Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

7 минут назад, Оксана Александровна сказал:

возмущаются, почему окружающие так не делают, лезет всюду и везде, куда надо и не надо, пытается навесить и свою работу,

Это когда , шума много, а толку - ноль.

У нас была такая завуч. 

Забегает посередине урока, глаза выпучены.

- Срочно !!!!

Думаю, ну точно пожар!

И ей неважно, что идёт урок, что я не могу бросить детей и срочно !!! делать отчёт .

А потом оказывается, что его нужно сделать до следующего дня. 

А ей просто надо было выпендриться и сдать отчёт по школе в первых рядах. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Это когда , шума много, а толку - ноль.

Да, не - бывают такие... деятельные натуры. Сами вертятся и других подбивают. Однажды пришлось даже рявкнуть, потому как я не Юлий Цезарь и даже не Громозека: имею всего две руки и одновременно выполнять ими две параллельные работы одновременно - у меня таких навыков нет, могу только чередовать. А казалось, что проще - запусти программу и спи, отдыхай делай, только... таймер был совсем мизерный и многоступенчатый - это она не учла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Завидую таким людям, которые 25 часов в сутки носятся, как в зад ужалённые и ещё возмущаются, почему окружающие так не делают, лезет всюду и везде, куда надо и не надо, пытается навесить и свою работу, она немного выше по должности (ага, щазззз). Причём, она меня старше.

Хорошо устроилась, носится, но навесить свою работу не забывает на других:lol:. Тоже надо уметь:lol:. А вообще, нафиг нафиг её. Надеюсь, обойдётся у вас без конфликтов. А то такие, могут и тут инициативу свою проявить:glare:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый сотрудник.
В кабинете 5-ро, у всех разные должности, но работаем в непосредственном контакте. Чтобы не темнить: Я зав складом, есть снабженец, энергетик, механик и главный механик. Новенький -- механик.
Человек не плохой, но божечки мои КАК он говорит!
Во -первых безостановочно! Просто фонтан, честное слово. Темы плавно и не очень плавно перетекают из одной в другую. Личные с рабочими моментами. Весь обеденный перерыв заполнен его рассказами о собаках, детях, друзьях, роднёй, огородом, машиной, бывшей работой, здоровьем... Мой "умник" энергетик пристыженно "курит" в уголочке. Слабак!:lol: Снабженец не может подремать, как было раньше :bangin:, главный механик вообще после первого дня ушёл в гаражный бокс есть.:bleh:
Во-вторых через каждое слово присказка-мат. Полное ощущение, что это "пацанчик с района", подросток 80 годов. Мат недосказанный, первый слог от слова "дамы с пониженной социальной ответственностью" и посыл на  половой мужской орган. 
Произносимые им словосочетания очень короткие, а мне пришлось целых 2 строчки описывать. :D
Человек работал, по слухам, на руководящей должности. Как!? С таким словарно засоренным языком?!
Жалуюсь ли? Наверное скорее нет, чем да. Человек не жадный, простой, вроде честный (что для меня, как материальщика --основополагающее значение имеет), работоспособный, немного хвастливый ( ему немного подпоёшь...(ц)). 
Просто, как возрастной тете необычно подобное поведение. Режет ухо очень. Но должна привыкнуть, куда деваться.
Прикольный пятидесятитрёхлетний пацанчик.

У меня коллектив мужской, простой рабочий люд, иногда ругаются матом, иногда извиняются передо мной, иногда нет.  Мат на меня не распространяется, а как связка слов.
Когда я первый день начала работать, меня водители, в комнате приёма пищи, спросили: -- Ольга, а мы иногда тут материмся! Будешь с нас ругать?
Я ответила: -- Обязательно буду! Матом!
Поржали.

Не для печати, пожалуйста.


 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня радует, когда человек не видевший, как именно я работаю, но имеющий представление о похожем - как же, проработал рядом - лично видел! - судит о моем распорядке. И плевать, что место похоже не во всем - даже объект, собственно, производства несколько другой. Что мой функционал  все же отличается от того, что был в ТОМ месте. Да у меня даже должность другая.

Когда же рассказываешь, что именно делаешь, неожиданно с каждым разом пунктов обязанностей в списке ТАМОШНЕГО работника прибавляется.

- Не-еее, вот у них больше станков было, но они все-все (перечисляется) делали и успевали!

Забавно, хм, список, чтоль, в следующий раз составить? Это если не считать такой маленькой детали, что я тоже имею некоторое представление кто и что делает ТАМ - новостной видеоматериал видела. Тут вопрос кому верить? Тому, что с каждым разом все больше подробностей вспоминает или журналистам?

 

 

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Датини сказал:

Бросили как кутёнка в воду. И гуляют без меня! 

Что мне сегодня довелось пережить...:wacko: Я была одна!

Обожаю вас читать, вот просто очень нравится!!! Не переставайте писать, пожалуйста. 

А по теме. Когда со мной на заре новой должности случались всякие форс-мажоры, авралы, да даже неприятности, я сначала расстраивалась, а потом... А потом мобилизовалась и решала это все, разгребая, принимая решения, ну и неся за это ответственность. И всякий раз думала: это опыт, это твой опыт, сделай все, что можешь и в следующий раз в такой ситуации будет проще, легче, ты будешь умнее! 

До этого этапа моей жизни я не понимала, что значит фраза: если тебе жизнь дала лимон, делай лимонад! То есть если тебе грозит что-то сложное, посто бери и делай. Как умеешь сперва. Потом будет проще, легче и даже приятнее от того, что ты уже это проходил. 

Ну и помните, я вам уже писала: адаптация руководителя длится 5 лет. Это много, вроде бы. На самом деле нет, время летит. Через 5 лет будет легче, проще, приятное. Зуб даю. 

1 минуту назад, Stella Polare сказал:

Всерьёз подумываю уволиться.

Нет!!! 

Если хотите, пишите в личку. Мы на разных орбитах в плане специфики, но поговорить могу :)

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stella Polare сказал:

Обожаю вас читать, вот просто очень нравится!!! Не переставайте писать, пожалуйста. 

Вот не думала что кому-то это будет интересно. Пишу чисто пар спустить.

@Stella Polare Спасибо. Вы действительно меня поддержали. Убедили, не буду пока увольняться.:D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Датини сказал:

Бросили как кутёнка в воду.

Вы же выплыли? Боевое крещение пройдено, можно гордиться собой :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вы же выплыли? Боевое крещение пройдено, можно гордиться собой

Вот не факт. Завтра похмельные суслики придут на работу и будут разгребать мои косяки. А у меня выходной. Телефон отключить, что ли?:D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Датини сказал:

Завтра похмельные суслики придут на работу и будут разгребать мои косяки

Посылайте их ... за рассолом :D Как могла, так и сделала, можете лучше - делайте, а не гуляйте. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

 Как могла, так и сделала, можете лучше - делайте, а не гуляйте.

Feci quod potui faciant meliora potentes. Как говорили древние.:D Вы правы, пошлю их за рассолом.

Наш форум - сила! Я успокоилась.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Датини сказал:

Вы правы, пошлю их за рассолом

Никогда не говорите: я ошиблась. Всегда говорите: надо же, как интересно получилось! :D

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Датини сказал:

не думала что кому-то это будет интересно

И мне очень интересно, тоже с удовольствием читаю всегда:)

1 час назад, Белый орикс сказал:

Как могла, так и сделала, можете лучше - делайте, а не гуляйте. 

Истинно так. И телефон отключите:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Я на вас удивляюсь )))

Вы такая молодец, а сами этого не понимаете!! Вы выстояли, победили, не струсили! Вы ого-го. И это ещё дааалеко не ваш предел. Поверьте в себя, успокойтесь и похвалите - ну реально же вы крутая!!
А все пожелания ниже вашего поста - так вот совсем шедевр! Послать за рассольчиком - пацталом!!!! :thumb_yello:

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Датини сказал:

У меня трясутся руки и дёргается глаз. Всерьёз подумываю уволиться.

Как сказал когда-то шеф моему юному мужу в похожей трешевой ситуации: "Это тебе повезло. Первое дежурство... и сразу такой сложный и разнообразный случай!".

:P

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Аагаша сказал:

Как сказал когда-то шеф моему юному мужу в похожей трешевой ситуации: "Это тебе повезло. Первое дежурство... и сразу такой сложный и разнообразный случай!".

:P

так-то шеф абсолютно прав. ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой "новенький" получил от меня прозвище -- "подружка". Нет, ну её богу! Как можно запросто, практически малознакомым людям, к каким себя отношу, рассказывать о своих интимных проблемах. Таких как потливость ног, трещинки между пальцами. Так, походя!  Молотит, чешет обо всём и просто... шлёп информацию про то, что обычно люди не говорят. 
Я уже подумываю ему про свои рассказать проблемы: молочницей как то в молодости страдала или ещё чего? Хотя, вряд ли рискну.

Как можно его фонтан заткнуть, а? И в разведку с ним не пойду, точно!
А ещё думаю: какой он болтливости дома? Может ему запретили говорить много дома?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Молотит, чешет обо всём и просто... шлёп информацию про то, что обычно люди не говорят. 

Напомнили. У нас женщина на работе была, сейчас она уже на пенсии. Вот тоже любила в подробностях рассказать о посещении проктолога и маммолога...  А начальнику цеха однажды у нас на глазах рассказывала о проблемах грудного вскармливания у невестки. Тоже в подробностях, про сцеживание и прочее.. Он к её столу подошёл с каким-то вопросом, краснел, бледнел и не знал, как прервать этот неожиданный поток откровений.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мёд сказал:

Вот тоже любила в подробностях рассказать о посещении проктолога и маммолога.

Напомнили, у нас прораб был,  на каком-то вечере танцевать меня пригласил и рассказал, как его пчелка за причинное место укусила, когда он на стройплощадке в жару душ посетил. Душ летний был, на  открытом воздухе для работяг. И как потом у него это место стало опухать и он пошел в медпункт и ему дали бальзам " звездочка", чтобы это все намазать, а ему этой коробочки не хватило. :1eye:

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котовася сказал:

Напомнили, у нас прораб был,  на каком-то вечере танцевать меня пригласил и рассказал, как его пчелка за причинное место укусила, когда он на стройплощадке в жару душ посетил. Душ летний был, на  открытом воздухе для работяг. И как потом у него это место стало опухать и он пошел в медпункт и ему дали бальзам " звездочка", чтобы это все намазать, а ему этой коробочки не хватило. :1eye:

Неприлично ржу!:lol_1: 

Вы сделали мой вечер.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Котовася сказал:

Напомнили, у нас прораб был,  на каком-то вечере танцевать меня пригласил и рассказал, как его пчелка за причинное место укусила, когда он на стройплощадке в жару душ посетил. Душ летний был, на  открытом воздухе для работяг. И как потом у него это место стало опухать и он пошел в медпункт и ему дали бальзам " звездочка", чтобы это все намазать, а ему этой коробочки не хватило. :1eye:

Какая оригинальная самореклама :laugh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Be_Happy сказал:

Неприлично ржу!:lol_1: 

Вы сделали мой вечер.

Я б тоже посмеялась. Если б не было так грустно.
Это только начало нашей совместной работы.
Страшусь представить что ещё узнаю.

Хотя я храбрая тётка!:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×