Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

Про покусанных пчелами напомнило. 

Ко мне однажды пришел мужчина на работу устраиваться. На стажировку явился в сланцах и шортах. Естественно я отправила его переодеваться. Он сказал, что через полчаса будет. Проходит час, другой, третий, нет мужика. 

Явился к вечеру с офигительной историей, как его, переодевавшегося в гараже, укусила пчела. Этот товарищ, который пришел устраиваться на работу, рассказывал мне, в какое именно место его укусили. Слава богу не показал:1eye:

И как он пошел в поликлинику, показал им травмированное место и как над них смеялась вся поликлиника рассказал. Но ему помогли и он готов стажироваться.

Закончилось все тем, что я настоятельно рекомендовала ему идти домой, приложить лёд, и "мы вам перезвоним".

**** ****

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Датини сказал:

Работящая отстажировалась один день

Ну вам урок, что один день для стажировки - мало, очень мало.

1 час назад, Датини сказал:

Ещё человек приходил, мы ему отказали.

И это зря. Двоих отстажировали, выбрали лучшего.

Всё с опытом приходит :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Белый орикс Один день был ознакомительный, а потом неделя платной стажировки. А двух сразу стажировать мне никто не позволит. Один-два дня ознакомительных, а потом или оформляй и стажируй или адью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19 часов назад, Датини сказал:

 Возвращаюсь и вижу картину маслом: стоит уборщица и жрёт котлету! У меня дар речи пропал! 

- Это что?
- Пробую. Что попробовать нельзя?
- ЧТООО?
- Мне Маша (повар) разрешила!
- Марш на кассу! И чек мне в кабинет!

Вышла, продышалась. Походила минут десять. Успокоилась. Вернулась и провела воспитательную работу. Пообещала обеих уволить с волчьим билетом, чтобы даже в шаурмячную к дяде Ашоту не устроились. Нихрена себе, даже директор обед покупает через кассу, а повара уборщиц бесплатно котлетками кормят!

 

А сколько котлет и не только котлет было до этого..?

Расслабились они там.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень-очень прошу - НДП!

Будут плохие слова, потому что мне надо выпустить пар. Завтра у нас на работе очень большой и важный для нас праздник. Готовились заблаговременно. Выбрали базу отдыха, заказали банкет, нашли ведущего, которому заплатили большую сумму, написали сценарий праздника. Ведущий должен работать с 13- ти до 17-ти часов, потом должен быть просто банкет, отдых, бассейн и дискотека. Хороший такой праздник планировался на базе отдыха. С 13-ти часов, это важно. 

И вот сегодня нам сообщают, что на работу в 15 часов нас приедет поздравлять одно очень крупное и важное должностное лицо, будет вручать нам грамоты и толкать воодушевляющие речи. Мы бросились звонить ведущему, чтобы перенести время - а у него с 18-ти часов уже следующее мероприятие, извините. Проигнорировать то лицо мы не можем - там очень большой уровень, это будет для нашего начальника самоубийством. Самое интересное в этой ситуации то, что лицо "может быть приедет", т.е. мы можем его прождать, а он уедет на какое-нибудь другое мероприятие. Вот как так? 

Получается, мы потеряем несколько часов ради грамот, потеряем проплаченные ведущему деньги, получим огрызок праздника, уныло посидев за столами. Изговняли нам всё настроение. Зато лицо может быть поставит галочку напротив единения с народом.

 

  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять поныть. 

Шеф тут решил меня немного разгрузить после очередного мониторинга. Я давно ему говорила, что я нифига не успеваю, и вот он проникся и решил отпилить часть моих обязанностей и передать их другому человеку. В результате брать пришлось еще двоих сотрудников :laugh: но это неважно. 

Одну девочку нашли – хорошая девочка, сидит работает, что не знает – спрашивает, что не может запомнить – записывает, косячит умеренно. А вторая у нас Мила.

Милу мы уже номинировали на звание "работник года", потому что:

Мила каждый день опаздывает на 10-30 минут.

У Милы регулярно поднимается температура, и она остаётся дома, чтобы нас не заражать. Странным образом температура поднимается после полученных накануне люлей. 

Если Мила чего-то не знает, она никогда не спросит, как правильно. Она что-нибудь придумает своё, креативное. Не знаешь, под каким подразделением вносить данные – бахни под техническую точку, и пусть пять человек три недели это исправляют. "Мила, почему ты не спросила?" "Так оно само выбралось и я решила, что так и надо". Ага, само. Щас.

Не знаешь, где брать пин для разблокировки планшета? Зачем спрашивать, надо сидеть угадывать! А что, оно правда блокируется после 10 неправильных попыток? Нежданчик... Ну есть же те самые пять человек, пусть чинят.

Не знаешь, где брать коды для разбивки территории? Придумай свои! Программа их не принимает? Надо написать в техподдержку и рассказать, что у нас всё сломалось и территории не бьются. Ой, а что, коды не от балды ставятся? Мы просто так полдня не работали, да?

Ей начинаешь выговаривать, а она, простите, ржёт. Смешно ей. Ладно я, ей шеф штраф впаял. Она и над этим поржала. Ну штраф небольшой, да, но тем не менее. Говорит, мне что, плакать, что ли, я ж все равно изменить уже ничего не могу...

И дальше продолжает то же самое делать.

Вот скажите мне, это я такая везучая, или просто количество ушибленных людей вокруг всё больше?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Говорит, мне что, плакать, что ли, я ж все равно изменить уже ничего не могу...

А Мила незаменима? Раньше уволите - меньше исправлять. :huh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2021 в 20:43, Белая Медведица сказал:

Получается, мы потеряем несколько часов ради грамот, потеряем проплаченные ведущему деньги, получим огрызок праздника, уныло посидев за столами. Изговняли нам всё настроение. 

Подумалось, что лицо могло приехать к вам на базу и там эти ...ые грамоты вручить. Ему то какая разница, куда ехать...

А как в итоге прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люшень сказал:

Подумалось, что лицо могло приехать к вам на базу и там эти ...ые грамоты вручить

Не, не барское дело. 

8 минут назад, Люшень сказал:

А как в итоге прошло?

Дождались лицо, получили грамоты, поехали на базу. Ведущий успел только всех встретить и рассадить, потом убежал. Развлекали себя сами, но отдохнули хорошо, спасибо, что спросили. А, ну и оплата ведущего была, оказывается, от спонсора. Не знаю, как там в итоге разрулили. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жительница сказал:

А Мила незаменима? Раньше уволите - меньше исправлять. :huh:

Ну мы одну уволили уже такую, вот вторая завелась :laugh: откуда они берутся, гнездо у них где-то неподалеку, что ли.

Мы тут просто выиграли конкурс, хороший такой конкурс, важный. Получили три крупных проекта. Людей, соответственно, нужно много, кадры рыдают горючими слезами, потому что у них не все вакансии до сих пор закрыты. И тут я с Милой... Не будет ее никто увольнять сейчас, не та ситуация. Нужно кого-то с опытом найти, всё показать, тонкостям обучить, потом ещё месяц как минимум контролировать каждый чих. Потом ослабить вожжи и вполне вероятно обнаружить, что нам досталась ещё одна ушибленная на голову личность, которая на испытательном сроке успешно прикидывалась нормальной. А время и силы уже потрачены.

А нам до конца декабря нужно выдать результат такой, чтоб прямо ух! Чтобы нам контракт ещё на год продлили, и тогда мы будем каждый есть мраморную говядину с трюфелями из платиновых мисок золотыми ложками (это шеф так говорит. На каждой планёрке :laugh:)

И потом, клиенты нервничают, если им постоянно с разными людьми работать приходится :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать вам, но если сроки поджимают, нужно ли тратить силы и время на кота в мешке, если проще и быстрее сделать самой, чем переделывать за другой?

Но раз ситуация такая, что не будут увольнять даже при вредительстве, я отхожу в сторонку вместе со своим непониманием. :)

--------

История в тему. Была похожая ситуация на работе, когда сроки поджимали, рабочих рук не хватало. Одна новенькая сразу влилась в работу, не без огрехов, но огрехи не критичные и быстро устранимые. А вторая девушка оказалась примерно как Мила. Это сейчас я понимаю, что чем дольше тянешь, тем больше разгребать. А тогда казалось, что еще чуть-чуть и будет слаженная рабочая тройка, и что это самый последний Милин косяк. За последним косяком шел самый-самый последний, потом распоследний, потом "да поняла все, не дурней других". А потом она не вышла на связь перед сдачей отчета, телефон отключен, в соцсети - блок, рабочий стол перепаролен (вот это меня добило, то есть, рабочую ерунду сделать у нее лапки, а перепаролить рабочий стол в обход всех - на это ума хватило). Мне казалось, она просто издевается и проверяет насколько хватит терпения. Поехали к ней домой, расспросили ее маму, узнали адрес съемной квартиры, там еще подождали, с уговорами, угрозами узнали пароль. На обратном пути начальник сказал, что "дело надо спасать" и выразительно посмотрел. Я кивнула: ага, как только подпишут приказ на меня и толковую напарницу о совмещении должностей с окладом Милы, поделенным на нас двоих. "Соловей терпел, кривился, вынул ствол и застрелился", то есть, подписали приказ. Уже законно я забрала Милины данные (надо говорить, что там и половины не было?), и вдвоем за три дня с коллегой, сидя до хрен знает сколько за полночь и под утро, мы сделали отчет, который даже приняли и перечисили остаток за работы. 

Как я выбивала законную доплату у начальника, у которого при виде меня случалась ураганная амнезия, это отдельная история. Милу уволили, но сначала она сходила на больничный, продлила (имела полное право), потом в течение месяца после увольнения снова взяла больничный, продлила (снова имела право), не такая уж она была беспомощная кошечка, отдел кадров ее еще не раз вспомнил.

У нас опять оказалась дыра в штате, деньги на нас двоих за совместительство я регулярно требовала, пришлось искать человека. Коллега привела знакомую, с которой мы и отработали почти шесть лет в полном согласии. А оставь эту Милу - еще неизвестно, сколько бы тянулось это дело, и ставка закрыта, и работа со скрипом, но и идет. :)

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жительница сказал:

Решать вам

Ну, не мне на самом деле :) Я могу только держать кого положено в курсе ситуации: в наличии Мила, одна штука, ошибок сгенерировала столько-то, исправлено столько-то, финансовый ущерб составил столько-то. Документы вот, вот и вот. Всё. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

ошибок сгенерировала столько-то, исправлено столько-то, финансовый ущерб составил столько-то.

Если бы молодость знала (с). Сделай я так в свое время и не пойди на поводу у начальства: "ну ты сама решай: подходит она или нет, ну попробуй еще раз объяснить, сама же говорила, что нужен человек", сколько бы нервов я сэкономила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Ну, не мне на самом деле :) Я могу только держать кого положено в курсе ситуации: в наличии Мила, одна штука, ошибок сгенерировала столько-то, исправлено столько-то, финансовый ущерб составил столько-то. Документы вот, вот и вот. Всё. 

А шеф сразу таких "Мил" в штат берёт? В прошлой компании (продажи) новичка брали сначала на временный договор (ценник пониже и возможность расторгнуть его в одностороннем порядке). Пока нашли нормального сотрудника, сменили трёх "Мил". Три крупных косяка – добро пожаловать на выход.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Domino сказал:

А шеф сразу таких "Мил" в штат берёт? В прошлой компании (продажи) новичка брали сначала на временный договор (ценник пониже и возможность расторгнуть его в одностороннем порядке). Пока нашли нормального сотрудника, сменили трёх "Мил". Три крупных косяка – добро пожаловать на выход.

Представь себе, на испытательном сроке она себя прилично вела. Тупила малость, ну так никто с первого дня не гений. А когда в штат приняли, полезло...

Сегодня только поймала её. То и это не работает, зарегистрировали аварию, соответственно люди звонят, мы им рассказываем что вот-вот всё починят и попейте чаю пока. Люди привычно ржут и идут пить чай. 

Эта красотка очередному клиенту, который написал спросить "аштотакое", начинает отвечать. Нажмите туда, нажмите сюда, введите код, в смысле не заработало? А вы еще вон туда нажмите! Короче, еще пять минут, и мужика бы вообще заблокировало за такие фокусы. Я телефон отняла у неё, клиента отправила чай пить. Миле говорю – ты в себе вообще? Если ты не знаешь, что ответить (плашка об аварии висит, не знать невозможно), так ты спроси. Она глазами хлоп-хлоп: а что я сделала?

Шеф проходя мне напомнил, что людей бить нельзя. Ну нельзя так нельзя :laugh: сами пусть разбираются потом, что именно сломалось и как это чинить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ересь какая-то сказал:

И потом, клиенты нервничают, если им постоянно с разными людьми работать приходится

Клиенты переживут, а вот вы - нет, может крупно вас подвести. Незамутненность Милы видимо идет от невнимательности. Да и память как у золотой рыбки - пять секунд и все забыто. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Парето сказал:

Клиенты переживут, а вот вы - нет, может крупно вас подвести

Я как раз переживу. А шеф как хочет :) 

Он в курсе, что разгребать бесплатно я ничего не буду. 

Просто бесит вот эта вот 

3 минуты назад, Парето сказал:

память как у золотой рыбки - пять секунд и все забыто

Не люблю таких людей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Не люблю таких людей.

Поверхностная работа, неумение сосредоточиться, просто нежелание вникать в суть возможно, идет от плохой памяти и связано с нездоровьем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Парето сказал:

Поверхностная работа, неумение сосредоточиться, просто нежелание вникать в суть возможно, идет от плохой памяти и связано с нездоровьем. 

Вы так говорите, как будто я её ещё и пожалеть должна :laugh: 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Парето сказал:

Поверхностная работа, неумение сосредоточиться, просто нежелание вникать в суть возможно, идет от плохой памяти и связано с нездоровьем. 

Или от обычного пофигизма. И не коллегам разбираться с этим. Не хватает здоровья? Ищи более лёгкую работу и всё.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Не люблю таких людей.

Напомнили :)

В нашей организации уходила в декрет инженер-сметчик. Срочно искали замену, что сложно в нашем городе - профессия дефицитная, а опытные сметчики вообще на вес золота. Работодатель обещал выучить, если кто-то согласится прийти и попробовать. Взяли вот такую Милу. Она с ходу объявила, что в курсе - в городе не хватает хороших сметчиков, поэтому она будет именно такой - умной, хорошо зарабатывающей, буквально нарасхват. Мы с коллегой переглянулись, но ничего не сказали.

Начались трудовые будни. Профессия инженера-сметчика плотно связана с математикой, ремонтном и, как не странно, творчеством, а самые азы просто нужно знать, до автоматизма. Плотно, очень плотно общаться с прорабами, от них много чего можно узнать и научиться, и как можно чаще бывать на строительной площадке. Там самый лучший опыт получает новый сотрудник.

Но Мила вела разговоры о ноготочках, мальчиках, в какой клуб сходить и какой салон красоты посетить. Этакая девочка-девочка. Это неплохо, когда профессия связана с индустрией красоты, но не в строительстве. 

В общем, Мила продержалась меньше месяца, приземлённые расчеты ей не нравились, посещение строительной площадки вызывало священный ужас, а прорабы откровенно ее игнорировали, не смотря на симпатичное личико. Ушла Мила, не сбылась ее мечта стать самым-самым лучшим сметчиком в городе :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Парето сказал:

Поверхностная работа, неумение сосредоточиться, просто нежелание вникать в суть возможно, идет от плохой памяти и связано с нездоровьем. 

Да  конечно, с нездоровьем! Ага. Зарплату получать, как все, у таких дур, здоровья хватает.

На испытательном сроке было здоровье, а как на работу взяли, так пропало. Да, охотно верится...как же.

Изменено пользователем Тутуська
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2021 в 10:20, Тутуська сказал:

На испытательном сроке было здоровье, а как на работу взяли, так пропало.

"У меня память хорошая, но.. дырявая!"-так о своих возможностях запоминать рассказывает мой знакомый. Оперативная память - все ок, что только рассказали, дублируется с легкостью. А вот с долгосрочной памятью траблы. Невозможно вспомнить, что же делать то нужно?  

Именно поэтому на испытательном сроке люди показывают хорошие результаты по освоению новых должностных обязанностей. По получению желаемого расслабляются и получается Мила. 

Ей остается лишь хихикать, потому как ответственный и неленивый человек все занес под запись, а потом бы просто сидел и заново учил.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой ветке жаловалась на коллегу, очень разговорчивого. У которого в моём кабинете стол стоит.
Меня наверное сглазили!
Ещё один пришёл на работу. В нашем кабинете будет. Ужас! Я как раз между ними! 
Стерео, блин! 
Сегодня сижу, он безостановочно болтает обо всё на свете! Уже ДВА часа болтает без перерыва!
СПА-СИ-ТЕ! 

Я уже знаю что он любит готовить, что готовит лучше всего, из чего, чем...
Я уже знаю где он работал, кем, сколько и кого знает...
Я уже знаю что он продаёт мопед, за сколько, какой, какой лучше...

ПО-МО-ГИ-ТЕ!

Я при этом почти не смотрю на него, в экран смотрю. Не помеха поговорить ему. :bye2: 

Тишины, тишины хочу
Тишины, молчанием холода... (ц. п)

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×