Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паслён

Ситуация в Белоруссии - 7.

Recommended Posts

44 минуты назад, Кикиморка сказал:

Я просто объяснила, почему копеечную помощь Польши видно, а вашу миллионную - нет. 

Миллиардную. Да, это наше упущение, что не смогли грамотный пиар нашим инвестициям в экономику Белоруссии сделать. Хотя... А как сделаешь, если у вас все государственные СМИ, телевидение контролируются президентом, а он считал, что это обязанность России и сам всячески принижал нашу помощь? Зато как рекламировал кредиты от МВФ! Сначала везде сообщения - нам обещали, потом - нам еще раз обещали, но другую сумму, потом - на заседании рассмотрели, и апофеоз - дали!, дикторы ликующими голосами дают это первой новостью, фанфары трубят, барабаны стучат. А кредиты от МВФ это 1/20 от кредитов России, да и на рестуктуризацию они не идут. Бывало, что обещали, но не давали, но информационный шум, что обещали, до небес, а то, что не дали, даже шепотом не говорили. А уж если отказала в кредите Россия, то ваш президент такие тирады выдавал, что мы прямо всех белорусов до нитки обобрали, а потом попугая Кешу включал "Ах, так! Ах, вот ты как! Я в Америку уйду! Я в Европу уйду! Гуд бай, май лав, гудбай!"

• Like 11
  • Upvote 5

Чего-то с митингами постоянно не задаётся в Беларуси, опять ливень начался.

Ливень, начавшийся в Минске, заставил отступить часть митингующих, собравшихся на проспекте Победителей возле заграждений силовиков, за которыми расположена резиденция президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Может это какой-то знак с небес или намёк?

Edited by бабаня
  • Like 3
  • Upvote 3

Цитата

Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Белоруссии Ольга Чемоданова призвала митингующих не брать с собой на протестные акции детей. Она отметила, что обращается к демонстрантам как мать, а не как милиционер.

В своём Telegram-канале Чемоданова отметила, что с ужасом наблюдает за происходящим, и попросила взрослых задуматься.

— Вы носите на руках грудных детей на протесты, берёте с собой ребёнка на митинги, гуляете за руку со школьниками среди толпы и ОМОНа. Почему вы не понимаете, какому удару подвергаете неокрепшую детскую психику? — написала она.
Если этот вопрос не решить, нельзя будет рассчитывать ни на идеологию, ни на безопасность, ни на спокойствие в стране, уверен глава государства.
Чемоданова подчеркнула, что несовершеннолетних не стоит втягивать в политику — у них должен быть шанс на детство, спокойное и безопасное.

Там не только психикой ребенка рискуют.

Edited by sugar-blues
  • Like 2

1 час назад, бабаня сказал:

Я сейчас как-раз на Дожде смотрю репортаж с места событий, появились плакаты на английском языке, на иврите, флаг Финляндии мелькал, ЛГБТ, без них никуда видать, без грамотной картинки для европейской демократии. 

Без грамотной картинки никак...

Саваничи, [06.09.20 07:30]

- Белорусские силовики продолжают кошмарить свой народ! Лукашенко должен уйти! Жыве Беларусь! 

- Так это же Америка!

- Какая разница? Лукашенко уходи! Жыве Беларусь!

Edited by chanel
  • Like 3

2 часа назад, Кикиморка сказал:

Россия в бюджет страны, который Гарант считает своим карманом.

Так он и граждан считает своими холопами. Ладно, то эмоции. У меня вопрос - в частных предприятиях тоже идеологи пристроились или только в государственных?

Цитата

Неизвестное вещество распылили в толпе протестующих, собравшихся у оцепления резиденции главы Белоруссии в Минске, сообщил корреспондент РИА
Инцидент произошел после того, как некоторые из демонстрантов вплотную подошли к кордону и начали делать надписи на щитах силовиков.
От вещества у участников акции заслезились глаза, сильно заложило нос, появилось жжение в горле, стало тяжело дышать.
После случившегося толпа отхлынула от заграждений, часть людей направились в противоположную сторону.
Никаких столкновений не последовало.
По данным корреспондента агентства, перед инцидентом, примерно в 17:50, у ограждений на проспекте Победителей оставалось около тысячи человек.

Вести с площадей.

• Thanks 1

Не знаю, сюда или в Непознанное. Есть астролог Константин Дараган (он с Украины), очень шикарно делает мунданные прогнозы. Почитайте. Практически ни разу не ошибся. Если не сюда, то модераторы, пожалуйста, перенесите. 
ссылка: https://www.astrology-online.ru/comments-27-08-2020.shtml

фрагмент: 

«
bullet.gif 1) Уровень жизни в Беларуси в ближайшие годы (3-4) будет только падать. Это общий тренд, он не зависит от ситуации на улицах и с властью. Как следствие, оснований для протестов (независимо от лиц во власти) будет даже больше. 
bullet.gif 2) Острая фаза политического кризиса не пройдена. Аж ни разу. Я бы особо выделил весь октябрь 2020 и первую половину ноября. В принципе там и по датам всё расписать можно, но заказа такого нет. И потом я не хочу, чтобы это читали те, кому читать такое не нужно. 
bullet.gif 3) Почему до сих пор не было «российских снайперов», стреляющих по «мирным протестующим», чтобы раскачать протест – искренне не понимаю. Всё для этого было. Может рейс из Польши задержали. Опасность такого развития событий никуда не делась, наоборот, вырастет в ближайшие два месяца, во время болезненного противостояния Марса, что цепляет ряд карт. Я бы не советовал участвовать сейчас в массовых мероприятиях. Собственно, я и не советовал, прямым текстом, с указанием этих дат – в годовом прогнозе 2020 года. 
bullet.gif 4) Переговоров с оппозицией не будет, разве что в форме имитации, но Лукашенко уходит при любом сценарии. У него нет политического будущего. Если обойдется без серьезной крови до 20 чисел декабря этого года – всё будет нормально. Даже февраль 2021 не проблема. Начнёт необходимые реформы и снижение уровня жизни произойдет по относительно пологой траектории. Уйдет с должности, ориентировочно в пределах двух лет, возможно, что по казахскому варианту. Это сценарий «Альфа», оптимистичный. Остальные хуже. Если в указанные месяцы произойдет кризис – всё будет быстро, драматично и с очень тяжелыми последствиями для существования Беларуси. Я не хотел верить в такой поворот событий в Украине в 2014. Я ошибся тогда, поскольку не хотел зла для своей страны, и подсознательно просто не сумел поверить в худший вариант (см.«Разбор полётов. Люди и астрология»). Я снова не хочу худшего, мне это мешает. Но сделал выводы и сейчас поостерегусь выбирать, тем более что важные реперные точки осенью мы ещё не прошли. Однако, спокойной жизни уже не будет, думаю, всем понятно. Самый худший вариант, скажем сценарий «Омега», это предательство в верхушке власти, как было с Януковичем (см. историю мема «онижедети!»). Потеря управления. Военная «помощь» со стороны - «страдающему народу» Беларуси. Фактически, вопрос будет стоять только о том, кто из генералов НАТО и РФ среагирует раньше, и где пройдут новые демаркационные линии. Итог худшего сценария: Беларусь становится восточноевропейской кормовой базой; народ в проигравших, и организованно озлобен на тех, на кого укажут популярные польские прокси; Польша оттягивает на несколько лет свой собственный неизбежный кризис; РФ и в проигравших, и в виноватых, ещё и в предвоенной ситуации, с общей сухопутной границей с приблизившимися войсками НАТО. Это очень реальный сценарий. Не самый вероятный, процентов двадцать (самый вероятный описан выше), но такой же реальный, как сама смерть. 
bullet.gif 5) Длительного развития ситуации здесь нет. Это всё быстротекущие процессы. Сказки про то, что человек с трином Солнца к экзальтированному Марсу (и взаимной рецепцией Сатурна) труслив и, когда станет горячо, свалит в Ростов - пусть рассказывают друг другу и другим хомячкам, но не астрологам. Это самообман или проплаченный обман. 
bullet.gif 6) Карту Тихановской пока рассматривать нет никакого смысла, я пробовал. Это Гуайдо, дубль два. Решения принимает не она, а смотреть дикторов, вместо продюсеров – очень мало пользы для прогноза шоу. 
bullet.gif 7) Для России это урок и прогноз на ближайшие годы. Людей, которые радостно сдадут Родину за хамон и баварское - здесь немало. Их холят, лелеют и выращивают. Для них даже свой персональный гендиректор Росоппозиции назначен, и власть его бережёт и пиарит так, как никому из нас в жизни никогда не светит – мы менее ценны. Покровители на самом-самом верху. Многие помнят, как я обещал в прогнозах несколько лет подряд чистку во власти. И каждый раз она была намного скромнее, чем было нужно. Теперь можно уверенно сказать – шанс упущен, поздно рубить тех сук, на которых сидишь. В ближайшие 3 года, благодаря этой питательной среде, все эти «фургалы», «месть гениальному актёру», «неудачные отравления оппозиционера», «узурпация власти поправками» и прочий подобный трэш и угар, по любому поводу - всё это будет только нарастать. Как следствие, попытки переворота (в форме «стихийных протестов») – теперь будут уже точно. Тем более, что впереди серьезный финансовый кризис. И реальные причины недовольства властью будут во всех странах, без серьезных исключений.»

Edited by Элма Мэй
  • Thanks 4

3 минуты назад, sugar-blues сказал:

Инцидент произошел после того, как некоторые из демонстрантов вплотную подошли к кордону и начали делать надписи на щитах силовиков.

:eek: Не могу удержаться от вопроса: они в своем уме? Они знают, что в обетованной Европе за такой перформанс с художниками-любителями делают? Там бы распылением "неизвестного вещества" не обошлось бы...

• Like 2

Ага, мирные митинги в Витебске 

#УВД_ВИТЕБСК

В Витебске 6 сентября при пресечении противоправных действий со стороны участников несанкционированного массового мероприятия неизвестный нанес удар в область головы сотруднику милиции.  

Один из участников протестной акции оказал активное сопротивление и распылил слезоточивый газ в сторону сотрудников, после чего попытался скрыться. При задержании в отношении его  применялись физическая сила и спецсредства.

Необходимо отметить, что действиями «мирных протестующих» активно руководили модераторы регионального телеграмм-чата, призывая становиться в «сцепку» и провоцируя тем, что «мирными протестами ничего не решить» .

‼️В настоящий момент за нарушение законодательства о массовых мероприятиях в Витебске задержано более 10 человек. Проводится разбирательство. Действиям задержанных будет дана правовая оценка. 

По факту насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел возбуждено уголовное дело.

• Thanks 1
  • Upvote 7

6 часов назад, Умняша сказал:

На сытную и красивую жизнь бизнесмены и айтишники заработают при любой власти :D

Какая досада, да? :D

Бизнесмены - ни в жисть) Рядом Украина - все бизнесмены почувствовали прирост сразу всего в бизнесе? Нет, обнищание населения делает любой бизнес бессмысленным, а налоговая нагрузка растет немотивированно и хищнически. Если, конечно, бизнес не заключался в захоронении грязного отработанного урана из Европы на территории государства. А айтишники - никакой Силиконовой долины не хватит, чтобы вкусно трудоустроить всех уволенных айтишников Беларуси. 

17 минут назад, bibi сказал:
23 минуты назад, sugar-blues сказал:

:eek: Не могу удержаться от вопроса: они в своем уме? Они знают, что в обетованной Европе за такой перформанс с художниками-любителями делают?

Во Франции российский перформансье от месье такого наполучал за перформансы. Сел, как миленький, несмотря на наличие статуса узника совести в РФ и малолетнего ребенка. Это в России придурка за его перформансы лечили как психического и отпускали. А во Франции он сразу сел. 

• Like 3
  • Upvote 2

А в Минске начали задерживать и женщин, некоторым понадобилась помощь медиков, женщинам стало плохо из-за стресса, были в шоковом состоянии. Не ожидали, видимо, такого поворота. 

https://people.onliner.by/2020/09/06/na-minskoj-ulice-chebotareva-proizoshli-zaderzhaniya 

• Downvote 1
  • Upvote 3

8 часов назад, Гамлет сказал:

Эти сапожищи, которые открыто лезут, вас не смущают? 

Да как-то нет, потому что их влияние как раз особо не наблюдается. 

1 час назад, бабаня сказал:

Ливень, начавшийся в Минске, заставил отступить часть митингующих, собравшихся на проспекте

Никого он не заставил отступить. Подходили и подходили. А, и в ответ на дождь скандировали выдуманную в Польше кричалку "Это Саша плачет!"  :lol:

Вернулся с шествия. Десятки тысяч человек. Офигенное ощущение, когда с одной горки ты не видишь начала колонны, а с другой - её конца. А вы рассказывайте и кидайте ссылки, что вышли несколько тысяч (или сотен? :lol:) человек и все проплаченные. 

Edited by Сторожевой Пёс
  • Like 2
  • Downvote 2
  • Upvote 5

37 минут назад, Stella Polare сказал:

Ага, мирные митинги в Витебске 

Посмотрела ваше видео, какое-то озверение. Убеждаюсь, каким бы ни был у протестующих камуфляж: белые одежды, цветочки, шарики, флажки  и сердечки, и т.п.,- это именно безрассудная и  экспрессивная толпа, в которой растворяется индивидуальность человека, каким бы образованным и интеллигентным ни был в миру этот человек.  Толпа отключает  мозг индивидуума...

13 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Офигенное ощущение, когда с одной горки ты не видишь начала колонны, а с другой - её конца.

Edited by raduga
  • Downvote 1
  • Thanks 1
  • Upvote 11

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

А вы рассказывайте и кидайте ссылки, что вышли несколько тысяч (или сотен? :lol:) человек и все проплаченные.

Вы для начала найдите у меня хоть один пост про проплаченые митинги и про количество народу на митингах, а потом уже свистите.

А что толку от ваших митингов нет, ну уж извините, имею право так считать. :)

А вы специально убежали до того, как задержания начались? У нас в новостях показывают.

И если не трудно, можете мне объяснить, почему в центр стягивают ОМОН и спецтехнику, а задерживают митингующих "тихари" в штатском? Сами-то что думаете? Ничего в голову не приходит путного, кроме зверств ОМОНа?

Edited by бабаня
  • Like 4
  • Upvote 1

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вернулся с шествия. Десятки тысяч человек. Офигенное ощущение, когда с одной горки ты не видишь начала колонны, а с другой - её конца. А вы рассказывайте и кидайте ссылки, что вышли несколько тысяч (или сотен? :lol:) человек и все проплаченные. 

Фото дадите?) Ваши. Как сходили.

• Like 2
  • Upvote 2

5 часов назад, Гамлет сказал:

@ЕленаК., спасибо. Прочитал по вашей ссылке. Особенно умилило, что планируется помощь целому университету в изгнании в размере 200 тысяч евро. Это, если 200 студентам и преподавателям - то по целой тысяче евро получилось. И сколько можно на эту одну тысячу в Европе прожить?

Белорусы, вы реально это помощью считаете? Ну месяц проживете на 1000, дальше жопы мыть?

Я не знаю почему вы читаете отрывками. Да еще и умиляетесь. Хотя, эмоция положительная, полезная. В принципе можно увидеть, что еще только рассчитывают те, кто раньше не помогал, постепенно будет корректироваться. Почему упустили про Чехию? Или Польшу? Число учащихся уже и принимаемых еще и условия? Особенно в сравнении с РБ.

Стипендия Президента РБ в прошлому году была что-то около 60 у.е., обычная - 50. А тут даже если 100 евро - большое подспорье. И то не берусь судить, т.к. итоговый вариант помощи еще не увидела.

Про, извините, жопы - у кого что болит, иначе не объясню. Зачем это всем демонстрировать?

Подработки равно такие же как и в других странах для студентов. Популярной подработкой является работа в Интернет-магазинах (оплата почасовая, сопоставимая с некоторыми вакансиями в общепите).

п.с. В целом забавно: как одна и та же цифра будоражит людей: кому - копейка, кому - повод продаться (это же некоторые так называют выражение гражданской позиции, когда сами на подобное не способны).

5 часов назад, Кикиморка сказал:

Какая разница где фигнёй маяться: отстаивая свои убеждения под БЧБ или участвуя в БРСМовских мероприятиях? Только одно называется "фигня", а второе "участие в общественной и политической жизни"  

Ой, вот не надо вот этого вот...Хорошие мероприятия и конкурсы интересные (с). Например, *Властелин села*.Победители проекта получают грамоты и ценные подарки от организаторов мероприятия – отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса, районной организации общественного объединения «БРСМ». Приятным сюрпризом для самых маленьких конкурсантов стали сладкие призы и сувениры от районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин». 

Тут же кого-то вставила постановка на колени? Вот. Буду последовательной: сначала показала то действие со стороны оппозиции, теперь - с проПрезидентской. Зачем только? Это на площадке перед большим зданием типа ДК, конкурс *чья семья на селе лучше*. Это за конфетку жену и детей перед всем селом на колени? Ну-ну.

Не волнуйтесь так. Сегодня на задержаниях были замечены бусы на российских транзитах.

4 часа назад, Силантия сказал:

И ведь как изменилась риторика. Ещё недавно убеждали нас, что цель всех бунтов - свершение Лукашенко. А тут, оказывается, Россия не помогает, а Запад другом стал. Наконец правда вылезла наружу.

145d842e4f0496f0048a7961b7e11dd0.jpg

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

56 минут назад, бабаня сказал:

А вы специально убежали до того, как задержания начались?

Извините, я не знал, что мне можно уходить, только когда начинаются задержания. 

57 минут назад, бабаня сказал:

а задерживают митингующих "тихари" в штатском?

Не знаю. Для неожиданности, может, для большего страха, силовики по форме всё-таки заметнее. 

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Фото дадите?) Ваши. Как сходили

Нет. Не фотографировался там ещё ни разу. 

• Upvote 2

Только что, Сторожевой Пёс сказал:
10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Фото дадите?) Ваши. Как сходили

Нет. Не фотографировался там ещё ни разу. 

Может фотографировали толпу, о которой говорите? Который раз ходите, все "верьте мне на слово" получается.

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Может фотографировали толпу, о которой говорите?

"Батарейки сели" © 

• Like 2
  • Downvote 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Может фотографировали толпу, о которой говорите

Нет. Ничего не фотографирую. 

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Который раз ходите, все "верьте мне на слово" получается

Ну не верьте, мне-то что. :lol: Фото можете в Интернете посмотреть, на tut.by и видео есть. 

Edited by Сторожевой Пёс
  • Upvote 1

7 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:
11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Может фотографировали толпу, о которой говорите

Нет. Ничего не фотографирую. 

Вообще удивительно - иметь возможность показать нам толпу от горки до горки и... не показать.... Этот момент легенды вы не продумали) Но еще что-то придумаете, у вас скорость реакции примерно сутки - на очевидные вопросы, которыми вас загоняют в тупик. Версии каждый раз так себе, но что можете)

Edited by Абсолютная добродетель
  • Like 5
  • Upvote 3

13 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Не знаю. Для неожиданности, может, для большего страха, силовики по форме всё-таки заметнее. 

Блажен, кто верует. Вы понимаете, что если власть не принимает условия сценария и не подключается к "игре", то оппозиция проиграет, даже если начнёт применять запрещённые приёмы? На данный момент вот раскручивать пытались пункт - старшее поколение невозможно раскачать без стимула, но принимайтесь за "детей", за ними придут разъярённые родители.

Тут в ссылке хорошо демонстрировалось, как срабатывает психология в этот момент, когда родитель рассказывает - я его не удерживал, разве можно удержать взрослого человека, понял, куда он отправляется, когда взял с собой флаг... А потом эти же самые родители, которые "не удерживали", в истерике бьются, когда протестунов не выпустили, а до судебного разбирательства за повторное задержание в другой изолятор увезли - Я хочу, чтобы мне вернули живым и здоровым моего ребёнка!

Вот на таких чувствах и решила оппозиция играть. Всё предсказуемо и слава яйцам ваши силовики вовремя "вышли из игры" не успев непоправимых дел натворить и больше по правилам цветных революций не играют. Есть шанс, что без переворотов обойдётся. Но вы всё равно осторожнее будьте.

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вообще удивительно - иметь возможность показать нам толпу от горки до горки и... не показать....

Дух захватило, телефон из рук выпал.

Edited by бабаня
  • Like 5
  • Upvote 6

Цитата

Белорусский ОМОН снял оцепление, которое в воскресенье было установлено у резиденции президента страны Александра Лукашенко в Минске, где проходила многотысячная акция протеста.
Как передает корреспондент ТАСС, от Дворца независимости отъехали водометы, которые ранее перегородили проспект Победителей. Убраны металлические ограждения и колючая проволока. Покинули территорию и БТР, которые ранее были переброшены к входу в резиденцию. Движение транспорта по проспекту восстановлено.

Вести с полей. Двухчасовой давности.

4 минуты назад, бабаня сказал:
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вообще удивительно - иметь возможность показать нам толпу от горки до горки и... не показать....

Дух захватило, телефон из рук выпал.

Не верю) Столько говорить о зверствах ОМОНа, якобы уже встать с дивана и участвовать в протестах и ни одного зверства не сфотографировать, ни разочка масштабность и величие бкб-толпы не показать. Вот чем это можно объяснить? Почему человек не снял ни разу? Вывод: или художественный свистун, или, непосредственно, ОМОНовец. 

• Like 5
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.