Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Russian lady сказал:

 То есть Ира обижается, что сумки разбирает женщина, о которой Ира не думает? Причём, до такой степени, что папа с бабушкой вынуждены ее успокаивать? 

Совсем не складывается.

Не складывается, что Ира лентяйка, но сумки хочет разбирать аж до истерики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Не скажу, что Жанна мне хоть в чем-то близка и что я ее понимаю, но тем не менее этот человек плохое ей сделал - увел жениха, которого она всю жизнь забыть не может и все никак свой гештальт не закроет. Так что вольно ли, невольно ли, но жизнь ей этот человек изломал. Жанна там тоже травмированная по самое не балуйся. 

По-моему так это одержимость какая-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мухочка сказал:

По-моему так это одержимость какая-то. 

Именно так. Одержимость. Проистекает из душевной травмы, которую Жанна пронесла через всю жизнь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Именно так. Одержимость. Проистекает из душевной травмы, которую Жанна пронесла через всю жизнь.

Вообще раны имеют свойство затягиваться, если их не ковырять. 

И в жизни очень много интересного и радостного помимо неудачной любви и травмы от предательства. Почему же так? Почему этот гештальт как в манию превратился у взрослого уважаемого человека? 

Любовь? Года два назад я бы так и сказала, потому что... потому что сама не любила по-настоящему. А теперь люблю и вижу разницу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Не скажу, что Жанна мне хоть в чем-то близка и что я ее понимаю, но тем не менее этот человек плохое ей сделал - увел жениха, которого она всю жизнь забыть не может и все никак свой гештальт не закроет. Так что врлно ли, не вольно ли, но жизнь ей этот человек изломал. Жанна там тоже травмированная по самое не балуйся. 

Прошло 40 лет с момента, как у нее "увели" жениха ( она школьницей была тогда, ух какая любовь к парню-Юре, которого толком-то и не знала), после этого у нее был прекрасный муж, с которым она была счастлива, от мужа того у нее золотой сын, но она всю жизнь страдала по Юре? У Жанны точно все нормально с головой?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

Прошло 40 лет с момента, как у нее "увели" жениха ( она школьницей была тогда, ух какая любовь к парню-Юре, которого толком-то и не знала), после этого у нее был прекрасный муж, с которым она была счастлива, от мужа того у нее золотой сын, но она всю жизнь страдала по Юре? У Жанны точно все нормально с головой?

Мы не любили, нам не понять. И вообще, незакрытые гештальты – они такие незакрытые.

Вон уже тот самый золотой сын говорит матери, переводя на нормальный русский язык: набаловал тебя отец, вот ты теперь дурью и маешься.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нина35 сказал:

Прошло 40 лет с момента, как у нее "увели" жениха ( она школьницей была тогда, ух какая любовь к парню-Юре, которого толком-то и не знала), после этого у нее был прекрасный муж, с которым она была счастлива, от мужа того у нее золотой сын, но она всю жизнь страдала по Юре? У Жанны точно все нормально с головой?

Может и не все. Там похоже у всех участников данной истории какие-то проблемы. Ну разве что их нет у Юры - тот обычный манипулятор и ездок на шее этой Жанны, ему как раз все очень удобно.:)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

обычный манипулятор и ездок на шее этой Жанны, ему как раз все очень удобно.

Ой, я вас умоляю. Это Жанна к нему пришла навеки поселиться. Он и без нее с огородом и закрутками справлялся 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ой, я вас умоляю. Это Жанна к нему пришла навеки поселиться. Он и без нее с огородом и закрутками справлялся 

Ну справлялся то справлялся, но с ней удобнее. Пришла она может и  сама, но для хлопка нужны обе руки. Пришла, но это он ездит ей по ушам про "девушку его мечты", имея бесплатную рабсилу  в доме и на огороде, деньги на свои хотелки без отдачи и прочие удобства, которые мало кто кроме этой помешавшейся на нем Жанны ему предоставит. А тут в глазки посмотрел щенячьим взглядом, солнышком лесным назвал и она снова на все готова - и попахать, и денег дать, и от хамства его родни утереться...:music_whistling:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, kuksi сказал:

Ну справлялся то справлялся, но с ней удобнее

Не факт. Если желваки ходят, значит, не очень удобно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не факт. Если желваки ходят, значит, не очень удобно. 

Ну за все надо платить. Он платит за бесплатную батрачку и определённые материальные подачки вот такими минутными неудобствами.  Но в целом пока плюсы перевешивают, судя по всему. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Ну за все надо платить. Он платит за бесплатную батрачку и определённые материальные подачки вот такими минутными неудобствами.  Но в целом пока плюсы перевешивают, судя по всему. :)

 

Это интерпретация форума. Я не думаю, что у человека, который привык вкалывать на огороде и который много путешествовал и прочее, есть нужда в батрачках. Он и сам со всем справляется всю жизнь. И без Жанны не пропадет - 110%

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это интерпретация форума. Я не думаю, что у человека, который привык вкалывать на огороде и который много путешествовал и прочее, есть нужда в батрачках. Он и сам со всем справляется всю жизнь. И без Жанны не пропадет - 110%

Ну уж не знаю с чем он справляется, но пашет на него Жанна: и на огороде, и по дому, и строительный мусор выгребает. И нанять человека на все эти работы было бы накладно. А тут желающая есть попахать и за это приплатить. Вот поэтому она и "девушка его мечты" и ни почему другому. Так что припособленец он. Но не пропадёт, конечно, если Жанна отвалит. Где-то  больше будет работать сам, где-то  заплатит,  где-то  кредит возьмёт. А тут есть Жанна, которая его от всего этого избавляет. Поди плохо! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

пашет на него Жанна: и на огороде, и по дому, и строительный мусор выгребает. И нанять человека на все эти работы было бы накладно.

Очень смешно. По всему миру ездить не накладно, а строительный мусор выгрести без Жанны - ну никак. 

Это Жанна свою важность раздувает, а на деле клининговые услуги в наше время более, чем доступны. А в огороде возиться он и сам любит. 

Жанна - Жанна лезет без мыла и смородиновым желе смазывает, шОб пролезть. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Очень смешно. По всему миру ездить не накладно, а строительный мусор выгрести без Жанны - ну никак

Ну во-первых по всему ли прям миру, да и ездить можно по-разному и когда это было? Сейчас у него вон на машину не хватает, сын любовницы денег дает, без отдачи и любимая Ирочка на море хочет, но не может, а уж как за ягоды бьются, что за клубнику,что за смородину... Нет, так-то наверное не последний хрен без соли доедает, но там где можно сэкономит, там лучше сэкономит. Без Жанны он понятное дело не помрет, но она ему удобна и выгодна, чего уж греха таить? И работает бесплатной прислугой, и денег даёт  - где он еще такую дуру найдет, чтоб так в него складывалась и крыльями хлопала? :music_whistling:

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kuksi сказал:

Не скажу, что Жанна мне хоть в чем-то близка и что я ее понимаю, но тем не менее этот человек плохое ей сделал - увел жениха, которого она всю жизнь забыть не может

Да ладно. Она, может и не подозревала о существовании той невесты. Сколько таких, встречаются с мужчиной и не подозревают, что у него жена и дети, а он скрывает. Уж в другом городе скрыть это вполне возможно. Жён законных со штампом в паспорте умудряются скрывать. А тут просто девушка. И в чем она виновата? 

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Это Жанна свою важность раздувает, а на деле клининговые услуги в наше время более, чем доступны.

О да! Могу расписать, сколько у нас стоит вывоз этого строительного мусора на примере вывоза старого хлама. Грузчики 300 р. в час, машина 400 р. в час. Куча старой мебели, которую вынесли, вывезли на свалку два грузчика мне обошлась в 1000 рублей ровно. Два грузчика и машина, за час управились. Я стояла и показывала, что забирать, все. И муж спину не ломал, он в это время на работе был. Молодые шустрые ребятам быстро управились.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Магдала сказал:

Мы не любили, нам не понять. И вообще, незакрытые гештальты – они такие незакрытые.

Вон уже тот самый золотой сын говорит матери, переводя на нормальный русский язык: набаловал тебя отец, вот ты теперь дурью и маешься.

C 14 лет незакрытый гештальт? Или со скольки там, раз она была еще школьница, а юра курсант. Я начала думала, что он ее поюзал и бросил. А по факту между ними ничего и не было. Так, может за ручки подержались, легкое увлечение. Даже если для очень юной барышни тогда это была травма (ее, такую хорошую, сменили на другую постарше), так она уже давно должна была затянуться.

Не, мне таких чувств не понять. Достоевщина какая то. Только старушки с топором не хватает.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

пашет на него Жанна: и на огороде, и по дому, и строительный мусор выгребает. И нанять человека на все эти работы было бы накладно

Ну, во-первых, Жанна там не по приговору суда на принудительных работах и не пахать - это только от нее и от её желания зависит. 

Во-вторых, как она коллеге показывала распухшие и испорченные руки - опять же кто виноват и для чего так себя уродовать? Чтоб демонстрировать свой мазохизм и жертвенность? 

У меня непрекращающиеся стройки и ремонты идут уже 6 лет в квартире и доме за городом. Я не представляю, что можно после строительных работ до распухших суставов отмывать. Где-то вначале ветки было. Самые грязные работы были - фактурная штукатурка в новой квартире, которую мы с подругой, кстати и сами ещё и делали, а только потом выметали в комнатах (там пола ещё не было) и отмывали в туалете и в ванной. 

Когда клеили обои, вдоль стены застелили пленкой, чтобы на ламинат не капать. Потом пленку убрали, полы протерли и всё. Что можно такого грязного придумать, чтобы портить руки? 

Но и грязные работы обычно в перчатках выполняются. 

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Это Жанна свою важность раздувает

 

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

лезет без мыла и смородиновым желе смазывает, шОб пролезть. 

Вот это очень правдоподобное объяснение мазохизма и страданий по стакану смородины. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот так кажется, что она еще и хвастается. Что у вас там, тетки за 50? Муж-пенсионер, внуки, цветочки, кот и собака. Скучища. А у меня не жизнь - а борьба)). Я и девушка мечты и с соперницей до сих пор воюю и вообще..у меня ж целый мужик..и желе смородиновое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Но и грязные работы обычно в перчатках выполняются. 

Какие перчатки, о чем Вы? В какой-то теме уже рассказывала. Руки должны быть натруженными, чтобы было видно, что не лентяйка, а хозяйка! Перчатки для ленивых дам. Вон, ИРА пусть в перчатках сумку разбирает! Мне бывший одноклассник, взяв меня за руку, с возмущением сказал, что у меня слишком мягкие и нежные руки, он бы такую в жены не взял! Ага, как раз овдовел, жаловался, что одному плохо. В поиске был. Вот на моём примере показал, какую ему не надо. С нежными мягкими ручками. :bangin: Таких настоящие мужчины не любят! В топку перчатки, если хочешь быть любимой! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нина35 сказал:

Не складывается, что Ира лентяйка, но сумки хочет разбирать аж до истерики

Могло быть и так, что Жанна и Юрием пришли, дочь пошла помогать разбирать сумки, а ей женщина  - ну куда ты лезешь, не трогай, не твое и т.д. А это была какая-нибудь "последняя капля" в их смородиновых битвах. Вот Иру и прорвало.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Канцелярская крыса said:

Да ладно. Она, может и не подозревала о существовании той невесты. Сколько таких, встречаются с мужчиной и не подозревают, что у него жена и дети, а он скрывает. Уж в другом городе скрыть это вполне возможно. Жён законных со штампом в паспорте умудряются скрывать. А тут просто девушка. И в чем она виновата?  

Да таких случаев, когда неопытный мальчик поехал от своей скромной и порядоШной девушки в другой город, и там встретил более смелую - воз и маленькая тележка. В эйфории и полной уверенности, что у остальных там всё поперёк, быстренько на ней женился. Невинную прежнюю невесту оставил.

Это было и во времена моей мамы, и в мои времена.

Но брошенки пережили это каждый по-своему, семьи создали. Многие даже благодарны судьбе, что развела с таким дурачком.

Только не Жанна. Ей до сих пор охота доказать, что Юра тогда ошибся. И она будет переть, как танк. Закрывать свой гештальт.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лояльная сказал:

Многие даже благодарны судьбе, что развела с таким дурачком.

А чем он дурачок-то? С супругой прожил счастливо много лет до самой её смерти. Где гарантии, что с юной Жанной он был бы ещё счастливее?

13 часов назад, Газировочка сказал:

Могло быть и так, что Жанна и Юрием пришли, дочь пошла помогать разбирать сумки, а ей женщина  - ну куда ты лезешь, не трогай, не твое и т.д.

Вряд ли было уж прямо так: не стерпел бы Юра таких слов по отношению к дочке.

Но даже если у Иры какие-то проблемы с головой, как тут активно пытаются доказать, Жанне это ничем не поможет: больной ребёнок – он ведь ещё дороже.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лояльная сказал:

Но брошенки пережили это каждый по-своему, семьи создали. Многие даже благодарны судьбе, что развела с таким дурачком.

Только не Жанна. Ей до сих пор охота доказать, что Юра тогда ошибся. И она будет переть, как танк. Закрывать свой гештальт

Не скажу, что я хоть в чем-то понимаю поведение Жанны и уж тем более не одобряю подобное ( правда не понимаю и не одобряю не в плане продавливания своих интересов, а исключительно в плане столь истового служения мужику), но это уже отдельный разговор. А насчёт гештальтов, ну есть люди однолюбы. Скорее всего Жанна именно из их числа. Поэтому большинство давно бы плюнуло на этого Юрика, а Жанна будет держаться за него до последнего. Хотя и ей выгоднее или плюнуть, или жить с ним на своих условиях и палец о палец не ударить там, где имущество и территория не ее. Юра пусть возится сам в своем доме, а хочет пусть Иришу припахивает.;)

22 минуты назад, Магдала сказал:

Вряд ли было уж прямо так: не стерпел бы Юра таких слов по отношению к дочке.

Ага прям, не стерпел, кочергой ее огрел...:music_whistling:

Я поняла, что у вас какие-то свои проекции на эту Жанну, но вернёмся от проекций к реально рассказаному нам - Жанна Юре удобна. И это основное почему он с ней и она "девушка мечты". 

Она работает в его хозяйстве, даёт денег и вообще всячески улучшает его быт. И про Иришу свою он все понимает, сам говорит " ну вот такая она". Так что стерпел бы как миленький, слился бы с очередной свары. А в 30 с хорошим гаком истерить так, что старая бабушка еле успокоила отнюдь не норма. И, не исключаю, все там Юра про свою Иришу знает и понимает, поэтому и не связывается. И что там не болезнь, а  распущенность и недалёкость тоже скорее всего все знают. Раз права дали, значит без диагноза, просто "вот такая она". :music_whistling:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

большинство давно бы плюнуло на этого Юрика, а Жанна будет держаться за него до последнего

Причем бросать Юрика совершенно не обязательно, можно просто немного по-другому выстроить отношения, и всем будет хорошо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×