Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

Ох. Вчера до пяти часов с нами в одном кабинете работала новая сотрудница. Ну как новая, до нас она работала на декретной должности, потом все декретный повыходили и её сослали к нам, так как вакансия была только у нас свободная, дневная, с 8 до пяти, ещё одна с нами тоже с 8 до 5, и мы четверо со сменным графиком. На должности до нас дама работала повыше. 

Как же с ней тяжко. Я её давно знаю, она всегда такая, но, к счастью, работала она не в моей смене. Человек на эмоциях почти весь день,  сплетница жуткая, всё у неё с надрывом. Весь день причитала, что каждая смена работает по разному. С фига причитать, это моя смена, мы работаем, как нам удобно, смена у нас хорошая вся. 

Пыталась командовать, на что мягко,  но жёстко пришлось давать отпор. Больше всего я удивилась,  когда она мне с кофе в руке и пирожком во рту пыталась всучить задание, полученное только что по телефону. На что получила ответ, что у меня сейчас обед, законный. У нас обеды в разное время, а задание она может выполнить сама, оно простое и она в это время ничем не занята была. Так и не стала его делать,  третья делала. Эта дама в свой обед за территорию завода выходила, а я, по её мнению, в обед должна работать. Логика зашибись. 

Вчера ещё до обеда я в раздевалку сходила и булавку прицепила себе на халат рабочий. Даже полегче стало. Настолько я ощущала поток негатива во все стороны. 

По работе на прежней должности она тоже ещё та штучка. Наша смена после её работала. 

Тяжело. Человек депрессивный насквозь. 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Тяжело. Человек депрессивный насквозь. 

а что делать, если весь коллектив целыми днями льет негатив? Девчата, расскажите, у вас тоже на работе главная тема - ковид? И сопутствующие этой темы подтемы: как проходило лечение в больнице, какие сложности с похоронами родственника / сотрудника, ситуация в городе, стране, мире? Так-с, разбавляем это ковидное месиво нервяком "опять не дают зарплату","нет денег у предприятия" , рабочим шумом, который состоит из звуков радио + телефонных звонков, громких ответов на них.

Эм, я преувеличиваю, или действительно может быть плохо психологически от этого всего? Зайду в веточку, почитаю форумчанок, что у них бывает на работе, вроде как успокаиваю себя. Сегодня пятница, вечер. В этот день у меня такая усталость от коллектива, от этого негатива. Бывает что просто валюсь спать. 

 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Тяжело. Человек депрессивный насквозь. 

Я уже несколько лет с такой работаю, мне  до такой степени надоело, готова сама вместо курьера ездить, лишь бы это нытье не слышать. У человека все плохо, сама себя заведет и окружающих заодно. На фоне ковида - это вообще караул стал. Начитается всякой ереси нужной-ненужной, и давай перессказывать, процент смертности по всем регионам пересчитает. Антисептиками  поливается (это не преувеличение, в прямом смысле слова), телефон с руками постоянно обрабатывает, хоть бы раз дверную ручку протерла. Я  стараюсь внимания не обращать, но негатив все равно накапливается.  Придешь в хорошем настроении с утра, а тут тебе какую-нибудь фигню про "умерли все". Шеф приезжает, посидит часик от силы и старается смыться. Раз мне сказал: "Я не знаю, как ты тут сидишь".

Выговорилась, полегчало. :lol:Пожалуй, тоже надо булавку приколоть куда-нибудь. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Парето сказал:

Сегодня пятница, вечер. В этот день у меня такая усталость от коллектива, от этого негатива.

Как в анекдоте

Сотрудник пишет: как вы меня все...

Рвет

Пишет: идите вы все...

Рвет

Пишет: прошу предоставить мне очередной отпуск ( в вашем случае- очередные выходные)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Пожалуй, тоже надо булавку приколоть куда-нибудь. 

Давно пора. Кстати, роль булавки вполне выполняет брошь (там тоже острие)

У вас хоть один источник нытья, а у меня полный кабинет ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2020 в 20:17, Парето сказал:

у вас тоже на работе главная тема - ковид? И сопутствующие этой темы подтемы: как проходило лечение в больнице, какие сложности с похоронами родственника / сотрудника, ситуация в городе, стране, мире? Так-с, разбавляем это ковидное месиво

Я бы с ума сошла целыми днями это пережёвывать. Сплошной негатив.

Может, "психическую" включить - как только начнут про ковид, громко начать возмущаться, что надоело это слушать и попросить в не терпящем возражения тоне эту тему не поднимать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Может, "психическую" включить - как только начнут про ковид, громко начать возмущаться,

Спасибо, что посочувствовали ,а то ощущаю себя чуть ли не изгоем, который не желает обсуждать  трудности захоронения  неизвестного мне ковидника.

Не мой вариант - громко возмущаться. Но тему о том, что льется негатив, можно чаще подчеркивать. Мне кажется, люди испытывают какое-то удовлетворение от пережевывания подробностей. Посмотрите хотя бы наш форум - уже 21 ветка посвящена коронавирусу. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2020 в 04:47, Дочка Галагера сказал:

Пробовали даже ему видео присылать, когда ливень размыл грунтовые дороги и невозможно технику использовать по назначению. Реакция - "вы могли это снять в любой другой день". 

на видео можно проставить время и дату съемки. Впрочем, чтобы вы не делали, если человек болен - а он действительно болен психически, все равно будете под подозрением. Остается выбрать одно из двух вариантов: терпеть или уходить :angry:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда, решила что сюда. Про неадекватное руководство. 

Я в Телеграм состою в одной группе, и вот девочка с утра пишет: представляете, у меня сосед умер, молодой, всего 44 года, тромб. 

Мы все выражаем всякие скорбные мысли и я добавляю: бедные жена и дети, вот кому сейчас тяжелее всех, плачет наверное. 

Ответ меня убил: она на работе, её начальство не отпустило. Как так? А вот так! Какая то сменная работа и уйти нельзя. 

Я обрела дар речи и пишу: я бы уволилась. Сегодня не отпустили к телу мужа и там младший сын школьник один со всем этим, а завтра не дай Бог травму получу, инвалидом стану - выкинут за забор без копейки. 

Человечность она либо есть, либо её нет. 

Я толком не поняла, пришла она вечером только, или когда вообще она смогла прийти домой. Разнервничалась, не стала продолжать разговор на эту тему. Но осадок весь день преследует. 

А я ещё на своё руководство жалуюсь :mellow:

Изменено пользователем Ликос
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ликос сказал:

Ответ меня убил: она на работе, её начальство не отпустило. Как так? А вот так!

в голове не помещается. Есть вероятность, что она сама не смогла принять смерть супруга и ушла на работу? Ей по закону положен отгул, и никакой работодатель не уволит за отсутствие работника в этом случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Парето сказал:

в голове не помещается. Есть вероятность, что она сама не смогла принять смерть супруга и ушла на работу? Ей по закону положен отгул, и никакой работодатель не уволит за отсутствие работника в этом случае

Согласно трудовому законодательству, конечно так. Но у нас полстраны работает или без оформления, или не по той должности, или за серую зарплату. Так что, если кормилец погиб, а есть ребенок, то увольняться на эмоциях тоже не выход. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ликос сказал:

 

Я обрела дар речи и пишу: я бы уволилась. Сегодня не отпустили к телу мужа и там младший сын школьник один со всем этим, а завтра не дай Бог травму получу, инвалидом стану - выкинут за забор без копейки. 

Человечность она либо есть, либо её нет.

А вы думаете, что бизнес затевается человечности ради? 

Я не сомневаюсь, если что-нибудь случится, то зубами выгрызать придется каждую копейку буквально, при этом быть очень внимательной, чтобы не подписать, чего не надо, и оформить все вовремя. Иначе, да, за забор без копейки. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ликос сказал:

она на работе, её начальство не отпустило. Как так? А вот так! Какая то сменная работа и уйти нельзя. 

Какой кошмар. Мне положенных три дня в свое время дали просто так, не за свой счёт. Бедная женщина, очень ей сочувствую.

 

29 минут назад, Предчувствие весны сказал:

если кормилец погиб, а есть ребенок, то увольняться на эмоциях тоже не выход. 

Да. Жена тоже имеет право на пенсию по потере кормильца, если потеряет работу, но это явно небольшие деньги. Если других источников дохода нет, то особо не поувольняешься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Мне положенных три дня в свое время дали просто так, н

Вообще то положено до 5 дней. Но ситуация и правда кошмар. Причем в законе прописано, что жена может взять эти дни на похороны и никак не запретить. Какой работник в такой ситуации? Я, к счастью, не вдова, но сужу по маме и близкой подруге,  они о себе не думали, как работать. 

Безвыходных ситуаций на работе не бывает, всегда можно организовать подмену, остановиться. 

11 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Согласно трудовому законодательству, конечно так. Но у нас полстраны работает или без оформления, или не по той должности, или за серую зарплату. Так что, если кормилец погиб, а есть ребенок, то увольняться на эмоциях тоже не выход. 

А как работать в этот день? Или, например, ребенок маленький серьезно заболел, тоже на работу? Не стоит того серая работа с таким отношением. 

Не могу себе представить ситуацию, когда работа как каторга - не уйти, не спокойствия. 

15 часов назад, Ликос сказал:

Человечность она либо есть, либо её нет

Вот вот, если не работает закон на работе, тогда остаётся на человечность руководителя уповать. Дикая какая то ситуация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ангелла сказал:

положено до 5 дней

Мою подругу в такой ситуации отпустили и на дольше, она была совершенно не в состоянии работать (тем более у нее муж погиб неожиданно). Мне же наоборот было легче на людях, после похорон день отлежалась и пошла на работу, дома с ума бы сошла. Но это, понятно, все разные, все по-разному переживают горе, здесь же речь о том, что у работодателя реально ничего человеческого. Видимо, и он бессмертный, и его близкие.

  • Нравится 3
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Парето сказал:

в голове не помещается. Есть вероятность, что она сама не смогла принять смерть супруга и ушла на работу? Ей по закону положен отгул, и никакой работодатель не уволит за отсутствие работника в этом случае

У знакомого мужа умерла жена. Так его не отпустили отвезти тело супруги в родной город и присутствовать на похоронах... Вот так бывает.

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Предчувствие весны сказал:

А вы думаете, что бизнес затевается человечности ради? 

Нет, не думаю. Но закон в этой ситуации на стороне работника. Человечность идёт бесплатным приложением, но она ДОЛЖНА быть. 

Хотя потому, что завтра тот же директор может попросить задержаться, или выйти в выходной, или в отпуске поработать. Да мало ли? Взаимоуважение никто не отменял, моё личное мнение. 

6 часов назад, Ямана сказал:

У знакомого мужа умерла жена. Так его не отпустили отвезти тело супруги в родной город и присутствовать на похоронах... Вот так бывает.

Ужас какой! Он всё равно не смог бы нормально работать, какой смысл держать его? Ладно если офис, а если опасное производство, станки, механизмы. Вдруг чего с ним случилось бы? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня праздник, избавилась наконец то от своей неадеквашки. 

Есть у меня сотрудница, которая больше всего в жизни мечтает просто лежать на диване, но материальное положение выгоняет её на работу. Абсолютно не собранная, за полтора года еле-еле запомнила простейшие алгоритмы, но что то более сложное не хватает. Ей богу, как в Симпсонах, "пошёл на курсы виноделия, забыл как водить машину". Хамоватая, ошибки одни и те же, куча критичных, не запоминает и не хочет ничего понимать. Непрошибаемая незамутненность. В сочетании с учебными отпусками, больничными и т.д. работник так себе. 

Принесла мне тут в очередной раз кучу ошибок, разгребать теперь жутко долго всей группе. Выдала ей заявление, сказала каким числом писать, что бы ушла аккурат в свой учебный отпуск и больше не вредила. Приходит сегодня утром и выдаёт, что будет писать заявление сегодня. Нет, говорю, давай уж как договорились, мы на тебя расчитываем. Девчуля встаёт в позу и надувши губешки идёт работать. А в обед идёт к начальнику отдела, в разгар деловой встречи, садится напротив и начинает выяснять "че это за фигня такая!!" 

Начальница моя конечно знатно обалдела, выпроводила девицу и сразу поняла, почему я её увольняю по инициативе работодателя. 

Самое печальное, что теперь беречься придется всем жителям нашего города, потому что мадам идёт работать в администрацию. Я заранее им сочувствую, но свою радость от её увольнения скрыть не могу :lol:

А нет, я рано обрадовалась, опять пошла к начальнику отдела, жаловаться, что за один единственный косяк, вынуждать уволиться, разве так можно, ужасный и злой руководитель не видит никаких рамок. 

Изменено пользователем Авери
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авери сказал:

отому что мадам идёт работать в администрацию.

На повышение?:lol: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светомира сказал:

На повышение?:lol: 

Да уж видимо остаётся тут :(

Нарыдалась в кабинете начальства, ну, хоть ума у неё хватило не лить какашки на меня дальше. Всё им написала про меня в вайбере, о том как ей со мной тяжело. Начальство оставило её подумать над заявлением, а мне сказали, что я справлюсь. :bangin:

Она там фонтан слез запустила о том, что никого в группе я больше не ругаю, никаких её достижений не замечаю, а ей так хочется хорошо работать, просто она не может, сама не знает, почему! Вдруг случайно получилось нахамить клиенту и мне, потому что она сама не владеет собой, когда злится, то случайно забудет сказать что то, например нужные документы или комиссии и т.д.

Но это же такие мелочи! Она же на самом деле так хочет, что бы все у всех было хорошо! 

Изменено пользователем Авери
  • Нравится 2
  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Авери сказал:

Да уж видимо остаётся тут

По блату? :( Сочувствую...Её можно как-то перевести куда-либо? В другой отдел, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светомира сказал:

По блату? :( Сочувствую...Её можно как-то перевести куда-либо? В другой отдел, например?

Да нет, не по блату. Потому что сильно жалко стало бедняжку. 

Никуда её не перевести, она тут то не работает толком, кому надо такое счастье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Авери сказал:

Никуда её не перевести, она тут то не работает толком, кому надо такое счастье. 

Может ей отказали  в администрации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дежа сказал:

Может ей отказали  в администрации?

Вот уж не знаю. По совести говоря, моя начальница права в том, что хочет её оставить. Нельзя разбрасываться персоналом и в целом, руководитель должен уметь работать с любыми людьми, даже с неадекватом. 

Но такие концерты при всей группе с воплями "Ты ещё об этом пожалеешь" и показательными жалобами начальству тоже надо пресекать и чем жёстче, тем лучше. 

В общем, зная эту бедную, двуличную детку, не будет она увольняться. И тогда уже моя головная боль, как её уйти из моей группы и как пресечь неадекват.

Советуют пожалеть её, потому что она ещё ребёнок. У меня аж глаза выкатились, в 21 да, деточка малая. Если кто то помнит историю о том, как девчуля прибежала писать заявление из-за того, что я её парня посадила работать рядом с девочкой, которая ей не нравится, то это как раз она. 

Интересно, кто будет жалеть меня за очередные её косяки. 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×