Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паслён

Ситуация в Белоруссии - 7.

Recommended Posts

2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Сотни издевательств. Где информация - везде, если хоть немного интересоваться, а не стебаться.

Видимо, вам мало крови тех погибших, которых имеете ввиду, вам нужна война как вна  Украине? Бомбежки, наркотики, беспредел?

• Сожалею 1
  • Upvote 3

2 часа назад, Вербена сказал:

Деревенские боялись и полицаев, и партизан.

Не было бы полицаев, то боялись бы одних партизан.<_<

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Слушайте, я в ваши игры играть не собираюсь, когда вы раз за разом запрашиваете информацию, которую несколько раз предоставляли.

Ничего путного вы не предоставляли, поэтому и спрашиваю раз за разом, может что новенькое у вас найдется.

Даже официально несколько человек скончались от действий силовиков.

Скончались от чего? Вы бы память освежили, от своей же бомбы в руках кто-то скончался, помню. Силовики тут причем? Кто то из силовиков расстрелял в упор из автомата митингующих?

Сотни издевательств. Где информация - везде, если хоть немного интересоваться, а не стебаться.

Издевательств нет, не врите. Есть потрепевшие, которые сопротивлялись при задержании. И даже у них выжженных паяльником звезд пока не наблюдается. Как и отрезанных ушей, выколотых глаз и вырванных ногтей. 

• Downvote 1
  • Upvote 2

6 минут назад, Самобранка сказал:
3 часа назад, Вербена сказал:

Деревенские боялись и полицаев, и партизан.

Не было бы полицаев, то боялись бы одних партизан.<_<

А следующим тезисом будет, что немцы были хорошими и спасали население от партизан, за что "бедненькие" и поплатились. А так бы уже были "цивилизованными европейцами". 

• Like 7

12 минут назад, Verchi сказал:

Ничего путного вы не предоставляли

Ну конечно, сидя в России и зомбируя, что всё хорошо, легко говорить, что ничего путного. В то время как именно насилие возникает именно из силовиков. Вот что вам пишут:

Цитата

В Беларуси люди понимают, что насилие появляется тогда, когда приходит ОМОН. Это необходимое и достаточное условие насилия на улицах. Во всех остальных случаях ничего не происходит. И не надо рассказывать, как жестко обращается с протестующими милиция в других странах: там уведомительный порядок проведения акций, и вообще нет «несанкционированных мероприятий». И только если на мероприятии происходит преступление против собственности, громят машины, витрины, тогда применяется сила. Хоть одну витрину протестующие разбили? — задает эксперт риторический вопрос

Вы бы память освежили, от своей же бомбы в руках кто-то скончался, помню

Угу, вот только есть видео, и там никакой бомбы.

Кто то из силовиков расстрелял в упор из автомата митингующих?

Представьте себе, в Бресте человека убили из боевого оружия. Это по данным милиции, между прочим.

Издевательств нет, не врите. Есть потрепевшие, которые сопротивлялись при задержании

Не позорьтесь, защищая. Полно потерпевших, которых похватали с улиц, которые ни в чём не участвовали. Вы уже забыли, что людей хватали по спальным районам, когда вообще никаких митингов не было? Хотя вряд ли, вашей линии выгоднее выставить, что это опасные преступники. Полно потерпевших, над которыми издевались в ИВС. Отвергая очевидное, вы себя выставляете вовсе не мудрой и проницательной. Потом удивляются росту негатива к России, не только к правителям, но и к народу. Действительно, с чего бы это.

Поневоле задумаешься, для чего простым российским форумчанам продвигать очевидную ложь, кому это выгодно.

Edited by Сторожевой Пёс
  • Upvote 1

6 минут назад, sugar-blues сказал:

А следующим тезисом будет, что немцы были хорошими и спасали население от партизан, за что "бедненькие" и поплатились. А так бы уже были "цивилизованными европейцами". 

Ну, Алексиевич уже что-то подобное вещает:

Цитата

эти бандеровцы спасли мне жизнь, когда мне было больше годика, мы жили в Ивано-Франковске, тогда ничего не продавали советским офицерам, отец, он - летчик, их стояла авиационная часть и его товарищи каким-то образом бросили его через стены в женский монастырь. Он пришел к этой настоятельнице, стал перед ней на колени и сказал, что "ты можешь со мной все, что хочешь сделать, но спаси моего ребенка!". Ну и рассказал, что я умираю от рахита (это 50-е годы). Она сказала, чтобы жена приходила и каждый день она будет получать пол-литра козьего молока. Так что бандеровцы спасли мне жизнь.

https://ru.espreso.tv/article/2015/10/08/nobelevskyy_laureat_svetlana_aleksyevych_quotbanderovcyquot_spasly_moyu_zhyzn

Ну что... логика... Именно бандеровцы запрещали под страхом смерти местным продавать что-либо советским военным. Но зато: "бандеровцы спасли".

Лицо белорусской оппозиции, чего там...

1033670_800.png

• Like 3
  • Upvote 4

6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну конечно, сидя в России и зомбируя, что всё хорошо, легко говорить, что ничего путного. В то время как именно насилие возникает именно из силовиков. Вот что вам пишут:

На заборе еще не такое напишут. Насилие возникает из-за того, что люди выходят на митинги и безобразничают. 

Угу, вот только есть видео, и там никакой бомбы.

Где видео?

Представьте себе, в Бресте человека убили из боевого оружия. Это по данным милиции, между прочим.

Если по данным милиции, значит написано за что почему и кто виноват. Ссылка где?

Не позорьтесь, защищая. Полно потерпевших, которых похватали с улиц, которые ни в чём не участвовали.

Я вас спрашивала, у потерпевших выколоты глаза? Отрезаны уши? Раз они потерпевшие, значит живые, а жерв фашизма дсятки миллионов. Сначала замученных, потом зверски убитых разными способами.  А вы пытаетесь глупо сравнивать. 

Полно потерпевших, над которыми издевались в ИВС.

Пара ударов дубинкой не издевательства.

Отвергая очевидное, вы себя выставляете вовсе не мудрой и проницательной.

Это вы не можете доказать якобы очевидное по вашим словам. Опять одни слова и эмоции.

Потом удивляются росту негатива к России, не только к правителям, но и к народу. Действительно, с чего бы это.

Поневоле задумаешься, для чего простым российским форумчанам продвигать очевидную ложь, кому это выгодно.

А вы зачем пишете о негативе да еще и к народу? Я вот с вами не ассоциирую белорусский народ, равно как и другими пользователями - гражданами РБ. А вы явно намеренно снова и снова начинаете гнать про негатив. То к России, то к сотрудникам органов правопорядка. За кого топите?

• Like 3
  • Upvote 1

25 минут назад, Verchi сказал:

Скончались от чего? Вы бы память освежили, от своей же бомбы в руках кто-то скончался, помню. Силовики тут причем? Кто то из силовиков расстрелял в упор из автомата митингующих?

Власти сказали в первый день , что взорвалась бомба у него в руках. Есть два опровергающих видео, его застрелили.

8 минут назад, Verchi сказал:

А вы зачем пишете о негативе да еще и к народу?

Это вторая часть "марлезонского балета" началась, первая была, когда искал человек повод, чтобы начать о российском вмешательстве выступать, это как бы - предвосхищение.

В эпоху клипового мышления всё проще - нужную картинку показал и вроде уже факт свершившийся. Или вот, как здесь в теме было, заброс сделали, а потом - вы смеётесь над нашими избитыми мальчиками. И уже не важно, что этого не было и никто не смеялся, уже факт. Это бесполезно анализировать.

• Like 1
  • Thanks 1

19 минут назад, sugar-blues сказал:

Про Вёльке-то забыли напомнить! ;)

А немцы разные были, так же, как и полицаи. Жизнь-то она не всегда черно-белая, иногда и по серединке.

Двоюродная сестра моей второй свекрови родила двух сыновей от пленного немца. В Перми дело было. Войны там не было, а пленных было много. Вот так и получилось. Мой муж вырос в одном дворе с этими братьями-полунемчиками. Папа их, когда отпустили, уехал на родину, а они так и прожили жизнь на Урале. 

А моя первая свекровь в оккупации в Минске работала санитаркой у немца-дантиста. Он к ней очень хорошо относился и зубы ей лечил бесплатно. Немцы и фашисты - не есть синонимы.

• Сожалею 2

5 минут назад, Вербена сказал:

Немцы и фашисты - не есть синонимы.

Да неужели? Видимо, они на нашу землю пришли детей рожать и зубы местным лечить. Идеи Коли-с-Уренгоя живут и процветают.

Edited by bibi
  • Like 6
  • Upvote 7

3 минуты назад, Вербена сказал:

Про Вёльке-то забыли напомнить! ;)

А зачем? Вы то помните. И Вам пока смешно.

А немцы разные были, так же, как и полицаи. Жизнь-то она не всегда черно-белая, иногда и по серединке.

Двоюродная сестра моей второй свекрови родила двух сыновей от пленного немца. В Перми дело было. Войны там не было, а пленных было много. Вот так и получилось. Мой муж вырос в одном дворе с этими братьями-полунемчиками. Папа их, когда отпустили, уехал на родину, а они так и прожили жизнь на Урале. 

А моя первая свекровь в оккупации в Минске работала санитаркой у немца-дантиста. Он к ней очень хорошо относился и зубы ей лечил бесплатно. Немцы и фашисты - не есть синонимы.

Во-во, няшами они были. Счастья уничтоженным желали. Убивали и плакали. 

Немец-оккупант по умолчанию - таки фашист. Его не приглашали.

• Like 4
  • Upvote 6

У меня всё проще: если немец воевал под флагами нацисткой Германии, то он фашист. И не важно, не выжил он в войне, пленным оказался в СССР или сбежал в Южную Америку.

Если немец не участвовал в войне под этими флагами и не поддерживал (разделял) взгляды нацистов, то он немец.

А вот эти разговоры: он был пленный, но такой милый и т.д.- это попытка изменить историю и оскорбление всем людям, видевшим ту войну. Особенно погибшим, которым не повезло выжить в той войне, а этому пленному немцу повезло. Вот так и остался жить в СССР, создал семью, а потом уехал к себе в Германию.

• Like 6
  • Upvote 10

41 минуту назад, Вербена сказал:

На чужой земле? Фашист. Но забавно: дяденька пришел завоевывать и убивать чужих людей, знал о том что творится, но нет, он всего лишь немец. А силовики которые не дают расползтись беспорядкам, не дают воцариться хаосу - фашисты. Ничего себе.

15 минут назад, Вербена сказал:

Ремарка почитайте, что ли...

Ремарк - мой любимый писатель, вот у него нет ни единой строчки, которая оправдывала бы людей, которые пришли на чужую землю убивать.

Edited by Сила Воли
  • Like 6
  • Upvote 7

32 минуты назад, Искательница счастья сказал:

Власти сказали в первый день , что взорвалась бомба у него в руках. Есть два опровергающих видео, его застрелили.

А ссылка есть на видео?

• Like 1

Только что, Verchi сказал:

А ссылка есть на видео?

Была в теме. Давно. Кажется от BBC.  С двух точек снимали.

Но и она не однозначна, т.к. оружие силовиков с ТАКОЙ вспышкой не работает.

• Thanks 1

23 минуты назад, Вербена сказал:

А немцы разные были, так же, как и полицаи.

Разные, но в Германии. Но в России они все были фашистами, даже если не очень зверствовали. Меня это просто бесит! Разные они, блин... Так и меняется история, сначала разные, потом не очень то и плохие и вообще мы их тут у себя дома обижали. 

Тут и Тихановская вещает, Путину прямым текстом говорит, все будет пересмотрено, о чем бы не договорились. А если о хорошем и выгодным для страны  договорятся?  Но ей то какое дело до страны, все равно отменить. Я б возмутилась. 

Edited by Николавночка
  • Like 4
  • Upvote 6

5 минут назад, sugar-blues сказал:

Немец-оккупант по умолчанию - таки фашист. Его не приглашали.

Я позволю себе вставить определение понятия "фашизм" из интернета:

ФАШИЗМ - это политическая диктаторская идеология, которая представляет государство как высшую ценность, использующая насильственные методы  подавления инакомыслия, отрицающая демократию и права человека.

Оккупантов не приглашали. Это точно. Но многие из этих солдат попали в мясорубку не по своей воле. 

Я больше не буду писать на эту тему. Ремарка почитайте, что ли...

• Like 1
  • Downvote 2
  • Upvote 1

4 минуты назад, Вербена сказал:

Я позволю себе вставить определение понятия "фашизм" из интернета:

ФАШИЗМ - это политическая диктаторская идеология, которая представляет государство как высшую ценность, использующая насильственные методы  подавления инакомыслия, отрицающая демократию и права человека.

Оккупантов не приглашали. Это точно. Но многие из этих солдат попали в мясорубку не по своей воле. 

Википедия конечно такая Википедия, но для граждан бывшего СССР данное понятие выходит за академические рамки. Оно значительно шире.

Цитата

Мне почему то героя Ремарка из "Время жить и время умирать" не жалко - "русские" для него людьми не были (если читали),  все повествование начинается со стонов как жалко немцев и с расстрела местных. 

Edited by sugar-blues
  • Like 2
  • Upvote 3

3 минуты назад, Николавночка сказал:

Разные, но в Германии. Но в России они все были фашистами, даже если не очень зверствовали

В Германии тоже все работали на фашистов, то есть с их помощью далались снаряды и пушки, чтобы русских (и не только русских) убивать. Исключением могут быть только немцы из сопротивления.

Впрочем и Франция сдалась и работала на фашистов. За исключением опять же сопротивления. И другие страны.

• Like 1

2 минуты назад, Вербена сказал:

Но многие из этих солдат попали в мясорубку не по своей воле. 

Немецкого писателя предлагаете? Его оправдания почитать? А что не тех писателей, которые пережили ужасы войны и видели этих "милашек" своими глазами?

У людей всегда есть выбор. Другое дело, выбор может быть крайне тяжёлым и не нравится. Они могли выбрать не идти убивать в другие страны, и да, их скорее всего бы расстреляли (хотела бы я посмотреть, если бы хотя бы четверть солдат оказалась идти...). Но они выбрали свою жизнь. И им обещали по завершении войны отличную жизнь, свои земли и т.п. Они сделали свой выбор с учётом своих желаний и потребностей, наплевав на жизни других людей.  Да тем пленным выжившим повезло крупно, что им позволили выжить и позволили уехать к себе в Германию через какое-то время. 

Не по своей воле - это если Вы будете идти по улице, и Вас затолкают в машину, изнасилую и изобьют до полусмерти. Вот это - не по своей воле. А они все пришли в нашу страну (и не только нашу) исключительно по своей воле.

• Like 4
  • Upvote 2

8 минут назад, Вербена сказал:

Но многие из этих солдат попали в мясорубку не по своей воле. 

Не оправдывайте их, убивали безоружных людей они своими руками, то есть по своей воле.

• Upvote 5

Череда

Я не могу спорить с тем, что Гарант, возможно, набрал больше 50%. Система голосования в казармах не соответствует накаким нормам. Она не просто открытая, а вплоть до предъявления бланка командирам. Если ввести общемировые нормы голосований в армейских частях, то ни о какой победе и продлении полномочий говорить не представится возможности. 

Verchi

https://m.youtube.com/watch?v=YV0mfqaJdE8

Видео. С телефона, потому прошу прощения, что без ссылок.

Вынуждена до вечера попрощаться, очень много работы. У нас всплеск ковида, много людей на больничном.

2 минуты назад, Светомира сказал:

Они сделали свой выбор с учётом своих желаний и потребностей, наплевав на жизни других людей.

Тем более, что вождь их заранее освободил от угрызений совести:

Цитата

«Я освобождаю людей от отягощающих ограничений разума, от грязных и унизительных самоистязаний химеры, именуемой совестью и моралью, и от претензий на свободу и личную независимость, до которых дорастают лишь немногие.» (Об истинной свободе)

12 минут назад, Вербена сказал:

"Время жить и время умирать"? Читали.

8 минут назад, sugar-blues сказал:

для граждан бывшего СССР данное понятие выходит за академические рамки. Оно значительно шире.

Гораздо шире. Не говоря уже о том, что фашист - это не только немец. Среди оккупантов были не только немцы, но и их союзники. Плюс нацистские пособники из местных.

• Like 2
  • Upvote 4

В связи с этим вспоминается история Португалии. В те годы (и потом очень долго) был глава (премьер-министр) Салазар, разделяющий взгляды фашизма. И он реально желал участия для своей страны на стороне Германии. Остановило его, как утверждают сами португальцы и не забывают об этом (в отличии от википедии, которая мало что говорит о тот времени), два фактора: страна и население не были готовы к войне, а также не желали участвовать (т.к. война с Наполеоном принесла огромный ущерб стране и последствия (на памятниках культуры) остались до наших дней) и население в массе своей не разделяло взглядов фашизма. Поэтому ему было крайне сложно заставить и сподвигнуть своё население вести захватническую войну на стороне Германии.

А говорите выбора нет...

П.С. Извините, но на Украине тоже так начиналось.  С разговоров о фашистах, что не все были плохие и т.п. Там хотя бы были бандеровцы, это я могу логически объяснить, что их потомки могут в это верить. Но Белоруссия, которая потеряла треть населения своей страны в войне - для меня за гранью понимания.

• Like 4
  • Upvote 6

Guest
This topic is now closed to further replies.