Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паслён

Ситуация в Белоруссии - 7.

Recommended Posts

4 минуты назад, бабаня сказал:

Ну, вы уж так-то сильно не переживайте, шесть лет уже с момента первого раскола прошло, который вас так расстроил

Давайте честно. С момента раскола 30 лет прошло. Моей дочери уже 30 лет, которая на пороге "фазенды" на Волыни в два года кидала кулачок в небо и кричала "Вильна Украйина!". Что поделать, в садике так воспитывали. Ничего. Живем. Благодарю Бога, что мама меня выгнала в Россию учится и жить. Погибла бы уже, защищая Донбасс. 

Белоруссы как-то умудрялись сидеть в партизанах. Повезло, благодаря батьке. Но опять же пришло время выбора. Или к России, как Крым. Или... Белоруссия маленькая. Но Молдова еще меньше. Найдут где линию войны устроить. 

• Upvote 4

1 час назад, бабаня сказал:

Почему Россия должна что-то с этим делать?

Сами знаете почему. ;)

Единственное, что она может предложить - продолжить взаимовыгодное сотрудничество и союз, а решать нужно это Беларуси или нет население Беларуси должно

:idiot:

, как вы вообще себе представляете объединение, если большинство будет против?

Не будет. 

• Like 1

В ветке о нашей оппозиции.

Лукашенко нам хорошую информацию слил, даю ссылку на пост из другой ветки.

Поляк откровенен, однако. :g:

А, черт, не работает ссылка. С телефона трудно копировать. Сейчас попробую еще раз.

Не-а. Не получается с телефона. Печально.

https://t.me/pul_1/1488

На пост не получается, а на сам перехваченный разговор получилось.

Edited by Череда
  • Like 1

12 минут назад, Фея Маришка сказал:

Давайте честно. С момента раскола 30 лет прошло.

Давайте, и в таком случае ответьте себе самой - стоит переживать, если тридцать лет уже раскол? А про Донбасс не по теме, тут про Беларусь разговор.

12 минут назад, Фея Маришка сказал:

Или к России, как Крым. Или... Белоруссия маленькая.

Сомневаюсь, что в Беларуси такой процент "за" будет.

11 минут назад, Verchi сказал:

Не будет. 

Дай-то Бог, после такого слияния, как планировалось и так недовольных среди населения было бы много, а на нынешние дрожжи, так совсем. Россия может конечно, преследуя свои интересы, пытаться развернуть ситуацию себе в пользу и на пользу улучшения обстановки на нашей части суши, но получить сомнительный союз, как-то вот вообще не феншуй.

2 минуты назад, Череда сказал:

Или "мы" ему, а он потом публично "нам".

Edited by бабаня
  • Like 2
  • Upvote 6

20 минут назад, ЕленаК. сказал:

, я уже заметила тенденцию

. Если я отвечаю

. Я таки могу ответить. Так бывает ;) 

, я пишу - красный шрифт *

Я - последняя буква в алфавите. А тема о Беларуси. Может вам в другом разделе создать тему имени себя? 

• Like 2
  • Upvote 1

6 минут назад, бабаня сказал:

получить сомнительный союз, как-то вот вообще не феншуй.

О чем и речь. Сначала нужен экономический базис, а уж потом.. Пока наш крупный бизнес не войдет в белорусские промпредприятия, подписывать дорожные карты о создании неких наднациональных органах, действительно, не фэншуй.  

• Like 3

Только что, Лешак сказал:

О чем и речь. Сначала нужен экономический базис, а уж потом.. Пока наш крупный бизнес не войдет в белорусские промпредприятия, подписывать дорожные карты о создании неких наднациональных органах, действительно, не фэншуй.  

В самом начале заварухи, если помнишь, наш бизнес кинул публичный клич и призыв спасать отношения экономические и всё такое? Быстро окоротили товарища и тему больше не поднимают вроде. Сейчас любой перегиб в высказываниях влияющих на ситуацию участников, будет расценен, как грубое вмешательство и испортит отношения между странами.

29 минут назад, бабаня сказал:

Ваш сын и остальные врачи вызвали милицию, чтобы составить протоколы и зафиксировать травмы?

Их же и привозили из милиции. Из СИЗО. Побои снимались, конечно.

16 минут назад, Череда сказал:

Бульбавуд продакшен, откомментировали белорусы))). 

• Like 1

Только что, Летняя ночь сказал:

Их же и привозили из милиции. Из СИЗО. Побои снимались, конечно.

Значит можно добиваться расследования, уверена, ваш сын готов засвидетельствовать во время следствия все преступные превышения полномочий и остальные врачи так же.

• Upvote 2

2 минуты назад, бабаня сказал:

Сейчас любой перегиб в высказываниях влияющих на ситуацию участников, будет расценен, как грубое вмешательство и испортит отношения между странами.

По факту мы поддерживаем Лукашенко, а это ещё больше отношения портит. Если он в ближайшее время не подпишет продажу нужных пакетов акций, боюсь, начнется такое вмешательство, что грубее некуда ))

15 минут назад, ЕленаК. сказал:

По поводу жалоб. В Управдоме была после темы фашизма. И очень сильно сдерживалась, не назвав человек тем, кем он является. Просто игнорирую, брезгуя. Плюс своего рода *игра*: мне хамят - штрафов нет, я пишу - красный шрифт *завуалированный запрет* и пр. Всё жду - победит модераторская беспристрастность и равное отношение ко всем форумчанам или нет. Ничего личного, обзывалки *дам* меня не цепляют. 

Вот честное слово. Искренне радуюсь, что модераторы форума не настолько добрые, как батька Лукашенко. Лично я - тоже совсем не добрая. 

И "протестные навороты" в духе, "я такая вежливая, но меня достали" оцениваю только как манипуляции. Вот онижедети бросаются на милицию. Их достали. Им типа можно. Если дали сдачи - так сразу слезы. А чего ждали-то? Так понятно чего хотят, всех политзаключенных на свободу, ОМОН на колени. Иначе типа "не забудем - не простим". 

Вот и сейчас наблюдаю типа мини-бунт. Не игнорирую человека, не брезгую, не  называю мнения оппонента "испражнениями", но заслужила отрицательную оценку. Однако оппоненты вроде тоже осторожничают.  Просто интересно. Это попытка продвижения белорусского типа вежливого майдана на отдельно взятом форуме? Таки на ходу учатся. 

Будем посмотреть.

• Like 1
  • Upvote 3

По факту мы поддерживаем Лукашенко, а это ещё больше отношения портит. Если он в ближайшее время не подпишет продажу нужных пакетов акций, боюсь, начнется такое вмешательство, что грубее некуда ))

Ну, посмотрим, что дальше будет, если я правильно понимаю ситуацию, России главное, чтобы значимые для нашей экономики производства не похерили, а это вполне себе можно сделать без "грубее некуда" вмешательства, чем сейчас и занимаются.

4 минуты назад, бабаня сказал:

Значит можно добиваться расследования,

В Следственный комитет подано очень много заявлений с медосвидетельствованием и свидетельствами очевидцев. По закону Белоруссии при особых обстоятельствах (нестабильная политическая обстановка, наверное, особое) судебное расследование может быть отложено на 3 месяца, так что пока никто не торопится заниматься ими. Придется ждать до середины ноября. 

• Thanks 1
  • Upvote 2

3 часа назад, Драга сказал:

Прочитала. Подошел к милиционерам, стал требовать предъявить документы. Идиот, что уж там, наверняка хорошо информирован о белорусском милицейском беспределе. Но разве реакция милиционеров адекватна? Отвезти в отделение - да, составить протокол о нарушении общественного порядка - да, штраф - да, закрыть в камеру на сутки - возможно, если вел себя агрессивно, избиения - нет. Независимо от того насколько этот нарушитель порядка агрессивен и как у него обстоит дело с интеллектом.

Могу чуть-чуть за него заступиться. Бьют - ОМОН, люди без нашивок в черно-песочной форме, люди без нашивок в серой форме. Максимально без опознавательных знаков. Которых потом еще в качестве свидетелей на суд вызывают - выступают в балаклаве, личность установить не представляется возможным, а если случайно представляется....оказывается, что под балаклавой не тот, кто был на месте происшествия. А врача забирали обычные милиционеры. Не помню, выкладывала в ветке видео или нет: с кинотеатра Октябрь, протесты женщин в белом и врачей. Между ними спокойно ходили три милиционера. Т.е. те, кто лица особо не прячут в откровенном бесприделе замечены мало. В последнее время ведут себя практически в рамках закона (разве что матом прикрикнут), но на вопросы отвечают. Врач мог быть в курсе. И поэтому спрашивал, т.е. не дебил, который базовый инстинкт самосохранения потерял. Просто что-то пошло не так :( 

Кроме прочего, мог быть из тех, кто считает: я ничего плохого не делаю, за что меня забирать? Ну, правда, подошел к людям (там в час пик и в обычное время может быть народа побольше), на земле - горка соли. Ни там флагов, ни там протестов. Милиционеры разговаривают, вначале реагируют обычно (как в мирное время).

Только что, Драга сказал:

Придется ждать до середины ноября. 

Главное, чтобы расследования провели и все заявления проверили, уже говорили тут, что вроде как за дело взялись какие-то грамотные юристы и не дадут просто так всё это отправить "на свалку истории" и очень надеюсь, что эта нездоровая обстановка в Беларуси не продлиться ещё три месяца, уже бы  скорее всё это как-то разрешилось, пока немного уменьшился накал страстей, хотя их и пытаются раздуть искусственным путём, в частности вот как здесь сейчас участница беседы.

• Upvote 4

5 минут назад, бабаня сказал:

России главное, чтобы значимые для нашей экономики производства не похерили, а это вполне себе можно сделать без "грубее некуда" вмешательства

Лукашенко на самом деле нужен как символ всего плохого. Уже упоминал, что нам необходимы 10-12 предприятий, возможно со смежниками. Наш бизнес тоже не сахар, социалку скорее всего отбросят. Поэтому в реалии выбор небогат - или забастовки и резкое падение производства со всеми прелестями безработицы, или ускоренная приватизация с нашим участием, но всё же смягченный вариант. Хотелось бы ошибаться, но полагаю, что в обеих случаях протестное движение будет продолжаться. Разве что будут пытаться против нас его обернуть.   

3 часа назад, Фея Маришка сказал:

Я правильно поняла, что Ваши основные лозунги - "Лукашенко геть", "Менты фашисты", "все кто против меня - у них рабское мышление"?

Нет, неправильно. 

3 часа назад, Фея Маришка сказал:

Но есть ли смысл Вас переубеждать?

А зачем? Я живу, наблюдаю за жизнью в стране, думаю над этим. Если что-то меняется - и мнение может поменяться.

Мнение ваших товарок же не меняется, хоть мы тут тонны материалов выкладываем. Зато какой-нибудь шлак из непонятных Тг-каналов встречается одобрительными криками. 

• Downvote 1

30 минут назад, Искательница счастья сказал:

Бульбавуд продакшен, откомментировали белорусы))). 

Откоментировали не только белорусы, откоментировал наш Песков. До публикации.

Сказал, что информацию передали в ФСБ, сейчас с ней разбираются.  И вот - опубликовали.

Уж поверьте, если бы оказалась липой наши не стали бы публиковать.

Edited by Череда
  • Upvote 2

Да, я читала такое мнение. Конечно, чего ж батьку обижать, надо опубликовать, человек старался. А то мало ли, передумает интегрироваться, он такой, с характером орешек))).

Edited by Искательница счастья
  • Like 1

6 минут назад, Лешак сказал:

Разве что будут пытаться против нас его обернуть.

Сегодня новость была, что главная тройка ЕС не будет вводить санкции против Лукашенко(вносить его в санкционный список, в смысле), хотя Литва, Латвия и Польша ввели, так что, если это подтвердится, протестные движения могут и прекратится, укоротят этих ретивых "вассалов" и некому будет народ баламутить. Там в ЕС своих тараканов хватает, начинается борьба за  первенство в ЕС, старая Европа, против постсоветского пространства, которое ещё не понимает, что США больше не главные в геополитике.

Edited by бабаня
  • Like 1
  • Upvote 3

8 минут назад, Искательница счастья сказал:

, я читала такое мнение. Конечно, чего ж батьку обижать, надо опубликовать, человек старался. А то мало ли, передумает интегрироваться, он такой, с характером орешек))).

Извините. Не реально. Абсолютно точно не реальное мнение. 

Над фейкометами смеются во всем мире. Зачем нам так глупо подставляться?

И я уже как-то  писала в ветке, категория "обижать" "обидеться" - это не серьезно совсем. Правда.

Edited by Череда
  • Upvote 1

протестные движения могут и прекратится, укоротят этих ретивых "вассалов" и некому будет народ баламутить.

Так бабло теряют, как это некому? :lol: Не, нам до ноября надо успевать.

Так бабло теряют, как это некому? :lol: Не, нам до ноября надо успевать.

Какое бабло? Ты не понял чтоль ещё, что с баблом проблемы большие? Так бы уже давно там покрышки жгли, как в Украине. Сейчас на голом энтузиазме практически все протесты, если сравнивать с Украиной, были бы там свои-родимые олигархи, понятно ещё было бы, что спонсоры в счёт будущих дивидендов вклады сделают местные, а так-то кому? Ну, я не считаю, что оно так есть на самом деле, но по тому, что я вижу, так получается у меня.

• Upvote 2

Какое бабло? Ты не понял чтоль ещё, что с баблом проблемы большие?

Та нееее..  ты про деньги, которые потрачены на протесты, а я про закрытие польской и украинской санкционки и обрезание белорусских грузопотоков через литовские порты. О чем уже Мишустин договорился. Вот это реальное бабло, я понимаю, а не те копейки, которыми подкармливают Тихановскую ))

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.