Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Ягодка опять сказал:

Она уже отговорила Юру покупать Ирочке мафынку. Один - один. :D

А при чем тут машина? Если Ире машина, тогда и сыну Жанны машина. Если Ире урожай, то и сыну Жанны урожай. Бюджет общий. Огород общий. 

10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Насколько я поняла, она совет спрашивала, как мужу съязвить :D

Ну вот и съязвит по ходу пьесы: у тебя птички и у меня птички. Птичек кормить надо одинаково.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

А по чем тут машина?

При том, что Жанна вмешивается в отношения отца и дочери, Ира в ответ тоже вмешивается. Я тут ни за белых, ни за красных. Мне все одинаковые. 

1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

Если Ире машина, тогда и сыну Жанны машина

Ещё бы мне условия ставили как мне тратить мои деньги. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерседеса сказал:
3 часа назад, Шестое чувство сказал:

Что же до смородины, то вопрос в том, что дочь мужичка без спроса в чужом доме взяла не свое

Это дело отца и дочери, считать где свое и где чужое. Отец разрешил - дочь сорвала. 

Ну как в чужом доме, если отец согласен на все это?

Жанна получается тоже согласна, раз исправить не может, но упорото продолжает ухаживать за огородом для Иры. 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Вот, ключевое. 

Но без мужика (или его дома/сада/огорода) остаться неохота, поэтому претензии не к нему, а к Ире.

Ну так удобнее быть "дутой хозяйкой". Ходить и жаловаться всем в 57 лет "ко- ко- ко, вот такая Ира". 

Большой вопрос, нужна ли та Жанна этому Юре в роли просто дамы сердца и души. 

Оно почему- то совсем не зря Ира ляпнула, что будет кому грядки копать. И так оно и оказалось. Злится, но копает, дом отмывает эта Жанна. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ещё бы мне условия ставили как мне тратить мои деньги

Дык вам никто и не ставит условия.

Условия задачи таковы, что бюджет общий. А если бюджет общий, то это означает, что и Жанна туда тоже деньги свои тащит. А с какого перепугу тогда машину только Ире? Получается, деньги Жанны без её ведома и согласия на машину чужой дочери уйдут и Жанна радостно должна молчать? Это получается тоже не айс.  Бюджет общий, кошелёк общий. Дети тогда - тоже общие. 

6 минут назад, Ягодка опять сказал:
10 минут назад, Элма Мэй сказал:

 

При том, что Жанна вмешивается в отношения отца и дочери, Ира в ответ тоже вмешивается. Я тут ни за белых, ни за красных. Мне все одинаковые. 

Как она вмешивается? 
Если вам все одинаковые, то ....

Тут  вообще-то совета просили для Жанны

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

Условия задачи таковы, что бюджет общий. А если бюджет общий, т

Ну как общий? Так-то общий, конечно. Но сходились взрослые обеспеченные люди, у каждого свои накопления и что, надо всё на стол метнуть? Это что ли - общий? Вы свои метнёте? Я - нет. А так-то, конечно, ведут общее хозяйство, вкладывают деньги. У каждого свои дети, которые по-любому дороже чужих. И что, чтобы помочь своему ребёнку, я должна столько же отвалить ребёнку мужчины? Я вот не согласна. :D

4 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Если вам все одинаковые, то ....

Тут  вообще-то совета просили для Жанны

Ну я же по теме тоже разговариваю, вроде.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Жанна  вкладывается  в  стройку  Юры?

Не знаю. Я имела в виду, что стройка дело дорогое, то есть у Юры может и не быть столько денег, чтобы и машину купить, и стройку продолжать и еще в совместный бюджет деньги вносить. Значит, купив машину, он станет жить на деньги Жанны. Это предположение, почему ей эта идея не понравилась и она отговорила мужчину тратить деньги на машину.

3 часа назад, Травиата сказал:

А  какое  дело  Жанне,   как  Юра  собирается  её  кормить? 

Она же не дура, видит возможности мужика.

3 часа назад, Травиата сказал:

Никто  не  гонит,  любить  не  запрещает.  :)   

Вы спросили, что заставляет человека садить в чужом доме огород. Я и говорю - любит она огородные дела, а так как живет в доме пригласившего ее туда мужчины, то там ими и занимается.

Цитата

 Не  хочет,  чтоб  на  её  грядках  паслась  семья  её  строителя  дома-  не  сажай  или  сажай  в  другом  месте.   Упёрлась,  чтоб  всё  по  её. 

Захотела и уперлась. Она не обязана бегать по городу в поисках огородов из-за вороватых теток, если уже есть огород в доме ее мужчины.  Или продавит свои интересы, или смирится с этим балаганом, или уйдет.

Война начата и все равно кто-то победит.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Захотела и уперлась. Она не обязана бегать по городу в поисках огородов из-за вороватых теток,

Вторая так же захотела и уперлась, причём папаня не против упёртости дочкиной, иначе уже бы цыкнул, а он только посмеивается и про птичек Жанне рассказывает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мерседеса сказал:

Ч странного вы видите в поступках Иры? 

Представьте, что в ваш дом пришла гостья и стала раскладывать покупки в вашем холодильнике. Да, продукты купила она вместе с вашим родственником, но это не даёт ей права хозяйничать в доме.  Скорее всего  именно недовольство Иры автор назвала истерикой. 

Так она не гостья уже. Раз живёт с отцом, и в продуктовом наборе участие финансово принимает. Готовит, по хозяйству шуршит, огород опять же. Мне другое странно, что дочка в постель нос еще не сунула, график не составила им.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну я же по теме тоже разговариваю, вроде.

По теме не машина была в условиях задачи.:D

15 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну как общий? Так-то общий, конечно. Но сходились взрослые обеспеченные люди, у каждого свои накопления и что, надо всё на стол метнуть? Это что ли - общий? Вы свои метнёте? Я - нет. А так-то, конечно, ведут общее хозяйство, вкладывают деньги. У каждого свои дети, которые по-любому дороже чужих. И что, чтобы помочь своему ребёнку, я должна столько же отвалить ребёнку мужчины? Я вот не согласна. :D

Накопления , если в масштабах покупки машины для дочери, закончатся в один миг. Пенсионеры с чего накоплять будут? Значит этот Юра , потратив свои накопления, плавно пересядет на шею Жанне. Дом, пардон, на одну пенсию очень тяжело содержать. У меня дача, и то пылесос: то одно, то другое: то землю надо заказать, то доску на террасе поменять, то крыша потекла... Накопления иногда очень кстати тут бывают. А если все накопления Юра на свою доченьку тратить будет, шо, уже избушку Юрину Жанна на свои накопления латать будет? это первое.

Второе: не молодые же люди. Вот не дай божЕ, Юре операция какая срочная понадобится, к слову, замена клапана? Или ещё чего похуже? Доченька машину продаст, чтоб папе помочь? Или Жанне эстафету передаст? 
 

@Вольный ветер тут ответ

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Папирус сказал:

Мне другое странно, что дочка в постель нос еще не сунула, график не составила им.

Она на правильном пути. Это я про "ура, мы едем в Холмогоры на море". В то время как отец туда хотел ехать с дамой, а не с детьми и внуками. Это, конечно, не прямое сование носа в постель, но вполне себе влезание в личную жизнь.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Условия задачи таковы, что бюджет общий

А разве они таковы? Если доход есть, общей может быть определенная сумма. А остальное личное.

Если Юра тот дом именно строил и облагораживал не только с дохода от продажи недвижимости, то вполне и он может иметь личные деньги.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

Ну бабушка же  застала внучку за выкладыванием фото в инстаграм, значит знает что это такое. Как иначе Жанна об этом узнала бы? Или это все происходило у нее на глазах? Почему же тогда сама эту клубнику не собрала, а ждала Иру? 

Кто сказала, что она ждала Иру? А почему не собрала - так когда хочет человек, тогда и собирает. Без оглядки на чье-то расписание. И бабушке не обязательно знать, что такое инстаграм, достаточно повторить за человеком то, что им сказано.

42 минуты назад, Мерседеса сказал:

Представьте, что в ваш дом пришла гостья и стала раскладывать покупки в вашем холодильнике. 

Жанна не гостья - она женщина хозяина дома. То есть хозяйка. Временная-не временная, пусть не юридическая, но хозяйка. А Ира не имеет отношения ни к холодильнику, ни к тому, что в нем лежит, ни к тому, что туда тогда собирались положить. Потому что все это не ее. Она не покупала ни холодильник тот, ни продукты.

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вторая так же захотела и уперлась, причём папаня не против упёртости дочкиной, иначе уже бы цыкнул, а он только посмеивается и про птичек Жанне рассказывает. 

Значит, будут тетки воевать на его глазах. Все равно чем-то да закончится эта возня.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

Накопления , если в масштабах покупки машины для дочери, закончатся в один миг. Пенсионеры с чего накоплять будут? Значит этот Юра , потратив свои накопления, плавно пересядет на шею Жанне. Д

Ну мы же не знаем, сколько там денег у мужика. Собирался, значит, есть. Какая машина, тоже важно. 

Не балбес же он, чтобы вывернуть карманы, а потом у Жанны на шее сидеть. А что касается « мне всё равно», я просто не могу полностью никого оправдать. Возьмём Иру, ну взрослая баба уже, пора бы повзрослеть и уважать и самого отца и его выбор. Действительно, если ты не живёшь в этом доме, то ты уже почти гость, пусть и самый желанный, потому спросить, а не тупо взять - это нормально и не сложно. Понимает она всё. Скажи

Взять Юру. Тоже,  чем посмеиваться, мог ротом сказать: Жанна, это моя дочь, может, она не пример воспитания, но уже такая какая есть и тут и её дом тоже. Что ты хочешь, чтобы я дочь выгнал или ругался из-за ягод? Куплю я смородины. 

Ну и к Жанне примерно такие же вопросы. B)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Ну о чем и речь. Живет баба в чужом доме, впахивает на чужом участке, с мужиком, дочь которого считает себя хозяйкой и главной женщиной в жизни папы, а папа не делает ни малейшей попытки ее в этом разубедить, но виновата в таком раскладе не сама тетенька, а другие - почему не поступают так, как тетеньке хочется? 

За то можно годами про нерадивую Иру рассказывать и о том, что Юра жить без тебя не может. 

Как там в том анекдоте:" Завтра опять пойду". 

Оно не зря в разумные люди всегда задавали (сь) вопросом:" Что сей розан делает в столь непотребном обществе?". 

Я вот представила, что выдаю человеку про "птичек" и... нормально. Замечу, не в первый раз.

Кем я его считаю? Кем он себя? У меня на дцатый раз было бы мнение "это надо так себя не уважать". Любовь? И тем не менее, это надо настолько не быть себе хозяином, чтобы принимать все. Или так жаль столь перспективного) мужчину с домом упускать.

Но оно как- то облагораживалось бы молчанием. Когда человек все про себя знает, но... Вот такой выбор.

А это ума надо не иметь. И других за идиотов считать, рассказывая про ту "плохую Иру".

Пара разумных вопросов о том, кем ее саму держит в том доме Юра, и будет эта "дутая хозяйка смородины" трястись от злости. 

Но зато словесный фонтан закроется. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Папирус сказал:

Так она не гостья уже.

Там все очень непонятно. Начиная с времянки, в которой долго жила семья Юры.  Дом построили после смерти жены, уже с Жанной. Потом Жанна приезжает в этот дом, а там уже Ира с бабушкой и Ира там себя хозяйкой чувствует.  Ну и по поводу типа ненормальной Иры : а что же бабушка и Юра стали дочь успокаивать, а не в психушку позвонили? Наверное, там действительно Ира хозяйкой была, это Жанна инициативу проявила в раскладывание продуктов в холодильник. 

9 минут назад, Шестое чувство сказал:

А почему не собрала - так когда хочет человек, тогда и собирает

Точно, хочу и гнилую соберу, а то надумала раньше времени созреть.:D

10 минут назад, Шестое чувство сказал:

А Ира не имеет отношения ни к холодильнику, ни к тому, что в нем лежит

Только почему - то юридический хозяин недвижимости  так не считает. Автор же написала, что Ира считает себя хозяйкой.

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Жанна, это моя дочь, может, она не пример воспитания, но уже такая какая есть и тут и её дом тоже. Что ты хочешь, чтобы я дочь выгнал или ругался из-за ягод?

Наверное , так и говорит. Отношения уже ухудшились, как писала автор, из - за дочери.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Точно, хочу и гнилую соберу

Именно так.

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Автор же написала, что Ира считает себя хозяйкой.

Ну, она может читать себя и королевой Марго.

 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

юридический хозяин недвижимости  так не считает.

А он, видимо, ничего не считает: столкнул теток лбами и наблюдает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну как общий? Так-то общий, конечно. Но сходились взрослые обеспеченные люди, у каждого свои накопления и что, надо всё на стол метнуть? Это что ли - общий? Вы свои метнёте? Я - нет. А так-то, конечно, ведут общее хозяйство, вкладывают деньги. У каждого свои дети, которые по-любому дороже чужих. И что, чтобы помочь своему ребёнку, я должна столько же отвалить ребёнку мужчины? Я вот не согласна. :D

Общий в плане питания и бытовых расходов, скорее всего, но не крупных покупок. Если условия таковы, что на быт складываются, скажем по 20 тысяч, а получает мужчина 120, то из оставшихся он может тратить на любые свои нужды. Траты на дом это его личные нужды, так как дом не Жанны. Если она на это согласилась, то ей дела не должно быть до покупки машины Ире. 

 

19 минут назад, Шестое чувство сказал:

имела в виду, что стройка дело дорогое, то есть у Юры может и не быть столько денег, чтобы и машину купить, и стройку продолжать и еще в совместный бюджет деньги вносить. Значит, купив машину, он станет жить на деньги Жанны.

А вот это уже совсем другой расклад, и тут я бы тоже восстала. Раз у мужика ему же на жизнь денег нет, какие машины, каким ирам?

Зачем Жанне пахота в огороде, при таких условиях, это вопрос самый интересный. Если из раза а раз плоды ее труда достаются Ире. Давно уже пора сделать над собой усилие и убавить свое желание всем угодить. Пусть бы сами кутыркались с посадками. Не понимаю, почему не поставить условие - если Ира хочет получать продукцию с огорода, пусть работает там. Она молодая здоровая неработающая баба! Не хочет - дело ее, но тогда и продукция будет "что само выросло"

 А если Жанна боится рот открыть, так не надо Иру виноватить, не она ее с Юрой сводила и в огород не выгоняла работать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ягодка опять сказал:

Не балбес же он

Имхо, балбес. Ибо истерящую по поводу права первой ночи права первой разобрать авоськи 40-летнюю дочку кинулся успокаивать немедля, прихватив бабушку. Он в доме-то своём не хозяин получается. Посему я и считаю, что  100% балбес.
 

С остальным согласна...частично.
 

13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну и к Жанне примерно такие же вопросы

К Жанне у меня только один вопрос: чего она там делает?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

она может читать себя и королевой Марго

... и папа, хозяин дома, не только ее не разуверяет, но и вовсе даже поддерживает. И словом, и делом.

 

4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

столкнул теток лбами и наблюдает.

Именно. Лишь бы его не трогали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шестое чувство сказал:
11 минут назад, Мерседеса сказал:

Автор же написала, что Ира считает себя хозяйкой.

Ну, она может читать себя и королевой Марго.

Как и Жанна.

По факту  хозяин дал Ире вполне большие полномочия. Жанна может бороться, конечно. 

Но разумнее вопрос хозяину "кто тут я". И конструктивный ответ.

Нет ответа, про птичек новый виток, ну... Можно дальше сидеть, сохранять видимость хозяйки всего огорода и сплетничать про Иру. 

Общая нечистоплотность какая- то. Все достойны друг друга. 

8 минут назад, Элма Мэй сказал:
23 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну и к Жанне примерно такие же вопросы

К Жанне у меня только один вопрос: чего она там делает?

Думаете, скажет правду?

Вечно хрень начинается про жалость;). Не замечали? Как пристроиться куда выгодно (потребность есть), так сразу всех там жалеть начинают). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

это уже совсем другой расклад

Я предположила. А как там на самом деле, только автору известно. А так тоже согласна, что если мужичок тянет все траты, то не дело Жанны лезть с советами. 

 

3 минуты назад, Морра сказал:

Давно уже пора сделать над собой усилие и убавить свое желание всем угодить.

Это же война. Возможно также, что Жанна избрала такую стратегию: раз за разом мужик будет наблюдать, как дочка пакостничает, Жанна страдает, но как добрая душа почти молча сносит все тяготы.(заведомо проигрышная, если что, с таким-то мужчиной) Капля воды камень точит. Кто его знает, мало информации.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Именно так.

Ну и кто в этой истории с диагнозом, как тут писали? 

1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

, она может читать себя и королевой Марго.

Папа с бабушкой тоже так считают. 

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

столкнул теток лбами и наблюдает.

Он ясно Жанне дал понять, кто для него важнее. И Жанна все понимает, раз придумывает язвительные ответы. Видимо там есть за что биться, не в смородине дело. 

3 минуты назад, Морра сказал:

Зачем Жанне пахота в огороде, при таких условиях, это вопрос самый интересный. Если из раза а раз плоды ее труда достаются Ире.

Пашет, потому что хочет быть хорошей для Юры. Ну и автор сама описала , что не постоянно урожай Ира забирает. Были  перцы , томаты   и несколько кустов  картошки в прошлом году. В этом - засохшая смородина. Если перец не собрать вовремя, то он сгниет , две недели хозяев ждать не будет. 

4 минуты назад, Элма Мэй сказал:

первой разобрать авоськи

Не первой, а единственной. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Думаете, скажет правду?

Вечно хрень начинается про жалость;). Не замечали? Как пристроиться куда выгодно (потребность есть), так сразу всех там жалеть начинают

Вроде автор писала, что любофф Жанной движет. Странная любовь, на мой взгляд. До самопожертвования. 
Мне такую любовь к мужику ни в жисть не понять. Я только Родину так любить могу. :rus_flag:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерседеса сказал:

Там все очень непонятно. Начиная с времянки, в которой долго жила семья Юры.  Дом построили после смерти жены, уже с Жанной

Кстати, вот этот момент очень интересен! :huh:

Вот почему до появления Жанны там была времянка, а как появилась Жанна так коттедж?:rolleyes:

Осень интересно какие там такие бюджеты и как они совместно-раздельные?:g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×