Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

23 минуты назад, Черепашка сказал:

Привыкнут, никуда не денутся. :rolleyes:

Напомнили. В одной смежной организации дама жаловалась - даже поболеть не дадут, дёргают звонками, с ковидом в больнице лежала (а туда просто так никого не госпитализировали, только по очень серьёзным показаниям, отделение постоянно переполнено было) - и то с кислородными трубками в носу какие-то вопросы решала.

А её коллега, сидит за столом напротив, как только берёт больничный так сразу отключает рабочий телефон. И неважно - ОРВИ или ковид, он болеет, точка. Все привыкли, воспринимают как должное - Иван Иваныч на больничном, трубку не возьмёт. И как-то организация не закрылась, всё решается после больничного или другими сотрудниками.

Но Иван Иваныч грамотный опытный профессионал, им дорожат, и организация бюджетная. Молодой специалист у частника так себя поставить не сможет - вылетит с работы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили.

Году эдак в 2009 поехала в отпуск. Перед отпуском все дела подбила, все отчеты сдала, осталась реально только рутина, которая уже сто лет как была распределена между сотрудниками, все прекрасно знали свой фронт работ, с мелкими внештатными ситуациями справлялись своими силами, а для крупных (ну, мало ли, какой форс-мажор) было (ну, теоретически было)))) вышестоящее руководство. В лице не в меру активной дамы, любившей создавать вокруг себя имитацию бурной деятельности, при этом ничего толком не делая и не понимая сути рабочих процессов. 

Ну, я в отпуске. Телефон взяла с собой, но так - мало ли что дома, чтобы быть на связи. На работе тоже сказала - если что-то, что без меня прямо никак - скиньте смску, найду способ связаться с вами. Связь в те времена в роуминге была безумно дорогая, мобильный интернет так уж тем более. И вот ежедневно, возвращаясь с пляжа в номер, на телефоне видела одно и то же - по десять пропущенных звонков от активной дамы-начальницы. Ну, звонки и звонки. Смс нет, значит, все в порядке. Но настроение, конечно, портилось, мысль "а вдруг и впрямь что-то срочное" отпуск несколько отравляла. И так первые дня три или четыре. Потом звонки прекратились. 

И вот, возвращаюсь из отпуска, выхожу на работу, принимаю у девочек дела, спрашиваю, все ли было спокойно, не было ли каких внештаток. Девочки смеются: "Да нормально все было, тишь да глядь, но ХХХ каждую минуту по каждому вопросу - будь то касса, аренда, расписание или выход уборщицы - начинала тебе набирать, да так, что *марьиванна" (наш кассир, женщина немолодая, прямолинейная и бесстрашная) уже на нее рявкнула, оставь ты, мол, Никешу в покое, чего докопалась, человек в отпуске, а ты по каждому чиху ей названиваешь!". Вот именно после этого звонки и прекратились. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ККМ сказал:

@Ирвис Телефон личный.

Кхм, у меня рабочий - связь оплачивает работодатель. И специфика работы такая, что дергают и в выходные и в отпуск. Но у нас все вменяемые: что руководство, что сотрудники. Звонят только по действительно срочным вопросам, и с пониманием относятся к тому, что не всегда могу ответить сразу, но обязательно перезвоню.

Контрагентов я вообще приучила к том, чтобы в выходные по срочным вопросам писали  СМС или Вотсап. Если смогу, то решу вопрос, если нет, то остается до понедельника.

Хотя еще несколько лет назад, я всегда старалась быть на связи. Трубку хватала по первому звонку, и рабочий телефон был со мной всегда и везде. Сейчас я это дело прекратила и в свое личное время проверяю не отвеченные вызовы когда удобно мне. И мир не рухнул :) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ККМ сказал:

Я первый раз в такой ситуации, теперь думаю правильно ли сделала, что отключилась? 

Правильно вы поступили, кто везёт на том и едут. Это начать отстаивать свои права тяжело, дальше легче будет. Вот меня лично надо разозлить и я уже готова отпор дать.

Я работаю по 12 часов, день - ночь, отсыпной и выходной. Прихожу с ночи и отключаю телефон, так как начальник имел привычку с обеда названивать с просьбой выйти на подработку. Хотя у нас до ругачки доходило и я обозначила что в выходные дни я отдыхаю и не нужны мне подработки. Ну не понимал человек. 

А так отключила телефон и всё, нет человека - нет проблем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как есть известный мем:

- Я ухожу в отпуск! У всех есть мой номер телефона?

- Да!

- Вот и удалите его на хрен! 

:lol: В отпуск надо уходить именно так. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Шальная Луна сказал:

Да-да, задачи типа "завести номенклатуру" (какую, блин???), "Подготовить отчет" (о чем???) - наше все

Оцениваю так - типа начальство нарезало задачи подчиненным. По ходу она не вникает в суть процессов, поэтому отчет можно подготовить общий ( кто его будет смотреть внимательно? так поговорить некогда будет), номенклатуру тоже подобрать из имеющейся ( если дата  создания не зафиксирована). Правильно делаете, что уходите, онЕ только пришли на работу недавно, им еще нужно изображать  кипучую деятельность. А что- то толковое начальница ваша делает?

12 часов назад, ККМ сказал:

И то совесть гложет. А если бы не отвечала, то издергалась бы вся.  

Не дергайтесь, правильно вы телефон отключили! Нигде в ТК не написано, что работник в отпуске должен трудиться удаленно. 

Помню на прошлой работе возникла такая ситуация. Начальник и зам. начальника по снабжению завода ушли одновременно на длительный больничный. В итоге начальник умер ( ковид), тут его болезнь не ставится под сомнение, а вот зам. начальника сломал руку, которая никак не хотела заживать в течение лета. В итоге без руководства снабжение предприятия товарами для производства парализовало, завод потерпел убытки. Кроме того, были догадки, что больничный куплен. И.. он не работал по телефону, что ему не простили, и его "ушли". Так что бывает и так. 

А в целом, вы заметили, что стало сложнее работать с современным  средствами связи? Еще наши родители вполне могли себе позволить исчезнуть во время отпуска, а сейчас это непозволительная роскошь - достанут везде. Поэтому симку нужно иметь обязательно рабочую и для личных целей. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А я на выходных перестала отвечать на звонки и смс с работы. Потому что нет ни одного вопроса, который нельзя решить без моего участия.

 Сегодня правда меня разбудили сообщением с работы с информацией по моему личному заказу, я списалась с клиенткой, уточнила актуальность заказа, отписалась на работу... и продолжились оттуда смс с приговоркой типа «хи хи, я тебе сегодня отдохнуть не дам». Вот уж нет уж. Извините. Я на выходных не работаю. И даже читать не стала.

 Выйду на смену и решу все вопросы.

 Ну вот, пока набирала этот текст, начальница пишет  :wacko: 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Парето сказал:

А что- то толковое начальница ваша делает?

Да вроде что-то делает, но если честно, мы с ней как в параллельных вселенных)) На мне вся текучка, плюс параллельно она мне еще задачи по проектам подкидывает. А на ней не знаю что, видимо все остальное плюс общее руководство)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера был номер. Совещание очередное. Мой управляющий собрал вещички и уехал, типа на час, не было его пять часов :crazy:, бухгалтерия и менеджеры быстро свалили на обед, то есть тоже уехали, слушать директора некому, а мне некогда было. Я в скайп вошла типа я тут и вообще мы все тут, наушники закинула на подоконник и своими делами занялась. :D

Ближе к вечеру пишут мне с центрального офиса, спрашивают почему в магазине до сих пор акцию не сделали  :o- Какую акцию? :huh: А оказывается директор три часа вещал ни о чем, мы то не слушали (обычно в бухгалтерии по жребию кто-то слушает краем уха), а он сказал чтоб я пересчитала цены на овощи, в магазине акцию на эти овощи поставила. А мы и не в курсе даже. :lol:

Пришлось сказать что база зависла  ^_^

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2022 в 19:18, IRSEN сказал:

вопросов он не задает, все должны его слушать.

"Войну и мир" читает? 

Как так можно совещаться, когда говорит только он? Прям интересно стало, что он там у вас вещает:D.

В 10.06.2022 в 06:50, ККМ сказал:

почему у начальства нет элементарного уважения к своим сотрудникам?

Этот вопрос я задаю себе уже много лет :huh:

В 10.06.2022 в 07:37, Миледя сказал:

Последний по "безопасности" реально выбесил, технарям прочитали страничку из газеты "Как не попасться на телефонное мошенничество".

И ведь зарплату за это получают. Подозреваю, что не малую. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Юлемна сказал:

Прям интересно стало, что он там у вас вещает

Говорят что рассказывает как мы плохо работаем  :lol:, а вот его сеть на севере работает отлично, исполняют все его приказы, а мы нет (ну правильно, если никто не слушает, кто его приказы знает то?) 

Ну вот про акцию сказал. Правда я что-то такое уже помню месяц назад, но мне было некогда, а потом я забыла. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, IRSEN сказал:

рассказывает как мы плохо работаем

Эм.. Ну он где-то прав, не?

36 минут назад, IRSEN сказал:

управляющий собрал вещички и уехал, типа на час, не было его пять часов :crazy:, бухгалтерия и менеджеры быстро свалили на обед, то есть тоже уехали, слушать директора некому, а мне некогда было. Я в скайп вошла типа я тут и вообще мы все тут, наушники закинула на подоконник и своими делами занялась. :D

 

37 минут назад, IRSEN сказал:

сказал чтоб я пересчитала цены на овощи, в магазине акцию на эти овощи поставила. А мы и не в курсе даже

Таких работников не дай бог никому.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Эм.. Ну он где-то прав, не?

 

Таких работников не дай бог никому.

Акция знаете как делается? Я смотрю цены поставщика, делаю среднее, получается на рубль дешевле. Мне зачем время терять на это все? Плавали, знаем. Потом будет три часа вещать что прибыли нет. Потому снимаются ценники, я делаю новые по той же цене только на жёлтой бумаге и с надписью "акция". И все довольны. Элементарно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Акция знаете как делается? Я смотрю цены поставщика, делаю среднее, получается на рубль дешевле. Мне зачем время терять на это все? Плавали, знаем. Потом будет три часа вещать что прибыли нет. Потому снимаются ценники, я делаю новые по той же цене только на жёлтой бумаге и с надписью "акция".

Вот уж действительно

10 минут назад, Белый орикс сказал:

Таких работников не дай бог никому.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Акция знаете как делается? 

Нет. Показательно, что вы и знать о ней не знали, все, начиная с управляющего, забили на работу. И за это вам что? Премию? Правильно ругали, вполне справедливо. Скажите спасибо, что не уволили. Я бы весь состав сменила.

Рыба с головы гниёт, конечно. Управляющий сам не работает и остальные ему подражают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Нет. Показательно, что вы и знать о ней не знали, все, начиная с управляющего, забили на работу. И за это вам что? Премию? Правильно ругали, вполне справедливо. 

Рыба с головы гниёт, конечно. Управляющий сам не работает и остальные ему подражают.

Я пришла туда в конце марта, неужели вы думаете что я революцию буду совершать? Нет, не буду. Так было и до меня. Пусть и дальше так будет, мне по фигу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Я пришла туда в конце марта, неужели вы думаете что я революцию буду совершать? Нет, не буду. Так было и до меня. Пусть и дальше так будет, мне по фигу. 

Странная позиция у вас. У меня на работе тоже любят проводить совещания в телеграмме. Очень часто несут полную чушь, но для нормальной работы надо ее слушать. Иногда и ценная информация перепадает. Делает руководство все в рабочее время, мне его оплачивают, не вижу сложности в том, чтобы сидеть слушать и попутно заниматься основными делами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Акция знаете как делается? Я смотрю цены поставщика, делаю среднее, получается на рубль дешевле.

Чего то это не акции, а гемор для персонала. :animal_rooster: обычно акции идут по согласованию с производителями, у нас например Часар в мае сделал акцию на наггетсы и филе в панировке почти на -60 рублей. 

Я тоже пожаловаться, с прошлого года у нас всё выплаты только белые, нет теперь никаких серых схем. В бухгалтерии 2 бухгалтера, одна занимается банком, налогами и прочим. Вторая жена одного из директоров, профильного образования у неё нет, мало чего понимает. Но, блин сидит, а куда её? 61 год. 

Ну вот доверили ей переводить нам премиальную часть заработанного.  Сам директор начисляет, ей только высчитать подоходный и на карту. Ну даже тут она накосячила. 

У нас процент с продаж, по бухгалтерии проходит как оклад 24 тысячи остальное премия. Была я в мае в отпуске неделю, пришли мои отпускные, всё ок. За 3.5 недели мне насчитали процент и он мне пришёл на карту за минусом отпускных. Я с ней четверг 1 час объяснялась, не фига. Пока уже её мужа не набрали, который ей сказал, что я права. Ну как так то? 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ruslana сказал:

Странная позиция у вас. У меня на работе тоже любят проводить совещания в телеграмме. Очень часто несут полную чушь, но для нормальной работы надо ее слушать. Иногда и ценная информация перепадает. Делает руководство все в рабочее время, мне его оплачивают, не вижу сложности в том, чтобы сидеть слушать и попутно заниматься основными делами.

Наш магазин существует для отмыва денег его северной сети. Весь руководящий состав это знает, ему по фигу на все, главное чтоб этот магазин был. Задницу рвут те кто на севере, а мы так, сидим. Скажет "хочу три вида авокадо и пять видов черри, хлеб 100 видов", это реально так было, да насрать, закажем, потом выкинем ибо это никто по диким ценам не покупает. Продавцы разложили красиво, фотку мы сделали, ему отправили и плевать, через неделю помойка приехала, выкинули и так по кругу. 

16 минут назад, Черепашка сказал:

Чего то это не акции, а гемор для персонала.

Чтоб не скучно было, ага. 

16 минут назад, Черепашка сказал:

производителями, у нас например Часар в мае сделал акцию на наггетсы и филе в панировке почти на -60 рублей. 

Я тоже

У нас так же, но я цену не снижаю в продаже. Если сама это купить не планирую. :lol: 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IRSEN сказал:

Пусть и дальше так будет, мне по фигу. 

Тогда чего жаловаться, что вас ругают? На работе пинаете балду и ждёте поощрения?

16 минут назад, IRSEN сказал:

Я пришла туда в конце марта, неужели вы думаете что я революцию буду совершать? Нет, не буду

А какую революцию вам лично надо совершить, чтобы на работе работать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Тогда чего жаловаться, что вас ругают? На работе пинаете балду и ждёте поощрения?

А какую революцию вам лично надо совершить, чтобы на работе работать?

Да мне работы хватает так то. А слушать всякую хрень неохота. Ценники с белой бумаги на жёлтую переделаю как время будет. Акции то нет по факту, есть красивые ценники на полках. Директору это главное  

Это конечно реальный бред, но народ верит. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ruslana сказал:

Странная позиция у вас.

Это называется саботаж.

Разговор начался с того, что работодатели не уважают личное время работников и лезут со своими совещаниями даже к тем, кто на больничном. А договорились до того, что пошли эти работодатели со своими совещаниями и поручениями даже в рабочее время...

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

А какую революцию вам лично надо совершить, чтобы на работе работать?

Ну как это? Никто не работает, одна бухгалтерия "по дежурству" руководство слушает, а она с чего должна?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

У нас так же, но я цену не снижаю в продаже. Если сама это купить не планирую. :lol: 

Ну, то есть, намеренно саботируете рабочие обязанности, за которые получаете деньги, а плохое при этом - начальство? :huh: И если какая-нибудь недоакция, по которой цена снизилась на рубль - фигня (хотя опять же саботаж от этого саботажем быть не перестает), то реальная акция от производителя, с приличным дисконтом, которую игнорируют сотрудники - это уже серьезные убытки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

, то есть, намеренно саботируете рабочие обязанности, за которые получаете деньги, а плохое при этом - начальство

От высшего руководства указаний не было. Сами решаем как поступать в зависимости от продаж. Если покупают по 200 рублей (образно) зачем мне ставить 100 рублей? 

А бонусы бесплатно раздавать или как? 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Наш магазин существует для отмыва денег его северной сети. Весь руководящий состав это знает, ему по фигу на все, главное чтоб этот магазин был. Задницу рвут те кто на севере, а мы так, сидим. Скажет "хочу три вида авокадо и пять видов черри, хлеб 100 видов", это реально так было, да насрать, закажем, потом выкинем ибо это никто по диким ценам не покупает. Продавцы разложили красиво, фотку мы сделали, ему отправили и плевать, через неделю помойка приехала, выкинули и так по кругу. 

Да какая разница для чего существует магазин. Совещание проходит в рабочее время, вам его оплачивают. Значит надо сидеть с умным лицом и слушать, а что поделать. На любой работе есть свои плюсы и минусы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×