Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, МариХуана сказал:

Никого не берусь осуждать и оценивать действия дочери, потому что не знаю подробностей.

1 час назад, Эсперанса сказал:

Дети мужчины часто приезжают в дом отца, но чисто отдохнуть, ни в доме, ни на огороде не помогают

Этого мало? Отдыхать приезжают, помогать не помогают, даже к любимому кусту смородины до созревания ягод не подходят.

Да и не ягод жалко, а людей, пожилых. Она не только женщину обидела, но и отца тоже.

2 минуты назад, Магдала сказал:

Не золотая та смородина на рынке.

Ну видно у дочери такое же мнение, я у отца заберу, а он пусть на рынке берет если надо. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Iriska said:

 Хотя она и так дура, после подобного еще переживает о желе, которое так любит сожитель. 

Соглашусь, тут надо бы наивную включить : вот молодец доча, помощница, сейчас тебе твоё любимое желе наварит. И глазками блым блым

Добавлю: и предложить, чтоб почаще приезжала, вон как хорошо со смородиной за один день справилась, а у нас ещё крыжовник и далее по списку. Пусть приезжает, собирает, обрабатывает. Какая помощница, золотого ребёнка ты, дорогой, вырастил. И смотреть потом, как он будет на сковороде вертеться. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Хотя она и так дура, после подобного еще переживает о желе, которое так любит сожитель. 

Да, очень понятно, кто там любит, а кто позволяет себя любить.

3 минуты назад, Никеша сказал:

При условии, что отец все-таки смородину любит, и вы это знаете, вы соберете все до последней ягодки, не оставив ничего, пусть уж хрен бы с ней, с чужой теткой, которая на этой смородине горбатится, но и родному отцу?

Возможно, отец там настолько рад, когда дочь приезжает и хоть что-то берёт, что не погнушается ту смородину на рынке купить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Возможно, отец там настолько рад, когда дочь приезжает и хоть что-то берёт, что не погнушается ту смородину на рынке купить.

Ну, да, потому неловко отшутился - птички склевали.

У доченьки незамутненное сознание - всё вокруг колхозное, всё вокруг моё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

Ну, да, потому неловко отшутился - птички склевали.

Перед сожительницей ему немного неловко. Но именно немного.

1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

У доченьки незамутненное сознание - всё вокруг колхозное, всё вокруг моё.

Я не знаю, какое у неё сознание. Но вроде не говорилось, что она каждый раз собирает урожай. Возможно, случай разовый. Отец это понимает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ростов4анка сказал:
1 час назад, Эсперанса сказал:

Дети мужчины часто приезжают в дом отца, но чисто отдохнуть, ни в доме, ни на огороде не помогают

Этого мало?

Да. Мало. Повторю, мы знаем историю только с позиции обиженной женщины.

Кстати тоже не понимаю, зачем ещё стараться, раздобыть той смородины на желе? Прям без желе есть больше нечего, никаких ягод-фруктов? Надо обязательно заострить внимание на этом и раздуть конфликт.

Хотя немного понимаю. Настроить отца против дочери-наследницы. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Магдала said:

Но вроде не говорилось, что она каждый раз собирает урожай. Возможно, случай разовый. 

И на этой позитивной ноте надо предложить собирать урожай каждый раз. Весь, а не только смородину.
 

Мы пожилые, я б сама с той смородиной и не справилась, приезжай, доча.

И варенья с компотом на нас тоже накрути, тяжело нам, старикам, а папе витамины нужны.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Возможно, случай разовый. Отец это понимает.

Ваша фамилия не Пашаев случайно?:1eye:

Из изложенного видно, что это было сюрпризом и для отца и для женщины. Неприятным сюрпризом. Для обоих. Да можно оправдать отца - это его дочь, ему ничего не жаль.

А дочь, нет, я оправдать не могу. Жадность, бестактность и глупость в одном флаконе.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ростов4анка сказал:

У доченьки незамутненное сознание - всё вокруг колхозное, всё вокруг моё.

Как ни крути - у дочери больше прав на этот участок по закону. А женщине нужно понять свое место в этом сожительстве и подумать, на сколько ей это надо? Батрачить на чужом участке. 

Все же какие бабы дуры! 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Как ни крути - у дочери больше прав на этот участок по закону. 

Ну начали за здравие, закончим за упокой? Отец ещё жив, и пока он хозяин в доме и по статусу, и по закону. А шушарить по огороду в отсутствии хозяев, не комильфо, имхо.

Интересно, а если ей и в холодильнике чего приглянулось, тоже можно забрать? Внучат угостить например. Ну, а что? Наследница же 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

И на этой позитивной ноте надо предложить собирать урожай каждый раз. Весь, а не только смородину.

Дочь же не подчистую урожай вывезла, правда? Ну раз в пятилетку пришла ей фантазия оборвать куст.

Это отношения отца и дочери. Ну имеет отец право угостить дочь смородиной, даже если в итоге останется без желе из собственных ягод. Его выбор. Дочь не спросила разрешения? Опять же, дело отца, высказывать ей или нет. Он, похоже, решил, что желе того не стоит.

Сожительнице больше всех надо?

6 минут назад, Ростов4анка сказал:

Ваша фамилия не Пашаев случайно?:1eye:

Я даже не в курсе, кто это такой. Был дирижёр Мелик-Пашаев, его знаю.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

 

Ой, девушки, сравнили вы, сколько нужно над смородиной и сколько над клубникой упахиваться :)

 

Мельчает та смородинка без ухода. А клубники, видимо, и нет, а то бы доча и ее вниманием не обошла. А крыжовник имеет свойство каким-то налетом покрываться без ухода. Помню у родителей красная смородина первые года два была размером с вишню почти. Тоже желе делали. Собирали по настоятельной просьбе родителей. Потом помельчела и срывала, чтобы в рот бросить. А так - пропади она пропадом. Но это от лени. А упомянутая дочка работящая и смородину всю собрала.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Магдала said:

 

Сожительнице больше всех надо?

Вообще то она с ним живет, она - хозяйка дома и ухаживает за этим огородом, и отцу готовит, дом убирает.

Но я согласна, надо все эти обязанности передать дочери, она же наследница, а эта женщина тут никто, сожительница.
 

Вот и выполнять обязанности сожительницы тире любовницы: требовать с мужика ресторанов и кафе, ходить туда сюда в сексуальном белье, купленном за деньги любовника.  

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

она - хозяйка дома и ухаживает за этим огородом, и отцу готовит, дом убирает.

Э-э-э... Сорри, но хозяин дома – отец. У неё там прав нет. Сегодня с одной живёт, завтра с другой. А дети есть дети.

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Вот и выполнять обязанности сожительницы тире любовницы: требовать с мужика ресторанов и кафе, ходить туда сюда в сексуальном белье, купленном за деньги любовника.  

Ну пусть попробует. Не факт, правда, что прокатит.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Сорри, но хозяин дома – отец. У неё там прав нет. Сегодня с одной живёт, завтра с другой.

Если она умная женщина, то права у неё там скоро появятся. Достаточно будет ему подарить ей часть дома в качестве подарка на регистрацию в ЗАГСе.

Ну, а если у неё только чистая бескорыстная любофф, то кто ей доктор.:g:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Прав не нажила, зато обязанностей на три листа мелким почерком. 

Ну а кто ей доктор? Сама выбрала жить в чужом доме без росписи и ишачить по этому самому дому и огороду. Уж сколько раз твердили миру...

Только что, Чернава сказал:

 Достаточно будет ему подарить ей часть дома. 

А не захочет мужик? Скажет – это наследство моих детей, мы с их матерью его наживали? Вполне возможный вариант.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Просто отлично :) готова спорить, если отцу понадобится уход, сразу напомнят про все обязанности, ты же с ним жила.
 

Прав не нажила, зато обязанностей на три листа мелким почерком. Ну да, ну да. 

Но зато если отца не станет в тот же час вылетит с дома дама пулей. Потому что она никто и звать никак. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Магдала сказал:

Возможно, отец там настолько рад, когда дочь приезжает и хоть что-то берёт, что не погнушается ту смородину на рынке купить.

К отцу вопросов, собственно, и нет. Вопросы к дочери. 

Ну и, собственно, маркер, так сказать. Отношение дочери, которая пришла и о папе ни на секунду не задумавшись, саранчой прошлась по саду. И отношение сожительницы, которая вместо того, чтобы на хрен послать то желе вместе с его любителем, сидит и из чужой ягоды все равно наваривает там. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Отношение дочери, которая пришла и о папе ни на секунду не задумавшись, саранчой прошлась по саду. 

Какой саранчой? Она что, урожай подчистую вывезла? Ободрала один куст. Возможно, это вообще разовый случай. А дальше отцу решать, придавать ему значение или нет.

2 минуты назад, Никеша сказал:

сидит и из чужой ягоды все равно наваривает там. 

И думает, как бы половчее дочку сожителя пнуть. Только я не гарантирую, что его реакция женщину устроит.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Какой саранчой? Она что, урожай подчистую вывезла? Ободрала один куст.

Черным по белому, вроде, написано, что подчистую вывезла всю смородину. Откуда вы взяли про один ободранный куст? 

2 минуты назад, Магдала сказал:

думает, как бы половчее дочку сожителя пнуть

Ну, дочь сожителя ей не постеснялась показать ее место на коврике? Вас это не смутило же? Почему тогда сожительница должна после такого утереться и в благородство играть? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Никеша сказал:

Ну, дочь сожителя ей не постеснялась показать ее место на коврике? 

Я не уверена, что дочка вообще стремилась что-то там показать чужой женщине. Ну живёт и нехай живёт, отцу нравится и слава богу. Это дом и сад её отца и покойной матери.

9 минут назад, Никеша сказал:

Почему тогда сожительница должна после такого утереться и в благородство играть? 

Может не утираться. Просто в доме она, как ни крути, на птичьих правах. Надо учитывать, если не готова собрать пожитки и уйти. Если готова, может напоследок хоть матом ту дочку покрыть: вдруг полегчает?

9 минут назад, Никеша сказал:

Черным по белому, вроде, написано, что подчистую вывезла всю смородину. Откуда вы взяли про один ободранный куст? 

Да, это я, может, и не права: по огородам знакомых судила. Ну сажают по кусту-другому белой, чёрной и красной. Никто её особо не ест, хотя и полезная.

 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем-то тема не о жадности, а о том, как две львицы делят прайд. Кто в этом доме, и саду главнее, у кого больше прав. Думаю сожительницу задел не столько тот оборванный от ягод куст, сколько демонстрация пренебрежительного отношения к ней. Ей дали понять, что она там никто. 

Уверена, спроси дочка у неё разрешения, и тем самым признай её главенство, никто бы той смородины не пожалел.

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:
7 минут назад, Никеша сказал:

Черным по белому, вроде, написано, что подчистую вывезла всю смородину. Откуда вы взяли про один ободранный куст? 

Да, это я, может, и не права: по огородам знакомых судила. Ну сажают по кусту-другому белой, чёрной и красной. Никто её особо не ест, хотя и полезная.

Да даже если и один куст. Но с этого куста делалось то самое желе, которое любит мужчина. И уж спросить то можно было. А не самолично распоряжаться. Хоть дом это и отца, так и хозяин он, а не дочь в любом случае. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×