Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паслён

Ситуация в Белоруссии - 7.

Recommended Posts

В 29.08.2020 в 17:27, Кикиморка сказал:

Невозможно сделать в Беларуси как в России отдельному человеку, а вот возможность жить в России зависит исключительно от человека. Хочешь - едь, границы открыты. 

Так и хочется прибавить - и поживи там на белорусскую пенсию. 

• Like 1
  • Downvote 1
  • Upvote 2

5 минут назад, Паслён сказал:

Так и хочется прибавить - и поживи там на белорусскую пенсию. 

А в Европе на какую жить планируете? Думаете бюргеры и на белорусов денег выделят. не смотря на то, что и "свои" есть?

• Like 3
  • Upvote 1

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

А в Европе на какую жить планируете? Думаете бюргеры и на белорусов денег выделят. не смотря на то, что и "свои" есть?

А можно подумать, придет Россия и всем пенсию отвалит. С каких шишей, простите, если у вас самих пенсионеры не жируют? А если вдруг и повысит белорусам пенсии, то ваши пенсионеры обрадуется поди? 

• Like 1
  • Upvote 5

1 минуту назад, Кикиморка сказал:

А можно подумать, придет Россия и всем пенсию отвалит. С каких шишей, простите, если у вас самих пенсионеры не жируют? А если вдруг и повысит белорусам пенсии, то ваши пенсионеры обрадуется поди? 

То был риторический ответ на риторическую фразу .

"Это ж совсем другое". Вот совсем, совсем.

• Like 1

@Кикиморка

11 минут назад, Паслён сказал:

Невозможно сделать в Беларуси как в России отдельному человеку, а

Почему? 

Паслён, извините, по другому не могу на телефоне скопировать цитату. 

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

в Европе на какую жить планируете?

А Беларусь, что, на другой континент переехала? Я и так в Европе живу. А жить я планирую как и жила, только с вменяемым президентом. Не обращайтесь ко мне, как-то брезгливо с вами общаться. 

• Downvote 1
  • Upvote 7

@Кикиморка, вы к какой-то ерунде прицепились, и таскаетесь с ней. По теме есть что вам сказать? Или так и будете вокруг меня прыгать?

Я хочу в Россию. Вы хотите в Польшу. Или в Латвию, Литву, куда еще там вас зовут?)) Вы народ с собой не постесняетесь потянуть, и даже не спросите. Так с чего это вы меня тут подкусываете, вместе с вашей подружкой @Паслён. Вы же тоже  нам всем хотите устроить переезд в дальние бебеня. Так давайте не забудем учесть тот факт, что если мы примкнем к России, то на населении это не сильно скажется и все пройдет относительно мирно.

А вот уж если мы все кагалом к Польше, по факту - победа змагарей, то тут уж весело будет, без сомненья. И змагары наконец-то, свое желание отомстить всем, с ними не согласным, реализуют. И не факт, что вам, @Кикиморка, не прилетит от этих победителей до кучи)) Это не считая того, что панами в Польше станут отнюдь не все "переехавшие". Даже, можно сказать, большая часть панами не будет. Ну @Паслён, конечно, будет паном, кто б сомневался, в банке же работает))) Куда ей после банка то в холопы)))

П.С. @Кикиморка, вы тут флудите нещадно и меня на флуд вывели. Давайте уже вы от меня отстанете, наконец)

• Like 6
  • Upvote 5

1 минуту назад, Паслён сказал:

А Беларусь, что, на другой континент переехала? Я и так в Европе живу. А жить я планирую как и жила, только с вменяемым президентом. Не обращайтесь ко мне, как-то брезгливо с вами общаться. 

В Европе цены другие. И налоги и т.д. 

Тихановская вменяема? Как говорили Остапу: "кому и кобыла невеста". Хорошая книга, жизненная.

• Like 1

7 минут назад, Тояма Токанава сказал:

Ну @Паслён, конечно, будет паном, кто б сомневался, в банке же работает))) Куда ей после банка то в холопы)))

При чем тут где я работаю? На кого училась (финансы и кредит), тем и работаю, если что. У вас узколобое мышление - кто против Лукашенко, тот за майданы, польских Ляхов, продажи страны на кусочки и т.д. Вот только такие как вы - патриоты, да. :1eye: Такие патриоты, что аж - Россия возьми меня, хочу к тебе. А я не хочу. И в Польшу не хочу. Хочу жить в своей стране. Пусть не богато, но достойно. И без страха.

• Like 7
  • Downvote 1
  • Upvote 4

Еще немного новостей.

Женский парад в Минске. https://people.onliner.by/2020/08/29/subbota-v-minske

52e45e596a4f4e3c2bf6f5a44c8036c0.jpeg.2340eb39c10a3d04b3c3a71950aeac26.jpeg

Похоже, у остальных женщин Минска нашлись более важные дела)))
Путин высказался о ситуации в Беларуси.

Сергей Михалок высказался о ситуации в Беларуси. Это который Ляпис Трубецкой - "Когда яблони цветут, всем девчонкам нравится, чтобы им цветы дарили и красивым и не красавицам". Были потом какие-то еще политические песни, какие-то мрачные, я их не слушала, ранний Ляпис - прелесть просто))

Событие такое...неоднозначное.  Высказались президент и мало кому известный певец)
https://people.onliner.by/2020/08/29/xronika-vyborov-9

Сегодня на телеканале «Россия 1» покажут большое интервью Владимира Путина. Как сообщает «Коммерсант», в анонсе сюжета российский президент заявил о том, что выборы в Беларуси состоялись: «Мы исходим из того, что выборы состоялись».

Ранее Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с победой.
-------------------
Сергей Михалок заявил, что не признавал итоги выборов с 2010 года. «Считаем, что гражданин Лукашенко не является легитимным и законным руководителем нашей страны. Мы настаиваем на новых, честных, справедливых демократических выборах», — заявил он в видеоролике, размещенном на YouTube.

4 минуты назад, Паслён сказал:

. У вас узколобое мышление - кто против Лукашенко, тот за майданы, польских Ляхов, продажи страны на кусочки и т.д.

А другие варианты не предлагаются.

4 минуты назад, Паслён сказал:

- Россия возьми меня, хочу к тебе. А я не хочу. И в Польшу не хочу. Хочу жить в своей стране. Пусть не богато, но достойно. И без страха.

Ну вы так и жили. Что не так? 

1 час назад, Паслён сказал:

И в Польшу не хочу. Хочу жить в своей стране.

Понятно, что в своей. Только не может она плыть каким-то   "своим курсом", не может быть независима -- либо при России, либо при Польше, других вариантов нет. Независимость ваша закончилась. И  то -- много лет была она только потому что Россия создавала  для неё тепличные условия -- за свой счёт и часто и густо себе в ущерб, просто больше так продолжаться уже не может, стал вопрос ребром -- или-или. И если прибьётесь  к Польше -- о  любых выгодах от РФ с того момента  можно будет забыть,  ибо вы будете принадлежать к враждебному нашей стране лагерю, это надо понимать. Как думаете, Польша будет щедра к вам? Почему-то политологи (не российские и даже не пророссийские) -- считают, что Польша ни копейки в вас не вложит, и более того -- выдоит всё, что сможет, ибо вы для неё не партнёр, а ресурс.

И о независимости при Польше даже мечтать не придётся -- вы сдадите ей (и её американским начальникам)  свой  суверенитет  полностью -- причём весь,  а не по внешнеполитическим вопросам. 

Edited by Дальние Дали
  • Like 4
  • Upvote 8

@Тояма Токанава

"Я родилась в России и Я хочу домой" 

Ну так "Чемодан, вокзал, Россия", не? Или из-за хотелок аж одного человека целая страна с карты мира исчезнуть должна? 

1 час назад, Тояма Токанава сказал:

Вы хотите в Польшу. Или в Латвию, Литву, куда еще там вас зовут?

Не надо фантазировать, мы хотим в Беларусь. В нормальную, а не вотчину одного царя, который считает страну своей собственностью. 

Только что, Дальние Дали сказал:

либо при России, либо при Польше

Хссспади, а чего при Польше-то?! Во дают, сами придумали, сами негатив от последствий расписывают. 

• Like 2
  • Upvote 6

36 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Хссспади, а чего при Польше-то?!

Послушайте кого-нибудь  из грамотных политологов на эту тему, например Дмитрия Джангирова (он -- не пророссийский, более того -- прохладен к РФ судя по некоторым его высказываниям, и живёт  в Киеве)  -- узнаете, чем сейчас занимается Польша (в смысле её политики и планов относительно Белоруссии, вот хотя бы вот это видео: тут). 

Вы вот сам скажите,  вы как полагаете --  ваша  страна  может быть независимой? Реально независимой ни от кого? Учитывая, что  она находится географически зажатой между двумя враждующими лагерями, мала,  и не имеет достаточного  количества ресурсов, чтоб послать всех нахрен? Ваше мнение какое? 
Иначе спрошу -- чем и как собираетесь вы отстаивать и подтверждать свою независимость на внешней арене?  

Ещё, что касается того, что многие пишут: "мы бы хотели просто жить и мирно трудиться на своей земле" и всё такое. Дорогие -- но ведь все этого хотят, все! И ливийцы, и иракцы, и афганцы! Только есть и большая политика, есть геополитические интересы больших групп -- и никуда от этого не деться. Вас не спросят -- что вы хотите, милые? А с вами будут взаимодействовать в той сфере и так, как вы это сможете отстоять.   На внешней арене одна страна  другой стране -- не друг, а либо конкурент, либо партнёр, либо ресурс (ситуационно).  И партнёр -- не означает  игру в одни ворота, как это было у вас с нами много лет (в рамках стран, разумеется. не лично).  

Андрей Ваджра как-то сказал -- большое заблуждение наивно полагать что каждый народ, каждая страна  создана для счастья. Как будто не существует на планете стран третьего мира, стран и  миллионов людей, живущих в страшной нищете на  задворках цивилизации без малейшего шанса на достойную сытую  и безопасную жизнь.  

Edited by Дальние Дали
  • Like 4
  • Upvote 5

1 час назад, Паслён сказал:

только с вменяемым президентом.

Это с кем конкретно?

15 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну так "Чемодан, вокзал, Россия", не?

Следующий шаг - "Москаляку на гиляку!"? B) "У нас НЕ так, как на Украине!"... 

• Downvote 1
  • Upvote 16

2 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

Следующий шаг - "Москаляку на гиляку!"? B) "У нас НЕ так, как на Украине!"... 

Это для разжигания или чтобы ветка не затухла? ;) Читать все умеют. Никто не сказал *москаляке* - едь в РФ из-за русскоязычности или еще чего-то. Она сама четко написала: родилась в РФ, хочу домой. Видели? Или *не заметили*? Вполне логично спросить - если ты САМА хочешь, что мешает домой? Любой человек домой возвращается, если хочется. Только при этом другую страну с собой не прихватывает. С жителями, которым там - не дом.

Будет очень скучно, если появится: обсуждение действий модератора ;).

Абсолютно разные вещи - оживить беседу или на правах *управляющего* на ровном месте из-за человека, невнятно оформляющего свои мысли, устроить разжигание межнациональной розни. Или фраза про гиляку не то означает, а? ;) 

• Like 1
  • Upvote 8

6 минут назад, ЕленаК. сказал:

Только при этом другую страну с собой не прихватывает.

Главное чтоб те, кто за Тихановскую  топит, также думали. И не хотели "вести страну"  в польский лагерь. Хотя... Их потом не спросят.

Edited by Дальние Дали
  • Like 1

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:
6 минут назад, ЕленаК. сказал:

Только при этом другую страну с собой не прихватывает.

Главное чтоб те, кто за Тихановскую  топит, также думали. И не хотели "вести страну"  в польский лагерь. Хотя... Их потом не спросят.

Вам опять скучно, да? ;)

Ради интереса - хоть один участник беседы *топил за Тихановскую*? Про *польский лагерь*. Не надоело? Ради прикола даже страницы посчитаю пока появится более мудрая участница и не сообщит за всех: они той Польше не нужны. Между собой пообщаетесь *а мы говорили*, *а они...*. Страницы две-три займете, всё движ. 

Как-то мат.часть учите или хотя бы читайте других участников. Тихановская вроде как из литовского лагеря. Польша- это Цепкало. Странно, что никто союз с Украиной не придумал. А только *особо умных политологов* оттуда исследует.

А что мысли уже закончились? (цы)

• Like 1
  • Upvote 1

7 минут назад, ЕленаК. сказал:

Это для разжигания или чтобы ветка не затухла?

Это Вы у @Сторожевой Пёс спросите. Он же "козырную" фразу хохло-нациков процитировал. Или "не заметили"? Весь остальной текст - невнятное притягивание к теме функций модератора, "управляющего" и попытка (весьма топорная) оправдатьчеловека за откровенно националистическую фразу. 

2 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Не надоело?

2 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Вам опять скучно, да?

Участник имеет право писать в ветке. Не стоит завуалированно выдавливать не согласных с Вашим мнением. Не в Ваших это правах...

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Только что, Механик Тридцатый сказал:
12 минут назад, ЕленаК. сказал:

Это для разжигания или чтобы ветка не затухла?

Это Вы у @Сторожевой Пёс спросите. Он же "козырную" фразу хохло-нациков процитировал. Или "не заметили"? Весь остальной текст - невнятное притягивание к теме функций модератора, "управляющего" и попытка (весьма топорная) оправдатьчеловека за откровенно националистическую фразу.

Вы другим предлагаете следить за словами. К себе не применяете? Про гиляку лично Ваша фраза и Вы её принародно в ветке разместили.

Обычно мужчины за свои слова отвечают. Во всяком случае я такое слышала...

Как развивался диалог - все видели. Можете перекручивать как угодно. Хоть с хамством, хоть без. Неужели, Вам совсем не важно как выглядите в чужих глазах? (с добром говорю).

• Upvote 7

52 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Тихановская вроде как из литовского лагеря.

Про  "люблинский треугольник" слышали? Литва  с Польшей вместе,  они играют в одну игру, генеральный спонсор у них один и тот же.   И результат движения в их сторону один -- удаление Белоруссии от России, встраивание Белоруссии в антироссийский лагерь, замыкание территорией Белоруссии балто-черноморской дуги -- всё, как хозяин велел, ресурсы Белоруссии -- на прокорм Польше, она рулевой, Литва помощник, хозяин за океаном.  Выбор между Тихановской и Цепкало -- та же ботва, что выбор между Зеленским  и  Порошенко --  они оба работают на одного хозяина и подчиняться будут ему же. Этот выбор важен лишь  для них лично -- кто  из них лично от щедрот хозяина урвёт себе, оказавшись формально у руля, а их стране от любого из них будет плохо. Потому что вектор будет избран -- "антироссия" со всеми вытекающими из этого губительными последствиями  для вашей страны. 
Вне влияния России вам просто не позволят быть не "Антироссией" -- не будет и речи  о вашем  нейтралитете, а уж тем паче о партнёрстве и дружбе с РФ.

Edited by Дальние Дали
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

15 минут назад, ЕленаК. сказал:

Она сама четко написала: родилась в РФ, хочу домой. Видели? Или *не заметили*? Вполне логично спросить - если ты САМА хочешь, что мешает домой? Любой человек домой возвращается, если хочется. Только при этом другую страну с собой не прихватывает. С жителями, которым там - не дом.

Мне показалось, что  Тояма Токанава имела ввиду, что в случае интеграции сможет попасть домой к родным. Что на данный момент очень затруднительно из-за закрытых границ. 

• Like 2
  • Thanks 1

Guest
This topic is now closed to further replies.