Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Russian lady сказал:

 

Я понимаю, что мой ребёнок родной только для меня и ее папы, если мне кто скажет, что для них это чужой ребёнок, я только спрошу, для чего мне доносят данную прописную истину ? 

Как для чего? Чтобы и Вы поняли, что эта девка ( прошу прощения, к Вашей дочери это слово никак не относится, просто слово), Ваша дочь и для Вас должна стать чужая. Не то что "золотой" ребенок Вашего партнера, о котором "только хвплебные отзывы". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Магдала сказал:

И даже 600 тысяч на машину.

Вообще, заявить любящему отцу, что его дети для тебя чужие, – не самый умный поступок, если ты ни в какую не готова расстаться.

Есть такие люди ( узок их круг, страшно далеки они от народа), для которых 600 тысяч, как для нас с вами 6. Не то, чтобы клопейки, но и не та сумма, которая пробьет смертельную брешь и  ввергнет в нищету. И по поводу жены. Можете себе представить, что жена Прохорова ( он женат?) стала интересоваться, куда он истратил миллион- другой долларов.

Но ведь и правда чужие. И Жанна детям тоже чужая. Может лучше сказать правду, чем лицемерить. Чтобы люди стали родными нужен большой труд, причём с обеих сторон.

Изменено пользователем Эсперанса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эсперанса сказал:

Есть такие люди ( узок их круг, страшно далеки они от народа), для которых 600 тысяч, как для нас с вами 6. Не то, чтобы клопейки, но и не та сумма, которая пробьет смертельную брешь и  ввергнет в нищету.

 

И только стаканчик смородины для внуков ( детей того, для которого 600 тыс. как 6 ) пробьет непопровимую  брешь в бюджете. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эсперанса сказал:

Жанну они приняли сдержанно, на общих тусовках Жанна больше молчит, потому что у ней нет с ними общего прошлого, да и все эти ,,разговоры тетки Карандышевой о соленых грибах,, и о том, кто какую сумку купил и за сколько, Жанне неинтересны. 

Вы пишете про себя. Так ведь? Слишком много инфы, такое не перескажешь. 

Так вот я вам скажу, кем бы ни была Жанна, она не правильно себя ведет. Никогда отец не откажется от любимой дочери - напоминания о ее покойной, по всему видать - любимой матери. 

Плевать всем на желе, не та стратегия. Если Жанна хочет закрепиться, ей надо пересмотреть свой агрессивный подход бывшего завуча. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Нина35 said:

Как для чего? Чтобы и Вы поняли, что эта девка ( прошу прощения, к Вашей дочери это слово никак не относится, просто слово), Ваша дочь и для Вас должна стать чужая. Не то что "золотой" ребенок Вашего партнера, о котором "только хвплебные отзывы". 

Тут все надо рассматривать в контексте. 
 

Мне сложно себя поставить на место Юры, по той простой причине, что в моей семье никто в 40 лет на родительской шее не висит. По этой же причине не могу понять чувств Иры. 
 

Я своим лет с 19 помогаю, а мне уже 45.
 

Своей дочери я просто никогда бы не позволила хозяйничать у меня без спроса, вот серьезно. Приходить в мой дом - пожалуйста: накормлю, напою, с собой дам. Но чего-то там употреблять в одно лицо, я сама бы ей такой разнос устроила, что партнёр бы мог ещё меня успокаивать :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

 

Своей дочери я просто никогда бы не позволила хозяйничать у меня без спроса, вот серьезно. Приходить в мой дом - пожалуйста: накормлю, напою, с собой дам.

А мужику бы позволили за "прибитые полочки", которые Вы и не просили собственно и без которых легко жили и дальше проживете ( ну уверена я, что Юра не умрет без желе) "поносить" свою дочь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Своей дочери я просто никогда бы не позволила хозяйничать у меня без спроса, вот серьезно. Приходить в мой дом - пожалуйста: накормлю, напою, с собой дам. Но чего-то там употреблять в одно лицо, я сама бы ей такой разнос устроила, что партнёр бы мог ещё меня успокаивать

Ну вот представьте - вы уехали отдыхать, дочь оставили смотреть за домом и огородом. С ее детьми и вашими внуками. 

Приезжаете - кусты смородины обобраны (внуки общипали за 2 недели) и из грядки с картохой выдернуты пары кустов. 

Ваша реакция? 

Я бы сказала - на здоровье! Славте, поели свеженького. На воздухе, на природе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Эсперанса said:

Чтобы люди стали родными нужен большой труд, причём с обеих сторон.

Вот убейте меня, не пойму, зачем и кому это надо, становиться родными. 
 

Все люди в условиях задачи - взрослые, и сорокалетняя женщина, мать двоих детей, по идее ездит в отпуска / празднует дни рождения / покупает машины в первую очередь со своим мужем и детьми. 
 

Я вообще не понимаю, что все эти люди делят. Казалось бы, встретились на праздники/выходные, покайфовали и все. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нина35 сказал:

И только стаканчик смородины для внуков ( детей того, для которого 600 тыс. как 6 ) пробьет непопровимую  брешь в бюджете. 

 

Не пробьет, стаканчик смородины из другой оперы.

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вы пишете про себя. Так ведь? Слишком много инфы, такое не перескажешь. 

Не так. Вы не первая, кто так считает, я уже устала объяснять, что я не Жанна. У меня нет детей, у меня жив муж, пардон сожитель ( 20 лет живём), у меня нет 3 квартир, а есть ипотека, но самое главное: я ненавижу огород! Он меня чуть в могилу не свел вместе с ипотекой. Поэтому у меня теперь нет здоровья там пахать. Обо всем этом можно прочитать в моих постах. По поводу большого количества инфы: вспомните анекдот, где две женщины, выйдя из тюрьмы, в которой сидели 10 лет в одной камере, не могли разойтись и ещё долго болтали у ворот. И да, мне 53 года.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Russian lady сказал:

 

Я вообще не понимаю, что все эти люди делят. 

Так  делит там  что-то только Жанна! Ни Юра, ни Ира ничего не делят, ну  если только не верить в то, что лентяйка!!! Ира делит право разбирать сумки. 

И   только Жанна посчитала все, вплоть до заработков мужа ненавистной "падчерицы". 

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Мечта поэта said:

Ну вот представьте - вы уехали отдыхать, дочь оставили смотреть за домом и огородом. С ее детьми и вашими внуками. 

Приезжаете - кусты смородины обобраны (внуки общипали за 2 недели) и из грядки с картохой выдернуты пары кустов. 

Ваша реакция? 

Я бы сказала - на здоровье! Славте, поели свеженького. На воздухе, на природе. 

Да я вообще не могу себе представить такой ситуации, у меня нет огорода и никогда не будет. 
 

Могу из своего опыта : у меня есть кошка, за которой бывает нужен присмотр. И вот один раз попросила я человека за ней присмотреть.
 

В то время у меня была машина бмв, самая дешевая, не в этом суть.

Короче, для присмотрщика были выделены деньги, я купила вино / домино и тд, уезжала в отпуск.

Ключи от машин лежали в вазочке при входе, я даже не думала, что кто-то может их взять.

Слава богу, взяли мою, машина на тот момент мужа стоила раза в три дороже моей тарантайки.

В общем, по прилёту из отпуска, вы поймёте : Сан Хосе - Панама - Шарль де Голль - дом, доехав наконец до дома, мне сообщают, что машина попала в аварию в понедельник (сама попала, ага) и так там и стоит. Моя машина, новая бмв, хоть и самая дешевая. Время на часах - пятница вечер. 

Одновременно мне сообщают, что вино, которое стояло вон там в комоде, невкусное, его попробовали и вот оно теперь в холодильнике стоит. Коллекционное красное вино 18 века, которое вообще не предназначено для питья. 
 

Короче, я не знаю, как я того человека к черту не убила. Но не убила же, поехала за своей тарантайкой, попробовала и выплюнула/вылила таки то вино и тд. Так и тут....

С помощником просто больше не общалась, а родной дочери вставила бы такого пистона, что надолго бы запомнила. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мечта поэта сказал:

 

Так вот я вам скажу, кем бы ни была Жанна, она не правильно себя ведет. Никогда отец не откажется от любимой дочери - напоминания о ее покойной, по всему видать - любимой матери.

Любил он всю жизнь Жанну, это слова Юры. Даже когда военная судьба занесла его служить в город их детства, он часто приходил к дому Жанны в надежде хоть издали её увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эсперанса сказал:

Вы не первая, кто так считает, я уже устала объяснять, что я не Жанна

Простите ради бога, я тему читаю набегами, поэтому могу ошибаться. Спасибо за ваше терпение и объяснения! 

У меня был гештальт. Наверное и сейчас дверь приоткрыта, я не знаю, мне в данный момент не очень интересно, потому что я в новых отношениях и мужчина ревнивый, как черт. Я пока это все отпустила за ненадобностью. 

Но если вдруг я вернусь в эту реку, мне и в голову не придет воевать с детьми моего мальчика из прошлого. Его дети дороже ему, чем я. Я заранее знаю. Он хороший, отвественный папа. Да я САМА им смородины куплю, если надо, чтобы закрепиться. Тем более, там есть на чем. 

Жанна ваша - очень недалекая женщина. ИМХО. Проиграет она в этой игре, стопудово 

 

1 минуту назад, Эсперанса сказал:

Любил он всю жизнь Жанну, это слова Юры. Даже когда военная судьба занесла его служить в город их детства, он часто приходил к дому Жанны в надежде хоть издали её увидеть.

Ыыыыыыыыы. Я вас умоляю. Любил ТУ Жанну, которой было 15-16 лет тогда, и свою юность. 

Я бы не стала на этот счёт обольщаться на чужих огородах. Честно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот представьте - вы уехали отдыхать, дочь оставили смотреть за домом и огородом. С ее детьми и вашими внуками. 

Приезжаете - кусты смородины обобраны (внуки общипали за 2 недели) и из грядки с картохой выдернуты пары кустов. 

 

Второй или третий раз пишу: не пара кустов! Не пара! А вся середина большой грядки, оставив по краям мелочь. Я не знаю, сколько это ,,большая грядка,, но видимо это была вся картошка. 

13 минут назад, Нина35 сказал:

 

И   только Жанна посчитала все, вплоть до заработков мужа ненавистной "падчерицы". 

Это уже ваши домыслы, я такого не писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Его дети дороже ему, чем я. Я заранее знаю. Он хороший, отвественный папа. Да я САМА им смородины куплю, если надо, чтобы закрепиться.

Все правильно, но ребенку под 40, и она не просила смородины. Если бы попросила, вряд ли Жанна отказала бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Если бы попросила, вряд ли Жанна отказала бы.

Жанна там не хозяйка, чтобы отказывать или не отказывать. 

2 минуты назад, Эсперанса сказал:

но, видимо, это была вся картошка

А картошка – второй хлеб. Зиму-то переживут Жанна с Юрой?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баобабочка сказал:

Все правильно, но ребенку под 40, и она не просила смородины. Если бы попросила, вряд ли Жанна отказала бы.

"Ребенка" так воспитывали и она так жила всегда. Папа не уточнял/ не ставил условие спрашивать у Жанны.

Про то, что "взрослый человек должен понимать сам"... В жизни люди убивают и насилуют. Тоже вроде как должны понимать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эсперанса сказал:

Любил он всю жизнь Жанну, это слова Юры. Даже когда военная судьба занесла его служить в город их детства, он часто приходил к дому Жанны в надежде хоть издали её увидеть.

И называл жену ее именем. "И в Чечне, лежа в окопах, думал только о тебе"... (не важно, что он был там в снабжении).

Извините, вспомнилось из моей жизни...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эсперанса сказал:

Любил он всю жизнь Жанну, это слова Юры. Даже когда военная судьба занесла его служить в город их детства, он часто приходил к дому Жанны в надежде хоть издали её увидеть.

Хоспади, читаю тему как сериал. 

Да этот Юра скажет что угодно, лишь бы эта Жанна пахала. Он же не дурак, видит облегчение в труде себе и своей матери и пользу ленивой дочери. 

А Жанне только скажи какую глупость, да сострой моську - и пашет как лошадь и денег несёт. Даже кормить не обязательно. Еще и сексу даст после пахоты. 

Говорить и строить печальные моськи - это легко как два пальца... А взамен то! Женщина мечты она, ага... Прислуга мечты, это точно. И да, начнёт еще больше гонориться - вылетит. 

Хотя я бы удрала сама, еще на стадии осматривания фронта работ, но там у тётки лишних здоровья, нервов и денег вагонами, вот и пашет и впихивает. 

И ещё. Юра как раз не простой. Он очень умный. Это ей немного подпоешь - и делай с ней что хошь. 

 Russian lady, с большим уважением читаю здесь ваши посты. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Любил ТУ Жанну, которой было 15-16 лет тогда, и свою юность. 

Вот именно, свою юность. Знаете, мы 10 лет вчетвером прожили в полуторке хрущевке с кошмарной планировкой. Старый дом 1968 года постройки. Потом трешку родители получили и мы переехали. Так вот, когда была самоизоляция (люди по прятались, а я гуляла), я частенько приходила в тот двор и сидела на лавочке у того подъезда. Там были мои воспоминания, где нас было четверо. Значит ли это, что я люблю тот дом и готова купить ту квартиру?

 

8 часов назад, Вольный ветер сказал:

"Ребенка" так воспитывали и она так жила всегда. Папа не уточнял/ не ставил условие спрашивать у Жанны.

Да, такую воспитали, такую он любит. Отречься от неё ради Жанны? 

 

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Хоспади, читаю тему как сериал. 

Ну да. Сама Автор видела, как Юра гулял под окнами Жанны? Или Юра лично ей рассказывал о своей любви? Все со слов Жанны. А вот по поступкам получается, что просто удобная прислуга там она для него. Любил бы не позволил бы корячиться с выносом строительного мусора. Недорого эта услуга стоит. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эсперанса сказал:

Любил он всю жизнь Жанну, это слова Юры.

Я вас люблю, «но странною любовью». (с)

По факту именно Жанне всё это больше всех надо, потому, хоть многое ее бесит, но она терпит. Юре Жанна нужна, конечно, но он к ней ключик подобрал. Погрустнеет, скажет « всё будет хорошо» и Жанну отпустит. Так и живут. Воевать с этой Ирой - это вообще пустое, Жанна для неё не авторитет. Так в этой семье повелось. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наидобрейшего утречка честной компании :) 

50 минут назад, Ягодка опять сказал:

Юре Жанна нужна, конечно, но он к ней ключик подобрал.

Мрак. Сказал, что всю жизнь любил и под окна ходил - и всё, тут тебе и грядки, и уборка строительного мусора, и посуду за дочкой и внуками помоют, и семейные торжества организуют. И еще можно морды корчить, что его родичей Жанна не любит родственной любовью, а делит, оказывается, детей на своих и его. А он же у ее сына по-родственному полмиллиона взял! А она, а она...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Нина35 сказал:

Со слов Жанны! И правильно тут писали. Я тоже не видела состоятельных мужиков, которые бы объездили всю Европу, но страдали о смородиновом желе, которое можно купить.

 

 

Не все так однозначно( с)

Люди ездят по Эвропам регулярно но многие тоскуют по российским белым березкам , коих в Эвропах полным полно.

9 часов назад, Нина35 сказал:

И очень странно читать, когда престарелая женщина ненавидит детей своей школьной любви. 

На форуме  таких " престарелых 50+" ,  половина а может и чуть больше  Нехило вы так приложили всех :) Ну да ладно, этот недостаток и вас не минует :brows:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошку состоятельные люди сажают зачем? Побаловаться? Тогда непонятно, почему для Иры жалко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Воевать с этой Ирой - это вообще пустое, Жанна для неё не авторитет. Так в этой семье повелось. 

Мне  чисто  интересно,  как  может  Жанна  завоевать,  приобрести   этот  свой  авторитет?   Уж  и  руки  в  мозолях  демонстрирует,  и  банки  закрывает,  и  мусор  вывозит,  а  авторитета  всё  нет.    Думается,  приходит  человек  в  семью-  и  уже  видно:  у  него  авторитет  будет.    А  Жанна  вроде  давно  там  вертится,  и  ноль.   Врождённое  оно,  что  ли?  :)   

1 минуту назад, Газировочка сказал:

Картошку состоятельные люди сажают зачем? Побаловаться? Тогда непонятно, почему для Иры жалко. 

А  повоспитывать?   Сына  уже  не  воспитаешь,  он  деньгами  откупится,  может  обидеться  и  не  общаться.  Юру  жалко,  как  не  раз  цитировали  Жанну.  Кто  ещё  есть?  Ира  надоедливая,  ходит  и  жрёт.  :)   

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×