Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

56 минут назад, Парето сказал:

А как сотрудник, он справляется? 

С бумажной работой -- да. Но его никто не гоняет. Как гоняли других на его должности. Это очень удивительно. Проходя мимо стола я вижу, что он на сайтах продаж автомобилей, каких то других сторонних сайтах... То есть занят своими интересами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2023 в 05:27, Хельга Мариам сказал:

со смаком зевает ......широкооо открыв рот!!! (не прикрыв его рукой, естественно)

У меня тоже такой есть. Славакотам, мы не сидим в одном кабинете, мы вообще в разных филиалах. Но  когда готовим что-то совместное, общаемся плотно. 

Я сначала замечания делала, ты работник культуры, да и просто, прикрой рот ладонью, некрасиво, невоспитанно, неуважительно. Не раз, не пять, постоянно. 

А однажды на репетиции он стоял прям рядом в полуоборот ко мне и получается зевнул мне прямо в ухо. Понимаю, что могу быть не права, но мои мышцы среагировали быстрее мыслей. Короче, хлестнула ему по губам. Говорю, извини, но сколько можно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация мелочная, но дергает...Как говорится вдох-выдох..

Коллега у меня девушка неплохая, но со своими заморочками, тревожная очень и с другой стороны эгоистичная девушка. Сидим в одном кабинете.

Она была в отпуске неделю, съездила куда хотела, на работу конечно с отпуска не очень хочется выходить, у нас тут дурдом на выезде. Прихожу, смотрю уже не в настроении, поздоровались. Не успела я еще ни сумку поставить, ни расчесаться. Сходу: ну что как у вас дела...А что-то искали? на подоконнике документы в другом порядке...

Вопросы понятные, но не также с места в карьер...Повздорили чуток, я ей потом объяснила, что мне нужно время переключиться, тем более у нас сейчас сезон духоты, отдышаться хотя бы... У нас был уже с ней момента, когда она с прошлого отпуска выходила..

Да и я всегда считала, что когда человек приходит на работу, надо дать время переключиться, какие-то вещи сделать: руки помыть, расчесаться...Одно дело, когда срочные рабочие моменты.

 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Изумруд сказал:

Да и я всегда считала, что когда человек приходит на работу, надо дать время переключиться, какие-то вещи сделать: руки помыть, расчесаться...Одно дело, когда срочные рабочие моменты.

А просто сказать об этом, не повздорив, нельзя? Вы вздорите на пустом месте, а коллега

22 минуты назад, Изумруд сказал:

но со своими заморочками, тревожная очень и с другой стороны эгоистичная девушка.

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кларисса Маклеллан сказал:

А просто сказать об этом, не повздорив, нельзя? Вы вздорите на пустом месте, а коллега

Согласна, что тут и я не права, надо спокойнее реагировать, но и человек подумать должен, что закидывать вопросами надо не сразу. Тем более у нее есть такая привычка, если она в отгуле, или просто отпросилась, приходить и сразу как пулемет, что, как и почему ..

А для меня норма давать людям время на разгон, потом уже общаться. Ну вот, в споре рождается истина. 

Изменено пользователем Изумруд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изумруд сказал:

но и человек подумать должен, что закидывать вопросами надо не сразу.

Это из той же серии, что и от комплиментов беситься. Человек пришел на работу уже с мыслями о работе. А оказывается, он ДОЛЖЕН ПОНЯААТЬ,  что другие по полчаса еще раскачиваются. А походу не должен. Раскачаться надо вам, вам и говорить- ой, Маш, сейчас дух переведу и пообщаемся. А не вздорить.

Люди, да что с вами на ровном месте происходит? От невинных вещей бесятся и скандалят...

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье, во-первых я не скандалила, во-вторых, мне не нужно полчаса на раскачку, а 5 минут, причем прихожу я до начала своего рабочего времени, именно для этого. Это элементарно помыть руки, расчесаться для женщины. В третьих данная коллега намного дольше раскачивается, т.к. завтрак при выключенном свете, это нормально...А 5 минут перевести дух, это все ужас ужасный... 

Другой вопрос, что если действительно рабочий момент, тогда да, включаешься сразу. Остальное немного может и подождать.

Изменено пользователем Изумруд
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изумруд сказал:

во-первых я не скандалила

Ок, повздорила. Чем лучше- вздорить с утра?

3 минуты назад, Изумруд сказал:

Остальное немного может и подождать

Так об этом можно нормально сказать. Без вздоров.

3 минуты назад, Изумруд сказал:

В третьих данная коллега намного дольше раскачивается, т.к. завтрак при выключенном свете, это нормально...А

А что в этрм особо ненормального? 

4 минуты назад, Изумруд сказал:

.А 5 минут перевести дух, это все ужас ужасный

Ужас ужасный- это с порога заводиться. Только потому что коллега не в ту минуту что-то спросила. По работе, не про мужа и детей, или другое личное.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Так об этом можно нормально сказать. Без вздоров.

Да можно конечно, бывают последние капли, когда человек под себя пытается все подстроить..

 

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А что в этрм особо ненормального? 

А это не раскачка на рабочий день? когда уже рабочее время пошло, а в кабинете выключен свет и запах готовой еды...У всех свои заморочки. У меня вот такая до начала работы руки помыть и расчесаться, и помолчать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изумруд сказал:

а в кабинете выключен свет

А при свете почему не завтракается?

1 минуту назад, Изумруд сказал:

рабочее время пошло, а в кабинете выключен свет и запах готовой еды...У

Если клиенты не идут в кабинет, то почему и не да? Я тоде кофе пью, параллельно включаю комп, смотрю план на день, в общем, как вы говорите, "раскачиваюсь. Делаю первые рабочие моменты и парралельно щавтракаю. Не думала, что это может кого-то раздражать :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А при свете почему не завтракается?

Откуда я знаю почему человеку не завтракается при свете, я дома завтракаю.

 

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Если клиенты не идут в кабинет, то почему и не да?

У нас клиентов как таковых нет, нет приходят конечно люди, но и основная работа не с людьми, с документами.

Мы все перекусываем на рабочем месте, кто как завтракает, личное дело каждого. Когда рабочее время наступает, я молча включаю свет, все.  Вопрос в том, что человек делает как ему удобно, не подумав о других, раз, два, молча, где-то спокойно сказав, не поняли, приходит вот такую реакцию выдавать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изумруд сказал:

Вопрос в том, что человек делает как ему удобно, не подумав о других,

Так вы же- тоже :) . Как и большинство из нас. Ей так же пофигу на ваше "надо прийти в себя", как вам- на ее тревожность.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Так вы же- тоже :) . Как и большинство из нас. Ей так же пофигу на ваше "надо прийти в себя", как вам- на ее тревожность.

Возможно, поэтому каждый свои границы и отстаивает. Главное же выводы сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

при свете почему не завтракается?

Потому что не хочет. Не обязана. Если она одна в кабинете в этот момент, то кому это мешает? 

Я вампиреныш ещё тот. Если сижу в мини-ординаторской на 1 комп, никогда не включаю верхний свет, максимум - лампа настольная. В комнату для приёма пищи иду одна - тоже без света. Если я с кем-то - зарадибудды, включайте что хотите. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Acid сказал:

. Если она одна в кабинете в этот момент, то кому это мешает? 

Ну, автора вон раздражает :). Хотя действительно:  пришла да включила свет всё.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну, автора вон раздражает :)

Я про свет написала к тому, что у человека тоже есть свои привычки, настройки на рабочий день, почему их не может быть у других? По поводу света я не ругаюсь, молча в 8.30 включаю и все.. Иду же на встречу, не включаю раньше, раз человеку так удобнее. 

По поводу того, что не надо людей трогать хотя бы минут 10-15 по приходу на работу, для меня это норма. Сама к людям подхожу сразу по приходу только по срочным вопросам. Поэтому и считаю нормальным такое же отношение к себе. 

Изменено пользователем Изумруд
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже немного выплесну раздражение?..

Прям бесит наша секретарь. Весь народ в компании 35+, секретарем взяли девочку 25 лет. Понятно, юность и все такое. Но она иногда реально выходит за рамки.
Во-первых человек громкий, если смеется, то на весь офис, что уже мешает концентрации. Во-вторых, любит внимание, если общаешься с кем-то может просто перебить тебя вопросом к собеседнику по совершенно другой теме. В третьих, постоянно флиртует с коллегами мужского пола. Постоянные  обнимашки, поцелуи в щечки, шуточки. Это неплохо, но в рабочее же время…

Короче, не знаю, то ли я просто становлюсь ворчливой теткой, осуждающей молодежь, то ли как интроверт завидую тем, кто легко сходится с людьми.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бомбейский сапфир

19 минут назад, Бомбейский сапфир сказал:

то ли я просто становлюсь ворчливой теткой

Вот я видимо тоже становлюсь старой ворчуньей. Все должно быть в меру. Все таки на работу ходим работу работать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изумруд сказал:

 

По поводу того, что не надо людей трогать хотя бы минут 10-15 по приходу на работу, для меня это норма. 

Шикарная у вас работа, если себе можете позволить такое. Совсем это не норма. Я пока до рабочего места иду, могу пару вопросов рабочих на ходу решить.)) 

Честно говоря, очень бы удивила коллег, если бы заявила, что еще не готова работу работать, пока  10 минут не помолчу в тишине.))

Не, тараканы, конечно, у всех есть, но все же требовать от окружающих, чтобы они их любили и лелеяли - перебор.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Честно говоря, очень бы удивила коллег, если бы заявила, что еще не готова работу работать, пока  10 минут не помолчу в тишине.

До начала рабочего времени? Это раз.

Одно дело действительно рабочие моменты, если я прихожу на работу и мне сходу действительно рабочий вопрос, включаюсь с ходу. А рассказать что нового за неделю можно и попозже. 

7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Не, тараканы, конечно, у всех есть, но все же требовать от окружающих, чтобы они их любили и лелеяли - перебор.

Согласна, но данная коллега такого же ждет к себе отношения. 

Я не считаю, что я что-то глобального жду. 

7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Шикарная у вас работа, если себе можете позволить такое. Совсем это не норма

Все зависит от специфики и ситуации. Работа не шикарная поверьте, нюансов хватает, и поэтому 10-15 минут настроиться на работу, определить план дня, ничего страшного. Не считая, повторюсь же срочных дел и вопросов.

 

7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Я пока до рабочего места иду, могу пару вопросов рабочих на ходу решить.)) 

Ключевое слово, рабочих вопросов.

Изменено пользователем Изумруд
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изумруд сказал:

До начала рабочего времени? Это раз.

На рабочем месте? Хоть два. Это дома вы от близких можете хотеть понимания и пять минут тишины, когда вы на работе, коллеги вам ничем не обязаны.

 

10 минут назад, Изумруд сказал:

Работа не шикарная поверьте, нюансов хватает, и поэтому 10

Какая разница? Вы на эту работу согласились и трудовой договор подписали, всё.

Я чот тоже в удивлении. Вот ещё я не запоминала, какому коллеге что надо - помолчать, поболтать, чай попить. В офисе - работа и коллеги, все ми-ми-ми, ожидания понимания - с мужем и семьёй.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уточка сказал:

Какая разница? Вы на эту работу согласились и трудовой договор подписали, всё

Свои рабочие обязанности я выполняю, руководство устраивает моя работа. Рассказывать сходу новости за неделю не должна.

Если бы человек сходу спросил про мою непосредственную работу, чтобы сделать свою не вопрос. 

А человек себе там что-то накрутил, напереживал, получил отпор. Всё. Хочет понимания к себе, понимай других.

Изменено пользователем Изумруд
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Шикарная у вас работа, если себе можете позволить такое

Точно :) я аж позавидовала. Тут в здание только зашла, уже поймали и в лифте вопросами забросали :laugh:

 

2 часа назад, Изумруд сказал:

5 минут перевести дух

 

11 минут назад, Изумруд сказал:

10-15 минут настроиться на работу, определить план дня

Была у нас коллега, которая по утрам так же настраивалась. Бесила страшно :) потому что у нас аврал начинается раньше, чем рабочий день. Добежишь до стола в 9 утра, быстро-быстро отчеты выгрузишь, отправишь, чтоб людей не задерживать, и тогда уже можно кофе пить, планы расписывать и завтракать.

И вот все шуршат, а Наташа настраааааивается. Раз мы из-за неё вместо 9.20 в 10 утра отчеты отправили. Два, три. Огребли от начальства, взбодрили Наташу, отправили отчеты вовремя. На следующий день та же фигня: Наташа медитирует блин... 

Людям из-за неё приходится в обед работать, потому что информация позже упала. Зато у Наташи хорошее настроение :wacko:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

И вот все шуршат, а Наташа настраааааивается. Раз мы из-за неё вместо 9.20 в 10 утра отчеты отправили. Два, три. Огребли от начальства, взбодрили Наташу, отправили отчеты вовремя. На следующий день та же фигня: Наташа медитирует блин

Я еще раз повторяю разница есть действительно рабочий момент или новости за неделю? И помыть руки и расчесаться до начала рабочего времени это норма, а не сплетни рассказывать. 

По рабочим вопросам никого никуда не отправила, они решаются. 

3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

вот все шуршат, а Наташа настраааааивается

Ну коллега сегодня не шуршала, основательно завтракала, где срочность? где отчеты? которые ждут моего срочного ответа.

Изменено пользователем Изумруд
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изумруд сказал:

Я еще раз повторяю разница есть действительно рабочий момент или новости за неделю?

А у вас от новостей за неделю ничего не зависит? Или она с вас новости требует типа "кто с кем поругался"? Или всё-таки по работе новости?

У нас, например, не зная новостей, запросто можно какую-нибудь фигню сотворить типа лишней работы. Или наоборот, ввели ещё то и это и попробуй только не сделать :)

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×