Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

3 минуты назад, Дочь ведьмы сказал:

Да. Так. Только она не работает, а мы да. За нее.

А если она уйдет вам доплачивать будут? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь ведьмы сказал:

Начальство в Москве. Тут только менеджеры. Они сами в шоке.

Бееееднееенькие...  

Чотаржу...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

У меня один вопрос: почему это беспокоит вас? Как грамотно уволить нерадивого сотрудника на это есть директор, юрист и иже с ними. Вы, я думаю, даже не в курсе какие она бумаги подписывала. А дама это очень хорошо знает, поэтому и играет в свои игры. Вам зачем втягиваться во все это?

Так я же с ней работаю. Или не с ней. Она не работает, я за двоих, когда в смене. Более того, ее пытались убрать на график 2/2, она вызвонила всех директоров и прогнули остальных работников, чтобы ей смены дали. А то она на суд с очередной организацией. И справки предоставляет, что ей на суд надо.Нашла лазейки в законодательстве, вот и пользуется. Не работает, только требует!!! Дай!!!, Дай!!!

Изменено пользователем Дочь ведьмы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дочь ведьмы сказал:

Да. Так. Только она не работает, а мы да. За нее.

Это уже вторичный вопрос. Человек на рабочем месте? Трудоустроен? Значит, должны быть соблюдены все условия. Вы можете и за свой счет покупать спецодежду, я бы тоже не стала, это обязанность организации.

12 минут назад, Вересковый мед сказал:

Обязаны, если это предусмотрено трудовым договором.

Не только договором, но и трудовым кодексом. Тетенька хочет, чтобы его соблюдали :D

14 минут назад, Вересковый мед сказал:

Смешное у вас начальство..

Очень странное. Если даму уволили, то по факту - в организации сидит левая тетка, которая лезет в производство и никто ее тронуть не смеет. О как. Вангую, что автор не всё знает, иначе вызвали бы полицию и отправили даму за ворота. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вангую, что автор не всё знает, иначе вызвали бы полицию и отправили даму за ворота. 

Точно. Бить надо на то, что одна работает за другую, с цифрами, датами, фото. Требовать оплаты или не делать ее работу в принципе. А так одно сотрясение воздуха.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Бить надо на то, что одна работает за другую

Так зачем этой даме работать бесплатно, если она уволена по закону? Что за альтруизм странный. 

Не уволена, иначе не пришла бы. Чтобы оспорить увольнение - совершенно не обязательно приходить на рабочее место, достаточно в трудовую инспекцию заявление написать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вересковый мед сказал:

Бееееднееенькие...  

Чотаржу...

Я с вами. Сюр просто какой-то. 

Блин, пришла левая тетя, позавтракала и стала работу работать или вид делать, что работает. Интересно, а когда она за зарплатой придет, ей менеджеры тоже отказать не смогут? 

@Дочь ведьмы, если не секрет, а кем эта дама работает?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирвис сказал:

Блин, пришла левая тетя, позавтракала и стала работу работать или вид делать, что работает. Интересно, а когда она за зарплатой придет, ей менеджеры тоже отказать не смогут? 

Мне это напомнило сюжет книги Джеральда Даррелла "Под пологом пьяного леса". Ему из-за проблем с транспортом пришлось выпустить большую часть животных, которых они наловили для зоопарка. Уполз только удав, а все остальные, как звери, так и птицы, не хотели уходить от того места, где их несколько недель кормили. Какие-то птички даже забрались в чужую открытую клетку и терпеливо там сидели, чтобы получить свою порцию еды. :D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

Работу не делает, только ноет. В общем, вчера ее по собственному уволили. 
Приходим утром, она как обычно в любимой позе с подносом требует завтрак.

@Дочь ведьмы, вы точно владеете информацией? Сдается мне, что не увольнение вчера свершилось, а только заявление дама написала. Так заявление об увольнении и отозвать можно. Многие не в курсе, бывают даже ошибки у кадровых работников, когда увольняют только на основании заявления по собственному, не обращая внимание на то, что человек до дня увольнения отозвал заявление. 

Начальник отдела кадров у вас есть? Вот у него и будет самая достоверная информация.

Присоединяюсь к вопросу @Предчувствие весны: почему это беспокоит вас?

Ну и на заметку вам: когда уволитесь, не переставайте столоваться на предприятии :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне довелось поработать однажды с очень неординарным сотрудником :D. Руководитель отдела продаж, не сделавший  за 4 месяца ни одной продажи ))

Он как раз приехал из Европы (одна из стран соцлагеря), но преподносил это с большим апломбом. Жил там с детства, образование и опыт работы получил. В принципе за хорошее знание английского его и взяли, мы с иностранцами в том числе работали.

И началось) Нашей хозслужбе небрежно бросал свой пиджак со словами «Почистить. И быстро». 
Ну и все в таком барском духе.

Потом он попал на оперативку к главному, после этого началась операция «увольнение». Это был нелегкий процесс, но довели дело до конца, конечно.

Причем вне работы это достаточно адекватный человек. А на работе туши свет.

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не была с тех пор, но решила написать, чем дело закончилось. 

Я тогда на выходной ушла. А потом работа.

Мы долго боялись, что дама вернется, но не вернулась. Но понимаем, что может вернуться. Дама очень прожженая. Работа у нас почасовая, ведется табель. Так же ведется учет того, что мы съели. Она все распечатки взяла учета времени и того, что съели. 

Работа связана с моющими средствами, она через час приносила разъеденные в ноль перчатки. Толстые перчатки. Я ее жалела! А куда она их макала? Чтобы так разъело? За неделю коробку перчаток. Я еще свои ей отдавала. И она приходила в кабинет к менеджерам и кидала объедки эти им в лицо! Обеспечьте химзащитой!!! 

Сколько без дамы работаем, ни у кого ничего не разъело. Рвутся иногда и все. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, так-то, повар горячего цеха. По договору. А по факту - к любой бочке затычка, ибо могу на любом цеху работать. Сегодня работала в мясном.

Вообще на мясе у нас два мужика работают посменно. А я на подхвате если больничные, отгулы, или какой форс-мажор. Вот вчера как раз и приключился форс моржовый: мясник сорвался с работы в середине дня, жену на скорой увезли. Позвонили второму, а он лыка не вяжет, уже начал майские отмечать. Ну, значит, плакали мои выходные.

Думаю, надо на работу прийти пораньше, чтобы накрыться успеть, заготовок же на утро нет. Как опой неприятности чуяла. Притащилась затемно, никого ещё не было. Захожу в мясной холодильник и чую запах подозрительный. Может, конечно, баги с вентиляцией (у нас бывает канализация в вентиляцию тянет), но я решила мясо перебрать. Перекидала два стеллажа коробок (каждая 15-20кг, ух размялась с утреца!). Что вы думаете? Нашла! 

В самом углу тщательно забаррикадированные несколько коробок с тухлой курицей. Сроки вышли десять дней назад! Ну что, сфотографировала, перевесила, переписала. Заведующий в отпуске, понесла сразу директору. Директор за сердце схватилась, инфаркт микарда, вот такой рубец. Сорок килограммов тушки и тридцать пять филе! Стали названивать виновникам торжества. Тщетно. Один всех послал (у меня жена в реанимации) и отключился, второй в коматозе. Пипец.

Вариантов два: либо не соблюли ротацию (пришла новая курица, её и пустили в продажу, а старая протухла), либо заказали слишком много и не успели распродать. Но даже в этом случае косяк-косяк, потому что надо было либо заморозить остатки, пока сроки не вышли, либо подать на уценку по маркдауну. Но больше всего меня впечатлило, что почти центнер тухлой курицы просто спрятали! На что надеялись? Что само как-то рассосётся? Два взрослых мужика! Детский сад, штаны на лямках...

Короче, денёк у меня был весёлый. Только приползла с работы, пью чай, прихожу в себя.

  • Нравится 3
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История, конечно, захватывающая, но у вас там руководство совсем без мозгов и сочувствия, мужику, у которого жена в реанимации, из-за пропавшей курицы названивать?:eek:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

История, конечно, захватывающая, но у вас там руководство совсем без мозгов и сочувствия, мужику, у которого жена в реанимации, из-за пропавшей курицы названивать?:eek:

Про реанимацию, я так понимаю,узнали именно в момент звонка ему.

Но проблемы с женой, я так полагаю, не станут индульгенцией в разборках по поводу убытков.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мед сказал:

Про реанимацию, я так понимаю,узнали именно в момент звонка ему.

То есть более ранней информации

3 часа назад, Датини сказал:

мясник сорвался с работы в середине дня, жену на скорой увезли

людям не хватило?

1 час назад, Вересковый мед сказал:

Но проблемы с женой, я так полагаю, не станут индульгенцией в разборках по поводу убытков.

Естественно, кто говорит про индульгенцию? Вот выйдет на работу и будут разбираться. Чего сейчас-то к нему с этой курицей лезть, она к жизни возродится что ль?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Пион4к said:

Естественно, кто говорит про индульгенцию? Вот выйдет на работу и будут разбираться. Чего сейчас-то к нему с этой курицей лезть, она к жизни возродится что ль?

Ну так руководству безразлично, и справедливо безразлично, ибо там не одна тушка , а 

3 hours ago, Датини said:

почти центнер

 

3 hours ago, Датини said:

Сорок килограммов тушки и тридцать пять филе!

Руководство интересует прежде всего большой убыток по вине работников. А жена в реанимации... ну, он им не родственник. Тут уже человеческий фактор. Кому-то этого было достаточно, чтобы прямо сейчас не лезть, кому-то нет. 

 

1 hour ago, Пион4к said:

Чего сейчас-то к нему с этой курицей лезть, она к жизни возродится что ль?

Edited 2 minutes ago by Пион4к

Не живая и была :animal_rooster:

Им просто все равно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Не живая и была

То был шутк юмора;)

1 час назад, Безветрие сказал:

А жена в реанимации... ну, он им не родственник. Тут уже человеческий фактор. Кому-то этого было достаточно, чтобы прямо сейчас не лезть, кому-то нет. 

Вот это-то и удручает. Мало того, что ни грамма сочувствия, так еще и с соображалкой, которая за рациональность отвечает совсем туго, ибо

1 час назад, Безветрие сказал:

Руководство интересует прежде всего большой убыток по вине работников

чем в данной ситуации поможет звонок? Вот какой от него практический смысл? 0 целых 0 десятых.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:
3 часа назад, Датини сказал:

мясник сорвался с работы в середине дня, жену на скорой увезли

людям не хватило?

Скорая - это не обязательно реанимация и тяжёлое состояние.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мед сказал:

Скорая - это не обязательно реанимация и тяжёлое состояние

И что? Мужик сорвался и уехал, явно не из-за насморка у супруги. Нельзя человека не дергать, пока он не выйдет на работу?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

И что? Мужик сорвался и уехал, явно не из-за насморка у супруги. Нельзя человека не дергать, пока он не выйдет на работу?

Можно быть спокойным и хладнокровным, только не всем это удается. Руководство обнаружило подставу. Иначе это не назовешь. И непонятно, умысел или безалаберность. Деньги немалые, взрыв эмоций "Да как они такое могли сотворить!". Позвонили, узнали, что ему не до начальства и не стали же требовать явится под ясны очи.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Датини сказал:

В самом углу тщательно забаррикадированные несколько коробок с тухлой курицей. Сроки вышли десять дней назад!

 

3 часа назад, Датини сказал:

Но больше всего меня впечатлило, что почти центнер тухлой курицы просто спрятали! На что надеялись? Что само как-то рассосётся? Два взрослых мужика! Детский сад, штаны на лямках..

 

1 час назад, Пион4к сказал:

И что? Мужик сорвался и уехал, явно не из-за насморка у супруги. Нельзя человека не дергать, пока он не выйдет на работу?

Ага. Если выйдет после такого. Ему работать за эту курицу теперь))) Пополам с запойным.  
И никого не волнуют его проблемы. Так же как и его не волновали проблемы с курицей. Так что всё честно, счёт один-один)) 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mabel Pines сказал:

Так что всё честно, счёт один-один))

Боже, что у людей в головах... Дергать человека не в себе из-за угрозы жизни близкого человека и испорченная курица - 1:1...

1 час назад, Mabel Pines сказал:

Если выйдет после такого. Ему работать за эту курицу теперь

Какого "такого"? Думаете, в первый раз порча товара произошла? И что там за супер-пупер урон - 100 кг курицы по закупке? Тысяч 20 - потолок. На двоих (а ответственны, по-любому, оба) - по десятке. Ужас-ужасный, ага.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Боже, что у людей в головах...

3 часа назад, Датини сказал:

центнер тухлой курицы просто спрятали! На что надеялись? Что само как-то рассосётся? Два взрослых мужика!

 

Вот и я про то же. Не своё- не жалко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mabel Pines сказал:

Вот и я про то же. Не своё- не жалко. 

Это вы где прочитали, что не жалко? Урон предприятию нанесен, обязательно должны быть выяснены причины и возмещены потери. Когда сотрудник выйдет на работу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×