Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Идиллия сказал:

А Жанна спокойно так у своего сына сотни тысяч берет, любовника балует, и плевать хотела, что там невестка по этому поводу думает. Сын, значит, имеет право маме такие дорогие подарки делать, ни у кого ничего не треснуло, а сожитель Юрий получайте поджатые губки, скандал  и неодобрение всего трудового коллектива из-за несчастной миски смородины

И сын для Жанны почему-то ресурсом не считается. Может - и помогает. Так и Юра вроде тоже может и помогает. Только не тому, кому надо, помогает. 

«- Что может женщина сделать из чего угодно? 

- Шляпку, салат и трагедию». 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Энкиду сказал:

Что может женщина сделать из чего угодно? 

- Шляпку, салат и трагедию».

Я дико извиняюсь, но таки это не трагедия, а скандал. B) в оригинальной цитате. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я дико извиняюсь, но таки это не трагедия, а скандал. B) в оригинальной цитате. 

В каком виде дошло :blush: Но спасибо, на будущее учту :wink:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эсперанса сказал:

 

Ой, там только цветы растут, никаких грядок- огородов.

 

 

Какой умный мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Магдала сказал:

Автор вон говорит, что Жаннин сын-олигарх, который аж без жены готов остаться, лишь бы маминого хахаля ублажить, добавил всего 1/5, то есть 2,5 миллиона типа у Юры нашлось. И что, за 2,5 миллиона – это теперь плохая машина? 

Сколько яда. :g:

Справедливости для, про отношения жанниного сына с женой ни слова не было сказано. Но фантазия уже нарисовала картинку. 

Мда... У кого что болит... 

Нам не известно, может сын расписку взял у Юры на эту сумму. 

К тому же эта машина теперь совместное имущество с Жанной. 

Труд, что она вкладывает в эту стройку и огород это не материальное, его не оценишь никак. А деньги на машину вполне себе материальны. Потому доля Жанны в машине теперь есть и право есть распоряжаться машиной. 

Застолбила она, так сказать, эту машину и обломала желание Ирочки. Ну вот такая она, втянулась в войнушку. 

Хотя, я бы не стала воевать. Зачем? 

Можно же просто жить, вместе отдыхать,  в театр, на выставку сходить, в санаторий съездить. Да мало ли есть способов приятно провести время! 

Сколько той активной жизни то осталось?  

Но Жанна другая, она будет делать себе нервы, впахивать на грядках и злиться на Иру. Это её выбор. 

Ну достанет её всё конкретно - соберётся и уйдёт. А может и не уйдёт - дело её. 

Но, даже здесь в обсуждениях столько яду льётся, словно Жанна лично им соли насыпала или ещё чего сделала. :g:

Форум женский, да, но бабы есть бабы! :)

3 часа назад, Мадлина сказал:

Какой умный мужчина.

Или женщина  его умница! :)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эсперанса сказал:

на кухне беспорядок, а Жанна аккуратистка, я уже писала. Она как увидела, её аж затрясло, а Юра взял её за руку и сказал: все будет хорошо, ее и отпустило

Я уже смеюсь, :laugh:извините, но этот Юра потрясающий экземпляр. То голову опустит, то словей добрых скажет. Опять же: «всё будет хорошо», ну и засучил бы сразу рукава и давай порядок наводить. Подозреваю, порядок наводила приободрённая Жанна? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернава сказал:

К тому же эта машина теперь совместное имущество с Жанной. 

Как это? Брака официального нет и значит того имущества тоже нет. 

18 минут назад, Чернава сказал:

Но, даже здесь в обсуждениях столько яду льётся, словно Жанна лично им соли н

Тоже самое в адрес Иры. Или ее можно?  И яд не в адрес Жанны, а в сторону неуемных фантазий.

Я не спорю, что экономя можно и Лексус и Мнфинити купить и пахать в огороде, чтобы на еде типа экономить. Но опять таки это другой уровень. А тут муж покойный финансовый директор, сын бизнесмен правиетельственного уровня, а мышление абсолютно иное. Поэтому и вызывет все это такую реакцию. 

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Юра потрясающий экземпляр.

Совершенно верно. И Жанна тоже. Хотя мы все в чем - то такие потрясающие. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

это? Брака официального нет и значит того имущества тоже нет.

Если вы с соседкой сообща купите себе, допустим, велосипед, то это будет ваше совместное имущество. Хотя вы не в браке и никогда не будете в браке с соседкой. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Если вы с соседкой сообща купите себе, допустим, велосипед, то это будет ваше совместное имущество. Хотя вы не в браке и никогда не будете в браке с соседкой.

Законодательно нет. Долевой собственности  в таком владении нет. Так что это простите полная ерунда. Распоряжаться судьбой машины Жанна не сможет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пергидроль сказал:

тут муж покойный финансовый директор, сын бизнесмен правиетельственного уровня, а мышление абсолютно иное. Поэтому и вызывет все это такую реакцию. 

Финансовый директор, смотря какой компании. 

Да и нигде не было сказано, что сын бизнесмен правительственного уровня. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Финансовый директор, смотря какой компании. 

Да и нигде не было сказано, что сын бизнесмен правительственного уровня. 

Ну если купили три квартиры, то наверное не в самой маленькой. А про правительственный уровень автор писала, что ездит в санатории такие. Туда думаю просто так не пускают, поэтому и делаю такой вывод. Ну и 600 тысяч, понимаю что доя вас это видно копейки, но я думаю мало кто просто так отдаст подобную сумму. 

Кстати я сама называюсь финансовым директором, но у нас фирма небольшая и поэтому я могу прикинуть уровень дохода. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Законодательно нет. Долевой собственности  в таком владении нет. Так что это простите полная ерунда. Распоряжаться судьбой машины Жанна не сможет. 

Почему же нет? Если вы дадите деньги соседке под расписку, то доля будет, пока она не вернёт вам деньги, если решит оставить велосипед себе. 

Ну а про судьбу машины чего думать, если Жанна с Юрой ту машину активно пользуют.  Может они её в хлам убьют и распоряжаться там нечем будет. 

Машина не дом, чтоб так убиваться за ней. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернава сказал:

Почему же нет? Если вы дадите деньги соседке под расписку, то доля будет, пока она не вернёт вам деньги, если решит оставить велосипед себе. 

Ну а про судьбу машины чего думать, если Жанна с Юрой ту машину активно пользуют.  Может они её в хлам убьют и распоряжаться там нечем будет. 

Машина не дом, чтоб так убиваться за ней. 

Почитайте законодательство. Я уже утомилась честное слово. Я про судьбу машины и даже героев не думаю вообще, своя жизнь есть. Просто пишу. 

Ну да машина за пару миллионов фигня. Ну для меня нет. Я поняла, что у вас тоже иной уровень. Тем паче странно страдать за смородину. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

если купили три квартиры, то наверное не в самой маленькой. А про правительственный уровень автор писала, что ездит в

Жизнь долгая и квартиры не враз покупались. Знаю мужчину, который купил квартиры всем своим детям и уже внукам не будучи ни каким директором. 

Просто работают с женой в нормальной организации с хорошими плюшками. 

Квартиры брал на стадии котлована, повезло, что ни разу не кинули его в этом. Первую квартиру получил бесплатно, впоследствии оставил её старшему сыну. 

Отдыхают с женой в хороших санаториях каждый год - часть оплачивает организация.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

да машина за пару миллионов фигня. Ну для меня нет. 

Так миллионы в той машине Юрины. Жанна туда только 600тыр добавила, но планы Юры этим поменяла. 

Да и машина сегодня есть, а завтра, ттт, её нет. Даже и на машине за 10 лимонов можно в аварию влететь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Да и машина сегодня есть, а завтра, ттт, её нет. Даже и на машине за 10 лимонов можно в аварию влететь. 

Я ж говорю, что поняла что вы очень богатый человек. Потому что доя меня машина за 10 миллионов недосягаема. Нсмотря на название должности и прочее.

11 минут назад, Чернава сказал:

Жизнь долгая и квартиры не враз покупались. Знаю мужчину, который купил квартиры всем своим детям и уже внукам не будучи ни каким директором. 

Я таких не знаю и пишу на основе своего опыта. Не представляю какой уровень зарплат там и плюшек. Впрочем это уже иное. 

Добавлю. Миллионы Юры , а дом строит сам. Ну да. Сейчас напишите про миллионеров которые тоже все сами ибо им это нравится. Ну да с утра на одной работе , где миллионы, а вечером каменьщик- плотник. Хоби такое. Ой все. 

13 минут назад, Чернава сказал:

Отдыхают с женой в хороших санаториях каждый год - часть оплачивает организация.  

В правиетельственных? В истории сын бизнесмен и оплачивает все сам себе. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Пергидроль сказал:

Добавлю. Миллионы Юры , а дом строит сам. Ну да. Сейчас напишите про миллионеров которые тоже все сами ибо им это нравится. Ну да с утра на одной работе , где миллионы, а вечером каменщик- плотник. Хобби такое. Ой все.

А ночью девушка его мечты в возрасте 57 лет, не моложе, после работы и огородных трудов лично ползает на коленях и выгребает строительный мусор аж до распухших пальцев. 

45 минут назад, Чернава сказал:

Так миллионы в той машине Юрины. Жанна туда только 600тыр добавила, но планы Юры этим поменяла. 

Да и машина сегодня есть, а завтра, ттт, её нет. Даже и на машине за 10 лимонов можно в аварию влететь. 

Вот именно: машина сегодня есть, а завтра нет. Ирочка взяла покататься и разбила, например. Опять Жанниному сыну вкладываться в машину для маминого хахаля?

По поводу расписки: во-первых, её 99% нет, во-вторых, чтобы по ней что-то получить, надо сначала пойти в суд и выиграть дело.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Пергидроль сказал:

Добавлю. Миллионы Юры , а дом строит сам. Ну да.

Миллионы могут быть кредитными. Что в том удивительного?  

Сдал свою старую машину по трейд-ин, добавил деньги Жанны, часть своих денег, остальное кредит лет на дцать. 

Таким образом, у него остались деньги на ремонт дома и уже есть хорошая машина. Ну множество может быть вариантов! 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

Я таких не знаю и пишу на основе своего опыта.

Ну вот я таких знаю. А если вы лично не знаете, это не значит, что их нет. У моей подруги муж работает в отделе службы безопасности  нефтяной Ко. Не начальником даже. Не финансовым директором. Но! Страховки дмс на всю семью, квартиры покупаются детям взрослым и меняются регулярно в плане улучшения и не в старом жилом фонде, а в очень приличных новостройках. Машина у них за 5 миллионов. Машины тоже регулярно меняются. Не реже, чем 1 раз в пятилетку. Моя подруга с момента устройства мужа в эту организацию ушла с работы. А работала она представителем очень крупной фармкомпании, в которую очереди на кастинг стояли всегда из желающих там работать. И зарплата была в то время 2000 баксов. Представляете уровень зарплаты мужа, чтоб уйти в домохозяйки из Ко с такой зарплатой? 

Короче. Я залипла на эту тему с первых страниц, но Вы регулярно с завидным постоянством лезете в карман к героям «пьесы» и пытаетесь доказать, что так жить нельзя в финансовом плане, потому что Вы так не живёте и окружение Ваше так не живёт. Но ведь у каждого  своя жизнь и своё окружение. Я выше писала про простую учительницу английского языка и простую медсестру, у которых хватило ума со своим образованием и в провинции жить очень даже неплохо. 

Тут ведь не в деньгах и не в доходах дело, тут моральная, духовная, элементарная человеческая  составляющая во главе угла. Зачем деньги считать? Ну дал и дал сын Жанны 600 тыров на машину Юре. Доходы позволяют. Может этот сын Жанны Юре обязан чем-то? Может, Юра жизнь ему спасал или матери его? Или просто чем-то помогал за эти годы? Пусть даже советом ценным, какая разница? 

1 час назад, Пергидроль сказал:

Не представляю какой уровень зарплат там и плюшек

Ещё раз: если Вы не представляете, это не означает, что уровня зарплат выше вашей и разных плюшек не существует. Потом сравнивать по доходам Башкирию и Питер это весьма и весьма странно. 

1 час назад, Пергидроль сказал:

Ну да машина за пару миллионов фигня. Ну для меня нет. Я поняла, что у вас тоже иной уровень. Тем паче странно страдать за смородину. 

Для кого-то фигня и за 5 миллионов машины. Посмотрите на проезжую часть: мало что ли дорогих машин ездит? Или все обязаны подстраиваться под Ваш уровень и ездить на скромных автомобилях, только чтобы Вам угодить? А в смородину душа вложена. Понимаете, душа. А вы всё деньгами и уровнями меряете.

1 час назад, Пергидроль сказал:

Кстати я сама называюсь финансовым директором, но у нас фирма небольшая и поэтому я могу прикинуть уровень дохода. 

Ой, должность «финансовый директор» раньше называлась в начале 2000-Х «начальник отдела продаж» , например у фарм.дистрибьюторов и оптовых Ко. Потом по модному переименовали в «финансового директора» . Ко разные. Уровень зарплат разный. Не пойму, чего вы которую страницу удивляетесь? 
 

 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Магдала сказал:

Ирочка взяла покататься и разбила, например. Опять Жанниному сыну вкладываться в машину для маминого хахаля?

Чтобы взять покататься, надо как минимум иметь права  водительские и быть вписанной в страховку. 

А главное, должен быть опыт вождения. Если папа любит свою дочу, то он не даст ей машину, чтобы она убилась. 

21 минуту назад, Магдала сказал:

поводу расписки: во-первых, её 99% нет, во-вторых, чтобы по ней что-то получить, надо сначала пойти в суд и выиграть дело.

И что в этом невозможного? Когда отношения исчерпаны,  суд почти естественное продолжение. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,  600  тысяч-  это  был подарок  маме  от  сына.    Вложить  их в  машину  Юры-  было  её  решением.   Ну  ездят,  ну  удобно,  наверное.   Чувство,  что  она  покупает  отношение  к  себе:  трудом,  машиной  классом  выше.  Но  ничего  не  меняется,  а  вложено  ей  очень  много,  реально.   Но  Юра  всё  тот  же  рохля,  Ира  всё  там  же,  небось  и  кухню  нарочно  заляпает.    Потому  что  уверена:  не  папа  будет  отскребать,  а  Жанна.    Соберёт  Ира  своим  детям  и  мужу  с  огорода  что  повкусней-  папа  ей  и  слова  не  скажет,  а  Жанне  есть  что  сказать-   но  она  проглотит,  промолчит.

Так  и  идёт  жизнь.   Жанна  ведёт  себя  так,  как  привыкла  в  первом  счастливом  браке  жить-  по-  королевски  управляя  своей  семьёй.   Но  это  второй  брак,  как  ни  крути.  И  условия  другие.   Она  уже  не  единственная  любимая  женщина  этого  мужчины.    Она  не  центр,  вокруг  желаний  которого  вертятся  домочадцы.   Это  трудно  принять,  многие  откажутся  от  такого  сожительства  со  всей  семьёй  мужчины.  :)   

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Элма Мэй сказал:

Ой, должность «финансовый директор» раньше называлась в начале 2000-Х «начальник отдела продаж» , например у дистрибьюторов и оптовых Ко. Потом по модному переименовали в «финансового директора» . Ко разные. Уровень зарплат разный. Не пойму, чего вы которую страницу удивляетесь? 

Я работаю в этой должности с тех самых 2000, и не из продажников , а из главбухов. Кем собственно и являюсь . Это раз. Удивляться имею право или у вас разрешение спрашивать? Не собираюсь. 

 

14 минут назад, Элма Мэй сказал:

У моей подруги муж работает в отделе службы безопасности  нефтяной Ко. Не начальником даже. Не финансовым директором. Но!

У меня половина одноклассников работает в нефтянке и большими начальниками . Если что на Севере. Уровень заралат я знаю и поэтому в сказки не верю. В откаты да.  Тем более сама я тоже в нефтянке. 

14 минут назад, Элма Мэй сказал:

но Вы регулярно с завидным постоянством лезете в карман к героям «пьесы» и пытаетесь доказать, что так жить нельзя в финансовом плане, потому что Вы так не живёте и окружение Ваше так не живёт. Но ведь у каждого  своя жизнь и своё окружение. Я выше писала про простую учительницу английского языка и простую медсестру, у которых хватило ума со своим образованием и в провинции жить очень даже неплохо. 

Что я вытащила из кармана? Перечислите. Как я живу писать не буду. Может потому и удивляюсь, не заду мывлись  в этом направлении. Про машину особенно насмешили. Ну да, ну да.  Впрочем с вами спорить смысла нет, очень уж вы горячитесь. 

Тема если что в разделе экономическом, поэтому вполне логично, что всплывает и материальная составляющая. Был бы моральный упро перенесли бы например в " Родню". А вообще мне так нравятся указавики от правильно понимающих дам, аж смех берет. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

жизнь.   Жанна  ведёт  себя  так,  как  привыкла  в  первом  счастливом  браке  жить-  по-  королевски  управляя  своей  семьёй.   Но  это  второй  брак,  как  ни  крути.  И  условия  другие.   Она  уже  не  единственная  любимая  женщина  этого  мужчины.    Она  не  центр,  вокруг  желаний  которого  вертятся  домочадцы.   Это  трудно  принять,  многие  откажутся  от  такого  сожительства  со  всей  семьёй  мужчины.  :)   

Вот да. Хочет повторения прошлой жизни. Но не получается. Другие исходные данные, повторения прошлого не получится. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чернава сказал:

Миллионы могут быть кредитными. Что в том удивительного?  

Да я уже поняла, что кредиты или нет разницы для людей нет. Я разделяю эти моменты вот и удивляюсь. Простите уж за мое удивление, но как- то кредиты не вяжутся у меня. Не важно с чем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Хочет повторения прошлой жизни.

Она  не  гибкая  и  не  хитрая.  Чувствуется  завуч.  :)    Можно  любить  Юру,  жалеть  его,  при  этом  иметь  комфорт  и  душевный  покой.  Никто  же  её  не  выгоняет  из  Юриного  дома?   Дочка  в  их  отношения  как  раз  не  лезет,  из  темы  я  не  увидела,  что  Ира  науськивает  папу  бросить  Жанну.    Хотя,  такие  дочки  встречаются  часто,  как  и  сыновья.

Думается,  Жанна  сама  приносит  себе  много   проблем.   Сосредоточиться  надо  на  мужчине,  а   огород  этот  бросать  и  как  можно  скорее.   Тому  Юре,  может,  через  пару  лет  не  нужна  станет  женщина  рядом.  У  Юры  много  привлекательных  черт:  нет  бывшей  жены,  которая  звонит  и  треплет  нервы,  он  мягкий,  не  скандальный,  с  машиной,  не  зависит  от  детей  в  смысле  жилья,  наверное,  ласковый  и  внимательный.    Вот  и  надо  этим  пользоваться,  а  всяких  детей  и  внуков  отодвинуть  за  горизонт.   Приехала  Ира-  уйти  вообще:  побудь,  Юра,  со  своими  спокойно,  я  завтра-  послезавтра  приеду.   Оборвали-  больше  не  сажать:  тяжело  мне  уже  стоять  над  грядками,  сын  денег  прислал-  хожу  на  массаж...

Но  она  ж  упёртая,  советы  вон  слушает,  соглашается  и  тут  же  снова  в  бой.  Нарывается  на  обиды,  переживает.   А  смысл?  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×