Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

3 часа назад, Галчонка сказал:

Ну, вообще, если холодильник забит настолько, что начальству некуда свою еду поставить, то не удивительно, что завпроизводством возмущается.

И поэтому надо орать из-за пакетика с небольшим, в общем-то, количеством еды? Который не неделю там лежит, а будет съеден в обед?

Две полки - это действительно не о чем холодильник даже если коллектив небольшой. А если в смене одновременно работает много народу, кому из них надо остаться голодным, чтобы начальству удобнее было свой тормозок пристроить? Может, ей свою гневную энергию в мирных целях использовать? Выбить, к примеру, у своего руководства холодильник побольше, а не орать на своих подчиненных, что имеют наглость есть?

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

И поэтому надо орать из-за пакетика с небольшим, в общем-то, количеством еды? Который не неделю там лежит, а будет съеден в обед?

А давайте разделим мух от котлет. То, что начальница неправа, когда грубо высказалась по поводу продуктов, принесенных на обед сотрудником - это одно. Хотя, повторюсь, я понимаю и начальницу, которая не может поставить свои судочки, потому что весь объем холодильной камеры занят продуктами подчиненных. Тем более, вчера она уже делала замечание по тому же поводу. Тут, скорее, ей этот пакетик просто первым на глаза попался. Опять же, возможно лежали в этом икеевском пакетике продукты так, что занимали слишком много места. Разнообразие меню - это хорошо, но при дефиците места для хранения, можно, чем-то поступиться (ну, хотя бы печенье не класть в холодильник, а яйца разместить не рядом с контейнером с основным блюдом, а поверх него).

Но в целом я писала не про это.Негатив у меня вызвало не то, что автор недоволен несправедливой претензией, а формой, в которой он это недовольство высказал. Меня до зубной боли раздражают доморощенные сексологи, которые, если женщина строгая или придирчивая сразу объясняют это "недотрахом". 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одно время ругались на работе,  когда  сотрудники принесут в понедельник еды на несколько дней, и все в холодильник убирают, и яблоки, и булку. И потом забывают,  новое приносят. По пятницам холодильник чистили, об этом даже объявление висело. Или ещё лучше,  до работы забежит в магазин, купит пакет мяса например и займёт им полку в холодильнике. И все, еду другим поставить негде. 

Руководство пошло навстречу и купили холодильник побольше,  и проблема не была решена,  один сотрудник принёс огромный контейнер супа, макарон  и котлеты, чтобы не носить каждый день, а накладывать себе. А контейнеры как  кастрюли, литра на 2-3.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Галчонка сказал:

давайте разделим мух от котлет

Давайте. 

28 минут назад, Галчонка сказал:

, что начальница неправа, когда грубо высказалась по поводу продуктов, принесенных на обед сотрудником - это одно

То есть, нахамила первой. И не в первый раз приносит плохое настроение из дома на работу. В связи с чем, сотрудники имеют право иметь какое угодно мнение о причинах этого плохого настроения, если его на них регулярно срывают.

29 минут назад, Галчонка сказал:

потому что весь объем холодильной камеры занят продуктами подчиненных

ПодчиненнЫХ. Во множественном числе. Не одного подчинённого. То есть, проблема не в том, что кто-то один заполонил тонной еды промышленный холодильник, а в том, что двухполочного холодильника на большое количество народу тупо не хватает. И тут действует принцип "кто первый встал, того и тапки", если нет установки "сначала *белый человек* /зачеркнуто/ начальство еду свою кладёт, потом остальные, если место осталось". 

Как именно размещались яйца - рядом с контейнером или поверх  - информации, вроде как не было, кстати. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант еще раз, негатив у меня вызвал не предмет спора. Начальница повела себя по хамски, автор дал ей достойный ответ и отстоял свое право на хранение обеда в холодильнике. По поводу этой ситуации вообще никаких претензий нет. Не будь комментария автора про "неудачно соскочила с мужа", я бы вообще мимо прошла. Или даже автору посочувствовала по поводу неадекватного начальства.

Но у меня возникает чувство брезгливости, когда я слышу или читаю аргументы в духе "она такая злая, придирается, потому что ей секса не хватает (секс некачественный)". При этом не важно, высказано ли это человеку в лицо или за глаза. 

Впрочем, в данной теме это уже флуд.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

Ну, вообще, если холодильник забит настолько, что начальству некуда свою еду поставить, то не удивительно, что завпроизводством возмущается. И обстоятельство

Ну вообще, если на производстве работает 30 человек, а холодильник рассчитан еа 10, как быть? Людям не обедать, лишь бы зав.производству места хватило? Холодильник общий, кто успел, тот и положил.  И комментировать содержимое чужих лотков только на основании того, что тебе места не хватило, такое себе. 

 

 

1 час назад, Галчонка сказал:

начальницу, которая не может поставить свои судочки, потому что весь объем холодильной камеры занят продуктами подчиненных. Тем более, вчера она уже делала замечание по тому же поводу

Так хоть заделайся замечаний. Подчиненным перестать обеды носить или сухомяткой питаться, лишь бы начальнице места хватило?

1 час назад, Галчонка сказал:

Меня до зубной боли раздражают доморощенные сексологи, которые, если женщина строгая или придирчивая сразу объясняют это "недотрахом". 

С этим полностью согласна... "у кого что болит", как говорится. Мерзенько.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас смена 3- 4человека. Хватало холодильника типа "Морозко". А когда выбили у начальства большой холодильник, тогда и началось.  Стоят варенья и  соленья. Соусы. В морозилке сало, сливочное масло, колбаски. Водка с 2019 года, как дезинфектор.:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сестра - хозяйка завела такой порядок. Перед выходными, в пятницу в 15:00 все содержимое холодильника утилизируется. 

Раньше она ходила за сотрудниками и упрашивала, чтобы свои судки, которые уже долго лежат, или забрали домой, или выкинули. Бесполезно. Потом было последнее предупреждение и все полетело в мусор. И правильно, я считаю. 

Личную банку варенья, с которым пьешь чай, можно хранить в личном шкафчике. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

Но в целом я писала не про это.Негатив у меня вызвало не то, что автор недоволен несправедливой претензией, а формой, в которой он это недовольство высказал. Меня до зубной боли раздражают доморощенные сексологи, которые, если женщина строгая или придирчивая сразу объясняют это "недотрахом". 

Автор не высказал недовольство, а запросил инструкцию, в каких рамках можно пользоваться бытовой техникой, раз уж претензии со стороны начальства начались. Пусть, как начальник, сядет, рассчитает количество людей в смене, примерное количество еды на прием, количество часов и приемов. А так, какая претензия, такой ответ. Ткни меня в мои 4 яйца в пакете, я б и похлеще ответила, ибо это не конструктивный разнос от начальника, а придирка скандальной бабы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Время собирать камни сказал:

Перед выходными, в пятницу в 15:00 все содержимое холодильника утилизируется.

У нас тоже. После того, как оттуда начало вонять. Кто то как принесёт на неделю и забудет на месяц. В морозилке наверное год чей то королёк лежал. 

Стали выкидывать. 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, GavriK сказал:

это не конструктивный разнос от начальника, а придирка скандальной бабы

Да. Я тоже считаю гадкими шуточки про недотрах. Но в данном случае

20 часов назад, Никеша сказал:

нахамила первой. И не в первый раз приносит плохое настроение из дома на работу. В связи с чем, сотрудники имеют право иметь какое угодно мнение о причинах этого плохого настроения, если его на них регулярно срывают.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Но в данном случае

 

4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

сотрудники имеют право иметь какое угодно мнение о причинах этого плохого настроения

Угу, иметь-то они его вправе, но озвучивать в обществе - это так по-мужски. Именно об этом говорила @Галчонка

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2023 в 18:46, Никеша сказал:

Выбить, к примеру, у своего руководства холодильник побольше, а не орать на своих подчиненных, что имеют наглость есть?

Мы решили этот вопрос, скинулись и купили большой БУ холодильник за 5 тысяч, скидывались рублей по 500 что ли, и живем не тужим, делов то.

а по теме - зачем вареные яйца и печенье хранить в холодильнике, если там места не хватает?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кардамон сказал:

по теме - зачем вареные яйца и печенье хранить в холодильнике, если там места не хватает?

Если это не офис, где у каждого свой рабочий стол с тумбочкой, то держать еду просто больше негде. А учитывая, что это пищевое производство, насколько я понимаю - то, скорее всего, еще и достаточно строгие правила насчет нахождения посторонних предметов и продуктов питания вне того самого холодильника. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто чудесные отношения с механиком: он регулярно старается увильнуть от большей занятости, я так же регулярно напоминаю, что и  мне хотелось бы спокойно работать, а не бегать с бубном вокруг: ну будь человеком?! Проверь (исправь, устрани, пошамань) сразу, а не дожидайся точки моего кипения или существенной поломки.

Но это лирика. В целом, мы вполне (тьфу, тьфу) нашли контакт. Но периодически он меня изумляет. Дело в том, что у него избирательная память: я НЕ говорил, это НЕ я делал. Вся боль в том, что и у меня память избирательна: я помню, что это именно он сказал, и он сделал. Как показала практика, даже два с половиной года назад. А так как практически каждый  чих привыкла фиксировать в рабочем журнале (@Крикуша, спасибо за совет), то с доказательствами проблем нет.

А то забраковать и убрать на долгий срок существенную (универсальную, если быть точным, без нее можно, но нудно) деталь - всегда пожалуйста, а через пару лет удивиться "а чего ты ее убрала - нормальная же?!"

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост выше немного повисел в ветке желаний - я его там разместила изначально. Видимо, всё же посыл во вселенную успел долететь. Сегодня была пятиминутка: с 21-го февраля драконовские нормативы откорректируют - то есть, каждый будет работать по индивидуальному плану. Айтишники вовсю постарались, молодцы. Премию нам выплатят в полном объёме, даже если не уложились в нормативы. Главное, результат. Спасибо всем, кто поддержал мою просьбу. 

Изменено пользователем Встанем
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Встанем сказал:

у Васи Пупкина и двух не наберётся, а у  задачи абсолютно рандомные, не именные. Роботу плевать,  Полностью непроработанная программа. 

От результата зависит наша премия, которая превышает оклад раза в три. И вот уже косые взгляды друг на друга: кому повезло на этот раз?.. Ввели это новшество в сыром виде, а о людях, как обычно, не подумали. Хотя уже и в верхах за голову хватаются, подключили лучших айтишников. Понимают 

У нас - не понимали.:no: Вернее, вводилось постоянно что-то новое, каждый день как на вулкане,:fear: а чтобы внеслись изменения в сырую программу, это надо было в течение следующих месяцев писать обращения, жалобы и так далее. (рука-лицо)

Каждый день заходишь в программу, как в новый дом, "окна" не там,:wacko: двери еше надо поискать (фигурально), "лестниц" вообще нет, ну в общем, каждый день прёт креатив, :helpsmilie:а клиенты, между тем, не ждут, и нормативы не уменьшаются, а уж ошибок в счёте твоих показателей.... как блох на лишайной собаке... :gun_rifle:То есть, свой результат ты еще и  "выбивать" должен, если тебе программа начислила "криво".

Я настолько устала от такого вот "верхнего начальства", которым глубоко похрен на муки "плебса", что сейчас с ужасом жду, что меня ждёт на следующем месте работы, потому что кажется, что так везде. И кажется, не безосновательно, потому что имела "счастье" поработать 2 недели на ученическом договоре в похожей конторе, - и просто с невероятным облегчением приняла решение уйти в один момент, тем более, что ещё не была связана договором. Это было такое счастье!.. 

Больные мозоли, они такие..:unsure:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2023 в 15:25, Лисса Гудвин сказал:

что сейчас с ужасом жду, что меня ждёт на следующем месте работы, потому что кажется, что так везде.

Я тоже склоняюсь к варианту, что так везде. Пусть по-своему, но один фиг, никого в покое не оставляют. Только вчера с сотрудницей разговаривали, что вроде немало лет на одном месте уже работаю, а нет ни одного года, чтобы не ввели еще какой-нибудь геморрой. Так хочется уже просто поработать так, как я знаю, а не искать новые методы, как вылезти в сжатые сроки из очередной задницы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаловались тут мне:

Просят коллеги, значитца, подменить - выйти в свой выходной отработать. Проблема не в том, что просят, проблема, что просят чаще всего в последний момент. Заранее? Не, это не наш метод! Не по здоровью просят, если что.

Что больше всего возмущает? На отказ обижаются, да еще и требуют объяснений:

- Свои планы? Какие планы?! Да перенеси их - нам надА!!!

*блин, забыла уточнить возраст - очень интересно, сколько там. Или не в возрасте дело?

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляпка у меня так было недавно.

Я с осени работаю в новом коллективе, раньше у нас было как-то попроще поменяться, а здесь пока я не нашла в этом вопросе компромисс. 

У близкой подруги был юбилей, я недели за две спросила у коллеги, не сможем ли мы с ней поменяться сменами. Она ответила, что поближе скажет. Взять отгул был не вариант, только начала вроде работать, да ещё в это время один человек в отпуске. 

Но за пару дней сказала, что не сможет. Ну нет и нет. На юбилей я не попала. Поменяться ещё с кем-то  совсем неудобно, график такой. 

А через пару месяцев звонит вечером и просит поменяться, завтра утром выйти за неё в смену. Не раздумывая и не вникая в детали отказала. Она, наверняка, подумала, что типа в отместку, из-за того, что она отказала когда-то мне. 

Но нет, просто мне было неудобно меняться, на следующий день были планы. Хотя честно говоря, если  бы она меня с такой же просьбой прошлый раз выручила, я бы перенесла свои дела. 

 

Изменено пользователем Тумми Весна
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Тумми Весна сказал:

так было недавно.

А у вас спросили: почему нет? С требованием подробного разбора насколько ваши планы важнее планов просителя? И что вы прямо обязаны забить на свои планы в угоду постороннего вам человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего не спрашивала, никаких вопросов,  никаких моих отчётов. 

Просто вот человек когда-то сам отказал, причём просила очень заранее, а сам надеется, что позвонив вечером, я свои дела на завтра отложу с большой радостью. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тумми Весна сказал:

Нет, ничего не спрашивала, никаких вопросов,  никаких моих отчётов. 

Просто вот человек когда-то сам отказал, причём просила очень заранее, а сам надеется, что позвонив вечером, я свои дела на завтра отложу с большой радостью. 

 

А если не накручивать? В конце концов, спросить- не получить. В тот раз она не смогла и отказала,   в следующий раз сможет и не откажет. Или пока не представился случай подменить, то и сама о подмене не спроси? 

Ну спросила, вы отказали. Обычная ситуация.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в этой жизни постоянно, движется по серпантину и повторяется вновь и вновь: механик опять  не смог найти пассатижи, сначала лежавшие на самом верху в ящике с инструментами, но в процессе поисков закопанные глубже.

А кто виноват? Конечно мы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×