Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 minutes ago, Шестое чувство said:

Куда не плюнь - везде найдется такая вот, которая лучше всех знает, как другим жить, кого любить и что думать.

 

Ну вот же пишут :

 

6 minutes ago, Магдала said:

 

Не хотелось бы углубляться, но отец очень берёг мои чувства.  

Чувства взрослых детей, оказывается, задеты, если папа на старости лет встретил женщину, с которой живет и радуется.

Это очень распространённая позиция нынешних эгоистов, родители по гроб жизни обязаны и не смей оскорбить мои чувства.

Как? Нет КАК можно оскорбить чувства любящего и взрослого ребёнка, найдя своё счастье?
 

Да нормальный и любящий ребёнок порадуется за папу, какое оскорбление чувств ?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Как? Нет КАК можно оскорбить чувства любящего и взрослого ребёнка, найдя своё счастье?
 

Да нормальный и любящий ребёнок порадуется за папу, какое оскорбление чувств ?

Ну, возможно, ребенок считает, что радоваться нечему, мало ли что из себя представляет папина новая жена.

 

Ну вот чисто порассуждать - вышла дочь замуж за придурка и игромана. Но люююююуууубит :wub: Многие родители искренне порадуются, что дочь счастлива?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Да нормальный и любящий ребёнок порадуется за папу, какое оскорбление чувств ?

Отец ушёл через год с небольшим после тяжело болевшей мамы: тоже онкология. В наш общий дом никого не приводил, хотя, видимо, было кого. Говорить мы на эту тему ни разу не говорили. Что-то я узнала от этой женщины уже после его смерти. 

Мне на каком этапе надо было начинать радоваться? Мой брат, если что, и брат-близнец отца тоже не радовались.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

не всякий огород, где ты работаешь бесплатно, – твой.

Она разве претендует на огород или дом?

Речь о человеческом поведении: не ты вырастила ту ягоду - не тебе и брать ее без спросу.

12 минут назад, Баюн сказал:

почему она его не задает?

Не знаю.

13 минут назад, Магдала сказал:

Не хочешь, чтобы результатом твоей работы пользовалась дочка сожителя? Не работай.

Или сделай так, чтобы дочка прекратила без спроса доступ к тому, что не ею сделано.

 

7 минут назад, Магдала сказал:

хочет ли он окорачивать дочь?

Не знаю.

7 минут назад, Магдала сказал:

Может, его устраивает,

Может, да, может, нет. Мы не знаем.

8 минут назад, Магдала сказал:

Что дочка звонит "просто так" по пять раз на дню и приезжает на выходные?

Ну, вы же не такая наивная. Ласковая телушка двух мамок сосет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шестое чувство сказал:
3 часа назад, Магдала сказал:

я без спросу ничего и ни у кого не возьму, конечно.

То есть вы не поддерживаете дочку в том, что можно так по-свински себя вести, в обход отца и прочих жителей дома тырить ягоду

А дочь нуждается в чьей- то поддержке?

Тут в темах мамы взрослых сынов доказывали свое право помогать тем сынам и их семьям, работая тяжело на пенсии. И плевать, что сами развратили тех сынов. Только еще недовольство снохами. И опять таки причинно- следственной связи не видят.

Ну какая еще сноха позарится на здорового мужика, рассчитывающего на материнскую пенсию и сидящего с пожухлой титькой во рту?). 

Ну не в обход отца тут. А по его семейному же воспитанию и образу жизни. 

И Юру этого не смущает, что Жанна тоже трудилась на огороде. Был бы Юра порядочнее, сам бы сказал "Ты Жанна, в охотку что- то делай, все- таки я и для Иры тут работаю, а ты то не должна".

Ну и Жанна была бы проще, а не пыталась не мытьем, так катаньем переделать уклад Юры, то и ситуация стала бы прозрачнее. 

А Жанна так же хочет вертеть Юрой, хочет, чтобы спрашивали у нее. Но все молча и хитростью. Ее методы тут особо не работают. А она танком дальше. 

Вот такая "идилия". Тут хорошо, Ира "виновата". А так, с таким подходом и без Иры нашлись бы причины. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Мерзавчик said:

Ну, возможно, ребенок считает, что радоваться нечему, мало ли что из себя представляет папина новая жена.

А это не ребёнка собачье дело, главное, папе она нравится. Вырастили, выучили, поблагодари и дай людям жить с теми, с кем им самим хочется. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что мой дом там, где я живу и веду хозяйство. У мамы, я не дома, пусть и моя квартира. Она там живет, значит хозяйка она, никак не я. Ну повзрослеть пора в 40 лет то. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Магдала said:

Отец ушёл через год с небольшим после тяжело болевшей мамы: тоже онкология. В наш общий дом никого не приводил, хотя, видимо, было кого. Говорить мы на эту тему ни разу не говорили.

Поняла, повезло вам, то есть, быстро ушёл, не успел оскорбить чувства встречей с новой женщиной.
 

Откуда вы знаете, было кого приводить, или нет, если вы на эту тему ни разу не говорили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Ну повзрослеть пора в 40 лет то. 

Дочь не работает, это обычно как-то не способствует зрелости и взрослению, я заметила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шестое чувство сказал:

Везде найдется такая вот, которая лучше всех знает, как другим жить, кого любить и что думать.

 

Вы это про Жанну? 

Жила семья, в которой было заведено, что дочь может в доме, в котором она выросла, брать и пользоваться всем без спроса. И заметьте, так было заведено не дочерью, а родителями. 

И вот появляется женщина мечты, которая очень старается, чтобы в этом доме появилось что-нибудь лично ее, чем она могла бы распоряжаться. Ну, на тряпки ее дочка не позарится, но общая земля - это всегда распри. Всегда, рано или поздно. А если еще десяток банок в общую кладовку поставить, не отдельно, а именно в общую! И понеслась волна, вот уже и бабушка, и соседи, и коллеги - все в курсе, какая женщина мечты хозяюшка отличная да заботливая, а дочка - бяка, а у мужика "желваки играют", и все это под соусом нежной любви. 

Потому что, если бы просто страсть к огородничеству была у Жанны, давно бы этот Юра вспахивал участок, принадлежащий лично ей, а Ира возле дома травку косила. Но нужен огород только здесь и нигде больше.

А как бедную Жанну раздражает, что дочь с отцом на связи каждый день! Да, это редкость, сейчас, по пять раз на день разговаривает отец с дочерью. Видимо, крепкая там связь, хорошие отношения, мир и согласие. Без Жанны были. 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела тему бегло, наверняка повторюсь, но всё же: Жанна ничего не сможет изменить во взаимоотношениях дочки и папы. Папа очень любит  балует дочь и всегда будет баловать и идти у неё на поводу. (Я-то знаю, что такое быть любимой дочкой и как можно манипулировать папой;)).

И дочка всегда будет вести себя так, как привыкла. И Жанна на это тоже не в силах повлиять.

Вывод: решать Жанне, вот это вот всё ей нужно или лучше обойтись?

Больше тут ничего не поделаешь. Все эти демонстрационные  жесты (сварить желе из ягод коллеги) и попытки  внушения "правды о дочери" - это не подействует на любящего и преданного папу. Он  слишком нуждается в нежностях от любимой дочки.

Но да, будет по возможности избегать любых обострений.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Russian lady сказал:

Как? Нет КАК можно оскорбить чувства любящего и взрослого ребёнка, найдя своё счастье?
 

Да нормальный и любящий ребёнок порадуется за папу, какое оскорбление чувств ?

Сама вот с такими глазами:blink:  читаю подобные откровения. Детям чуть ли не под полтос - но над ними надо дрожать и не сметь быть счастливым самому.

Детям-то можно жить как хочется, с кем угодно - у них право!! А родители должны обет безбрачия соблюдать, а то вдруг нежные струны души взрослых детей, имеющие своих детей, будут травмированы.

Жуткий эгоизм, не имеющий никакого отношения к нормальному. То есть живет такая детка, имеет все ништяки в виде радостей жизни, но потом приходит к папе и грозит пальчиком - не смей быть счастливым,я разрешения не давала, иначе у меня травма состоится. мерзость. Присвоили, называется, себе другого человека. Рабовладельцы недоделанные.

13 минут назад, Мерзавчик сказал:

чисто порассуждать - вышла дочь замуж за придурка и игромана. Но люююююуууубит :wub: Многие родители искренне порадуются, что дочь счастлива?

А что, тут папа женился на опасном элементе? Жанна коноплю тайком выращивает и приторговывает?

10 минут назад, Вольный ветер сказал:

дочь нуждается в чьей- то поддержке?

Вы как читаете? Глазами хоть? Вопрос о поддержке был задан в контексте того, какой позиции придерживается тот, кому я задала вопрос.

10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Жанна была бы проще, а не мыталась не мытьем, так катаньем переделать уклад

Любая женщина меняет уклад там, где она живет.

9 минут назад, Баобабочка сказал:

Я считаю, что мой дом там, где я живу и веду хозяйство. У мамы, я не дома, пусть и моя квартира. Она там живет, значит хозяйка она, никак не я. Ну повзрослеть пора в 40 лет то. 

Да.

Если Жанна имеет гордость, то ее терпение рано или поздно закончится. Она уйдет. останется тот папа один. А он будет один - доча не допустит другого.

И?

Сама-то в семье, с детьми. Огород отстояла. А папа? А что папа - старик, какое там может быть счастье. таким ирам виднее.

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

Отец ушёл через год с небольшим после тяжело болевшей мамы: тоже онкология. В наш общий дом никого не приводил, хотя, видимо, было кого. Говорить мы на эту тему ни разу не говорили. Что-то я узнала от этой женщины уже после его смерти. 

 

Может  просто папа хорошо знал свою дочь и поэтому решил не огорчать и не подставлять ту женщину. :g:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

А если еще десяток банок в общую кладовку поставить, не отдельно, а именно в общую!

+100500. Зачем ты, зная, что живешь фактически в проходном дворе, ставишь лично свои закатки из яблок (которые были собраны даже не на этом участке) в общую кладовку, от которой есть ключи у всех.

Это все равно, что не закрывать двери в свою комнату, проживая в коммунальной квартире. Знаешь же, что сопрут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Russian lady сказал:

Откуда вы знаете, было кого приводить, или нет, если вы на эту тему ни разу не говорили? 

Отец сам по себе был очень сдержанный и даже скрытный.

Эта женщина была его коллегой. Мандаринки мне, 25-летней, совала, ну и вообще пыталась "подружиться" (некоторое время после смерти мамы я работала с отцом, потом ушла).

Они, как я потом узнала, периодически ездили вместе в наш деревенский дом (я там практически не бывала). Причём отец рассказывал об одной поездке так, как будто ездил один, только с нашим котом. А она потом уже, после его смерти, рассказала ещё раз, но уже со своим участием (машина тогда с дороги слетела, по деревне искали трактор). К врачу она его водила, где и увидели онкологию (опять же, она после его смерти рассказала).

В гости она к нам как-то зашла ненадолго – не помню уж, с какой целью. Посуду сама за собой помыла, не слушая моих возражений. Отец на неё вообще не смотрел и с ней не разговаривал – сидел, уставившись в телевизор. Но домой отвёз.

Отец какую-то технику в дом купил, так она впоследствии заявила, мол, это он квартиру обустраивал в расчёте на то, что они там вместе будут жить. Интересно, конечно, учитывая, что ещё мама была жива.

Ну и очень оскорбилась, когда брат отца попытался с ней рассчитаться (на что-то она там тратилась, пока отец лежал в больнице).

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А как бедную Жанну раздражает, что дочь с отцом на связи каждый день! Да, это редкость, сейчас, по пять раз на день разговаривает отец с дочерью. Видимо, крепкая там связь, хорошие отношения, мир и согласие.

Ещё и упрекают Иру в том, что ничего не делает, а только разговаривает с отцом.

Пусть ей 37, но она его любимая балованная девочка :) 

А вот Жанна. Ну, что Жанна? Сегодня Жанна, завтра - Маша, послезавтра - Валентина. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Магдала said:

Отец сам по себе был очень сдержанный и даже скрытный.

То есть дело в характере отца, а не в ваших чувствах, слава тебе господи, ещё не хватало плясать под дудку взрослых детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Барабулька сказал:

Может  просто папа хорошо знал свою дочь и поэтому решил не огорчать и не подставлять ту женщину. 

Не такой уж я и монстр.;)

Папа мой, когда обсуждали "кастрацию" кота, морщился и говорил, что есть слово "стерилизовать". Хотя работал начальником цеха, в подчинении были алкаши и матерщинники.:P

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Умняша said:

 

А вот Жанна. Ну, что Жанна? Сегодня Жанна, завтра - Маша, послезавтра - Валентина. 

Как резво люди готовы обесценивать других.

И как сильно им не нравится, когда сами становятся вчерашней Машей, которую заменили на завтрашнюю Олю. 

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шестое чувство сказал:
58 минут назад, Вольный ветер сказал:

Кому нормально?

Каждому, кто защищает падчерицу. Сами бы так же поступили?

А причем тут то, как кто бы поступил? Если речь о том, что в той семье вот так заведено и продолжает быть. Так заведено было и папой тем. Ему дочу не инопланетяне подкинули. И люди принимают факт отличий своих реалий и взглядов от других. Только и всего.

14 минут назад, Шестое чувство сказал:
24 минуты назад, Вольный ветер сказал:

дочь нуждается в чьей- то поддержке?

Вы как читаете? Глазами хоть?

Вы так с мамой своей беседуйте, а не с посторонними людьми. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

То есть дело в характере отца, а не в ваших чувствах, слава тебе господи, ещё не хватало плясать под дудку взрослых детей.

Я отцу никаких условий сроду не ставила. Он меня и так прекрасно знал, знал, что с чужим человеком мне будет некомфортно.

А почему вас так раздражает мысль, что можно считаться и со взрослыми детьми, думать об их чувствах и комфорте? Потому что сами не были для родителей светом в окошке и в жизни очень многое пришлось делать для себя самой? И чегой-то вокруг других родители крыльями всю жизнь хлопают, а внуки и вовсе смыслом жизни становятся? Несправедливо.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы так с мамой своей беседуйте, а не с посторонними людьми.

Скажите спасибо правилам форума: с такой как вы, в жизни бы не держалась так вежливо.

20 минут назад, Вольный ветер сказал:

в той семье вот так заведено и продолжает быть.

Все может измениться. И если Жанна имеет достоинство, она покинет эту семейку. А если мужичок дорожит ею - привет эти изменения.

36 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Вы это про Жанну? 

Я про любого, кто считает себя владычиком морским.

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да кто бы вам дал? 

Кто бы вас спрашивать  стал, если бы полезли. А по своей воле с такими как вы я не вожусь и стараюсь не пачкаться. На этом наше милое общение закончено.

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Баюн сказал:
53 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Этот вопрос ей нужно задать мужу.

Ну и почему она его не задает? А задает коллегам?

- Вы помните, что называется в физике законом неустойчивого равновесия?

- Ну, это... когда центр тяжести находится выше точки опоры.

- Вот. А вы хотите прожить в таком положении. Когда человек занимает место не по праву, он балансирует, ловчит. А закон неустойчивого равновесия никто отменить не может, даже Николай Николаевич.

Золотые слова. Скопировать надо:D

Взрослая женщина, без совместных детей и имущества, все определиться не может со своим местом и положением в семье. Пытается казаться хозяйкой и чтобы носом не ткнуться в обратное, молчит и ловчит.

Хотя, ну не обидно это, если у мужчины, как и у нее, есть еще другая родня и он что- то делает для них. Если это не ущемляет ее интересы. И разобраться со своими интересами. Что хапать этот огород и потом себя накручивать до уходов? Прям так нужен огород? Кому нужен, заводят свой. 

Страшно озвучить что- то Юре, сложно добиться от него элементарного ответа? Ну да, с девушкой своей мечты именно так отношения складываются. Верю.

Вполне уже можно было решить, что и для чего и, пусть и не без мелких неурядиц, но вполне комфортно жить. Ну не дают тебе быть хозяйкой всего и вся, так подумать, а точно тебе это надо? Или можно и правда не хапать, а просто комфортно жить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Котота сказал:

(Я-то знаю, что такое быть любимой дочкой и как можно манипулировать папой;)).

Для меня понятие манипулировать абсолютно исключают понятие любить. Это именно использовать в своих целях. То есть не жил ты для себя, старый, и нефиг начинать, у тебя доча великовозрастная, для нее и живи. Ну чё, можно и так, конечно, но иначе как эгоцентиризм и полнейшее наплевательство на интересы родителя это не называть. :rolleyes:

Тем более если дочь не сидит при родителе, а живёт своей жизнью. :)

Но вот отцу в этом отказано. 

7 минут назад, Магдала сказал:

А почему вас так раздражает мысль, что можно считаться и со взрослыми детьми, думать об их чувствах и комфорте?

А о чувствах и комфорте самих родителей думать не надо? :rolleyes:

Они должны вечно служить своим кровиночкам? :huh:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы так с мамой своей беседуйте, а не с посторонними людьми.

Скажите спасибо правилам форума: с такой как вы, в жизни бы не держалась так вежливо.

Да кто бы вам дал? Ну если только на улице стали бы палкой махать и за подол цепляться:D))). А из своей жизни я бы вас направила). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×