Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

52 минуты назад, Магдала сказал:

Это чужой-то участок разграничивает?

А она и не будет этого делать, потому что все прекрасно понимает. И цель у нее - не овощи и фрукты. Иначе у нее давно был бы свой участок. Цель - установить свои порядки. Потому что только она знает, как лучше будет для всех (у них так было заведено в семье - все общее, все делает одно - помогают друг другу). А вот Юра просто хочет делать то, что делал прежде - заниматься хобби в летний период. И все.

49 минут назад, Шестое чувство сказал:

Умная женщина так делать не будет да еще на территории мужа

А мне казалось, что напротив. Девушка мечты вполне может заявить о своих потребностях таким образом. Она же там тоже хозяйка. Так ведь?

Так что ей мешает?

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Она не приживалка и не служанка, чтобы помогать ему в ЕГО хобби - у нее свое есть. И это тоже огород. Если ему не нравится, что приглашенный им же в его жизнь человек смеет  чего-то хотеть, а не только радовать его - у нас рабства нет, свободен как в поле ветер

 

23 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Выбор всегда за вами - не сходитесь с людьми, если от них нужно только услужение, а оне наглецы  - и свои интресы помнят. А не так, что и на елку бы влезть, и зад бы не ободрать

Собственно, это все Жанне можно сказать. Рабства нет, свободен, как в поле ветер. И все остальное тоже. 

Жанна совсем не против гостевых отношений, но от огорода, трудам которого она не хозяйка, ее не оторвать.

Жанна уходила, ее вернули "глазами побитой собаки". Одна радость, что все- таки сходил и вернуть ее решил? Ну раз на прежних условиях и вернулась. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Магдала said:

И гордишься ты своей любимой,
Ты гордишься сыном и женой.

А в данном случае кто и что? Сожительница, которая пытается научить папу правильно дочь от первого брака любить 

Да что ж тут так этот штамп педалируют...

Это, наверное, когда больше и похвастаться нечем, этот штамп становится единственным достижением и аргументом в любом споре.
 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

она уходила от него, но он не хочет ее терять и вернул

Ну и толку было от её ухода? Изменилось что?

1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Человеку нравится заниматься огородом. Из-за какой-то там хабалки женщине надо забить на свои увлечения?

Хабалка – дочь хозяина огорода, а возможно, и сособственница. А вот Жанна – никто. Её ведь даже не просили, понимаете? И с чего бы теперь она там главная?

Не будешь заниматься огородом? Да не занимайся. Мужик сделает сам, сколько сможет и захочет. А не захочет, так пусть хоть цветами, хоть бурьяном всё зарастает, это не твой огород и не твоё дело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Жанна уходила, ее вернули "глазами побитой собаки". Одна радость, что все- таки сходил и вернуть ее решил? Ну раз на прежних условиях и вернулась. 

Вот даже интересно, как это было. Видимо, толком не поговорили, не обсудили проблему, раз после возвращения Жанны всё осталось по-прежнему, и Юра дочери ничего не говорит. Получается, сказали ей с соответствующими "глазами" - "ну я же тебя люблю, а без твоего желе вообще не жизнь"; ну она и потыгыдымкала обратно, уверенная в своей незаменимости.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Да что ж тут так этот штамп педалируют...

А что ж вы сначала вышли замуж, а потом развелись, если данный штамп – несущественная деталь? :P "Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет" (с).

Или как до серьёзных вопросов доходит, так сразу выясняется, что не такой уж это и пустяк и документы должны быть в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну раз на прежних условиях и вернулась. 

Это да, раз ничего не изменила, пусть терпит.

11 минут назад, Баюн сказал:

Девушка мечты вполне может заявить о своих потребностях таким образом. Она же там тоже хозяйка. Так ведь?

Так что ей мешает?

Может, ум, может, совесть, может, еще что-то.

6 минут назад, Магдала сказал:

Ну и толку было от её ухода?

А вопрос в другом был: она не навязывается, как вы сказали.

6 минут назад, Магдала сказал:

Хабалка – дочь хозяина огорода, а возможно, и сособственница. А вот Жанна – никто.

Пока обе никто. Юридически. Другой информации по этому вопросу нет.

6 минут назад, Магдала сказал:

с чего бы теперь она там главная?

 

Не нашла ничего у автора о том, что она претендует на главную. Но без спроса как крыса сжирать ягоды - не в ее доме! -  и выпивать не ею закатанные компоты - это нормально?

Я вам уже не первый раз задаю вопрос - это нормально? Скажите, пожалуйста.

6 минут назад, Магдала сказал:

Не будешь заниматься огородом? Да не занимайся. Мужик сделает сам, сколько сможет и захочет. А не захочет, так пусть хоть цветами, хоть бурьяном всё зарастает, это не твой огород и не твоё дело.

Он такого не говорил. Ваша цитата снова о том, как любят люди за других решать, что им чувствовать, что им надо думать. А спросить?

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Магдала said:

А что ж вы сначала вышли замуж, а потом развелись, если данный штамп – несущественная деталь? :P "Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет" (с).

Или как до серьёзных вопросов доходит, так сразу выясняется, что не такой уж это и пустяк и документы должны быть в порядке?

Так я ребёнка рожала, а в 57 или вот в мои 45, на фига этот штамп нужен, объясните ? Меня вот обратно замуж зовёт, а смысл ? Вот реально, чтобы что? 
 

Я своё мнение и так всегда высказываю, мне для этого разрешение и штамп не нужен. И других людей тоже слушаю, даже если они без бумажки. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Магдала сказал:

Это чужой-то участок разграничивает? :D Пусть свой купит и позволяет там верёвки натягивать.

Ну попытка не пытка:brows:. Юрочка может и промолчит. Иои желваки по непонятным причинам заходят. А Ире скажет, что птички разгородили:lol_1:

Жанна настолько настроена "будет по- моему", что впряглась не во всем рабочую схему. Мол, раз я работаю, то я хозяйка. Ну в возрасте под 60- т уже пора не быть такой твердолобой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шестое чувство сказал:

Не нашла ничего у автора о том, что она претендует на главную. Но без спроса

А на кого она претендует, если её спросить должны? Отец дочке раз и навсегда дал разрешение пользоваться урожаем. Жанну это лишает сна и аппетита? Пусть заводит свой огород. Вот туда Ира не будет иметь права и нос сунуть.

10 минут назад, Шестое чувство сказал:

Я вам уже не первый раз задаю вопрос - это нормально?

Ну я без спросу ничего и ни у кого не возьму, конечно. Но и чужая баба бОльшей хозяйкой, чем я, в доме моей покойной матери не будет.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Может, ум, может, совесть, может, еще что-то.

Я поняла. Там все бессовестные, глупые и ничего не понимают. 

Так хозяйка она или нет? Тут половина писала (которая полностью поддерживает Жанну и категорически против Иры), что она - полноправная хозяйка и права соответствующие имеет. А не пользуется ими, потому что умная и совестливая... Собака поймала свой хвост. (с)

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Ире скажет, что птички разгородили

Кроты Чиполлино из тюрьмы спасали :rolleyes: А что. Дети должны верить в сказку.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

Так я ребёнка рожала, а в 57 или вот в мои 45, на фига этот штамп нужен, объясните ?

А что, после того как дети подрастают, все пары разводятся, но продолжают жить вместе, потому что штамп шею оттягивает, а обручальные кольца превращаются в кандалы?

Я читала вашу эпопею, естественно. И вам куда как полегчало после развода, хотя мужик рядом всё тот же. Теперь ваш голос решающий и всю поганую родню можно лесом слать. Так что имеет штамп значение, имеет, чего там.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шестое чувство сказал:

Не нашла ничего у автора о том, что она претендует на главную. Но без спроса как крыса сжирать ягоды - не в ее доме! -  и выпивать не ею закатанные компоты - это нормально?

Я вам уже не первый раз задаю вопрос - это нормально? Скажите, пожалуйста

Кому нормально? Нам, посторонним?

Хозяину нормально. Он не против. Раз укорот не дает. Мало того, в его семье так "ребенка" и воспитали. 

И странно тогда говорить "ну это же не ее дом", раз и ключи и доступ дает хозяин.

И для Жанны не ее дом, но хозяин тоже "разрешил жить". Беру в кавычки, так как условное понятие. С его согласия и по его воле. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Магдала said:

Так что имеет штамп значение, имеет, чего там.

Безусловно, но не всегда хорошее значение и не всегда этот штамп нужен / выгоден женщине.

Я ещё раз повторю, пока у меня был штамп, я считала себя чем-то обязанной и свекрови, и первому мальчику. Потому что хоть дальние, но какие-никакие официальные родственники.
 

И именно сейчас, не имея штампа, я намного более свободно выражаю своё мнение по этим людям, что они мне никто и знать я о них ничего не хочу. Со штампом как раз стеснялась. По тем же соображениям, что и коллега автора - это же семья, все надо вместе и тд. 
 

Раньше был риск, что муж подаст на раздел моего имущества, так как он много в него вложил и теоретически мог бы попробовать, да и доказать. Он этого слава богу не сделал, но заново рисковать я не собираюсь.
 

Плюс мне самой ничего чужого не надо, но если не дай бог я умру, муж будет наследником вместе с дочерью, а за мужем наследует и его мальчик тоже. Поэтому мне это все не нужно и не выгодно, а рот раскрыть я и так могу, без штампа. 
 

Вот и объясните мне, или коллеге автора, у которой в анамнезе три квартиры и свои дети и внуки, зачем в такой ситуации идти замуж ?

Не раз по жизни замечала, очень сильно стремятся замуж те женщины, у кого ничего своего нет. Когда есть, фиг ещё женщину затянешь в это предприятие. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Вот и объясните мне, или коллеге автора, у которой в анамнезе три квартиры и свои дети и внуки, зачем в такой ситуации идти замуж ?

Лучше вы мне объясните, зачем с таким анамнезом вкалывать на чужом огороде, ничего, кроме поднятых нервов, с этого не имея и прекрасно понимая: если вдруг что с мужиком – её выпнут в два счёта и личные вещи вслед выбросят, потому что прав она никаких не имеет а сама по себе его родне не нужна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Магдала said:

Лучше вы мне объясните, зачем с таким анамнезом вкалывать на чужом огороде, ничего, кроме поднятых нервов, с этого не имея и прекрасно понимая: если вдруг что с мужиком – её выпнут в два счёта и личные вещи вслед выбросят, потому что прав она никаких не имеет а сама по себе его родне не нужна.

Да потому что нравится проводить время с мужчиной и заниматься общим делом. Поверьте, далеко не все женщины что-то делают в доме только ради какой-то потенциальной выгоды. Иногда просто так.

Как и мужчина, объясните мне, зачем он в моём доме ремонты делает, если его могут выпнуть в два счета ? Потому что любит руками работать и в красивом доме жить, вот и все. 
 

Такое ощущение, что люди готовы в сраче жить и одним хлебом питаться, лишь бы не дай бог не поработать в чужом доме. И готовить готовы только в обмен на долю в недвижимости. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Магдала сказал:

А на кого она претендует, если её спросить должны?

На человека? На человека, который ухаживал за этим огородом и по-человечески это нормально спросить - можно взять смородину.

18 минут назад, Магдала сказал:

Отец дочке раз и навсегда дал разрешение пользоваться урожаем.

Откуда вы что берете? Это только предположения.

18 минут назад, Магдала сказал:

Пусть заводит свой огород. Вот туда Ира не будет иметь права и нос сунуть.

И этого он не говорил Жанне.

19 минут назад, Магдала сказал:

я без спросу ничего и ни у кого не возьму, конечно.

То есть вы не поддерживаете дочку в том, что можно так по-свински себя вести, в обход отца и прочих жителей дома тырить ягоду.

20 минут назад, Магдала сказал:

Но и чужая баба бОльшей хозяйкой, чем я, в доме моей покойной матери не будет.

Если этот дом не ваш юридически, а отец не давал вам права там командовать - еще как будет, если он так решит. Наши родители - не наша собственность. У нас нет прав командовать и манипулировать ими. Они нам ничего не должны после определенного возраста.

21 минуту назад, Баюн сказал:

Так хозяйка она или нет?

Этот вопрос ей нужно задать мужу.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Лучше вы мне объясните, зачем с таким анамнезом вкалывать на чужом огороде, ничего, кроме поднятых нервов, с этого не имея и прекрасно понимая: если вдруг что с мужиком – её выпнут в два счёта и личные вещи вслед выбросят, потому что прав она никаких не имеет а сама по себе его родне не нужна.

Ну выкинут. И что? Ей эти дома-квартиры солить? Вы так уверены, что самостоятельной, весьма зрелой, женщине с 3 квартирами, зашибись как нужны доли в имуществе, да ещё тяжбы с этой Ирочкой?:1eye:

А вот если в браке она умрет первая, то квартиры идут уже не внукам, а той же Ирочке... Ну и зачем ей брак? Юра может и нужен, а брак и наследство  нет.

И ещё вопрос : откуда такая агрессия к женщине, скрашивающей родителю зрелые годы? И даже не претендующей на наследство?

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Да потому что нравится проводить время с мужчиной и заниматься общим делом.

Так в чём тогда проблема? С огорода её вроде пока не гонят. Но, поскольку огород не её, урожай будут девать туда, куда привыкли. Хочет сама всё решать – так это на своём огороде.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Russian lady сказал:

Совок проклятый, когда его уже наконец выдавят из людей. 

"Совок" - не проклятый и не виноват ни в чем. И при Союзе люди прекрасно сожительствовали и детей рожали вне брака. Кто по смелее характером , тот плевал с большой колокольни на все штампы, кто по слабее тот и сейчас укладывается спать с мыслью - " а что люди скажут. Не надо  обобщать и проклинать прошлое.  Всё не так однозначно(с) 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

И этого он не говорил Жанне.

И дочке он ничего не говорил.

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

То есть вы не поддерживаете дочку в том, что можно так по-свински себя вести, в обход отца и прочих жителей дома тырить ягоду.

Это их уклад, при чём тут я? Если Ира "тырила", как вы выражаетесь, ягоду с этого участка, сколько она себя помнит, почему что-то должно было измениться с приходом Жанны? Не хочешь, чтобы результатом твоей работы пользовалась дочка сожителя? Не работай.

5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Если этот дом не ваш юридически, а отец не давал вам права там командовать - еще как будет, если он так решит. Наши родители - не наша собственность. У нас нет прав командовать и манипулировать ими. Они нам ничего не должны после определенного возраста.

У нас всё было в собственности поровну, родители в этом были солидарны. Но дело даже не в бумажках. И не в каких-то там долгах.

Не хотелось бы углубляться, но отец очень берёг мои чувства.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Шестое чувство сказал:

Этот вопрос ей нужно задать мужу.

Ну и почему она его не задает? А задает коллегам?

- Вы помните, что называется в физике законом неустойчивого равновесия?

- Ну, это... когда центр тяжести находится выше точки опоры.

- Вот. А вы хотите прожить в таком положении. Когда человек занимает место не по праву, он балансирует, ловчит. А закон неустойчивого равновесия никто отменить не может, даже Николай Николаевич. 

Потому что ей не давали права быть владыкой мира Юры, а предоставили право быть компаньоном и девушкой мечты Юры. Живи в свое удовольствие.

 

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Кому нормально?

Каждому, кто защищает падчерицу. Сами бы так же поступили?

10 минут назад, Магдала сказал:

зачем с таким анамнезом вкалывать на чужом огороде

Человек живет с этим мужчиной. Ей нравится огород как хобби. Неужели так трудно понять мотив?

 

20 минут назад, Вольный ветер сказал:

странно тогда говорить "ну это же не ее дом", раз и ключи и доступ дает хозяин.

Не странно. Не все, от чего у вас есть ключи, принадлежит вам.

20 минут назад, Вольный ветер сказал:

для Жанны не ее дом

Не ее. И не дочкин, если нет другой информации.

Жанну хоть можно понять - она живет с этим мужчиной. А дочка-то чего владычицу морскую включила: у нее своя семья, свой дом. Живи своими интересами. Зачем лезет в дела отца? Баб этих, которые считают, что они могут везде и вся лезть со своим уставом и мнением - пруд пруди на землях нашей необъятной. Куда не плюнь - везде найдется такая вот, которая лучше всех знает, как другим жить, кого любить и что думать.

Тот факт, что отец не имеет смелости окоротить дочь, не говорит о том, что она права в своей наглости.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Человек живет с этим мужчиной. Ей нравится огород как хобби.

От этого мужчина не становится мужем, а огород – собственностью.

5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Не все, от чего у вас есть ключи, принадлежит вам.

Это точно. И не всякий огород, где ты работаешь бесплатно, – твой.

5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Тот факт, что отец не имеет смелости окоротить дочь, не говорит о том, что она права в своей наглости.

А хочет ли он окорачивать дочь? Может, его устраивает, что урожай не гниёт, а съедается в том числе дочкой и внуками? Это ведь его родные люди, его кровь, его продолжение на этой земле. Что дочка звонит "просто так" по пять раз на дню и приезжает на выходные?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×