Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Девушка на шпильках

Сожитель требует ранних завтраков и обижает кошку

Recommended Posts

В 22.08.2020 в 01:30, Девушка на шпильках сказал:

 

Дак видит, что монстр и что злая как собака. Зато у него настроение хорошее весь день после завтрака, аж говорит, горы свернуть моГЕт. Так что его не пугает моё недовольство и капризы от невысыпания, он за приготовленный завтрак любые придирки терпит и после работы согласен делать что угодно, что моя правая нога захочет. 

Почему бы Вам в час ночи не захотеть вишни? Вот хочу и все, каприз мой, пускай исполняет? Пусть идёт в магазин и ищет что-то Вам. Может так быстрее дойдёт? Пару таких ночей и мне кажется про завтрак он забудет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2020 в 14:27, Девушка на шпильках сказал:

Люблю его, заразу, но эти требования завтраков это так бесит...

Вы-то, может, и любите, а вот он вас нет. Он хочет вас прогнуть, чтобы вы перед ним на задних лапках скакали. Ему это в удовольствие. Вот только к такому мужчины быстро привыкают и начинают воспринимать как данность. Сегодня завтрак, завтра еще что. Будете ему прислуживать, но он вряд ли оценит. Скорее обнаглеет в конец.

Это будет игра в одни ворота, сам он ради вас не подорвется что-то делать. Хотите таких отношений, смело вставайте в 6 ради завтрака Его Величества)).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Вы-то, может, и любите, а вот он вас нет. Он хочет вас прогнуть, чтобы вы перед ним на задних лапках скакали. Ему это в удовольствие. Вот только к такому мужчины быстро привыкают и начинают воспринимать как данность. Сегодня завтрак, завтра еще что. Будете ему прислуживать, но он вряд ли оценит. Скорее обнаглеет в конец.

Я, кстати, много раз слышала, как мужики за глаза говорят о своих женах и сожительницах, что, мол, надавлю, заставлю, и будет делать то-то и то-то. То есть они совершенно сознательно и целенаправленно вынуждают женщин подчиняться и делать то, что его левой пятке охота, а вовсе не рефлексируют, "если завтрак не готовит, значит меня не любит". Скорее скажет - "будет готовить, иначе я ей устрою, ишь  захотела она спать, барыня нашлась". Мужики очень продуманные и циничные, сознательно будут трепать нервы и изводить, пока своего не добьются. Это нам дурам стыдно да не удобно, а им все ништяк, они ничего не стесняются. 

  • Нравится 10
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

То есть они совершенно сознательно и целенаправленно вынуждают женщин подчиняться и делать то, что его левой пятке охота,

Тут надо сказать, что и женщины любят самоутверждаться в хозяйственно-бытовых формах: и салатик она готовит лучше всех (Служебный роман вспомнила), и унитаз у нее самый чистый и полы два раза в день. А на фига? Бывают, конечно, и мужчины очень хозяйственные, но редко. 

Себя надо любить. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Конечно, может. Я исхожу из того, что он ради этих завтраков готов исполнить любой каприз, поэтому можно пойти ему навстречу. По сути, он добивается не яичницы, а внимания. Видимо, не хватает. Наверное, ложатся в разное время и встают в разное. 

Но если женщина себя неважно чувствует после раннего подъема, стоит ли начинать? 

Я вот, могу встать и в 4 и в 5, если надо, день, два, неделю, но потом я просто заболею, проверено неоднократно. Да и так хожу весь день дура-дурой. 

Да ни ради какого мужика не могу я это делать, даже если и хочу. Вот как если бы меня мужик просил на руках ходить - даже если очень хочу, не могу. И говорить не о чем, значит. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Но если женщина себя неважно чувствует после раннего подъема, стоит ли начинать

Нкт, конечно, не стоит. Я поэтому и спросила во сколько Автор ложится и есть ли возможность сдвинуть расписание дня на час-полтора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог нам всем таких жалельщиков.

Красиво!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Black afgano сказал:

Или с его желанием поспать подольше. Это с какой стороны посмотреть. 

Они вместе полгода. За это время автор два раза приготовила завтрак. Видимо возникало желание сделать приятно. Все остальное время просто бодаются. Хотя можно было бы уже попробовать сменить режим и посмотреть на самочувствие вместо того, чтобы воевать. И вот тогда уже можно было бы о чем-то говорить. И понятно было бы, как организм реагирует, когда это система, а не разовые акции.  Тогда и мужчина видит, что она не просто на его желания забила, а действительно пыталась. Тогда бы было что обсуждать. Мол, ты видел - я старалась, но вот не могу: под глазами синяки, на работе проблемы, секса не хочу. Что будем делать?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А по мне, если человека любишь, то не грузишь его своими пунктиками. Со своими справляешься же? Или надо взаимно пригружать друг друга? Ну, допустим, он жаждет завтраков с 7 утра, поданных женой. А она обожает поданные им ужины в 21. А он считает, что после 18 есть не стоит. ))

Пусть так. Но это просто данность и разные люди поведут себя в этой данности по-разному. Кто-то найдёт повод для войны, а кто-то возможности для комфортного сосуществования. Подстраиваться не обязан никто, но многие любящие люди, если отношения представляют ценность, все-таки пытаются это делать. 

Не люблю фантазировать. Есть конкретная ситуация. Автор мужчину любит, отношения устраивают, мужчина не привередлив. Просит одного - завтраки. Там ещё и завтраков тех толком не было. Почему не попробовать то?:hmm:

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Удивительное рядом сказал:

мне тема готовки завтраков даже детям не близка. :blush: 

Если бы Автор написала, что она с дежурства приходит, а муж просит яйца сварить, я бы пальцем у виска покрутила и посоветовала развестись с идиотом. 

Но тут условия задачки абсолютно другие. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Но тут условия задачки абсолютно другие. 

 

7 минут назад, Саноринка сказал:

Есть конкретная ситуация. Автор мужчину любит, отношения устраивают, мужчина не привередлив. Просит одного - завтраки.

Если конкретно в данной ситуации это непреодолимое препятствие, то надо разбегаться, да.) Я просто глубже копаю. Если у мужчины есть желание женщину прогнуть, и про компромиссы он не слышал, то одними завтраками это не закончится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Саноринка сказал:

Они вместе полгода. За это время автор два раза приготовила завтрак. Видимо возникало желание сделать приятно. Все остальное время просто бодаются. Хотя можно было бы уже попробовать сменить режим и посмотреть на самочувствие вместо того, чтобы воевать. И вот тогда уже можно было бы о чем-то говорить. И понятно было бы, как организм реагирует, когда это система, а не разовые акции.  Тогда и мужчина видит, что она не просто на его желания забила, а действительно пыталась. Тогда бы было что обсуждать. Мол, ты видел - я старалась, но вот не могу: под глазами синяки, на работе проблемы, секса не хочу. Что будем делать?

 

Для меня это звучит как "упала несколько раз в обморок, разбила голову, тогда мужчина видел бы, что она пыталась". Не должно до таких  попыток доходить,  я так считаю.

У меня тоже были обиды, что мужчина перестал готовить мне завтрак, но мы тогда обленились оба, проблема решена. И я бы никогда не стала просить этот несчастный завтрак  в ушерб его сну или его привычному режиму. А так привыкнуть можно ко всему конечно. Но не ко всему нужно. И именно в первые полгода ссоры из-за такого и такое давление - нехороший знак. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Если у мужчины есть желание женщину прогнуть, и про компромиссы он не слышал, то одними завтраками это не закончится. 

А если у женщины? Желание прогнуть? 

Вполне очевидно, что идет притирка. Взрослые люди с устоявшимися привычками и убеждениями, в чем-то не совпадают, бывает. Либо договорятся, либо разбегутся. Кому эти отношения нужнее, тот и прогнется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2020 в 16:10, Девушка на шпильках сказал:

Девочки, про готовить с вечера,  а он разогреет. Я пря была бы очень даже за! Тем более, что готовое у меня почти всегда есть.

Но ему так не годится, ему важно,  чтобы женщина "своему мужчине" своими руками погрела/сварила и подала.

Ну вот я по собственной глупости ему пару раз в самом начале совместной жизни имела неосторожность этот самый завтрак подать :bangin: И это было что-то вроде автоматического подписания договора. Он похоже так решил;) Так что тут, чем больше готовишь, тем больше он думает "Ну вот может же, когда хочет!".

Вот с моими первыми мужьями у меня никаких проблем не было в этом плане. Они вставали раньше, жили мы в коммуналке, и особо с утра не потолкаешься. Как-то даже наоборот, я вставала, и для меня были готовы бутерброды.

А вот с третьим мужем сначала была засада. Мы с ним начали жить у моей мамы, и он, конечно, стеснялся на кухне хозяйничать, да и работал в Москве, бывал не каждый день у нас. Поэтому, я, конечно, как жертвенница, вставала и провожала его. Когда получили квартиру, я, разумеется, подняла вопрос, типа по утрам - разделяй и властвуй. Но он обиделся: "У нас что, что-то изменилось в отношениях?"  Да и вставали мы в то время примерно в одно время, но в выходной вставать специально, чтобы ему завтрак подать, мне было в лом.

Всё разрешилось, когда я узнала об измене, но продолжали жить. Но тогда я вот четко сказала, что изменилось всё. Я ни разу больше не встала утром ради него, и вообще много чего перестала делать ради картинки счастливой семьи.

Правда, стало даже лучше. У него было чувство вины, и то, что делала я для него, стал делать он для меня. Тоже готовил бутерброды, если я приходила с работы, пока умывалась - переодевалась, он мне разогревал ужин.

Я повторю одну фразу, в какой-то теме я уже говорила её по другому поводу. Но она для нас универсальна. Живите так, чтобы вас муж ни в чем не мог упрекнуть, а вы его - всегда. И будет вам счастье. :clap_1:

Так что придумайте какую-то хитрость, которая поможет решить вашу проблему тихо и мирно. Может быть, придумать ему альтернативу, если вы подаёте завтрак, то он тоже что-то делает регулярно и обязательно.

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А если у женщины? Желание прогнуть? 

Ну, не она же завтраков от него требует. Мы не все знаем, если она от него требует чего-то другого "вынь-да-выложь", то да, почему бы с завтраками не подсуетиться. Хотя по мне - проще взаимно друг друга не напрягать. Понятно, что для этого совпадение важно, чтоб не было серьезных противоречий. Но именно завтраки - это ерунда, на мой взгляд. Я поэтому и заподозрила, что мужчина в принципе настроен продавливать. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Удивительное рядом сказал:

 

Если конкретно в данной ситуации это непреодолимое препятствие, то надо разбегаться, да.) Я просто глубже копаю. Если у мужчины есть желание женщину прогнуть, и про компромиссы он не слышал, то одними завтраками это не закончится. 

Не дошло там ещё до компромиссов. Никто никого не хочет слышать. Воюют. Но поскольку пришла автор с вопросом, то и совет автору. И мнение моё как женщины. Я никогда в отношениях не воюю и не бодаюсь. Я пробую. Да-да, нет-нет. Вот эта вот упёртость кто кого прогнёт не по мне.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

проще взаимно друг друга не напрягать. Понятно, что для этого совпадение важно, чтоб не было серьезных противоречий. Но именно завтраки - это ерунда, на мой взгляд. 

Если бы я вставала и уходила на работу, а мой второй половин спал и ухом не вел, работая из дома, я бы выбесилась. Это честно. 

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Black afgano сказал:

Для меня это звучит как "упала несколько раз в обморок, разбила голову, тогда мужчина видел бы, что она пыталась". Не должно до таких  попыток доходить,  я так считаю.

Каждый слышит то, что хочет. 

Для меня это звучит как «любимый человек просит для него что-то сделать, а я считаю, что он меня напрягает, поэтому даже попыток с моей стороны быть не должно»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

Каждый слышит то, что хочет. 

Для меня это звучит как «любимый человек просит для него что-то сделать, а я считаю, что он меня напрягает, поэтому даже попыток с моей стороны быть не должно»

Так  было две попытки, как жест доброй воли. Без просьб. Теперь это от нее ожидается на постоянной основе. Я бы на ее месте вообще остерегалась впредь заботу проявлять при такой реакции на нее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у Автора пока идёт "притирка"? Проверяют друг друга, кто кого? Вот мужчина сравнивает пока её с женами своих друзей... Мы вот уже давно "отбадались". Поначалу тоже было. Думал, что со мной так же как с мамой.

Не успел клювик открыть, а мама уже с червячком. Сейчас, если я устала, а начала помидоры на зиму закатывать, то иду спать - он доделывает. А подруга моя, если муж ламинат до 2 ночи стелет, то она тоже не спит из солидарности, как бы ей не хотелось, развлекает разговорами.

Отношения у них замечательные, гармоничные. Приезжаем к ним в гости когда с ночёвкой, с утра - я ворчун, а она уже с чаем-кофем носится для всех (во сколько бы не легли). 

Если  играть в победивших и проигравших, то бывает при сдаче неосновной позиции (завтрак) - выигрываешь крупное сражение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ремингтон сказал:

Почему желание мужа приоритетнее? Потому что он орет громче? 

Я что-то попустила, но не видела, чтобы мужчина автора на неё орал. У вас что-то личное? Я не писала, что оно приоритетнее. Но в их ситуации единственный человек, который может попробовать реализовать делание мужчины - автор. Своё желание спать она и так реализует.

1 час назад, Ремингтон сказал:

ообще, мне искренне непонятно, почему недостаточно просто аргумента "не хочу

Потому что вы любите человека, у которого есть простой аргумент «хочу». И если отношения представляют ценность, то между этими «хочу» и «не хочу» приходится искать баланс, потому что они равнозначно важные. Расстаться-то не проблема. Автору просто предложили попробовать вставать пораньше какое-то время, чтобы организм привык. Я честно не вижу особых сложностей. Мы же не с рождения в одно время встаём - меняем работу, ходим на процедуры, заводим ребёнка или собаку. Жизненные обстоятельства меняются и распорядок дня тоже. Ну вот вместо собаки автор мужика завела. Только с ним не гулять надо, а завтрак готовить. 

Еще раз. Я про конкретный случай. Автор пишет - мужчина замечательный, все устраивает. Одна беда - завтраки нужны. Я бы попробовала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Саноринка сказал:

Автор пишет - мужчина замечательный, все устраивает. Одна беда - завтраки нужны

Автор готова из-за этого расстаться, так что сон ей немаловажен. Никакие компромиссы в виде приготовленного с вечера завтра капризного дяденьку не устраивают. 

29 минут назад, Саноринка сказал:

Я честно не вижу особых сложностей.

А я не вижу повода. Взрослый мужик не может сам себе завтрак нагреть, нужно дергать свою женщину? :huh: Не охранять ее сон, не заботиться, а требовать вставать только из-за того, что ему завтрак нужен :huh:

Я бы с таким жить, наверно, не смогла. Сегодня "я завтрак хочу, вставай и делай", завтра еще какой-нибудь бзик. Да ну нафиг.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Саноринка сказал:

Автор пишет - мужчина замечательный, все устраивает. Одна беда - завтраки нужны. Я бы попробовала.

Автор попробовала, в самом начале совместной жизни пару раз приготовила завтраки и больше не смогла рано вставать, иначе плохо себя чувствовала весь день. Зато мужчина после завтраков чувствовал себя хорошо, и хотел бы и далее так себя чувствовать, его не напрягали даже раздражительность и плохое самочувствие автора. 

Прям вампир какой-то он и даже чуть тиран. 

Как бы сильно не любила его автор, но если не получается вдохновиться и с радостью встать рано ради завтрак приготовить любимому, то придется ему смириться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Автор готова из-за этого расстаться, так что сон ей немаловажен. Никакие компромиссы в виде приготовленного с вечера завтра капризного дяденьку не устраивают. 

Интересно, во сколько она встает, если ей к 8 на работу, пусть и дома. И сдвинула бы она, интересно, график на час ради хорошей работы? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×