Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Вид на море сказал:

Да, не, скорее забавно, на что люди жизнь спускают. Деньги есть, квартиры есть, сама невыездная, а лето в России короткое, тепла мало. И вот летом, вместо того, чтобы наслаждаться погодой, отдохнуть и по возможности побольше поездить хоть по России, Жанна торчит на чьих-то грядках, закатывает соленья и варенья да желе наваривает. Да зачем?!!!

Зачем пахать, когда все есть? 

Даже если нравится пахать, тоже нельзя? Разве тяжело понять, что кому-то просто нравится сажать, полость, поливать, закатывать? Речь ведь не об этом... 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

и такая наивная, верит в неземную любовь Юры и не видит, что он её просто использует. 

Не думаю. Многие мужчины просто жутко боятся выяснения таких ситуаций. Вот если бы оно как нибудь-само;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карташонка сказал:

Даже если нравится пахать, тоже нельзя? Разве тяжело понять, что кому-то просто нравится сажать, полость, поливать, закатывать? Речь ведь не об этом... 

И как же Жанна без этого жила до появления Юры в ее жизни? Без огородов и солений? Или где-то есть и ее огород? Так может ей там и ковыряться тогда, чтоб чужие дети не покушались?

Я не очень верю в повышенную любовь к грядкам. Просто успокоиться не могут, пашут и пашут незнамо зачем. И кому тот урожай вообще нужен, и для кого его растить, раз и детям жалко... Куда они столько едят вдвоем.

По привычке просто пашут, есть участок - надо пахать. Так и жизнь пройдет в грядках и войне за смородину и пару банок компота....

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Все эти люди имеют ровно те права в этом доме, что им дают его хозяева.

Мать Иры умерла и оставила ей в наследство часть этого дома. То есть хозяйка этого дома дала права своей дочери, а не новой жене. Ну и сам отец ясно дал понять, кто там настоящая хозяйка. 

6 минут назад, Чернава сказал:

Ну не стыкуется такая наивность с образом успешной обеспеченной женщины!

А у меня не стыкуется образ идеальной хозяйки  , которая   ждёт сентября, чтобы собрать смородину. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а давайте посмотрим и с другой стороны.


Ситуацию со свекровью мы уже обсудили, давайте представим, что женщина с ребёнком приходит на территорию мужчины.

То есть получается, что раз эта территория его, и у него есть свои привычки, то и плевать на ребёнка женщины ? Он, может, привык спать голышом и ходить по квартире без трусов, курить в зале и по пятницам звать друзей на покер под пиво и сигареты. Следуя логике оппонентов, и женщина, и ее ребёнок должны заткнуться и терпеть, это все - привычки хозяина дома, в котором они оба - никто.

Или вот ко мне, на мою территорию приезжал неприятный пасынок и его такая же неприятная бабушка. То есть мне можно было отсадить их от общего стола и постелить на коврике перед дверью, ну раз территория моя и они мне - никто и ни на что в моём доме не имеют права. Нет же, несмотря на всю свою неприязнь принимала их по-людски, на их место не указывала (пока совсем не оборзели).

Слава богу, на земле немало нормальных людей, которые понимают, что в жизни приходится и подстраиваться, и привычки менять, а не только махать правом собственности и свидетельством о рождении в ключе «ты мне не мать / отец». Очень многие люди живут сегодня так, а завтра по-другому, потому что меняются обстоятельства и появляются новые привычки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Конди сказал:

либо я не знаю, по какой причине он пользует женщину, позволяя себе и своей дочери обесценивать результат труда любимого человека (хотя это точно про любовь?)

Так получается, что он ее не пользует...

Он сам работает, раз много и тяжело, то для семьи, той же дочери. Жанна сама усидеть не может, рвется помогать. Начинает работать и считать урожай своим. И чтобы спрашивали и тыды.

А там другой уклад и было по- другому. И продолжает быть. По Жаниному никто не делает. Мужчина отмалчивается, но как было, то и поддерживает. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вид на море сказал:

Да не верю в повышенную любовь к грядкам. Просто успокоиться не могут, пашут и пашут незнамо зачем.

Каждый развлекается как может. Раньше  за возню с внуками на форуме осуждали, теперь уже и до грядок добрались. Какой ещё вид деятельности не соответствует  норме? 

Грядки - возможность разнообразить рацион и удовольствие от смены деятельности, поездки  далеко не всем интересны. А в беседке лучше чай из самовара идёт под  задушевный разговор. 

Изменено пользователем Домовая
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Жанну никто от грядок не отгоняет и любимого дела (я охотно верю, что ей в кайф заниматься огородом) не лишает ;) Напротив - жрут как не в себя воздают должное ее трудам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домовая сказал:

Грядки - возможность разнообразить рацион и удовольствие от смены деятельности, поездки  далеко не всем интересны.

Что это не интересны поездки? Вон Жанне с Юрой вроде как интересны, но зачем-то на грядках торчат, когда лето в России короткое. Рацион разнообразить? Так деньги есть, пошел купил, что хочешь.

Нет, это просто по инерции. Грядки-грядки-грядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вид на море сказал:

Я не очень верю в повышенную любовь к грядкам. Просто успокоиться не могут, пашут и пашут незнамо зачем. И кому тот урожай вообще нужен, и для кого его растить, раз и детям жалко... Куда они столько едят вдвоем.

По привычке просто пашут, есть участок - надо пахать. Так и жизнь пройдет в грядках и войне за смородину и пару банок компота....

А я верю. Мы в прошлом году взяли дачу, грядок много, мне это пока интересно. И не Вам судить, как наша жизнь на грядках пройдёт. При этом, и деньги есть на продукты, поверьте, дача не для того, чтобы с голоду не помереть. До этого своей дачи не было, родительские оба ненавидели, свою любим, задумались о частном доме, чтоб круглогодично. Если Вы чего-то не понимаете, это не значит, что это неинтересно другим. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Нет, это просто по инерции. Грядки-грядки-грядки.

Неправда. Во многих весьма развитых странах благополучные граждане выбирают копаться в земле, именно в охотку, нравится им сажать. растить, есть свое. Там это иногда бывает весьма дорогим хобби.

А у нас уже и нельзя. видишь ли.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карташонка сказал:

До этого своей дачи не было, родительские оба ненавидели,

А что ненавидели? Не нравилось на чужой даче пахать? А Жанна зачем это делает? Купила бы свою, квартир вон сколько. Продала бы их да и купила. Деньги ж есть.

Пахать на чужих грядках да портить себе нервы, понимая что тобой выращенное не только тебе достанется - сомнительное удовольствие. Но каждый развлекается, как хочет.

Да и о здоровье неплохо бы подумать на пенсии. И о физическом, и о душевном. Нервы лучше не тратить на борьбу, в которой ты все равно не выиграешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вид на море сказал:

Я не очень верю в повышенную любовь к грядкам.

А я верю, потому что сама без грядок не могу. И больше вам скажу, не выгодное это дело, купить дешевле выходит. Но в земле покопаться, смотреть на кустики с краснеющими помидорками , это такой кайф.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Но в земле покопаться, смотреть на кустики с краснеющими помидорками , это такой кайф.

На своем участке, не на участке мужика. Не на этом участке, который он с матерью Иры строил и который Ира воспринимает, как отчий дом.

Изменено пользователем Вид на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Вид на море said:

На своем участке, не на участке мужика. Не на этом участке, который он с матерью Иры строил и который Ира воспринимает, как отчий дом.

Причём тут Ира ? Мужчина, хозяин дома, не против, чтобы новая женщина занималась огородом. Да и сама Ира не против, она же не возражает против работы, она просто крысит результаты труда. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

На своем участке, не на участке мужика.

Какая разница, где растет? Ну не доедает она последний хрен без соли, занимается тем. чем нравится, а наглая саранча просто берегов не видит. Вот в наймитки-батрачки для дочери она совершенно точно не нанималась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

На своем участке, не на участке мужика. Не на этом участке, который он с матерью Иры строил и который Ира воспринимает, как отчий дом.

Так и пусть воспринимает, но разве нормально собрать ягоды под ноль, не спросив отца, не нужно ли, папа и тебе оставить? Игнорить она может чужую ей тетю, но не отца. Такое ощущение, что она назло ей делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

Пахать на чужих грядках да портить себе нервы, понимая что тобой выращенное не только тебе достанется - сомнительное удовольствие. 

Любовь же ж. Это просто Ира такая нехорошая сама по себе выросла, а папа Юра никакого отношения к ее воспитанию не имеет, ни-ни. И Жанне его поэтому жалко - у такого хорошего Юры такая негодяйка-дочь откуда-то выросла. Настолько жалко, что даже в гостевой брак никак перестроиться не может, хотя и хочет - Юра ее за ногу хватает, жалестно смотрит и не пущает. И нет никакого выхода, только пахать, жалеть и пассивно возмущаться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Мужчина, хозяин дома, не против, чтобы новая женщина занималась огородом.

Да он и не против того, чтобы его дочь урожай брала. А от Жанны просто отмахивается. То, как он страдает и переживает, что Ирочка что-то взяла, явно Жанной преувеличено в разговорах с подругами. С чего ему страдать? Раньше кормил Иру и сейчас будет.

И прям смешно. Уехали на 2 недели в отпуск, грядки на Иру оставили и ждали, что она там и картошину не возьмет, пока там проживает? Жанна как с луны упала. Ну а Юра что? Она искренне верит, что он тоже удивился, что картошка выкопана?

А это кстати нормально? Оставить свои грядки на другого и считать, что он не имеет право взять и помидорку? Вы думаете, именно так думает мужик в отношении своей дочери и потом, со слов Жанны, типа удивляется, что дочка что-то все таки взяла? Это Жанна себя обманывает, а у мужика с дочерью все как обычно.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы меня мужчина привёл на свою дачу, в свой дом, и сказал, что это „наше", то мною это так и воспринималось бы. Пока я бы жила с этим мужчиной, то это все и было бы нашим совместным, пока я в качестве второй половины и веду хозяйство. Что легко могло бы прекратиться, если бы отношения исчерпали себя. 

Кому-то кажется забавным копание на грядках, а меня забавляет такое трепетное отношение к штампам у людей с повторными браками в возрасте 40+. Люди взрослые, хотят, брачуются, хотят, так живут... Дело не в штампе, а в отношениях. Мужчина Жанну не ценит, и дело не в её статусе. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Вид на море said:


А это кстати нормально? Оставить свои грядки на другого и считать, что он не имеет право взять и помидорку? Вы думаете, именно так думает мужик в отношении своей дочери и потом, со слов Жанны, типа удивляется, что дочка что-то все таки взяла?

С этим я соглашусь, если Ира присматривала за огородом, то могла и с огорода что-то взять.

Не все, конечно, но полакомиться помидоркой почему нет ?

И возмущение Жанны о том, что всю смородину собрала, а не о том, что полакомилась ягодой. Это две совершенно разные ситуации. 

По остальному, всегда кормил, а завтра может перестать. Я вот тоже думала, что всегда ездил и тратил кучу денег, значит и дальше будет. А он взял и перестал. 
 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот в наймитки-батрачки для дочери она совершенно точно не нанималась.

Вот и надо поменьше горбатиться. И не обязательно в позе стоять: да пошли вы со своей смородиной. То некогда, то устала, то занята другим. Розы посадить и возиться с ними выходить, а там уже и устала.)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вид на море сказал:

Просто успокоиться не могут, пашут и пашут незнамо зачем. И кому тот урожай вообще нужен, и для кого его растить, раз и детям жалко... Куда они столько едят вдвоем.

Собственно, он и растил для той же дочери. И делает это сам.

Можно понять и принять, не накладывать лапу на огород. Не работать там. Или что- то делать по желанию, обозначив где "твое". Если не страшно обозначить. 

А для Жанны горит "все вместе", как они жили с мужем. А новый муж ну никак не рвется в это ее "все вместе", где Жанна всем бы распоряжалась. 

Мог он поменять ситуацию? Мог. Может она сама принять их правила и спокойно относиться к огороду, без дуринки, что Юру жалко? Тоже может.

Но у них все молча. В лучшем случае птички поклевали или обдумывание язвительных комментариев. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Какая разница, где растет?

Вы не понимаете? На своем участке ты хозяйка, а тут чужая земля, другой уклад, сложившийся за многие-многие годы. Чего тут может быть непонятного? У себя надо растить, если тебе так надо. Только надо ли? Как до Юры прожила-то без грядок?

 

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

наглая саранча

Наглая саранча - это его дочь. Которую он сам воспитывал именно так. Она не то чтобы наглая, она просто привыкла к такому укладу, когда в доме отца есть что-то и для нее. Так было всегда и сейчас отец ей не говорит ничего другого. Все как было, так и идет. Она приходит в отчий дом, берет что-то с грядок, которые возделывал и ее отец. А Жанна так, ну для не просто мимо проходила)) И ведь и до Жанны были грядки, и с ней грядки есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Карташонка said:

Дело не в штампе, а в отношениях. Мужчина Жанну не ценит, и дело не в её статусе. 

Да по себе просто судят, вот сразу женщину записали в нищенки, которая тут никто, раз штампа нет. А у женщины бац - и несколько объектов недвижимости.
 

И на фига ей этот брак ? Чтобы Ира пришла потом делить наследство, предусмотренное детям и внукам женщины ? Да щас, я бы тоже в такой ситуации ни в какой брак не пошла. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×