Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Эсперанса сказал:

Жанну бы это устроило, даже очень, но Юре такой формат не подходит. Ему нужна Жанна рядом. Ежеминутно. Всегда.

А Жанна себя любить не пробовала, а не только Юру? Вот пусть себя полюбит и живет так, как ей вкусно. А Юра пусть сажает перцы для дочи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маленький каприз сказал:

Похоже, что у мужчины Жанны несколько другое представление о семье. И уклад семьи был другой. Вот эта разница характеров - это бомба замедленного действия. (И опять применительно к себе - от этого количества  "вместе" я бы уже сбежала куда-нибудь). 

Диаметрально другой! Там все было на нем. Он был ответственным за все и всем кругом обязан. Я бы тоже от "вместе " свихнулась, но это мы, а это они.

21 минуту назад, Маленький каприз сказал:

@Эсперанса, если, конечно знаете, скажите, кто за грядками-то присматривал? и где Жанна будет хранить желе, чтобы не добралась падчерица (Вы не обижайтесь, пожалуйста, просто эта ситуация настолько дико выглядит с учетом подробностей).

Думаю, что в кладовке, где же еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эсперанса сказал:

У Иры нет проблемы свободного времени,  она не работает, в свободное от отдыха время собирает пазлы и конструктор Лего, который детям на Новый год подарили.

 

Скажите, а Ира эта случайно... не имеет каких-либо диагнозов?

О, вижу, с этим вопросом меня уже опередили

Изменено пользователем Tatosha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эсперанса сказал:

Жанна - это девушка его мечты.

Мечта, которая пашет дабы ублажить его деток, особенно его любимую малышку Ирочку. А кто бы о такой даме не мечтал! А вот ему свезло! 

Зря Жанна молчит имея статус женщины-мечты. Иметь такие возможности и не использовать - странно даже. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2020 в 21:36, Эсперанса сказал:

Я не знаю в ту ли ветку я пишу, если не туда, прошу перенести куда надо. Мне нужна ваша помощь. Вкратце ситуация: мужчина и женщина живут вместе в доме мужчины, вместе живут, вместе трудятся на приусадебном участке, вместе отдыхают, все вместе. У каждого из них свои дети, внуки, все живут самостоятельно. Дети мужчины часто приезжают в дом отца, но чисто отдохнуть, ни в доме, ни на огороде не помогают. И вот такая ситуация: приехала дочь и пока отец с женой отлучились по делам, она, никого не спросив, собрала всю смородину и уехала домой. Когда они вернулись,то были неприятно удивлены. Муж попытался пошутить, что мол птицы склевали, но женщина расстроилась, у нее были свои планы на эту ягоду, она хотела сделать желе, муж его очень любит. Виду она не подала, промолчала, но на работе поделилась с коллегами. Одна сотрудница поделились с ней своей смородиной, чтобы женщина все- таки желе для мужа сделала. И вот она принесёт ягоды домой, будет их перерабатывать, естественно муж увидит и естественно спросит. Вот что бы такое ей съязвить, чтобы и мужа не унижать, но и дать понять, что  дочка некрасивой поступила. Подскажите.

Хм, я бы сразу съязвила, что птички и желе сварят. А уж, спустя время не стала бы язвить. Варить или не варить - дело Жанны. Просто сочувствую, ситуация в принципе плохая. Смородина - макушка айсберга. Думаю, ноги вытирают при любом случае о папу, не говоря уже о его женщине.

Помню, как моя подруга жила с сожителем, он жил у неё, построил дачу, они стали туда ездить. Его дети туда совсем не приезжали, она их и в глаза не видела ни разу. Подруга там стала с удовольствием ковыряться, что-то сажать. Не помню, то ли кто надоумил, или сама спохватилась, или он обмолвился, что внуки появятся, будут приезжать к деду на дачу. Она удивилась, как на дачу? Дети не ездят и знать не хотят, она тут аки пчела Майя корячится, зачем ей тут какие-то внуки! Она и деньги свои вкладывала уже. А он и говорит, что вот жилья у него нет, жене и детям оставил, и дачу детям отпишу. Подруга: - А я что тут тогда делаю? А у меня ты что живешь, только потому,то жить негде? И в один день его выставила. А прожили они вместе прилично, не меньше 7 лет. Конечно, он молодец, что помнит про детей, но как бы и подруга не заслуживает того, чтобы её использовали ради бесплатного жилья с сексом и в качестве бесплатного садовника. Если что, то она его из семьи не уводила, и изначально он уверял её, что с семьёй не общается.

Поэтому, если надеяться на серьёзные отношения, то надо и обсуждать всё сразу. чтобы потом не было таких разочарований.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, umorka сказал:

он обмолвился, что внуки появятся, будут приезжать к деду на дачу. Она удивилась, как на дачу? Дети не ездят и знать не хотят, она тут аки пчела Майя корячится, зачем ей тут какие-то внуки!

Ну вообще святая простота! Чем мужики думают? Но точно не головой? Он значит внуков на даче хочет, а кто телелёхаться с ними днями будет? Правильно подруга и ответила.

Это хорошо, что из героини стартопика бесплатную няньку не сделали, а то ведь тоже могли бы. Судя по ней, она б и внуков чужих смотрела. Это же внуки любимого мужчиииныыы.:cool:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Баюн сказал:

Вы сами ее видели, или Вам Жанна преподносит ее, как умственно отсталую? Потому, что здесь какой-то набор из дебилки - воровки - тунеядки - разведенки(?)... и еще фиг знает чего.

Да я вообще здесь все выдумала. Мое настоящее имя Дарья Донцова, я на вас сюжет новой книги обкатываю. 

А по существу вопроса: естественно ситуацию я знаю со слов Жанны, но у меня нет оснований ей не верить, потому что я, в отличие от вас, очень хорошо ее знаю. Но если вы не верите мне, это ваше право, я никого тут убеждать не буду. Задела вас тема- читайте, обсуждайте, считаете, что все это вранье- проходите мимо, здесь никого цепью не приковывают.  Я на 19 странице обещала написать про Ирины чудачества, вот это одно из 

Изменено пользователем Эсперанса
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Эсперанса сказал:

В прошлом году когда объявили, что в Сочи едут, дочь в ладоши захлопала: Ой, и мы с вами едем! Но тут Жанна сказала Юре, что в таком случае она тоже берет с собой сына, невестку и внуков и едут всем колхозом. Ира осталась с детьми в папином доме, а по истечение 2-х недель попеняла ему в ватсапе, что мало он им еды оставил, они все съели и вынуждены перейти на подножный корм.

Придурки какие-то :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, umorka сказал:

, что птички и желе сварят

те же птички, скорее всего, сами то желе и съедят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Придурки какие-то 

Обычные прЫнцессы. 

По большому счету, Ире этой посочувствовать. Папа с мамой избаловали ее, приучили, что в клювике приносят или она сама все берет. А не станет папы, кто таскать будет?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернава, @Эсперанса, странно читать про гостевой  брак, если 

3 часа назад, Эсперанса сказал:

Жанна воспитана так, что семья это самое главное в жизни. И в семье все должны помогать и поддерживать друг друга. Вместе готовить, вместе убираться, вместе ходить по магазинам, печалиться и радоваться тоже вместе. Так было в семье ее родителей, так было в ее собственной семье, так она видит и теперешнюю свою жизнь с Юрой.

А вообще мужчина своеобразный - то "глаза побитой собаки", то "птички склевали смородину", такое впечатление, что не хочет принимать никаких решений и ни во что вмешиваться (типа разбирайтесь сами?)

По поводу кладовки, похоже, это совершенно ненадежное место.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эсперанса сказал:

Там все было на нем. Он был ответственным за все и всем кругом обязан

И вот такой ответственный папа откажет дочери в смородине с куста? На даче, где он до Жанны ковырялся с покойной матерью Иры и где Ира наследует за матерью половину ее доли? Да ладно. 

3 минуты назад, Маленький каприз сказал:

мужчина своеобразный - то "глаза побитой собаки", то "птички склевали смородину",

Какие там глаза были, это все со слов Жанны, а вот то, что дочка на даче родителей хозяйничает - факт. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Эсперанса сказал:

я, в отличие от вас, очень хорошо ее знаю

со слов Жанны. Заметьте. А почему вопрос задала? Не встречала такого человека, в котором помещалось бы столько "талантов".

Но вот по Вашему описанию единственным камнем преткновения в отношениях является связь мужчина-его дочь. А все склоки исключительно в дачный сезон во время сбора урожая, который этот Юрий выращивает для дочери и внуков (опять же с Ваших слов). А Жанна (аккуратист во всех смыслах) в свою очередь просто помогает ему это делать из жалости.  Дочь берет то, что для нее "вырастили" и отваливает. В остальное время - девушка мечты, путешествия и уединенная жизнь - все вместе, все рады. Только бы дочь еще не звонила 5 раз в день.

Это конкретная война за 100% внимание мужчины, в которой очень не хочется проиграть.

(А так нет, Вы - не Донцова. вы просто верите всему, что говорят. А не приврать, красивой истории не рассказать.)

А про пазлы и Лего. Это при Жанне Ира раскладывает и играет?

 

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Если б мужчина выбрал не мягкую Жанну, а тетку с более крутым характером, то Ира б на той даче в принципе не появлялась, разве что по великим праздникам и предварительному согласованию. 

Крутой характер должен быть у мужчины. Какой бы характер не был у чужой женщины, уж явно не ей указывать, когда родной дочери на участок к отцу приезжать.

Крутой характер - я не про тиранию или деспотизм. А о элементарном самоуважении. Да и Жанне бы не мешало уважать себя. Хоть бы раз мужчине своему мозги "промыла" на тему закруток, которых ни одной банки не осталось.

Жанна не уважает себя, она до сих пор "мягко" пытается к мужчине, хотя это НЕ работает. Иногда и зубы показать не грех.

Поменьше бы внимания чужому огороду. А то ощущение такое,что она выгодна мужчине как бесплатная рабочая сила по обеспечению родных детей компотами, перцами и смородиной.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Tatosha сказал:

Скажите, а Ира эта случайно... не имеет каких-либо диагнозов?

О, вижу, с этим вопросом меня уже опередили

Мне об этом неизвестно, но она правда странная.

8 минут назад, Данжи сказал:

Обычные прЫнцессы. 

По большому счету, Ире этой посочувствовать. Папа с мамой избаловали ее, приучили, что в клювике приносят или она сама все берет. А не станет папы, кто таскать будет?

 Вот да. Кстати, у его сына такая же проблема будет. Ему огородные продукты не нужны, он папу по другому использует.

 Однако  друзья мои! Время 23.00, я с вами тут сижу с 18.00, как с работы пришла, так и засела, мне на завтра надо собраться, да и спать ложиться, в 06.00 подъем. Я прощаюсь с вами до завтра. Завтра допишу, что не дописала и отвечу на все ваши вопросы.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Эсперанса сказал:

Иры нет проблемы свободного времени,  она не работает, в свободное от отдыха время собирает пазлы и конструктор Лего, который детям на Новый год подарили.

 

А она нормальная???? 

Да и вообще, не пора ли там всем прекратить жалеть Юру? Мама жалеет, Жанна жалеет, он что инвалид какой неполноценный? Вроде здоровый мужик. 

Никогда не понимала такого дутья в одно место детям. Зачем? Доче сороковник а папа боится ей слово сказать. Это уже ни в какие рамки... 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Весенняя капель сказал:

Крутой характер должен быть у мужчины. Какой бы характер не был у чужой женщины, уж явно не ей указывать, когда родной дочери на участок к отцу приезжать.

Но если папу устраивает растить для дони, то не припахивать к этому не донину мать. А если у припахал, то да, она имеет право указать, какой обхем доня может взять. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эсперанса сказал:

А по существу вопроса: естественно ситуацию я знаю со слов Жанны, но у меня нет оснований ей не верить,

Перечитала ваши сегодняшние посты с подробностями ситуации.

ОЙ, МАМОЧКИ!

Та ну иё фпень, и такую позднюю любовь, и такую жизнь, пусть даже с разлюбимым мужчиной.  Свои нервы дороже.

Но если коллеге вашей нравиться играться в противостояние с падчерицей, то удачи! Судя по всему самое интересное ещё впереди.

 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

чем озвучить, что его собственная дочь вот так ко мне относится, что даже не считает нужным спросить: пап, а можно?

Ну исторически сложилось, что его это устраивает. Ну или он бы не против, чтобы спрашивала. Но это надо было в свое время напрягаться, воспитывать. "Плохим" быть. 

Собственно, есть такой дешевый родительский "авторитет". Когда родители боятся запретить, учить, быть строгим. И пытаются заработать плюсы подарками. 

В итоге их не уважают, но плодами их трудов пользуются. 

Собственно, у нас отец (мой отчим) примерно такой. Плоды труда он много не раздает и не всем. :) Но родная дочь его еще учась в школе, вполне себе посылала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

дочка на даче родителей хозяйничает - факт. 

Там дом загородный, по-моему, с участком-огородом (что я делаю в этой теме? Скоро 12 часов ночи, а мне утром на работу...). И дочка считает этот дом своим - ну как своим - там живет ее отец, значит и ее, и урожай - ее, и купорки - тоже ее. А вот вопрос как раз в тему "Жизнь и кошелек" - случись что с отцом (ну как там у Булгакова "Человек смертен, и иногда смертен внезапно"), кому достанется дом? И не окажется ли Жанна лишней в этой семье? Ведь о таких случаях в этой теме было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Но если папу устраивает растить для дони, то не припахивать к этому не донину мать. А если у припахал, то да, она имеет право указать, какой обхем доня может взять. 

Так вроде не припахивает. Сама рвется. 

Ну и "право взять" дама может, даже не работая на огороде. Просто "где твоя совесть, отец для тебя батрачит". А там уж как дальше пойдет). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Но если папу устраивает растить для дони, то не припахивать к этому не донину мать. А если у припахал, то да, она имеет право указать, какой обхем доня может взять. 

Я вот не пойму. Если , как выяснилось, Ириной мамы всё-таки, к сожалению, нет в живых, и Ира унаследовала какую-то часть участка, - то почему бы ей как хозяйке не задвинуть огород куда подальше, чтобы посторонняя тётка не смела осквернять ее собственность перцем и смородиной? :biggrin: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данжи сказал:

Но если папу устраивает растить для дони, то не припахивать к этому не донину мать.

Так Жанна сама припахивается, ей жалко. Это жертвенное поведение с надеждой, что оценят и любить будут сильнее.

18 минут назад, Данжи сказал:

она имеет право указать, какой обхем доня может взять. 

Имеет. Но почему правом не пользуется?

19 минут назад, Эсперанса сказал:

Кстати, у его сына такая же проблема будет. Ему огородные продукты не нужны, он папу по другому использует.

Ну так если такие дети, кто в этом виноват? Хотя папа всем доволен.

А дети Жанны что? Как относятся к тому, что мама живёт чужими огородами? Им маму не жалко? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

жертвенное поведение с надеждой, что оценят и любить будут сильнее.

Так уж куда сильнее. И девушка мечты она, и Юра без нее не может, и любит сильнее, чем она его. Я , короче, не только в родственных любовях ничего не смыслю, но и в романтиШеских.

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

дети Жанны что? Как относятся к тому, что мама живёт чужими огородами? Им маму не жалко? 

Ну они же не могут насильно вывезти Жанну и осчастливить как-то по-другому. Можно убрать маму с плантации, но нельзя убрать плантацию из мамы :biggrin:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маленький каприз сказал:

И не окажется ли Жанна лишней в этой семье?

100% окажется. Пока она воспринимается как полезное приложение к Юре. Полы моей, рубашки гладит, на огороде пашет, на отдыхе присматривает. Ну смотрит иногда пронзительно-выразительно, так можно не обращать внимание. А не станет Юры – зачем будет нужна Жанна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×