Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Магдала сказал:

как, потакали капризу? 

У меня на капризы забрало падает :protest: Так что ни в этом, ни в другом каком случае - ни за что. Постановила, что либо он сразу приходит разбирать, если ему это так важно, либо я разбираю сама и никого не жду (а продукты в жару тем более ждать не будут). Ну и соблюдала, конечно, договоренность.

7 минут назад, Магдала сказал:

это проблемы в первую очередь тёти, разве нет?

Конечно. Люди такие, какие есть, либо Жанна уходит, либо это принимает наконец-то спустя годы, и тут два варианта - либо она дальше арбайтен по привычному сценарию, либо говорит "гав-гав-гав". Но во втором случае отношения с Юрой на этом могут закончиться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Что хочет Масик? Масик хочет водочки". А у Масика пенсия на горизонте. Но обоих устраивает.

Значит, там все идиоты, и то Жанна делает в такой компании, надо бежать,  роняя тапки. А если серъезно, думаю, Что Ирочке просто в попу передули.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Потому что считает хозяйкой себя

Ну, считать себя можно хоть английской королевой. Тем не менее, ни к дому, ни к участку она юридически не имеет никакого отношения. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерседеса сказал:

А нормальная женщина будет собирать Лего в 40 лет?

Нееееееееееееееееееееет, обожжжите, пожалуйста :D

Конструкторы бывают разные

Ох, примеряю ситуацию на себя. Я и пазлы собираю, и раскрашиваю картины по номерам, и вышиваю. Со мной что-то не так :D

А ещё, знаете ли, есть бумажные модели самолётов. Очень увлекательно их клеить. И в 10, и в 40, и в 60 лет. 

3 минуты назад, Котовася сказал:

Ирочке просто в попу передули

Папа продолжает это делать и сейчас. Все счастливы. Кроме Жанны :)

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

У меня сын маленький так истерил - должен сам разобрать, в холодильник положить, и точка. 

У меня тоже и я этим манипулировала, мол разбирай, Тимур. Сейчас фиг заставишь, уже неинтересно в 16-то.

14 минут назад, Магдала сказал:

По 20 пакетов возите, что ли? Я лично в этом проблемы не вижу – разбираю за 10 минут на ходу, параллельно что-то жуя из этих самых пакетов.

Несколько сумок здоровых, мясо разделать, хозяйственное сложить. Я долго копаюсь, не такая радивая как вы. 

С машиной взрослых там понимаю, машину купи, каско купи, вторую страховку, водитель без опыта, штрафы плати, можно подумать Ира кроме прокладки между сиденьем и рулем вложит что-то в машину. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Тем не менее ни к дому, ни к участку она юридически не имеет никакого отношения. 

И к мужику тоже, что характерно.

2 минуты назад, Котовася сказал:

Значит, там все идиоты, и что Жанна делает в такой компании

Лепит из них идеальную семью. Подвижек, правда, особых нет, но нет и таких крепостей, которые большевики б не брали.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Умняша сказал:

и пазлы собираю, и раскрашиваю картины по номерам, и вышиваю. Со мной что-то не так :D

Поддерживаю, чего этому Лего удивляются, не пойму. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мерседеса сказал:

Бабушка у Иры продвинутая, свой инстаграм есть, может внучку там отслеживать.:D В 82 года мало кто на это способен.

Нифигасе! Уже у бабушки инстаграм! Вот это таланты у людей читать не что написано, а что хочется! :lol_1:

Игра в сломанный телефон. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

И к мужику тоже, что характерно

Ну о чем и речь. Живет баба в чужом доме, впахивает на чужом участке, с мужиком, дочь которого считает себя хозяйкой и главной женщиной в жизни папы, а папа не делает ни малейшей попытки ее в этом разубедить, но виновата в таком раскладе не сама тетенька, а другие - почему не поступают так, как тетеньке хочется? 

Ну бред же. Твои поступки, мысли, чувства, реакции - это твоя зона ответственности, другие люди тут при чем? Ясен же пень, что каждый ведет себя так, как ему хочется, а не так, как хотелось бы тебе. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Поддерживаю, чего этому Лего удивляются, не пойму. 

По принципу "слышь, мать, этот идиот ещё и поёт".:D

5 минут назад, Suprema lex сказал:

Я долго копаюсь, не такая радивая как вы. 

Я просто шустрая. Знаете, сколько дел можно сделать между делом? 

8 минут назад, Suprema lex сказал:

С машиной взрослых там понимаю, машину купи, каско купи, вторую страховку, водитель без опыта, штрафы плати

Да ладно – без опыта. Все так начинали, с рулём в руках никто ещё не родился. И КАСКО я сроду не покупала.

Мне куда интереснее, как Жанна сумела отговорить Юрия от такого подарка: дорога слишком опасна для нашей малышки, что ли? Но если Ира хотела машину и в курсе, кто помог отцу передумать, я к этому кому-то в долю не иду.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ну о чем и речь. Живет баба в чужом доме, впахивает на чужом участке, с мужиком, дочь которого считает себя хозяйкой и главной женщиной в жизни папы, а папа не делает ни малейшей попытки ее в этом разубедить, но виновата в таком раскладе не сама тетенька, а другие - почему не поступают так, как тетеньке хочется? 

Ну бред же. Твои поступки, мысли, чувства, реакции - это твоя зона ответственности, другие люди тут при чем? Ясен же пень, что каждый ведет себя так, как ему хочется, а не так, как хотелось бы тебе. 

Да хоть мы тут заосуждайся про Иру и про таскающего ее в зубах папу. Хочет - и таскает. Хочет - и разрешает. Но Жанна героически достает смородину на стороне и готовит приворотное зелье  после того как ее конкретно так макнули в лужу. Нушопаделать.

Это всё из-за восприятия мужчин как недееспособных идиотиков. Вот такой он хороший, так меня любит, я девушка его мечты, захочу - и в любой момент уйду. Только вот дочка мешает (вместо дочки можно подставить свекровь, друзей, коллег, других баб). Как-нибудь бы она мешать перестала, и мы тогда, тирлим-бом-бом, ух славно заживем.

А это вообще-то мужик сам так хочет, чтобы дочь присутствовала в его жизни именно в таком количестве и качестве.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Мне куда интереснее, как Жанна сумела отговорить Юрия от такого подарка: дорога слишком опасна для нашей малышки, что ли?

Ага, машину рановато :D ( Лего поздно :laugh:), а потом: чой-то Ирочка волком смотрит, смородину тырит и вмешивается в наши отношения. Ответка просто. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Мне куда интереснее, как Жанна сумела отговорить Юрия от такого подарка: дорога слишком опасна для нашей малышки, что ли? Но если Ира хотела машину и в курсе, кто помог отцу передумать, я к этому кому-то в долю не иду.:D

Смею предположить, что на машину  папа вбухнет свои накопления, или возможно влезет в кредит. А жить предполагал на деньги Жанны. Только в таком случае ее "нет" было весомым.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лизавета! Да, под каждым словом подпишусь! 

Я реально читаю ветку и офигеваю, взрослые тетеньки на полном серьезе видят в Ире корень зла - ну а почему не желает свалить в даль туманную и оставить в покое папочку, дабы не отвлекать его от Жанны и не преуменьшать запасы даров папиного огорода? 

Неужели это может быть кому-то непонятно

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

мужик сам так хочет, чтобы дочь присутствовала в его жизни именно в таком количестве и качестве

Неужели кто-то реально считает, что взрослый дяденька, проживший жизнь, чисто технически не в состоянии дочь осадить, хотя и очень хочет это сделать? 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Неужели кто-то реально считает, что взрослый дяденька, проживший жизнь, чисто технически не в состоянии дочь осадить, хотя и очень хочет это сделать? 

Ну я так считаю. Как вариант. То же самое - вот бы Ира как-нибудь так сама поняла, что хватит столько жрать у меня своя жизнь, в том числе и личная, и с этим надо считаться. А никак - папа 37 лет ей всё разрешал, и то, что у него какая-то тетка поселилась, грядки копающая, Ире шло и ехало.

Но невозможность что-то запретить своей дочери вполне приравнивается к нежеланию это делать. Тем более, Юра сам говорил, что ну вот такая она выросла, что ж он поделает. Все хотят, чтобы источники их дискомфорта самоустранились, одна Ира в сплошных плюсах - вкусно кушает, сладко спит и собирает Лего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чернава сказал:

Нифигасе! Уже у бабушки инстаграм! Вот это таланты у людей читать не что написано, а что хочется!

Ну бабушка же  застала внучку за выкладыванием фото в инстаграм, значит знает что это такое. Как иначе Жанна об этом узнала бы? Или это все происходило у нее на глазах? Почему же тогда сама эту клубнику не собрала, а ждала Иру? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Все хотят, чтобы источники их дискомфорта самоустранились

Ну, хотеть не вредно. А источникам-то это зачем нужно? :lol: Уйти в минус, чтобы у кого-то был плюс?

 

Проблема Жанны, на мой взгляд, в том, что она не понимает или не хочет понимать следующее:

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

невозможность что-то запретить своей дочери вполне приравнивается к нежеланию это делать

Мужчина хочет жить вот так. Вот ровно так, как живет, и ничего менять не собирается. На мужчину Жанна давить боится, видимо, предполагает, какой выбор он сделает, поэтому да, сидит, бесится и мечтает, чтобы Ира куда-нибудь сама по себе делась с горизонта. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

Ну бабушка же  застала внучку за выкладыванием фото в инстаграм, значит знает что это такое. Как иначе Жанна об этом узнала бы? Или это все происходило у нее на глазах? Почему же тогда сама эту клубнику не собрала, а ждала Иру? 

Потому что насколько я помню, бабушка там упрекала Иру за то что та съела первые ягоды не просто в одно лица, а не отдала их некими детям. Тут я вообще не понимаю Жанну. Ну ладно ещё посадить эту клубнику для себя или для себя и сожителя, но для его внуков...:ermm:

Да и Ира странная, эгоистичная тетка, но я не могу понять и позицию Жанны. Зачем ей все это надо? Ну девушка мечты, так пусть на руках носит. А все эти клубники, смородины, желе, бабушки, внуки... Зачем ей все это?:g:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мерзавчик сказал:

хотеть не вредно. А источникам-то это зачем нужно? :lol: Уйти в минус, чтобы у кого-то был плюс?

Чтобы это понимать, надо быть взрослым человеком. А не дитем, ожидающим, что всё вокруг создано для его удобства.

Ну и плюс - жалко потраченных усилий, хочется, чтобы это когда-нибудь окупилось. Что у Жанны по отношению к Юре, что у Юры по отношению к дочери. Нести тяжело, бросать жалко.

А, и еще к тому же - они же сами уходят в минус, чтобы у кого-то был плюс, соответственно, и других судят по себе. Не понимают, что для других это не норма.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сан Саныч сказал:

Не думаю, что Ира там умственно отсталая. Ревнует отца к мачехе. Поступки отсюда такие странные.

Шизофрения - не умственная отсталость. И проявиться может внезапно. И не всегда сразу заметно. Юра может и не посвящать Жанну в такие детали. Поэтому и молчит в тряпочку на все выверты дочери, чтобы приступ не спровоцировать.

--------

Народ , вы можете представить себе истерику ребеночка 30+, которой не дали сумки разобрать? Лично я не могу. А то, что бабушка и отец кинулись утешать Иру, только подтверждает мои догадки. И да, мне не верится, что здоровая мать в своем уме сожрет первую клубнику, даже не вспомнив о своих детях...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

мне не верится, что здоровая мать в своем уме сожрет первую клубнику, даже не вспомнив о своих детях

Это запросто. Есть такие. А вот насчет всего остального, в частности, истерики из-за сумок - всё может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

бабушка там упрекала Иру за то что та съела первые ягоды не просто в одно лица, а не отдала их некими детям

А откуда Жанна об этом знает? Ира выкладывала фото в инстаграм,  бабушка это увидела и  потом рассказала Жанне. Или Жанна сама все видела, но тогда почему она сама ягоды детям Иры не собрала? И непонятно сколько первых ягод Ира сорвала и где в это время были ее дети. 

1 час назад, kuksi сказал:

Да и Ира странная, эгоистичная тетка

Со слов Жанны, которая считает нормой варить желе из засохшей смородины и не знает, что в середине лета картошку могут копать и посреди грядок. 

Что странного вы видите в поступках Иры? 

22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

, вы можете представить себе истерику ребеночка 30+, которой не дали сумки разобрать?

Представьте, что в ваш дом пришла гостья и стала раскладывать покупки в вашем холодильнике. Да, продукты купила она вместе с вашим родственником, но это не даёт ей права хозяйничать в доме.  Скорее всего  именно недовольство Иры автор назвала истерикой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шестое чувство сказал:

Что же до смородины, то вопрос в том, что дочь мужичка без спроса в чужом доме взяла не свое, за чем не ухаживала, то есть присвоила себе результаты чужого труда

У меня щас мысль пришла прикольная. @Эсперанса, Жанна ж совета просила, как эту Иру уесть? - леХко. Сын у Жанны есть с невесткой и детьми? Вооот. Пусть позовёт в гости сына с семьей при Ире , чтоб они остатки урожая собрали и в свои три квартиры увезли. Начнёт истерить Ира - нивапрос - пусть истерит хоть до поноса. 
А чего такого? Юра с Жанной общим хозяйством живёт и общим бюджетом, не так ли? - так. Соответственно и дети тоже становятся общими и одинаковыми  (это про «уесть») и имеют одинаковые права на то, что два чудесных пенсионера не досуге взрастили на участке. 
 

Я жизнь свою семейную вспомнила. Когда моему муженьку деньги платить перестали в 90-е (он офицером был), а мне после голода-холода фортануло устроиться в коммерческую организацию и деньги потекли с моей подачи рекой. Мой муженёк без моего ведома и согласия как-то взял и отправил мной заработанные (отложенные в отпуск) деньги в качестве матпомощи свекрови в Казань. Разбогател он, млин, типа. На мой ор по данному вопросу он сказал, что мы семья, деньги кто мог-тот и принёс в семью, а маме его вот надо помочь, не чужая же. И мне тоже не чужая. Ога.

Я на следующий день пошла и остатки денег отправила своей маме. Теперь он стал возмущаться. По его мнению моя семья была зажиточная , а его семья не очень зажиточная. Поэтому его семья достойна матпомощи, а моя и так перетопчется. И с какой такой стати я с ним не посоветовалась, его (царя) не спросила, куда мне отправлять семейные деньги, мной в семью принесённые. Я ему ответила в той же манере: мои родители тебе тоже не чужие, родители - они все одинаковые для нас. И если твоим родителям делаем подарок, значит и моим делаем то же самое и на такую же сумму. И если ещё раз без моего ведома, дорогой, ты хоть копейку возьмёшь, я деньги домой вообще носить перестану. У меня на работе сейф есть, целее будут. И поем я тоже на работе, ребёнку сварю на один раз кашку молочную вечером (она после садика, ей достаточно) А ты жри чё хочешь. 
 

И всё. 
 

Пусть Жанна так же поступит. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Элма Мэй сказал:

Пусть Жанна так же поступит. 

Она уже отговорила Юру покупать Ирочке мафынку. Один - один. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Элма Мэй сказал:

Жанна ж совета просила, как эту Иру уесть? -

Насколько я поняла, она совет спрашивала, как мужу съязвить :D

 

Только что, Ягодка опять сказал:

Она уже отговорила Юру покупать Ирочке мафынку. Один - один. 

Ирочка не знает, что именно Жанна отговорила, так что пока несчитово. Для неё это папино решение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×