Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Пергидроль сказал:

Тем более сама я тоже в нефтянке. 

Тогда я вам тоже не верю. Если, работая в нефтянке да ещё финансовым директором, Вы удивляетесь машинам за 2 миллиона. :D
Либо вы не в нефтянке, либо не финансовый директор. 
В нефтянке уборщица даже не удивляется таким машинам, уверена. 

 

12 минут назад, Пергидроль сказал:

Что я вытащила из кармана? Перечислите

Цитат ваших я перечислила достаточно.

12 минут назад, Пергидроль сказал:

Как я живу писать не буду.

Дык никому и неинтересно. Тут смородина камнем преткновения стала. И Жанна. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Элма Мэй сказал:

Либо вы не в нефтянке, либо не финансовый директор. 
В нефтянке уборщица даже не удивляется таким машинам, уверена. 

Отвечу. Я удивляюсь машине в данной семье , которая страдает за смородину. Кстати тут речь о 3 миллионах. Про уборщиц сказка. У меня и сын в нефтянке. На Севере правда. А мне можете не верить, у меня на форуме есть земляки которые знают меня реальную во всех моментах. Так что ваше неверие мне фиолетово. Я вообще спорить не люблю. Высказываю свое мнение, как и вы. 

 

5 минут назад, Элма Мэй сказал:

Цитат ваших я перечислила достаточно.

Не сомневалась в подобном ответе. Еще раз тема в экономическом разделе. Мне интереснее материальная сторона. Вот такая я. Вам иное, ну и пишите иное. Я в отличии от вас никому указания не даю. Тут уж точно. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Пергидроль said:

Ну да с утра на одной работе , где миллионы, а вечером каменьщик- плотник. Хоби такое. Ой все. 

Ой, не говорите, я с таким живу. С утра программист, начальник проектов. Не миллионер, конечно, но очень неплохо зарабатывает.

А по дому все делает сам, вот любит человек. И плитку сам кладёт, и чинит все, и по сантехнике.... считает, что мужик в доме должен все делать сам. 
 

Деньги заказать наёмный персонал есть, тем более дом лично мой, но вот такой заскок у человека. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Отвечу. Я удивляюсь машине в данной семье , которая страдает за смородину. Про уборщиц сказка. У меня и сын в нефтянке. На Севере правда. А мне можите не верить, у меня на форуме есть земляки которые знают меня реалтную во всех моментах. Так что ваше неверие мн фиолетово. Я вообще спорить не люблю. Высскащываю свое мнение, как и вы. 

 

Не сомневалась в подобном ответе. Еще раз тема в жкономическом разделе. Мне интереснее аатериальная сторона. Вот такая я. Вам иное, ну и пишите иное. Я в отличии от вас никому указания не даю. Тут уж точно. 

Мы с Вами разошлись во мнениях, потому что для Вас всё меряется деньгами. И вам не понятно: как так-то, машина дорогая а человек из-за смородины убивается. Выше тоже писала @Идиллия, как на Лексусе навоз возят и из-за яблок, недосчитанных на яблоне, убиваются до ору. Очень понятна мне эта причина. Душа называется. Ду-ша. 

7 часов назад, Идиллия сказал:

На самом деле это огородное маньячество от дохода не зависит.

100500 +

Маньяком движет его неспокойная душа :D

Кто-то душу вкладывает в огород, кто-то в дизайн квартиры (дома), кто-то старую Ладу до зеркального блеска чистит и тюнингует. Если этого не понимать, то разговор и дальше будет идти в стиле «я про Фому, ты - про Ерему»

Да и ладно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

Туда думаю просто так не пускают, поэтому и делаю такой вывод.

За деньги пускают, хоть ты дядя Вася с завода - плати и пустят. Столько лет нет СССР, а все пиетет перед "правительственный уровень". 

 

18 минут назад, Элма Мэй сказал:

Если, работая в нефтянке да ещё финансовым директором, Вы удивляетесь машинам за 2 миллиона. 

И я присоединюсь. Ну да, для главбуха машина за 2 миллиона прямо эка невидаль. Вчера с подругой виделась, она детский врач в платной поликлинике, купили новую машину за два с половиной миллиона, накопили с мужем, муж не шибко больше нее зарабатывает. 
 

9 минут назад, Russian lady сказал:

С утра программист, начальник проектов. Не миллионер, конечно, но очень неплохо зарабатывает.

И я с таким живу. Тоже "погромист и начальник проектов", в крупной IT компании. Чтобы кто-то кроме него лампочку поменял или ремонт сделал??! "Уроды косорукие, еще им деньги плати??!". (с) А я за яблоки и смородину тоже буду обижаться. Без меня на даче даже гриб не сорвут. :censored:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

И я присоединюсь. Ну да, для главбуха машина за 2 миллиона прямо эка невидаль. Вчера с подругой виделась, она детский врач в платной поликлинике, купили новую машину за два с половиной миллиона, накопили с мужем, муж не шибко больше нее зарабатывает. 

Отсоединяйтесь и прочтите внимательно. Я не о себе, а о данной семье плачающей по смородине. Переиначиваете однако. 

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

За деньги пускают, хоть ты дядя Вася с завода - плати и пустят. Столько лет нет СССР, а все пиетет перед "правительственный уровень". 

Ну пиетет не от меня , а от автора. Плюс на реальные правительственные не пускают. А не те что себя так называют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Элма Мэй сказал:

И вам не понятно: как так-то, машина дорогая а человек из-за смородины убивается.

В целом понять могу, но в обсуждаемом случае все криво. Вроде деньги есть, а страдают из за каждого стакана смородины и куста картохи. Ну я могу понять у них  хобби огородничество. Но все, кто именно любит работать на земле всегда какими-нибудь кабачкаии угостят, если год урожайный. Сужу по соседям по даче. И понимаю почему - сама кольраби на работу носила, когда она как-то избыточный урожай дала ( давно это было, но как то согородничала и я).

Но копить эти банки с пушистых годов, которые так никто и не съел, и страдать по перезрелой смородине...  Страдать, что внукам смородины по стаканчику не досталось, внукам которых их отец возит в правительственный санаторий? 

С машинами стоящими полквартиры и подарками этому Юре на сотни тысяч?

Не не выходит каменный цветок, не бьётся история.  :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Russian lady сказал:

А по дому все делает сам, вот любит человек. И плитку сам кладёт, и чинит все, и по сантехнике.... считает, что мужик в доме должен все делать сам. 

Чинит у меня муж сам. А вот плитку тут навык нужен и приспособы. Впрочем это опять отклонение от темы. 

Смородина это оказывается моральное страдание, а я яблоки тачками выкидываю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Я не о себе, а о данной семье плачающей по смородине. Переиначиваете однако. 

У нас машина дороже этой суммы. А смородины мне жалко. И компотов жалко. 

3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Плюс на реальные правительственные не пускают.

Не пускают в резиденции. А все эти санатории и работают отчасти на то, чтобы прибыль была коммерческая. Можете погуглить даже. 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Вроде деньги есть, а страдают из за каждого стакана смородины и куста картохи

Страдают из- за потребительского не уважительного отношения, когда вот такими мелочами демонстрируют "Ты здесь никто". В целом я согласна, что криво история показана. Но вот эти переживания мне понятны. Такие мелочи порой весьма показательны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

У нас машина дороже этой суммы. А смородины мне жалко. 
 

У нас тоже причем намного. Смородины не жалко. Вот что без спросу брали это да. Хотя может там папа и разрешил. Об этом я писала выше. Проблемы там в отношениях, но коли тема в экономическом разделе то могу и об этом писать. 

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Не пускают в резиденции. А все эти санатории и работают отчасти на то, чтобы прибыль была коммерческая. Можете погуглить даже. 

Не не буду гуглить. У меня родня в таком работает. Поэтому и написала. Про резиденции согласна. Однако есть и такие варианты, о чем я говорила. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Страдают из- за потребительского не уважительного отношения, когда вот такими мелочами демонстрируют "Ты здесь никто". В целом я согласна, что криво история показана. Но вот эти переживания мне понятны. Такие мелочи порой весьма показательны.

Так изначально так было. Не первый год живут, Жанна покупает Юрино отношение тем,что пашет как батрачка и даёт денег. Ему удрбно, а она никто. Не потому что не расписаны, а потому что отношения такие. :rolleyes:

Но какая-то адская мелочность на фоне 600 штук без отдачи смотрется конечно сюрреалистично. И все эти страдания по перезрелой смородине.:ermm:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Элма Мэй сказал:

Мы с Вами разошлись во мнениях, потому что для Вас всё меряется деньгами. И вам не понятно: как так-то, машина дорогая а человек из-за смородины убивается. Выше тоже писала @Идиллия, как на Лексусе навоз возят и из-за яблок, недосчитанных на яблоне, убиваются до ору. Очень понятна мне эта причина. Душа называется. Ду-ша. 

А по мне - подступающий маразм. Яблоки на ветках подсчитывать. Все равно ведь всех не подсчитаешь, осы, птицы, парша или вон сын девушек привез. Ну сколько они там съели - десяток, не всю же яблоню обожрали.

Душа это когда выращиваешь красивые и вкусные сорта, потом упаковываешь на сохранение и всю зиму ешь радуешься урожаю. Параллельно с бизнесом. А не гоняешься за своими детьми с воплями - яблочко посмели съесть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Элма Мэй said:

 на Лексусе навоз возят и из-за яблок, недосчитанных на яблоне, убиваются до ору. Очень понятна мне эта причина. Душа называется. Ду-ша. 

Да сложно, наверное, понять, когда нет своих особых увлечений и тот же огород - это неприятная обязанность, которую выполняют без души и с удовольствием спихнули бы на других людей.
 

Я не осуждаю ни разу, саму на огород не загонишь, а некоторых не сгонишь с огорода, достаточно почитать, как в соответствующей ветке форумчанки описывают свои владения, с какой любовью, и фото выкладывают, и ухаживают за этим всем, как за младенцем. Явно не от нужды, а именно что с любовью. 
 

13 minutes ago, Suprema lex said:

 "Уроды косорукие, еще им деньги плати??!". (с) 

Узнаю брата Колю (с) - теми же словами :) 

6 minutes ago, Пергидроль said:

А вот плитку тут навык нужен и приспособы. 

Ну у моего это все есть, и инструмента, можно дом с нуля построить. И для столярных дел, и для обработки металла (он ножи сам мастерит, тоже хобби).
Потому что любит человек работать руками, инструмент всю жизнь собирал, самая большая его мечта - это переделать гараж под ателье и там пилить / строгать/ точить чего-нибудь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Чернава сказал:

Чтобы взять покататься, надо как минимум иметь права  водительские и быть вписанной в страховку. 

А главное, должен быть опыт вождения. Если папа любит свою дочу, то он не даст ей машину, чтобы она убилась. 

И что в этом невозможного? Когда отношения исчерпаны,  суд почти естественное продолжение. 

Права у дочки точно есть.

Кто вам сказал, что любящий папа не вписал её в страховку?

Папа хотел купить дочке машину. Так с чего вы взяли, что он не даст ей свою? Или она сама не сядет и не поедет?

Первый раз слышу, что наш народ полюбил ходить по судам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

. Но все, кто именно любит работать на земле всегда какими-нибудь кабачкаии угостят, если год урожайный. Сужу по соседям по даче. И понимаю почему - сама кольраби на работу носила,

Ключевое слово угостят. 

Если бы без спроса вы брали те кабачки у соседей, украдкой набирали, не думаю, что соседи были бы рады вам. 

Если бы Ира громко, при Жанне, спросила у отца разрешения на эту смородину и отец ей сказал - да бери доча сколько надо, то Жанна бы может и не возмущалась. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Потому что любит человек работать руками, инструмент всю жизнь собирал, самая большая его мечта - это переделать гараж под ателье и там пилить / строгать/ точить чего-нибудь. 

Так же и у нас. У меня часть мебели на даче руками мужа собрана, по выходным, какими-то вечерами. Он переключается с компьютера на это очень легко. И денег вложено в этот инструмент, сарай-мастерку и прочее - гарнитур бы купить можно было. Но раз хочет, то хочет. У меня все почти бьется в истории, кроме сорокалетней бабы, которая рыдает что ей сумки не дали разобрать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

В целом понять могу, но в обсуждаемом случае все криво. Вроде деньги есть, а страдают из за каждого стакана смородины и куста картохи. Ну я могу понять у них  хобби огородничество. Но все, кто именно любит работать на земле всегда какими-нибудь кабачкаии угостят, если год урожайный. Сужу по соседям по даче. И понимаю почему - сама кольраби на работу носила, когда она как-то избыточный урожай дала ( давно это было, но как то согородничала и я).

Но копить эти банки с пушистых годов, которые так никто и не съел, и страдать по перезрелой смородине...  Страдать, что внукам смородины по стаканчику не досталось, внукам которых их отец возит в правительственный санаторий? 

С машинами стоящими полквартиры и подарками этому Юре на сотни тысяч?

Не не выходит каменный цветок, не бьётся история.  :)

 

Да не. По ходу они оба манипуляторы. Только мужик успешный манипулятор, а тетка - нет. Бегает за мужиком и как малолетка пытается купить его внимание. Ну а кто проигрывает - тот и страдает.

Про долю в машине - вообще насмешили))). Если сын не догадался взять с недородственника расписку о долге, то пойдет мамо по холодку после завершения отношений. Ну может тогда дойдет, что если мужик сказал "наше", то это вовсе не означает, что это действительно так.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернава сказал:

Ключевое слово угостят. 

Если бы без спроса вы брали те кабачки у соседей, украдкой набирали, не думаю, что соседи были бы рады вам. 

Если бы Ира громко, при Жанне, спросила у отца разрешения на эту смородину и отец ей сказал - да бери доча сколько надо, то Жанна бы может и не возмущалась. 

 

Естественно. Но я этим соседям и никто. А та же Ира дочь Юры и остаётся на этой даче, пока они отдыхают. Так что закономерно, что выдернет куст картохи.  :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Магдала said:

Права у дочки точно есть.

Кто вам сказал, что любящий папа не вписал её в страховку?

Вот я сейчас даже не о может-не может вписать в страховку, права - не права. 
 

Тут действительно считается нормальным, чтобы папа - пенсионер покупал сорокалетней замужней бабе машину ? И дочке отца ни разу не жалко, что ли ? 
 

У меня просто с родителями постоянные войны на эту тему, я им шлю деньги ежемесячно, чтобы питались качественно, чтобы на лекарства хватало, чтобы реабилитация.
 

Они часть откладывают и стараются обратно мне насовать, я ругаюсь страшно, потому что эти деньги - это один пропущенный массаж для папы, одна не сделанная генеральная уборка наемным персоналом, и мама сама моет окна, в ее возрасте, на высоте.
 

Я не хочу, чтобы мои родители жили по принципу «нам уже ничего не надо», потому что пока что-то надо, человек живет, а не доживает. Пусть им будет надо: те же цветочки, готовка, участие на кулинарных форумах, фотография еды, рыбалка, пикники-шашлыки, платья и тд. И пусть это будет надо как можно дольше, ведь это все даёт энергию и продлевает жизнь. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

Но какая-то адская мелочность на фоне 600 штук без отдачи смотрется конечно сюрреалистично. И все эти страдания по перезрелой смородине.:ermm:

Так может в том и смысл: как это так, сын Жанны дал Юре 600 тысяч просто так, Жанна даже «мяу» не сказала, ни упрекнула Юру таким подарком. А тут Ира смородину обобрала копеечную и Юра даже не пукнул в сторону дочери. Хотя пусть даже ведро смородины уж точно дешевле подарка сына Жанны.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Права у дочки точно есть.

Кто вам сказал, что любящий папа не вписал её в страховку?

Папа хотел купить дочке машину. Так с чего вы взяли, что он не даст ей свою? Или она сама не сядет и не поедет?

Первый раз слышу, что наш народ полюбил ходить по судам. 

Не, не так. 

Папа хотел купить себе машину подешевле с тем прицелом, что года через N отдать её Ире. 

Следовательно, прав у Иры ещё нет, как и опыта вождения. 

Ну а по судам люди ходят, да. Не простаивают суды без работы. :)

По гражданским делам да, месяцами очередь на рассмотрение дел стоит. Конвейером заседания идут, одни выходят, другие уже в дверь заходят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернава сказал:

Если бы Ира громко, при Жанне, спросила у отца разрешения на эту смородину и отец ей сказал - да бери доча сколько надо, то Жанна бы может и не возмущалась. 

То есть всё дело только в том, что Ира у отца разрешения не спросила? :D Не у самой Жанны надо было спрашивать и отец советоваться с Жанной был не должен?

Думаю, это разрешение было дано Ире раз и навсегда, когда Жанной в доме еще и не пахло.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Естественно. Но я этим соседям и никто. А та же Ира дочь Юры и остаётся на этой даче, пока они отдыхают. Так что закономерно, что выдернет куст картохи.  :)

 

Закономерно, если отец ей сказал, типа копай картоху, если понадобится. 

Если же ей про картоху и другое ничего не было сказано, то совсем не закономерно сие. 

Всё же я считаю, что папа ей разрешает с огорода всё брать, но Жанне об этом не говорит. 

Лучше бы прямо сказал, чем издевательски на птичек сваливать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Магдала said:

 

Думаю, это разрешение было дано Ире раз и навсегда, когда Жанной в доме еще и не пахло.

Нда, разрешение даётся прямо в роддоме, вместе со свёртком с ребёнком.
 

Вот тебе ребёнок и разрешение этому ребёнку на всю твою жизнь и все твои блага. 

Не, если моя со мной когда-нибудь начнёт так себя вести, то я - баба вредная, все продам и спущу на кокаин, стриптизеров и кругосветное путешествие, и пусть подавится той смородиной :) Хотя вряд ли, конечно, у нас такое поведение не приветствуется и пресекается на корню. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×