Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В последний день лета, 31 августа, выпускаем №34. Скоро увидимся!

obl-34.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать огромное спасибо редакции, что напечатали мою историю про жёлтый будильник, который достался мне от покойной бабушки. Читаю и очень грустно стало, слезы покатились, ком в горле, столько воспоминаний нахлынуло. Читаю и как будто возвращаюсь в тот день, когда позвонили мне на работу и сказали, что бабушка погибла. 

Маме будет приятно и одновременно грустно увидеть эту заметку в любимой газете. 

Отдельно хочу сказать спасибо Наташе @Дефектологза поддержку и советы. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Подскажите кто знаком с творчеством Шукшина, о каком рассказе идёт речь в письме «У ШУКШИНА НАПИСАНО, ГДЕ ИСКАТЬ СЧАСТЬЕ».

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Amir сказал:

кто знаком с творчеством Шукшина, о каком рассказе идёт речь в письме «У ШУКШИНА НАПИСАНО, ГДЕ ИСКАТЬ СЧАСТЬЕ

Газету ещё не купила,  поэтому сейчас не могу конкретно сказать, о каком именно рассказе идет речь. Но В. Шукшин великолепный писатель-деревенщик, поэтому думаю,  что счастье по Шукшину нужно искать в деревне. 

Но вы почитайте его  рассказы, их не так уж и много. Обещаю, не пожалеете. Кстати, и повести тоже. "Живет такой парень. Любавины. Калина красная(!), Брат мой."

Есть сборник рассказов, "Наказ", он небольшой, в бумажном варианте.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Amir сказал:

Приветствую. Подскажите кто знаком с творчеством Шукшина, о каком рассказе идёт речь в письме «У ШУКШИНА НАПИСАНО, ГДЕ ИСКАТЬ СЧАСТЬЕ».

Рассказ "Алёша Бесконвойный". 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Рассказ "Алёша Бесконвойный". 

Это один из моих самых любимых рассказов. Кстати, он входит в сборник "Наказ". Читаешь, и каждой клеточкой чувствуешь счастье Алеши. Пора уже перечитать, года два не брала в руки сборник.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2020 в 07:49, Золотая молодежь сказал:

спасибо редакции, что напечатали мою историю про жёлтый будильник,

Спасибо Вам за рассказ про будильник. Напомнил мне про будильник моей бабушки, который тоже остановился в день её смерти. Мама мне ещё посоветовала заменить там батарейки, но я не стала ничего с ним делать, какая-то ассоциация,что и бабушкино сердце как часы устало "тикать". Пусть отдыхают. 

А моему отцу приснились часы (настольные), которые подарила ему сотрудница, снится ему, что они остановились. И он даже запомнил который час они показывали. Утром позвонили с работы и сказали, что эта сотрудница попала под поезд и погибла приблизительно в это время. 

Много чего случается в жизни, что сложно объяснить какими-то научными законами. Почему у меня и у мужа сбывается примета, что если дарит кто-то часы, обязательно расстанешься с этим человеком? Сами-то мы, понятно, их никому не дарим. Я не особо верю в приметы, но им наплевать, они всё равно сбываются.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так соскучилась по газете, что решила всё таки разобраться и купила 34 номер в онлайн-формате. ( Или как сказать правильно, плохо в этом разбираюсь) Но не суть.

Главное, что кое как смогла это сделать и кое что даже смогла "разглядеть".

Зацепило меня большое письмо женщины в рубрике для взрослых "Супруги заключают негласный договор" и замечательный ответ на него психолога Нины Русаковой.

Нина Русакова мне вообще очень нравится. Мало того что красавица (как можно судить по фото), она ещё отличный специалист. Всё, что она писала, я читала с огромным удовольствием, в те времена, когда ещё могла доставать газету. Не разочаровала она меня и сейчас. Мне импонирует её стиль. Она никогда не осуждает вопрошающего, прекрасно понимая, что если человек обращается за помощью, то в "разборе полётов" нужно пройти по очень тонкому льду, не оскорбив и не напугав и без того встревоженного проблемой автора, но в то же время Русакова интеллигентно и аккуратно отстаивает свою позицию. Она не навешивает ярлыков, не припечатывает авторов писем едким словцом, а подводит к тому, чтобы человек сам мог разобраться, задумался: а может быть права психолог и надо что-то менять в жизни, поведении, отношениях с близкими. Нина не "парит" над автором в белых одеждах, не учит свысока "как правильно жить", а общается наравных, приводя и свои личные примеры, тем самым показывая, что она такой же человек как и те, кто просит ее совета и поддержки, и у всех могут быть косяки и просчёты. 

Так что я смело отношу себя к поклонникам ее психологического таланта.

Ну, а теперь собственно о письме. 

Казалось бы зрелые (за сорок), любящие супруги наконец-то исполнили давнишнюю, выстраданную за годы мечту: родили ребёнка. Они ещё далеко не старые. Для жизни есть всё необходимое, а теперь ещё и долгожданный малыш. Казалось бы, живи да радуйся. Но муж начинает воротить нос от поправившейся на 20кг после родов супруги и вдруг "вспомнил", что его всегда привлекали очень худенькие женщины, и это "его типаж", и тд и тп. 

Дома начались проблемы, супруга перестала его привлекать как женщина и он уже думает, как бы ему найти себе худую подругу для встреч, что и озвучил супруге.

Хорошего в такой "правде', конечно, ничего нет и как говорится "простота хуже воровства", но хоть сказал что ему нужно. Я его не оправдываю, боже упаси. Он даже не понимает какую причиняет боль жене, человеку, с которым связан узами брака, женщине которая доверила ему свою жизнь, пошла на определенные трудности, в том числе и со здоровьем, чтобы выносить ребенка.

Это безусловно по меньшей мере неумно, а по большому счету жестоко и  гадко. Но хорошо хоть что сказал, как говорится в лоб, теперь она будет знать, к чему ей быть готовой, а ведь мог бы втихаря за спиной плести свои интрижки, что ещё гаже.

Короче, с какой стороны ни посмотреть, всё равно унизительно и несправедливо по отношению к любящему человеку, который для тебя готов на всё. 

Я сама всю жизнь борюсь с лишним весом и чисто по-женски прикинула. Ну, если дама пишет, что была худой как велосипед, а сейчас прибавила 20 кг, и имеет "округлые приятные формы" (ее слова из письма), то сейчас ее вес примерно 70 или чуть меньше  кг. Ну что здесь такого смертельного, что муж прям спать с ней не может.

Извините, автор, но если вы читаете, то скажу прямо, ваш муж просто заевшийся засранец, который не понимает своего счастья. И нечего перед ним устраивать танцы с бубнами. Худеть, чтобы он вас снова "захотел", считаю по меньшей мере маразмом. 

Худеть нужно прежде всего для себя, для своего здоровья, а не в угоду кому то, даже очень любимому. И если вы чувствуете себя комфортно в вашем новом облике, то не стоит лезть вон из кожи, тем более как я поняла, вы ещё кормите ребёнка. 

Никому не навязываю своего "ценного" мнения, все мы разные и у всех всё по-разному, но на свой характер я бы пресекла эти разговоры немедленно и навсегда. А если бы мне, замотанной домашними делами и маленьким ребенком, продолжали каждый день выносить мозг по этому поводу, просто бы указала на дверь. Не нравится - не держу. Никуда он от вас не денется. Умные женщины так и делают: не трятя своих нервов и не проливая слёз, забираются в свою "раковину", занимаясь при этом своими делами. И выжидают, что будет дальше. А муж потыркается, побегает, и снова вернётся.

Кстати, мой третий муж предпочитал высоких и худых блондинок (Когда известная певица Вика Цыганова в белоснежной мужской рубашке и галифе, заправленными в высокие сапоги, пела в телевизоре "Русская водка, черный хлеб, селёдка...", он буквально замирал :lol: перед экраном)

И что мне нужно было делать. Перекраситься в блондинку, отрастить волосы до плеч, похудеть на двадцать пять кг, подрасти на десять см и купить штаны галифе?? :ala:

Да делать мне нечего! Мало ли кому что нравится. Это ваши проблемы, как говорится. А мне и так хорошо.

И уже после развода, совсем не из-за моего несоответствия его идеалам, (там были совсем другие причины), преследовал меня, пока я не уехала навсегда. Уговаривал снова сойтись, обещал горы золотые и говорил, что "ты лучше всех". На что я ему отвечала : Я знаю :animal_rooster:

- Что же мне делать? 

- Жить, - отвечала я и закрывала дверь.

У меня уже был другой мужчина. А он всё искал и опять приходил, надеясь что вернусь к нему...

Как то у соседки по коммуналке был день рождения. Она пригласила и меня. Я только приехала с работы, переоделась в домашний халат (правда, очень изящный), а она постучалась в мою комнату и стала настойчиво звать. Я начала отнекиваться, мол, с работы, уставшая, ни прически, ни платья. 

- Пойдем, пойдем. Мы все такие там. У нас запросто.

Я схватила ещё не распечатанные духи, подаренные кавалером, в качестве подарка и отправилась к ней.

Все уже были хорошо навеселе. Смех, музыка.

Я посидела за столом. Начались танцы. Муж соседки сразу подскочил ко мне , а его жену - именинницу - пригласил друг семьи. 

И вот мы танцуем. И вдруг сосед оборачивается и довольно громко говорит, глядя на свою танцующую жену:

- Вот какой женщина должна быть. А не доской как ты. Повисла на мне почти двадцать лет назад. Со школы вцепилась. Так и висит до сих пор. И двух детей родила, я все надеялся, что мясо нарастёт, а ты так и осталась...кожа да кости.

Все замерли. Кто-то попытался перевести в шутку, мол, напился болтает невесть что, не обращай внимания, жена его испуганно улыбалась, но казалось вот-вот разрыдается, а я, сославшись на неотложные дела, сразу ушла.

Вот так. Он оказался любителем женщин в теле, а всю жизнь прожил с худой. 

И с досадой, походя, обидел женщину, родившую ему детей, терпевшую и безденежье, и его лень. Мужик, по правде говоря, был таким хитросделанным г...м и у тех, кто его знал, вызывал неприязнь, но она его любила и терпела все его выходки. Гнилой мужик, но аж целый МУЖ...

Ладно. Их дело.

Только я потом долго старалась проскочить мимо , когда мы сталкивались в коридоре. 

Все эти претензии, к сожалению, могут предъявлять мужчины, которые плохо управляют своими инстинктами, а это говорит прежде всего о низком уровне развития. 

На то человеку и дана голова, чтобы хватало ума и промолчать, и пожалеть, боясь обидеть ранящими словами, и задуматься: а стоит ли всё это сиюминутное того, что с таким трудом уже создано или, на худой конец, если уж совсем невмоготу, сделать всё тихо и осторожно и не выносить мозг любящему тебя человеку.

Как в анекдоте. " У настоящего еврея и жена, и любовница любимые". Звучит пошловато, но по крайней мере, говорит о человеке, который старается никому не причинить боль.

Всё. Выдохнула.

Извините, за много букаф. И, конечно, как всегда имхо-имхошное. 

Спасибо.

*******

Изменено пользователем Салют
Дополнено
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Салют сказал:

Я сама всю жизнь борюсь с лишним весом и чисто по-женски прикинула. Ну, если дама пишет, что была худой как велосипед, а сейчас прибавила 20 кг, и имеет "округлые приятные формы" (ее слова из письма), то сейчас ее вес примерно 70 или чуть меньше  кг. Ну что здесь такого смертельного, что муж прям спать с ней не может.

Извините, автор, но если вы читаете, то ваш муж просто заевшийся засранец, который не понимает своего счастья. И нечего перед ним устраивать танцы с бубнами. Худеть, чтобы он вас снова "захотел", считаю по меньшей мере маразмом. 

Ну не хочет он 70 вполне нормальных кг для женщины роста 170, к примеру. Хочет худющий велосипед. Ничего тут не сделаешь. Это подсознание. Мне понравился комментарий Нины Русаковой. Может, послать любителя "велосипедов", и поискать того, для кого ты вполне красивой и желанной станешь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Хризоколла сказал:

Ну не хочет он 70 вполне нормальных кг для женщины роста 170, к примеру. Хочет худющий велосипед. Ничего тут не сделаешь. Это подсознание. Мне понравился комментарий Нины Русаковой. Может, послать любителя "велосипедов", и поискать того, для кого ты вполне красивой и желанной станешь?

Спасибо.

Согласна с вами. "Не хочет", "подсознание"...это всё отговорки, по-моему.

Ему просто захотелось "свежего мясца", как бы пОшло это ни звучало. У таких мужчин и отношение к женщине... соответствующее. 

Психолог всё поняла, думаю, но она большая умница и постаралась смягчить свой комментарий, чтобы не расстраивать и без того расстроенного человека да ещё кормящую мать. Не могла она сказать: пошлите его, автор, лесом да и живите спокойно.

А женщина, написавшая это письмо, чувствуется, очень верная, преданная и порядочная.

Да и любит она его. Вон, пишет же, мол, и он не такой как был. Облысел и всё такое. А она его готова любого терпеть и любить при этом.

...Ох, сколько я видела на своём веку. Крокодил крокодилом, а туда же, всё претензии предъявляют своим женам-красавицам: не так стоишь, не так свистишь.

Так и дала бы по роже этим моральным уродам. 

Я не помню писала тут или нет, как мне пришлось "заночевать" у своей коллеги по работе. Отмечали на фирме 8 марта, потом ходили в театр (это я ещё в Москве работала тогда).

Она мне говорит, мол, не езжай на электричке домой (в Подмосковье), уже поздно, переночуй у меня. 

Я согласилась, тем более назавтра был выходной и я могла уже не спеша поехать. 

Девчонка эта была красоткой. Дочь главбуха (они и жили в квартире, которую ей мать подарила). Стройная, точёная фигурка. Глаза как у лани. Но всегда опущенная спина и потухший взгляд. Мы ее пытались хоть как-то растормошить, вот я ее и таскала везде за собой, чтобы она хоть как-то развеялась от семьи и быта. У нее муж и девочка шести лет на тот момент была.

Поговаривали, что парень очень говнистый и страшный эгоист. Загнобил ее совсем. Вот она и ходит как пришибленная. Мать ее мало на это всё обращала внимания. Она неплохая женщина, но, увы, любила выпить и засиживалась в офисе допоздна. Там всё время кто-то торчал с бутылкой в ее кабинете. Она откупалась от дочери деньгами, подарила ей квартиру, но задушевных разговоров там было мало, похоже. Поэтому с этим бесом моей коллеге приходилось разбираться самой. 

Несмотря на привлекательную внешность, она была очень робкой и мягкой.

Так вот. Мы поздно вечером в ее квартире. 

Нас встречает ее муж. Внешность обычная, рост средний. Такой в толпе шмыгнет его и не заметишь. 

И начинает при мне с диким визгом выговаривать ей, называя дурой, бестолочью, почему мол, так поздно и что ты себе позволяешь. 

В ее квартире (!). Сука такая!

Она пытается оправдаться, говорит быстро и заискивающе: Я была с девочками. Я же тебе звонила. Ты что забыл? Я сейчас всё приготовлю. 

Побежала на кухню. Я следом за ней. 

Этот чёрт демонстративно ушел в комнату, хлопнув дверью. 

Я смотрю, у нее дрожат руки, дёргается глаз, когда она обернулась ко мне.

- Сейчас, сейчас, мы за стол сядем.

Я не выдержала и говорю ей: Хочешь я с ним поговорю?

Она как птичка испуганная: А что ты ему скажешь?

- Не волнуйся, живой останется.

Стучу в его комнату: Тебя можно?

Он меня видел на фирме много раз да потом мы ровесники, так что на "ты".

Он выходит и говорит мне, потягиваясь и зевая: А что такое?

Я говорю: Пойдем поговорить нужно.

Мы сели на кухне. Она унеслась в детскую, к ребёнку.

Я закурила. Он тоже. Сидим за столом напротив и смотрим друг на друга.

И я начала: :bb:

- Ты чё, говнюк, делаешь?

Он оторопел, а я продолжаю.

- Ты что себе позволяешь, а? Это её квартира, её и дочери. Забыл? Ты, почему её гнобишь?? Она прекрасная женщина, мать, хозяйка. Она тебе верна, скотине. А ты? Ты постороннего человека даже не постеснялся, выставил её посмешищем. Ты по какому праву так себя ведёшь? Она лучшее, что может быть в твоей жизни. Наши офисные мужики замирают, когда она по коридору идёт. Тебе, долб...бу (извините) чего ещё надо? Цени её, жалей, не позорь при людях. Если она от тебя уйдет, тебя какая нибудь цаца будет сапогом бить в рожу и ты будешь терпеть. Потом вспомнишь меня.

Сама всё это говорю и думаю, как сейчас даст мне в глаз и приду я на работу в понедельник с фингалом. :boxed:

Он побагровел так, что я думала его сейчас разорвёт. Но молчит.

А я продолжаю:

- У нее руки трясутся от тебя, глаз дёргается. Ты хочешь чтобы она потом из нервной клиники не вылезала? Ей ещё дочь подымать, тебя тащить, чёрта, и весь дом. Ты кончай так себя вести. Понял?

Он скривился как от зубной боли и как-то даже съежился. Но молчит.

(Они же трусы такие!)

Она забегает, такая испуганная, озирается.

- Что тут у вас? Верочка, садись будем чай пить, а потом пойдем укладываться.

- Нет, моя дорогая, спасибо за гостеприимство, но потопала я на электричку, я ещё успею. Не волнуйся за меня.

Она так растерялась, что даже не остановила меня. Под гробовое молчание супругов я вышла в коридор. Надела свою куртку, сапоги и ушла.

В понедельник я прихожу на работу. Думаю: всё, писец. Я уволена. А на ее мать боюсь глаза поднять. Проскочила в свой кабинет как ошпаренная. Сижу не знаю: то ли работать, то ли свои вещи собирать.

А она летит ко мне такая вся сияющая: Верусь, почему ты ушла? Что у вас там было? Он молчал, потом ушёл, даже чаю пить не стал и завалился спать. Выходные был как шелковый. Мусор вынес, в магазин сходил и с девкой погулял, пока я готовила.

У меня в горле запершило, но виду не подаю.

- Всё нормально. Поговорили маленько. Как взрослые люди.

Она улыбается: 

- И о чем же говорили?

- О жизни, - отвечаю - Просто о жизни. 

Она лукаво смотрит на меня:

- О жизни?...Понятно. А он, Вер, мне ничего не рассказал, только сказал: Ну чума-баба. Чума...Кто же живёт с такими? Она замужем? А я говорю, пять раз была и ещё выйдет. 

И мы стали хохотать.  А потом после работы я ехала в электричке и думала, почему таким славным женщинам достается такая падаль. И терпят всю жизнь. 

Эх, грехи наши тяжкие (с)

(Что то я сегодня разошлась не на шутку):lol:

Спасибо. 

*******

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Салют сказал:

Ему просто захотелось "свежего мясца", как бы пОшло это ни звучало. У таких мужчин и отношение к женщине... соответствующее. 

Да. Я бы могла понять и посочувствовать мужчине, если бы речь шла про взял Дюймовочку, а она разожралась на плюшках и шоколадках до размера дирижабля.

Но тут совершенно не тот случай.

И еще меня поразило высказывание мужа: "Если срочно не похудеешь - найду любовницу".

Как она срочно похудеет? Ей надо докормить грудью ребенка. Дальше - строгая диета, плюс нарушен гормональный фон, плюс возраст не 20 лет. То есть 20 кг сбросить - возможно, но минимум полгода надо, если не сойти с ума и не перестать вообще жрать.

А вообще - я бы по своему характеру в ситуации автора сказала бы мужу - я за тебя когда выходила, ты был с роскошными кудрями, а теперь плешивый. Ну так тебе надо, чтоб я похудела - верни на место свои волосы, мне тоже надо, все же справедливо :P Парик меня не устроит, я над ним только ржать буду, а пересадка волос - на минутку, поинтересуйся, сколько это стоит).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомства

Ох, горе моё горькое! Опять не смогла пройти мимо объявления. Ещё один бессмертный объявился по имени Александр Григорьевич из г. Покрова. Ребёнка он хочет в свои 63 (!) года. К его семидесяти годам этот ребёнок ещё в школу ходить не будет, а к восьмидесяти даже до совершеннолетия не дотянет. Это похоже Александр Григорьевич себе сто лет жизни намерил при своей-то второй группе инвалидности. Его несчастной предполагаемой жене и ребёнка растить придётся, и сразу за обоими горшки выносить. Всё его отцовское воспитание - это коза, которую он будет показывать пальцами, угукая над младенцем. Достойное воспитание. Поражаюсь я незамутнённости сознания таких вот индивидуумов.

Не судите меня строго, люди. Да, злая я на таких вот детоделов!

******

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопушок старается

Двойственное чувство вызвала статья. Девушке-невесте почему-то не сочувствуется. Может из-за того, что в молодости мы пережили лихие 90-е, когда я училась на дневном в институте, а мужу выдавали зарплату дрелями.

Но никаких ожиданий от родителей и тем более претензий.

Муж работал со своим отцом на заводе, а я его перетягивала в кооператив к своему отцу. Ничего хорошего из этого не вышло. Остались без зарплаты и без дрелей. Может мои какие-то личные ассоциации включились, но мне кажется Снежана большой акцент делает на родителей.

Решили вместе жить, родители жильём каким-никаким обеспечили. Рассчитывайте на себя. И где работать и как относиться к своим родителям - это дело парня. Сколько заработал - на то и рассчитывай, решил помочь родителям, пожертвовав собой - флаг в руки! Снежана  работает, собирается перейти на заочное. Имеет право свои деньги тратить на себя. Мне моя мать не разрешила даже академ взять в институте, когда я родила.

Боялась, что брошу учёбу. И почему я её слушала? Финансово от них не зависели. Муж перешёл работать в ночную смену, чтоб сидеть днём с ребёнком, пока я на учёбе. Почему у меня такой осадок после прочтения статьи, чем зацепило не пойму. Может я очень зависима психологически сама была в этом возрасте от родителей. И теперь вижу это в парне и мне не того жаль его,что разрывается между невестой и родителями, не то осуждаю его.

А может меня, как родителя уже взрослых детей (будущую свекровь и действующую тещу) покоробило от желания Автора сорвать обои? И заявление невесты - нет денег, ухожу.

Сколько мы сидели без денег и без работы. То кризис, то карантин. И ремонт делаем уже лет пять. Ничего хорошего, конечно, но разводиться из-за этого не собирались, всего добились вместе. Сами.

Вообщем мимо статьи я не прошла. Близка она мне. Сижу думаю....

Изменено пользователем КсеньКсановна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бамбошка сказал:

Знакомства

Ох, горе моё горькое! Опять не смогла пройти мимо объявления. Ещё один бессмертный объявился по имени Александр Григорьевич из г. Покрова. Ребёнка он хочет в свои 63 (!) года. К его семидесяти годам этот ребёнок ещё в школу ходить не будет, а к восьмидесяти даже до совершеннолетия не дотянет. Это похоже Александр Григорьевич себе сто лет жизни намерил при своей-то второй группе инвалидности. Его несчастной предполагаемой жене и ребёнка растить придётся, и сразу за обоими горшки выносить. Всё его отцовское воспитание - это коза, которую он будет показывать пальцами, угукая над младенцем. Достойное воспитание. Поражаюсь я незамутнённости сознания таких вот индивидуумов.

Не судите меня строго, люди. Да, злая я на таких вот детоделов!

Насмотрятся на народных артистов, которые под венец шагают уже чуть ли не в памперсах, и думают: по телевизору показывают жуликов, ну чем я хуже? :lol_1:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сейчас в автобусе на работу,  а напротив мужчина сидит, "Мою семью" читает. Наш человек! :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2020 в 16:35, Салют сказал:

супруга перестала его привлекать как женщина и он уже думает, как бы ему найти себе худую подругу для встреч,

У одного моего знакомого в возрасте за 60 похожая ситуация - жена поднадоела, но на другую "старуху" он не согласен. Дом - полная чаша, комнат много, живет в отдельной комнате. Он хочет секса с обязательно молодой девушкой, но так как шансов на это крайне мало, то он, по его словам, не живет, а мучается, просто ведут общее хозяйство с женой, которая его любит и сама предложила пожить раздельно в доме, лишь бы ничего не разрушать годами нажитое. Очень печально, что многим мужчинам не так важна душа женщины, как ее внешность - постарела, подурнела, поправилась, и они быстро теряют к ней интерес, вижу в этом всего лишь проявление животных инстинктов.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2020 в 10:28, Хризоколла сказал:

Парик меня не устроит, я над ним только ржать буду, а пересадка волос - на минутку, поинтересуйся, сколько это стоит).

Да чтоб кудрявые и не лобковые и не как у Трампа :lol_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая бессердечная, мать не уважаешь.

Так и надо поступать со старыми скандалистками и манипуляторшами!

Раз у бабуси старшая дочь Валюша -- свет в окошке, так пускай к доченьке и уматывает! Насовсем. Но, видимо, та семья не прочь получать от бабушки творожок со сметанкой и прочие "ништяки", а постоянно видеть рядом никто не желает! ;) Разве сама Валентина серьезно больна, если не может заработать на собственную семью и постоянно принимает подачки от матери? Точно больна: у неё мигрень -- есть охота, а работать лень!

Божественный паршивец.

Ничего себе -- разбаловали наследника! :o Хорошо ещё, что малолетний мерзавец до глаз девочки не дотянулся! Не дай Бог, найдётся терпеливый и безнравственный тренер, который научит исчадие ада профессионально махать руками и ногами -- тогда общество получит такого злодея!

Заранее прошу извинить за включение лингвиста, языковеда или как правильно называется этот специалист. На мой взгляд, о скандалящем человеке неверно говорить, что "у него сорвало стоп-кран". В реальности это означает экстренную остановку поезда. Логичнее сказать "сорвало с тормозов", "сорвало предохранительный клапан" или "оседлал реактивную метлу".

Как выглядит "идеальный мир" экологических активистов".

Все верно написано. Выходит, что существование высокотехнологичной цивилизации невозможно без выделения углекислого газа в атмосферу. Вкупе с уменьшением площади лесов это экологическая бомба замедленного действия -- не превратить бы Землю в Венеру. Выход у человечества один. На подводных крейсерах аппараты Майера очищают воздух от углекислого газа. Батареи таких усовершенствованных устройств могли бы дополнительно производить чистый углерод -- сырье для производства технических алмазов (а может, и высококачественных искусственных бриллиантов) или инновационного полупроводникового материала графена. Разумеется, эти устройства должны потреблять как можно меньше энергии, иначе смысла от их внедрения не будет.

Изменено пользователем Автомедон Дрезинин
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автомедон Дрезинин сказал:

 

Как выглядит "идеальный мир" экологических активистов".

Все верно написано. Выходит, что существование высокотехнологичной цивилизации невозможно без выделения углекислого газа в атмосферу. Вкупе с уменьшением площади лесов это экологическая бомба замедленного действия -- не превратить бы Землю в Венеру. Выход у человечества один. На подводных крейсерах аппараты Майера очищают воздух от углекислого газа. Батареи таких усовершенствованных устройств могли бы дополнительно производить чистый углерод -- сырье для производства технических алмазов (а может, и высококачественных искусственных бриллиантов) или инновационного полупроводникового материала графена. Разумеется, эти устройства должны потреблять как можно меньше энергии, иначе смысла от их внедрения не будет.

Тоже согласна. Я разделяю оптимизм английского комика Дж. Карлина: "Планета будет здесь ещё очень, очень, очень долго после того, как нас не станет, и она залечит себя, она очистит себя, потому что это то, что она всегда делает. Это самоисправляющаяся система. Воздух и вода восстановятся, Земля обновится. И если правда, что пластик не разлагается — не беда: планета включит его в новую парадигму: Земля плюс пластик. Земля не разделяет наших предубеждений против пластика. Пластик произошёл из земли. Может, Земля считает пластик всего лишь ещё одним из своих потомков. Может, именно потому Земля и позволила нам появиться на ней: она захотела себе немного пластика. Не знала, как его изготовить. Нуждалась в нас. Может, в этом и состоит ответ на извечный философский вопрос — «Для чего мы здесь?» Пластик!"

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2020 в 07:49, Золотая молодежь сказал:

Хочу сказать огромное спасибо редакции, что напечатали мою историю про жёлтый будильник, который достался мне от покойной бабушки

Спасибо вам за эту историю!  Я не знала, как трагически погибла ваша бабушка. Примите соболезнования. 

История интересная. На свете бывает даже то, чего и не придумаешь. 

Спасибо. 

А рассказ Сколько платят простому народу тоже вполне интересный.  Я думаю, автор сама понимает, что не получала бы эти пятьсот тысяч при таком бизнесе. Там они у всех только в мечтах. А мечтать лучше о том, что для души. Вот Григорию Кубатьяну повезло. Где только не был! 

Интересная жизнь. И он сам  себе ее построил. :clap_1:

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎09‎.‎2020 в 21:40, Бамбошка сказал:

Знакомства

Ох, горе моё горькое! Опять не смогла пройти мимо объявления. Ещё один бессмертный объявился по имени Александр Григорьевич из г. Покрова. Ребёнка он хочет в свои 63 (!) года. К его семидесяти годам этот ребёнок ещё в школу ходить не будет, а к восьмидесяти даже до совершеннолетия не дотянет. Это похоже Александр Григорьевич себе сто лет жизни намерил при своей-то второй группе инвалидности. Его несчастной предполагаемой жене и ребёнка растить придётся, и сразу за обоими горшки выносить. Всё его отцовское воспитание - это коза, которую он будет показывать пальцами, угукая над младенцем. Достойное воспитание. Поражаюсь я незамутнённости сознания таких вот индивидуумов.

Не судите меня строго, люди. Да, злая я на таких вот детоделов!

Реакция понятна. Дедуля не понимает, что дети, зачатые престарелыми павианами, чаще всего изначально больные? Сыграет он в ящик, а его избраннице придется решать дилемму: самой воспитывать больного ребенка или "с глаз долой, из сердца вон", отдаю его в детдом. Государство у нас щедрое, как- нибудь дотянет убогого до совершеннолетия. Не сможет работать -- в дом престарелых его. "Осторожно,двери закрываются. Следующая остановка -- "Крематорий"".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Автомедон Дрезинин сказал:
В 02.09.2020 в 21:40, Бамбошка сказал:

 

Реакция понятна. Дедуля не понимает, что дети, зачатые престарелыми павианами, чаще всего изначально больные?

Особенно поражает  категоричность,  когда она идет в комплекте  с демонстративной  дремучестью.

Возраст отца  мало коррелируется с состоянием здоровья его потомства. Есть сведения,  что у зрелых  и пожилых  родителей  чаще рождается умное потомство (особенно,  если это мальчики ). Но достоверно это не установлено.

Зато достоверно  установлено, что  детская онкология чаще случается у юных родителей. На это  счет есть убедительная статистика.

Так что "пожилому павиану " достаточно выбрать в матери женщину до 35 лет, и вероятность рождения нездорового  ребенка у него будет  такая же,  как и у вас... была в 25 лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Такибудет сказал:

Так что "пожилому павиану " достаточно выбрать в матери женщину до 35 лет

"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст". Особенно если дядя 65+ не олигарх и из развлечений молодой жене предлагается летом купание в речке, а зимой - лыжи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2020 в 09:52, Автомедон Дрезинин сказал:

"Осторожно,двери закрываются. Следующая остановка -- "Крематорий"".

Скрытый текст

И все-таки вы Подшивалкин! Он тоже работает в метро.

 Номер прочитан, очень интересен. 

Мама уже едет.

Вот не люблю я такие незаконченные произведения! Ну, пропал сын, ясно, что загулял. Но материнское сердце болит, это ясно! И не настолько она старая, чтобы не навестить сына в чужом городе, тем более адрес ей известен. Правда, уж больно дремучей ее представили в рассказе. Совсем неграмотная, даже город запомнить не могла, хотя в школе-то наверняка училась, и города эти российские там проходили, и что это за "пензия"? Так давно уже не называют пенсию, разве только глубокие старухи где-нибудь в не менее глубокой провинции.

Ну ладно, это всё детали. Так приехала она в Пензу? В рассказе она даже до Москвы не доехала. А как она с такой дремучестью в Москве себя вела, не потерялась ли? Помогли ли ей добрые люди добраться до Пензы без приключений? Не обворовали ли ее по дороге, ведь ее наивностью могли воспользоваться жулики и воришки. Владимир, ну что это за незаконченная повесть? Ведь продолжение могло быть еще интереснее, чем начало.

Конечно, мне тут могут сказать, что не в этом суть, смысл рассказа совсем в другом, и что лучше, если читатель сам додумает окончание. А я вспомнила, как возмущалась рассказом Распутина "Деньги для Марии". Там тоже рассказ заканчивается на самом интересном месте: он поехал занимать деньги у богатых родственников. А дальше что, занял или не занял, рассчитались они с недостачей или же ее посадили за растрату, не указывается. Хотя остальные распутинские произведения незаконченностью не грешат. А мне кажется, если сказал "А", то надо сказать и  "Б" тоже.

Бабуля навострила лыжи.

Ну вот, сначала до безобразия разбаловала внуков, сделав своим попустительством их тунеядцами и бездельниками, а потом вдруг резко переменила свое отношение и оставила их выживать одних. А они прямо в миг исправились, бросили пить и устроились на работу и даже полюбили это дело! Красивая сказка, но к сожалению, тунеядство так просто не вылечивается.

Сколько платят простому народу.

Не очень поняла: разве можно заработать половину миллиона на продаже простых тряпочек для мытья посуды? Тут простое разводилово, героине пришлось бы приставать к народу и врать, врать... Мне всегда как-то жалко новоявленных коммивояжеров, которые с баулами разъезжают по городу, ходят по квартирам, пристают к людям на улицах, а те от них бегут, как черти от ладана. Удивительно, как они ухитряются получать большую прибыль? Хорошая прибыль получается лишь у тех, кто прибивается к каким-либо предприятиям или офисам и имеет там постоянных покупателей. А тем, кто ходит по квартирам и пристает на улицах, везет лишь в тех случаях, если на доверчивых лохов наткнутся, а таких становится все меньше, ведь сейчас рынок насыщен и даже пересыщен всякими товарами, которые можно легко купить даже не выходя из дома, с помощью интернета.

******

Дура, предала всю нашу семью.

А вот этот рассказ меня особенно удивил своей неправдоподобностью. Сразу видно, что писал мужчина, не очень разбирающийся в женской психологии. Я  понимаю, молодая могла погнаться за штанами, бросив на произвол судьбы смертельно больного мужа, дышащего на ладан, и внучек, которые остались с ним. С таким больным сердцем он в любой момент может отдать богу душу, а внучки будут этому свидетелями. А она оставила их и удрала с любовником! А ей, между прочим, уже не 35, и даже не 45, ей уже, по всем подсчетом, 66 лет, и она до сих пор была верной женой и отличной бабушкой для внучек! И вдруг крыша поехала и она удрала с будущим мужем дочери, ее одногодком?!? 

Я уж не говорю о том, что в этом возрасте снижается либидо, тут еще моральные аспекты: в этом возрасте так может поступить только легкомысленная особа, думающая только о своем благополучии, а судя по фактам, здесь совсем наоборот! И эта женщина не могла так поступить! Тут на форуме немало женщин возраста героини, можно спросить их: бросили бы они на произвол судьбы больного мужа и малолетних внучек, которые с ними жили? Я думаю, что нет! Никакие штаны не заманили бы их на это предательство, тем более это был их будущий зять!

У Шукшина написано, где искать счастье.

Автор права: герой Шукшина Алеша Бесконвойный умел быть счастливым и находил счастье в помывке в обыкновенной деревенской бане. А как он парился! И как это Шукшин интересно описывал! Это один из самых интересный его произведений, я люблю его перечитывать. Как будто с ним нахожусь и наблюдаю за процессом приготовления. И вспоминаю свое детство, у нас тоже была банька.

И о погоде.

Значит, он все-таки гулял от жены в городе, куда его отправили на курсы? Пусть даже с подарками приехал, жена не смогла простить. У собеседника автора жизнь сложилась удачно: он занимал неплохую должность, снова женился. И только от этой мелодии у него возникали нехорошие воспоминания, ведь эти кадры заставки перевернули всю его жизнь, а ребенок так и остался нерожденным, так решила его бывшая жена. И неизвестно, как в дальнейшем ее жизнь сложилась, возможно, что она горько пожалела о своем опрометчивом поступке. Надо было все же поговорить и разобраться, ведь это могла быть просто мимолетная встреча.

Романтическая зараза.

Навеяли воспоминания детства. У нас тоже были коза Майка черно-белой масти. Помню, мама пыталась напоить меня козьим молоком, ведь оно всегда считалось полезным, а я часто болела простудными заболеваниями. Но оно имело неприятный запах, и я его терпеть не могла! Мама пыталась обмануть, говоря, что это коровье молочко. Но я за версту чуяла это запах и не могла его пить. Приходилось его пускать на приготовление каш и сыров.

А коза была бодливая! Мы ее купили еще козленком, баловались с ней и приучили бодаться. Она была такой бодливой, что ее боялись все соседи, она заменяла собаку. Укротить ее могли только мои родители. Однажды мы игрались с подружкой неподалеку от дома, а коза вышла и прижала ее к забору, да так и не выпускала. Хорошо хоть, что рога ее были загнуты внутрь, а то подружке пришлось бы плохо! Пришлось вызывать маму, она отогнала козу и освободили подружку, та отделалась легким испугом.

Козу мы держали в сарайчике. Как-то однажды зимой из города приехал мамин брат, а нас где-то не было. Он решил протопить печь и пошел в сарай за дровами, не подозревая, что там коза. И вот он открыл сарай, там было темно. И тут его кто-то сильно толкнул в бок, да так, что он чуть не завалился. Только тут он заметил козу, которая разгонялась для очередного нападения. Он выскочил в страхе: что это за животное, похожее в темноте на черта с рогами? А мы потом долго смеялись, как Майка напугала нашего дядю. А он удивлялся, что его испугала какая-то коза.

А вообще, она была довольно умная и понимала нашу речь! Например, когда я пасла ее, то придумала такую игру. Я кричала :"Огонь!"  И она бежала сломя голову вместе со мной. Потом я кричала: "Стой!" И она останавливалась как вкопанная. Вот так, понимала мои команды. Кстати, нас она не бодала, только чужих и незнакомых, особенно если кто ругался или принимался ее дразнить.

Много еще интересного можно было рассказать о козе Майке из моего детства. В дальнейшем мы ее продали, но не признались новым хозяевам, что она строптивая и бодливая, побоялись, что не купят. Надеюсь, что ей хорошо было у новых хозяев.

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст". Особенно если дядя 65+ не олигарх и из развлечений молодой жене предлагается летом купание в речке, а зимой - лыжи.

 Я об этом же подумала. Ну мечтает дедуля. Пусть мечтает. 

Вот одна фраза его письма меня насторожила: " ... и была готова родить общего ребенка". Не означает ли это, что мужчина готов приютить беременную даму на сносях для дальнейшего проживания в мире и согласии?!;)

 

Еще мне понравился рассказ про козу Романтичная зараза. У нас был такой момент, когда коза соседей решила жить с нами. Она сбегала все врем к нам. Ходила с нами в сельский  магазин, перебадываясь и играя с нашей пуделихой Оливией. Хозяева даже очень ревновали. А потом стали ее привязывать. Так закончилась наша искренняя дружба с козой Нюрочкой. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×