Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Эсперанса сказал:

Лично нет. А смысл ей свистеть?

Есть люди с таким отклонением. Врут как дышат. Не за выгоду, а в силу особенностей развития. В остальном - люди как люди. Без диагнозов, в падучей не бьются. Просто врут. Да так, что заслушаешься. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Эсперанса сказал:

А смысл ей свистеть?

Да люди часто привирают, кто-то преувеличивает, спроси: зачем? - и сами не ответят. Понеслоооо просто))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эсперанса сказал:

А смысл ей свистеть?

Интереса ради попробуйте факты её биографии в сети пробить. Начать можно хотя бы с сына-олигарха - уж о нём-то точно какая-то информация должна быть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

Ишь ты! Приедет какая-то дочь мужа, которая на том огороде не пахала и будет аж 2 недели плоды есть

И не говорите!! Я сходила и сказала, собирай у меня, корми девчонок, когда  захотят. (У нас свободный вход с ними) Естественно не сказала. что собрано было буквально вчера. Что бы начать опять общаться со второй женой, мне нужен был некоторый переходный период. Не люблю жадных.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Энкиду сказал:

Рано мне в балерины, рано

Мы  с  вами  рядом  в  кордебалете.  :) 

Да  тут  смородина  эта  чисто  условная  ягода,  я  так  читаю.   Можно  заменить  на  сливы  или второй  урожай  земляники.  

8 минут назад, Эсперанса сказал:

Ира ведь не работает, ограничивает то, что Костику надо ходить в школу. Когда случилась самоизоляции Жанна с Юрой засели дома, через две недели Ира пожелала приехать, потому что она устала от детей, которые целыми днями в квартире,  а у папы они хоть на улице побегают. Приезжают всегда  с пустыми руками, никогда ничего не привозят с собой, пишет папе список продуктов на каждый день, которые он должен привезти.

Ну  вот.  :)   Если  Жанна  тоже  станет  гостьей  в  доме  Юры,  что  он  станет  делать?   Ему  за  Жанной  совсем  неплохо  живётся.   Но  любит  он  больше  дочку  Иру  и  внуков.   А  плохо  ли,  когда  тебя  жалеет  добрая  тётка?   Спит,  убирается,  беспокоится?  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Можно  заменить  на  сливы  или второй  урожай  земляники.  

У меня несколько слив. Черные и желтые. Спеют по разному. Поэтому собрать в один миг все невозможно. Тоже со смородиной. Кстати я смородину не собирала в этом году, мало ее и лень мне. Так часть до сих пор висит, сегодня пару штук черной и кисточку белой поела, пробегая мимо. Может там тоже самое. 

Жанне надо больше с мужчиной своим разговаривать, а не сочинять уязвительные тексты. Говорить честно и открыто. 

И купить таки свою дачу, адрес которой сообщить только проверенным людям. 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Николавночка said:

И не говорите!! Я сходила и сказала, собирай у меня, корми девчонок, когда  захотят. (У нас свободный вход с ними)

А это зависит исключительно от отношений.

Мне, например, для бывшей свекрови и ста рублей было жалко, а посторонним пожилым женщинам помогала, не считая. 

Лучше не судить со стороны, никогда ведь не знаешь, почему вторая жена избегала дачу во время приезда первой дочери и тд. 
 

Я уже писала о своей подруге, которая с детства занималась дочкой мужа. Муж просто сваливал в туман/туалет/на рыбалку и тд, когда его навещал его ребёнок.
 

Эта же подруга предлагала забрать девочку к ним, когда ее в день 18-летия отчим выставил из дома с вещами. Муж и отец отказался, так как ему пришлось бы потесниться и освободить свою комнату для хобби / офис.

Эта же девочка ни разу не поздравила подругу с днём рождения, Новым годом или 8 марта, со временем подруга тоже отморозилась, хотя и продолжала поздравлять девочку с праздниками.

Когда подруга тяжело заболела, эта девочка не то что не навестила ее в больнице, но и по телефону не поинтересовалась самочувствием человека, который 20 лет был в ее жизни.

А теперь эта же самая девочка вопит на меня, что наследство пошло моей дочери, так несправедливо, ведь моя дочь «никто и зовут ее никак», как тут любят выражаться и наследства не заслужила. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Флер де Лиз сказал:

... но мама собственноручно отмывает после ремонта жилплощадь мужика, которому ее сын-олигарх подарил пол-ляма на машинку. Убиваться по смородине ещё ладно, у богатых свои причуды, и богатые тоже плачут. Но вот это меня прям подкосило.

Я вас ещё немного подкошу. У Юры был день рождения. Я уже писала, что в их семье принято отмечать дни рождения широким застольем с приглашением ближайшей родни. Ну и в преддверии этого торжества Жанна стала загоняться, я ей говорю, может ресторан? Нет, в их семье это не принято, её не поймут. Так может заказать еду? Нет, это дорого.

А сын у Жанны не олигарх, не бедный, но не олигарх.

21 час назад, Нина35 сказал:

 Кстати да. Клининговые службы видимо в Питере отменили. Или успешному бизнесмену-сыну, которому не жалко 600 тыс. для сожителя матери, жалко 10 тыс. на то, чтоб любимая мамочка не убирала грязь в чужом доме? 

А на клининг у него не просили. Потом как то Алексей заметил, что Жанна кольца перестала носить, поинтересовался, она, не подумав, сказала, почему, Алексей её отругал, сказал, чтобы она прекращала там надрываться, иначе он сам ее домой заберет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Иры много работает, но его жена предъявляет претензии отцу, что тот мало еды оставил, уезжая с Жанной на море, и им с детьми пришлось перейти на подножный корм (хоть не лебеду, надеюсь?).

"С малых лет жил в людях. Ел не досыта, спал без просыпа... недосыпал, в общем" (домовёнок Кузя).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Энкиду сказал:

Интереса ради попробуйте факты её биографии в сети пробить. Начать можно хотя бы с сына-олигарха - уж о нём-то точно какая-то информация должна быть. 

Это не интереса ради - а гадости ради . :rip:

Складывается впечатление. Захотел отмстить - свекрови, золовке, бывшему и его бывшим  и т.п - напиши на форум и будет тебе щасте и мстя будет осуществлена.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Это не интереса ради - а гадости ради

Почему? Автора история так задела, что она завела на форуме тему, а может оказаться, что зря она переживает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Пергидроль said:

И купить таки свою дачу, адрес которой сообщить только проверенным людям. 

Ей надо разговаривать с Юрой, это да.

Но я бы на ее месте предложила все продать и переехать в тёплые края, куда нибудь в Краснодарский край, там все растёт просто отлично.

И купить совместную усадьбу, подальше от Ирочки и ее кагала.
 

Но не возле моря, чтобы не ездили в отпуск. Станица, чернозём, можно в санатории в горячий ключ, за грибами, в горы, природа, погода - красота. 
 

И чтоб Юра ездил навещать Иру, когда пожелает, ведь Жанна очень уважает отцовскую любовь. Тогда и Юра сам убедится, насколько дочка его любит, ведь папа у тебя в доме, это не папа в своём загородном доме с готовой смородиной, картошкой и шашлыками. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

Почему

Потому. 

Автор тему завела но кто знает, может имя то вымышленное а вы уже хотите влезть туда куда вас не просят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эсперанса сказал:

этот вопрос тоже беспокоит Жанну. Тем более, что это не единственные 2 недели. Они приезжают на все каникулы, летом там находятся перманентно, иногда уезжают в город на несколько дней, потом возвращаются. Ну в другие времена года тоже часто наезжают, Ира ведь не работает, ограничивает то, что Костику надо ходить в школу. Когда случилась самоизоляции Жанна с Юрой засели дома, через две недели Ира пожелала приехать, потому что она устала от детей, которые целыми днями в квартире,  а у папы они хоть на улице побегают. Приезжают всегда  с пустыми руками, никогда ничего не привозят с собой, пишет папе список продуктов на каждый день, которые он должен привезти. Муж Ирин приезжает пару раз в год, работает много, но он не олигарх и в одиночку достигнуть материального уровня, который бы хотелся Ире, он не может.

 

И снова я Жанну понимаю: человек раздражен - вроде, как живет с мужчиной, но на деле не с мужчиной, а с его нахальной дочкой и ее детьми. И постоянное "купи то, купи се". Папа-то неизвестно как эти просьбы  принимает, отец - а ей не по сердцу.

И имеет право чувствовать то, что чувствует. Но кроме чувств подкрепиться бы чем-то существенным. 

А кому было бы по сердцу, а? Вопрос вам, тем, кто тут резвился с издевательствами в адрес автора? В другие темы заглянешь - каждая бережет себя. А Жанна что - не хочет покоя? Другой вопрос, что путь она к нему избрала трудный. Но так глумиться - бе и фу, а ведь воспитанными себя, наверное, многие считают.

А что обсуждает эту иру, так можно понять - мы все обсуждаем то, что тревожит и служит источником раздражения. Многие темы тому доказательство.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Автор тему завела но кто знает, может имя то вымышленное а вы уже хотите влезть туда куда вас не просят.

Я в детективы не напрашиваюсь и досье с данными мне не нужны. Предложение состояло в том, чтобы автор сама и для себя проверила, не присели ли ей на уши. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Богатые тоже плачут", в общем. Трудолюбивая благородная Донна Жанна страдает от козней наглой Ирен.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

За 600 тыр какую бы приличную машину он смог купить бы маме?

Рено Логан, даже я знаю!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

Я в детективы не напрашиваюсь и досье с данными мне не нужны. Предложение состояло в том, чтобы автор сама и для себя проверила, не присели ли ей на уши. 

Автор не горит желанием проверять а вам то чего загорелось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Шестое чувство said:

Вопрос вам, тем, кто тут резвился с издевательствами в адрес автора? В другие темы заглянешь - каждая бережет себя. 

Я бы им пожелала по свекрови, которая соответствует их мнению в этой теме.
 

Что это мама пришла к сыну, а ты тут никто, и зовут тебя никак.

Подумаешь, жена/сожительница, сегодня одна, завтра другая, послезавтра третья.

И детей сын может нарожать, хоть одновременно от нескольких женщин.

Так что молчи и терпи, мама у мужчины по-любому одна, в отличие от женщин и даже детей. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барабулька сказал:

Автор не горит желанием проверять а вам то чего загорелось?

И правда. Ну трепают ей нервы, так может ей нравится переживать за несуществующих людей. 

Автору всего лишь сказали о такой вероятности. Не додумывайте того, чего не было и нет. 

Изменено пользователем Энкиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Я бы им пожелала по свекрови, которая соответствует их мнению в этой теме.
 

Что это мама пришла к сыну, а ты тут никто, и зовут тебя никак.

Подумаешь, жена/сожительница, сегодня одна, завтра другая, послезавтра третья.

И детей сын может нарожать, хоть одновременно от нескольких женщин.

Так что молчи и терпи, мама у мужчины по-любому одна, в отличие от женщин и даже детей. 

Никогда не понимала этого уничижения другого человека просто потому, что он не пришелся ко двору без знания о нем хоть чего-либо. Я другое пожелаю: понять того, над кем они тут потешались.

Да, форум, да, обсуждаем, но зачем глумиться-то.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что Жанна, если не по настоящему, то в голове считает себя бедной. Смородины по стаканчику, да у коллег прибрать, еду да ресторан заказать дорого. Нелогичные действия. То ли применяется, то ли привирает. 

Кстати, ремарка: только что обожрала две ветки красной смородины у сестры мужа. Висит, красная. Спрашиваю, что не собрали - кислая, не любим, ну ее совсем. Ну я спросилась, да как засела туда, не оттащить за уши. А ведь сентябрь. Юго-запад области Питера. Не подсохшая, скорее подвяленая. 

Только что, Чернышка сказал:

Рено Логан, даже я знаю!

Каптиву или антару подержанную. Весту новую. Да много чего выбрать можно. Но если это пятая часть.... То вообще непонятно. Ну, не мерседес же брать за стаканчиком смородины ездить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Я другое пожелаю: понять того, над кем они тут потешались.

Из Иры умственно отсталую сделали из-за собирания паззлов. Тоже такое себе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

А кому было бы по сердцу, а? Вопрос вам, тем, кто тут резвился с издевательствами в адрес автора? В другие темы заглянешь - каждая бережет себя.

И не сожительницы ни разу - все проштампованные с макушки до пяток,   а если  штампа нет то там только  любофф - бескорыстная. Кака така смородина (почти цы)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шестое чувство сказал:

 

А что обсуждает эту иру, так можно понять - мы все обсуждаем то, что тревожит и служит источником раздражения. Многие темы тому доказательство.

 

Т.е. Жанна, полощущую дочь сожителя в реале на каждом углу - это понять можно. А  обсудить виртуалбную Жанну в интернете - это верх невоспитанности. 

11 минут назад, Russian lady сказал:

 

Но я бы на ее месте предложила все продать и переехать в тёплые края, куда нибудь в Краснодарский край, там все растёт просто отлично.

И купить совместную усадьбу, подальше от Ирочки и ее кагала.
 

Но не возле моря, чтобы не ездили в отпуск. Станица, чернозём, можно в санатории в горячий ключ, за грибами, в горы, природа, погода - красота. 
 

Прекрасный совет! Ваших родителей уже увезли подальше от Вас? И они согласились? Ну чтобы Вас пореже видеть. Не у всех такие "теплые" отношения с детьми. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×