Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паслён

Ситуация в Белоруссии - 7.

Recommended Posts

2 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Мне зачем это знать? Мордора там нет - привиделось. Может, Вы страну, где живете так обзываете? Я не модератор, но все равно воздержитесь от таких заявлений.

Что знать? Вы спросили - Вам ответили. Ведь прекрасно ж в Витебске. а бузят.

2 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Почему бузят - миллион раз в ветке было.

Ни разу. Только лозунги.

6 минут назад, sugar-blues сказал:

В основе любой бузы - экономика

Вы в ветке по Беларуси. Как-то не видно экономики в сфальсфицированных выборах и издевательствах омона.

Кстати, кто тут про уровень жизни поминает. Не вы первые отмечаете уникальность ситуации: в Беларуси выходят люди с нормальным уровнем жизни за людей с гораздо худшим. Не наоборот, как обычно. Вот вам и "экономика в основе любой бузы".

3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вы в ветке по Беларуси. Как-то не видно экономики в сфальсфицированных выборах и издевательствах омона.

Вы не в курсе, что   веток про Белоруссию несколько и начались они за долго до выборов?  И тогда уже буза намечалась. 

Edited by sugar-blues
  • Like 2

1 час назад, ЕленаК. сказал:

Добавлю про экономику (которая почему-то в этой ветке цепляется, но цифры не приводятся, как это возможно?). 

Да запросто возможно - не хотим травмировать нежные души некоторых белорусов, избыточно упоминая,к примеру, вот такие цифры:

"По оценке Международного валютного фонда, только в 2005–2015 гг. Москва предоставила Минску финансовую поддержку в 106 млрд долл."

Или вот такие:

" последние три года на Россию приходится в среднем около 42% годового экспорта Белоруссии. Доля России в импорте — 56%. В российском импорте доля Белоруссии в последние пять лет составляет 5%, в экспорте — примерно столько же."

Теперь немного о том, как устроена пропаганда у нас. Это для незомбированного нераба @Сторожевой Пёс больше.

И тоже бесплатно.

У нас свобода слова такая, что подчас это даже раздражает, весь спектр мнений, на любой вкус. И в СМИ работают люди, разные. Порядочные и не очень, убежденные и те, кто ради красного словца не пожалеют и отца.

Всплеск патриотической пропаганды пришелся на начало 14 года. Политические ток-шоу с утра до вечера, на всех центральных каналах. 

Думаете, там все патриоты такие? Не, люди деньги зарабатывают. И в этом случае получилось все строго по рыночным правилам - спрос родил предложение. Профессиональные "патриоты" четко уловили потребность народа именно в такой риторике. Так же, сменись вектор народных устремлений, самые профессиональные и опытные переобуются так, что чихнуть не успеешь. Мы это уже наблюдали.

Так что, не ставьте телегу впереди лошади, это не  пропаганда нас обрабатывает, это она под нас подстраивается.

Сколько раз замечала, что обсуждения на форуме на день-другой опережают СМИ.

Edited by Далекая Радуга
  • Like 2
  • Upvote 5

3 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

не ставьте телегу впереди лошади, это не  пропаганда нас обрабатывает, это она под нас подстраивается

А то, что тот же Соловьёв за последнее время по Беларуси на лету переобувается, это он подстраивается или заказ отрабатывает?

Edited by Сторожевой Пёс

24 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Не вы первые отмечаете уникальность ситуации: в Беларуси выходят люди с нормальным уровнем жизни за людей с гораздо худшим. Не наоборот, как обычно.

Именно так обычно и происходит, везде, ничего уникального.

У нас на Болотную народ вывел "Миша два процента" (видите, даже прозвище такое 8лет назад уже было) сотоварищи.

Креаклы - вот центральные персонажи любой современной движухи.

15 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Соловьёв за последнее время по Беларуси на лету переобувается, это он подстраивается или заказ отрабатывает?

Пытается струю уловить. Очень боится облажаться.

Edited by Далекая Радуга
  • Like 1

Цитата

Координационный совет оппозиции Белоруссии делал несколько попыток связаться с российским послом в республике Дмитрием Мезенцевым, заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" член президиума объединения Мария Колесникова.
"Мы пока не получили никакого ответа, но мы ждем, мы готовы нашу позицию объяснить", — сказала она.

Колесникова уточнила, что представители оппозиции отправляли электронные сообщения.
"Говорят, что наши послания дошли и скоро будет ответ", — отметила она, не уточнив источник информации.

Накануне Мезенцев сообщил, что встреч российских дипломатов с представителями так называемой белорусской оппозиции не планируется. Разрешение стоящих перед обществом вопросов посол назвал внутренним делом страны.

О чем с ней разговаривать?

• Like 1

Меня бесит, что здесь постоянно унижают Смоленск и Смоленскую область. Я был и в Белоруссии, и в Смоленске. Минск - это вымученная стерильность. Бедно, некрасиво, убого, но идеально чисто. Но, кстати, не везде, а только на главных улицах.

Смоленск - город раскованный, свободный, веселый. Сор на улицах там есть, но именно это помогает ощутить, что город живой. Здесь обитают люди, а они немного мусорят. В Минске же ощущение, что людей нет. Ходят какие-то механизмы. Смоленск выглядит богаче и благополучнее. Мне нет дела до вашей статистики, но Смоленск - очень красивый город, у которого есть и прошлое, и будущее. А у Минска будущего не проглядывается.

И потом, вы своей стерильный Минск еще с европейскими столицами сравните. Рим, Париж, Лондон ежедневно так засирают, что ходишь по мусору. Ну и что? Вы всерьез будете Минск сравнивать с Парижем и Лондоном*

• Like 7
  • Downvote 3
  • Upvote 4

5 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я-то про ООН ничего не писал.

Таак, от вранья ООН херр @Сторожевой Пёсотмазался, а 

5 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Татьяна,

ко мне примазывается. Как же неприятно читать от вас эту фамильярность, вы бы знали.

5 часов назад, бабаня сказал:

расхреначить всё к чертям собачьим в стране, а потом двадцать лет отстраивать - вот реальный результат всех революций.

Дело в том, что финансисты рЭволюций дают только расхреначить, а не отсроить хоть что-то на руинах - пока такого не было. Так и бродят среди руин, золотые коронки с местного населения снимают, потому что все остальное отобрали.

5 часов назад, ЕленаК. сказал:

ля экзальтированных цифры неведомы, но я приведу (а вдруг): Беларусь – лидер по числу виз, выданных на 1000 населения. Много лет подряд.

Вы реально не понимаете, насколько хорошо это характеризует уровень жизни населения? Из Украины бы тоже смотались за дешевой и качественной молочкой в Польшу, но денег нет даже на маршрутку до работы - только пешком или троллейбус. А вы с таким видом сообщаете, что в Беларуси кому не лень туда-сюда гоняют по Евросоюзу, как о лишнем доказательстве зверств ОМОНовцев

• Like 5

6 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

В Египет как бэ тоже не время ездить, по-моему. Европа в основном.

Судя по весенним ковидным сводкам в Европу самое время. В Швецию, в шведском море купаться?:brows:

• Like 2

7 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну вам никто не докажет, даже если сами испытаете

Нет, просто то, что вы пытаетесь выдать за издевательства, таковым не является. Уж не знаю, умышленно вы это делаете или нет, но факт есть факт. Три удара дубинкой и лежащие на земле люди - это не издевательства. 

9 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

А там далеко не все устраивали беспорядки.

Естественно не все. Может даже вообще не устраивали, ибо те кто устраивали - те убежали, но одеты одинаково (ну по призывам в не яркое), возраст такой же. Когда кто-то нападает на силовиков, толпой, потом убегает, задерживать будут всех кто как-то похож на нападающих. И это правильно. Если ума не хватает догадаться что будет дальше, лучше сидеть дома. Ну либо не жаловаться что задержали.

Ну пока, тьфу-тьфу, накал не спадает, становится интереснее.

А россиян ругали за "интерес". Лично мне не интересно, я только думаю одно - как можно было так повестись. Ну может внушали мысль об избранности, исключительности, миролюбивости. Ну конечно кто таких будет задерживать или дубинками гнать. Мирные же и послушные. Ну да. Послушные.

Edited by Сила Воли
  • Like 2

А вы говорите, что у вас не рабская психология

Вы слишком часто объявляете оппонентов "рабами" и "зомби". Прекращайте или пойдёте в бан за оскорбления.

• Thanks 6
  • Upvote 1

ОДИН ДЕНЬ БЕЛАРУСИ
2 сентября (Текст)

Главная новость дня – неожиданный отъезд члена Координационного совета Павла Латушко в Польшу. Хотя на фоне чуть ли не массового побега других «змагаров» он выглядит так, как, собственно говоря, и выглядит – побег от греха подальше. Пал Палыч, конечно, пытается сохранить хорошую мину и утверждает, что не стоит путать туризм с эмиграцией, но, откровенно говоря, даже в родном КС ему не сильно верят. На фоне миграции Латушко стали плодиться совершенно невероятные слухи. К примеру, что экс-руководитель Купаловского театра вовсе и не перебежчик на сторону оппозиции, а сексот -  тайный осведомитель силовых структур, работающий под прикрытием. Но это они скорее так от злобы говорят, хотя мысль и интересная.

Очень интересное кино: оказывается с момента объявления о создании партии «Вместе» в соцсетях началась настоящая травля Марии Колесниковой. Претензии весьма оригинальная: почему «всех» задерживают, а ее - нет. Вот она в красном шарфе у стелы «Минск- город-герой» милиции рукой машет, или сердечко ладошками им складывает, или пытается с речью выступить – и ничего. Как будто милиции она совсем неинтересна. Разумеется, такой «золотой» статус радикально настроенные «змагары» не заметить не могли. Скажем вам так: скорее всего, буллинг исходит как раз из Координационного совета, который де-факто Мария и возглавляет, но, разумеется, огоньки раздувают ее противники, которых в ее окружении немало. Решение создать «Вместе» они трактуют как стремление повернуть от светлых идеалов революции в прагматичное переговорное русло, а многих в КС такое развитие событий не устраивает – им за другой сценарий деньги уплачены.. Вот и Света Тихановская, которая, кстати, завтра должна выступить в СБ ООН, недовольна идеями Колесниковой. «Сначала — требования граждан, потом - реформы, которые возможны только после честных выборов», - заявила она. Вот и получается: один прагматик на всю козлиную кодлу нашелся - и того какашками закидали.

Лично нас очень порадовали митинги у двух польских дипмиссий. В Минске и Гродно люди с красно-зелеными флагами коротко и емко высказали все, что думают о решении Варшавы запустить руки в наши внутренние дела. Учитывая, что некоторые телеграмм-каналы начали почти синхронно голосить о том, что такого рода мероприятия запрещены международными конвенциями, месседж был получен и попал в больное место. Второй раз за два дня. На вчерашние заявления Лукашенко о том, что Беларусь может закрыть границу с ЕС для европейских товаров, в Польше тоже отреагировали очень нервно – потерять из-за своих местечковых амбиций огромный российский рынок в их планы явно не входит.

На переговорах в Москве Владимира Макея и Сергея Лаврова, по сути, была поставлена точка в вопросе признает ли Россия созданный недавно Координационный совет оппозиции. Ответ: не признает. Глава российского МИД и вовсе усомнился в его легитимности. А недавно во время встречи с замгоссекретаря США Стивеном Биганом, который, напомним, до переговоров с российским министром встречался со Светланой Тихановской, Лавров и вовсе подчеркнул: некоторые люди, которые числятся в составе КС узнали постфактум о том, что их туда включили. А еще российскому истеблишменту не нравится откровенная антироссийская позиция некоторых участников совета, а также то, что на лидера оппозиции Тихановской появлялись и через некоторое время исчезали весьма противоречивые цели КС.

И главное: буллинг даром не пройдет. Следственный комитет завел уголовное дело из-за угроз в адрес депутата Марии Василевич. Начато и уголовное дело против тех, кто повредил ее машину. Будем надеяться, этот пробный шар будет удачным. Такого рода уголовных дел может быть немало.

• Thanks 2
  • Upvote 2

8 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

А то, что тот же Соловьёв за последнее время по Беларуси на лету переобувается, это он подстраивается или заказ отрабатывает?

Для вас Соловьёв главное оружие и аргумент? У вас президент в последнее время переобувается на лету и ничего, а ещё лидеры оппозиции в точности так же переобуваются на лету - то ратуют за разрыв связей с Россией, то ищут способы эти связи возобновить, это они тоже заказ отрабатывают? Да в принципе за примерами далеко ходить не надо, сами вы тоже в полёте переобулись, ещё недавно заинтересованы были, чтобы Россия вмешалась в ваши внутренние дела и спекулировали братскими чувствами, а теперь возмущаетесь, что гипотетически это возможно, это вы тоже заказ отрабатываете?

Вы ориентируйтесь на официальные заявления России в этом вопросе лучше, они неизменны - это внутреннее дело вашего государства и народа, что вы там решите. 

• Like 2
  • Upvote 2

8 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Кстати, кто тут про уровень жизни поминает. Не вы первые отмечаете уникальность ситуации: в Беларуси выходят люди с нормальным уровнем жизни за людей с гораздо худшим. Не наоборот, как обычно. Вот вам и "экономика в основе любой бузы".

То есть народ вышел, потому что все было хорошо, но Лукашенко, неуклюжими высказываниями раздражал-раздражал и выбесил, а потом 80% как возмутили народ. Ну сколько можно это терпеть! Тиран и диктатор.

Ну и как бы что-то одно, либо тяжело жить когда каждый день унижают и унижают, называют овцами и народцем и выставляют 80% - это самые частые обвинения, что я тут прочитала. Либо все хорошо, все прекрасно но "так жить нельзя".

Немного посмотрела разные видео. Да, не дипломат Лукашенко. Но я нигде не нашла что он весь народ считает быдлом овцами. Буду искать дальше, предположу что так он называет оппозицию и тех, кто ведется. Минус конечно огромный для лидера - за словами надо следить, потому что потом эти слова переврут, переставят, истолкуют по-своему и используют против него же.

• Upvote 2

1 час назад, Сила Воли сказал:

Но я нигде не нашла что он весь народ считает быдлом овцами

Представителей моей профессии данный человек называет ЯЙЦЕГОЛОВЫМИ. А эти ЯЙЦЕГОЛОВЫЕ ему денег приносят на экспорте услуг столько же, сколько и "Беларуськалий".

И да, он удивляется, чего нам ещё надо :rolleyes: 

Наивный-наивный... 

Edited by Умняша
  • Upvote 1

21 минуту назад, Умняша сказал:

Представителей моей профессии данный человек называет ЯЙЦЕГОЛОВЫМИ

Это отсюда?

"Я собрал их и спрашиваю: ну, вы же яйцеголовые, умные все, чего вы плачете, с чем вы пришли? " - полностью по ссылке https://news.tut.by/economics/617924.html

Вот честно, я бы на месте вашего народа боялась бы больше тех людей, кто вкрадчиво хвалит вас, называет исключительными и прочее. Следите за руками - как говорится. Льстивыми речами можно добиться большего, чем руганью. Однако льстецы всегда действуют только в своих интересах.

Да и по тексту похоже "яйцеголовые" не ругательным смысл вложил Лукашенко в слово.

Edited by Сила Воли
  • Like 2

1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Однако льстецы всегда действуют только в своих интересах.

Я Вам больше скажу. Все ВСЕГДА действуют только в своих интересах :)

• Like 1

5 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Как же неприятно читать от вас эту фамильярность, вы бы знали

Танюша, а постоянно врать про меня и Беларусь приятно?

3 часа назад, Verchi сказал:

Три удара дубинкой и лежащие на земле люди - это не издевательства

Ну вам уже и 33 приводили - тоже не доказательство. Вам всё видео из застенков подавай. Угу, там же все с телефонами сидят и снимают-снимают.

2 часа назад, Сила Воли сказал:

задерживать будут всех кто как-то похож на нападающих

Шо, опять? Задерживали во время, когда никаких протестов не было. Кто понравился, того и задерживали. Например.

Цитата

Беларусь-2020:
- ни за что сломали зеркало;
- избили;
- стали причиной пропали ряда личных вещей;
- устроили кучу геморроя по возвращению и ремонту машины;
- выписали штрафы ни за что.
Вердикт - ПОВЕЗЛО!

1 час назад, бабаня сказал:

а ещё лидеры оппозиции в точности так же переобуваются на лету - то ратуют за разрыв связей с Россией, то ищут способы эти связи возобновить

Вот про способы возобновить вы ссылку привели. А где ссылка про разрыв? ;)

Вы ориентируйтесь на официальные заявления России в этом вопросе лучше, они неизменны - это внутреннее дело вашего государства и народа, что вы там решите

При этом Россия вовсю уже в происходящем участвует? Ой, где-то тут лукавство...

27 минут назад, Умняша сказал:

И да, он удивляется, чего нам ещё надо

"Я создал им рай". Он себя местным божеством считает, не иначе)

Для вас Соловьёв главное оружие и аргумент?

Я не знаю, кто у вас там главное, я про факты. Что ваша Раша Тудей творит, это вообще за гранью, может, они главное.

Edited by Сторожевой Пёс

1 минуту назад, Умняша сказал:

Я Вам больше скажу. Все ВСЕГДА действуют только в своих интересах

Да, только одни в своих интересах, другие в интересах своей страны, ну или себя и страны ибо они за эту страну отвечают. А у вас так называемые протесты длятся не первый день. И если весь ваш народ не встал в едином возмущении плечом к плечу и не сверг "тирана", это говорит о очень многом. Например о том, что большинство считает свою жизнь приемлемой и менять не хочет такими агрессивными методами.

• Like 1
  • Upvote 2

6 минут назад, Сила Воли сказал:

И если весь ваш народ не встал в едином возмущении плечом к плечу и не сверг "тирана", это говорит о очень многом

У нас несколько процентов населения страны на акции выходит, это капец, как много. Минимум 10% одного Минска выходит.

Да даже на Украине, вот уж где агрессивные методы были, и то не один месяц заняло, а у нас мирные протесты.

6 минут назад, Сила Воли сказал:

Например о том, что большинство считает свою жизнь приемлемой и менять не хочет такими агрессивными методами

Или о том, что опасаются неадекватного ответа.

Edited by Сторожевой Пёс

3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вот про способы возобновить вы ссылку привели. А где ссылка про разрыв? ;)

Про это мы с вами в предыдущей теме уже триста раз беседовали.

4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

При этом Россия вовсю уже в происходящем участвует? Ой, где-то тут лукавство...

Россия ни в чём не участвует. Вы решили оседлать своего обычного конька - троллить потихоньку? :)

6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я не знаю, кто у вас там главное, я про факты. Что ваша Раша Тудей творит, это вообще за гранью, может, они главное.

Главное, это то, что вы следите за Соловьёвым и Раша Тудей, в правильном направлении работают товарищи. Войны разные бывают, пока пропагандистская с перевесом на нашей стороне, судя по вашему возбуждению и перемене в риторике.

• Like 3
  • Upvote 3

4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Минимум 10% одного Минска выходит.

А 90 процентов того же Минска остаются дома и живут обычной жизнью. 

Девяносто процентов - 

5 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

это капец, как много.

;)

Даже если вычесть из их числа детей, то в несколько раз больше, чем протестующих.

Десять процентов населения не имеют права навязывать свою волю населению.

• Like 5
  • Upvote 1

29 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Шо, опять? Задерживали во время, когда никаких протестов не было. Кто понравился, того и задерживали.

Мужчина сам остановился и сам вышел, а почему его потащили? Сам пошел, не боясь к омоновцу, так же вернулся к своей машине, к нему еще подошли силовики, он никого не боялся. Затем все вместе направились к автобусу, но тут мужчина вышел на проезжую часть, тогда его и повалили и потащили, особенно когда он сделал рывок вырваться на дорогу дальше. По моему мнению если бы он пошел по обочине, никто его бы не тронул. Там на видео его раз дубинкой ударили по ноге, не сильно, считаю лишним (лично я). Но это не жестокое задержание.

Edited by Сила Воли
  • Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.