Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Эсперанса сказал:
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Там маме лет 80- т и она уже подключена к ситуации? 

Мама целиком и полностью на стороне Жанны. Юру мама очень любит и жалеет, как и он ее. Иру она тоже любит, внучка, но в отличие от Юры, бабушка видит все недостатки внучки и говорит ей о них. 

Кто интересно баушку подключил, чтобы она стороны чьи- то принимала? Кто в курс вводит?

Раз даже вы в курсе, про сторону 80- летней баушки, значит Жанна старается. 

Танк, а не женщина:). Но пока побеждает молодость, а Жанна обламывает зубы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

Ну да, и сказка про "Морозко" - она показательная

Совершенно верно. Потому, что самый там подлый и гадкий человек (как оказалось) - это родной отец.

А мачеха хоть и ведьма, но дочку СВОЮ любила. А отец свою в лес вывез на верную смерть.

Так и здесь. Отец - разрешил, но претензий к нему нет почему-то у Жанны. Он же мужчина, он глупенький, поэтому ему надо внушить, что дочь его использует как ресурс (какая добрая Жанна), уже и количество звонков посчитала, сколько ему дочь звонит, что говорит. Её бы воля, Ирку бы плохую :D тоже в лес бы отправила, но отец почему-то не соглашается, и против не настраивается. А так хотелось бы...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маленький каприз сказал:

А вот я ошиблась, когда предположила, что при ее отъезде ее не позовут обратно. Позвал, и она вернулась

На прежних условиях:). Это прикольный) момент. 

*Так можно было?*

Собственно и измениться что- то могло. Наверное. Однако нет.

Зачем уходила тогда? А мужчина молодец. Главное "глаза побитой собаки", а условия свои, прежние. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина уже не девочка-девушка, а женщина. Получается Жанна хочет перевоспитать взрослую женскую особь. Которой до 37ми лет в попу дули, да и до сих пор это делают. Ну вот такой уклад в этой семье, такие порядки.

И тут появляется Жанна и думает, что Юра рано или поздно осадит дочь, или та сама наконец осознает своё свинское отношение к плодам чужого труда. 

Никто не осадит, никто ничего не осознает. Просто будут, как клубок, накручиваться внутрисемейные склоки и дрязги. Тем более, как мы убедились, там все друг другу боятся открыто что то сказать, а норовят из подтишка.

А вам, Эсперанса, терпения. Ибо это всё периодически будет вливаться в ваши уши, весь чужой негатив.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маленький каприз сказал:

И не окажется ли Жанна лишней в этой семье

Если не жена, непременно окажется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Ну исторически сложилось, что его это устраивает. Ну или он бы не против, чтобы спрашивала. Но это надо было в свое время напрягаться, воспитывать. "Плохим" быть. 

Ну вот да. Самому-то комфортно от этих недоговоренностей? Это даже не дипломатия, это даже не знаю как сказать. И вашим, и нашим пляшем. Ну есть же у тебя какая-то позиция, вот и скажи ты ротом: это же моя дочь и она пользовалась и будет пользоваться этим огородом. Конечно, это очень странно - брать тайно. Ну вот когда она жила две недели и что-то там собрала, то почему не взять какое-то количество плодов в отцовском огороде, если она знает, что выращивается и для неё тоже?  Ну да, лучше было бы  оставить записку: папа, я взяла вот это. Опять же, никогда не отчитывалась и вдруг прониклась и стала понимающей: надо же папе сказать) - так не бывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

У меня до сих пор висит, что не собрали.

Вот и я о чем. Человек приехал в конце августа на дачу, увидел осыпающуюся смородину, решил помочь. Не до зимы же ягоде на ветках болтаться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж этот форум :D

Уже Иру в недалёкие записали, потому что человек пазлы и конструкторы складывает :)

Вообще-то это называется - проводить время с ребёнком. Мы на 1500 деталей пазл тоже с сыном складывали. Вместе веселее :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эсперанса сказал:
8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Жанна не сможет победить в этой войне. Мужчина объездил всю Европу, с возможностями, никого не найдет кроме Жанны? Серьезно? 

Он не будет искать. Жанна - это девушка его мечты.

Еще бы не девушка мечты. Такую (простите) дуру безответную еще поискать надо. Чтобы добровольно вместе с ним дочку его спонсировала своими трудами. Такая Жанна - одна на миллион.

Вот действительно есть повод порадоваться своему склочному характеру. Я бы и с Юрой разбираться не стала. У меня бы эта Ира получила еще на стадии воровства компота. Прежде, чем от Юры домой свалить, все бы высказала мерзавке. Ибо если я рядом с мужиком на грядках корячусь и он мою помощь с удовольствием принимает, то я уже не гость, а хозяйка в этом доме. По крайней мере до того момента, пока живу с этим мужиком. И со всеми вытекающими. Мне было бы странно, что этого мужик не понимает. Не может найти слов, чтобы до дочери это донести? Ну я бы ему помогла, чем смогла. 

Все эти "люблю, не хочу расстраивать" - в пользу бедных. Иногда надо причинить боль, чтобы избавиться от еще большей боли. Грудным детям уколы колют, пьют горькое лекарство от болезни. А когда надо, то и говорят горькие или обидные слова. Как раз для того, чтобы эта "болезнь" на годы не затягивалась. А то вся жизнь пройдет как в басне Крылова "Кот и повар" : а Васька слушает, да ест. Всем хорошо, кроме Жанны: у мужика бесплатная рабочая сила, у дочери мужика - халявные компоты и урожаи. Одна Жанна, как не пришей кобыле хвост - из кожи вон лезет, старается хорошей хозяйкой быть. А цена то всех ее усилий - взгляд котика из "Шрека", которым мужик прекрасно пользуется. Неужели Жанне его хватает?

 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Галчонка сказал:

откуда вы делаете такие выводы, если автор приводит конкретный вопрос, последовавший от женщины - что сказать, чтобы не унизить мужа, но при этом показать, что дочь его не лучшим образом поступила? 

Оттуда,  что  ей  втемяшилось  сварить  это  желе  и  сунуть  ему  в  нос.  Деликатностью  там  и  не  пахнет.  Какая- то  странная  упёртость.  Ведь  всё  ясно  даже  её  этому  домохозяину:  смородины  нет.   Если  до  этого  она  молча  сносила  как  ей  выращенное  увозят  и  уносят,  малинку  собирают  подчистую,  то  теперь  она  будет  в  начале  выращивать  (  для  дочки  мужчины  ),  а  потом  ещё  докупать  или  брать  у  коллег  (  для  любимого )?    Не  нахОдите,  что  это  уже не  двойная,  а  тройная  работа?  :g: И  ведь  будет.  Да  ему  фиолетово:  у  него  и  дочка  довольна  и  он  сам  обихожен.

14 часов назад, Элма Мэй сказал:

Жанна, какая бы она хорошая и пригожая ни была - она сожительница. Жена - это которая со штампом. 

Поддерживаю.  Разница  огромна.  Жену  можно  не  уважать-  издали.  Но  границы  жена  очертит  будь  здоров.   Любить  и  мужу  с  женой  можно  друг  друга,  а  у  кого  штампа  нет-  для  того  он  и  ничего  не  значит.  ;)   Хоть  сотню  минусов  приму  с  благодарностью.  У  меня  отца  не  было,  отчимы  в  основном.  Но  я  знала,  что  отец  где-  то  рядом.  И  никакая  его  женщина  меня бы  не  остановила,  что  папа  сказал  бы-  то  и  было.  Я  в  теме  на  100%  уверена,  что  отец  дочери  разрешил  хозяйничать.   Да,  она  плохо  себя  ведёт.  Я  уж  не  знаю,  почему-  то  ли  тётку  выживает,  то  ли  хозяйкой  себя  ставит,  то  ли  проверяет  Жанну  на  прочность.  ;)   Но  мужчина  дочке  ничего  не  говорит-  значит,  так  оно  всегда  и  будет.

Была  бы  Жанна  поумнее-  ничего  бы не  сажала  один  год,  отдохнула  бы  со  своим  любимкой,  пригляделась:  не  пошло  ли  недовольство  с  его  стороны?  :)   Заготовки  на  двоих  сделать  из  того,  чем  на  работе  угостили,  на  рынке  купят-  им  пять  банок  за  глаза  и  пять  вёдер  картошки  на  зиму.    Вот  и  увидит  всю  его  ответную  любовь.  Кем  он  Жанну  считает-  женой  или  батрачкой  для  удобства.    Результат  удивит,  уверена.  Ему  работяга  нужна  и  постель.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вчерашний день сказал:

Человек приехал в конце августа на дачу, увидел осыпающуюся смородину, решил помочь. Не до зимы же ягоде на ветках болтаться. 

Да с чего все решили, что смородину обирали в прошлое воскресенье? Может уже пару месяцев прошло со сбора той смородины, а автор свой пост написала гораздо позже?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вольный ветер сказал:

Кто интересно баушку подключил, чтобы она стороны чьи- то принимала? Кто в курс вводит?

Раз даже вы в курсе, про сторону 80- летней баушки, значит Жанна старается. 

Очень старается. Нашла свободные уши и союзника себе, чтоб на мужика повлиять с Ирой, да не выходит. Бабке 80-летней мозги делает своими закрутками и огородом. Пожалела бы бабку, а то прям совестливая такая. Мужика ей жалко на огороде, а бабку чужую не жалко. Сидит и треплет ей нервы.

11 часов назад, Эсперанса сказал:

Когда мы ей говорим, что это не твой дом, не твой участок, зачем ты там ишачишь, она опускает голову и говорит, что ей Юру жалко, и это правда, она действительно его жалеет. 

Жалко Юру, пусть настраивает Юру бросить огород. Говорит ему, мол, дорогой, мы ж с тобой не молодеем, здоровье надо поберечь, хватит столько сажать.

А для кого сажают-то? Для них двоих? Им много надо? Не проще на рынок сходить? Чего на огороде торчать жопой кверху?

Или может, Жанна думает, что сажают они только для себя, а Юра и дочку свою учитывает при посадке? Для кого горбатиться он?


11 часов назад, Эсперанса сказал:

А чего бы ей осознать: всю жизнь все было для нее, ей и в голову не приходило что-то спрашивать, все что хотела, получала по щелчку пальцев. А теперь лавочка прикрылась.

Ну лавочка не сильно-то и прикрылась. И никогда не прикроется)). Вот именно что, всю жизнь так было, все доче давали, сам отец так ее воспитал. А сейчас изменилось что? А Жанна ваша какая-то другая? Вон уже квартиры для внуков приготовила, тоже пашет на свою семью.

Чего от мужика-то хочет? Чтоб он дочери запретил с огорода брать? Ну так, он может, считает, что Ирочка взяла ту часть выращенного, которая ему принадлежит. Половина его, половина Жанны, раз вместе там торчали. Но свое-то он всегда дочери отдаст)).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Может уже пару месяцев прошло со сбора той смородины, а автор свой пост написала гораздо позже?

Пара месяцев прошло, а человек до сих пор рассуждает, что ответить мужу?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Альтер Эго сказал:

Может уже пару месяцев прошло со сбора той смородины, а автор свой пост написала гораздо позже?

Я  вообще  внимания  не  обращаю  на  сроки,  ясно,  что  смородины  давно  на  ветках  нет.   Можно  заменить  смородину  черносливом,  какая  принципиальная  разница?   Пришла  дочка  и  собрала  то,  что  ей  надо.  А  женщина  отца  боится  рот  открыть  и  мужчина  дочке  ничего  не  говорит.  Хоть  картошку,  хоть  позднюю  антоновку.  :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вид на море сказал:

Ну так, он может, считает, что Ирочка взяла ту часть выращенного, которая ему принадлежит. Половина его, половина Жанны, раз вместе там торчали. Но свое-то он всегда дочери отдаст)).

А жрать то он сам что будет, с половины Жанны? Она его что,  кормить подряжалась из-за большой любви? 

Вместе огород сажали, так и урожаем вместе должны распоряжаться.  А тут получается, что два дурака с сошкой, а одна умная - с ложкой. Онажедочь, блин. Жанна удочерила почти 40-летнюю бабу? Насильственным образом Жанну уматерили. Капец.

5 минут назад, Вчерашний день сказал:

Пара месяцев прошло, а человек до сих пор рассуждает, что ответить мужу?

Учитывая спертые компоты, она не первый год рассуждает.

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вчерашний день сказал:

Вот и я о чем. Человек приехал в конце августа на дачу, увидел осыпающуюся смородину, решил помочь. Не до зимы же ягоде на ветках болтаться. 

И компоту не до весны же в кладовке стоять. Надо помочь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только по первому посту. Недоразвитые какие-то все на голову

Папенька немедленно помрёт без желе из именно  смородины. Це ж редкость, почти чёрный трюфель, растёт в теплице, плодоносит раз в десятилетие, ищется со свиньями, собаками и прочей полицией

Сожительница его играет в яжемать: *как!!! Желе из смородины, высокая молекулярная кухня. Разобьюсь, но сделаю. А то ж немедленно помрёт мужик*

Дочь с дитями: О, урожай! 

Вы уж меня простите, но я неделю собирала эту ссаную смородину, проклиная ягодный год. Нормальный 3-5 летний и старше куст, который решил уродиться - фиг оберешь за раз. Поэтому дочь под ним часа два провела, не меньше. Под одним кустом, моё ей сочувствовие. Смородину одним не сажают, масштабов не будет. Сколько ж там было её у авторских героев? Пара баночек? 

В общем, борьба самок за территорию. Причём, одна (дочь) об этой борьбе и не подозревает, ну смородина, ну собрала. Что с ней делать ещё. Не в чужом же огороде, в батином

Тут мне подсказали, что дочь в этом огороде долгое время собирает всё в одно лицо(не успела дочитать), не трудясь. Сие обидно, конечно 

 

Изменено пользователем Фобос
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фобос сказал:

Не в чужом же огороде, в батином

Именно в чужом. Батя её - другой человек. Всё, что другого человека - чужое, потому что не своё. Блин, вроде простые вещи, не? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вольный ветер сказал:

Кто интересно баушку подключил, чтобы она стороны чьи- то принимала? Кто в курс вводит?

А чью сторону бабушке принимать? Пришла Жанна, и вырвала из слабеющих старческих ручонок тяпку, да, из жалости к бабушке. Поди, плохо бабушке, сиди и советы раздавай, как лучше картошку окучивать. Да стала Жанна вместо бабушки раком - попа к попе с Юрой. Юра-то, поди, и старушку мать не жалел  ради дочуры. Но тут бог послал Жанну.

А раз Жанна жалостливая до неприличия, то и бабушка вполне может оказаться у Жанны на руках - возраст-то тревожный уже, не кот чихнул. И бабушка, и "любящий" Юра прекрасно понимают, кому горшки из-под бабушки достанутся, не мужику же попу маме мыть, и не "сиротке" Ире. Так что, Юра с его мамой и стелят мягенько, да нахваливают. И такую Жанну упустить?

Как сказала одна уже очень пожилая женщина с тяжелой судьбой - баба такое животное, готовое жалеть всех, кроме себя, только вот слишком поздно я это поняла.

Вот сляжет эта старушка, сможет Жанна отморозиться? Ведь бабушка ее так любит, так любит и всегда на ее стороне, а Ира как гребла так и гребет, ну осудим слегка, для проформы...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

чужое, потому что не своё.

Отец, дом и огород, на котором дочь выросла, тоже чужие? Только из-за того, что у бати другая баба? 

Нет, у нас в семье не так

Этого кота я первый раз вижу©

Батя и только батя должен условия и правила ставить

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фобос сказал:

Отец, дом и огород, на котором дочь выросла, тоже чужие? Только из-за того, что у бати другая баба? 

Здесь чужая баба (ц) вторична. Первично то, что эта баба, обеспечившая урожай дочке 37 (!) лет (не 18, чай), не учитывается в первую очередь мужем. Следующее - да, мало ли кто где вырос. Дом моих родителей - это их дом, чужой в данном контексте. Я не могу себе представить, что в доме, в котором ты НЕ живешь постоянно или НЕ вкладываешься в него регулярно, я могу иметь те же права, что хозяева. 

Хотя наша семья как раз вкладывается в дом, потому что маме многое не под силу. Это не значит, что я могу залезть к ней в холодильник и взять то, что хочу. Или все флоксы, например, у нее выкопать и перенести к себе без спроса.

7 минут назад, Фобос сказал:

Батя и только батя должен условия и правила ставить

Не будет он ничего ставить, ясно уже, как божий день. Что не отменяет мерзкого поведения дочери.

Я бы сделала выводы на третий раз на месте Жанны. Ну, хотя бы на пятый. И действительно перестала бы упахиваться на даче. А может, кое-что и похуже бы сделала. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Травиата said:

У  меня  отца  не  было,  отчимы  в  основном.  Но  я  знала,  что  отец  где-  то  рядом.  И  никакая  его  женщина  меня бы  не  остановила,  что  папа  сказал  бы-  то  и  было.  

Может, именно поэтому и папы самого не было, и отчимЫ былИ?
 

Ни одному человеку не понравится, когда ребёнок партнёра ни во что его не ставит.

Ты, значит, заработай / свари суп / вырасти смородину, а будет все, как мама / папа скажет, так как ты - никто и звать тебя никак.

В таких исходных и от родных детей уходят, знаю один случай, где жена на почве позднего материнства поехала кукухой и начала все позволять дочери с рождения.
 

Папа пытался воспитывать и что-то запрещать, мама защищала фурией.

Папа дотерпел лет до 13 девочки, потом на общую избалованность наложился переходный возраст, девочка начала требовать все  больше и больше, входить к родителям в спальню с ноги и тд.
 

Вот папа и ушёл, сказал, что видеть это все не может и терпеть тоже не собирается, а воспитывать ему все равно не дают. 

 Теперь и маме приходится дочку ограничивать, если раньше папа таскал всю свою зарплату, то теперь только алименты и сотый айпад на них уже не купишь.

А была бы чужая девочка, уверена, столько лет мужчина бы не ждал, свалил бы намного раньше. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фобос сказал:

Отец, дом и огород, на котором дочь выросла, тоже чужие?

А если с такой стороны? У меня есть квартира, в которой изначально было все мое, вплоть до посуды. Но  я там не живу, живет сын с женой и детьми. Почему сразу, как он женился, я перестала  (образно) заглядывать в холодильник и перестала чувствовать себя там  "у себя дома"? Да потому что я там уже не живу, там другая хозяйка,  хотя и пришла на все мое готовенькое. Это сыну она жена, а для меня по-сути, чужая женщина, если относительно обсуждаемой ситуации.

Скрытый текст

Конечно, со временем она  перешла для меня из разряда чужих в свои, да и в квартире уже давно все поменяли, моего там почти ничего не осталось.

Считаю, что нельзя придти в дом даже к родному отцу и молча взять все, что захочешь, даже ели бы он жил один без "бабы". Допустим дочь сама эти кусты садила, то так и скажи, кусты мои, я их сама и обирать буду, а не молча все собрать, что даже отец удивился. И конечно, он ничего не скажет дочери. Я бы тоже удивилась, если бы сын приехал ко мне на огород и что-то обобрал подчистую, я же тоже с чужим ему "мужиком" жила,( как у автора, только наоборот), но не стала бы претензий предъявлять, сынок же. Но мой так не сделает,

Скрытый текст

потому, что не козёл ;)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Конди сказал:

Именно в чужом. Батя её - другой человек. Всё, что другого человека - чужое, потому что не своё. Блин, вроде простые вещи, не? 

Так что же батя это не объяснил, особенно в процессе воспитания? Ну вот так ее воспитывали, что все для нее и имеет право. 

Если бы этого не было, было бы по- другому.

А так, взрослый мужик, отец ейный, слово не скажет, что там труд и другого человека. 

Ну вот такие у них семейные законы. Так они жили, с этим ростили и продолжают жить.

Сколько у нас тем открывали форумчанки, мамы взрослых сыновей. С обидой на невесток. Выяснялось, что всю жизнь для сына и на пенсии старая баба подрабатывает копейку, чтобы сыну сунуть. 

И берут здоровый лбы. И мать им не жалко. Так и живут с сиськой во рту, еще и жену на голову той матери посадят. Потому что мама так воспитала и ничего ужасного они в этом не видят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Галчонка сказал:

Как можно по одной ситуации делать вывод о всей жизни?

Автор написала, что дочь мужчины так делает постоянно, а Жанна страдает не один день. По - вашему это любовь? 

19 часов назад, Галчонка сказал:

- вон, переживает, чтобы не обидеть его, с дочкой не поссорить...

То, что мужчина обижает Жанну - нормально? Не дочь там урожай собирает, это мужчина  урожай дочери отдает. И как можно поссориться с ребенком из - за смородины? Вы бы поссорились? 

17 часов назад, Галчонка сказал:

- что сказать, чтобы не унизить мужа, но при этом показать, что дочь его не лучшим образом поступила? 

А мужчина там совсем идиот? Ему на старости лет надо объяснить как нужно воспитывать детей? Что хочет сказать Жанна? Что дочь не имеет права на урожай, раз она там не работает? Мужчина думает по - другому. В чем поступок некрасивый? Например, у меня есть огород, тоже есть и смородина и другие ягоды. Старший сын ничего в огороде не делает, но при этом все ест. Я занимаюсь огородом потому что мне это нравится, а не для того, чтобы всех упрекать своими трудами. Были бы голодные времена - было бы по - другому, но сейчас все можно купить и намного дешевле, чем вырастить. И если бы мне вдруг кто-то начал втирать, что мой сын поступает некрасиво, раз собирает мой урожай - то этим бы настроил меня против этого человека. Не хочешь помогать в огороде - не помогай, а указывать  что давать или не давать моим детям не надо. 

17 часов назад, Шестое чувство сказал:

  Не ей указывать - дом ее отца.

Все таки дети имеют больше прав в родительском доме, чем новые жены, мужья. 

13 часов назад, Эсперанса сказал:

потому что климат суше и теплее, что непонятного?

Вам нетрудно назвать сорт смородины, который вы собрали в конце августа? И из которого можно приготовить желе. 

13 часов назад, Эсперанса сказал:

Не поверите, было!

А перестать огороды сажать и желе варить - не вариант? Или без этого Жанна не нужна будет? 

13 часов назад, Эсперанса сказал:

Еще бабушка иногда что-то нужное в дом покупает, ну то есть деньги дает, купите мол то, сделайте это, правнукам бассейн надувной вот купила. 

То есть мужчина и Жанна красиво себя ведут, когда берут деньги у старой матери, а внучка за то же самое осуждается? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×