Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Энкиду сказал:

Вряд ли. Пользы от неё много, а трат на неё мало. Ну бурчит и бурчит. Поворчит и перестанет до новых ириных выкрутасов. Дальше алгоритм уже рабочий: ирин косяк, жалоба, суровый взгляд, по руке погладил, солнышком лесным назвал, мир-дружба-компотики. 

)) Где он еще бабу найдет, которая с пионерским задором будет прыгать "быстрее, выше, сильнее".

А если найдет молодую, то ему самому придется прыгать)).

А так все в шоколаде.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отношения Юры и Жанны начались около 40 лет назад, то взрослая Ира может быть катализатором ревности Жанны к прошлой жене и вообще всех тех годах, проведенных на втором плане после Ириной матери. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Газировочка сказал:

Если отношения Юры и Жанны начались около 40 лет назад, то взрослая Ира может быть катализатором ревности Жанны к прошлой жене и вообще всех тех годах, проведенных на втором плане после Ириной матери. 

Ну собственно говоря так наверное и есть. Но тогда была другая девушка, а теперь на первом месте дочь этой другой девушки. И обе нифига для мужчины не делают, но при этом им все можно и они любимые любимые)).

Тяжелый случай. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Миледя сказал:

Ну собственно говоря так наверное и есть. Но тогда была другая девушка, а теперь на первом месте дочь этой другой девушки. И обе нифига для мужчины не делают, но при этом им все можно и они любимые любимые)).

Тяжелый случай. 

Жанну вроде никто не приговаривал к Юре, сама лезет, уж так-то.  Ее право, но надо понимать, что ради нее никто меняться не будет, ни в этом доме, ни в этой ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорим, скоро окажется, что это Жанна от него 40 лет назад ушла? 

Если бы проблема была в огороде, то решалась бы она просто, не хочешь - не паши. 

Но дело здесь всё же в детях, но их в дальний угол не переставишь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Что  сказала  его  жена,  интересно.   Это  не  десятку  в  месяц  пожилой  маме  на  лекарства

Теперь и жену посчитали:D

А начиналось всё с куста смородины. Девушки, мы так и до внуков Жанны доберёмся и выясним, что они, как дети Африки, хронически не доедают с такими расходами папА на бабушку. :D

3 часа назад, Травиата сказал:

 Кто  из  присутствующих  молодых  женщин  поддержит  своего  мужа  в таких  расходах?

У меня вот нет мужа. И свекрови тоже нет. Но мама, слава богу, жива и здорова. После смерти папы я ей сделала очень хороший и дорогой ремонт в её трёхе под 80м2и обставила новой мебелью и техникой, включая посудомойку, хотя мне подруги и приятельницы свистели в уши: «зачем твоей маме посудомойка? Одна живёт. Одну тарелку и руками за собой помоет» И мне обошлось это, поверьте, даже не в 600 тысяч, а гораздо дороже. В кредит небольшой залезть пришлось. И доходы у меня вполне хорошие, но не Питерские. Ведь если бы я работала на аналогичной должности в Питере в моей же Ко, мои доходы были бы в 1,5 раза  выше. Но не суть. 
Допустим, был бы у меня муж и он бы...как бы это культурно сказать....не поддержал бы меня в таких расходах. Ну ок. Значит, с мужем пришлось бы расстаться. Ибо мужей у меня может быть ещё много, а мама одна. Вот я так рассуждаю. Тем более, для меня ни фига не ценен муж (мужчина), который не одобрил бы мои вложения в комфорт единственной маме, потому что если он испытывает такое пренебрежение к моей матери, значит и я тоже для него лысый круглый ноль в плане ценности. 
Вот мой мужчина мне даже не сожитель. Тем не менее он очень помог с организацией свадьбы моей дочери. Финансово помог. Он, правда, не имеет жены, которая могла бы ...не поддержать его в данных тратах :D Но тем не менее моя дочь ему вообще никто и звать её (для него) никак, и он тоже не дочь миллионера. Доходы у нас примерно одинаковые. 
 

Мое мнение такое: можешь помочь родителям - помогай. Они одни. Они уйдут раньше нас. Пусть поживут с нашей помощью лучше, чем без неё. 
 

3 часа назад, Травиата сказал:

И  не  нарисуется  ли  на  пороге  у  сына  плачущая  мама,  которая  всё  до  копеечки  тратила  на  своего  сердечного  друга,  потеряв  и  здоровье  и  накопления?  

Ну если даже нарисуется? И что? 
Я много страниц назад приключения своей тётки описывала, которую прямо с похорон сожителя пинком под зад попросили, на которого она все накопления потратила, которому она квартиру отремонтировала и кое-какую бтехнику купила вроде стиральной машинки, микроволновку там оставила и большой телевизор свой. Квартиру свою сдала в это время. 
Дети у неё нормальные. Забрали её. Болела она после этого. Вылечили. Квартиру ей отремонтировали, новой техникой и мебелью обставили и внучку для ухода подселили. У неё дочь и сын. У них вторые половины тоже есть. Семейные люди. Никакого раздрая и скандалов не было. 
 

А если так рассуждать, как Вы, то детей лучше вообще не иметь. Как-то так. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Элма Мэй сказал:

 

мой мужчина мне даже не сожитель. Тем не менее он очень помог с организацией свадьбы моей дочери. Финансово помог. Он, правда, не имеет жены, которая могла бы ...не поддержать его в данных тратах :D Но тем не менее моя дочь ему вообще никто и звать её (для него) никак, и он тоже не дочь миллионера. 

 

Но при этом Вы понимаете Жанну, которой жалко смородины для дочери любимого. 

Я же говорю, дети мужика от предыдущих браков правктически всегда "какие-то не такие", а свои дети всегда достоины помощи "даже не сожителя" матери. И это не считается, что они тянут из родителей. Это просто помощь. 

Двойные стандарты они такие. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Нина35 сказал:

Но при этом Вы понимаете Жанну, которой жалко смородины для дочери любимого. 

Перечитайте мои посты, пожалуйста. Не надо мне приписывать того, чего нет.
Я вообще не понимаю Жанну, какого лешего она там делает и зачем мешает счастью отца и дочери. 
Смородины Жанне не жалко. Отношение в стиле «я вытру об тебя ноги, гадкая приживалка, а ты глотай» - вот это я не приветствую и которую страницу пишу, что дело не в смородине, а в обесценивании Жанны. 
 

Духу моего там не было бы уже давно. Но Жанна - не я.

 

26 минут назад, Нина35 сказал:

Я же говорю, дети мужика от предыдущих браков правктически всегда "какие-то не такие", а свои дети всегда достоины помощи "даже не сожителя" матери. И это не считается, что они тянут из родителей. Это просто помощь. 

Двойные стандарты они такие. 

А в каких-таких двойных стандартах вы меня упрекаете? Ну захотел мой мужчина помочь материально. Вам завидно? Или мне его отговорить  надо было, чтоб вам угодить?
Я вообще не лезу в отношения его и его  детей. Даже не интересуюсь, кому и чем он помогает и кому чего покупает. Мне его дети сугубо безразличны. И я не лезу в дом их отца, чтоб делать ремонты и сажать смородину. Я живу в своей квартире, у себя дома. Он у себя. Всех всё устраивает. 

И потом, отношение к чужим детям я оговаривала с самого начала. А именно: чтоб их в моей жизни не было. Меня в их жизни тоже не будет. Не сироты они. Мама есть. Пусть их и любит на доброе здоровье. А дочери моей он помогает по собственной инициативе. И тоже это оговаривалось мной : «хочешь помогать - помогай. Но чтоб никаких упреков и выставлений счетов не было» Если он принял мои условия, значит он принял мои условия. Его всё устраивает. Меня тем паче. И я никогда ни от кого не скрывала своё отношение к чужим детям. Честно и открыто говорила, не лицемерила, не жеманничала. Тут вы зря меня укусить пытаетесь.

Просто завидно вам. :D

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эсперанса сказал:

Ну как вам сказать. Жанна не бессловесная овца, она все говорит Юре, что её не устраивает. Сначала он очень агрессивно реагировал на критику Иры, но потом, когда Жанна стала его просто тыкать в выпитые компоты, в брошенное в ванной грязное бельё, в невымытую посуду он просто стал отмалчиваться. Помрачнеет и молчит.

Только молчит? Или грязное белье за дочкой сам стирает и посуду моет? Или Жанна после упреков таки рукава засучивает?

2 часа назад, Эсперанса сказал:

Потому что отношения Юры и Жанны начались не вчера, не 5, а более 40 ка лет назад, вот от туда все и тянется.

То есть она знала, на что шла и теперь хочет переделать взрослого мужика? Или за 40 лет не догадывалась, что дочь для отца - свет в окошке?

Вот читаю и понимаю, что не дай бог вляпаться в такие отношения, когда в семье мужчины для него главная женщина всей жизни - дочь от первого брака или мать. Когда я буду не рядом с ним, а на втором месте после... Когда семейная жизнь будет крутиться не в заботе друг о друге, а о ком-то третьем. Это не любовь, это мазохизм и служение ненужному мне божку. Неужели ТАК можно жить в 50+ годиков, ничего не понимая и с закрытыми глазами? Где на любую гадость, сделанную божком супружника, достаточно всего лишь ласковых слов и собачьих глаз? Не дай бог так оголодать в отношениях...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Элма Мэй сказал:

 

Просто завидно вам. :D

Завидно в чем? Бред то не тащите.  Я не сирота, чтобы ждать помощи от чужих дядек,  дети мои не сироты, чтобы им помогали чужие дядьки. В  чем зависть? 

Это как завидовать малоимущему, что ему подают, а мне нет. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нина35 сказал:

Я же говорю, дети мужика от предыдущих браков практически всегда "какие-то не такие", а свои дети всегда достоины помощи "даже не сожителя" матери. И это не считается, что они тянут из родителей. Это просто помощь. 

 

Тут дело такое. Если "Даже не сожитель" матери пришел в дом к этой матери и потеснил ребенка, то он как бы обязан компенсировать неудобства этому ребенку.

 

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Неужели ТАК можно жить в 50+ годиков, ничего не понимая и с закрытыми глазами? Где на любую гадость, сделанную божком супружника, достаточно всего лишь ласковых слов и собачьих глаз? Не дай бог так оголодать в отношениях...

Так и в 20+ не надо жить, и вообще никогда. Или брать из отношений только свои плюшки и не иметь их (отношения) в виду как что-то серьезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нина35 сказал:

Завидно в чем? Бред то не тащите? Я не сирота, чтобы ждать помощи от чужих дядек,  дети мои не сироты, чтобы им помогали чужие дядьки. В  чем зависть? 

Это как завидовать малоимущему, что ему подают, а мне нет. 

Ну считайте, что мне подают. :D

Только вас прям зацепил мой опус с помощью «даже не сожителя» моей дочери. Так зацепил, что в двойных стандартах меня упрекнули. 
@Мухочка, никто ни к кому не пришёл и никого не потеснил. Каждый живёт у себя в квартире. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

@Мухочка, никто ни к кому не пришёл и никого не потеснил. Каждый живёт у себя в квартире. 

Да я абстрактный пример привела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мухочка сказал:

Так и в 20+ не надо жить, и вообще никогда. Или брать из отношений только свои плюшки и не иметь их (отношения) в виду как что-то серьезное.

В 20 лет я бы как раз поняла. Там здоровья много, опыта жизненного мало и гормоны на мозговые извилины давят. Когда кажется, что можешь горы свернуть, то и дети мужика ужасом не кажутся. Ближе к 30 начинаешь понимать, что моральных сил на чужих детей может и не хватить. Я в 25 лет уже точно знала, что мне мужик "с прицепом" точно не нужен. Никаких чужих любимых детей! Я или сама нам рожу, или без детей проживу. А тут женщина сама полезла в отношения, причем звоночки ненормальных отношений звенели вовсю. А теперь сидит и репу чешет: что бы такое сказать Юре, чтобы беспредел вокруг закончился? Не понимая, что решение проблемы только одно - с вещами на выход. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Нина35 said:

Я же говорю, дети мужика от предыдущих браков правктически всегда "какие-то не такие", а свои дети всегда достоины помощи "даже не сожителя" матери. И это не считается, что они тянут из родителей. Это просто помощь. 

Двойные стандарты они такие. 

 

Давайте абстрагируемся от негатива в каждой отдельной семье, и сразу станет понятно, что каждому человеку свои дети / родители / сёстры/ друзья важнее, чем чужие.
 

Мы же вот прекрасно живем, общаемся на форуме и в целом радуемся, пока в Африке дети умирают от голода, но всем по сути наплевать, потому что они - чужие, такая правда жизни. Это просто правда жизни, вот такая некрасивая, но какая есть.

Если ради своей мамы или дочери я продам последние трусы, чтобы они жили и были здоровы, то ради бывшей свекрови или бывшего пасынка даже не потеряю крепкий и спокойный сон.
 

И это даже без негатива, сейчас у меня его нет.

Просто посторонние люди, сегодня живут, завтра померли, как везде во всем мире. 
 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Альтер Эго сказал:

Не понимая, что решение проблемы только одно - с вещами на выход. 

Я в самом первом своём посте это написала.

Нечего там делать уважающей себя женщине. 

19 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ближе к 30 начинаешь понимать, что моральных сил на чужих детей может и не хватить. Я в 25 лет уже точно знала, что мне мужик "с прицепом" точно не нужен. Никаких чужих любимых детей!

Вот и у меня такой же подход к теме чужих детей. Кстати, свою дочь (а развелась я, когда ей 3 года было) я никогда никому не навязывала и не пихала, чтоб её прям полюбили. Я почему-то до 25 лет точно знала, что мою дочь ни один чужой дядя любить не будет ни-ког-да. Терпеть будет. Но не любить. По этой же причине я не сожительствовала ни с кем и никого в свою квартиру не тащила. Хотя отношения с мужчинами были всегда. 
Что Жанне мешает жить так же? Имей отношения, ходи в театры, в кино, езди на курорты, на природу в компании таких же активных пенсионеров и после уползай в свою норку силы восстанавливать. Ну кайф же. 
 

Нафиг вляпываться в интриги и скрытую войнушку с чужими детьми? Чтобы что?

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Элма Мэй сказал:

У меня вот нет мужа. И свекрови тоже нет.

А  у  меня  есть  муж  и  я  давно  свекровь.:music_whistling:

49 минут назад, Элма Мэй сказал:

можешь помочь родителям - помогай. Они одни. Они уйдут раньше нас. Пусть поживут с нашей помощью лучше, чем без неё.

Логично,  не  ущемляя  своих  детей  и  жену.  Это  даже  очень  хорошо.  В  теме  сын  весьма  состоятельный?   Если  это  так  и  его  жена  не  против-  можно  подарить  машину  маминому  другу.  Хотя,  я  за  свою  жизнь  ни  одного  такого  благотворителя  не  встретила.   В  звонкие  фразы  и  лозунги  как  надо-  не  верю.   Просто  опыт.  :)  

52 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Я много страниц назад приключения своей тётки описывала, которую прямо с похорон сожителя пинком под зад попросили, на которого она все накопления потратила, которому она квартиру отремонтировала

Простите,  я  пропускаю  ответвления  от  любой  темы,  мне  не  интересно  в  большинстве  случаев  "а  вот  моя  мама",  "а  вот  моя  тётя",  меня  с  трудом  хватает  на  главный  сюжет.

53 минуты назад, Элма Мэй сказал:

если так рассуждать, как Вы, то детей лучше вообще не иметь. Как-то так.

Я  кого-  то  призываю  иметь  детей?   Причудливые  фантазии.  :)  Ну  не  имейте,  делов-  то.  У  меня,  например,  нет  детей.  Уже.  :)   Все  взрослые,  даже  внучке  скоро  16.   А  взрослые  живут  по-  взрослому.   Не  лезут  в  чужой  бюджет,  не  строят  чужих  взрослых,  не  перевоспитывают  любимых  и  не  раздражаются  по  пустякам,  а  просто  поступают  к  своей  выгоде,  не  подставляясь  и  не  нарушая  УК.

Вы  прям  так  горячо  мне  выговорили.  :)   Напомнили  мне  Жанну,  она  наверное  с  такой  же  энергией  пытается  Иру  перевоспитать  или  Юру  растормошить.    Огорчу:  я  крайне  равнодушный  и  абсолютно  не  эмоциональный  человек.   Прийти  через  40  лет  в  дом  к  любимому  человеку  и  чего-  то  там  делать-  абсолютно  не  из  моей  жизни.    Как-  то  так.  :)   

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

 

Если ради своей мамы или дочери я продам последние трусы, чтобы они жили и были здоровы, то ради бывшей свекрови или бывшего пасынка даже не потеряю крепкий и спокойный сон.
 

 

Так о том и речь. И глупо ждать от другого человека ( Юры), что он по желанию Жанны откажется от "негодницы" дочки, которая жрет смородину ( оченб вероятно что по разрешению Юры) и полюбит всем сердцем чужого мужика - Алексея, сына Жанны, поняв какая неудачная у него дочь и какой золотой сын у сожительницы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Нина35 said:

Так о том и речь. И глупо ждать от другого человека ( Юры), что он по желанию Жанны откажется от "негодницы" дочки, которая жрет смородину ( оченб вероятно что по разрешению Юры) и полюбит всем сердцем чужого мужика - Алексея, сына Жанны, поняв какая неудачная у него дочь и какой золотой сын у сожительницы. 

Так не в этом дело...
 

Я сейчас о себе, мне пришлось просто поставить условие, чтобы никаких чужих мальчиков и мам возле меня больше не было. Отказываться не просила, это - мама и сын. Помогай, общайся, но чтобы меня в этом во всем не варилось. Так и получилось.
 

Но ! Одновременно получилось так, что и им стало меньше общения с сыном/отцом.
 

Потому что увы, но когда  женщина категорически не принимает у себя всех этих людей, то и у мужчины остаётся меньше возможностей с ними видеться.
 

Ну можно расстаться с женщиной, конечно.

Только мало какой мужчина пожертвует интересной и полной жизнью, чтобы держать за руку маму и вытирать попу уже совершеннолетнему сыну. Когда можно ездить на океан, вместе стрелять из винтовки, переезжать в Европу и тд.
 

Да что мужчина, в моём случае даже мама мальчика решила не жертвовать беспорядочной личной жизнью ради своего ребёнка, чего уж тут от мужчины и тем более от меня требовать ? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

А  у  меня  есть  муж  и  я  давно  свекровь

Аааа. Ну теперь понятны ваши чаяния :D

2 минуты назад, Травиата сказал:

Логично,  не  ущемляя  своих  детей  и  жену. 

С чего вы взяли, что их кто-то ущемил? Это только лишь ваши фантазии. Автор же написала, что там всё нормально.

4 минуты назад, Травиата сказал:

 Если  это  так  и  его  жена  не  против-  можно  подарить  машину  маминому  другу.  Хотя,  я  за  свою  жизнь  ни  одного  такого  благотворителя  не  встретила.   В  звонкие  фразы  и  лозунги  как  надо-  не  верю.   Просто  опыт.  :)  

У каждого свой опыт. Если Вы лично таких не встретили, это не означает, что их нет. Просто вы лично таких не встретили. 
Вон, по ТВ часто показывают, что абсолютно чужие люди случайно найденные сумки с деньгами возвращают.  А некоторые благотворители инкогнито чужим детям операции за бугром оплачивают. Или Русфонду вы тоже не верите, исходя из отсутствия личного опыта? Так что благотворители всякие встречаются. 
 

8 минут назад, Травиата сказал:

Простите,  я  пропускаю  ответвления  от  любой  темы,  мне  не  интересно  в  большинстве  случаев  "а  вот  моя  мама",  "а  вот  моя  тётя",  меня  с  трудом  хватает  на  главный  сюжет.

А потом жалуетесь, что опыта в каких-то моментах нет;)

9 минут назад, Травиата сказал:

Я  кого-  то  призываю  иметь  детей?   Причудливые  фантазии.  :)  Ну  не  имейте,  делов-  то. 

Поздно. Имею. Я о другом писала. Я писала, что детей с такими рассуждениями, как Ваши, я не хотела бы иметь. Чтоб моя взрослая дочь подсчитывала, как Вы, во сколько я ей буду обходиться на старости лет. 
 

 

11 минут назад, Травиата сказал:

Вы  прям  так  горячо  мне  выговорили.  :)   Напомнили  мне  Жанну,  она  наверное  с  такой  же  энергией  пытается  Иру  перевоспитать  или  Юру  растормошить.    Огорчу:  я  крайне  равнодушный  и  абсолютно  не  эмоциональный  человек.   Прийти  через  40  лет  в  дом  к  любимому  человеку  и  чего-  то  там  делать-  абсолютно  не  из  моей  жизни.    Как-  то  так.  :)   

Я в отличие от Жанны никого не перевоспитываю. Слишком это энергозатратно. Меня ваши подсчеты убили.

А насчёт прийти через 40 лет - соглашусь. Дурость полная. Даже в 40 лет прийти в чужой дом я бы не согласилась. Ещё и делать там чего-то. Нет. Не моё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

теперь понятны ваши чаяния 

Какие  чаяния?   Прошу  расшифровку,  коли  вы  так  активно  за  меня  взялись.  То,  что  я  против  ущемления  невестки  сыном  Жанны?   Всё  причудливее.  У  меня  невестка-  замечательная  дама,  я  её  очень  люблю.   И  у  сына  никогда  бы  не  взяла  деньги  для  кого-  то.   Цирк,  чесслово.   Любовнику  сын  машину  дарит...   

1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

потом жалуетесь, что опыта в каких-то моментах нет

Ну  да,  на  всякие  чудеса  опыта  не  наберёшься,  естественно.   Опыта  обработки  чужих  соток  у  меня  действительно  нет.  Обид  на  чужих  дочек  и  попыток  их  перевоспитать-  тоже  хранил  Господь.    Многое  упустила,  соглашусь.  :)  

3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Я писала, что детей с такими рассуждениями, как Ваши, я не хотела бы иметь. Чтоб моя взрослая дочь подсчитывала, как Вы, во сколько я ей буду обходиться на старости лет. 

Я  вам  в  дети  не  гожусь,  мы  разные  поколения.   А  у  Жанны  не  дочь,  у  неё  сын.   Вы  кем-  то  другим  меня  всё  время  представляете.  Не  надо  иметь  детей,  конечно,  особенно  если  не  уверены,  что  сумеете  их  правильно  воспитать.  :)   

4 минуты назад, Элма Мэй сказал:

прийти через 40 лет - соглашусь. Дурость полная. Даже в 40 лет прийти в чужой дом я бы не согласилась. Ещё и делать там чего-то. Нет. Не моё.

Видите,  у  нас  с  вами  есть  общая  точка  зрения.  :)   Вы  мне  вообще  симпатичны  свежестью  взглядов,  наверное  влюбляетесь  ещё.  :)   А  я  уже  нет  и  мне  любой  Юра-  только  помеха  отдыху.  Стала  бы  я  ему   ягоды   на  желе  изыскивать,  а  потом  ещё  варить,  а  потом  ещё  кухню  в  его  же   доме   после  его  дочки  отмывать...   От  меня  на  дороге  и  пыль  бы  осесть  успела,  а  не  спорить  с  ними.   Делать  больше  нечего.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Элма Мэй сказал:

С чего вы взяли, что их кто-то ущемил? Это только лишь ваши фантазии. Автор же написала, что там всё нормально.

На взгляд Жанны возможно и нормально. Ну так и на взгляд Иры все хорошо)).

Чтоб твой муж раздаривал машины даже не самой маме, а ее сожителю? Что ж в этом хорошего?

Ну Жанна по сути та же Ира, только для невестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Какие  чаяния?   Прошу  расшифровку,  коли  вы  так  активно  за  меня  взялись.  То,  что  я  против  ущемления  невестки  сыном  Жанны?   Всё  причудливее.  У  меня  невестка-  замечательная  дама,  я  её  очень  люблю.   И  у  сына  никогда  бы  не  взяла  деньги  для  кого-  то.   Цирк,  чесслово.   Любовнику  сын  машину  дарит...   

Если у вас есть муж, значит и свекровь была. Я вот о чём. Может быть вы тоже не поддерживали траты мужа на маму. Я вот о чём. 
Мне этот поступок сына Жанны тоже не зашёл. Но это не означает, что такого не может быть. И мы не знаем, на каких условиях он дал эти деньги. 

9 минут назад, Травиата сказал:

 Опыта  обработки  чужих  соток  у  меня  действительно  нет.  Обид  на  чужих  дочек  и  попыток  их  перевоспитать-  тоже  хранил  Господь. 

у меня тоже такого опыта нет и не будет. Мой эгоизм вперёд меня родился.
 

9 минут назад, Травиата сказал:

Я  вам  в  дети  не  гожусь,  мы  разные  поколения.   А  у  Жанны  не  дочь,  у  неё  сын.   Вы  кем-  то  другим  меня  всё  время  представляете.  Не  надо  иметь  детей,  конечно,  особенно  если  не  уверены,  что  сумеете  их  правильно  воспитать.  :)   

я помню, что у Жанны сын. Но какая разница, кто у Жанны. Самое главное , к матери хорошо относится.

 

9 минут назад, Травиата сказал:

Видите,  у  нас  с  вами  есть  общая  точка  зрения.  :)   Вы  мне  вообще  симпатичны  свежестью  взглядов,  наверное  влюбляетесь  ещё.  :)   А  я  уже  нет  и  мне  любой  Юра-  только  помеха  отдыху.  Стала  бы  я  ему   ягоды   на  желе  изыскивать,  а  потом  ещё  варить,  а  потом  ещё  кухню  в  его  же   доме   после  его  дочки  отмывать...   От  меня  на  дороге  и  пыль  бы  осесть  успела,  а  не  спорить  с  ними.   Делать  больше  нечего.

Вы мне тоже симпатичны. 
Не, давно уже не влюбляюсь. Мне 47. Кака така любовь? :D
Я бы на таких условиях, как у Юры, на месте Жанны даже плевать в сторону этой семейки поленилась.

@Вид на море, насчёт машины - тоже за гранью моего понимания. Но это просто условие задачи с ...хрен знает сколькими неизвестными. Скоро и до детей Африки доберёмся:shocking: 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Russian lady сказал:

 

Только мало какой мужчина пожертвует интересной и полной жизнью, чтобы держать за руку маму и вытирать попу уже совершеннолетнему сыну. Когда можно ездить на океан, вместе стрелять из винтовки, переезжать в Европу и тд.
 

Ну вот видите какие все разные. Я конечно не мужчина, но ни за что бы не променяла возможность общения с родителями и детьми ни на какие Европы и океаны. У меня по маминой линии и дед (мужчина)  был такой, что дети-внуки - это главное. И мама моя такая же. И я. 

И в данной ситуации никто Ире попу не подтирает. По крайней мере информации такой не было. Это только Жанне так кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Нина35 said:

Ну вот видите какие все разные. Я конечно не мужчина, но ни за что бы не променяла возможность общения с родителями и детьми ни на какие Европы и океаны. 

И в этом основная разница между мужчинами и женщинами, и я сейчас не про исключения, а о среднем по больнице.
 

Редко какая мать бросит своего ребёнка, а отцов, уклоняющихся от алиментов и не общающихся с детьми - вагон и малая тележка, как говорил мой дедушка, который тоже, потеряв всех близких во время великой отечественной, считал семью самым важным аспектом жизни.
 

И он тоже совершил свои ошибки, у него было два сына: мой папа и младший алкаш, дядюшка, я о нем выше писала. Все силы семьи были брошены на спасение утопающих.
 

Сколько раз дядюшку кодировали, у меня столько пальцев нет. Дед построил ему дом на участке, чтобы тот созидал, занимался. Чтобы с семьей приезжал на дачу, вместо бухла в гаражах с дружбанами. 

Примерно поэтому же моему папе не осталось особого наследства - спасали ущербного брата, ему нужнее, ну тут ни у кого нет претензий, просто констатация факта. 
 

Что самое интересное, так и не спасли.
 

Получил дядюшка свою Ладу, половину сбережений дедушки и бабушки, продал ордена. И допился до неврологии, отказали ноги. Лада сгнила, деньги пропиты, жена, после смерти своей мамы, ушла из общего жилья, не могла больше это все терпеть. Короче, умер он в дерьме своём и блевотине, пьяный в зюзю и туда ему и дорога, если хотите мое мнение. Лично я на похороны ходила только из уважения к папе и тете, а этот родственник для меня - никто, я им уже лет 20 как брезговала на момент его смерти. 
 

Поэтому я считаю, что семья семьей, но если у тебя есть такая Ирочка или вот как мой дядя, то нечего на них тратить ни время, ни деньги. Шлак это человеческий, не уважающий чужой труд, не думающий о том, что ради тебя делают близкие. Не думающий ни о ком и ни о чем,  кроме своей личной задницы. Таким помощь, это только вред, имхо. 
 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×