Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кьяра

Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2020-2021

Recommended Posts

3 часа назад, KuklaTanya сказал:

Невероятные вкусняшки

Это сами пекли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KuklaTanya, Танечка, я так рада, что успела до Нового года моя посылка дойти. Письмо очень короткое успела набросать, поэтому пишу тут. Коробочка для специй - с одной стороны для выпечки/кофе/чая, с другой стороны для мяса/рыбы, я тебе их так и разложила)) Сама очень люблю специи, подбирала свои любимые.

Прости за вынужденно желтый цвет газетницы (да-да, это она, хотела еще журналов по рукоделию поискать, но не успевала уже, заболели же все), выбор цвета был задан салфеткой, я когда этих зайцев увидела, решила, что без них не обойтись, мне мне твоих зайцев напоминают, которые каждый год у меня под елочкой сидят:wub: Но я всячески пыталась ярко-желтый приглушить, надеюсь, он тебя не сильно раздражать будет:D

7 часов назад, KuklaTanya сказал:

Невероятные вкусняшки (их происхождение - загадка для меня)

В коробочке рождественский кекс, это тот, который пропитывается крепким алкоголем и созревает минимум месяц, этот я в начале декабря пекла. А в бумаге упакован штоллен, там только сухофрукты вымочены в коньяке, но вымочены хорошо так, щедро я бы сказала. При выпечке и созревании алкоголь ферментирует тесто и остается только вкус без градусов, можно смело есть. Поэтому такая выпечка должна созреть, 3-4 недели в самый раз. Надеюсь, вам понравилось.

Добавлю - чай выбрала свой самый любимый, не пугайся, он дает ярко-зеленый настой после первой заварки из-за тархуна, потом будет как обычный улун, может чуть поярче. И кофе мой любимый, африканский. Не знаю, как вы его пьете, поэтому помол сделала помельче, смолола буквально перед отправкой, чтобы свежий был и аромат не растерял.

 

Леночка, @Сборная солянка, сейчас соберусь с мыслями и напишу отчет, прошу прощения, что долго ждать заставила, но у меня всего Новый год суетной, потом день рождения, в общем, ждала спокойной обстановки.

Изменено пользователем Нета
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, мой сюрприз, как вы уже догадались, прилетел от @Сборная солянка. Открыла я посылку в новогоднюю ночь, когда детей спать уложила, все разбрелись по своим комнатам, а мне не спалось. Смаковала в одиночестве, потом не удержалась и пошла к мужу, от положительных эмоций просто распирало! Этого мне так не хватало весь год, накопившуюся усталость как рукой сняло! Долго потом еще уснуть не могла:D

Итак, общий вид посылки. Письмо в стихах! Я потрясена до глубины души, такого я еще не получала, это отдельный талант просто, супер:thumbsup:

IMG_20210101_022128.jpg.775b0405ed225004b372d1e9eb0c873f.jpg

Теперь к самой важной части, рукоделкам. Вот такие вот замечательные белочки, я уже даже придумала, куда я их повешу

IMG_20210101_023423.jpg.f616ed4437fbf19c3647529390eec6df.jpg

Шарф паутинка, это просто невесомое чудо, но очень теплый. И цвет очень хорошо подходит к моему пуховику. На фото еще игольница очень красивая, это просто знак, пора возвращаться к вышивке!

IMG_20210101_022517.jpg.88ed95251f3d803e0528291177e475a6.jpg

Тем более, что столько нового-интересного, оказывается, есть в этом виде рукоделия. Вот такую пластиковую канву я впервые вижу, красота такая! Мышка уже заняла свое место на елке. Дети с утра увидели, решили, что это тоже Дед Мороз принес, а нет - Снегурочка:wub:

IMG_20210101_022323.jpg.2c1e787eeda5d9f0d01a8c53f0fef9b4.jpg

Еще у меня появился Ангел-хранитель, вот точно мне его не хватало, буду с собой носить, очень красивая и теплая фигурка

IMG_20210101_022212.jpg.aea621fe9efa6bc30910484aabc9fe1d.jpg

Продолжение следует...

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вкусности-приятности

Посмотрите, какая красивая шкатулка! У меня драгоценностей немного, как раз поместятся. А ящерка будет охранять. Это змеевик, очень красивый камень, тяжеленький

IMG_20210101_023258.jpg.3c67e2ae3fce0cd80c07b70ef2cd86ae.jpg

От скалки я в восторге, просто пищу от удовольствия. Во-первых, я такую давно хотела, но все с рисунком не могла определиться, во-вторых, ее даже муж оценил, правда сначала пошутил, что это его гонять)) Обязательно буду использовать, тем более, что я сейчас осваиваю новое кулинарное мастерство - пряники

IMG_20210101_023010.jpg.397fe7f35a4c69f2f8da039b2ffa866a.jpg

С этой книгой вообще удивительно получилось - я люблю Бажова, вот перед новогодним маникюром у меня был маникюр с Серебряным копытцем, это я так новогоднее настроение зазывала. В соответствующей теме есть фото. И Степашка, мой самый главный ценитель картинок на ногтях, все рассматривал да расспрашивал, что за рисунок, почему олень нарисован и камушки. Я рассказала, он заинтересовался и я пообещала и сказку почитать, и мультик найти. И вот приходит мне в посылке книга со сказами  Бажова и как раз первым идет Серебряное копытце. Чудеса! И закладочка памятная

IMG_20210101_023107.jpg.8032eea9bfb55bc32550eec716d97085.jpg

Конфеты, шоколадки - много! Пока заныкала, у детей и так передозировка сладкого

IMG_20210101_023521.jpg.02c893f96ab08b91dbe52562a549851b.jpg

А здесь собрала экзотику уральскую. Варенье из шишек мы уже пробовали, а вот шишки в шоколаде - это что-то новое. Вчера так хорошо ими ликер мятный закусывали, всех гостей удивили

IMG_20210101_023633.jpg.46cafd127bbe39e47bdcbe8e930f3c1e.jpg

Ну и магнитики, заняли свое почетное место на холодильнике.

IMG_20210101_022748.jpg.5c7f051c80b0ca414b4efe64d19c3d96.jpg

Леночка, спасибо тебе огромное! Потрясающий сюрприз, мне все-все-все понравилось!

@Кьяра, Ириша, спасибо тебе за то, что каждый год собираешь нас вместе. Девочки, не устану повторять, что я вас всех люблю, за многие годы вместе вы уже стали частью моей форумской семьи. Желаю, что это волшебство вокруг нас с годами только множилось, как можно больше было поводов для положительных эмоций и впечатлений!

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кьяра -

2. Сиреневый кот - Виноградина

3. Виноградина - Кьяра

4. Мадам Козявкина - KuklaTanya

5. Lisaalica - Сиреневый кот

6. Сборная солянка - Lisaalica

7. Драцена -

8. Внимательная - Тэсс

9. Kukla Tanya - Нета

10. Тэсс - Куклаваня

11. Куклаваня -

12. Нета - Сборная солянка

@Нета, @KuklaTanya

Девочки, спасибо за отличные отчёты, я получила большое удовольствие, разглядывая фото всех ваших богатств. Не устаю удивляться талантам наших участниц, даже не верится, что такое можно сделать своими руками. :wub:

2 часа назад, Нета сказал:

@Кьяра, Ириша, спасибо тебе за то, что каждый год собираешь нас вместе

Я очень рада, что несмотря на все трудности и подлости ушедшего года, нам, всё же, удалось собраться, хоть и в сильно усечённом составе. Нам всем очень необходимы положительные эмоции и наша игра нам их щедро предоставляет. И не только нам, но всем, кто заходит к нам в гости полюбоваться на ту красоту, которую создают наши рукодельницы. :)

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа - @Нета, привет! Ну наконец-то! Мне, конечно, седеть уже некуда, но всё же...:rolleyes:

Наташ, смотрю на фото: у шкатулочки что, ножка отвалилась? Приклейте, если что.

Шарф-палантин мне самой очень понравился. Как было заявлено: рисунок простой, вязка ажурная, свяжете за пару вечеров под любимый сериал... Ага... проколупалась долго, даже сама не ожидала. А вот "Белочки" вышились легко и быстро.

МышА, этого "летучего джентльмена", просто захотелось попробовать вышить - тоже никогда на пластиковой канве не шила.

Игольницу, мне кажется, тоже можно на ёлку повесить, как игрушку.

О, если б ты знала, кАк я скалку выбирала... в смысле рисунок!!!smile328.gif Хотелось всё! Кое-как остановилась на этом - должно же быть что-то новогоднее.

Сказы Бажова я сама нежно люблю, знаю практически наизусть, но вот который раз посылаю и каждый раз, пока не перечитаю - в коробку не положу. 

Сосновые шишки в шоколаде сама только в новый год отпробовала - видимо новинка. А производство этих сосновых деликатесов прямо рядом с нами, но привозить стали только недавно. Я сироп очень люблю. Порой без чая, просто в кипяток - аромаааат...

С коробкой "вредных сладостей" вышла смешная история. Всё думала: ну конфеты, ну шоколадки... Но, молодёжи же это не очень интересно... Я живу на перекрёстке двух дорог из двух школ.:wacko: Вобщем, деточки шныряют целый день. А рядом стоит киоск "Информ-печать". Я пошла туда и говорю: дайте мне то, что обычно берёт ребятня, но никогда не купят взрослые! Киоскёрша меня поняла и как давай вываливать мне на прилавок всякие штуки... о некоторых я даже представления не имела! "Меня же, говорю, родители убьют!":bangin:
 Кстати, в шоколадках есть две для мамы и папы.

Наташа, ну вот... я поздравляю всю твою семью с Новым годом и тебя с днём рождения! Всё будет ХОРОШО! Ангелочек в том порука...

***************************************
Р.S. Наташа, все твои подарочки фунциклируют нормальноsmile9.gif: часики тикают, вечный календарь ежедневно переворачивается, баночка с кофе постоянно в ходу (особенно сейчас, на каникулах!), бутылка из-под шампанского даже побывала на работе в качестве украшения новогодней композиции, ну а обложка на паспорте производит фурор всякий раз при предъявлении оного в присутственных местах! И, думаю, что вся эта красота, созданная твоими ручками, будет ещё долго служить и радовать меня... за что огромное тебе спасибо!

Изменено пользователем Сборная солянка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisaalica - Оксана, привет! 

Я всё наслаждаюсь пледом...smile233.gif 

А тут погуглила по названию пряжи... Ты что, разрезАла каждую петельку???:blink: Мама миа, снимаю шляпу!smile285.gif

А бычок Борька со мной на рукодельном столике, следит помогает мне шить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сборная солянка сказал:

Мне, конечно, седеть уже некуда, но всё же...

Леночка, еще раз прошу прощения, я представляю, как это - ждать...

6 часов назад, Сборная солянка сказал:

у шкатулочки что, ножка отвалилась? Приклейте, если что.

Уже приклеила, на фото не заметила, это уже мужу отнесла похвастаться, он заметил.

6 часов назад, Сборная солянка сказал:

тоже никогда на пластиковой канве не шила.

Я шила, но раньше она была другая, как сетка, нужно было или шерстью вышивать, или в несколько ниток, ну и крестики огромные получались. А эта просто прелесть, надо поискать у нас такую.

6 часов назад, Сборная солянка сказал:

О, если б ты знала, кАк я скалку выбирала... в смысле рисунок!!!smile328.gif Хотелось всё! Кое-как остановилась на этом - должно же быть что-то новогоднее.

Ааааа, понимаю, у меня и не было скалки как раз потому, что я с рисунком определиться не могла:D Зато теперь есть такая классная! Дети пряники доели новогодние, буду новое тесто ставить, как раз использую.

Спасибо еще раз огромное за мой сказочный Новый год:wub:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с сюрпризами вас !

В белочек просто влюбилась, в очередной раз жалею, что не умею вышивать.

Мишка от Иры чудесный, как всегда !

Рукоделочки от Наташи очень красивые,  еще и выпечка, ммм, какой интересный сюрприз !

Волшебная у нас все-таки веточка ! Столько красоты ! и вкусноты))

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сборная солянка, использовала скалку по назначению, такая красота! Пришлось пряники повторно заводить, первую партию быстро съели, и вот результат

 

IMG_20210106_002041.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах, Наташа, представляю как вкусно...smile233.gif Теперь ещё нужно пироги с черёмухой изладить...smile328.gif

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, все!! С прошедшими праздниками! С большими извинениями я, потому что  офигенный подарок для меня пришел на почту уже 28 декабря. И только сейчас выкладываю фотографии. Никакого извещения не получила...  Уехала... И только Ириша мне написала, но я уже была не в городе. Приехала сегодня, сразу на почту. И сразу отчёт, потому что понимаю,как моя феечка переживает. Леночка, Внимательная, прости меня ... Спасибо огромное за такой классный подарок! Все такое ... искреннее и с любовью.Сижу улыбаюсь, балдею.. Сейчас будут  фото. Прошу прощения, что с телефона.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала о волшебном... Буквально на днях, критически взглянув на свои специи, разбросанные по шкафу, решила купить какую-нибудь коробочку для порядка... И что я нахожу в посылке? Коробочку для специй! Обалдеть)) И специи уже прилагаются, и прихваточки весёленькие, и салфетка с бычками.  Я точно не писала, что мне нужна коробочка для хранения специй, а она  мне подарилась. Ну как так? Чудо! 

IMG_20210109_155714.jpg

IMG_20210109_155732.jpg

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё рукоделочки! Замечательный фей-слюшка для моих сладких снов, шерстяные носки,которые так необходимы мне в походах. Извини, Леночка, надела на фея)) И берестяной ангелочек, которого сделал для меня сын Лены, спасибо ему огромное, будет моим талисманом.

IMG_20210109_160107.jpg

IMG_20210109_155959_1.jpg

IMG_20210109_160030.jpg

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это географическая часть: фотографии Карелии, бальзам, блокнот и туристическая карта Карелии, за нее особое спасибо!  Я была в Карелии 4 раза. Этим летом проезжали через Пудож проездом на Кольский, кто бы мог подумать... Карелия очень красива. Думаю, что ещё не раз окажусь там, карта точно пригодится!

IMG_20210109_155849.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И напоследок сладости и новогодние радости. Мой любимый шоколад: горький и кофе с молоком( вот точно не писала, что люблю "Кофе с молоком"), опять чудо.. Карельский бальзам, вафли и печенье местной кондиционерской фабрики, травяной чай, кофе, снеговичок, переливающийся разными цветами. И очень нужный подарок- крем для рук. Леночка,видимо, знает, как сохнут руки у учителя.

Спасибо огромное! За ту радость, которой мне так не хватало.  Мне так было тяжело этой осенью и в декабре... Подарок замечательный, самый лучший. 

Спасибо нашей веточке за все! 

IMG_20210109_160514.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина,  ну вот, можно и выдохнуть. А то я все жду, когда почта России мне отчет пришлет, что посылка доставлена.

Только что, Драцена сказал:

Этим летом проезжали через Пудож проездом на Кольский, кто бы мог подумать... 

Ого, надо же, как интересно. Теперь можно в гости к нам заезжать! :D

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2021 в 06:13, Сборная солянка сказал:

Теперь ещё нужно пироги с черёмухой изладить...

О дааа, это вообще экзотика для нас, изучаю рецепты пока:D

@Драцена, поздравляю с таким замечательным сюрпризом!

19 часов назад, Внимательная сказал:

Теперь можно в гости к нам заезжать! 

Я тоже мечтаю о Карелии, когда-нибудь точно доедем:wub:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Какие классные подарки! Я выпала из интернета, не заходила, у меня кот, как ребёнок, сидела с ним, лечила. Слава Богу вытащили из тяжёлого состояния, сейчас ремиссии и можно расслабиться. 

Вышивка очень крутая. Сама вышивала в прошлом, знаю как это сложно :D. И скалка просто мечта, давно на такие смотрю, но купить не решаюсь. 

Ангелочки такие милые: и Сплюшка, и берестяной! И носочки крутые. Молодцы девочки! Все сюрпризы просто замечательные! Все таки у нас самая крутая игра! 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Драцена сказал:

Я точно не писала, что мне нужна коробочка для хранения специй, а она  мне подарилась. Ну как так? Чудо! 

Вот  почувствовала:wub: 

У меня дома такая же коробочка под специями,  вот и подумала, что точно пригодится в хозяйстве.

19 часов назад, Драцена сказал:

шерстяные носки

Альбина, подошли носочки?

19 часов назад, Драцена сказал:

очень нужный подарок- крем для рук. 

Сама без крема не могу, все время пользуюсь.

Только что, Нета сказал:

тоже мечтаю о Карелии, когда-нибудь точно доедем

Приезжайте обязательно! У нас очень много красивых мест!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тэсс сказал:

Я выпала из интернета, не заходила, у меня кот, как ребёнок, сидела с ним, лечила. Слава Богу вытащили из тяжёлого состояния, сейчас ремиссии и можно расслабиться. 

Ох, здоровья всем!

1 час назад, Тэсс сказал:

И скалка просто мечта, давно на такие смотрю, но купить не решаюсь. 

И я не решалась, сейчас, чувствую, буду собирать коллекцию:D А муж мой всем теперь рассказывает, что если у него на лбу вдруг появится олень, значит, где-то накосячил

1 час назад, Тэсс сказал:

Все таки у нас самая крутая игра! 

Да!:wub: И волшебная, некоторые совпадения по-другому не объяснишь

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, у меня уже традиция в последних рядах получать посылки. Я что, последняя осталась? Или есть еще ожидающие чуда?:rolleyes: Так-то я надеюсь и жду, пока наша ненаглядная почта и до меня довезет.

Шепните мне, если что. А то я с нашими поцапалась, жалобы накатала. Вдруг они мне извещение нести не захотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ты не последняя. Ещё Ира Кьяра не получила. Так что праздник продолжается:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lisaalica сказал:

Нет, ты не последняя

Ну ладно. Жду и надеюсь. Даже интересно  на ком закончим. Но точно знаю, что это будет Ира.:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрприз для Ирины 21 декабря вышел с калининградской таможни, и с тех пор про него ни слуху, ни духу. Я на прошлой неделе в розыск объявила - тишина... Ссылаются на карантин, якобы из-за этого посылки на таможне зависают. 

Уж извините,  карты раскрыла. Может, кто подскажет, куда ещё обратиться. И подержите, пожалуйста, кулачки, чтобы она нашлась! 

@Куклаваня Прости, теперь ты знаешь, кто твоя Снегурка... 

 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×