Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Вы не понимаете? На своем участке ты хозяйка, а тут чужая земля, другой уклад, сложившийся за многие-многие годы. Ч

Нет. Не понимаю. Если бы Жанна там не работала, участок уже плесенью бы покрылся. в питерском-то климате. Так что уклад - это вы чего-то загнули.

 

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Которую он сам воспитывал именно так.

Да. И не особо рад. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вид на море сказал:

Я не очень верю в повышенную любовь к грядкам. Просто успокоиться не могут, пашут и пашут незнамо зачем. И кому тот урожай вообще нужен, и для кого его растить, раз и детям жалко... Куда они столько едят вдвоем.

Я верю. Сама не понимаю этого, любви к грядками не испытываю, но знаю людей кому в удовольствие все эти огороды. А как раз путешествия, от которых фанатею я, им ни на что не сдались. Разные все. Хотя не исключаю, что Жанна впахивает для своего драгоценного  Юрочки, чтоб тот желе поел. Мне такого не понять, но вполне может иметь место. :)

А насчет "жалко детям" - тетя под сорок лет от роду, которой она уж всяко не мать, Жанне не дете. Да еще и беспардонная тётя   :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, kuksi said:

Я верю. Сама не понимаю этого, любви к грядками не испытываю, но знаю людей кому в удовольствие все эти огороды. А как раз путешествия, от которых фанатею я, им ни на что не сдались. 

 

У меня мама такая, ей эти цветочки милее всех путешествий вместе взятых. Уж не думаю, что она мне врет в этом моменте, а сама спит и видит, как больше не копаться в земле. Возможность не копаться и путешествовать у неё есть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карташонка сказал:

меня забавляет такое трепетное отношение к штампам у людей с повторными браками в возрасте 40+

Аналогично. И непременно баба замуж хочет аж подскакивает, а ее не берут. Забавно, правда. Даже в данном случае - пусть Жанне нормально быть ресурсом, но это не значит, что она спит и видит, как бы ей фату надеть и букетиком в подружек покидаться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

что она спит и видит, как бы ей фату надеть и

Чтобы часть ее имущества могла перейти к чужим детям? Да ну,  какой уж официоз при подобном материальном положении.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Флер де Лиз said:

спит и видит, как бы ей фату надеть и букетиком в подружек покидаться.

В 57 лет, курам на смех. 
 

Ну это же чтобы право голоса было, у нас же без бумажки человек - никто, никаких прав не имеет. Человеческие отношения? Нет, не слышали.
 

Совок проклятый, когда его уже наконец выдавят из людей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Russian lady сказал:

То есть получается, что раз эта территория его, и у него есть свои привычки, то и плевать на ребёнка женщины ? Он, может, привык спать голышом и ходить по квартире без трусов, курить в зале и по пятницам звать друзей на покер под пиво и сигареты. Следуя логике оппонентов, и женщина, и ее ребёнок должны заткнуться и терпеть, это все - привычки хозяина дома, в котором они оба - никто

Да, мужчина может вот так себя вести. Это ужасно, но может. Но логика вас подводит.

Что значит женщина и ребенок должны заткнуться? Ну как вариант если только. А так, женщина может что- то поменять (тут неудачный пример, лучше не связываться, но мы о факте). Может "не смириться", сидеть сиднем в доме и скандалить.

То есть варианты есть. Но это сказка, что раз вот я с ребенком в дом пришла и теперь люди должны..., потому что порядочные люди должны. 

Люди могут поступать как угодно. Важно, как ты это воспринимаешь и как реагируешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Нет. Не понимаю. Если бы Жанна там не работала, участок уже плесенью бы покрылся.

С чего вы это взяли? До нее как жили-то?:D

 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да. И не особо рад. 

Он не рад, что Жанна ему мозги делает. Виноватый вид изобразит для нее, покивает и все дальше идет, как идет. Жанна сама себе врет, как он не рад и несчастен, что доча взяла что-то с грядок. А он этой доче, может, втихаря говорит "бери-бери, доча")).

 

1 минуту назад, kuksi сказал:

Сама не понимаю этого, любви к грядками не испытываю, но знаю людей кому в удовольствие все эти огороды

Значит надо организовать это себе так, чтобы было действительно в удовольствие и без негативных эмоций. Что кто-то любит ковыряться в земле, я вполне понимаю. Но для людей, которые и путешествовать любят (а тут это писали про Жанну с Юрой), заменять грядки на путешествия. Ведь привязывают эти грядки, не поедешь лишний раз, не бросишь их. Тепло в России быстро уходит, только оглянулся,лето прошло, а они в грядках его проводят. Ну так уж любят огород...

Любишь огород - организуй его для себя, так, чтобы только хорошо тебе там было. Купи свой участок, разведи там, что хочешь, никто у тебя не возьмет, все твое и ты хозяйка. А то рассказывают о куче квартир, а по факту в чужом доме сидят на чужих грядках и подковерную борьбу ведут с чьими-то дочерями. Отрицательные эмоции от этих грядок перевесят положительные. Тогда зачем?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

С чего вы это взяли?

А кто работать-то там бы стал? Кто любит копаться на грядках. тот это и делает. Матери не стало. дочь не перехватила ее обязанности.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Значит надо организовать это себе так, чтобы было действительно в удовольствие и без негативных эмоций. Что кто-то любит ковыряться в земле, я вполне понимаю. Но для людей, которые и путешествовать любят (а тут это писали про Жанну с Юрой), заменять грядки на путешествия. Ведь привязывают эти грядки, не поедешь лишний раз, не бросишь их. Тепло в России быстро уходит, только оглянулся,лето прошло, а они в грядках его проводят. Ну так уж любят огород

Ну почему, они и на юг успевают и на огород. А заводить свой... ну живет та Жанна со своим Юрой не первый год. Не первый год разводит ему эти грядки и делает консервацию.  Может в это огородничество с ним и втянулась. Ну заводить свой огород и бросать этот ? То есть Юра на одном, Жанна на другом, отношения разваливаются.  Чего ради, если вот она дача, вот она земля, на дачу Жанна не претендует, она лишь не хочет чтоб на огороде, который полностью плод ее трудов, спаслись чужие, наглые, прожорливые птички, страстно мечтающих доказать ей, что ее номер 125. :)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А кто работать-то там бы стал?

В смысле кто? Так Юра там ковырялся сам, но Жанне же жалко, она помогать ему пошла. А так бы, сколько наковырялся, тем бы и распоряжался. В одиночку сложнее, размер грядок мог бы подсократиться, конечно))

 

1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну почему, они и на юг успевают и на огород. А заводить свой...

Ну не хочет заводить, пусть не заводит. Только никак не доходит, что к этому огороду негативные эмоции прилагаются. Нравится биться головой об стену, можно и побиться)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудны дела твои, создатель... не читала вчера тему - оказывается маленькой девочке Ирочке 37 лет! Даже по новым правилам уже не молодость:D. Дело к сорока, по крайней мере определиться, на какие шиши покупается картошка, перцы и ягодки,  уже можно. Или зарабатываешь сама, или организуешь себе мужчину, который все это обеспечит. А эта пташка Божия все клюёт по родительским сусекам, на большее не способна. Чем она, собственно, отличается от великовозрастных бездельников-алкашей, выгребающих пенсию у своих престарелых родителей? Только тем, что ее «чудачества» не осуждаются социумом? А логика действий та же самая.
Ей повезло, вообще-то, что отцу встретилась покладистая и нескандальная Жанна. А то случилась бы на ее месте возрастная Ирина копия, то ходила бы дочечка в отцовом доме по одной половице, полдома бы уже давно были подарены вполне законной жене, ягодами бы лакомились понятно чьи внуки, а вместо сбора пазлов милое дитя развлекалась бы с 8 до 17 чем нибудь оплачиваемым, раз уж муж не в состоянии семью прокормить.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Так Юра там ковырялся сам,

И много он один наковырялся бы? Это не та земля, где растет все от одного взгляда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Вольный ветер said:

Да, мужчина может вот так себя вести. Это ужасно, но может. Но логика вас подводит.

Что значит женщина и ребенок должны заткнуться? 

Так в теме красной нитью, раз дом и грядки не ее, то и нечего возмущаться, права голоса не имеешь, это мужчина с первой женой строил и тд. 
 

Я просто продолжаю аналогию: раз дом свекрови, то нечего возмущаться, когда она своим ключом открывает и хозяйничает. Раз дом мужчины, то нечего возмущаться его привычкам, ему твой ребёнок никто, хочет без трусов перед ним ходить - имеет право, он так всю жизнь делал, привычка.

8 minutes ago, Вольный ветер said:

 

То есть варианты есть. Но это сказка, что раз вот я с ребенком в дом пришла и теперь люди должны..., потому что порядочные люди должны. 

С этим я согласна, но я сейчас не про долги. По сути и Жанна мужчине ничего не должна, как и не должна его дочери. Жанна уже даже своим детям ничего не должна, они все взрослые. Как и мужчина своей дочери тоже ничего уже не должен.

Я про отношения больше, в которых нормальные люди уважают других людей, несмотря на право собственности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанне сейчас, когда надо будет огород к зиме готовить, самое время "приболеть" или со своими внуками найти повод посидеть - пусть Юра сам. Или дочку позовет. И весной так же. Если что вырастет - быстро все снимать и своим детям большую часть отправлять. А не вырастет, и так хорошо. 

Или насажать цветов и любоваться на них. Будет Юра выступать, что надо картошку-помидоры сажать - так и ответить, мне не надо, я их все равно не вижу, смысл мне корячиться? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АлСеАл сказал:

вместо сбора пазлов милое дитя развлекалась бы с 8 до 17 чем нибудь оплачиваемым, раз уж муж не в состоянии семью прокормить.

Ира, кажется, в разводе. И при этом не работает. Отсюда, собственно, и вот это всё "надо помочь детке".

Не подсчета чужих денег ради, просто реально удивительно, что взрослая женщина предъявляет отцу, что он ей и ее детям мало еды оставил и на море с собой не взял. Попробовать поработать в голову, я так понимаю, не приходит. А зачем, когда и так дадут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

А насчет "жалко детям" - тетя под сорок лет от роду, которой она уж всяко не мать, Жанне не дете. Да еще и беспардонная тётя 

Тут вот какое дело: Ирина может быть абсолютно любой - наглой, беспардонной и бесчувственной. Все дело в "обслуге" - папе и бабушке, которые все годы в деточке это культивировали. Вот что стоит бабушкин откляченный зад на том огороде, ведь прекрасно известно, что результат труда унесет птичка. Вздохнула бабушка (это по легенде) и берет тяпку потяжелее. Нет, вся эта пахота для Ирочки и ее семьи. Ведь Ирочка - это любимая внучка от безвременно ушедшей любимой дочки. Это такая завязкааа, что ой. Ну освободила Жанна бабушку, уйдет Жанна - бабушка за тяпку - все для Ирочки. И фиолетово той Ирочке, что старуха корячится на нее и ее семью, ей все-равно, кто там урожай обеспечит и другими они уже не станут. В радость там всем. Так что, лукавят там и бабушка, и Юра.

Жанне бы проверить любовь Юры к ней, и не (собачьим) взглядом, а делом. Поддержит ли Юра идею гостевого брака, так чтобы для радости, а не для совести. Для Жаниной радости, естественно. Привезет ли он любимой женщине результат своего и бабкиного труда: ящик перцов отборных, картошки мешок да ведро малины, будет ли организовывать шашлык для нее? Любовь-то в чем выражается, в заботе? Ну Жанна свою заботу проявляла, теперь дело за Юрой. Вот здесь и станет все на свои места, кто и что она в жизни Юрия.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И много он один наковырялся бы? Это не та земля, где растет все от одного взгляда. 

Так я вам и говорю, сколько наковыряет, столько и ладно. А надо чтобы много? Для чего? Чтобы Ирочке хватило?:D

Сами подрываются пахать, никак успокоится не могут. Кому хоть эта пахота нужна? Квартир куча, работа есть, живи себе. Нет, в грядках чужих торчат и чего-то там делят. После работы на грядки посреди лета. Да удовольствие прям, очень надо)). А потом психовать сидеть из-за того, что Ира опять пришла в отчий дом да пообрывала с грядок немного. Жизнь - борьба.

Изменено пользователем Вид на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, АлСеАл said:


Ей повезло, вообще-то, что отцу встретилась покладистая и нескандальная Жанна. А то случилась бы на ее месте возрастная Ирина копия, то ходила бы дочечка в отцовом доме по одной половице, полдома бы уже давно были подарены вполне законной жене, ягодами бы лакомились понятно чьи внуки, а вместо сбора пазлов милое дитя развлекалась бы с 8 до 17 чем нибудь оплачиваемым, раз уж муж не в состоянии семью прокормить.

 

Как вы можете, это же ребёнок ! Это дом ее покойной матери, это отец со сложившимися отношениями, она право имеет, а не тварь дрожащая. Вот папа в попу совал, пусть теперь Жанна присоединяется. Попа бездонная, все примет и спасибо не скажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

А надо чтобы много?

Да, хочется, чтобы красиво и много. Дачники ее поймут с полуслова.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Мать Иры умерла и оставила ей в наследство часть этого дома.

Разве? Об этом написано? Но даже  если так, то тырить результаты чужого труда это гадко. Вы же так любите мораль:  это нормально прийти и втихушку и забрать не свое? А оно не ее в любом случае, потому как если не наследовала - то она там не хозяйка, если наследовала за матерью, то она наполовину хозяйка дома и огорода, но не этим ягодам, потому как не ухаживала за ними, а Жанна не наемник и не служанка, а человек, которого в дом привел ее отец и наделил тем самым правами хозяйки на свою половину. То есть уж можно было спросить по-человечески у людей об этих ягодах.

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

сам отец ясно дал понять

Ничего он не дал толком понять - ни рыба, ни мясо.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да, хочется, чтобы красиво и много. Дачники ее поймут с полуслова.

Ну так купи себе дачу!!! Будет и красиво, и много, и без негатива вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Ну так купи себе дачу!!!

Зачем? Есть пустующая земля. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Вид на море said:

Ну так купи себе дачу!!! Будет и красиво, и много, и без негатива вообще.

А отношения ?

У людей общее дело, на минуточку, это всегда сближает.

Начнут каждый на своей даче работать, отношения развалятся, просто времени на них не станет. Жанна работает, плюс свой огород и куда ей туда впихнуть мужчину ?
 

Я понимаю, что тут считается, что взрослые родители в отношениях не нуждаются, только пахать и консервировать на детей и внуков. Но это далеко не у всех так. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Зачем? Есть пустующая земля. 

На той земле всегда будет пастись Ирочка)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×