Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Флер де Лиз сказал:

Причем бросать Юрика совершенно не обязательно, можно просто немного по-другому выстроить отношения, и всем будет хорошо.

Скорее правильно выстраивать их изначально. Люди очень быстро привыкают к подставленной шее и потом бывают очень недовольны, когда с этой шеи предлагается слезть и дальше самому ножками.:rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Скорее правильно выстраивать их изначально.

Ну, это в идеале, конечно. Но если стало некомфортно уже в процессе, то тоже же можно что-то изменить. Ну явно же не работает вот это "меня должны ценить, потому что я хозяюшка, и потому что меня сорок лет назад бросили".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ну, это в идеале, конечно. Но если стало некомфортно уже в процессе, то тоже же можно что-то изменить. Ну явно же не работает вот это "меня должны ценить, потому что я хозяюшка, и потому что меня сорок лет назад бросили".

По моему даже нужно. Чего терять-то? Ошейник, без которого шея мёрзнет?:huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

По моему даже нужно. Чего терять-то? Ошейник, без которого шея мёрзнет?:huh:

Я так понимаю, тут уже дело чести - и себе доказать, и Юре, и Ире. Такие усилия вгроханы, как на полпути бросить-то. Сдаются только слабаки :starwars:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я так понимаю, тут уже дело чести - и себе доказать, и Юре, и Ире. Такие усилия вгроханы, как на полпути бросить-то. Сдаются только слабаки :starwars:

Ну у Жанны свое видение, это да. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Магдала said:

А чем он дурачок-то? С супругой прожил счастливо много лет до самой её смерти. Где гарантии, что с юной Жанной он был бы ещё счастливее?

Я не имела ввиду конкретно Юру. Довольно часто бывало, что кто-то из таких "брошенок", встречали своего отступника позже, по истечении лет. И только что не крестились от радости, что судьба очень мудро их в своё время развела.

Но с Жанной - не тот случай. Она, наоборот, решила, что тогда их судьба развела несправедливо. И сейчас у неё есть шанс всё исправить. Только мудрые люди давно сказали, что нельзя дважды войти в одну и ту же воду.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже, не принимая во внимание 600 тысяч, три квартиры и все прочее...

Юра, приглашая и живя с Жанной, педалирует "наш" дом, "наше" хозяйство, "наш" сад-огород. Это такая ловушка. Не будет женщина, которой вбивается в голову "наше общее" девушкой мечты. Это подразумевает - я хозяин, а ты, милая, хозяйка. Не сможет при  таком раскладе влюбленная женщина сидеть сложа руки в "нашем общем" доме. Стыдно ей будет, а значит, драить, наводить уют и стоять раком в огороде, пока она там живет.

Вот, вроде бы, Жанну пригласили хозяйкой, но...хозяйка там дочь. Ну как хозяйка, сунуть нос в пакеты, шариться в доме и в огороде и оставлять срачельники. Где выгодно - хозяйка, где - гость. При этом имея выбор отца в виду. Она просто пренебрегает Жанной, как домработницей.

Уверена, что были у Иры с папой разговоры по поводу Жанны, кто она и в каком качестве, и, боюсь не в Жаннину пользу. Потому что отношение Иры к Жанне нередко хамское. И папу это устраивает, вот в чем дело. Нельзя быть Жанне недовольной по поводу Иры, даже, если недовольство справедливое - или агрессия Юры, или желваки, или "все будет хорошо" - бери тряпку и драй срач за доченькой. Выходит, отношение Иры к Жанне именно такое, как отец с дочкой обговорили, раз желваки и агрессия  только в сторону Жанны.

Не знаю, какой там гельштат не закрыт, но то, что Ира о Жанну вытирает ноги с позволения папеньки - несомненно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Robby сказал:

Ира о Жанну вытирает ноги

Что там до сих пор делает Жанна? 

Приезжала бы отдыхать и качаться в гамаке, элегантно отпивая смородинный кисель из фужера. 

3 минуты назад, Robby сказал:

"наш" дом, "наше" хозяйство, "наш" сад-огород.

Наш. С его детьми и внуками. 

Боюсь, что Жанну там терпеть не будут в другом качестве, если она не будет там пахать...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мухочка сказал:

Что там до сих пор делает Жанна?

Я не Жанна - не отвечу.

 

8 минут назад, Мухочка сказал:

Наш. С его детьми и внуками. 

Нет, был контекст иным.

 

9 минут назад, Мухочка сказал:

Боюсь, что Жанну там терпеть не будут в другом качестве, если она не будет там пахать...

Ну так можно же озвучить - ты не девушка моей мечты, а обслуга и прислуга, и, разумеется, не возвращать, а подыскать новую. Ну, чтобы у Жанны не возникало иллюзий, или слабо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Robby сказал:

Нет, был контекст иным.

 

Я понимаю, что контекст был иным, а вот на деле-то так и есть. Наш - с детьми и внуками. 

 

4 минуты назад, Robby сказал:

Ну так можно же озвучить - ты не девушка моей мечты, а обслуга и прислуга, и, разумеется, не возвращать, а подыскать новую. Ну, чтобы у Жанны не возникало иллюзий, или слабо?

СлабО конечно. Слаб вообще человек, малодушен часто бывает. Невыгодно ему дать Жанне уйти. 

Да и Жанна сама не особо уходит, она же до сих пор там. 

А Юрию что? Ему удобно, да и все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да абсолютно права @Мечта поэта - как засел в Жанне стереотип, что хороших хозяек любят, а избалованных истеричек не любят, так и гвоздем это из нее не выковырять, а на деле получается как раз напротив.

И вот тут у Жанны и затык. Она хорошая, но к ней отношение абсолютно потребительское, а Иру все любят просто так и всё ей позволяют. Как так, не может такого быть. И никак не получается понять, что еще как может.

Ну и плюс мальчик бросил сорок лет назад, ужас и кошмар.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну и плюс мальчик бросил сорок лет назад, ужас и кошмар.

И сорок лет назад не особо нуждался, раз женился на другой,  и сейчас к подвигам не готов. Ладно, подвигов и не надо, достаточно было бы логичных для любящего мужчины поступков. Конечно, досадно. B) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Магдала сказал:

То есть против совместного отпуска высказалась, против дня рождения – тоже. Настояла на своём. Что не так было со смородиной, раз совета пошла спрашивать? Чуяла, что надо бы промолчать, но душа горела высказать своё мнение?

Потому и пошла спрашивать, что с без её ведома смородину того- сь.

8 часов назад, Robby сказал:

 

Юра, приглашая и живя с Жанной, педалирует "наш" дом, "наше" хозяйство, "наш" сад-огород. Это такая ловушка. Не будет женщина, которой вбивается в голову "наше общее" девушкой мечты. Это подразумевает - я хозяин, а ты, милая, хозяйка. Не сможет при  таком раскладе влюбленная женщина сидеть сложа руки в "нашем общем" доме. Стыдно ей будет, а значит, драить, наводить уют и стоять раком в огороде, пока она там живет.

Вот! Вот именно так. Ей стыдно сидеть сложа руки, стыдно что бабушка пытается что то делать в огороде, в то время, когда внучка залипает в телефоне, стыдно, когда бабушка начинает убирать посуду со стола, а взрослая девочка уходит в свою комнату. Жанне стыдно. А остальным норм. Кто то здесь назвал Юру  приспособленцем. Я лично с ним не знакома,  но мне он как то не внушает доверия. Хотя вроде все хорошо, но какой то он слишком простой, что ли. Как то бабушка сказала, что ей тяжело в своей квартире мыть окна, причем не пожаловалась, а в контексте, что я в какой то день занята, надумала окна мыть, целый день провожусь, сылы, мол, уже не те. Жанна говорит Юре, а почему твоя мама в ее возрасте сама моет окна? И Юра ответил, потому что Любу не дождешься, чтобы она вымыла. Люба, это жена сына Юриного. Жанна была в шоке: а причём тут Люба, у ней своя бабушка есть, а где же Ира? Ну как обычно, ответа  не последовало. Ну и раз про окна зашёл разговор: весной Жанна намыла окна на всем первом этпже дома, их много и они большие, а Юру попросила, чтоб Ира вымыла на втором этаже, в том числе и в своей комнате и в комнате детей. Время идет, окна стоят заляпаные. На вопрос Жанны Юра ответил, что окна мылись, но только изнутри, потому что снаружи Ира боится мыть окна.

 А тут Юра вообще выдал на голубом глазу, что ты ведь делаешь заготовки не только для нас, но и для наших детей тоже, ну Жанну и рвануло. Она сказала: Нет, ты ошибаешься, это я делаю только для нас с тобой, а вовсе не для чужих взрослых детей, которые не инвалиды и которые сами в состоянии о себе позаботиться. Юра был неприятно удивлен: Чужие?! Да, - ответила Жанна, мне они чужие, у меня свой сын есть.

Изменено пользователем Эсперанса
  • Нравится 7
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эсперанса сказал:

А тут ей Юра вообще выдал на голубом глазу, что ты ведь делаешь заготовки не только для нас, но и для наших детей тоже, ну Жанну и рвануло. Она сказала: Нет, ты ошибаешься, это я делаю только для нас с тобой, а вовсе не для чужих взрослых детей, которые не инвалиды и которые сами в состоянии о себе позаботиться. Юра был неприятно удивлен: Чужие?! Да, - ответила Жанна, мне они чужие, у меня свой сын есть.

У-у-у... Ну вот все скобки и раскрылись. Конечно, Юра дочке ни про смородину, ни про компот ничего не скажет.

Но вообще, конечно, интересно: значит, когда Юра говорит "наш дом, наш огород", Жанну это устраивает (хотя она ему не жена и доли у неё нет), а стоило ему сказать "наши дети", так Жанна на дыбы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эсперанса, ради бога, простите, но читая эту муть, я все думаю: "Неужели Вы реально верите во все это?"

Перенесите наоборот. Пришел мужик в дом женщины и давай по собственному! желанию полки колотить. А за эти полки ( которые нафиг никому не упали, если честно) он предлагает отказаться от детей. Да шел бы этот мужик по холодку.

А еще он бы сплетничал не только о детях своей "неземной" любви, но и о ее почившем муже.

Как вам человек? Или мужчине нельзя, а женщине можно? ( ибо женщина не человек...)

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эсперанса сказал:

Потому и пошла спрашивать, что с без её ведома смородину того- сь.

Вот! Вот именно так. Ей стыдно сидеть сложа руки, стыдно что бабушка пытается что то делать в огороде, в то время, когда внучка залипает в телефоне, стыдно, когда бабушка начинает убирать посуду со стола, а взрослая девочка уходит в свою комнату. Жанне стыдно. А остальным норм. Кто то здесь назвал Юру  приспособленцем. Я лично с ним не знакома,  но мне он как то не внушает доверия. Хотя вроде все хорошо, но какой то он слишком простой, что ли. Как то бабушка сказала, что ей тяжело в своей квартире мыть окна, причем не пожаловалась, а в контексте, что я в какой то день занята, надумала окна мыть, целый день провожусь, сылы, мол, уже не те. Жанна говорит Юре, а почему твоя мама в ее возрасте сама моет окна? И Юра ответил, потому что Любу не дождешься, чтобы она вымыла. Люба, это жена сына Юриного. Жанна была в шоке: а причём тут Люба, у ней своя бабушка есть, а где же Ира? Ну как обычно, ответа  не последовало. Ну и раз про окна зашёл разговор: весной Жанна намыла окна на всем первом этпже дома, их много и они большие, а Юру попросила, чтоб Ира вымыла на втором этаже, в том числе и в своей комнате и в комнате детей. Время идет, окна стоят заляпаные. На вопрос Жанны Юра ответил, что окна мылись, но только изнутри, потому что снаружи Ира боится мыть окна.

 А тут Юра вообще выдал на голубом глазу, что ты ведь делаешь заготовки не только для нас, но и для наших детей тоже, ну Жанну и рвануло. Она сказала: Нет, ты ошибаешься, это я делаю только для нас с тобой, а вовсе не для чужих взрослых детей, которые не инвалиды и которые сами в состоянии о себе позаботиться. Юра был неприятно удивлен: Чужие?! Да, - ответила Жанна, мне они чужие, у меня свой сын есть.

Жанне делать нечего, ползать по окнам? Дом "наш", но мужика. Люба мыть будет, ага. Люба, что замуж шла или в прислуги? Тем более, что у мужика есть родные сын и дочь и оба даже не чешутся. Изобразила недоумение, вырезала из газеты адрес клининговой службы, раз мужик русского языка не понимает. Или пусть сам моет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

@Эсперанса, ради бога, простите, но читая эту муть, я все думаю: "Неужели Вы реально верите ..."

Я верю, наблюдала подобное в семье хороших знакомых. Она думает, что живёт с мужчиной, мужчина думает, что со всей его семьей, включая маму.

Вообще-то она его детей не усыновляла. А вся святая семейка похоже считает иначе. А Юре аплодисменты.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Изобразила недоумение, вырезала из газеты адрес клининговой службы, раз мужик русского языка не понимает.

Нет, не прокатит. У них там принято самим готовить стол, корячиться на огороде и намывать окна, хотя достаток позволяет оплатить ресторан, сажать исключительно цветочки и вызвать клининг. Ну или Жанне говорят, что так принято.;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Эсперанса сказал:

А тут Юра вообще выдал на голубом глазу, что ты ведь делаешь заготовки не только для нас, но и для наших детей тоже, ну Жанну и рвануло. Она сказала: Нет, ты ошибаешься, это я делаю только для нас с тобой, а вовсе не для чужих взрослых детей, которые не инвалиды и которые сами в состоянии о себе позаботиться. Юра был неприятно удивлен: Чужие?! Да, - ответила Жанна, мне они чужие, у меня свой сын есть.

И Юра такой голубыми глазками хлоп- хлоп. Пора бы уже и Жанне той проморгаться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Дом "наш", но мужика. Люба мыть будет, ага. Люба, что замуж шла или в прислуги? Тем более, что у мужика есть родные сын и дочь и оба даже не чешутся.

Наконец-то на этой Канатчиковой даче нашелся хоть один нормальный человек. Люба!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Папирус сказал:

 

Вообще-то она его детей не усыновляла. А вся святая семейка похоже считает иначе. А Юре аплодисменты.

А кому надо, чтоб его взрослых детей усыновляли? Юра просил об этом Жанну? Нет, не просил. Но и не просил, чтоб его родных ( даже почившею жену) полоскали по  углам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра не просил, но на заготовки твердо расчитывает. Вот это, на мой взгляд, самое неприятное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Папирус сказал:

Юра не просил, но на заготовки твердо расчитывает. Вот это, на мой взгляд, самое неприятное.

Ну, так заготовки с его огорода, и складываются в его подвал.  С чего ему считать по другому? 

Может, он считает, что Жанна за комуналку и угол заготовками расплачивается? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас остро возникло только одно желание - погладить эту Жанну по глупой голове. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Наконец-то на этой Канатчиковой даче нашелся хоть один нормальный человек. Люба!

Люба - лентяйка (тоном не терпящим возражения). Зачем ее только замуж взяли. Ни толку от нее, ни смородины, прости будда. :devil_2:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×