Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паслён

Ситуация в Белоруссии - 7.

Recommended Posts

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к жителям России и призвала их «не поддаваться влиянию лжи». Видеозапись опубликована Telegram-каналом «Пул Первой».

Ха. Вот мы и не поддаемся.

Хотя в самом начале, перед выборами, я была уверена что Лукашенко переизберут, и что действительно все не очень хорошо. Но когда пошла речь о кровавой диктатуре - в это я не поверила.

Кстати. Странность одна, у меня много друзей украинцев, есть те кто был против майдана, есть те, кто был за. Я думала что по поводу событий в Белоруссии (очень прошу не придираться к названию!) мнения так же разделятся. Была сильно удивлена, когда знакомая, с ней у нас постоянно возникали споры о политике, негативно отозвалась о этих "мирных" протестах. Сказала, что они сейчас не понимают, что делают.

Я пока уверена, что до майдана уже не дойдет, но расшатать насколько возможно - расшатают. Как задел на будущее.

• Like 1

6 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Что Лукашенко в Конституции то хочет изменить?

Пока не говорит. Пока про свои печальные эмоции.

До этого было интересно про трудовые коллективы, объяснял почему они быстро вернулись к работе. Он объяснил, что заказы потеряют.

О. Пошло про 33 наших.

Edited by Череда
  • Upvote 1

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Я пока уверена, что до майдана уже не дойдет, но расшатать насколько возможно - расшатают. Как задел на будущее.

Майдан на украинском языке - площадь. В Минске тоже Плошча Незалежнасцi (площадь независимости). Если вы именно об этом, то площади (майданы) начались ещё 9-го августа по всем городам и посёлкам.

• Upvote 1

11 минут назад, sugar-blues сказал:

Да. Повариха она неплохая. Признаю. Лапшу подает знатную.

На "Эхо" утром как раз смотрела, понравилась оговорка по Фрейду у неё: Это правда помогает снижать эффект российской и белорусской пропаганды

Не хватает словосочетания - против литовской пропаганды. И вот это ещё умиляет: Мы не забудем никакие из жестов или акций солидарности. Спасибо вам за это! (ц)

В переводе на обычный - устраивайте побольше акций и жестов у себя, а мы вам спасибо потом скажем.

• Upvote 3

11 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Что Лукашенко в Конституции то хочет изменить?

Сие никому неведомо.

7 минут назад, Череда сказал:

объяснял почему они быстро вернулись к работе. Он объяснил, что заказы потеряют

Надо же, а что увольнять рабочих стали и в СИЗО забирать, не объяснял? :laugh:

Edited by Сторожевой Пёс
  • Like 1
  • Upvote 2

19 минут назад, Санджана сказал:

Какие досрочные выборы? Через четыре с половиной года вместо пяти? Если прямо завтра - белорусы согласятся. А это мутное когда-то - никогда не прокатит.

Уже прокатило. Компромиссное решение, оно такое, никогда полностью не устроит обе стороны. 

11 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну, будет Витя. Какая разница? Сам же сказал, что власть не отдаст.

Не будет Вити, зачем ему это, думаю. А есть пласт специально подготовленных управленцев (управлять на государственном уровне учат, думаю, вы в курсе), к которым достаточно лоялен народ и которые будут придерживаться ранее проводимой политики.

29 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

По себе? Я ещё довольно пассивен, вокруг всё бурлит, объединяются дворы, организуются мероприятия.

Ни одна смена власти от дворовых пересудов и девочек с цветочками в истории еще не произошла, масштаб не тот. А большего никто и не допустит. 

15 минут назад, Санджана сказал:

Вот именно. То, что об этом белорусы говорят, пишут и кричат - перевыборы! перевернули в цветные, оранжевые, фигзнает какие революции. 

А денег кто на перевыборы даст, ась? 

Для справки, бюджет верстается задолго до отчетного года. Состоит из доходной части, которая сильно просела (минус налоги в результате короновируса, забастовок) и расходная, где, думаю, никто не закладывал сумасшедшие расходы на больничные массовые, сверхурочные и надбавки медикам и на поддержание порядка, то есть расходы на силовиков). 

Вот удивляюсь который раз, вот хорошо сидеть и умничать на диване, а когда задашь конкретный вопрос, за чей счет банкет, сразу тишина. Или на Запад надеемся? Так им бы от короновируса самим отойти, у нас хоть тьфу-тьфу мора такого не было и экономика не останавливалась ,как у них. 

• Like 2
  • Upvote 6

5 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

а что увольнять рабочих стали

Ну так сорвали производственный цикл, предприятие сразу влетает на убытки, им усиленное питание надо было выдать? Или трудовое законодательство уже отменили, да? 

6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

и в СИЗО забирать, не объяснял

Наверное тех, кто подстрекал к забастовкам, тоже нужно было наградить. 

• Like 1
  • Upvote 4

Не думаю, что стоимость выборов огромна. Наверно сопоставимо с провласными митингами и затратами на ОМОН.  Но все больше думаю, что протестуя,  Беларусь утратит независимость раньше, чем могла бы.  Вот и интересно, Запад ли организовал протесты...

Edited by Искательница счастья
  • Like 1
  • Thanks 1

43 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Для начала налоги перестань платить

Это за дороги, милицию, благодаря которой вас не грабят в собственном дворе и армию.

• Like 1

Только что, Искательница счастья сказал:

Не думаю, что стоимость выборов огромна.

Огромна. Просто поверьте. 

1 минуту назад, Искательница счастья сказал:

. Наверно сопоставимо с провласными митингах и затратами на ОМОН.  

Провластные митинги по выходным в основном и затрат в них минимум, может только на транспорт. А вот затрат на ОМОН могло бы и не быть таких огромных. Как и затрат по запредельные зарплаты приглашенных специалистов, которыми тупо дыры на телевидении затыкали. 

• Upvote 1

Своеобразный человек он, конечно. Для меня непривычная логика.

Говорит, Сороса на порог страны не пустил.

:huh: А Сторожевой пес в школе от того Сороса подарочки получал.

Не створится у меня много в его рассказе.

16 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

У кого-то остались сомнения во вмешательстве Польши в дела Белоруссии? 

Не успела Колесникова возглавить массы, Украина-Речь Посполитная 0:1, ну ничего, это же был "купленый матч", зато министр экономики Украины Петрашко сгонял в Польшу уже и заручился поддержкой в переговорах о пересмотре украинского соглашения с ЕС.

Edited by бабаня
  • Upvote 2

47 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Слушайте, лично я несколько ссылок с подсчётами приводил. Последняя - вчера.

А теперь вот прочитайте, как создается то, что вы потом сюда несете.

https://jpgazeta.ru/o-realnoj-chislennosti-i-potencziale-protestov-v-belorussii/

• Thanks 1

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

А денег кто на перевыборы даст, ась?

А сколько там выборы стоят? Бюллетеней напечатать да и всё, по сути.

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Или трудовое законодательство уже отменили, да? 

Так рабочие сами решили вернуться к работе, потому что "объяснил", или таки протест просто задавили?

2 минуты назад, Verchi сказал:

Это за дороги, милицию, благодаря которой вас не грабят в собственном дворе и армию

Это за всё.

За милицию, благодаря которой боишься из дома выйти? Благодарю покорно.

• Upvote 1

8 минут назад, Искательница счастья сказал:

Не думаю, что стоимость выборов огромна. 

А вы и не думайте, поищите хоть примерную инфу, так, чтобы не писать чушь.

1 минуту назад, Verchi сказал:

А теперь вот прочитайте, как создается то, что вы потом сюда несете.

Ну и там нет ничего, про что я бы говорил.

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Ну и там нет ничего, про что я бы говорил.

Половины белорусов там тоже нет.

Михайловна, всё понимаю и ругаться совсем не хочу.  Для разжигания антироссийских настроений у вас, больше, чем Лукашенко, могли сделать только рептилоиды с планеты Набиру. Ну вспомните, как он свою президентскую кампанию начал. Перечислить? Наверное люди верили. Сейчас вы обвиняете нас в ... чем? Ну вот конкретно, в чем? Халявщики, захребетники, проглотить ваш суверинитет хотим, это уже штампы, вы по сути можете? Я честно не могу понять вашей такой устремленности против нас, разве что Лукашенко покусал, ))

• Like 5
  • Upvote 6

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

А сколько там выборы стоят? Бюллетеней напечатать да и всё, по сути.

Приехали. А работа агитационных групп уже бесплатна, усе на голом энтузиазме? А телевидение, а реклама? :D 

2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Так рабочие сами решили вернуться к работе, потому что "объяснил", или таки протест просто задавили?

А как вы думаете, а благословенной Америке никого бы за срыв производственного процесса не уволили? Еще как, и убытки бы еще на плечи повесили. Вы сами хоть раз на производстве были? Вы в курсе сколько стоит запуститься заново?

4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

За милицию, благодаря которой боишься из дома выйти? Благодарю покорно.

А у вас квартира на проспекте? Круто. :D В остальных районах вроде никого подряд не гребли. 

• Like 2

28 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

В новостях: поляки на самом высшем уровне признали Тихановскую президентом Белоруссии, выделили ей шикарный особняк и создают правительство Белоруссии в изгнании. 

Спасибо. Можно ссылку? 

Ну собственно, можно ожидать вторжения со с ороны Польши, чтобы Тихановскую на трон посадить. Она попросит помощи у Польши, они помогут, и здравствуй, Третья Мировая. Цель понятна. 

• Сожалею 1
  • Upvote 2

10 минут назад, Verchi сказал:

Половины белорусов там тоже нет

То есть доводы про том, что даже половину протестующих собрать нереально сложно, вы вообще пропускаете. Что ж, пытаться больше не буду.

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

А работа агитационных групп уже бесплатна, усе на голом энтузиазме?

За работу агитационных групп обычно кандидаты платят. 

А телевидение, а реклама?

Провластного кандидата могут не рекламировать, если денег жалко.

Не те деньги, короче, чтобы про них говорить, если бы судьба страны решалась.

В остальных районах вроде никого подряд не гребли

Во-первых, вам будет легче оттого, что вас могут загрести не со 100% вероятностью, а поменьше? Во-вторых, и там гребли будь здоров, вспомните Каменную горку. Даже если не видел, идёшь потом, ищешь машины без номеров, на ментов недоверчиво косишься.

Edited by Сторожевой Пёс

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Приехали. А работа агитационных групп уже бесплатна, усе на голом энтузиазме? А телевидение, а реклама? :D 

Не дороже бегающих за нехилую зарплату особей в масках и балаклавах с дубинками. Флаги снимать, российских ведущих на то самое телевидение нанимать (ага, так они за 200-300 дол.сюда и поехали), ай-ти бизнес гробить - на это деньги не заканчиваются.

• Like 1
  • Upvote 3

31 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

В новостях: поляки на самом высшем уровне признали Тихановскую президентом Белоруссии, выделили ей шикарный особняк и создают правительство Белоруссии в изгнании. 

То же самое могли сделать вы. Да вам рукоплескали бы. Отчего же не сделали? Путину карманный фашист удобнее? Ещё и "резервом" белорусскому народу грозит, ишь ты. Вот и результат.

• Like 1
  • Downvote 6

20 минут назад, Искательница счастья сказал:

Не думаю, что стоимость выборов огромна. Наверно сопоставимо с провласными митингами и затратами на ОМОН.  Но все больше думаю, что протестуя,  Беларусь утратит независимость раньше, чем могла бы.  Вот и интересно, Запад ли организовал протесты...

Бинго.
Конечно же, Россия организовала ваши протесты. Я все ждала, когда это прозвучит. ))) Не стесняйтесь, продолжайте вашу глубокую и очень трендовую мысль.

• Like 2
  • Downvote 1
  • Upvote 12

Только что, Михайловна сказал:

Путину карманный фашист удобнее?

Сдурели совсем Вы с такими формулировками.

• Like 8
  • Upvote 14

Guest
This topic is now closed to further replies.