Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паслён

Ситуация в Белоруссии - 7.

Recommended Posts

9 минут назад, ЕленаК. сказал:

Дошли до того, что обосрали  обсудили...свитер

А трусы? Кто-то реально поверит, что на наших митингах носили какие-то позорные лозунги с трусами? Или про девушек, кричащих в постели. Мерзость. Не знаю, где с такими плакатами ходили, но у нас бы в .опу такую дрянь засунули этому плакатчику или плакатчице, чтоб не позорили порядочных людей, вышедших на митинги. Где доказательство, что это в РБ? А тут с удовольствием хавают это паскудство и сокрушаются, какие белорусы ведомые дураки. Ай, что и говорить. 

• Like 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Пиначета сказал:

Фу, как некрасиво. У меня ощущение, что он боится народа. Банально боится. Но странно, почему нашего-то не пригласил?

А мне понравился ход Лукашенко. Взял и присягнул, и никто даже не дернулся). Молодец, я считаю. 

Поздравляю тех белорусов, для которых сегодня важный государственный день. Тихановская окончательно перешла в статус невнятности. Посмотрим, как европейцы теперь будут поступать с послами и прочими дипломатическими ритуалами на фоне непризнания Лукашенко)

• Like 7
  • Upvote 4

3 минуты назад, Вечерок сказал:

А мне понравился ход Лукашенко.

Мне тоже :lol: Теперь он уже точно не президент, а трусливый фуфлыжник. Или подконтрольный исполнитель.

• Like 2
  • Downvote 1
  • Upvote 6

48 минут назад, Паслён сказал:

Вам уже сто раз сказано, что реальная жизнь в Беларуси не такая, как вам представляется.

Да я собственно не о "реальной жизни в Белоруссии", а конкретно об эпитетах. 

И да, если вдруг пробежитесь по моим постам в белорусских ветках, то поймёте, что считать меня "залукашенковцем" - мягко говоря ошибочно. 

• Thanks 1

4 минуты назад, Лешак сказал:

Мне тоже :lol: Теперь он уже точно не президент, а трусливый фуфлыжник. Или подконтрольный исполнитель.

Ну, это с нашей, возможно, точки зрения. С точки зрения политики, как мне видится, вполне себе грамотный ход. 
Не уверена, что цель политиков- понравиться абсолютно всем. А вот понравиться своему электорату, как минимум, точно им нужно. 
Лукашенко сделал единственно возможный  ход, как мне видится. 
А так, увидим, конечно)

• Like 3

1 минуту назад, Вечерок сказал:

А вот понравиться своему электорату, как минимум, точно им нужно. 

С тайной инаугурацией он точно просчитался, как мне кажется. Даже его сторонники здесь, в ветке могут говорить, что это всего лишь процедура, но осадочек то должен остаться. То, что он это сделал - молодец. Но как - 

9 минут назад, Лешак сказал:

а трусливый фуфлыжник. Или подконтрольный исполнитель.

согласна с формулировкой Лешака

3 минуты назад, Вечерок сказал:

Лукашенко сделал единственно возможный  ход, как мне видится. 

Да. Он законный президент. Но думается, что не на весь срок ;)

10 минут назад, Вечерок сказал:

. Взял и присягнул, и никто даже не дернулся). Молодец, я считаю. 

Молодец? К чему эта бравада? Устроить тайную инаугурацию, нарушив статьи Конституции хотя бы по части объявления за 3 дня и прямой трансляции, в оцеплении ОМОНа и БТРов, без иностранных гостей - это поражение. Еще бы в бункере, вдвоем с Ермошиной, короновался. Такая инаугурация - это крах Лукашенко, он боится свой народ. Боится "ликования" 80%. 

• Like 4
  • Upvote 5

8 минут назад, Пиначета сказал:

Да. Он законный президент. Но думается, что не на весь срок ;)

Я в этом просто уверена) Потому и молодец. 

5 минут назад, Искательница счастья сказал:

. Может наш без разрешения короновался?

Угу, как же. Он  недавно с Путиным в Сочи встречался. А Песков сказал, что это внутреннее дело Белоруссии. 

• Upvote 1

4 минуты назад, Вечерок сказал:

А вот понравиться своему электорату, как минимум, точно им нужно. 

Ух.. ну давайте посерьезнее. Зачем он приехал в Сочи? Кредит можно и по телефону согласовать, других же результатов не было. Во всяком случае они не оглашались. Зачем нужна была личная встреча? Объяснение только одно - нужны были личные гарантии спасения себя, семьи и прочих товарищей, которые замарали себя по самые гланды. Судя по всему, такие гарантии были даны в обмен на полную лояльность. Полную. Тем самым получили базу переговоров с теми, кто его окружают - сейчас ФСБ будет беседовать с его окружением и решать, кто достоин получить российское гражданство, а кто нет. Электорат (ближайший), надеюсь, это очень отчетливо понимает. Даже те, у кого тараканы особо крупные и упертые. Вопрос только в самом Лукашенке, условие понятное - уличные протесты должен убрать сам, проводить реформы в таком режиме занятие изначально бесперспективное.   

• Upvote 2

1 час назад, Венеция сказал:

то пусть во главе стоит любой людоед, пусть бьет и убивает, мы закроем  глаза.

И кого убил ваш людоед? Не надоело распространять клевету и дезинформацию?

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Драга сказал:

. Еще бы в бункере, вдвоем с Ермошиной, короновался. Такая инаугурация - это крах Лукашенко, он боится свой народ. Боится "ликования" 80%. 

Спасибо, насмешили! Представила эту картину. :lol: Вот у меня сейчас даже злости нет, только один смех от его очередного позорного шага. То с автоматом бегает и крыс из вертолета рассматривает, ещё и сына втягивает, вон застебали парня так, что аж документы из лицея забрал. То российских боевиков в белорусских лесах ищет, то границы с Польшей закрывает. А теперь эта тайная инаугурация. Ну, как тут удержаться от эпитетов? Долбанько, простите, модераторы, как оно есть. 

• Upvote 5

Только что, Лешак сказал:

Зачем нужна была личная встреча? Объяснение только одно 

Думаю, зачем ездил- мы будем видеть по результатам года, не меньше. Время пошло и интересные действия тоже пошли. Я так вижу и мне это нравится.

Личность Лукашенко мне никогда не была интересна, если вы об этом. И он меня не может ни очаровать, ни разочаровать до каких-то моих оценок, типа фуфлыжного там кого-то) 

С вашими рассуждениями я, в принципе, согласна. Мне нравится такой прогноз, тем интереснее наблюдать за шажочками.

• Like 2
  • Upvote 1

33 минуты назад, Паслён сказал:

А трусы? Кто-то реально поверит, что на наших митингах носили какие-то позорные лозунги с трусами?

Вы конечно не поверите, хоть сто доказательств принеси,  иначе окажется что и вы заодно с теми, кто про  трусы :lol:

33 минуты назад, Паслён сказал:

. Не знаю, где с такими плакатами ходили, но у нас бы в .опу такую дрянь засунули этому плакатчику или плакатчице, чтоб не позорили порядочных людей, вышедших на митинги. 

Кто-то ходил рядом и ничего никуда не засунул, да, и вы бы не засунули, потому что набросились бы толпой на вас, как на силовиков.

9 минут назад, Verchi сказал:
Цитата

. Не знаю, где с такими плакатами ходили, но у нас бы в .опу такую дрянь засунули этому плакатчику или плакатчице, чтоб не позорили порядочных людей, вышедших на митинги. 

Кто-то ходил рядом и ничего никуда не засунул, да, и вы бы не засунули, потому что набросились бы толпой на вас, как на силовиков.

Это на форуме все такие смелые и пламенные.

А в реале в .опу, свою, засунули б что то другое и промолчали по этой самой причине. Ради "великой идеи" и не такое переживали.

Edited by sugar-blues
  • Like 2

11 минут назад, Искательница счастья сказал:

Почему-то Песков заявил, что РФ в известность не ставили.

Мало того, российское агентство РИА Новости за час до инаугурации задало вопрос Эйсмонт о дате и она ответила, что уведомит об этом ближе ко дню инаугурации. Через час она прошла. Что это было? Чего так втихаря?

10 минут назад, Лешак сказал:

гарантии были даны в обмен на полную лояльность. Полную.

Кинет, как всегда. Кстати, Лукашенко тут недавно вещал о том, что приватизацию проводить не будет, как этого требуют "шарлатаны из иностранного государства". Это он про Россию? Потому что, еще в 2011 году совсместно с российскими специалистами был составлен план акционирования и приватизации 130 заводов Белоруссии. За 9 лет акционировано всего 30. 

• Like 3

1 минуту назад, Драга сказал:

, что приватизацию проводить не будет, как этого требуют "шарлатаны из иностранного государства". Это он про Россию?

Нет, это в оппозиционном плане спасения ( или как он назывался) было :) . Лукашенко уже на Дальний Восток с детишками собрался путешествовать. Это, говорит, все наша Родина :) . Сегодня новость была.

• Like 1

9 минут назад, Пиначета сказал:

Нет, это в оппозиционном плане спасения ( или как он назывался) было :) . Лукашенко уже на Дальний Восток с детишками собрался путешествовать. Это, говорит, все наша Родина :) . Сегодня новость была.

Не совсем. Строительство космодрома обсуждать. По его мнению, белорусы - лучшие в этом.

https://www.belta.by/president/view/belarus-gotova-uchastvovat-v-stroitelstve-kosmodroma-vostochnyj-lukashenko-407728-2020

Я еще удивилась, у него события такие в стране, а забота - космодром в Приморье.

Edited by ЕленаК.
добавила ссылку
  • Upvote 1

11 минут назад, Драга сказал:

приватизацию проводить не будет, как этого требуют "шарлатаны из иностранного государства" Это он про Россию?

Конечно, про кого же ещё.. Как всегда, обещать, но не выполнять. Поэтому сейчас и ситуация немножко забавная. Лично мне очень интересно, как будет выстраиваться коридор, где Лукашенко будет вынужден делать то, чему сопротивляется весь его организм )) Кстати, варианты самые разные могут быть.

• Like 1
  • Upvote 2

9 минут назад, ЕленаК. сказал:

Я еще удивилась, у него события такие в стране, а забота - космодром в Приморье.

Готовится к интеграции? :laugh: Имущество то скоро общим станет.

• Like 3

В 21/09/2020 в 16:29, Пиначета сказал:

На выходных новость попалась о планах Польши и Литвы выйти из ЕС. И не просто выйти, а объединиться в новую Речь Посполитую. Учитывая, что "президента Свету" привечают больше всего именно в этих странах, думается, что это неспроста. Хотят затянуть Белоруссию в состав новой Речи? В каком качестве? Думается, что в качестве жертвенного барашка. Харчеваться же надо как-то в первое время, лишившись дотаций от Евросоюза. В общем, явно неспроста главными закоперщиками в белорусских событиях выступили Вильнюс и Варшава. 

Господи, сколько всяких фейков в интернете! И всегда находятся верящие :huh:

Уверяю вас - нет и не может быть у Литвы планов выйти из ЕС. Слишком уж нам это невыгодно. А уж объединиться с Польшей... в страшном сне никому не приснится (ну разве что кроме 7 процентов населения, гордо декларирующих себя поляками, хотя давно уже не поляки, а "тутейши" - так у нас называют местный типо польский язык, который давно мало общего с настоящим польским имеет, а является смесью польско-белорусско-литовско-русского). 

Я понимаю, что вы не обязаны знать историю наших стран, поэтому вам идея объединения Литвы и Польши не кажется абсурдной (как и источнику этой "новости").

В реале же литовцы и поляки всегда были если уж не врагами, то очень недружественными соседями. Просто сейчас их политические симпатии сошлись. И больше ничего общего.

• Thanks 1

8 минут назад, missis N сказал:

Господи, сколько всяких фейков в интернете! И всегда находятся верящие 

А мне больше всего нравятся переживания про Речь Посполитую. Особенно интересно, когда пишет человек, много читающий и считающий себя много знающим (особенно в истории Беларуси). И склоняют не все правильно. Думала, это что-то местно-форумское. Ан нет. И в некоторых новостных Интернет-изданиях встречается. Кто-то *РП* перевел не как *Республика Польша*, а как *Речь Посполитая* и понеслось. Повторили, разнесли.

А между тем. Речь Посполитая включала в свой состав земли современных: Польши, Украины, Беларуси, Литвы, частично - России, Латвии, Молдавии. Вот кто видел злой замысел про Речь Посполитую, неужели даже в википедию не заглянули? А сразу тащили осуждать.

• Like 1
  • Upvote 1

2 часа назад, ЕленаК. сказал:

Не совсем. Строительство космодрома обсуждать. По его мнению, белорусы - лучшие в этом.

Ээээ... "Белорусские креветки" теперь дополнятся "белорусскими космодромостроителями"...;)

• Like 3

Guest
This topic is now closed to further replies.