спектакли, то вряд ли они будут довольны друг другом. Как, впрочем, и наоборот.

Ну это как раз если социальный статус равный. У мужчин к 50-ти алиментов, как правило нет уже. У более молодых, возможно, есть. Но и пара им женщина с ребенком или двумя, не думаю, что денег у такой больше, при одинаковом статусе опять же.

1 час назад, kuksi сказал:

И, кстати, хобби говорят не только о наличии денег, но и о готовности их потратить. Что тоже важно, если жить вместе.

Так далеко, знакомясь на сайтах, я никогда не думала :). Обычно меня волновало гораздо больше, как мы будем проводить время в ближайшем будущем :rolleyes:.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Редко. Но то что она в принципе готова осваивать новые виды спорта и активно занимается доступными ей, говорит о том, что они найдут чем заняться в свободное время, если он увлекается горными лыжами. :)

Но в целом обычно у женщины, зарабатывающей на себя и свои удовольствия денег примерно столько же, сколько и у мужчины, зарабатывающего на себя, свои развлечения и ещё какие-нибудь алименты, например. Но если у него футбол по телевизору и огород, а у нее путешествия и спектакли, то вряд ли они будут довольны друг другом. Как, впрочем, и наоборот. ;)

И, кстати, хобби говорят не только о наличии денег, но и о готовности их потратить. Что тоже важно, если жить вместе. :)

 

 

Горные лыжи однозначно "нет", но я с удовольствием посижу это время в тематическом баре и полюбуюсь на трассу и огни под глинтвейн))).Вообще с "осваиванием" новых видов спорта могут быть проблемы. Поэтому я против насильственного приучения второй половины к спортивным занятиям.

Поэтому любитель грядок и пиваса может спокойно искать себе женщину с такими же интересами.

Но вполне может быть такой вариант, что он карабкается по горам, а я в это время любуюсь яркими рыбами. Или я в бассейне отеля, а он в горах. А потом меняемся. Ну ненавижу холод и скорость. Так же оставляю человеку вариант не любить жару. Придется договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksi, наверное, это все-таки сюда.

Цитата

Ну вообще-то испокон веков мужчины и женщины выбирали друг друга несколько по разным параметрам. ;)

А право имеют все на все, что не запрещено законом. Так что хотят отношений с женщиной, которая им ничего не будет стоить, имеют право. Как и женщина имеет право не соглашаться на такие отношения и моментально отсекать таких на подлёте

Я никак не пойму, чего вас на этом "ничего не будет стоить" зациклило? Началось же все с темы про знакомства в интернете. Так женщина кого себе там ищет, спонсора? Так тогда и анкета другая должна быть. А среднестатистический мужчина, даже с доходом выше среднего, не может себе позволить полное содержание женщины даже со средними запросами. Поэтому серьезные отношения в реале все-таки подразумевают разумное партнерство, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Я никак не пойму, чего вас на этом "ничего не будет стоить" зациклило? Началось же все с темы про знакомства в интернете.

Меня зациклило не больше,чем моих оппонентов. Если б меня не спрашивали об одном и том же весь день я бы давно перестала пояснять свою позицию по этому вопросу. :)

2 минуты назад, Пион4к сказал:

А среднестатистический мужчина, даже с доходом выше

Ну начнем с того, что не все ищут серьезных отношений. Это раз. И два никто не говорит о полном содержании. Да и жила она как-то без него. Причем жила не под мостом и с голоду не опухла. Так о каком "полном содержании" речь? :rolleyes:

Но в любом случае если мужчина больше чем бы то ни было интересуется тем как женщина изыскивает себе средства, то для меня этого знак не продолжать. Но другие могут реагировать на это и иначе. Я разве против? :huh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Как-то мы далеко ушли от вопроса — почему нельзя спросить о работе :).

У меня тут опыт специфический, наверное:)

Говорила, что в реале знакомилась. И сама не любила такие первые вопросы и сама их не задавала. 

Все равно потом все всплывет, если знакомство продолжится. 

И спрашивали меня, почему я вопросы не задаю:D. Прям резко отличалась). 

Но, наверное, со временем и возрастом, тут проще. Возможно, что сейчас бы и сама спросила и спокойно на вопрос отреагировала. 

Собственно, так то мужчины и без вопросов чуть позже все сами расскажут и покажут:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Говорила, что в реале знакомилась. И сама не любила такие первые вопросы и сама их не задавала. 

Я сама первая о работе не спрашивала у мужчин. Все-таки, если женщина сразу интересуется, работой мужчины, можно подумать, что это меркантильный интерес :). Сами рассказывали. Если коротко, думаю, то разница в том, что мужчина больше боится, что женщина будет претендовать на его деньги, а сам на деньги женщины вряд-ли зарится, это нонсенс на начальном этапе, что бы женщина за мужчину платила и мужчины это понимают в большинстве. И за себя в России в конфетно-букетный платить не принято женщине. Поэтому корыстные мотивы за вопросом о работе от мужчины, я не видела никогда.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, kuksi сказал:

в любом случае если мужчина больше чем бы то ни было интересуется тем как женщина изыскивает себе средства, то для меня этого знак не продолжать. Но другие могут реагировать на это и иначе. Я разве против? 

Видимо, всё дело в нюансах - как вопрос поставлен, какая интонация, даже какой взгляд при этом. 

Вот, буквально на днях побывала на мероприятии, где несколько человек были из клуба "Знакомства и общение", я там по другому поводу находилась, но не докладывала и со мной тоже пытались знакомиться. Один мужчина в разговоре презентовал себя, как энергичного, делового, только что вступившего в популярную у нас партию. И, вот, он буквально меня спросил - А вы кто? Чем занимаетесь? 

Вот, при том, что мне он на фиг не сдался  и то покоробило. 

И ещё потом один клинья подбивал, мы с ним в какой-то момент вместе  одно действо проводили. Он говорит - Вы, видимо, с людьми работаете? 

Нормальная постановка вопроса и никакого подтекста. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Все-таки, если женщина сразу интересуется, работой мужчины, можно подумать, что это меркантильный интерес :). Сами рассказывали

Именно. Плюс, еще какой момент. Практически любой человек хочет нравиться "сам". А то, что его возможности (не обязательно запредельные) нравятся сами по себе, он привык:)

 

37 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если коротко, думаю, то разница в том, что мужчина больше боится, что женщина будет претендовать на его деньги, а сам на деньги женщины вряд-ли зарится

Ну... есть и такие желающие в целом, я думаю. Но это гораздо ниже по всем статьям, женщины на такое от безнадеги идут. 

 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Поэтому корыстные мотивы за вопросом о работе от мужчины, я не видела никогда.

Я бы сказала, что в целом, общую картину так или иначе, люди снимают.

Писала как- то. Временами с барышнями на те же "грибки" (пиво) или еще куда ходили. Ну и мужички там знакомиться пытались. Так вот не особо умные еще и произвести впечатление пытались тем, что вычисляли общий статус. И в свой адрес я слышала, что "ну вы не продавец". На выбор))) давалось 2 профессии. К слову, в точку. 

Опять же, общий вид оценивали. Правда, реально "дорого":) я и не выглядела, траты себе "на всю зарплату" не позволяла. Но и этого было достаточно. 

Повторю, что не знаю, как бы вот сейчас сама оценивала и воспринимала. 

А тогда сама не задавала вопросы и мне приличные люди не задавали, как правило. Бывало, когда выяснялось, что статус мужчины прям сильно выше. Но это уже и попытка снисхождения). Тут неплохо грань держать. 

А так, прежде чем задать вопрос, расскажи тогда для начала о себе:). Раз на то пошло.

Но я не спрашивала по своим причинам. И, опять же знакомства и общение в реале. Это упрощало восприятие. Ну и сам подход и желания в целом меняются у одного и того же человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

И, опять же знакомства и общение в реале. Это упрощало восприятие.

Тут еще такой момент, сообщения из ветки об интернет знакомствах перенесли, и разговор был о том, что общаться вообще сложно на сайтах. Мужчинам особенно, они традиционно активная сторона. В реале можно историю там каккую-нибудь рассказать, ну и как-то часто темы сами находятся. А тут бее-мее :), а если чешет как по писанному и смешит, наверняка бабник :), ну и работа вроде такая тема относительно безопасная, ну точно лучше панибратства преждевременного, стишков, картинок и приветкакдела :D.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне писал и звонил жених интернетный, который даже вроде собрался переехать поближе ко мне, чтобы нам иметь возможность часто встречаться, т.к. в замуже ему я отказала. Рассуждает, что жилье снять не проблема, главное найти хорошую работу. Я удивилась, что он ещё работает (пенсионер), спросила, кем. Написал, что в охране. Я тему не развивала, что тут интересного или непонятного, а просто так и написала, одно слово, "понятно".  Он замолчал, дулся неделю, потом лопнул и выдал, что эк меня корёжит, как я сильно разочарована, а чего я от него ожидала, что он окажется президентом нефтяной компании? 

Меркантильная я какая, сижу перед компом и ловлю по всему интернету богатеньких, чтобы их обобрать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×