Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

не нашла ничего про забирание мачехой чего-либо из рук падчерицы

Это было предложение для Жанны со стороны одной из форумчанок – как окоротить Ирину в следующий раз. :D

5 минут назад, Маленький каприз сказал:

что съязвить, чтобы не унизить мужа, но при этом показать, что дочь его не лучшим образом поступила?

Отношение к сожителю как к идиоту, который сам сделать выводы об увиденном не в состоянии. Но ничего, у него есть Жанна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

С таким подходом можно сразу форум закрывать. Мало зарабатывает муж? Так найди другого с кучей миллионов, не жди с моря погоды.

Ребенок плохо себя ведёт ? Роди нового, чего жалуешься. 
 

Свекровь жизни не даёт ? Меняй мужа и не жалуйся

А поговорить просто с мужем? Нет? Вот без язвительности, чтобы искрутиться, а просто. 

Нет, ну если ответ один "птички унесли", то уже свои выводы делать. Пусть и вместе быть, но так, чтобы не доводить себя в 57 лет до желания жаловаться на дочь мужа. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Магдала сказал:
1 час назад, Травиата сказал:

 

Ну и ответит ей та Ира, что когда с мужчиной 30 (или сколько там) лет проживёшь в качестве законной жены, детей с ним родишь и поднимешь, внуков дождёшься, дом построишь и сад вырастишь, тогда и будешь рот открывать на участке, где покойная мама хозяйкой была. И не тебе лезть в мои отношения с отцом, братом и бабушкой. А ещё раз такое себе позволишь – вылетишь, как пробка из бутылки, на собственную жилплощадь, благо она у тебя имеется.

А мужик такой стоит и нервно курит в сторонке, да? Женщины на его глазах друг другу в волосы готовы вцепиться, а он, такой, не вмешивается и смотрит спокойно? Да ну на фиг такого мужика. Желе ему варить? За садом его ухаживать? Только дура на такое сокровище позарится.

Жанна дура?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Жанна, какая бы она хорошая и пригожая ни была - она сожительница. Жена - это которая со штампом. 

Конечно. Может быть удачное сожительство и неудачный брак. Но одно в другое автоматически не переходит, надо ставить в известность о своих отношениях государство.

6 минут назад, Russian lady сказал:

Свекровь жизни не даёт? Меняй мужа и не жалуйся. 

Что-то вспомнилось. Моя двоюродная сестра, прожив с мужем к тому времени лет 8 и родив двоих детей, сказала, что, если б они жили со свекровью, у неё давно бы уже был другой муж. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Эсперанса сказал:

Да, Жанна там именно что пашет, участок принадлежит не ей, так что, она не может воспользоваться результатами своего труда?

Посоветуйте Жанне взять свой огородик, толку будет больше. Или просто забить на обработку огородика. Приехали, гамачок, книжечка, шашлычок. И прекращать быть хорошей для кого-то. 

По ходу, именно сожителя ее все устраивает. Да, возможно, ему не очень приятно такое поведение дочери, но менять он ничего не будет. Это, знаете, как в плохо охраняемых огородах - сажаешь и понимаешь, что обворуют. Мы когда дачу купили в нормально охраняемом обществе, очень удивились, что, оказывается, у нас столько помидоров может вырасти!))) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Конечно. Может быть удачное сожительство и неудачный брак. Но одно в другое автоматически не переходит, надо ставить в известность о своих отношениях государство

Да не важно, какое там сожительство и какой там брак. Со штампом Жанна посмелее была бы. И вякала бы на вполне законных правах. Понимаете разницу? А так она никто и звать её...Жанна. Просто Жанна. Просто лось.

@Травиата, а если перевернуть по-Вашему ситуацию, когда мужчина к женщине пришёл в сад и пыхтит, и пашет и компоты варит, а тут дочка женщины нехорошо себя повела, ок. Но тут уже ответила одна форумчанка со своим личным примером, как её муж рыкнул на её дочь. И всё: мир-дружба-жвачка. 
Думаю, мужчины менее деликатные, чем женщины. Они не будут изобретать «подковырки» с советами сослуживцев, как бы так намекнуть, чтоб не того... Мужчина просто рявкнет (наедине с женщиной или при дочери - как масть ляжет).

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Понимаете разницу? А так она никто и звать её...Жанна. Просто Жанна. Просто лось.

А то! :D

Но тут не факт, что самой Жанне печать нужна: у неё ведь тоже сын имеется и квартира, которую наверняка хочется целиком оставить именно ему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Вид на море said:


Тут надо мужика на свою территорию переманивать. Нафиг грядки и у себя дома ты хозяйка. 

А вот тут соглашусь, однако во взрослом возрасте каждый хочет быть хозяином и вряд ли человек, имеющий своё жильё, захочет идти в примаки к женщине. 
А хозяйкой однозначно лучше, можно сказать : никакой Иры чтоб тут духу не было. И будешь иметь полное право.

Или вот как одна моя знакомая, она сто лет назад увела мужа из семьи с тремя детьми, сразу сказала - чтоб духу их тут не было. Несмотря на то, что все деньги (большие) были от него. Так и сейчас он уже старичок, иногда гуляет с внуками в парке, к себе домой водить никого из той семьи ему до сих пор не разрешают. Хотя и детей общих нет (женщина открыто не любит детей и никогда их не хотела) и мужик более чем обеспечен, не знаю, как у неё так получилось.

Вторая есть похожая, но они еще молодые, тут неизвестно пока, что будет. Увела перспективного от двоих детей, тоже чтоб ни ногой, родила быстро «правильного» ребёнка и нашла мужу работу в Дубае, чтобы пореже встречался с первыми детьми. И тоже весь банкет за счёт мужчины, как ни странно.

А вот третья знакомая, дочь одного олигарха, съехала с катушек, влюбилась в разведенца с прицепом, вся семья на пороге лежала, даже заказать его хотели. Она вторую квартиру купила неподалёку от первой, чтобы когда дети у нему приходят, валил с ними туда и не мешал ей и ее (общим с ним) детям своими детьми.

А вот когда женщина по-человечески, то и садятся на голову и ножки свешивают, тысячу раз это все видела на разных примерах, включая свой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

А то! :D

Но тут не факт, что самой Жанне печать нужна: у неё ведь тоже сын имеется и квартира, которую наверняка хочется целиком оставить именно ему.

Ну тогда я уже писала - манатки свои собрала и домой ушла. А эти пусть наслаждаются обществом друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Вольный ветер said:

А поговорить просто с мужем? Нет? Вот без язвительности, чтобы искрутиться, а просто. 

А почему бы и не поязвить, если есть желание ?

Женщины часто этим страдают, ничего особенного. 

2 minutes ago, Элма Мэй said:

Ну тогда я уже писала - манатки свои собрала и домой ушла. А эти пусть наслаждаются обществом друг друга.

Если бы все так просто решалось, не нужен был бы форум. Мешает свекровь ? - собрала манатки и ушла, откуда пришла, с детьми подмышкой, и пусть муж наслаждается обществом своей мамы. Однако же далеко не все уходят, ищут другие варианты. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Если бы все так просто решалось, не нужен был бы форум. Мешает свекровь ? - собрала манатки и ушла, откуда пришла, с детьми подмышкой, и пусть муж наслаждается обществом своей мамы. Однако же далеко не все уходят, ищут другие варианты. 

Не понимаю.

Ей есть куда идти. 
Что тут усложнять? 
Ну нравится быть бессловесной дурой, пусть и будет ей. Тут форум тоже не нужен ни разу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Или вот как одна моя знакомая, она сто лет назад увела мужа из семьи с тремя детьми, сразу сказала - чтоб духу их тут не было.

Не всем такое можно сказать, а иначе твоего духу не будет рядом с тем, кому ты это сказала. Еще и матов наслушаешься напоследок.

Зряшная затея пытаться переделать сложившиеся отношения мужчины со взрослыми детьми. Он их привечает, у него так заведено, ничего не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Элма Мэй said:

Не понимаю.

Ей есть куда идти. 
Что тут усложнять? 
Ну нравится быть бессловесной дурой, пусть и будет ей. Тут форум тоже не нужен ни разу.

Так тут совет как раз и нужен, чтобы не молчать но и не скандалить сразу. Так то я согласна, что терпеть не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

А почему бы и не поязвить, если есть желание ?

Женщины часто этим страдают, ничего особенного. 

Потому что услышать можно совсем не то, что хочешь и ждёшь.

Мужик прекрасно знает, что смородина особого ухода не требует. Вполне может сказать, что вот тебе уже и смородину даром отдали, даже собирать не пришлось, а ты всё никак не успокоишься. Моей дочке и внукам витаминов пожалела.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Вид на море said:

Не всем такое можно сказать, а иначе твоего духу не будет рядом с тем, кому ты это сказала. Еще и матов наслушаешься напоследок.
.

Так все лучше, чем терпеть годами неприятных чужих детей как по мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Так тут совет как раз и нужен, чтобы не молчать но и не скандалить сразу. Так то я согласна, что терпеть не надо. 

Так пусть не  молча манатки собирает и так же не молча уходит, пусть приговаривает, как она рада, что у него дочка такая хорошая, папу не бросит, завсегда урожай оберет.

 Зачем скандалить? Не надо скандалить. Надо (собрав манатки) улыбнуться на пороге и пожелать всем счастья. Делов-то.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Магдала said:

Потому что услышать можно совсем не то, что хочешь и ждёшь.

Мужик прекрасно знает, что смородина особого ухода не требует. 

Вы перцы и картошку специально не упоминаете ?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Так все лучше, чем терпеть годами неприятных чужих детей как по мне. 

Можно просто уйти. Что ж так мучиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Domino сказал:

Чиста для справки - во много раз дороже хлеба. Замороженная красная смородина 183 руб за 300 г. Свежая у нас давно отошла, цену не знаю, не покупаем, сами на даче растим. Если б кто без меня её обобрал, весьма бы огорчилась.

У меня склевали дрозды. Обрадовалась.))) Каждый год три ведра, не знаю, куда девать. Покупателей нет, у всех этого добра навалом. Приезжайте на следующий год, отдам даром, всего 6 часов езды от Москвы. Кроме шуток. 

Из замороженной желе не делают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Russian lady сказал:

С таким подходом можно сразу форум закрывать. Мало зарабатывает муж? Так найди другого с кучей миллионов, не жди с моря погоды.

Ребенок плохо себя ведёт ? Роди нового, чего жалуешься. 
 

Свекровь жизни не даёт ? Меняй мужа и не жалуйся. 
 

Суп пересолила? Вари новый.

Прямо все такие категоричные, зачем мы только на форуме с разных сторон на ситуации смотрим ? 

При чем здесь категоричность, а тем более советы, что нужно все старое вон? Это объяснение, почему люди очень часто не меняют свою жизнь, когда помимо страха нет понимания, что существует что-то лучшее.

Я за ваши подходы и выводы не отвечаю. У меня свои.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Вид на море said:

Можно просто уйти. Что ж так мучиться?

Да прямо, а если мужчина нравится ? Вот и выставляешь ему свои условия : ты нравишься, дети твои - нет. Он их либо принимает и ты не мучаешься, либо не принимает и опять не мучаешься. Одни плюсы для женщины при любом исходе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Я вот спрашивала, многие бы могли, если бы их ребенок унес труд их партнера, сказать "птички унесли". И почему. 

Я бы не сказала. И если чувства партнёра мне важны, то поговорила бы с детьми на этот счёт, называя вещи своими именами.Без птичек.

26 минут назад, Элма Мэй сказал:

давайте вещи своими именами называть. Жанна, какая бы она хорошая и пригожая ни была - она сожительница.

Я не против. В самом начале я так и писала в этой теме, потом начались обиды на это слово. Решила более мягко "сглаживать", хотя по сути так и есть, юридически.

Не знаю, обидно ли это слово Жанне, хотя вот с её стороны вообще причин не вижу. Есть свои взрослые дети, внуки, общих не рожать, своя квартира при ней и общего жилья не планируется. Вообще время ДЛЯ СЕБЯ жить.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Шестое чувство said:

При чем здесь категоричность, а тем более советы, что нужно все старое вон? Это объяснение, почему люди очень часто не меняют свою жизнь, когда помимо страха нет понимания, что существует что-то лучшее.

Я на самом деле соглашалась с вашим ответом другой форумчанке, которая категорично писала.
 

Понятно, что и папа не видел ничего слаще смородины, а поездил бы по санаториям куда-нибудь в Чехию, фиг бы его дочка припасла заготавливать для неё урожай. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Russian lady сказал:

А вот когда женщина по-человечески, то и садятся на голову и ножки свешивают, тысячу раз это все видела на разных примерах, включая свой. 

Собственно, на вашем примере больше речь о "развратила". То есть две противоположности. Или сверхусловия, или полный запрет.

17 минут назад, Russian lady сказал:

А почему бы и не поязвить, если есть желание ?

 

12 минут назад, Russian lady сказал:

Так тут совет как раз и нужен, чтобы не молчать но и не скандалить сразу. Так то я согласна, что терпеть не надо. 

Ну вот и я о том, что женщина просто и трезво озвучить проблему и ситуацию не может по каким- то причинам.

Приходит на ум только съязвить. Которое... что даст?

И доводит себя, когда 2 варианта. Молча терпеть или скандал устроить. Причем скандал будет из- за мелочи. Будет описывать, выглядеть дура- дурой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Вольный ветер said:

Собственно, на вашем примере больше речь о "развратила". То есть две противоположности. Или сверхусловия, или полный запрет.

Почему запрет ? Все эти женщины не запрещали отцам встречаться со своими детьми. Единственное, не в общем доме. И условия создавали, чтобы общий дом был подальше от этих детей. Но это уже оффтоп в этой ветке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×