Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

57 минут назад, Шестое чувство сказал:

Уга. Самоуважение Жанны никак не связано с реакцией других теток на ее поступки.

А какие реакции? Как видят ситуацию, так и пишут. Обсуждали бы мужчину, было бы тоже самое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Ну, тогда озвучивать нужно. "Ира, вы не подумали, что и нам салатик, желе, картошечки отварной самосаженой хочется?".

Папа " предположил", что картошка в том месте не выросла. До отпуска росла-росла, а приехали- упс, не выросла.

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Жанна нашла остроумный ответ и папа запретил дочери собирать урожай? 

 

Не, это не про урожай, а про " устанавливать свои порядки в папином доме"

1 час назад, Мечта поэта сказал:

А до весны пить не хотелось? :D

Ох уж эти сражения вокруг закруток. Зато жизнь ярче, раскрашенная борьбой. 

Нет, не хотелось. Захотелось весной.

 

57 минут назад, Мечта поэта сказал:

Помню, моя вторая свекровь извлекала свои закрутки из темнушки, как одолжение и подарок. 

Нет, там просто захотелось попить компота.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну и сказал бы: да переживай, что я, желе не ел, что ли.

Так это означает усомниться в эксклюзивных кулинарных способностях Жанны. :D Обиднее, чем про птичек.

5 минут назад, Жоржина сказал:

Оба они поняли, что птичка это дочка. 

Разумеется, поняли. Не слабоумные же.

6 минут назад, Жоржина сказал:

У меня вон тоже, дети сосиски слопали за день, я и не заметила.

Но съели и съели, правда? На здоровье. Хотя не зарабатывали на них. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эсперанса сказал:

Папа " предположил", что картошка в том месте не выросла. До отпуска росла-росла, а приехали- упс, не выросла.

Прибила бы на фиг. Честно. И больше ничего не сажала. Закрутки ток в своей квартире делала и там же хранила. Захотела б - принесла баночку. 

.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эсперанса сказал:

Папа " предположил", что картошка в том месте не выросла.

Ух ты. :P Под дурачка, значит, косит.

Ну-ну. Пусть Жанна продолжает его жалеть, кто ж ей доктор.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вчерашний день сказал:

В конце августа кто-то еще снимает смородину? Какие-то поздние сорта?

У меня до сих пор висит, что не собрали. На вкус не пробовала, я вообще сейчас на диете, мне нельзя сладкие ягоды. Но вид аппетитный, крупные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эсперанса сказал:

Папа " предположил", что картошка в том месте не выросла. До отпуска росла-росла, а приехали- упс, не выросла.

Но перекопано? Ну, у Жанны есть три пути, в зависимости от ситуации - самой открывать рот, сложить ручки и ничего не делать, либо валить. 

Я озвучила свой вариант, на мой характер и видение ситуации. Ни  ора, ни скандалов я не приветствую, обычно доношу свою позицию без них. Но если кому-то непонятно, градус недовольства усилю.

Но это я.

И, повторюсь, в данном, да и любом случае, нужно сначала говорить и озвучивать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Но съели и съели, правда? На здоровье. Хотя не зарабатывали на них. 

Э,  нет. Автор вон пишет,  что папа предположил, что картошки там и не было. Не верь глазам своим. И дети -то у нас не 37 лет, втихаря тырят пока нас нету. А это как бы взрослые пришли и почикали,  а я вид сделаю,  что их и не было. Не прокатит такое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мечта поэта сказал:

Тут не про чувства ветка, а про то, как дочь окоротить

А мне кажется эта история и про чувства тоже. Одно за другим тянется. В налаженную жизнь отца и мачехи, с упорством танка прёт дочь. Возможно у нее тоже чувство. Чувство ревности, может зависти, может жадности. Да много чего может быть. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эсперанса сказал:

Папа " предположил", что картошка в том месте не выросла. До отпуска росла-росла, а приехали- упс, не выросла.

Папе легче «предположить», что картошка не выросла, смородину птички сожрали, компот из банок за зиму испарился, а перцы катапультировались самостоятельно, вслед за помидорами, чем озвучить, что его собственная дочь вот так ко мне относится, что даже не считает нужным спросить: пап, а можно?

Это просто нормально спрашивать не в своём доме, даже если тебе там отвечают: что ты спрашиваешь, конечно, можно. Думаю, этот папа тоже об этом знает, но у них исторически сложилось иначе и ему легче проглотить в очередной раз, чем «переделывать». 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Прибила бы на фиг. Честно. И больше ничего не сажала. Закрутки ток в своей квартире делала и там же хранила. Захотела б - принесла баночку. 

.

Согласна. К себе бы на квартиру приехала, закруток наделала каких мне надо. Все проще, чем саранчу кормить чужую.

Раз у мужчины "картошка не выросла" в очередной раз, то с чего бы Жанне упахиваться там.

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

А мне кажется эта история и про чувства тоже. Одно за другим тянется. В налаженную жизнь отца и мачехи, с упорством танка прёт дочь. Возможно у нее тоже чувство. Чувство ревности, может зависти, может жадности. Да много чего может быть. 

 

Так кто должен проблему решить? Неужели жадная до чужого добра дочка? У нее нет цели сохранять чувства отца и его женщины, это очевидно. 

Наверное, самой Жанне надо что-то придумать, решить, выйти из образа жертвы-батрачки на чужих детей. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Климентина сказал:

Раз у мужчины "картошка не выросла" в очередной раз, ибо чего бы Жанне упахиваться там.

Вот, кстати, когда у нас огород обчистили в очередной раз, то мы в два голоса с мужем заявили матери моей, что больше мы там не работаем и ищем в охраняемом товариществе. Нашли)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Папе легче «предположить», что картошка не выросла, смородину птички сожрали, компот из банок за зиму испарился, а перцы катапультировались самостоятельно, вслед за помидорами, чем озвучить, что его собственная дочь вот так ко мне относится, что даже не считает нужным спросить: пап, а можно?

Это просто нормально спрашивать не в своём доме, даже если тебе там отвечают: что ты спрашиваешь, конечно, можно. Думаю, этот папа тоже об этом знает, но у них исторически сложилось иначе и ему легче проглотить в очередной раз, чем «переделывать». 

Да фиг  с ним, с этим папой. Он даже не муж.

Но зачем впахивать так, если тебе все равно ничего не достанется.  Накрутила себе баночек со своего огорода у себя в доме и наслаждайся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тема очень показательна и только доказывает мою правоту в отношении к бракам с чужими детьми.
 

Тут казалось бы и женщины взрослые, да и дочь эта тоже, уже выросли давно, казалось бы - встречайся на праздники, мило беседуй и радуйся. У отца помощь есть, не одинок и ухожен, да и сама уже детей нарожала. Уже все, никаких претензий ни у кого ни к кому быть не должно. 

Но и тут красной нитью : да кто она такая, сожительница, приживалка, рабсила, кусок оторвать хочет, лишить родового поместья наш клан Синепупкиных и тд и тп. 
 

Пусть лучше родитель один помрет и найдут его полуразложившимся, когда приедут за очередным компотом, зато левой тете ни куска не перепадёт. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ростов4анка сказал:

В налаженную жизнь отца и мачехи, с упорством танка прёт дочь.

Ух ты... А я думала, это у отца и дочки налаженные отношения длиной почти 40 лет. А Жанна пришла и с налёту, с развороту решила, что сейчас одного спасёт от огородной каторги ("труд этот, Ваня, был страшно громаден, не по плечу одному"), а вторую на четвёртом десятке наконец-то воспитает.

Только вот счёт не в её пользу. Я бы даже сказала, что оно проигрывает всухую.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Не обязательно. У меня была точно такая же ситуация и когда я всех послала матом, то очень удивилась, что пошли на мои условия. А я тогда просто дошла до точки, что хоть сдохните все вместе, лишь бы никогда больше этих людей не видеть. 
 

А так все то же самое, глаза побитой собаки, нуэтожеребенок, нуонжебезматерирастет. 

Кстати, тоже вариант - при таком мямле, как этот мужик, вполне может произойти, что открой Жанна рот пошире, и выскажи прямо, что у птички есть своя жердочка, дальше которой летать ей не стоит, то уже с дочкой будет мямлить и смотреть на нее глазами побитой собаки, а с Жанной соглашаться. 

Потому как такие выбирают ту сторону, от которой им меньше неприятностей и волнений. Вот пока он считает, что Жанна пожалеет его и стерпит дочкины выходнки - молчит и дочке ничего не выссказывает, потому что предполагает, что от дочки можно и скандал получить. А начни Жанна права качать - а еще неизвестно, тут могут возникнуть соображения, что дочка - она раз в неделю в лучшем случае приезжает, а Жанна - она каждый день рядом.

Не, я бы точно Жанне посоветовала свои порядки навести - ничего не теряет. Ну выберет мужик дочь - так уйдет, так она уже вроде и уходила, да вернулась, так как мужика пожалела. А может все повернуть по новому.

И поставить бы условие: либо ты сам дочке объясняешь, либо я беру карт-бланш на то, чтобы ей донести, либо я съезжаю, и можешь ко мне на свидания приходить, коли я тебя так нужна, а огородом пусть птички занимаются. Ну и дальше решать, по тому, что мужик выберет.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Отражение сказал:

Слушайте, я чуть не заплакала от обиды прочитав это. Я бы взбесилась. Неужели после этого она вновь банки закручивает? Кстати, даже не из яблок с участка? Это же уже лично ЕЁ продукт, если тут к кустам этим придираются. Так личико дочкино во всей красе высвечивается. А папенька - молчок. Жанна ублажает всех ЕГО родственников, ему хорошо. Так за такие плюшки можно и слезу жалИСТНую пустить, сиротой прикинуться, умолять и даже на коленях постоять. Где же он ещё такую Жанну отыщет? 

Ну она тоже взбесилась, Юра молчал, зубы стиснул, желваки заходили и ... все. В этом году никаких компотов. Но огурцы мариновала, приклеила этикетки и поставила банки в кладовку по ранжиру. Она аккуратистка.

1 час назад, Ростов4анка сказал:

Ну возможно были другие компоты, из тех же ягод что растут на участке. Как я поняла не хватило именно тех эксперементальных. 

Были другие, 1900 лохматого года, которые еще покойная мама Иры делала, они так и стоят. А экспериментальные освоены.

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Я не думаю, что Жанна без смородины с голоду умрет, сейчас не 90-е, да. 

Конечно не умрет. Но мы сейчас не о смерти.

50 минут назад, Ягодка опять сказал:

Неужели нельзя сказать ртом: Вань, мы с тобой тут вроде и не хозяева, как-то это неправильно, так зачем нам это?

Надо дочке помочь, ей трудно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Не, я бы точно Жанне посоветовала свои порядки навести - ничего не теряет.

Ваш гражданский муж в вашей с родителями квартире пробовал порядки свои навести? А если бы попробовал, как быстро бы ему указали на дверь?

2 минуты назад, Галчонка сказал:

огородом пусть птички занимаются

Пусть занимаются. Жанну не просили, она сама решила, что без неё никак.

4 минуты назад, Russian lady сказал:

Пусть лучше родитель один помрет 

А что вы его раньше смерти хороните? У него вон мать ещё жива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Эсперанса said:

 

Надо дочке помочь, ей трудно.

А кому сейчас легко ?

Если так трудно, не надо рожать было. Если нет денег на смородину и картошку, приезжай помогать ухаживать. И да, какие шашлыки, когда трудно ? Иди рассаду купи, да компот/варенье закручивай. 
 

Люблю я таких с трудностями, шашлык есть им не трудно, а сорняк вырвать - это не по-нашему. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эсперанса сказал:

Надо дочке помочь, ей трудно.

И сразу зазвучало из "Маши из медведя" - надо деточку кормить)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эсперанса сказал:

 

Были другие, 1900 лохматого года, которые еще покойная мама Иры делала, они так и стоят. А экспериментальные освоены.

Губа у дочки не дура, что сказать.

Если Жанне хочется именно труда на свежем воздухе, лучше уж цветочками тогда заниматься.

Вспоминаются "сироты" из 12 стульев, наглые и вечно прожорливые. И охота на таких пахать ещё?

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эсперанса сказал:

Надо дочке помочь, ей трудно.

Жанна не сможет победить в этой войне. Мужчина объездил всю Европу, с возможностями, никого не найдет кроме Жанны? Серьезно? 

Он ясно дал понять, что дочке отказа не будет. Что дальше? 

3 минуты назад, Климентина сказал:

Если Жанне хочется именно труда на свежем воздухе, лучше уж цветочками тогда заниматься

Или на своем участке и банки в своей кладовке хранить. Куда уж проще. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Магдала said:

 

А что вы его раньше смерти хороните? У него вон мать ещё жива.

А и правда, чего это я.
 

Выгнать всех женщин и вообще самому возить дочери урожай, а то тяжело небось выкапывать, да и по смородине уже определились, что самое сложное, это ее собрать. А то мало ли, внуков не покажет. Да и зачем урожай, урожай ещё перерабатывать надо, это тяжело. Лучше сразу компоты-соленья, чтоб не возилась принцесса.

И санаторий, ишь баловство какое, куда наследство тратит? Лучше пусть дочку на Юга, ей нужнее.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Выгнать всех женщин

Ну не дочку же. Она - покойной мамы наследница, скорей всего в этой даче и ее доля есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×