Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

17 минут назад, Люшень сказал:

У ребенка эта инфа является базовой. Она должна быть заложена в мозг.

Каким образом это относится к жалобам на начальство? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Каким образом это относится к жалобам на начальство? 

Из шаблонов педработников. И просто из педшаблонов:

Есть некие нормы: дитё перед школой по максимуму должно знать имя, фамилие, адрес.

Развивающие комплексы расширяют границы.

Безусловно, по возможностям

10 минут назад, Белый орикс сказал:

Каким образом это относится к жалобам на начальство? 

Есть возрастные нормативы. Если ребёнок не встраивается в предлагаемую нормативную систему- его отправляют на альтернативные адаптивные программы.

Начальство должно грамотно общаться с потребителями услуги

В данном случае начальство не изучило сферу своих услуг...

Позвольте , остановлюсь в изложении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Люшень сказал:

Позвольте , остановлюсь в изложении.

Да, извольте. Вам непонятно было сразу, что после сообщения красным цветом не стоит дальше развивать в теме вопрос развития детей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Сегодня прислали приказ по Обществу и там один из пунктов "Генеральным директорам дочерних обществ обеспечить вакцинацию сотрудников и отчитаться..." 

Имеют ли право нас заставить вакцинироваться?... Кто сталкивался?...

У нас тоже присылали. Обеспечить - это совсем не значит стопроцентно привить. B) Это именно обеспечить: опросить всех, записать всех желающих, заказать на них вакцину и организовать проведение. Либо на рабочем месте, если условия позволяют, либо в медицинских учреждениях, отпуская в рабочее время.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня продолжение. Сегодня как раз в этом центре занятия. Директор заводит меня в кабинет и начинает обвинять в том, что из-за того, что я не сказала родителям, что должен знать ребенок к 1 классу , ребёнок не поступил в гимназию. Якобы родителям в той гимназии сказали, что  вот он не знает как зовут родителей, значит, не готов к школе. И в этом я виновата. Начала на меня наезжать, что я на другой работе детей лучше учу, больше им материала даю и информации. :bangin:

Заявление написала. Пока не отдала. Допишу, почему не отдала. Очень жаль детей. Почти половина из них с очень серьезными проблемами. И я только-только начала видеть небольшой,  но результат.

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 6
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малышуля сказал:

Заявление написала. Пока не отдала.

То есть- вас обвинили- вы промолчали...

Ну и ваш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Люшень сказал:

То есть- вас обвинили- вы промолчали...

Ну и ваш выбор.

Я не промолчала, но она не слышит никого, кроме себя. На все аргументы у нее есть какое-то, только ей понятное обвинения.

Не отдала пока, потому что детей реально жаль. Весь мой труд потом и кровью. Дети реально никакие пришли в сентябре.

Изменено пользователем Малышуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Малышуля сказал:

Заявление написала. Пока не отдала.

Наташа, можно по старой памяти на ты? Пошли её в жопу, вот честно. Охреневшая баба портит жизнь хорошему человеку, навязывая чувство вины. У неё был план мероприятий на год? Там было - научить ФИО членов семьи ребенка? Нет? Идите в жопу, неуважаемая. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Конди сказал:

Видимо, родители посчитали, что это обязанности @Малышуля

Дело в том, что грамотные педагоги рассматриваемого возраста знают, что возрастные особенности этих детей допускают закрытие от общения, отказ от ответов и т.п.

Сколько работает эта дама на рынке образовательных услуг? Что является важным в найме персонала? 

14 минут назад, Конди сказал:

У неё был план мероприятий на год? Там было - научить ФИО членов семьи ребенка? Нет? Идите в жопу, неуважаемая. 

А если был план( программа)?

Безусловно, дама действует непрофессиожнально

1 час назад, Малышуля сказал:

промолчала, но она не слышит никого, кроме себя. На все аргументы у нее есть какое-то, только ей понятное обвинения.

Да.. Тут только автору решать. Конечно, сама превыше всего- принцип к руководству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанием детей занимаются в Нежном. Здесь - взаимоотношения начальника и подчинённого. Спасибо за понимание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ребенок в толпе потеряется, то что делать будут? Кого винить? 

Мы в школу в 6 лет пошли, нас обязывали научить ребенка знать все буквы и писать печатными. Уметь прочитать несложные предложения типа "Мама мыла раму". А тут дети не знают, как их зовут? Чушь какая-то... Меньше пугать детей собеседованиями надо было. 

Не чушь, Свет. Закономерность - с одной стороны родители-дебилы, с другой - начальники-самодуры. 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Воспитанием детей занимаются в Нежном. Здесь - взаимоотношения начальника и подчинённого. Спасибо за понимание. 

Пожалуйста. Все вроде по теме. И вычленять куски из сопряжённых тем как-то странно, не находите? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шеда сказал:

Имеют ли право нас заставить вакцинироваться?... Кто сталкивался?...

Заставить не могут, но и приказ не об этом, как мне кажется. Там ведь "обеспечить вакцинацию". У нас я этим занимаюсь. Записываю желающих, набираю группу, составляю списки, договариваюсь с поликлинникой, обеспечиваю кабинеты, слежу за явкой, чтобы все были оповещены, печатаю анкеты. Потом отчитываюсь перед нашими и администрацией района. Слежу за сроками второй вакцинации, оповещаю, договариваюсь, отчитываюсь... Никто никого не заставляет.

У нас на пороге очередной заведующий. (Четвёртый). Мужик, врач, 33 года. Ждём после майских. Ставки о сроке работы уже принимаем...B)

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крокодиловна сказал:

Заставить не могут, но и приказ не об этом, как мне кажется. Там ведь "обеспечить вакцинацию".

У нас "обеспечить" = "заставить". Ну, судя по тому, как все остальное происходит в нашем дурдоме.

Изменено пользователем Шеда
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

У нас "обеспечить" = "заставить". Ну, судя по тому, как все остальное происходит в нашем дурдоме

Тогда да, дурдом. У нас в первую очередь привились те, кто всегда прививается. Сразу две группы набрали. В третью вошли те, кто хотели, но решили посмотреть, как перенесут прививку люди из первой группы. В четвёртую подтянулись те, кто каждый год ездит отдыхать. И сейчас записываются те, кто " а вдруг куда поедем". Не так много народу, всего человек 80 из почти 900. Ну и около 10 медотводов было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2021 в 19:45, Ересь какая-то сказал:

А потом фильтры в почте они настроить не могут, галочки ставить не умеют,

Я тоже не умею, хотя уже продвинутый юзер. 

 

В 13.04.2021 в 19:45, Ересь какая-то сказал:

Эксель это программа в клеточку

Надеюсь, это сарказм. Я вам в Экселе много задач из той же 1с могу соорудить. Если  под общий знаменатель выводит кто-то другой, то косяки видны невооружённым глазом.

Ну Эксель я нежно люблю, Ворд не люблю

В 14.04.2021 в 09:05, Booka сказал:

Это после того, как я сделала титульные для рабочих программ по его же дисциплине и велела списать оттуда сочетание направления, профиля и форм обучения. Рационализатор, идрить

Я, япона мама, владею и бухгалтерией, и программами, и мозгом, и языком, но только на третий год я шмогла выдать нашему внешнему аудитору прымитки (заметки), по нашей финотчётности, практически без замечаний.

Если в тех же банках юристы выдают свои, финансисты - свои и т.д. то я тут едина во всех лица и ещё и получаю. Зубами скрипнула и попёпрла фигу вам крутить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шеда сказал:

У нас "обеспечить" = "заставить". Ну, судя по тому, как все остальное происходит в нашем дурдоме.

В теме Короновирус я спрашивала про такую ситуацию. Там были некоторые мнения, почитайте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Игоревна сказал:

Я, япона мама, владею и бухгалтерией, и программами, и мозгом, и языком, но только на третий год я шмогла выдать нашему внешнему аудитору прымитки (заметки), по нашей финотчётности, практически без замечаний.

Дайте я Вас поцелую. На третий год - это ж прекрасно. Наш товарищ работает 14 лет, с тем, что не надо расставлять коды направлений в произвольном порядке, пока не смирился. :D

В 16.04.2021 в 08:08, Вересковый мед сказал:

Требовать, требовать и требовать, не давая спуску. Вырабатывать условные рефлексы.

Делаю всё, что в моих силах, кое-что получается. Года за три выдрессировала товарища с заявлением на перенос занятий идти к зав. кафедрой, а не класть его мне на стол с бормотанием "Я тут бумажку положу" и валить в закат. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Конди сказал:

Не должна. Это раньше было обязательным условием, сейчас нет. 

Вы уверены? Сейчас специально законы погуглила, за 2 недели предупреждать надо по прежнему. Но можно уйти на больничный, без содержания и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Booka сказал:

Года за три выдрессировала товарища с заявлением на перенос занятий идти к зав. кафедрой, а не класть его мне на стол с бормотанием "Я тут бумажку положу" и валить в закат. 

Оооо. Это больная тема.

Вместо того, чтобы заявление на отпуск за свой счет с завтрашнего дня положить в папку начальнику производства, чтобы потом с его визой оно ушло в отдел кадров для издания приказа, подбросить его мне на стол, особенно когда я заменяю сменных и обнаруживаю его только послезавтра.

Подписанное начальником заявление на хоздень (один дополнительный выходной в месяц согласно коллдоговора) на 25 число предыдущего месяца принести 8 числа этого месяца, когда ушли не только сроки закрытия табеля, но и зарплату уже выплатили.

Цех большой, разбросан по нескольким зданиям. Я не в состоянии, да и не обязана, кстати, отслеживать наличие людей на рабочих местах. Это должны делать начальники отделов, но им проще отморозиться, пусть люди сами со мной вопрос решают. В целом все в порядке, но вот есть товарищи, постоянно одни и те же, которые то больничный не могут донести, то из отпуска выйти забудут.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Маленькая Кло сказал:

Вы уверены? Сейчас специально законы погуглила, за 2 недели предупреждать надо по прежнему. Но можно уйти на больничный, без содержания и прочее.

Уверена :) отработка не является обязательной как раньше, две недели и точка. Вы верно заметили варианты без отработки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вересковый мед сказал:

Оооо. Это больная тема.

Да не то слово. 16.00, товарищ со вздохами бесцельно слоняется по преподавательской. Вот чую я ж нижней частью спинного мозга, что не просто так слоняется. :rolleyes:  Оделся, портфель прихватил, по дороге к двери кладёт мне на стол "бумажку" и идёт дальше. Я, естественно, у его спины спрашиваю, что за бумага, оказывается, ему надо пару перенести. Зав. кафедрой разрешила? Глаза в потолок. Она вообще в курсе? "Ну я собирался ей сказать..." Мать-перемать, когда он собирался, если сейчас уже уходит, а перенести надо завтрашнюю первую пару? 7.45, между прочим. Пыталась объяснять, что разрешить перенос может только зав. кафедрой - глухо. Подействовал отказ писать служебку без заявления с визой зав. кафедрой или хотя бы её устного распоряжения. Не сразу, но подействовал.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда попадались нормальные руководители. Как-то уже писала о первых двух годах работы по распределению. Строительство подразумевалось - мат. Стоим мы перед начальником, он поочередно кроет матом подчиненных - женщин, я - последняя в строю закипаю и приготовила слова отлупа. Доходит до меня и первые слова: А вы... И не слова мата.

Потом, правда, на родине уже была главным женщина. Ох и ах. Лубимчики и рабочие лошадки. 

После 10 лет работы дома и шаляй-валяй в других местах вернулась в строительство. Опять все вменяемы. Был сотрудник, с которым я схлестнулась. В итоге он с трясущимися губами и показывая мне сжатые кулаки изрек: Ты их вот где держишь. Он всем и всегда сообщал, что родился пуповиной обмотанный и мама его в роддоме оставить хотела. Немного странноватый был в свои 55 лет, но фирму облапошивал знатно в свою пользу, что я пресекала.

Я к чему. Наверное, от человека, который готов дать отпор, флюиды передаются и на него не решаются нападать. У меня жизнь сложилась так. Нет, было раз, когда один из учредителей изощрялся очень противно. Потом извинился, признав мою правоту.

 

 

 

 

 

Э

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О степени подготовки детей к школе и общем развитии можно поговорить ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маленькая Кло сказал:

Вы уверены? Сейчас специально законы погуглила, за 2 недели предупреждать надо по прежнему. Но можно уйти на больничный, без содержания и прочее.

Предупреждать - обязательно, отрабатывать необязательно. Так и есть, можно уйти на больничный, в отпуск без содержания, и еще по согласованию с руководством можно уволиться ранее чем через 2 недели.

 

10 часов назад, Booka сказал:

Да не то слово. 16.00, товарищ со вздохами бесцельно слоняется по преподавательской. Вот чую я ж нижней частью спинного мозга, что не просто так слоняется. :rolleyes:  Оделся, портфель прихватил, по дороге к двери кладёт мне на стол "бумажку" и идёт дальше. Я, естественно, у его спины спрашиваю, что за бумага, оказывается, ему надо пару перенести. Зав. кафедрой разрешила? Глаза в потолок. Она вообще в курсе? "Ну я собирался ей сказать..." Мать-перемать, когда он собирался, если сейчас уже уходит, а перенести надо завтрашнюю первую пару? 7.45, между прочим. Пыталась объяснять, что разрешить перенос может только зав. кафедрой - глухо. Подействовал отказ писать служебку без заявления с визой зав. кафедрой или хотя бы её устного распоряжения. Не сразу, но подействовал.

Вы разбаловали своего коллегу ) Сделаете раз, как @Чернышка посоветовала (бумажку в мусор, засчитать прогул), пропадет у товарища охота не доносить свои заявления до непосредственного руководителя. Преподаватель обнаглел, вы ему не почтальон.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Предупреждать - обязательно, отрабатывать необязательно. Так и есть, можно уйти на больничный, в отпуск без содержания, и еще по

Когда меня достала технолог, аннулировала результат ночной смены( бесплатно поработали, получается), забраковала результат кропотливейшей, но практически бесплатной работы днем и сказала, что сейчас мы будем это бесплатно переделывать...

Я сказала, что переделывать не буду, на что она уверенно сказала- будешь. И пошла я увольняться

Это было давно, и я не помню аргументов своих, но как то железобетонно обосновала, что работодатель обязан меня уволить без отработки. Что он и сделал.

Изменено пользователем Люшень
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×