Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

6 минут назад, Ruslana сказал:

Да какая разница для чего существует магазин. Совещание проходит в рабочее время, вам его оплачивают. Значит надо сидеть с умным лицом и слушать, а что поделать. На любой работе есть свои плюсы и минусы.

Ну у меня другие есть дела, кто хочет тот и слушает. Если я часами слушать буду, мне придётся вечером оставаться иначе я не успею ничего, а мне за это не заплатят. У нас в 18-00 всех сдувает, хоть пожар, хоть потоп. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2022 в 19:59, Оксана Александровна сказал:

Ипотеки нет

Надо взять - зарабатывать на нее уже умеете:). Шутка. Грустная. 

В 05.06.2022 в 00:01, Катакомба сказал:

 Я себе замену полгода искала, никто из одобренных мной начальству не подходил.

А почему Вы сами искали себе замену? 

Если у Вас есть такие полномочия, то может надо было искать замену Вашему начальнику? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплаты тоже соответственно усиоиям у вас там? То есть мизер? Поэтому и висела вакансия в марте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ruslana сказал:

Да какая разница для чего существует магазин

И не @IRSEN это ума дело вообще, а то прям каждый суслик в поле - агроном.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Ну у меня другие есть дела, кто хочет тот и слушает. Если я часами слушать буду, мне придётся вечером оставаться иначе я не успею ничего, а мне за это не заплатят. У нас в 18-00 всех сдувает, хоть пожар, хоть потоп. 

Я делаю проще, совещание слушаю на телефоне через гарнитуру. И нормально делаю другие рабочие задачи, отключаюсь только, если клиент в зале. Ну вот не вижу в этом ничего сложного. 
Хотя, поверьте, меня тоже очень сильно раздражает пустая болтовня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ули-Ули сказал:

Зарплаты тоже соответственно усиоиям у вас там? То есть мизер? Поэтому и висела вакансия в марте?

Нет, зарплата у нас не потолок, но выше средней. :D Вакансия появилась в конце марта и я сразу туда пришла  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

И не @IRSEN это ума дело вообще, а то прям каждый суслик в поле - агроном.

Ну куда же без этого, все хотят быть агрономами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ruslana сказал:

е. Ну вот не вижу в этом ничего сложного

Я работаю с цифрами и не могу в ухо слушать, мешает. Кстати когда вокруг базар-вокзал, не мешает абсолютно. 

У нас все в кабинете как соберутся, ой какие шумные, как цыгане, честно слово, ржут, друг друга перебивают,  начали про работу закончили про картошку на даче, туши свет.

9 минут назад, Ruslana сказал:

Ну куда же без этого, все хотят быть агрономами)

Кроме меня. Мне плевать. Деньги платят и ладно  

Безответственная, да. :lol:

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Я делаю проще, совещание слушаю на телефоне через гарнитуру.

У нас труднее - наш любит очные встречи. Если чувствую, что это просто "поговорить" - спрашиваю, насколько важно мое присутствие, ибо работы выше крыши (а невыполнение моих задач имеет серьезные последствия), а задерживаться и выходить в выходной у меня в планах нет. Обычно либо говорит - Пион4к может идти, либо быстро переходит к делу. Совещания по зуму или телеграмму для меня в радость, и слушаешь, и работу работаешь, и не нужно акцентировать внимание руководителя, что тебе это совещание никуда не стучало.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Черепашка сказал:

процент с продаж,

У нас оклад, хоть убейся, больше не дадут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, IRSEN сказал:

Ценники с белой бумаги на жёлтую переделаю как время будет. Акции то нет по факту, есть красивые ценники на полках.

Это конечно реальный бред, но народ верит. 

Стремный магазин какой-то. Даже жалко народ, который верит. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IRSEN сказал:

От высшего руководства указаний не было. Сами решаем как поступать в зависимости от продаж.

Какая разница, от какого именно руководства указание? Если не сам гендир лично указание прислал, то "какого-то там простого директора" игнорировать можно? 

 

17 минут назад, IRSEN сказал:

Если покупают по 200 рублей (образно) зачем мне ставить 100 рублей? 

Потому что есть указания руководства? Которое, скорее всего, имеет основания принимать то или иное решение, даже если лично вам оно кажется нелогичным, по той простой причине, что вы можете не знать (и, скорее всего, не знаете) мотивации этого решения? А решение может быть принято не только для того, чтобы быстрее распродать подешевле, а и по сотне других причин. 

 

18 минут назад, IRSEN сказал:

А бонусы бесплатно раздавать или как? 

А зачем вы у нас спрашиваете? У вас же руководство есть? Вот и спрашивайте у них. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пион4к сказал:

труднее - наш любит очные встречи

Наш с севера прилетает раз в два месяца, но у нас есть "стукачь" его водитель. Он нам звонит - мы едем. Ну мы готовы. Приедет, поорет, а орёт он всегда, не знаю почему, не найдёт к чему придраться, платком по полкам в магазине проведёт. :lol: Ну нормальный человек или как? При том уборщицы в штате нет, экономит. Моют продавцы, им до полок есть силы добраться? Сомневаюсь. 

12 минут назад, Никеша сказал:

-то там простого директора" игнорировать можно? 

Я лично принимаю решение. Этого достаточно? 

12 минут назад, Никеша сказал:

зачем вы у нас спрашиваете? У вас же руководство есть? Вот и спрашивайте у них

Зачем? Я решаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я лично принимаю решение. Этого достаточно? 

Понятия не имею. Но, подозреваю, что если есть вышестоящее над вами руководство, которое имеет право вам выговорить, что вы не следуете его указаниям - значит, недостаточно. 

 

1 минуту назад, IRSEN сказал:

Зачем? Я решаю. 

Зачем тогда у нас спрашиваете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Ну нормальный человек или как?

Судя по расслабону у вас на работе - вполне нормальные и даже очень лояльный.

25 минут назад, IRSEN сказал:

У нас все в кабинете как соберутся, ой какие шумные, как цыгане, честно слово, ржут, друг друга перебивают,  начали про работу закончили про картошку на даче, туши свет.

Можно смело вполовину сокращать, чтоб времени на сабантуи не было.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Юлемна сказал:

А почему Вы сами искали себе замену? 

Если у Вас есть такие полномочия, то может надо было искать замену Вашему начальнику? :D

Начальник - собственник, там не получалось по-другому.

9 минут назад, Оревуар сказал:

Стремный магазин какой-то. Даже жалко народ, который верит. 

Вообще-то, все акции в мире построены по этому же принцпу. И если везде висят баннеры и ценники с акциями и скидками, значит, народ в это верит.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Приедет, поорет, а орёт он всегда, не знаю почему

Действительно, странный какой :D Ведь вааааще не за что орать, а орет, ненормальный... 

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Судя по расслабону у вас на работе - вполне нормальные и даже очень лояльный.

Можно смело вполовину сокращать, что времени на сабантуи не было.

+++

Ценники поменять - все капец, как заняты. А трепаться на тристатыщ нерабочих тем в рабочее время - не, все нормально, время есть. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Никеша сказал:

марьиванна" (наш кассир, женщина немолодая, прямолинейная и бесстрашная) уже на нее рявкнула, оставь ты, мол, Никешу в покое, чего докопалась, человек в отпуске, а ты по каждому чиху ей названиваешь!". Вот именно после этого звонки и прекратились. 

После первого дня звонков, Вам надо было Марьванне и позвонить, чтобы потом отдыхать спокойно. 

Короче, когда названивает начальство, но трубку брать нехочется, нужно выведать обстановку у коллег. 

1 час назад, IRSEN сказал:

оказывается директор три часа вещал ни о чем, мы то не слушали (обычно в бухгалтерии по жребию кто-то слушает краем уха),

 

1 час назад, IRSEN сказал:

если никто не слушает, кто его приказы знает то?) 

Ой, я не могу на Вас! :lol_1:

А приказы в письменном виде он присылать не догадывается? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

У нас труднее - наш любит очные встречи.

У нас очные встречи весьма затруднительны, руководство в Сочи))) Хотя, на такие совещания да за счет компании я бы с удовольствие каталась:brows:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

После первого дня звонков, Вам надо было Марьванне и позвонить, чтобы потом отдыхать спокойно. 

Дык роуминг, сейчас не вспомню, сколько, но чуть ли не 500 рублей за минуту разговора. Да и договоренность же была - если что, смску шлют с сутью вопроса, а дальше я бы думала, то ли ответной смской решить вопрос, то ли звонить с гостиничной линии, если проблема надолго. А *марьиванна* у нас, да, за справедливость))) Помнится, когда нам дали эту даму в "кураторы", как выразилось руководство - "в помощь", хотя подразделение прекрасно справлялось с задачами и по результатам было первым по компании (подозреваю, что высшему руководству ее просто некуда было пристроить - она из декрета вышла неожиданно, пришлось срочно под нее должность создавать), *марьиванна* все пыхтела "вот нет, чтобы лишнего сотрудника дали в помощь, они нам "в помощь" лишнего начальника пихают!" :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юлемна сказал:

После первого дня звонков, Вам надо было Марьванне и позвонить, чтобы потом отдыхать спокойно.

Я так понимаю, в те времена "позвонить Марьванне" было сильно накладно. Помню такое, когда за 5 минутный разговор в роуминге в Турции с меня слупили практически трехмесячную сумму  моих трат на телефонию, 2011 год. Это сейчас все проще - ватсапы, вайфаи...

34 минуты назад, Юлемна сказал:

А почему Вы сами искали себе замену? 

Если у Вас есть такие полномочия, то может надо было искать замену Вашему начальнику?

На ключевые и приближенные к руководству/собственникам позиции сами себе замену и ищут, стандартная практика.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катакомба сказал:

Вообще-то, все акции в мире построены по этому же принцпу.

Нет ;) я мониторю акции и вижу, когда на самом деле - акция, а когда белый ценник поменяли на желтый. В такой «некликиентоориентированный» магазин я бы перестала ходить. Зачем? При всем многообразии выбора. Ну да там, я так поняла, всем на клиентов и бизнес плевать. Хозяин «отмывает» деньги, подчиненные высиживают время.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ruslana сказал:

Совещание проходит в рабочее время, вам его оплачивают. Значит надо сидеть с умным лицом и слушать, а что поделать.

А работу когда работать?

В чём-то я понимаю @IRSEN. Начальник типа работает - полдня "переливает из пустого в порожнее", в качестве радио. Отвлекает людей от работы, а потом что-то требует. А люди, потеряв время, должны оставаться на работе сверхурочно и бесплатно. 

Поставь четкую задачу и требуй выполнения. Для чего эти пустые разглагольствования?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пион4к сказал:

Можно смело вполовину сокращать

Нас некуда сокращать. :lol: 

21 минуту назад, Юлемна сказал:

приказы в письменном виде он присылать не догадывается? 

А как же, пишет конечно. И даже бывает по обычному телефону звонит с воплем- где деньги? 

Где, да в..  ну вы поняли. А что он там пишет мы не читаем. Нам некогда. ^_^ Все равно приедет и орать будет, так смысл себе настроение портить заранее? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оревуар сказал:

Ну да там, я так поняла, всем на клиентов и бизнес плевать. Хозяин «отмывает» деньги, подчиненные высиживают время.

Это написал человек, ничего не понимающий в "отмывании" и как это делается.

Только что, IRSEN сказал:

А как же, пишет конечно. И даже бывает по обычному телефону звонит с воплем- где деньги? 

Где, да в..  ну вы поняли. А что он там пишет мы не читаем. Нам некогда

Мечта, а не работники.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×